атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 04.05.96. Кручу-верчу, захомутать хочу!


04.05.96. Кручу-верчу, захомутать хочу!

Сообщений 41 страница 60 из 79

1

https://i.ibb.co/Z8J21Bj/1.jpg

Olivia Shardlow, Trisha Buttermere, Megan Rowstock, Alice Tolipan, Irving Cram, Adelaide Murton, Sally Smith, Melinda Bobbin,
Stephen Challock, Titus Mitcham, Dennis Aldermaston, Theodore Nott, Draco Malfoy, Maynard Hatton

4 мая 1996 года
Визжащая Хижина

В следующий раз, когда Оливию Шелдроу спросят, почему она не пьет спиртные напитки, она в деталях перескажет вам все, что произошло на импровизированной вечеринке в заброшенном доме с ящиком пойла и горячими однокурсниками. Если, конечно, вспомнит на утро.

Коктейльная карта от Оливии Шелдроу

BOYS

GIRLS

1. Stephen Challock

8. Olivia Shardlow

2. Holden Ledbury

9. Trisha Buttermere

3. Dennis Aldermaston

10. Megan Rowstock

4. Titus Mitcham

11. Alice Tolipan

5. Draco Malfoy

12. Adelaide Murton

6. Maynard Hatton

13. Sally Smith

7. Irving Cram

14. Melinda Bobbin

15. Andrea Kegworth

Механика игры в Бутылочку

1. Игрок X кидает дайс c количеством граней равному количеству участников противоположного пола.

2. Выпавший номер игрока Y означает направление, куда указало горлышко бутылочки. Then kiss  https://forumstatic.ru/files/001a/2e/af/21046.gif 
3. Ход переходит игроку Y.

4. - пока губы не отсохнут. Используем схему из пунктов 1-3.

ПРАВИЛА


* очереди для написания постов не существует, каждый волен отписать пост-реакцию-на-происходящее в любой момент времени.
* ради динамики не растягиваем размер постов, до 10 строк более чем достаточно, играем по принципу "количество постов важнее количества строк".
* правда, после мафии я верю в то, что это возможно.
* не забывайте отразить в постах действия выпитых напитков.
* если вы затягиваете пост с поцелуем или ответом на поцелуй более чем на 48 часов, то, к сожалению, мы будем считать, что от выпитого вас вырубило наглухо и вы покинули подростковые шалости в жестком блэкауте.
* в случае, если лайв затягивает вас на время - пишите мне или Трише, тогда мы уложим вас на диванчик и дадим отдохнуть (ваш номер будет заменен на последний номер в столбце вашего пола, чтобы можно было продолжать игру).
* если возникли вопросы по поводу действия коктейлей - жду сову в личные сообщения.
* ловите кайф, красотули!

Отредактировано Olivia Shardlow (15.03.21 15:46)

+15

41

— О, я знаю правила, правда не как у алкогольной игры, мы так в детстве решали, кто пойдет стянет... ммм... не важно, у нас еще была саламандра и сквиб... в оригинале его по-другому как-то звали, но у нас саламандра сжигала бумагу, а бумага была билетом в Азкабан...
Драко не помнил этой игры, быть может, кто-то и показывал когда-нибудь, но отчего-то она не запомнилась. Потому и играть в неё было сейчас интересно, полагаясь лишь на наблюдения за другими игроками и свои выводы. Он видел, как показала Оливия, и понимал, что следует делать, но даже не знал, чего хочется больше - выиграть или проиграть... Пожалуй, это было сегодня непринципиально.
- Можно втроем, давайте? Победитель один, проигравшие пьют до дна.
- Если можно, то почему бы и нет... Насчёт три? Один, два... - На "три" они с Салли, не сговариваясь, показали "камень", и Мелинда оказалась победительницей. С Оливией было точно так же...
- Кажется, Мелинда выиграла. Что ж, - поднёс он стакан к губам, - за именинницу! - и осушил его до дна. Хотя шампанское, несомненно, заслуживало лучшего обращения.
Раздался голос Оливии, перекрывающий общим шум: она объявляла о правилах.
- Первое — то, что будет в хижине, остается в хижине. Второе — бутылки не бить, бычки в стакан на камине, на улицу не выходить. Третье — то, что будет в хижине, остается в хижине.
Первый и третий пункт совпадали, однако это лишь подчёркивало важность данного правила. Второй был скорее инструкцией, а четвёртый...
Четвёртый был добавлен невесть откуда появившимся Титом:
- Только попробуйте не кутить так, будто это последний вечер в вашей жизни.
- Мне нравятся эти правила, - рассмеялся он негромким, бархатистым смехом. - Что скажете на то, чтобы сыграть в ту игру ещё раз? Может, у нас получится отыграться? - последний вопрос был скорее обращён к Салли, однако лукавый взгляд, брошенный на Мелинду, показывал, что он намерен взять реванш. Да и игра простая, но весёлая.
[nick]Draco Malfoy[/nick][status]you only live once[/status][icon]https://i.yapx.ru/LKoYw.jpg[/icon][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.rusff.me/viewtopic.php?id=1341" target="_blank">Драко Малфой</a></b>, 15 лет[/pers][info]Слизерин, 5 курс[/info]

+10

42

[nick]Draco Malfoy[/nick][status]you only live once[/status][icon]https://i.yapx.ru/LKoYw.jpg[/icon][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.rusff.me/viewtopic.php?id=1341" target="_blank">Драко Малфой</a></b>, 15 лет[/pers][info]Слизерин, 5 курс[/info]
[newDice=1:3:0:камень, ножницы, бумага (раунд 2)]

+2

43

[nick]Alice Tolipan[/nick][status]и вечно идти наугад[/status][icon]https://i.ibb.co/yFPdBRk/erBuAl0.png[/icon][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.ru/profile.php?id=491" target="_blank">Элис Толипан</a></b>, 16 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 6 курс[/info]

Пока Элис сидела и отходила от последствий выпитого магического напитка, вокруг не прекращаясь происходил какой-то движ. Подростки напивались, обнимались, пели песни и спорили. Элис, не в силах особо вникать в происходящее, наблюдала как Ирвин играет с Оливией  в простенькую игру, проигравший которую должен выпить. Не повезло имениннице, впрочем, Ирвин кажется уже и без этого изрядно наглотался алкоголя.

В помещение продолжали приходить новые лица. Элис увидела вошедших Салли, Драко и Мелинду и от шока действие коктейля-зелья моментально закончилось. Она резко протрезвела, а сердце заколотилось уже не по причине наличия в ее бокале животворящего эликсира. Салли и Драко были ее хорошими друзьями, а Мелинда, пусть они и мало общались в школе, знала Толипан еще с дошкольных времен, к тому же благодаря общению с сестрами Кэрроу глаз на близнецов у нее наметан. Не верилось, что ребята не поймут, что перед ними не Элис. А игнорировать друзей только из-за собственной глупой выходки - это было бы так по-свински. Думай, девочка, думай. Похоже, если не повезет, все же придется поведать Ирвину о наличии у нее сестры-близняшки. И обращение к ней друзей по имени, Элис, списать на то, что " ну здесь же темно, да и мы с сестрой как две капли воды, вот они и перепутали, бывает" и обязательно добавить: "ну пусть называют сегодня Элис, я не против, я привыкла". Вряд ли опьяневший Ирвин заподозрит что-то неладное, а она сама наконец сможет повеселиться в компании друзей, как изначально этого и хотела, идя на вечеринку.
- Мерлин, мне надо выпить, - пробормотала она, обращаясь даже скорее не к Крэму, а к самой себе. Схватив бокал с шампанским, на этот раз не приправленный никаким зельем, она быстро выпила его до дна мелкими, но быстрыми глотками. Так-то лучше, а то сплошной стресс.
- Я отойду, поздороваюсь с ребятами с моего курса? - эта фраза уже предназначалась Ирвину. Улыбнувшись ему и окинув напоследок влюбленным взглядом, она отправилась в сторону пятикурсников, которые, насмотревшись на именинницу, тоже начали играть в камень-ножницы-бумагу.
- Салли, Драко, Мелинда, привет! - поздоровалась она с ребятами. - Рада видеть здесь вас, а то я почти ни с кем тут не знакома. Салли, как так получилось, что мы друг другу не сообщили, что идем? - обратилась она к подруге. - Я, если честно, постеснялась тебе сказать о своем приглашении, ведь была уверена, что ты не приглашена. Извини, - смущенно добавила она.

Отредактировано Alice Tolipan (07.07.23 21:06)

+10

44

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/328/20480.gif[/icon]
- Да одного умника высматриваю, похоже, всё же предпочитающего компанию книг, - пожимая плечами, Мелинда прекращает это бессмысленное занятие, всё же она здесь, в куда лучшей, чем многотомники, компании и с куда лучшим, чем тыквенный сок напитком в руках. Салли всё же рассказывает правила Малфою, и эта тонкая тема доверия девушкам у них не поднимается, впрочем, Мел и не думала дурить - она выбрасывает из кулачка "бумагу" и по очереди накрывает рукой "камешки" Салли и Драко. - Я победила, ну... до дна!

- Привет, - появившуюся рядом однокурсницу девушка встречает с радостью - даже заключает в объятия, едва не наклоняя стакан слишком сильно, и целует в щеку, прежде чем отпустить. Определенно, это была Элис, и вблизи по лицу, и по интонации и реакции на слизеринку это заметно, и это хорошо, всё же с гриффиндорками у Мел отношения были натянутые даже с теми, с которыми знакома многие годы, просто из-за контрастности их факультетов. - Мне показалось, что тебе одного знакомства хватало, поэтому не стала отвлекать, - смеется, бросая взгляд на Ирвина.

- Отыграться? - она делает вид, что задумалась, покачивая почти полный без одного глотка стакан с шампанским в руке. - Давай, но с повышением ставок, проиграешь - возьмешь один из фирменных коктейлей Оливии, - пункт "до дна", конечно, в таком случае придется вычеркнуть из правил, но этого условия хватает слизеринке, чтобы лукаво улыбнуться в ответ, ожидая, примет ли Малфой вызов, и не особо сомневаясь в ответе. Разумеется, примет. Она успела за годы дружбы выяснить, насколько азартным может быть Драко, практически так же как она любит выигрывать, даже если игра такая детская и на кону не стоит ничего особенного.

- Салли, я конечно не настаиваю, если ты захочешь шампанское или вино, - пустой стакан в руке рыженькой так и просился быть наполненным, и диктовать ей особые условия как Драко Мел не могла, во-первых, они не так близко общаются, во-вторых, она еще трезва как стеклышко, и  к тому же насколько Смит переваривает алкоголь Мел уж не знает.

[newDice=1:3:0:камень - ножницы - бумага]

Отредактировано Melinda Bobbin (20.03.21 20:19)

+9

45

- Воду? – Меган недоуменно хлопает густо накрашенными ресницами, когда Адель участливо предлагает ей остудить пыл подобным образом. – Ада, взгляни вокруг, разве это место похоже на то, где пьют воду?

Следом за помадой она достает маленькое, усыпанное полудрагоценными камнями зеркальце и принимается красить губы, прижавшись плечом к плечу подруги – как если бы в противном случае у нее непременно соскользнула рука, размазав по лицу полосы цвета темной крови.

- Ну хорошо, - слабый щелчок, и дамские принадлежности вновь исчезают в бездонных недрах сумочки, увеличенных заклинением незримого расширения, а совет Мёртон уже не кажется столь занудным, как минуту назад. Дурацкий коктейль, и потянула же нелегкая в его треклятую сторону. – Вода так вода.
Ровсток припадает ртом к прохладной поверхности наполненного до краев стакана (потому что Аделаида – заботливая девочка, не знающая границ), на тонких стенках сразу же остается след – красный отпечаток нижней губы, яркий как клеймо.

И четвертое — только попробуйте не кутить так, будто это последний вечер в вашей жизни
Дракклова вода идет у нее носом, Мэгги захлебывается ей, словно тонущий – посреди открытого океана. Отставляет стакан в сторону и с трудом сдерживает неконтролируемый порыв выплюнуть все обратно и закашляться. Прикрывает ладонью половину лица. Жаль, что с тем же успехом нельзя прикрыть сердце и горящий взгляд.

А потом она понимает, что Митч, уже обменявшийся именинными любезностями с Оливией, движется в их сторону, и с каждым его шагом ее собственное тело будто деревенеет и плавится – в общем, не поддается ровным счетом никакому контролю.

- Ооооо, - протягивает она, не сводя глаз с как обычно искрящего остротами слизеринца. Это всё невнятные шердлоувские напитки говорят ее устами и целиком заключают в свою власть, от макушки до кончиков длинных ногтей. Это всё парочка шотов с крепким алкоголем и несколько глотков из рандомных бутылок, кем-то уже испитых и оставленных на общем столе. – А тебе очень хотелось бы в этом поучаствовать? В таком случае, где твоя мокрая майка, тигр? – Меган подается вперед, в нос тут же ударяет аромат мужского парфюма, такого знакомого, что она могла бы отыскать того, кто им пользуется, в темноте, как ищейка, с самого детства науськанная исключительно на это, проводит пальцами по горячей шее – задержи их там подольше, и останутся ожоги, поднимается на цыпочки к самому уху. Она сегодня не надела экстремально высоких каблуков, поэтому ее слегка шатает от выпивки и попытки дотянуться до рослого однокурсника. Салазар, какое тупое, совершенно неподходящее слово для описания того, как много он для нее значит.

Эта секундная близость словно отрезвляет, лишает гипнотически действующего коктейля власти, и Ровсток на подгибающихся, трясущихся коленках резко отступает назад, упираясь поясницей в жесткий край стола, кажется, даже сносит одну из принесенных ей и Адой пиал с тыквенным печеньем.

Она смущенно заправляет за ухо прядь выбившихся смоляных волос, и на ее щеках наконец-то снова появляются краски. Только Митч идет дальше, отвешивая небрежный комплимент ее ногам, которые она, собственного, только ради него и оголила, а затем зачем-то поправляется, словно хотел бы взять случайно брошенные слова назад, да не может. Эта его шуточка про две конечности почему-то заставляет расслабиться, звонко рассмеяться и, закатив глаза, показать крашу своей жизни средний палец. Тут же будучи утянутой, вместе с Аделаидой, в шумную и явно чем-то увлеченную толпу, Мэгги все же успевает схватить со стола наполовину початую бутылку шампанского и два чистых пустых стакана.

- По-моему, это самый верный и легкий способ уползти отсюда на бровях, - вносит и свою лепту в обсуждение увлекательной забавы из разряда «проигравший выпивает» Ровсток. Слизеринка задумчиво разливает почти все содержимое бутылки по предусмотрительно притащенным с собой бокаамл и с ехидной ухмылочкой протягивает один из них Титу. Смотрит на него, будто змея, попавшая под влияние факира, готовая в любой момент броситься на него, но не для смертельного укуса, а для страстного поцелуя.

Она быстро улавливает смысл и механику игры, выставляя вперед увешанный звенящими фенечками кулак.
- Готовься много пить, Митчем.
Потому что если сегодня она натворит глупостей, то, пожалуйста, пусть он этого не запомнит.
Второй бокал она уже более мягко протягивает Аде, оставляя себе бутылку с плещущейся на дне игристой жидкостью золотистого цвета.

- Лив, - обращается Мэгги к стоящей неподалеку Шердлоу, заговорщически вещающей о том, что в их закрытом клубе юных нарушителей школьных правил болтунов и стукачей не любят. И что они вольны делать все, что им вздумается, все, что до сего момента в душе считали неправильным или постыдным. – Раз уж ты заговорила об этом, - она понижает голос до шепота и большим пальцем поглаживает гладкое стекло, за которым пенится шампанское из, очевидно, чьей-то личной коллекции. – Сыграем в бутылочку? Уверена, что правила ты знаешь.

Ровсток незаметно косится в сторону Тита и тут же испуганно отворачивается в надежде, что Оливия не заметила, как она только что сама себя выдала с поличным.
- Мне кажется, будет весело, - лишь усугубляя ситуацию, зачем-то добавляет она, как будто желает подтвердить чистоту собственных помыслов, в которых якобы вовсе не видит единственной возможности набраться смелости и поцеловать ее хорошего друга. – С меня пятьдесят галлеонов, если засосешься с Чаллоком.

Меган с хохотом возвращается к Митчу и Аде, прежде чем Шердлоу успевает среагировать на ее колкий выпад.  Уж кто-кто, а она превосходно осведомлена в том, что между этими двумя не просто развернулись боевые действия с разрешением использовать Непростительные заклинания, а бушует неподдельная война, в которой один не может жить, пока жив другой.

- Ну так что? Кто пьет? – спрашивает она переводя шалый взгляд с Мёртон на Митчема и задерживая его на последнем дольше, чем позволяют всякие приличия. Проводит пальцем по острой скуле, почти физически ощущая, как с накрашенных, пахнущих вишней губ сходит улыбка, вызванная веселым щебетанием с Оливией. – Там моя помада. Я тебя испачкала.

[newDice=1:3:0:1-камень, 2-ножницы, 3-бумага]

+11

46

[status]не хотите поговорить о Боге нашем Дионисе?[/status][icon]https://i.imgur.com/mz7UaiP.gif[/icon]
Это довольно, странно, но Чаллок был до сих пор трезв, словно пуленепробиваемое стекло, когда как остальные накидывались только так.
- Сальсу? -переспросил Чаллок, который знал только соус с таким названием, а вот о танце если и слышал, то только краем уха, а уж танцевать он точно не умел, разве что вальс, да и те движения, что преподавали перед Святочным балом (госпаде, когда это было) уже подзабылись. – Не умею танцевать сальсу…привет, Малфой – он мимоходом поздоровался с Драко, даже не обратив внимания ответил тот ему или нет и продолжил – но, буду рад, если ты меня научишь. Тут как раз где-то был Деннис с гитарой, можем попросить его нам аккомпа…-Стив не договорил, так как в этот самый момент в него врезалась Шердлоу
— Прости, родной, я не специально! Могу налить тебе в качестве компенсации
Стив, что уже приготовился защищаться и оправдываться, замер в недоумении, а в глазах у парня начала появляться настоящая паника. ОЛИВИЯ. БЫЛА. МИЛОЙ!
- Да, ничего страшного, ты сама в порядке? – пробормотал Стив, которого назвали родным, всё ещё не понимая, с чего это вдруг она не говорит ему гадости, тут же явно было что-то не так и его слегка пугала милая Оливия ибо с обычной Оливией понятно, что делать, а с этой другой Оливией, которая, признаться, нравилась ему чуть больше, чем обычная, но казалась какой-то не такой … - Стив привыкший к гадостям,  бросил растерянный взгляд на Тришу «Памахите», затем снова посмотрел на Шердлоу, в общем, он на всякий случай внутренне приготовился к какой-нибудь подставе, но… – Раз уж ты угощаешь, то я доверюсь твоему выбору–  Хмыкнул он, рисковать, так рисковать.
[newDice=1:8:0:Внимание! Смертельный номер - акт доверия к Оливии]

З.Ы. Да, я ленивая жопа, простите.

Кажется, что Стив в какой-то момент потерял нить повествования, ему хотелось нажать на паузу и выдохнуть, выпить и закусить, пока остальной народ играет в в камень-ножницы-бумагу,  что он и сделал извинившись перед Тришей и клятвенно пообещав ей, что после все танцы на свете будут в этот вечер только с ней.  В какой-то момент до него донёсся голос...Ровсток? Он плохо знал слизеринку, так что не мог сказать наверняка, но её предложение было, как бы сказать...
- Фу, как не стыдно предлагать нашей имениннице такие гроши, хотя  бы пару ноликов подрисуй. - Стив осуждающее покачал головой, как будто не с ним только что предлагали сосаться и повернулся к Шердлоу -  Не вздумай соглашаться, ведь ты у нас как  L’Oreal , достойна большего - Он понятия не имел, что такое  L’Oreal, просто где-то слышал этот слоган. Хороший слоган надо сказать.

Отредактировано Stephen Challock (28.02.21 00:33)

+11

47

[nick]Olivia Drunklow[/nick][status]этому столику больше не наЛИВать, он сам справится[/status][icon]https://i.gifer.com/3O7KH.gif[/icon]— И четвертое — только попробуйте не кутить так, будто это последний вечер в вашей жизни.

Наливия обернулась на голос человека, которого уже прилично заждалась, но была готова простить ему любое опоздание, ведь на отношения настоящих бро такие мелочи никак не сказываются. Она не могла назвать Титуса просто другом, слишком высок был уровень их духовного родства, поэтому Налив как никто другой понимала, что с его приходом здесь начнется цирк с конями. Понятно это было и в тот момент, когда Шердлоу мельком глянула на Ровсток перед тем, как подлететь к Митчему для их фирменного рукопожатия. Меган вдруг стала неким индикатором состояния тусовки, именно по ее реакциям Наливка делала выводы о происходящем и предположения о грядущем. Между прочем, метод в разы более точный, чем гадания на кофейной гуще. А реакция Мег заставила слизеринку неплохо так проораться, правда про себя, что стоило ей немалых усилий. 

— Всем привет! Надо отметить, что для разменявшей очередной год старушки, ты неплохо сохранилась, Шердлоу, — Налив практически телепортировалась рядом с братюней, настолько стремительна она была лишь для того, что сделать Митча в битве на пальцах, что являлась частью их приветствия перед финальным кулачком, и все это на самых законных основаниях. Хоть какой-то бальзам на душу после проигрыша Крэму в эти долбанный каменцы.   

— Это тебе, — Налива с наигранной жадностью вцепилась в подарок от братюни, но стоило ей узреть содержимое, как дар речи бесконтрольно отнялся. Это был чересчур хороший виски для подростков. 

- О, Мерлин... Я оставлю эту бутылку на тот самый день, когда лет через двадцать ты уйдешь от жены, я потеряю бизнес, мы нажремся и будем реветь как сучки, вспоминая как нам круто жилось в семнадцать, - она запрятала прелесть подальше от лишних глаз в том же углу, где какое-то время назад отсиживал свой зад вездесущий гриффиндорец, но сейчас он пустовал (и слава Салазару). 

Слизеринка вдруг поймала эмоцию гордости за своих крутых друзей. Правда, а вот что обычно дарят сверстники на день рождения? Сладости, мелкие приколюхи, написанное эссе по Трансфигурации? Только что буквально за считанные минуты Наливия обзавелась редкими ингредиентами для узкоспециализированных зелий, опаловым браслетом и двухсотлетнем виски. Просто вау, к чему лишние слова?

— Да, ничего страшного, ты сама в порядке? — наконец опомнившийся от внезапной вежливости Чаллок издал что-то неразборчивое. Когда мозг Шердлоу сложил услышанное в цельный вопрос, то абсолютно все резко перестало быть в порядке. Ситуация патовая - говорит один, а стыдно второму. Налив не знала, куда себя деть, ей было жутко странно и непривычно слышать подобное от... Чаллока? Уж тем более она не знала, как на такое реагировать. Просто неприличное количество лет они поливали друг друга отборным дерьмецом, оттого переключить пластинку на раз два было чем-то из рода фантастики. А она не любила фантастику. Вот детективы - другое дело. Особенно главы про расправу с недругами.

— Раз уж ты угощаешь, то я доверюсь твоему выбору, - после этих слов Наливка окончательно убедилась, что еще слишком трезва для того, что происходит вокруг, а это значило, что перед тем как налить врагу, нужно выпить самой. Никогда так не делайте. Как и Оливия, Наливия не предала животворящую текилу (шампанское было минутным помутнением разума). Спустя пару мгновений в ее руках уже были бутыль и рюмка, а из одной во вторую струилась золотистая жидкость. 

— Лив, — Мегги подкралась в тот момент, когда порция текилы только-только оправилась на экскурсию в Наливанию. Шердлоу снова пила без соли и цитруса, даже не добавила бодрящий эликсир, только бы реальность побыстрее начала искажаться, — Раз уж ты заговорила об этом... Сыграем в бутылочку? Уверена, что правила ты знаешь.

Наливка просто не могла не улыбаться. Это всегда так забавно, когда в романтической паутине запутываются твои близкие друзья, абсолютно уверенные, что их поведение абсолютно беспалевно. Уж на что Налив никогда не жаловалась - так это на зрение, как она любила говорить - у нее глаз-алмаз. К их сожалению, на тусовках всегда есть люди, чье внимание не перенимают на себя краши в томном освещении летающих магических сфер. Чья задача и главное удовольствие - наблюдать. За взглядами, мимолетными улыбками и нелепыми шутками. За намеками, вздохами, выпитыми стаканами. За позами, расширенными зрачками и проступившим румянцем. Кстати, интересный факт на заметку - по смуглому лицу не прочесть смущения или стыда, в отличии от бледного, так что у Наливии было особое преимущество, внешняя невозмутимость.   

- Этот мир сошел с ума, - пробубнила волшебница, складывая одни слова и события с другими. По правде говоря, ей хотелось выразиться чуть менее прилично, но рядом с дамой уж не положено.

— Мне кажется, будет весело. С меня пятьдесят галлеонов, если засосешься с Чаллоком, - и ушла. Представляете? Сказанула дурость и просто ушла, благо вдогонку от кучерявой получила средний палец для ускорения. 

- Мне надо научить тебя подбирать аргументы, Меггс! Это один из них! - крикнула Налив шустро удаляющейся подружаньке и вспомнила про то, что должна еще плеснуть Чаллоку чегось. И представить сложно всю тяжесть дилеммы, которая встала перед Шердлоу: намешать Стиву ТАКОЕ, что ему останется лишь молиться всем известным богам о том, чтобы его отпустило или дать еще один шанс идее о перемирии на несколько часов. В итоге здравая мысль приберечь силы для чего-то более стоящего, чем очередная грызня с непутевым львенком, перевесила в пользу последнего варианта. Наливия надыбала рядом с бутылкой водки пустой шот, решив познакомить Чаллока со своим любимым солнечным напитком - Авадой Текилой. 

— Фу, как не стыдно предлагать нашей имениннице такие гроши, хотя бы пару ноликов подрисуй. Не вздумай соглашаться, ведь ты у нас как  L’Oreal , достойна большего, - Налива оценивающе глянула на него исподлобья и к первому шоту добавила еще два. "С этим парнем определенно надо что-то сделать, а это дело как минимум сотки грамм за раз."

- Тебе срочно нужно выпить, родной, чтобы я могла со спокойной душой оправдывать подобные речи твоим нетрезвым состоянием, - вскоре все три сосуда были наполнены выпивкой, в каждый добавлено по три капли животворящего эликсира, нарезан лайм и найдена соль.

- Мне сложно понять вас, друзья, - вдруг сказала Налив весьма громким и одновременно расслабленным голосом, обращаясь ко всем сразу, - но если вам, девственникам, еще нужны какие-то поводы и намеки судьбы для того, чтобы высказываться языками в прямейшем смысле этого слова, то я готова пойти на уступки. Понимаю, что игра в бутылочку может быть вашим единственным шансом на неординарное развитие вечера, предлагаю его не упускать. Вспоминаем правило один, три и четыре. И совершаем глупости!

Шердлоу вдруг пришло наитие, гласящее сотворить нечто, способное раззадорить толпу, что-то располагающее к легкому юношескому безумству. Недолго думая, она проделала ту же операцию, что и с Аделаидой, только на соседнем участке кожи - закинула копну волос на бок, оттянула мешковатую футболку, от плеча до основания шеи выдавила дорожку из кислого сока и насыпала соль поверх. Тусовки от Шердлоу всегда запоминались именно потому, что на них происходило невообразимое, чему порой просто не суждено случиться в другом месте. Вот где еще можно наблюдать истинное чудо, граничащее с дурным сном или наркоманским триппом - чтобы Чаллок доверил Шердлоу свой желудок, а она ему свои плечи? Да даже если кому-то взбредет сумасшедшая идея нарушить правило один и три, рассказать об этом, то все равно никто и никогда не поверит в эти шизоидные бредни. Когда Стив молчал, то волновал Наливию сильно меньше, поэтому она взяла все три рюмки за основания обеими руками и протянула гриффиндорцу с нескрываемым вызовом во взгляде, только бы занять его рот еще на минутку другую, ей Мерлину. При этом мысли Наливки уже устремились в другой угол комнаты, в основном концентрировались на том, чтобы оставить самые сладкие места для соленых дорожек рыжуле с Хаффлпаффа. Наливку раздражала ее майка, правда дело было вовсе не в цвете, фасоне или силуэте огнедышащей рептилии. "Когда же Смит поймет, что без одежды ей намного лучше?"

+11

48

- О, ну может он ещё придёт, - Смит не представляла о ком именно говорит Боббин, но видимо о каком-то друге. Больше выспрашивать хаффлпаффка не стала.

Они с Драко проиграли Мелинде, после чего Салли опустошила стакан и расслабилась уже совсем-совсем. Тут к ним ещё и Элис подошла, и Сэл заулыбалась во всю ширину рта. Толипан вдруг принялась извиняться, но Салли остановила её жестом руки.

- Тихо-тихо, вечеринка же была тайной, сразу понятно. Если бы ты или я пошли сразу всем рассказывать, то что же это была за тайна? А так очень классно встретить тебя здесь, - Смит тепло улыбалась подруге, прекрасно понимая, почему та не сказала ей ничего и почему она сама промолчала. Всё было логично. - А ты тут как? Что-то выходит? - Чуть понизила голос Сэл, кивая в сторону Ирвина.

- Нет-нет, я с вами, - она улыбнулась Мелинде и Драко, потом подумала, что может эти двое вообще хотят остаться вдвоём? Или ей только кажется? Как-то она не задумывалась об их отношениях. Но сказав "а", ей предстояло теперь участвовать в игре.

Она пока и вовсе не замечала взгляда Оливии, брошенного на неё. Впрочем, если бы даже заметила, то вряд ли бы восприняла его как тот, который был на самом деле.

[status]веселимся до упаду[/status][icon]https://forumavatars.ru/img/avatars/0014/05/8d/157-1436857435.gif[/icon]

Отредактировано Sally Smith (01.03.21 13:07)

+9

49

[newDice=1:3:0:камень-ножницы-бумага]

На этот раз у них выпало совершенно разное. Салли улыбнулась ребятам.

- Ну и как будем считать? Все выпьем? - Сэл хохотнула и ухмыльнулась.

[status]веселимся до упаду[/status][icon]https://forumavatars.ru/img/avatars/0014/05/8d/157-1436857435.gif[/icon]

Отредактировано Sally Smith (01.03.21 13:06)

+5

50

Обстановка накалялась быстрее, чем Ада адаптировалась под нее и убеждала себя, что сможет держать все под контролем. Там, где начинаются алкогольные правила и игры из разряда "кто проиграл, тот выпил" недалеко и до неуправляемого избавления от одежды ввиду жары, ритма и действия градуса. Или же до опорожнения желудка где-то возле хижины. А ещё эти флюиды, которые витают вокруг Мег и новоприбывшего Митча... Адель со сдержанным кокетством ответила однокурснику улыбкой и понимающим кивком. Девушки, тем более подруги, они всегда замечают, на кого направлен взгляд bestie и при ком она начинает хоть сколько-нибудь менять свое поведение. Соответственно, обещание присмотра с этой секунды теряет свою силу.. нужно переложить ответственность на более мужественные плечи. Ада благодарна этим мужественным плечам за то, что их обладатель утаскивает их с Мегги поближе к эпицентру событий. Таким образом он сокращает время, когда Мертон чувствует себя максимально третьей лишней. Ей буквально хочется разорваться на "Ада уходит в закат" и "Ада приводит Мег в чувство, окатив ледяной водичкой". На смену им приходит "Ада, готовая втянуться в алкогольную игру"
- Да-да, именно что на бровях, - соглашается девушка с подругой, принимая стакан с шампанским из ее рук и окидывая улыбающимся взглядом окружающих. Затем склоняется к уху Ровсток:
- Так что нужно делить выпитое напополам: часть тебе, часть ковру под ногами, - но кажется, что подругу унесло уже безвозвратно. Она отвлеклась, чтоб пошептаться о чем-то с Оливкой Наливальной. Не к добру..
- Митч, говорю сразу, мы хрупкие девушки, так что будь зайкой, не позволяй нам напиться до бессознательного состояния, ага? - как раз в этот момент возвращается Мег и .. Ада снова чувствует себя третьей лишней, так что нарочито заинтересованно переводит взгляд на толпу. В которой, кстати, уже тоже происходит нечто удивительное. Слияние Гриффиндора со Слизерином, если можно так выразиться. Мертон задорно присвистывает и поднимает стакан, будто за такое выпить готова.
[newDice=1:3:0:1 - камень, 2 - ножницы, 3 - бумага]
[status]Текила бум[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/398/637706.jpg[/icon]

Отредактировано Adelaide Murton (04.03.21 19:46)

+9

51

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/451/183518.jpg[/icon][status]I'ma make yall dance[/status]
Его никто не собирался приглашать на этот праздник жизни - какое упущение, какая ошибка! Он совершенно случайно (почти) подслушал разговор Оливии и Тита о массовой попойке в субботу и не мог лишить гостей возможности лицезреть короля вечеринок. Без него Визжащая хижина заткнется на веки и уже никогда не попугает окрестности своими криками. Наигранно надув губки обиженной птичкой, Мэйнард всей своей харизмой с привлечением манипуляции вынудил девушку прислать ему письмо с пригласительным, где между строк читалось: “Мудак, приходи в субботу. Если не придешь, я не расстроюсь.”. От мысли, что Шердлоу наступала себе в тот момент на глотку, до сих пор невероятно тепло в районе ребрышек, разве что бабочки-мотыльки не летают. Подохли все, наверное.

И все-таки девчонке удается его обвести вокруг пальчика - это Мэйнард понимает, заметив копошение среди некоторых однокурсников, которые уж точно не за конспектами собираются проводить время. Время, указанное в письмо, носит ошибочный характер, и преднамеренно рассчитано на то, что Хэттон пропустит большую часть веселья. Не тут-то было! В свежей рубашке, весь такой нарумяненный, чистенький, пахнущий одолженным с соседней прикроватной тумбочки парфюмом Мэйнард вальяжно заявляется в трещащую по доскам от количества студентов на квадратный квадратный фут хижину как раз под конец объявления правил. Прекрасно, он пропустил всего лишь скучную часть с формальностями. Будто его правила когда-либо интересовали.

Оливию видать сразу - она умудряется выделяться в любой биомассе. Если бы не их отношения на шпагах, то Мэйнард смог бы по достоинству оценить ее энергетику и обаятельность. Принимая во внимание тот факт, что он единственный среди их круга общения, на ком Шердлоу не брезгует испробовать очередное зелье (его же все равно ни один яд не берет), сложно проникнуться любовными чувствами друг к другу. По правде говоря, Мэйнарда вполне устраивает их громкое шипение, к которому однокурсники давно привыкли.

- Рано или поздно всем нам пригодится, - с этими словами он протягивает имениннице конверт с подарочной картой в похоронное агентство Хэттонов без срока годности. - Не мог прийти с пустыми руками. С Днем Рождения, mon cheri.

Мэйнард высылает девушке воздушный поцелуй и тут же начинает осматриваться по сторонам в поисках того, зачем притащился в такую даль. Уж точно не ради Оливии.
По пути к бутылкам и стаканам он кивает во все стороны, что даже перед глазами рябит, - Триша, Драко, Меган в компании с Адой-занозой и Титом.

- Сам себе гость, сам себе радушный хозяин, - хлопает в ладоши Мэйнард, пытаясь решить, с чего начать алкотрип, - все равно к концу вечеринки он попробует абсолютно все, что не выпьется раньше. Ассортимент действительно поражает своим разнообразием - мечта всякого любителя попасть в альтернативную реальность с целью забыть на вечерок о собственной жизни. Приходится считать считалочку. - Драккл вышел погулять, твою печень почесать, буду кушать, буду пить, без меня тебе не жить.

Когда парень распахивает веки, то пальчик приземляется на один из коктейлей. уж больно похожий на рубрику “готовим дома” или "сделай сам". Проще говоря, унесет вдаль покруче старой школьной метлы, забывшей, что не она управляет волшебником, а волшебник ею. Делать нечего - против считалки не попрешь, поэтому приходится пить.

- Сладенько, - пожимает плечами Хэттон, цедя коктейль через трубочку розового неонового цвета. - Что тут у нас…? О-о-о.

Пока никто не ловит ворон, Мэйнард обнаруживает сигареты. Находка, покруче философского камня. Лежащую рядом самокрутку - Мэй знает, что за драккл в ней зарыт, - он берет на заметку. Сразу впадать в нирвану, не потрепав никому нервишек, не хочется.

Свою почти полную пачку "Палл-Малл" в нагрудном кармашке рубашки он с мудростью, достойной старика Мерлина, оставляет про запас. Под конец любой party на хижине, когда на дне бутылок еще по два глотка спиртного, а разговоры из похотливых внезапно превращаются в философские и, к удивлению собственного IQ, чертовски вумные, человек с сигаретами приравнивается к вырученным за килограмм золота галлеонам. И если в Лондоне можно отправить самого небритого (или грудастую) за сигаретами в соседний ларек, то в Хогсмиде раздобыть курево сложнее, чем нарваться на неприятности от преподавателей.

Зажав между зубов любезно предоставленную Оливией или ее тайным спонсором сигарету, Мэйнард прикуривает огоньком на конце волшебной палочки. Притрагиваться к зажигалкам он впредь не решается - вьетнамские флешбеки о рождественском проклятии никто не отменял. Драко свидетель, что на зажигалках можно не только метафорично обжечься.

- Ада что ли готовила? - недоверчиво принюхивается к угощениям Мэйнард. - Уидосорос добавить не забыла? Чтобы уж наверняка мы тайну визжащей хижины вместе с собой похоронили.

Сдобными котелками слизеринец правда не брезгует (у него страховка на случай смерти) и бросает в рот целиком, примостившись филейной частью на импровизированную барную стойку, которая в принципе не хуже, чем в лютновских злачных заведениях, и позволяя не желающему развеиваться в закрытом пространстве сигаретному дыму раздражать слизистую глаз.

- Take me home, country roads…, - напевает он следом за рейвенкловцем хрипловатым голосом незнакомую песню. Не пропадать же обязательным урокам музыки в особняке Хэттонов.

В кои-то веки Мэйнард солидарен с Оливией, но вслух не признает. Бутылочка - та самая возможность некоторым воплотить свои фантазии в реальность, сохранив право поутру сослаться на игру и алкоголь. Прекрасное алиби, против которого и не попрешь.

[newDice=1:8:0:первый пошел]

Отредактировано Maynard Hatton (04.03.21 13:23)

+10

52

Ее взгляд опустился на стакан с шампанским. После того, как у нее выпала "бумага" не было смысла ждать Тита, ведь у Мег "ножницы".

- Что ж, похоже, я пью! - и Ада опрокинула стакан. Шампанское, брр. Вместе с ним нужно сразу пить тонизирующий антипохмелин. Оп, а вот и безбашенная Мертон подкатила... Драккловы пузырьки.

Адель слегка обалдела, увидев Хэттона, даже подумала, что в игристом вине тоже намешано галлюцинаций. Но нет, парня заметили и другие участники попойки. Хорошо, а то с чего бы ей вообще такой раздолбай мерещился. Девушка бросает недоуменно-заинтересованный взгляд на Оливку, которая вроде как недолюбливает Мейнарда, и одновременно заталкивает поглубже чувство облегчения: на этом мероприятии у нее официально появился соперник, рядом с которым точно не получится чувствовать себя лишней, ведь о чем поспорить всегда найдется. Однако самому Мейнарду нечего знать, что Ада ему скорее рада, нежели нет, потому она нарочито не обращает должного внимания, лишь сдержанно кивая в ответ.

И только услышав свое имя из его уст, слизеринка привычно ощетинивается:
- А у тебя какие-то претензии по этому поводу? - она оглядывает парня со скептичной ухмылочкой и не может не оценить его расположение - аккурат возле бара. Правильно, губа не дура, надо же упущенное наверстать.

- Поверь, моя стряпня не идёт ни в какое сравнение с волшебными коктейлями. Хотя если совместить... Думаю, они нейтрализуют друг друга, - и то ли так совпало, то ли Хэттон поверил, но в итоге он угостился сырным котелком, тем самым обломав Аду. Она-то уже планировала устроить демонстративную дегустацию.

Когда по воздуху поплыл ядучий сигаретный дым, который, к слову, не вызывал у Мертон ни малейшего восторга, пришлось думать, как отвлечь Мейнарда от столь пахучего занятия. Для начала она убрала палочкой несколько досок из окон, чтоб в помещение попадал свежий воздух. Пожалуй, давно пора было так сделать, а то ведь недолго и задохнуться в этом средоточии тяжёлого алкогольного духа. Подойдя поближе к одному из окон, Адель потянула носом, вдыхая приятную ночную прохладу, а затем обернулась к Хэттону:

- У меня есть предложение, от которого невозможно отказаться. Спорим, ты не выпьешь больше меня, будучи опущенным вниз головой? - но прежде всего необходимо подготовить плацдарм в виде закуски. Ведь пить не закусывая - смерти подобно. Девушка ухватила парочку канапе, выжидательно глядя на Мейнарда.
[status]Текила бум[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/398/637706.jpg[/icon]

Отредактировано Adelaide Murton (04.03.21 19:47)

+9

53

В свой законный выходной, выпавший на поход в Хогсмид, Флитвик согласился потратить час своего драгоценного времени, чтобы отработать с Холденом одно из заклинаний, которое ну никак не хотело ему поддаваться. К ужасу Холдена, ненавидящего опаздывать, причина поторапливаться у него была весьма нетривиальная, не поддающаяся объяснению перед профессором – Оливия Шердлоу закатывала вечеринку, которая обещала быть леген – wait for it – дарной. К повторному ужасу Холдена, Флитвик соблаговолил проводить его в Хогсмид, намереваясь заскочить в «Три метлы», пропустить, как он сказал, залихватски подмигнув, бокальчик сливочного пива. В последнее время, под натиском диктатуры Амбридж, которая усиливалась с каждым днем, некоторые профессора пытались быть ближе к ученикам, выражали свою поддержку и приходили на помощь, если она того требовалась. Вот уж провожатый Холдену требовался в последнюю очередь, но отказаться было бы непозволительно грубо, поэтому они проделали весь пусть, неловко поддерживая светскую беседу. Видит Мерлин, Холден старался, как мог, но сказывалась разница в положении и, что хуже того, в росте, из-за которой всю дорогу пришлось приноравливаться к легкой поступи Флитвика. Профессор, благо, либо не замечал, насколько смущен был его ученик, либо умело это скрывал.

Попрощавшись без особых расшаркиваний, Холден нырнул в кондитерскую, сославшись на то, что ему просто необходимо восполнить уровень глюкозы в крови, и бездумно ходил вдоль витрин, про себя отчитывая секунды. Он взял горсть незамысловатых мятных леденцов, сунул шуршащий пакетик в карман и воровато выглянул из-за двери, оглядываясь. Было не многолюдно – опять же, сказывались новые порядки – и не было видно профессора, поэтому пусть до Визжащей хижины Холден проделал без приключений.

Остановившись перед дверью, ведущей в покосившийся, буквально поскрипывающий от натуги дом, Холден замялся, переминаясь с носка на пятку. Он запустил пятерню в прилично отросшие волосы, бегло глянул на часы – опаздывал почти на полчаса, наверняка уже все были навеселе – и шумно выдохнул, собираясь с силами. Подумав, отправил один леденец в рот, решив, что ему не помешает освежить дыхание.

Почувствовав чье-то незримое присутствие за спиной, Холден резко оглянулся и чуть было не подпрыгнул, схватившись за сердце, бросившееся куда-то в пятки. Конфетка встала поперек горла, он проглотил ее целиком, закашлявшись, и почувствовал, как заалели щеки от натуги.

- Мерлин, Энди, ты меня испугала.

Проморгавшись, Холден растер горящие щеки, протестующе замотав головой.

- Ты выглядишь… да черт возьми, - он снова замотал головой, словно отряхивающийся лабрадор, угодивший в лужу, - в смысле, ты выглядишь отлично, а я как будто из библиотеки. Мерлин, это…

Он был удивительно многословен, когда нервничал. Мученически опустив взгляд вниз, на свои глянцевые ботинки, Холден критически осмотрел одежду. Школьные брюки, простецкий светлый свитер и удлиненное пальто – сумку после занятий было некуда деть, поэтому он так и притащился с ней на плече, со всеми учебниками, чернильницами, перьями и скетчбуком – сейчас казалось, что весь этот нехитрый набор притягивал его к земле.

- Может, не пойдем? – Холден ляпнул, не подумав, и воззрился в небо, как будто ожидая какого-то знака свыше. – Ладно, это тупо.

Зачем-то прихватив Андреа чуть выше запястья, он решительно толкнул дверь, затаскивая внутрь их обоих, и обомлел. Внутри творилось какое-то безумие, народу было куда больше, чем ожидалось, все болтали, смеялись и – предсказуемо – пили. Оливия была нарасхват – ее обступили почти со всех сторон, поэтому Холден решил пристально за ней последить, чтобы подойти сразу же, как появится такая возможность. Обведя взглядом веселящуюся толпу, он критически оценивал собравшийся состав: по большей части собрались слизеринцы, но присутствие гриффиндорца – Чаллока, с которым Оливка, вроде как, была на ножах – вызвало у него ступор.

- Вот это внезапно, - Холден повысил голос, чтобы Энди услышала его в воцарившейся какофонии, и указал на ребят, чьи имена помнил смутно.

Благо, он сразу выглядел Мэгги и Митча – на щеке последнего алела помада, невесть откуда там взявшаяся, а на лице Мэгги было такое пугающее выражение, словно она только что зарыла труп в Запретном лесу и призналась в этом Митчу. Надо бы выяснить, в чем тут дело, но сначала…

- Шердлоу, - Холден выцепил Оливию из толпы, - это… - он обвел руками студентов, большая часть которых была уже «готовая», и обрел свое мнение в короткое нецензурное слово, заканчивающееся на «енно». – Прости, у меня беда с фантазией, так что…

Холден выудил из кармана мешочек, чертыхнулся, поняв, что перепутал его с леденцами, и из другого кармана достал то, что и намеревался – внутри бодро позвякивали монеты. Он сунул его в руки Оливии, притянув ее к себе, и звонко поцеловал в щеку, сковывая в объятиях.

- Ну, ты и так все знаешь, - засмущавшись, Холден улыбнулся, пожимая плечам, - счастья, здоровья, - он засмеялся и снова закашлялся. – Не буду задерживать, я смотрю, забот у тебя хватает. Мне нужно…

Холден внезапно наткнулся взглядом на Мэйнарда, вальяжно затягивающегося сигаретой в компании Адель. Он тут же проглотил вопрос «какого дьявола он тут забыл?» и почувствовал, как брови наползли на лоб, стремясь вовсе его покинуть и затеряться где-то на затылке.

- Держи врагов еще ближе, да? Мне нужно выпить.

И поздороваться с Адой, которая была ему, считай, почти как сестра – столько времени они провели над котлами, вдыхая едкие порывы, что впору было и впрямь породниться. Она так часто выручала его с зельями, что была напрямую причастна к его «П» по экзаменам. Мэйнард, кажется, привычно упражнялся с ней в остроумии – Холден почувствовал укол зависти, он и сам был бы не прочь подхватить Андреа под локоток и провести время в ее компании.

- Поздороваемся? – Холден еще раз взглянул на Энди и сощурился, разглядывая футболку, что со стороны могло показаться… несколько иначе. – Классный принт, кстати. Но для начала мне все-таки нужно выпить. Ты будешь?

Направившись к импровизированному бару, которым, вне всяких сомнений, заведовала Шерлоу, Холден задумчиво склонил голову вбок, прицениваясь. Стоило начать с чего-то покрепче – на глаза попался шот, содержимое которого задорно прикрывала долька лайма. Почувствовав фантомную кислинку на языке, Холден решил, что текила вполне сгодится. К огневиски он бы не притронулся даже под угрозой смерти – все, что связывало его с этим напитком, навевало невообразимую тоску и напоминало о боли в чудом не треснувшись ребрах. Пока он пытался прикинуть, насколько текила может посоперничать с виски в сотворении истории, Чаллок слизывал соль с ключицы Оливии, перекинув ее волосы за плечи. Скептически взглянув на Энди, Холден взял щепотку, но повторить подвиг Шердлоу не решился – с рейвенкловки станется отвесить ему крепкого леща – и поминай как знали. Перед лицом тут же появился воинственный образ ее бати, который сурово качал головой – не вздумай, дружище, не вздумай.

- Дай руку, пожалуйста, - он взял Энди за запястье, подойдя поближе, и сыпанул соль соль аккурат на татуировку с полумесяцем. – Ну-ка…

Он слизал соль, предвкушая, как Энди поморщится, залпом залил в себя текилу и незамедлительно вгрызся в лайм, шумно выдохнув. Буквально через секунду он почувствовал себя выше, сильнее и смелее: что уж тут скажешь, Оливия была хороша во многом – кажется, сегодня ему откроются и новые ее таланты – но в алкоголе, разбавленном какими-то затейливыми ингредиентами, она разбиралась отлично.

- Хочу поздороваться с Адой. Пойдешь?

Оказавшись вблизи однокурсницы, Холден зашел ей за спину и закрыл глаза прохладными ладошками, улыбаясь во все тридцать два зуба. Он не стал слишком долго выдерживать интригу, рассмеялся и шумно чмокнул Аду в щеку.

- Одна тут отдыхаешь, красотка? – Стоящего рядом Мэйнарда, который с видимым удовольствием пропускал дым через легкие, он показательно не заметил, бросив в его сторону колкий взгляд. Встретился глазами, хищно сощурившись, и почувствовал, как непроизвольно дернулась верхняя губа, придавая ему выражение оскалившегося хищника.
[newDice=1:8:0:пожалуй, для храбрости мне позарез нужно выпить, раз уж я здесь *орет*]
[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/397/454396.gif[/icon]
[status]Harder - Better - Faster - Stronger[/status]

Отредактировано Holden Ledbury (05.03.21 00:07)

+12

54

[pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.rusff.me/viewtopic.php?id=2071" target="_blank">Андреа Кегворт</a></b>, 17 лет[/pers][info]Рейвенкло, 6 курс [/info][nick]Andrea Kegworth[/nick][status]алкоболь [/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/248/956125.jpg[/icon]

Одна тощая, весьма привлекательная блондинка с длинными кислотными ногтями как-то сказала, опрокидывая восьмой шот с громким названием «Поимей реальность»: «Факт того, что ты не там, где хочешь быть, уже должен быть достаточной мотивацией». Клэр только поступила на юридический и могла позволить себе запивать шоты пивом, пока Андреа разбавляла содовую травяной настойкой, от которой можно было улететь в соседнюю галактику, но на утро никто бы не усомнился, что она всю ночь провела в центральной библиотеке, выуживая из книг, повидавших приход к власти Генриха VIII, информацию о креативных методах увеселения, в частности, «как избавиться от жены, чтобы наконец официально поиметь любовницу». Да, Кегворт любила историю, любила Генриха и его методы, но улетать в соседнюю галактика любила больше, она даже придумала той название - Малое Кегвортское Облако - где-то между «Я-больше-никогда-не-буду-пить» и «Какого-черта-я-до-сих-пор-в-сознании».

Так что там про «не там, где хочешь быть, и мотивацию»? Андрэ делает вид, что разглядывает вывеску кондитерской, а сама ждёт, когда уже этот бесконечный поток свидетелей Амбридж у власти прекратится, чтобы свернуть к Хижине. Довольные лица вырвавшихся на свободу младшекурсников, побитые гнетом Леди-in-pink старшекурсники, парочки, которых сложно было бы отлепить друг от друга... Почему-то именно сейчас вспоминаются слова из песни Марины, и Кегворт едва слышно напевает: «it only takes two lonely people to fuck love up and make it evil». Да, летать в галактики прикольно, но лучше это делать не в одиночестве. Она наконец сворачивает к хижине и пытается наслаждаться обществом самой себя, припоминая приглашение на день рождения Шердлоу, почему-то вдруг начиная сомневаться, что это точно сегодня, а не когда Луна в созвездии Тельца, но спотыкается взглядом об Холдена, который вдруг возник перед ней в образе ботана-праведника. Кегворт даже захотелось пошутить про «я не знала, что это маскарадная вечеринка», но замялась, неосознанно вцепившись в волосы, будто их позарез необходимо расчесать именно сейчас.

- Я настолько страшная? - Ярко накрашенные губы расплылись в улыбке. Она даже не думала обижаться, но в очередной раз смутилась. - Ты прав. Выглядишь так, будто собрался проповедовать учение Долорес Амбридж. Шучу. Выглядишь, как министерский чиновник с проверкой в «Белой виверне». Ладно-ладно, я пошутила. - Впрочем, ничего нового в их общении сейчас не происходило, не считая вот этого странного  «ты выглядишь отлично». Они достаточно провели в компании друг друга, даже слишком много, но Кегворт все ещё боялась возлагать на это общение какие-то надежды. Но отец видел в Холдене большее, Скаррс вообще лучше разбирался в людях, будто мог считывать с них все информационное поле, а после выносил вердикт: «одобряю» или «срань». Холдена он одобрял и даже подпустил ближе, чем кого-либо еще. Такому выбору Андреа долго удивлялась и не могла взять в толк, как все-таки это работает.

В какой-то период времени Лэдбери было слишком много в ее жизни, и теперь он снова вторгался уже в ее информационное поле, заставляя все сигналы тревоги верещать в ушах и изменяя привычный сердечный ритм. Да уж, черт бы тебя побрал, Холден.

- А может все не так страшно. - Пожала плечами Энди, представляя Оливию, возглавившую чайную церемонию и настолки. И каково было удивление Кегворт, когда она все-таки прочувствовала градус неприличия - изобразив накрашенными губами «О», Энди попыталась припомнить хоть что-нибудь похожее, но не смогла. Ни одно афтепати в Лондоне не было настолько неприлично, как это. И дело даже не в выпивке, которую ещё нужно было постараться добыть и притащить сюда, а скорее в участниках... наличие подавляющего числа слизеринцев было очевидным. Но здесь с ними как-то уживались и гриффиндорцы, и хаффлпаффцы, и даже парочка ребят с ее факультета - Оливия покоряла сердца, избегая все факультетские распри.

- Оливия Шердлоу - мировой человек. - Пожала плечами Кегворт, улыбаясь и кивая Трише. Мало кто знал, но Андреа большую часть лета проводила в кондитерской Баттермеров за прилавком, изредка разносила заказы по элитным районам Лондона, а после возвращалась в Лютный к отцу.

- Хэ-э-э-й, красавица. - Пока Лэдбери додумывал, что ему там вдруг понадобилось, Энди и сама напала с объятыми на Оливию, выудив из кармана фотку отца со скромной надписью корявым скаррсовским почерком «бесплатная татуировка самой-самой» - у отца с фантазией было не очень в плане поздравлений, но он явно постарался, быть может даже потратил не один день, чтобы ее придумать. - Скоро каникулы, так что ты теперь знаешь, куда отправиться в первую очередь. И спасибо за приглашение. - Энди ещё раз обняла Оливию и наконец была готова разбивать ментальные барьеры чем-то крепким. - О каких врагах идёт речь? - Она решила ничего не отвечать на комплименты в адрес футболки, почему-то уже представив, как после прихода от десятого шота снимает ее и предлагает Холдену поносить, если она ему так понравилась.

Стоп.

- Спрашиваешь ещё. Чувствую себя монашкой на оргии без этого. - Энди кивает на выпивку, подозревая, что все не настолько очевидно, и где-то подвох среди всего этого разнообразия спиртного. Есть такое негласное правило: самый странный напиток - самый безопасный. А безопасность на этой вечеринке подобна редкой гостье. - Выглядит кхм странно. - Энди захватывает коктейльную трубочку губами, пока Холден извращается над ее запястьем. Он был в тот день, когда она обманывала отца, говоря, что мама согласилась. И он уже видел у неё этот полумесяц, который сейчас облизывает языком, заставляя Кегворт чувствовать какую-то странную тяжесть внутри. Она сильнее впивается в трубочку губами, делая жадные глотки, ощущая, как теперь покалывают губы от ананаса, и как горит горло от рома. - Адой? - Удивляется Андреа самой себе, будто бы только что вызвала демона и думает, куда бы его спрятать, чтобы мама не увидела.

Демон исчезает, повиляв на прощание хвостом. Кегворт щурится и отставляет пустой бокал в сторону - подобные напитки лучше не цедить, а закидываться сразу, чтобы прилетало моментально, а не развозило по частям. И если радуга входит в часть эффекта, то именно через неё сейчас смотрела Энди на внезапно стоящих перед ней слизеринцев. И Мертон в этой дисперсии была другой, не той, которую она помнит пару лет назад, и не той, которую недавно видела за завтраком. У этой Мёртон красивые длинные волосы и ресницы, и она почему-то начинает светиться все сильнее, и сильнее.

- Пожалуй, мне следует закурить. А то, кажется, скоро начну видеть единорогов. Пока только бабочки вокруг твоей головы, Холден. Ты им понравился, кстати.

Что именно это значило - оставалось загадкой. На то это и галлюцинации, чтобы быть непонятной, всратой крипотой. Или бабочками. Или другой галактикой. Малым Кегвортским Облаком.

[newDice=1:8:0:не моя вина, что я хочу вина ]

Отредактировано Diane Carter (04.03.21 16:11)

+11

55

Вино было прекрасным, праздник был… Нет, не ужасным, тоже прекрасным. Трише, чтобы расслабиться и веселиться на полную, вовсе не надо было накидываться на шоты и бесплатный алкоголь. Конечно, любопытно было, что там такое придумала Оливия, но Триша слишком хорошо себе представляла, какие чудеса могут выкидывать волшебники, напившиеся непонято чего. Оливия была, конечно, очаровательна, Триша ее ценила, как и все это общество, в котором они так здорово сегодня собрались, но… Бывают обстоятельства, когда положиться можно лишь на себя, знаете ли.
- Ловлю тебя на слово, первая сальса моя, - отсалютовала все еще почти полным бокалом Триша, провожая Чаллока. Конечно, это было просто шуткой, Трише было все равно, сколько танцев ей достанется и достанутся ли они вообще.
Правила, озвученные именинницей, Трише очень нравились – очень, очень разумный подход, учитывая, что они все еще школьники, и в школе их, увы, балом правит царевна-лягушка. Но все эти сложности будут ждать их завтра, а сегодня – Трише было, если честно, все равно, чем это сегодня окончится. Ручалась она, как всегда, только за себя.

+9

56

— Тебе срочно нужно выпить, родной, чтобы я могла со спокойной душой оправдывать подобные речи твоим нетрезвым состоянием.  –  Дорогие зрители, в эфире программа «Удивительное рядом!» ибо как объяснить тот факт, что именно сейчас Чаллок был согласен с каждым словом Оливии Шердлоу и даже был готов под ними подписаться? Ему определённо надо было срочно выпить и выпить много, и чтобы ни у кого не оставалось сомнений и в первую очередь у него самого, что он такой милый, только потому что вусмерть пьян.  Все же хорошо понимают, что трезвый же Чаллок на такое не способен? Не способен. Ну и всё. Ну, и у кого тут можно украсть бокал с вином, мартини, водкой (нужное подчеркнуть)? Забрав бокал у какого-то слизеринца - Спасибо, я это возьму - имя которого он не знал и знать не хотел, он залпом осушил его и отсалютовал Оливии, что снова демонстрировала всем желающим/окружающим своё ораторское искусство, тем самым показывая, что он слушается и повинуется. На этот раз. -  Вспоминаем правило один, три и четыре. И совершаем глупости! – Хорошо сказано, уж что-то, а он был рождён совершать глупости.   Хотя, наблюдая как Лив наполняет шоты текилой, Стива всё равно преследовала предательская мысль, что ему вначале следовало подумать, прежде чем идти на такой отчаянный шаг, но мысль эта затерялась в спиртовом тумане его разума, ведь Чаллок был всецело поглощён развивающимся перед его глазами зрелищем.
- «Если это сон, кто-нибудь, ущипните меня» - глядя на оголённое плечо Оливии, Стив только сейчас осознал всю бредовость и нереальность происходящего. Чтобы Шердлоу и предложила ему подобное? Скорее Снейп перекрасится в блондинку и заявится на урок в ярко-розовом пеньюаре. Разум, всё ещё цепляющийся за остатки трезвости Чаллока кричал ему, что Шердлоу возможно ведёт какую-то свою игру, но Стив отмахнулся от него, ему было плевать. 
Спиной он чувствовал взгляды окружающих, требующих хлеба и зрелищ. А зрелище обещало быть ещё тем. Гриффиндорец и Слизеринка.  Стивен и Оливия.  Они всегда были по разные стороны баррикад, но сегодня невозможное становится возможным и сближаются даже те, кто в трезвом уме и твёрдой памяти только бы посмеялся над возможностью подобного.
- Дадим им то, что они хотят? – Стив действовал по наитию, но так спокойно и умело, словно каждый день проделывал подобное. Слизывая с её шеи соль, он вдыхал аромат девушки: смесь соли, лимона, неизвестного ему парфюма и её собственный терпкий и тёплый, от которого если быть честным перед самим собой, сносило крышу не хуже, чем от трёх шотов, предложенных слизеринской змейкой.  После такого нужно было срочно закусить. Он и закусил. Взяв девушку за подбородок, Стив повернул Оливию лицом к себе и поцеловал. Губы у неё были тёплыми и мягкими, а во рту чуть щипало от алкоголя и лимона с солью.
Будь он трезвее он бы подумал над тем, что он делает, да и Шердлоу вряд ли будет рада такому повороту событий.  Но! Во-первых, он не в том состоянии, чтобы думать, во-вторых, нечего было его дразнить, ну а в-третьих, пятьдесят галлеонов на дороге не валяются, раскошеливайся Ровсток.
- Ты совершенно невозможная, сумасшедшая женщина. Обожаю тебя за это  – прошептал он ей на ухо, оторвавшись от её губ и подмигнул.
Ему можно такое говорить, он пьян, и никто никогда не докажет, что он произнёс эти слова на полном серьёзе, а протрезвевший и всё забывший Чаллок на следующий день будет всё отрицать.  Если его, конечно, об этом спросят.

+12

57

[nick]Olivia Drunklow[/nick][status]этому столику больше не наЛИВать, он сам справится[/status][icon]https://i.gifer.com/3O7KH.gif[/icon]То безумство, что Чаллок сотворил, было одновременно удивительным и ожидаемым. Отголоски личности Оливии в момент, когда их губы соприкоснулись, неистово орали. Будь их побольше, авось и до рвотных позывов дошло бы, но Наливия преобладала над ситуацией с чувством полного контроля, хотя, слово "закономерность" в данном случае подходило намного лучше "ситуации". А какую еще реакцию ожидать от семнадцатилетки с бушующими гормонами по весне после угнетения любых сексуальных потребностей в этом нежном возрасте из-за Долорес Амбридж?

Это действо мало смахивало на то, что могли показать Джулия Робертс и Ричард Гир в фильме Красотка или на сцену из Завтрака у Тиффани с Холли и Полом, как и на любой другой кинематографичный поцелуй. За столько лет "общения" с Шердлоу, гриффиндорец наконец усвоил важное уравнение: непринуждённость плюс неожиданность равно крутость. Так это и произошло - внезапно, порывисто и слишком естественно для закадычных врагов. Стив был откровенно неплох, конечно, не на одном уровне с француженками, но, это был определенно не худший поцелуй, что ждал Налив этим вечером. Парню явно стоило поблагодарить природу мать за пухлые губы и ловкий язык, который он, видимо, натренировал вечными перепалками с премерзкими слизеринцами. Страшно представить, на что тогда способны его руки, ведь их он использовал почаще красного словца и с большим энтузиазмом. Пожалуй, об этом лучше Грэма не знает никто, пока что.

Поцелуй заставил Наливию поднапрячься. Пожалуй, сейчас был не самый подходящий момент для того, чтобы доверять своим эмоциям, но что-то внутри подсказывало, что они попросту сменили орудия с гнева на милость, но всё еще продолжали находиться на поле боя. Правда, Стивен не знал, что играет против себя самого, ведь Налив не обвести вокруг пальца одним невинным поцелуем. Но, так уж и быть, ход засчитан, а со стороны смотрелось вообще отпадно, что было только на руку. Шоу, которое они устроили, прибавляло весу её словам про нуждающихся девственников и гуманитарную помощь в виде бутылочки, оно служило неким гарантом того, что здесь можно отпустить себя.

- Стив, постой. Я... я... Мерлин! - девушка прикрыла руками лицо и тяжело выдохнула. Вскоре руки опустились вниз. Наливия не могла долго смотреть на Стива в упор, ее взгляд то и дело скакал от одного приятеля к другому, от двери до камина, от начатых бутылок до светящихся шаров. Она держалась прямо, стояла на одном месте как вкопанная, но дрожь в голосе и бегающие пальцы выдавали то, что кучерявая старалась всеми силами совладать с нахлынувшими эмоциями. 

- Прости меня. За все оскорбления, за угрозы, за шутки про мамку. Я просто... - собравшись с силами, Наливия подошла ближе к Стиву и взяла его за руку, - Ты неплохой парень, правда. Умный и сообразительный и, как оказалось, смелый. Мне стоило быть менее упертой и признать, что ты уже давно мне нравишься. Особенно, когда морщишь носик. Святой Салазар, сколько времени я потеряла из-за своей глупости...

В одно мгновение буря эмоций пропала с лица Наливии, она задорно улыбнулась и отстранилась от недруга на пару шагов, повернувшись к "аудитории". Разумеется, это все была шутка. И разумеется, ей, как всегда, пришлось разгребать последствия чужих поступков, переводя все в подобие спектакля, а не реальности.   

- И жили они долго и счастливо. До тех пор, пока вы так не можете, а нам с Чаллоком приходится поступаться нашими принципами и давать частные уроки сексуального образования, не принимаются никакие отмазки и возражения, - удивленные мины после очередной выходки всегда приносили Шердлоу удовольствие, но сегодня особенное. 

- Эх, родной, нам предстоит еще столько работы над этими застенчивыми школьниками, - она вновь обратилась к Стивену, легонько пихнув того в бок. Ей безумно нравилось слово "родной" - не каждый способен уловить, сказано оно с насмешкой, теплом или угрозой. 

- Так, уважаемые, - Наливка звонко захлопала в ладоши, чтобы даже самые отстраненные от гущи событий обратили на нее внимание, - негоже заставлять ждать преподавательский состав, профессор Чаллок занятой человек, между прочим. Его сегодня ночью ждут лабораторные с доктором любовных наук Маклаггеном, так что быстрее. Всем в круг!

Она указала на пледы возле камина, одно из самых уютных мест в этом заброшенном доме и, пока остальные принимали тяжелое решение вступить на путь познания себя и противоположного пола, Налива оказалась близ второго troublemaker на пару-тройку десятков квадратных метров.

- На твоём месте я бы не расслаблялась, Хэттон, вдруг станешь следующим, - подмигнув слизеринцу, она вытащила из пачки две сигареты. Одну закурила на месте, вторую спрятала за ухом для подходящего момента. Лэдбери точно подметил - держи врагов ближе.

Даже не беря во внимание то, что каждый гость хижины только что мог лицезреть чудо чудесное из-за одного гриффиндорского выпивохи, особенно чудное для тех, кто от скуки не прочь заглянуть на полку с романами, такие питают особые чувства к подобным сюжетным поворотом, всё равно Шердлоу считала их историю с Хэттоном куда более стоящей. У них Чаллоком была давняя вражда, ни дать ни взять. Порой жестокая, необоснованная и зачастую не слишком элегантная. Если орудовать аналогиями, то гриффиндорец и слизеринка грызлись как настоящие псы. С Мейнардом была другая история. Их общение не заладилось, скажем так, с самых первых курсов. Он отстаивал интересы слизеринской элиты, тем самым приписывая себя всеми силами к деткам с благородным происхождением и неплохим достатком. Она не располагала исходными данными для попадания в компанию крутых ребят, пришлось вывозить за счёт чувства юмора, ментальных зелий и страсти к хитрым замыслам. Если говорить глобально, то сколько бы их соперничество не продлилась, Шердлоу всё равно считала себя победителем. Да, они оба были теми еще шоуменами, способными искусно обернуть ситуацию, грамотную формулировку или шутку в свою пользу. Порой, ради комедийного эффекта, Оливия могла спокойно уступить пальму первенства Мэйнарду, ведь в их поединках на публику было мало личного, но что творилось за кулисами... А за кулисами был Холден, некогда близкий друг Мейнарда, которой стал для Шердлоу неким трофеем. Раньше Лэдбери недолюбливал кучерявую на пару с Хэттоном, но годы шли, нехило изменившие расклад. Бывает, что какой-то козел может увести девушку, к такому нетрудно быть готовым. Намного противнее наблюдать, как твой враг уводит друга. Мысль о том, что Мэю нашли замену, наверняка проскальзывает у него в голове до сих пор, посему каждый раз, когда Лив и Холден здоровались, прощались, шутили, общались, то делали это размашисто, от всей души, получая невероятное удовольствие, если их общий враг имел счастье за ними наблюдать. 

Холден, ее друг и напарник по страшным и совершенно секретным бизнес-планам, пришел не один. Наливке даже было интересно, как так вышло, что на пороге он оказался вместе с Кегворт, которая, как всегда, была сногсшибательна и не поскупилась на крепкие объятия. Спросить об этом у них так и не вышло, вся эта суматоха с Чаллоком слегка выбила девушку из колеи. Зато подарок от ее отца или же просто самого горячего человека на планете заставил сердечко биться чаще, а в голове не переставали мелькать всевозможные эскизы для будущей татуировки. 

- Золотко мое, - Налив склонилась над Лэдбери, - ты вроде с сумкой пришел. Я могу взять твое перо и чернила, буквально на минутку?

О, нет, Шердлоу не забыла о своем куше в 50 галлеонов от Меган, но в ее планах было не вспомнить большую часть праздника, а такие важные вещи лучше оставлять в виде заметок на теле, чтобы на утро не напрягать память лишний раз.

Отредактировано Olivia Shardlow (07.03.21 23:14)

+9

58

— Да одного умника высматриваю, похоже, всё же предпочитающего компанию книг.
— Дай угадаю, имя этого умника начинается на "Т"? - прищурился Драко, лукаво глядя на Мел, и глаза его задорно блеснули. Если Теодор придёт, что было бы прекрасно, то в следующий раз ему уже не удастся отвертеться от приглашения своим привычным "вечеринки не для меня". И к тому же здесь не может не понравиться. И пусть талант и организаторские способности Оливии есть не у каждого, но... ты, главное, приходи, Тео, просто приди.

— Салли, Драко, Мелинда, привет! Рада видеть здесь вас, а то я почти ни с кем тут не знакома.
- Привет, - без тени притворства улыбнулся Драко, завидев Элис, с которой они были хорошими друзьями. Он был искренне рад видеть её.
— Мне показалось, что тебе одного знакомства хватало, поэтому не стала отвлекать. - Он взглянул туда же, куда и Мелинда, и увидел Ирвина. Драко не заметил, когда появилась Элис и с кем она общалась, однако заметил и запомнил: наблюдательность и проницательность были одними из тех качеств, что воспитывались в нём с детства. Разговор тем временем возвращается к игре.

— Отыграться? Давай, но с повышением ставок, проиграешь — возьмешь один из фирменных коктейлей Оливии. - Чего-то подобного он и ожидал. Наверное, выиграй он сам, тоже предложил бы нечто похожее. И Драко охотно принимает условия. В конце концов, за этим они на вечеринку и пришли.
- Согласен, - не задумываясь, отвечает юноша. А Мел тем временем предлагает Салли смягчить для неё условия, однако хаффлпаффка отказывается, решив принять повышение ставок, и ему это тоже нравится.
- Тогда начали! - И они, переглянувшись, почти одновременно выбрасывают совершенно разные элементы. Кажется, Салли решила на этот раз попытаться выиграть как Мел в первом раунде. Мелинда выбрала то, что до этого они с мисс Смит, а сам Драко решил увидеть в игре действие третьего, не выпавшего ранее элемента.
— Ну и как будем считать? Все выпьем? - Юноша слегка удивлённо взглянул на хаффлпаффку: кажется, шампанское подействовало на неё. Поведение девушки становилось более... раскованным. Ожидала ли Салли, что они согласятся или откажутся, было ли её предложение в шутку или всерьёз, однако он, поддержав её, отрезал пути к отступлению:
- Мне нравится это предложение. Нет победителей, нет проигравших, пьют все. Будешь коктейли? - обратился Драко уже к Элис. - Давай, вместе с нам, за праздник и его виновницу. Я пойду принесу для нас всех, - и юноша исчез среди гостей.

По пути к барной стойке Драко успел встретить Холдена, поздороваться с ним, а затем и Мэйнардом, что стоял около угощений Ады и напевал какую-то неизвестную песню.
- Привет, Мэйнард, не ожидал увидеть тебя здесь, но очень рад. Привет, Ада. Однако, какое разнообразие!.. - Что бы выбрать? Напитков здесь несколько разных видов. Например, вон тот в высоком стеклянном стакане с жёлтой неоновой трубочкой, или этот, в круглом стакане пониже, с дольками фруктов. Чуть далее стоит изящный бокал с коктейлем, украшенным сверху ягодкой, и вот совсем рядом простая белая кружка с неким загадочным тёмным напитком и воткнутой трубочкой. Затем взмахнул палочкой, и коктейли поднялись в воздух. Когда магия окружает тебя повсюду, ты вскоре начинаешь ощущать в ней потребность постоянно, даже не совсем потребность, ты просто привыкаешь к тому, что она всегда поможет, и уже не представляешь себя без неё. Не трудно донести в руках, но привычнее сделать это с помощью уже ставшего обыденным заклинания левитации. Лавируя меж собравшихся гостей и умело управляя волшебной палочкой, он приближается к девушкам. Коктейли замирают в воздухе перед ними.
- Прошу, угощайтесь, - предлагает Драко первым сделать им выбор. Дамы всегда вперёд. Он возьмёт последний.
- За этот праздник, его виновницу и за вас, - предлагает он тост, обведя взглядом трёх девушек, таких разных, но сегодня волей [nick]Draco Malfoy[/nick][status]you only live once[/status][icon]https://i.yapx.ru/LKoYw.jpg[/icon][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.rusff.me/viewtopic.php?id=1341" target="_blank">Драко Малфой</a></b>, 15 лет[/pers][info]Слизерин, 5 курс[/info]случая собравшихся вместе. Слизеринско-хаффлпаффская компания и не подозревает о "побочном действии" напитков, которое скоро, очень скоро даёт о себе знать...
[newDice=4:8:0:кому что?) Мел-Салли-Элис-Драко, потому что сначала дамам) ]

Отредактировано Draco Malfoy (10.03.21 14:05)

+9

59

Мэйнарду нравится казаться глупым - у каждого свои игрушки. Вот только наивным он никогда не был, потому встреча двух бывших друзей под крышей старой хижины вызывает удивление лишь у одного из них. И это точно не Мэйнард. Хэттон догадывался, что Холден не пропустит День Рождения своей новой подружки. Оливия охомутала его, а дурак даже не понял, что его слабостью после ссоры с другом воспользовались, перетянув на сторону бесплатных печенек. Холдена стоит поманить пальчиком, а обманываться он сам рад. Мэй помнит до сих пор не жгучую или острую, а безнадежную и глухую ревность, когда он впервые увидел двух своих врагов вместе, - так себе удовольствием даже для последнего мазохиста. Самое отвратительно, что спустя месяцы ревность никуда не делась, только обросла обидами, бессильной злостью, ненавистью, раздражением и отчаянием. Ему каждый мерлиновый день больно от того, что нашлась замена, причем в лице не просто девочки с переулочка, а умной и симпатичной Шердлоу.

При явлении Холдена народу Мэй не ведет и бровью, глядя исподлобья на неуместный прикид сбежавшего от преподавателя ботаника - мечта Амбридж, а не школьник. Куда более неожиданным оказывается, что однокурсник приходит в обществе Кегворт, которая производит впечатление особы свободных нравов и взглядов, и совершенно непонятно, в какой момент тихоня Холден свернул не туда. Впрочем, кажется, его по жизни не туда заносит, ибо после знакомства с барной стойкой Холден тащит свою тощую задницу к их компании, бесцеремонно врываясь в очерченное Мэйнардом личное пространство.

- Ада со мной, - отрезает Мэйнард, глядя на змееныша в упор. Его не смущает, что Холден избегает взглядов, делая вид, что никакого Хэттона в помине не существует. Мэйнарду прекрасно известно, что взгляды все равно выгоняют его бывшего друга из зоны комфорта. Долго Холден не сможет его игнорировать - он всегда был слабоват для таких тонких игр. - А вот твоя спутница, кажется, действительно вынуждена отдыхать одна. Представишь нас, Холден, по старой дружбе?

Холден научился где-то скалиться, пытаясь выглядеть хищным плейбоем в окружении толпы стонущих с него девочек, на что Мэйнард закатывает глаза и выпускает очередную струю дыма в сторону слизеринца. Пусть остынет сладкий - они оба знают, что из него альфа-самец так себе, с натяжкой, а за всем этим маскарадом прячется стеснительный забитый мальчик из неблагополучной семьи и с посредственными магическими задатками, которые вгоняют его попеременно то в зависть, то в комплексы. С Хэттоном он имел все шансы избавиться от этих мешающих жить черт, но из-за принципов и гордости Холден предпочел окрестить их врагами пожизненно.
И чихать, что для обоих это сравнимо с заключением в Азкабане без права апелляции.

Пока Мэйнард сверлит взглядом липнущего к Мертон слизеринца и благодарит Салазара за молчаливую поддержку Меган, шоу двух актеров - именинницы и гриффиндорца - подходит к своему логическому завершению. Хэттон награждает их тремя медленными, лопающими тишину, словно пузыри от надутой жвачки «Друбблс», хлопками. Старались ведь!

Присоединяться к пледам в кругу Мэйнард не спешит - у него еще в их антилюбовном многоугольнике не достигнута нужная точка кипения. Оливия спешит присоединиться к небольшому собранию обосновавшихся поближе к бару слизеринцев плюс Кегворт.

- На мне твои трюки не работают, - зажав сигарету между зубов, Мэйнард добирается до уха Оливии, чтобы лишить окружающих возможности уловить суть разговора. - Твой Чаллок - открытый агрессор. У меня же иные способы портить тебе жизнь.

Кончик сигареты в опасной близости от кожи повторяет линию на шее девушки, по которой скользил язык гриффиндорца, но они оба знают, что Мэйнард не причинит ей вреда физического. Оливия отстраняется первая, разрывая связывающую на миг ниточку между ними. Этой слизеринке нравится демонстративное поведение - впрочем, именно на общем хобби они сблизились. Потому приторное, слюнявое «золотко» Мэйнард воспринимает, как часть игры. Он - Холден, а не золотко, рыбка, милый, красавчик и прочие ласковые словечки, которые девочки любят опускать в адрес его однокурсника.

Эйфорийный эликсир вспоминает про свои прямые служебные обязанности и стучится в дверь. Мэйнард разводит ручища в стороны, освобождая пространство для великого баттла дуэлянтов шестого курса. На сей раз они собираются меряться не волшебными палочками, а здоровьем печени. Ада бросила ему вызов прилюдно и не принять его даже без внезапно проснувшейся от чудо-юдо-коктейля смелости он бы не смог. Да войдет он в историю, как самый безбашенный из слизеринцев - дракклов гоголь-моголь.

- Мег, подержи-ка, дорогая, - он отдает фильтром вперед недокуренную сигарету своей подруге по бессонницам и ночным разговорам. - Проигравший отвечает на три откровенных вопроса, Мертон.

Он поворачивается с тянущей на Святое Мунго улыбкой к Аде. Вот где панацея от якоря корабля по имени “Холден” - согласиться на очередной тупой спор и пойти на риски. Однажды он похоронит себя под соплохвостом или утонет в озере во время пари, но Мэй как-то осознал, что именно саморазрушение приносит ему облегчение. Оттого он соглашается на зелья Оливии и не боится побочных эффектов. Именно поэтому бросается в пекло после каждого вызова Ады.
Хэттон неосознанно желает столкнуть себя в пропасть.

- Глинтвейн, - по характерному запаху узнает содержимое бокала в руках Драко. - Коварный напиток. Подкарауливает и дает в голову в самый неожиданный момент. А я, пожалуй, возьму нам с Адой вот эту подозрительную отраву.

К Мертон он возвращается с двумя бокалами одинаковых коктейлей - соревноваться нужно в равных условиях. Достаточно того, что Мэйнард так себе спортсмен. Зарядку по утрам он не делает, бегает, как показывает путешествие с Адой в Запретный лес, тоже не очень, метла давно пылится под кроватью - короче, спор для него изначально то еще испытание! Ему бы просто постоять вниз головой и не закончить вечер в Больничном Крыле.

Двум придуркам не бывать, а одного не миновать - дословной пословицы Мэйнард не знает, но приблизительно с такими мыслями меняет положение тела в пространстве, чувствуя, как подступает икота. Коктейль перед опасным для жизни и «не пытайтесь это повторить» финтом он ставит на пол, чтобы удобнее было дотягиваться. После первых глотков Мэйнард уже без гадалки предсказывает себе не только похмелье, но и крепатуру мышц на следующий день. Рубашка неудобно задирается до подбородка, обнажая внушительный кусок тела, и Мэй держится на одном лишь эликсире в первом коктейле. И то недолго.

- Думала, что дрейфить начну? - перевернутый мир начинает накреняться в сторону - это его ноги теряют равновесие - и Мэйнард с трудом успевает выбраться из позы вверх тормашками (обычно висеть вниз головой прерогатива Холдена) и приземлиться на ступни, а не на копчик. Приходится схватиться за чье-то плечо рядом - кровообращение и обрушенный на желудок очередной коктейль производства Оливии бесследно не проходят. Кажется, он дважды взял один и тот же коктейль с эйфорийным эффектом и не заметил. - Кто там выиграл?
[status]I'ma make yall dance[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/451/183518.jpg[/icon]

[newDice=1:8:0:Коктейли для спора с Мертон]

Сколько глотков вниз головой осилил?
6 - Конфеты «Берти Боттс» со вкусом единорогов, №126

Отредактировано Maynard Hatton (13.03.21 17:07)

+8

60

[nick]Alice Tolipan[/nick][status]и вечно идти наугад[/status][icon]https://i.ibb.co/yFPdBRk/erBuAl0.png[/icon][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.ru/profile.php?id=491" target="_blank">Элис Толипан</a></b>, 16 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 6 курс[/info]

С друзьями было весело и Элис радостно улыбалась. Драко предложил выпить по коктейлю, и девушка кивком согласилась. Пока юноша ходил за напитками, она рассматривала комнату. С начала вечеринки прошло довольно много времени, уже никто новый, наверное, и не придет. Но и так достаточно, гостей было очень много. С удивлением, она увидела Оливию, целующуюся с гриффиндорцем. Кажется, в начале вечера они не ладили или ей показалось? Поняв, что пялится на парочку непозволительно долго, Элис отвернулась и увидела Драко, вернувшегося с четырьмя коктейлями, предназначавшимися для всей компании: Салли, Мелинды, Элис и самого Драко. Хаффлпаффка взяла ближайший к ней и аккуратно отпила глоток, не решаясь выпить стакан залпом, опасаясь эффекта, который был у предыдущего напитка. И смачно рыгнула.
- Ох! - закрыла она рот руками. И снова рыгнула. - Простите! - смущенно пробормотала она, обращаясь к друзьям. Как неловко.
Элис вспомнила, как коктейль с тем же эффектом выпил Ирвин в самом начале вечеринки. Кстати, где он сам? Лишь бы не рядом, не хватало еще, чтобы он услышал эти жуткие рыгания изо рта девушки. Нет, далеко, фух.
- Ребята, мне нужно отойти, - быстро пробормотала Элис в перерывах между рыганиями.
Девушка бегом бросилась в дальний угол помещения, где уж точно никого не было. По счастью, она выпила всего один глоток и действие зелья довольно быстро закончилось. Пока она возвращалась к ребятам, услышала призыв Оливии брать пледы и садиться в круг.
- Я снова с нами, прошу простить мои неаристократические манеры, это все от коктейля, - хихикнула она, обращаясь к друзьям. - Слышали, Оливия позвала всех в круг?

Отредактировано Alice Tolipan (07.07.23 21:06)

+9


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 04.05.96. Кручу-верчу, захомутать хочу!