атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 17.07.94. И там клад зарыт


17.07.94. И там клад зарыт

Сообщений 21 страница 28 из 28

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/262/517414.gif  https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/262/877251.png  https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/262/734178.gif
https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/262/198053.png  https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/262/437451.gif  https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/262/928900.png

Katie Bell & Anthony Rickett
17 июля 1994 года
Сад в поместье Белл

Рикетты и Беллы очень давно дружат семьями. Каждое лето, во время каникул, Кэти и Тони проводят много времени в гостях друг у друга. Этот год - не исключение. Переживет ли прекрасный сад нападение двух, почти пятикурсников?

[nick]Katie Bell[/nick][status]kitty bell[/status][icon]https://i.ibb.co/C6Nc6Tw/image.png[/icon][pers]<b><https://drinkbutterbeer.rusff.me/viewtopic.php?id=1015#p96831" target="_blank">Кэти Белл</a></b>, 14 лет[/pers][info]Гриффиндор, 4 курс<br />Охотница сборной факультета по квиддичу[/info]

Отредактировано Katie Bell (18.06.20 11:26)

+6

21

- Ну-у-у, - тянет Тони, провожая взглядом недолгий полет яблока в траву. – Уже гораздо лучше.

Лето – это тот небольшой период времени, когда шуточки про то, что он старше, имеют под собой хоть какую-то реальную основу: Кэти пятнадцать еще не исполнилось, и Рикетт в душе немного важничает, позволяя себе быть таким, знаете, по-взрослому снисходительным. Поэтому и недавнюю злорадную радость подруги по поводу упущенного им мяча.. тьфу, яблока Тони оставляет без возмущенного «Эй!», и теперь великодушно соглашается с тем, что все считается, хотя отбей он так на поле - и О’Флаэрти припоминала бы ему это еще неделю.

Кэти, кажется, такого ответа достаточно, и в загонщика она уже наигралась. Рикетт скептически смотрит на идущую к нему Белл, но долго выдержать с серьезным лицом не получается, особенно когда подруга начинает требовательно смотреть на него снизу вверх – в исполнении Кэти это всегда очень смешно, и Тони, не сдержавшись, фыркает.

- Ты клевый охотник, не понимаю, зачем тебе еще что-то? – пожимает плечами он. – И если бы ты умудрилась сломать биту - биту, Белл!  - то я даже не знаю.

Кэти и правда выглядит уставшей, так что Рикетт думает отказаться от ее предложения. Он, конечно, размялся немного, пока кидался яблоками, но это все равно не совсем правильная подготовка. Может, лучше будет уговорить отца вечером потренироваться с ним: папа Тони становится гораздо сговорчивее после того, как продегустирует с мистером Беллом какой-нибудь редкий сорт огневиски. Так-то в семье у Рикеттов, кроме сына, никто квиддичем особенно не интересуется, как у них в доме завелся загонщик факультетской сборной – вообще загадка.

А хотя… С отцом он потренироваться всегда успеет, а возвращаться сейчас в дом – значит получить серьезный нагоняй за клумбу, а может, даже лишиться права вечером полетать.

- Давай, если не долго, - соглашается наконец Тони на компромиссном варианте и, отобрав биту, отходит подальше.

Отредактировано Anthony Rickett (02.11.20 01:27)

+1

22

Кэти тычет друга пальцем прямо в живот, чтобы не важничал слишком сильно, еще немного и его превосходство в виде возраста превратится в тыкву, тут Белл его догонит, это же не рост, за которым уже вряд ли получится угнаться. Забавно, что, будучи детьми и подростками им очень хочется поскорее стать старше, ведь в семнадцать можно будет всегда и везде использовать магию, что значительно упрощает жизнь. Да и вообще, открываются новые горизонты и возможности, да и в этот период что мальчики, что девочки очень сильно преображаются. Но мама вот уже переживает, что время летит слишком быстро и ее красота увядает. Кэти вообще не понимает, что это значит и почему матушка так переживает, на же очень красивая, даже иногда жалко, что они не очень похожи.

- Будешь важничать – поколочу! – Белл воинственно выставляет биту перед собой, но друг без каких-то проблем забирает ее. Просто она не сопротивлялась. Раньше бита Рикетта ей нравилась больше. – Кстати, папа завтра весь день дома, готовься, что он утащит тебя тренироваться с самого утра, если ты, конечно, не проспишь, - по-идиотски хихикает, потому что проспать все на свете в период летних каникул, вроде как нормально. Но мистер Белл и Тони правда каждый год проводил подобное мероприятие, иногда Кэти даже ревновала, а потом как-то перестала, ну не интересно ей размахивать целый день битой, это как-то глупо и бесполезно, по бладжеру от этого загонщик попадать лучше не станет, так что пусть мужчины развлекаются.

- Погоди, - резко задерживает дыхание, замерев с широко открытыми глазами и приоткрытым ртом, при этом хватаясь за сердце, - Это что…комплимент? – легонько («по девчачьи») лупит друга в бок и задумывается о его словах серьезно, - Мне просто интересно как думают игроки на других позициях, вдруг это поможет мне стать более полезной на поле? – с этой позиции ей скорее интересны вратари, ведь они часто становятся последней преградой перед голом. – Да и весело это – битой махать! – уже смеется и наклоняется за яблочком, которое тут же крутит в руках. – Не переутомись, чуть попозже можно будет сгонять за метлами и пойти полетать!
Ждет, пока Рикетт отойдет на приличное расстояние и замахивается снарядом. Ну, Белл, покажи всю мощь!
[newDice=1:10:0:Отобьешь?]
[nick]Katie Bell[/nick][status]kitty bell[/status][icon]https://i.ibb.co/C6Nc6Tw/image.png[/icon][pers]<b><https://drinkbutterbeer.rusff.me/viewtopic.php?id=1015#p96831" target="_blank">Кэти Белл</a></b>, 14 лет[/pers][info]Гриффиндор, 4 курс<br />Охотница сборной факультета по квиддичу[/info]

+1

23

- Для девчонки, - поправляется Рикетт. – Клевый охотник для девчонки. Так лучше? – фыркает он, глядя на кривляния подруги, но потом тоже становится серьезным. – Загонщики обычно думают о том, как уберечь тебя от Больничного крыла и отправить туда кого-нибудь из соперников. Хочешь быть для них полезнее – просто не лезь под бладжеры.

Эту простую истину Рикетт пытается вдолбить своим сокомандникам не первый год, но барсуки иногда бывают упрямыми, как самые настоящие бараны. Возможно, хоть с гриффиндоркой больше повезет, Уизли потом скажут ему спасибо.

Отойдя на приличное расстояние, Тони машинально разминает кисть. С Кэти залажать не страшно, но если она не шутит и завтра его возьмется тренировать ее отец, это уже немного нервно. Мистер Белл иногда сильно преувеличивает с похвалой, а еще почему-то уверен, что младший Рикетт тоже мечтает стать известным спортсменом, и Тони как-то неловко признаться, что профессиональным квиддичистом он себя не видит. Он вообще не видит себя взрослым и не очень понимает, чего хочет от жизни, но, наверное, если рассказать об этом папе Кэти, тот разочаруется и перестанет тренироваться с ним, а это ведь едва ли не единственная возможность летом не слишком потерять форму.

[newDice=1:10:0:Степень красивости отбитого "мяча"]

Как выясняется, яблоко - это очень плохая замена бладжеру: диаметр не тот, вес, скорость наконец. Если Тони и отбивает первую подачу, то в основном потому, что Кэти бросает ее, похоже, скорее "на пробу", давая ему приноровиться. Яблоко шлепается в траву примерно в центре их воображаемой площадки, и Рикетт недовольно хмурится.

- А побольше ничего нет? - спрашивает он. - Такое ощущение, что я от снитча отмахиваюсь.

Хотя ладно, проблема, конечно, не в снаряде. Просто кое-кто реально за лето обленился и такими темпами точно в команду не пройдет. Кто бы это мог быть, а, Рикетт?

Тони находит среди травы яблоко, узнав его по подбитому боку, и перебрасывает его Кэти.

- Давай еще раз?

Отредактировано Anthony Rickett (18.11.20 22:19)

+1

24

- Надеюсь, ты утешаешь себя этой фразой каждый раз, когда я забрасываю квоффл в кольца, обыгрывая вратаря, - показывает язык, потому что Тони никогда не скажет вслух, но она хороший охотник (хотя дайсы считают иначе, конечно, но я люблю канон!). Так что эти его фразочки можно воспринимать как комплименты, нормальных все равно не дождется.

Тони коряво отбивает яблоко, но тут и подача была такая себе, если честно. – Что, боишься промазать? – смеется в ответ девочка и тянутся за новым снарядом. – Ничего другого у нас все равно пока нет, просто следи за ним, он скорее, как квоффл, - бладжеры работают иначе, его часто не надо искать, сам к теле прилетит и классно, если загонщик с битой наперевес будет рядом и осуществит меткий удар, чтобы черный мяч полетел в противника, если не повезет, то можешь слететь с метлы и красиво лететь вниз, правда чаще получается некрасиво. Сама она так делала, но не очень помнит, как все произошло.

Квоффл же работает иначе, он летит туда, куда ему велел охотник, все зависит от движения кисти, направление, сила, все!

Белл почему-то хитро улыбается, ну нравится ей идея погонять Рикетта перед их чисто мужской тестостероновой тренировкой с ее папой, сама она тоже там будет, но сидеть в сторонке. Чему, в общем-то не особо сопротивляется. Вдруг папенька свою коллекцию бладжеров расчехлить, еще дома по голове ей не прилетало, да и не надо такого счастья.

- Готов? – замахивается и отправляет яблоко, чуть подкручивая, чтобы траектория была максимально непредсказуемой.
[newDice=1:10:0:кручу-верчу]
[nick]Katie Bell[/nick][status]kitty bell[/status][icon]https://i.ibb.co/C6Nc6Tw/image.png[/icon][pers]<b><https://drinkbutterbeer.rusff.me/viewtopic.php?id=1015#p96831" target="_blank">Кэти Белл</a></b>, 14 лет[/pers][info]Гриффиндор, 4 курс<br />Охотница сборной факультета по квиддичу[/info]

0

25

- Как квоффл? – смеется Тони. – А что, это идея! Представляешь, если бы нам разрешили не только бладжеры, но и квоффлы битами отбивать? Может, тогда и я гол вашему Вуду привез бы!

Рикетт не слишком комплексует из-за того, что на своей позиции не может заслужить оваций трибун, но точно уверен, что пару человек из его команды не отказались бы совмещать минимум две роли. Тэмзин вот наверняка, и Макс тоже. У девчонок какие-то проблемы с разделением обязанностей, как их Седрик только выдерживает.

Но в одном Кэти точно права: логика мяча и человека очень отличается. Это даже по бладжеру понятно: отбить тот, что летит в твоего игрока сам по себе, и тот, что отправил загонщик другой команды, – две разные по сложности задачи, хоть порой и скорость бывает одинаковая, и сила, которую нужно применить. Так что, может, не так уж плохо, что его тренирует именно Белл, которая умеет делать хитрые броски.

[newDice=1:10:0:отбить]

Яблоко, брошенное Кэти, пролетает дюймах в пяти от биты, и Тони со вкусом, но тихо ругается, чтобы вроде как и при девочке не выражаться, и эмоции выплеснуть.

- Повезло, что твои гриффиндорцы тебе биту не выдают, - шутит он. - А то у меня бы не было шансов. Знаешь, давай-ка еще раз, и хватит. Я уже понял, что сегодня лузер.

Отредактировано Anthony Rickett (24.11.20 00:01)

+1

26

- Ты франкинштейнишь новый вид спорта, - девочка заливается звонким смехом. И нет, даже не от странной идеи отбивать квоффлы битами, а от того, что так Рикетт надеется забить Вуду. – Тебе нужно стать изобретателем, однозначно, - сквозь смех выдает свой вердикт. Ну а что, нетривиальный ум друга вполне может генерировать не только всякие детские глупости, наверняка в будущем он совершит что-то революционное!

Отбить этот бросок Тони уже не смог, как раз потому, что привык работать с совсем другим мячом, заколдованным, необузданным и нелогичным. Охотники же управляют своим красным мячом так, как пожелают, задают направление, траекторию, силу. Здесь все зависит от мастерства, никакой магии.

- Обращай внимания на мою руку, на то, как я делаю бросок, - от веселости не остается следа, возможно совет, который она даст сейчас пригодится для дальнейших успехов сборной хаффлпаффа. И нет, ей не жалко поделиться своими знаниями, это теория, а что с ней делать каждый решает сам. Нет двух одинаковых вратарей, загонщиков, охотников и даже ловцов, у каждого свои сильные и слабые стороны. – Сейчас я просто подкрутила яблоко, оно изменило траекторию именно так, как я задумала, - то есть не сразу.

Белл улыбается, по-доброму, она не хочет обижать Рикетта, но загонщики и правда часто не понимают как в квиддиче работает что-то кроме пейринга: бита + бладжер.
- Давай еще раз, - поднимает с земли еще одно яблоко, - внимательно смотри на мою руку и все получится. Мотивационная пауза закончилась. Девчонка делает замах и кидает «квоффл».

[newDice=1:10:0:лети лети!]
[nick]Katie Bell[/nick][status]kitty bell[/status][icon]https://i.ibb.co/C6Nc6Tw/image.png[/icon][pers]<b><https://drinkbutterbeer.rusff.me/viewtopic.php?id=1015#p96831" target="_blank">Кэти Белл</a></b>, 14 лет[/pers][info]Гриффиндор, 4 курс<br />Охотница сборной факультета по квиддичу[/info]

+1

27

- Ну, знаешь, - немного смущенно отшучивается Тони. – Это не так уж нелепо. Вон русские, говорят, вообще на деревьях летают. На деревьях!  С корнями! А тут всего-то битой по квоффлу долбануть, ничего особенного.

Хотя у него вот и по яблоку пока получается не слишком хорошо. Рикетт подходит поближе, чтобы Кэти не приходилось кричать чуть ли не на весь сад, и действительно внимательно смотрит за движением ее кисти. Когда он собрался-таки на отборочные в сборную впервые, он уже точно знал, что хочет быть загонщиком и никем другим, так что тонкости игры охотником  никогда его по-настоящему не интересовали. Может, и зря. Как говорит Кэти, если понимаешь, что в голове у других членов команды, на поле все идет немного легче. А если учесть, что охотники были самой частой мишенью для бладжеров (ну, не считая ловцов, но с теми вообще не угадаешь, носятся по полю за снитчем без всякой системы!), поучиться хотя бы на глаз определять, куда уйдут их броски, будет не лишним.

- Кажется, понял, - кивает Тони, хотя не то чтобы он и правда разобрался. Но не попробуем – не узнаем?
[newDice=1:10:0:]

Рикетт следит за движением руки Белл и, кажется, действительно угадывает верное направление. Бита с размаху врезается в яблоко, во все стороны брызжет сок и кусочки мякоти, поверженный «снаряд» отлетает в сторону, и Тони застывает на месте с невероятно довольным видом.

- Видала? – кричит он Кэти. – Не зря учила, да?

Он вытирает измазанную соком биту о траву, так, что на дереве остаются зеленоватые разводы, и подходит к Белл.

- Давай на сегодня закончим? Нам еще надо нагоняй за клумбу получить, извиниться и отпроситься вечером полетать, да? Спорим, на этот раз я тебя все-таки догоню?

…Рикетт прикладывает руку ко лбу и щурится от отблесков солнца на черепице дома родителей Кэти. До вечера времени еще много – и миссис Белл успеет двадцать раз их простить. А дальше – несколько кругов на метле в теплых июльских сумерках, холодный чай с папой и Кэти на крыльце, ночевка в доме Беллов в той комнате со странными обоями, которые он в детстве мог полночи разглядывать, а потом – новое утро и долгое-долгое беззаботное лето, долгая-долгая счастливая, полная приключений жизнь, в которой никогда не случается ничего плохого.

Сегодня Тони был в этом уверен.

Отредактировано Anthony Rickett (01.12.20 00:25)

+1

28

Яблоко летит именно так, как и планировалось: удар не сильный, чтобы Тони смог обратить внимание на все нюансы. В реальных условиях, во время матча и с квоффлом, все будет, конечно же по-другому. Охотники принимают решение о пасе за доли секунды, выбирая максимально удачный момент для передачи, чем внезапнее бросок, тем лучше. С девочками они прекрасно понимают друг друга, знают ход мыслей, а соперников это дезориентирует. Но сейчас, Тони и правда слушал ее, ват это ничего себе! Он отбивает яблоко без особого труда, но Кэти очень гордится этим событием. И нет, ей не страшно выдавать такие подробности игры, ведь это только теория, а практика…тут уже каждый работает самостоятельно.

- Ты молодец, - широко улыбается, обнимая друга от переизбытка эмоций. – Скучала по таким дням, с родителями скучно, - морщит нос и задирает голову, чтобы посмотреть в лицо Тони, который неожиданно решил активно расти.

- Я не собираюсь сдаваться маме! – отмахивается, потому что за клумбу точно прилетит, а это не самое приятное, что может быть. – Скажем, что это кроты? – ну и ничего страшного, что их никогда не было в саду Беллов. – Главное припрятать сундучок и лопаты, а то точно не поверят, - любой умник скажет: хочешь выйти сухим из воды – избавься от улик и делай милое невинное личико, вполне посильная задачка.

Просто кивает, соглашаясь с официальным окончанием тренировки и смеется от столь амбициозного заявления друга, - а я думаю, что не догонишь! – корчит рожицу, а потом хватает за руку и тянет за собой на веранду, там можно устроиться в тени, перекусить и поболтать о чем-нибудь не таком занудном, чем то, что обсуждают их родители. – Только надо будет выбрать тебе метлу, - Кэти, конечно же знает какую возьмет Тони, но вдруг он удивит, кажется, что этот мальчишка может!

Хочется улыбаться, потому что лето в самом разгаре, каникулы, приехал любимый друг, с которым точно не придется скучать и доставать родителей. Идеально и никак иначе.

[nick]Katie Bell[/nick][status]kitty bell[/status][icon]https://i.ibb.co/C6Nc6Tw/image.png[/icon][pers]<b><https://drinkbutterbeer.rusff.me/viewtopic.php?id=1015#p96831" target="_blank">Кэти Белл</a></b>, 14 лет[/pers][info]Гриффиндор, 4 курс<br />Охотница сборной факультета по квиддичу[/info]

+1


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 17.07.94. И там клад зарыт