атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » AU. Young, broke, and fabulous


AU. Young, broke, and fabulous

Сообщений 21 страница 35 из 35

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/248/931303.jpg

Diane Carter // Adelaide Murton
1996, 07 апреля
Лондон

Две девицы на [нет, у этих девуль деньжат хватает]…
в большом городе, полном соблазнов и сплетен.

+4

21

- Для этого есть всякого рода закрытые конюшни и вольеры. Но ты права, стоимость заоблачная даже для нас. Просто раз уж мы мечтаем, то надо по-крупному! Чтоб, как в чемоданчике Ньюта Скамандера - был целый мир. Люблю всяких экзотических зверушек, эх. Зря ты на УзМС не ходишь, там бывает очень весело! - Адель знала, что Ди в жизни бы не пошла на УзМС и потому хохотнула, представив, что было бы, если бы она таки посетила сию недостойную дисциплину. Хагрид, вместе со всеми своими соплохвостами и лукотрусами, ходил бы по струнке.
- Ты мечтаешь о Париже, мм? Я хотела бы в Лувре побывать. Хотя не сколько в Лувре, сколько в катакомбах под ним. Ходят слухи, что там целый магический Париж. Много диковинок, развлечений и доступ только для волшебников, - несколько консультантов косились на танцующих девушек крайне неодобрительно, но сказать ничего не посмели. Ада пожалела, что нельзя хотя бы в вешалки их превратить. Пользы было бы гораздо больше.
- Пойдем искать шампанское в другом месте. Фоули? Мм. Ну у них же там с Хизер была какая-то драма, но я не уверена, что они именно танцевали вместе. Как видишь, Хиз ещё жива, - зная характер Тэтчем, Ада куда больше удивлялась тому, что выжил Фоули. Провальсировав ещё пару квадратов уже за пределами некомпетентного магазина, подруги остановились, и Мертон с улыбкой заметила, что Диана танцует более, чем восхитительно:
- Ни один конкурс танцев тебя не заслуживает. И уж тем более ни один Фоули. Кстати, можно сказать, что у него на блондинках пунктик. Тебе ещё не стало страшно? - Адель на самом деле не верила, что их хаффлпаффский однокурсник может быть действительно опасен, ну, кроме как, оттаптыванием ног, так что это снова была дурноватая шуточка.
- Летом, хмм.. купаться в лесном озере, что рядом с домом, цапаться с Хизер по поводу и без, а ещё тестировать новых "Мух" отца и мистера Тэтчема, гггг. На ком же еще, как не на нас они тестируют свои гениальные изобретения? Хочешь с нами?

Отредактировано Adelaide Murton (05.09.20 16:53)

+3

22

- УЗМС? - Не хватало ещё добавить «это что, шутка такая?» - Гадость какая. Никогда не знаешь, что этот лохматый [подразумевается Хагрид] выдумает. Если бы хоть заранее предупреждал, когда брать резиновые сапоги с собой, а то как-то не круто шлепать по грязи в туфлях за полтысячи галлеонов.

Хотя на других дисциплинах порой было не проще: то кто-то взорвет котёл рядом с тобой, и вся эта зловонная жижа окажется на волосах и мантии, то МакГо будет докучать превращениями слизняков в побрякушки, ещё можно отморозить себе все у Синистры, а что творится с маникюром любителей повозиться в почве у Спраут? ГАДОСТЬ!

- Под Лувром действительно кое-что есть. В детстве бабушка Хоффманн водила меня по жутким лабиринтам. Там есть уникальные галереи с уникальными артефактами, и даже «чёрный рынок» - это как если взять Лютный, выбросить из него всех этих жутких обитателей, сточные зловонные воды, грязь, и вместо этого поставить изысканных продавцов в расшитых яркими нитями мантиях, торгующих такими экспонатами, что любой темный маг начнёт пускать слюни. Это больше похоже на выставку, потому что за какой-то кулон там спросят столько, сколько будет стоять три моих особняка. Фантастический зверинец там тоже есть. Поверь, ни у кого в Хогвартсе не будет карликового пушистика с золотым мехом, умеющего икать мыльными пузырями. Пять тысяч галлеонов. - Картер бы и сама захлебнулась слюнями от такого, но она этот период пережила в десятилетнем возрасте. - Я бы очень удивилась, если бы Фоули мог поломать Хизер, потому что Хизер поломает, кого хочет. Хизер не поломает только Хизер. Таково мироустройство! - Они свернули в сторону дамской комнаты, где Картер наконец могла избавиться от пятна на водолазке. Это далось нелегко: пришлось снимать ту с себя и тереть руками застывшую горчицу, а потом ещё минут десять держать мокрое пятно под сушилкой для рук. Такую бы не мешало поставить в Хогвартсе, кстати. Выйдя из торгового центра, они направились в квартал с сувенирной продукцией и винтажными магазинчиками, букинистическими. В одном из которых Картер купила таки чёрный мундштук.

- Фоули все правильно делает. Блондинки правят миром. Да и я в курсе всех сплетен - Фоули коллекционер, так что не думай, что я попадусь на все это дерьмо с романтикой. Да и Хизер я вроде бы предупреждала, или нет... Ладно, не суть. Фоули в этом плане ничем не лучше наших. А вот и Джимми Чу! - Картер чуть ли не припала к витрине бутика, а потом все-таки взяла себя в руки и решилась зайти в святая святых.

- Ты ведь знаешь, что такие развлечения уже не для меня. А вот французское побережье... как только вам станет скучно с этими вашими мётлами, то вы знаете, как меня найти. О, Моргана! - Просияла Картер, аккуратно беря пальчиками чёрные Чу и прижимая к груди.

+3

23

- На УзМС просто всегда нужно приходить экипированным, - со знанием дела заявила Адель, которой, как ни странно, ещё ни разу не довелось побывать у мадам Помфри после этой дисциплины. В глубине души Ада даже гордилась этим.
- Мерлин... Ди, скажи, что твоя бабка ещё жива и сможет отвести нас туда снова!!! Если я туда не попаду, моя жизнь пройдет зря! Даже если не буду ничего покупать - хотя бы посмотреть... , - Мертон ни за что на свете не могла пропустить такое. Что ж. Как вариант, можно ещё прозондировать почву у предков. Авось у них есть какие связи. Вообще у них много связей. - Хизер? О да, ха-ха-ха, девочка умеет за себя постоять. Это я ее выдрессировала. Если бы не наши перепалки с самого детства, кем бы она выросла? Впрочем, надо отдать ей должное, она для меня тоже многое сделала. Терпение воспитала, хах - Ада шутила и сама смеялась со своих шуток. На самом деле даже сейчас ей немного не хватало словесных перепалок. К такому легко привыкнуть и тяжело без этого обходиться. Прям как наркотик. Подруги зашли в дамскую комнату, и пока Картер занималась своей водолазкой, Адель примарафетилась: поправила прическу, подкрасила губы, поскольку от хот-дога смазалась помада, и полюбовалась собой в зеркало. Подмигнула разок и послала себе воздушный поцелуйчик. Потом повернулась к Ди и повторила свои действия:
- Отличный лифчик, красотка! Половина Хога отдала бы сейчас все свои карманные денежки за то, чтоб оказаться на моем месте, - Ада сдержала свой порыв снова шлепнуть Диану. Был бы перебор, пожалуй.
Торговый центр остался позади, и Мёртон даже вздохнула с облегчением. Она не была любителем торговых центров. В одном из винтажных магазинчиков слизеринка разошлась и купила себе красивенный сексапильный комбез (и где только она собралась его носить? В спальне? Под мантией? Амбридж захлебнется восторгом, если вдруг увидит такой повод для отработки), немного винтажной косметики, искусно выполненное зеркальце на подставке и даже один флакончик странно, но экзотически пахнущего парфюма. А Ди купила себе мундштук.
- Да я редкостная транжира в сравнении с тобой! Блондинки-то правят миром, но надо выбрать себе одну и быть счастливым. Если ты знаешь, что тебе нравится тыквенный пирог, ты же не будешь надкусывать все находящиеся в километре пироги, чтобы сравнить и выбрать лучший? Ну, это свинство, как минимум. Была бы я мужчиной, я бы тоже любила блондинок. Вернее, одну блондинку, ахах. А так я больше по брюнетам. Голубоглазым. - а дальше Ди увидела свои Джимми Чу. Ада тактично замолчала и даже чуть отошла, чтоб дать подруге насладиться моментом. А уже во время примерки, когда им принесли игристого, уточнила:
- Ты летом на французское побережье? Я даже не уверена, отпустят ли нас родители, если мы попросим. Но... Если ты отправишь им сову.. они так тянутся к высшему свету и вот этому всему, - Адель закатила глаза и неодобрительно прицмокнула. Стремления родителей были, пожалуй, вполне понятны. Но ведь рождённый ползать летать не может. Полукровки никогда не будут цениться в высшем чистокровном обществе так же, как истинно чистокровные волшебники, увы и ах. Консультант разлила шампанское по бокалам и протянула каждой из девушек. Ада с удовольствием пригубила. Не то, чтобы ей нравился алкоголь, нет, скорее эти смешные пузырики на языке.
- Давай за успешные покупки! - девушка приподняла бокал и чокнулась с подругой.

+2

24

- Бабка моя давно кормила бы червей, если бы я в свои пятнадцать не настояла на кремации. - Пожимает плечами Картер, вспоминая те славные деньки, когда старушка Хоффманн таскала ее всюду по Парижу. А ещё оставила внушительное наследство в виде апартаментов в одном чудесном городке, да золотишка на счете, к которому Ди получила доступ только в сентябре. - Но ты не расстраивайся, у неё была замечательная жизнь. Особенно, когда младшая дочь вышла за маггла. Тогда она месяц не трезвела. А нетрезвая месяц волшебница - это ко всякой дичи, как понимаешь. А по поводу Лувра... да свожу я тебя, свожу, надо найти бабулину записную книжку, я примерно помню, как она выглядит, там и пароль для вдоха, и даже карта, хотя я слышала, что раз в три года там происходит глобальная, кхм, как бы так назвать, короче, перестановка. Без путеводителя можно заблудиться и попасть в очень плохое место.

В плохие места Картер как раз-таки не спешила, ей ещё дорога была жизнь, как и новые туфли, за которые она отдала чуть больше, чем тысячу галлеонов. Если уж позориться, то позориться в дорогих туфлях!

Она вспомнила разговор про тыквенные пироги и блондинок, пока примеряла свои идеальные Чу: - По идее, надо как раз попробовать перед тем, как выбрать. Вот с туфлями же тоже самое! Но с этической точки зрения, на которую ты сейчас давишь, пробовать надо не вот в этих вот смыслах, не переступать черту в отношениях, не сошлись - сойдёшься с другим или другой. Где-то же должна тебя поджидать идеальная пара Джимми Чу! Да, за покупки, за правильно сделанный выбор!

Если честно, то Диана шампанское не любит. Она так спешила в детстве попробовать этот запретный плод, подаваемый в бокалах на тонкой ножке среди элитного сообщества Сноболэнда, что, наконец вкусив, поняла, насколько ужасны все эти пузырьки и кислое послевкусие. Когда же настало время влиться в эту компанию со вздернутыми подбородками и топорщащимися мизинчиками, она насильно заливала в себя, проклиная всех и вся. Что ещё хуже - только после игристого она хмелела так, как никогда после огневиски или гоблинского эля.

Выйдя на улицу со своими драгоценными туфлями, она чуть было не споткнулась об выступ, вовремя ухватившись за плечо подруги.

- Та-а-а-к, а теперь нам куда?

+1

25

Ада расстроилась, услышав, что легендарная бабка уже отошла в мир иной. Это ж какая у нее жизнь была насыщенная и нескучная, если она имела доступ к подобным местам.
- Я по гроб жизни буду тебе обязана, если сводишь! - запальчиво ответила Адель, услыхав про пароль и карту в закромах у покойной бабки. - А найти свежий путеводитель можно? Может как-то раздобыть. Или возможно та карта, что есть у твоей бабули, волшебная? Это ведь удобно и популярно - самообновляющийся путеводитель. И логично, между прочим. А для страховки стоит взять с собой телохранителя. - Мертон хотела пошутить про Фоули в этой роли, но решила, что Диану лучше не злить.
- Я согласна - иногда нужно пообщаться, с человеком, чтобы понять, что это не твое. Но если возвращаться к нашей аналогии с пирогом, то его достаточно просто понюхать - и решить - будешь ты его есть или нет. А вот туфли.. хм... Ты можешь их померить, убедиться, что они подходят, а в итоге они натрут тебе гигантский мозоль, который будет болеть и мешать, пока ты его не проткнешь! А потом он будет ещё долго заживать! - Ада даже не заметила, как повысила голос: - И ты смотришь на эти туфли и думаешь: это с твоей ногой что-то не так, или же обувных дел мастер - рукожоп. Или вообще звёзды так сложились, - девушка закончила свою экспрессивную речь уже тише и сделала пару глотков шампанского. То, что внезапно вырвалось наружу - было неожиданно и для самой Адель. Вообще она не привыкла ныть или жаловаться, а все свои проблемы и и тревоги переживала наедине с собой. Неужели всему виной шампанское?
Миссия "туфли" была выполнена. Однако при выходе на улицу, Ди споткнулась и схватилась за Аду.
- Оп... Похоже кого-то тут нужно отрезвить! Пошли найдем ближайший фонтан и окунемся, - Мертон участливо приобняла Картер за талию. Сама она чувствовала лёгкий хмель в голове, но на координации и контроле поведения это не сказывалось.
- У нас ещё была водолазка в планах. Или ты уже передумала? В любом случае, сейчас только..., - Ада вытащила из кармана часы и взглянула на них: - Сейчас только без четверти три. У нас есть ещё полдня, чтоб чем-то заняться. - И так они двинулись к фонтану. По пришествии Адель достала из сумочки носовой платок и постелила на кромку.
- Присаживайся. Не бойся, про окунание я тоже пошутила.

+1

26

- Да брось, мне и самой интересно, это увлекательнее любого нашего шоппинга в миллион раз! Но ты права, путеводитель нужен, иначе мы не выберемся. Я бы предложила это сделать на летних каникулах, если вам с Хизер надоест лесная чаща, а мне сгоревшая на солнце кожа. - Хотя все это сплошная лирика для семнадцатилетней девчонки, которой осталось завершить этот год, а потом ещё один, успешно сдать экзамены и войти во взрослую жизнь самодостаточной, самостоятельной, целостной личностью, а не той избалованной девчонкой, какой она есть сейчас. Когда же лучше начать этот этап? После завтрашнего котильона, или все-таки летом? - Вообще-то ты права насчёт защитника, он бы нам пригодился, если мы серьезно решимся провернуть сие мероприятие. Однако тащить кого-то из наших я не готова, а других кандидатов... даже не знаю. - В этот момент Картер задумалась о Веденсбри, нахмурилась. Она мало с кем обсуждала уж очень семейные драмы. Мало кто знал, что существует что-то общее между Александром и Дианой. Алекс бесил ее до невозможности с первой их встречи, и не только потому, что был гриффиндорцем.

- Мне недостаточно понюхать пирог. А вдруг начинку пересолили? А вдруг слишком много сахара, или ещё чего, что только можно проверить на вкус? - Возмутилась было Диана, но философские размышления Адель под игристое ей понравились. - А я бы носила туфли и дальше, если они идеальные внешне. Мозоль я смогу пережить. Это значит, что ты выбираешь комфорт, а я - чертова мазохистка? - Почему-то она рассмеялась. - Когда-нибудь, Адель, мы повзрослеем, когда-нибудь...

Когда они дошли до фонтана, Картер почти пришла в себя. Возможно, все дело было в душной обстановке бутика, шампанском и эйфории от покупки. Диана сняла свои дерби и бросила в первую урну, раскрыла фирменный пакет Чу, и тогда новая волна эйфории накрыла ее с головой.

- Пресвятая Моргана! Какие же они замечательные! Сейчас бы кашемировое пальто и берет! Tant pis! Просто забудь, эти туфли делают меня безумной. Прямо сейчас бы опробовала мундштук и... чертовски хочется где-нибудь потанцевать.

+2

27

- Мне уже до смерти надоела лесная чаща, уверена, что и Хизер тоже. Итого, до лета нужно раздобыть путеводитель и телохранителя... Хмммм... Может пусть Хизер возьмёт Деймона. У них конечно сложные отношения, но ради такой великой миссии.., - тем временем мозг Мертон услужливо подбрасывал совершенно другую кандидатуру на роль телохранителя. А девушка отмахивалась от назойливого образа, как от противной муховертки. По-любому все дело в шампанском. Иначе с чего бы ей вспоминать и париться об этом?
- Я и комфорт - вещи несовместимые. Как может выбирать комфорт тот, кто его постоянно нарушает! - Адель лукаво улыбнулась. - На самом деле я тоже та ещё мазохистка. Потому что возможно подсознательно я знала, что туфли будут мне тереть. Но все равно взяла их. Так даже хуже - последняя стадия мазохизма, ха-ха. - И когда же уже наступит это взросление? Потому что Аде казалось, что никогда. Она по-прежнему была безответственной и чересчур беспечной.
- Тебе подошёл бы берет, кстати! Ты действительно похожа на француженку в лучшем понимании этого слова. - Ада с сожалением вспомнила то красивое меланжевое пальто, которое она видела в торговом центре. Ясно, что никто туда уже не вернётся. Она прислушалась к своим внутренним ощущениям. Ей тоже хотелось танцевать. Даже лучше выпить и потанцевать. Единственное, что смущало: две красивые одинокие девушки пойдут в паб, разве это не повод найти для начала телохранителя? Причем, пожалуй, раньше бы Аду это не смутило ни разу. Ей казалось, что любые невзгоды либо обойдут ее, либо даже если нагрянут, то она с лёгкостью от них отобьётся. Однако, как показала практика, крайне неприятно, когда грубая мужская сила направлена против особы женского пола. И такое может случиться с каждой... И вероятность того, что девушка окажется беззащитной - крайне высока.
- Я знаю только два паба тут. "Виноград" и "Старый чеширский сыр". Первый вроде как более популярен, но до него дольше чесать. Прилично дольше. Потому предлагаю идти в "Сыр". Хотя, идеально было бы, если бы сыр с виноградом соединили, ммм. Есть только одна загвоздка, Ди. Ты знаешь какие-нибудь маггловские средства защиты от.. от нападений? Палочками мы пользоваться не можем, значит нам нужны дубинки или бутафорские пистолеты. Давай для начала запасемся чем-то подобным. Да хотя бы аэрозолем с инсектицидом...

+2

28

- Деймон такой... скучный. Хочешь, чтобы он везде с нами ходил и нудел? Я не выдержу этого. - Картер разглядывала свои новые туфли и благословляла тот день, когда появилась на свет: кто-то же должен в этом мире быть вдохновителем и привносить совершенство? Почему бы таким человеком не стать ей? - Сложные отношения - это когда выносят мозг друг другу? Хотела бы я сказать, что понимаю, но Мерлин оберег меня от такой участи. Что может быть ужаснее, чем вечно ноющий парень? И вообще, как можно встречаться с кем-то со Слизерина? Угф. Другие не лучше, но точно не такие заносчивые. - Ди давно размышляла, как же должен выглядеть тот самый, который бы покорил несуществующее у неё сердце. Во-первых, он не должен быть нудным, снобов в картеровской жизни хватает. Во-вторых, у него должно быть нормальное увлечение, хобби, чтобы она имела возможность тратить на себя столько времени, сколько пожелает. В-третьих, он может быть немножко чудаковатым, но только немножко, чтобы она опять же не скучала в его компании. С другой стороны, Картер идеально с самой собой. Кто ещё ее будет любить так сильно, как она себя?

- И оба названия звучат достаточно по-маггловски, чтобы я их избегала до конца жизни. - Ворчит Ди, разглядывая прохожих. Странные эти магглы... они так заняты своей рутиной, что не замечают, как у них под носом творится волшебство. Не замечают, что есть другие, не такие, как они, кто тоже предпочитает закупаться в торговых центрах и есть хот-доги. Тетя Зельда многое рассказывала о магглах. Диан всегда нравились истории про то, как эти люди создают в своей культуре образы волшебников. Вся эта чепуха с абракадаброй и прочим. С другой стороны, так-то они очень близко подошли: остроконечные шляпы, мантии, волшебные палочки, заклинания, зелья, полеты... можно перечислять до бесконечности. Но волшебнику, как и любому магглу, нужно иногда веселиться. - Соглашусь на «Сыр», если это не настолько крипово, насколько звучит. Только не понимаю, что такого странного, если мы пойдём туда? У меня есть поддельные маггловские права, да и к тому же, если кто и пристанет, то получит шпилькой от Джимми Чу прямо в глаз. Ой, все. Идём.

Идти пришлось несколько кварталов, но «Сыр» того стоил. Типичная ирландская забегаловка с ценником чуть выше, чем в семейном кафе. Тут даже подают закуску и мясо на вертеле, а у стены возле входа нашёл своё место музыкальный автомат. Как выяснила Ди сразу же - принимающий только мелочь, которую она с собой предпочитала не таскать.

- Разбей пару фунтов для автомата. - Обратилась она к бармену - высокому и рыжему парню, не дотягивающему до типичного ирландца отсутствием густой бороды и накаченными руками. - Какую мелодию закажем первой?

+2

29

- А кто не скучный? Близнецы Уизли? Или может Монтегю? - Аду снова несло. Пора уже было закрыть эту тему раз и навсегда, почему же тогда не получается?
- Ага, и не только мозг. - По правде говоря, таких девушек как Картер, Хизер или даже Адель, трудно было представить с кем-то в паре. Они были слишком... Не то, чтобы даже самодостаточными. Просто слишком яркими. Взрывными. Они бы вынесли мозг абсолютно любому, даже самому терпеливому и благодушному. Горький опыт первых отношений привел Адель к выводу, что мужчины - с другой Вселенной. Мало того, ей показалось, что она несовместима ни с кем. Это грустно, потому что самой Адель иногда хотелось, чтобы кто-то сильнее и взрывнее, чем она, просто шлёпнул ее по заднице и сказал "Не унывай, болтрушайка моя, все будет четко!" И поцеловал смачно так в губы. И все - жизненный заряд на ближайшие две недели - выше башни!
Диана произнесла фразу по поводу того, что встречаться с кем-то со Слизерина - дикость, и Мёртон только тихо поддакнула в ответ. Потом подруга стала ворчать, и Ада пожала плечами, мол, как есть.
- Я плохо знаю маггловский Лондон, дорогая... И мне, в общем-то, безразлично куда идти. Если ты знаешь другой хороший паб - с радостью соглашусь. А тебе не жалко переводить свои Джимми Чу на чьи-то похабные глазенки? - удивлённо переспросила Адель. Она прямо-таки представила картину, как Ди дерётся с десятком парней, имея при себе лишь две туфли - по одной в каждую руку. Боевичок вышел бы смачный. Сама Мертон отбиваться умела. Ей была интересна самооборона ещё в детстве, но не на профессиональном уровне, а скорее на уровне "бей в пах и беги", потому что Ада считала, что девочка не должна быть размазней, и на всякий случай стоит уметь за себя постоять. Паб был весьма заурядным и не вызывал острых опасений. Ди сразу же заинтересовалась маггловским музыкальным автоматом.
- Show must go on, - ответила слизеринка первое, что пришло в голову. Она вроде где-то слышала, что у магглов это хит хитовейший. Опасливость и тревога отошли на задний план, Ада расслабилась и поддалась беззаботному настроению. Девушки заказали вишневый эль, немного потанцевали, и Мертон даже успела подмигнуть пару раз бармену. Она в жизни столько не пила. Она вообще к алкоголю была равнодушна и на общих тусовках в школе, и на светских приемах дома. Но сейчас... Будто Пивз вселился..

+2

30

Да уж, им ещё в сопровождении не хватало близнецов и Грэма - клоунов и социопата, с такими точно не пропадёшь в лабиринтах Лувра. Одни опасность затанцуют, зашутят, а второй покажет кулак, харкнет и пойдёт себе дальше. Ну прелесть. Ну Ада! Спец по развлечениям.

Нет, в лабиринты только со здравомыслящими. Желательно с совершеннолетними, чтобы и палочкой помахать могли. И как бы ни старалась Диана, все равно не могла понять, чего это Мертон так распереживалась за их безопасность: паб не находился где-то на окраине, а в довольно приличном районе Лондона, да и с пьяными представителями мужского пола можно было легко разобраться. Они же пьяные! Сколько приличных мальчиков втихаря напивались на светских раутах и пытались строить из себя сэра Кэдогана? Не счесть!

Наконец, смахнув мелочь в виде нескольких пенсов, Картер подлетела к автомату, перебирая доступные мелодии. В основном это были романтические баллады, судя по названиям, про разбитое сердце, про идеальную пару, которой не суждено было быть вместе, что-то про долгий путь и звездную ночь. А поскольку Картер в современной маггловской музыке была немного профаном, то рисковать не решалась, под конец найдя запрошенную Адой песню и вставив два пенса в автомат.

Под первые мощные аккорды она довольная вернулась за стойку, только сейчас обнаружив пачку чьих-то сигарет, спрятанную под двумя салфетками. Ничто не помешало ей вытащить эту пачку и вытянуть одну сигарету, запихнув в свой мундштук. Это, конечно, был далеко не французский табак, но Картер и с этим смирилась, запросив у бармена зажигалку и чего-то сладенького к вишнёвому элю.

Мелочь в кармане брюк была растрачена, водолазка прокурена, а Ада выплясывала в центре паба с каким-то рослым смуглым пареньком, явно студентом местного колледжа. Диан отставила кружку и смахнула пепел прямо на пол. Что-то ей подсказывало, что пора валить.

+2

31

Кажется, сегодня обе слизеринки развлеклись на славу. Ада потеряла счёт времени, особенно когда к ней начал откровенно клеится какой-то смуглый студент, представившийся Адамом.
- Адам значит? Не поверишь, а меня Евой зовут! Да-да, не шучу, - краем глаза Адель следила за Картер, и мысленно негодовала от того, что они так не вовремя разделились. Вот бы Ди услышала ее мысли и забрала от этого охотника за женскими сердцами. Но Ди была занята своим мундштуком. Аде тоже захотелось попробовать.. Вообще, у нее в планах не было ни с кем знакомиться, она лишь хотела выпить и потанцевать с подругой. Но парень был весьма настойчив и нельзя сказать, что некрасив. Его обаяние чертовски подкупало, и вот, уже  через 5 минут, Ада согласилась на один танец:
- Только один! Больше я с незнакомыми не танцую.
- Мы ведь уже не совсем незнакомые! - отвечал на это Адам.
- И все же этого недостаточно, чтобы уйти в отрыв, - снисходительно улыбнулась Мертон, позволяя себя закружить. Она уже четко решила, что после этого танца, несмотря ни на что, она возьмёт Диану за руку и утащит отсюда. Как оказалось, уходить надо было ещё раньше..
Ещё до того, как закончилась песня, в паб зашло несколько сомнительного вида личностей. Помимо вопиюще ужасного маггловского наряда состоящего из каких-то спортивок, маек, рубашек и кепок, на открытых местах у них виднелись наколки. А как только один из личностей открыл свой рот и посыпал полусленг-полумат, Ада поняла, что дело плохо. Она оглянулась на Диану. Кажется, та тоже была не прочь уносить себя в Джимми Чу подальше отсюда. Адама след простыл. Не то, чтобы Мертон сильно это заботило, просто вот они - истинные британские джентльмены - не оставят даму в беде. Адель шустро двинулась к подруге.
- Опачки, у нас тут такие чиксы, ты глянь, Дэш, блонды, как ты хотел, - несложно было догадаться, что речь идёт о них с Картер. В пабе было немноголюдно, особенно после того, как сюда припёрлись эти уникумы.

+2

32

Пока Адель отплясывала со своим новым знакомым, Картер успела и сама разговориться с довольно приятным молодым человеком по имени Роберт. Роберт из тех парней, кто предпочитает джин вместо пива, а обычным сигаретам с дешевым табаком кубинские сигары. Робер учится на хирурга в медицинском, через год он планирует начать практику в центральной больнице в хирургическом отделении в качестве рядового интерна. Семья у Роберта довольно обеспеченная: отец из военных, а мать преподаёт философию в Оксфорде, на уикенд они выезжают в загородный дом, жарят стейки и катаются на поддержанном Пежо по извилистым дорогам пригорода. В этот паб Роберт заходит редко, когда меланхолия заставляет в самый разгар напряженной учебы. Это ближайшее заведение, соседствующее с маленькой квартиркой, которую он снимает на пару со своим лучшим другом. Кстати, для справки, лучший друг сейчас как раз и отплясывает с Мертон.

Диана стряхивает пепел на пол и снова затягивается. Благодаря Роберту она выпила два коктейля с джинном, вишневым ликёром и карамельной содовой. Роберт клянётся, что после такого у неё точно не будет болеть голова. Да и сейчас она чувствует себя куда лучше, нежели после того бокала игристого в бутике.

- Если ты завтра не занята, мы могли бы прокатиться до Оксфорда. Знаю парочку мест...
- У меня завтра... что-то вроде светского вечера, своеобразный дебют, и кавалера я уже нашла. Извини.

В любой другой раз Картер бы не отказалась прокатиться на Мустанге. Да и она не уверена, что Роберт ей нравится.

Когда же в паб заходят те самые примитивные личности, Картер соскакивает со стула, прихватывая сумочку и выбрасывая окурок на пол. Ей хочется ответить что-то язвительное этому придурку, но понимает, что сделает только хуже. Она хватает Мертон за руку, но тот самый Дэш успевает схватить за локоть Адель.

- Отвянь, говно собачье! - Возмущается Картер, поджимая от недовольства нижнюю губу. - Вали обратно в ту канаву, из которой вылез!

Картер не собиралась грубить и усугублять ситуацию. Но лапать ее Мертон тоже не разрешала.

+2

33

Ее локоть оказывается в плену у сального мужичонки, любящего блондинок, а Ди возмущённо ругается, чем только усугубляет ситуацию. Ада закатывает глаза. В этот момент она готова быть впечатанной Монтегю в стенку ещё раз пять, лишь бы сегодня им двоим не пришлось узнать, что делает Дэш с этими самыми блондинками, и почему они у него заканчиваются.
Музыкальный автомат выдает следующую композицию - Bad reputation в исполнении Joan Jett. Ада закрывает глаза и глубоко вздыхает.
- Ты смарии, да у этой ещё и острый язычок! Мы найдем ему новое применение, - пошло хихикает Дэш, донельзя довольный своей тупой шуткой. Нужно настроиться на то, чтоб быстро и как можно менее болезненно унести ноги. Песня вдохновляет на подвиги, и мысленно Адель представляет, как она укладывает всех четверых мужичков на лопатки, но на деле... На деле у нее нет столько сил и умений. Надо было лучше учиться самообороне! Надо было вообще на восточные единоборства пойти! Ну или хотя бы научиться у того же Грэма давать в рожу кулаком. Мертон думает, что если выживет сегодня, то обязательно уделит больше внимания самозащите. "Так, соберись, блондиночка." Для начала нужно ослабить бдительность.. Девушка натягивает на свое лицо максимально непринужденную улыбку. Уголки ее губ нервно дергаются, но она старается:
- Вы уж извините мою подругу. Давайте по-хорошему договоримся! - кажется, хмыри невероятно уверены в своем успехе, потому как хватка на ее локте чуть-чуть ослабевает. Адель оценивает обстановку: Дэш находится рядом с ними, тот, который обращался к Дэшу - чуть дальше за ним, ещё двое - вообще сели за столик у входа и даже кажется уже что-то заказали. Значит, если избавиться от Дэша - они смогут бежать. Но куда? Если ко входу - их схватят те двое. "В любом пабе должен быть черный выход. В какую сторону пошел Адам, когда убегал?" Ада очень надеялась, что не ошиблась....
- Ооо, так ты любишь, понежнее, а, сладенькая? Как тебя зовут? - Мертон передернуло.
- Ева я, - в следующий момент, под слова песни "Pedal boys!" она прицельно двинула Дэша в пах каблуком одновременно с тем вырывая свой локоть из плена. Ещё мгновение - и Ада быстро тащит Ди в темный коридорчик, открывающийся сразу же, если обогнуть барную стойку и стеллажи с выпивкой слева. Она молится Мерлину, Салазару и Моргане, лишь бы не ошиблась.

Отредактировано Adelaide Murton (10.09.20 18:06)

+2

34

Роберт был не прав - голова начинает раскалываться от одного только звука столь густого, как овсянка, баса. Картер церемониться не собирается, а тратить на этих болванов время - тем более. Она все ещё тянет Мертон на себя, надеясь подобраться ближе к руке громилы и укусить. Было бы неплохо, если бы кавалер Мертон не сбежал, но мужчины, увы, в наше время либо слабаки, либо вульгарные личности, как эти.

- Закрой уже свой рот, обезьяна! - Картер резко дергает Адель на себя одной рукой, а второй показывает средний палец, как учили настоящие французы. Но последующая реплика Адель заставляет ее скривиться. Ну уж нет, никаких по-хорошему, мысленно шипит Диана, когда внезапно Адель вырывается и хватает уже было растерявшуюся Картер, тащит куда-то за бар. Только и слышно, как позади со стеллажей узкого прохода слетают картонные коробки. И эта гонка была бы куда круче, если бы у девчонок были палочки.

На улице прохладный вечер ударяет ветром в лицо - Диан уже позабыла про то, что несколько минут назад им грозило, теперь же она не рада, что не взяла кардиган.

- После такого надо принять лекарство, идём ко мне.

Кое-как прошмыгнув мимо сидящей в гостиной Катарины, девчонки поднялись в спальню Ди. Картер едва взглянула на висящее платье для завтрашнего вечера - ничего более мрачного мать придумать не могла, и Диана бы сорвалась, она могла бы его сжечь прямо на заднем дворе, но решила, что появления Фоули будет достаточно, чтобы все разрушить.

- Хочешь маменькин лимонад с ромом? Она после него довольно сладко спит. - Ди набрасывает халат и кладёт в карман мундштук и чужую пачку сигарет из бара.

+3

35

Она не ошиблась. Обе девушки уже бежали вниз по улице, но Ада до сих пор не могла поверить, что они вырвались из паба целыми и невредимыми. Пожалуй, она слишком сильно себя там накрутила, и теперь не могла оклематься, не могла вернуться в свое привычное состояние. Ди вела ее за собой и даже что-то говорила, но у Ады в голове до сих пор играла песня “Bad reputation”, а перед глазами стояла мерзкая рожа мужика по имени Дэш. Вечерний ветерок, довольно таки прохладный провоцировал мелкую дрожь во всем теле. Хотя эта дрожь ещё также была вызвана отходняком после выброса адреналина. Адель не знала, каким чудом они так быстро добрались до особняка Картер, а затем и до ее спальни, но Мертон упала, как только они остановились. К счастью, упасть было где - большой итальянский бинбег радостно принял уставшую слизеринку.
- Лимонад с ромом - звучит идеально! И, если ты не против, я бы тоже покурила из твоего мундштука, - прохладный лимонад и сигареты приободрили Адель, и она теперь переваривала все произошедшее в новом ключе.
- Дракклены кочерыги, вот это приключений мы нашли на наши пятые точки! - Ада сидела, затягивалась с Дианиного мундштука и думала о том, что жизнь весьма интересная штука. А ещё ее конкретно попустило, и все произошедшее казалось не более, чем дурным сном. Зато сколько экстрима!
- Надо повторить.

https://x-lines.ru/letters/i/cyrillicscript/0615/40773c/30/0/jt11ytujpa.png

+3


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » AU. Young, broke, and fabulous