атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » AU. Опасно играть с влюбленным сердцем...


AU. Опасно играть с влюбленным сердцем...

Сообщений 21 страница 40 из 45

21

И правды нет в твоих речах,
И чувства нет в твоих очах... (с)
                                                                     
Ответ Малфоя совершенно не убедил недоверчивую девушку. Он может, конечно, проворачивать свои загадки, сколько его душе угодно, вот только один вопрос: она-то здесь при чем?
Как Кинжал может разгадать, что творится в мыслях слизеринского принца? Никак. Как и он не может узнать о том, что ее сердце давно похищено им же...

Хм... значит, он думал о ней все это время? И позвал ее только для того, чтобы сказать это? Если Драко таким образом хотел произвести на нее впечатление, то не лучший способ выбрал для этого. И совсем неубедительный.
Если он действительно думал о ней, то почему пропал так надолго? Обычно, если человек влюблен - он стремится быть как можно ближе к своей возлюбленной. Да, поведение Драко по отношению к ней изменилось, конечно. Но все равно слизеринку не покидало ощущение, что он ведет какую-то свою игру... Хитрую и коварную.
"Вот ведь бессовестный! Сначала присылает любовные признания, сам ищет встреч со мной, потом пропадает. И при этом всем, делает вид, будто он совсем тут не при чем. То манит к себе, то сам же и отталкивает...  Интересно, а Паркинсон он тоже цветы шлет? Тоже любовные послания пишет?" - одна только мысль об этом вызывает желание придушить этого самодовольного принца.
Свои мысли Кинжал ничем не выдает, слушая Малфоя с довольно-таки равнодушным видом.

- Ну, это все же твое личное дело. Мне это и необязательно знать, - девушка пожала плечами, давая понять ему таким образом, что совершенно и не задумывалась над этим вопросом. Или он подумал, что она будет, сломя ноги искать его везде? Ох, плохо же он ее знал, если действительно так думал. - Если только - что? - Драко не заканчивает свою фразу, надеясь, наверное, снова поинтриговать ее таким способом.
Как же она устала от его загадок. Его действия вызывают в ней ответное желание интриговать его, подкидывать ему всякие тайны, которые он бы не в состоянии был разгадать. И самое главное - не дать ему добиться тех целей, которые он преследует. Что ж, она еще найдет способы "проверить" его.

Когда юноша подходит к ней слишком близко, Кинжал делает три шага назад. Не хватало еще только, чтобы Амбридж их заметила. Вдруг она - любитель вечерних прогулок? А что - с этой странной женщины станется.

- Что ж, вижу, ты позвал меня сюда только для того, чтобы посмотреть на меня... Потому что ничего  особо важного ты мне не сообщил, - произносит она, мысленно надеясь на то, что Драко хоть сейчас скажет что-то, стоящее внимания. Ну, правда, -  времени до комендантского часа было не очень много. Не хотелось бы его тратить на пустые, ни к чему не ведущие, разговоры.

Отредактировано Kinjal Bhatia (04.12.21 09:33)

+1

22

- Ах, - притворно-печально вздыхает юноша, - неужели в тебе нет ни капли любви? - Он выглядит огорченным, так что можно подумать, будто он и вправду влюблён. - Зачем любовь так ужасна, так горька, так непохожа на ту, о которой пишут в книгах! - Говоря это, он отходит, отдаляется от девушки. Словно собираясь уйти. - Отчего любовь столь безжалостна? Но я уйду, раз ты не хочешь меня видеть, и ты так и не узнаешь, что я... - Он вновь обрывает фразу, но по ней можно догадаться, что должно бы последовать далее. Впрочем, по мнению Драко, для признаний пока ещё не время.

Играть в любовь получается у него неплохо, в неискренности чувств заподозрить сложно, ведь он обычно привык их скрывать, к тому же никто не слышал, чтобы он кого-нибудь любил, никто не знал, как он ведёт себя в такой ситуации и никто, соответственно, не мог сравнить и сказать: неправда, он притворяется. И в этом было его преимущество.
- Я хотел пригласить тебя... Хотел сказать... Впрочем, ты считаешь это неважным, так что даже и слушать не станешь, - прерывает он сам себя, словно осекшись, как будто сказал то, что говорить не стоило.
И он разворачивается, словно собираясь уйти; весь вид его говорит о том, какую боль он испытал, какое жестокое разочарование его постигло, какую обиду она нанесла.

Любовь! Обычно Драко говорил о ней с насмешкой, и в споре лишь хотел вновь посмеяться над любовью: вот он, ваш идеал возлюбленного, но эту роль так легко сыграть, и откуда знать, что на самом деле? Она обманывает и предаёт тех, кто оказывается в её власти, так зачем же страдать, ища её, желая её? К этому моменту Драко уже знал, уже спланировал, что будет, когда срок, назначенный ему, пройдёт. Он не планировал того, что всё может оказаться серьёзней, чем в его представлении.

+1

23

Кинжал удивленно приподнимает бровь, когда юноша печально вздыхает и говорит ей что-то о любви. Это в ней-то нет ни капли любви? В ней?
Да как он смеет! Что там себе думает этот слизеринский принц? Хотя, конечно же, он ничего не знал о том, какие пылкие чувства вызывает в девушке, поэтому, наверное, и сказал так. Кинжал уже хотела сказать ему что-то дерзкое и язвительное, но дальнейшая речь Драко изумила слизеринку еще больше.

— Зачем любовь так ужасна, так горька, так непохожа на ту, о которой пишут в книгах!
Каких же усилий ей сейчас стоило сохранить спокойствие и сдержать улыбку!
Малфой. Читает. Книги о любви. Даже представить такую картину тяжело. Это что-то невообразимое! Верно, если бы кто-нибудь другой сказал ей об этом, Кинжал бы не поверила, а только рассмеялась.

— Отчего любовь столь безжалостна?
Что за.... Это что за капризы такие?! Вот чего-чего, а такого обидчивого поведения от Малфоя Кинжал точно не ожидала. Ведет себя так,  словно они уже давно встречаются, и, по какой-то неведомой причине она перестала уделять ему внимание! Кто бы мог подумать, что слизеринский принц может быть настолько романтичным и пылким?
Драко обычно очень сдержан в проявлении своих эмоций, поэтому нышнее его поведение было не свойственно ему.
Нет, Кинжал всегда чувствовала, не знала точно, но интуитивно чувствовала, что в нем есть скрытая страсть, которую он никому не показывал.
Может, он действительно влюблен? И все это его загадочное поведение - цветы, любовные послания, зашифрованные рунами, - все говорило об этом.

Но было, конечно, кое-что, что мешало девушке поверить в это. Некая его... ветреность.
- Любовь вовсе не безжалостна... - тихо, задумчиво отвечает слизеринка. - Безжалостны те, кто не ценят ее, не признают... И разбивают сердца другим. Но... К тебе это, кажется, не относится, ведь так? - она смотрит на него с недоверием.

"И ты смеешь думать, что я так легко тебе поверю?! Ты правда в этом уверен?! Ты целовался на вечеринке с какой-то девицей, встречаешься с другой, судя по слухам, теперь морочишь голову мне...Хочешь покорить как можно больше сердец, чтобы хвастаться перед друзьями?!"

Драко разворачивается к ней спиной, собираясь уйти. Но не думает же он, что она позволит ему уйти сейчас?
Нет, сначала пусть скажет то, что считает "важным".

- Я не говорила, что не хочу тебя видеть...Погоди немного, Драко. Ты обиделся что ли? - негромко произносит Кинжал, но тем не менее, не двигается с места. - Если хочешь сказать мне что-то важное, то говори.
Вот только я одного не пойму: если это что то очень важное, почему ты раньше не сказал мне?

Отредактировано Kinjal Bhatia (25.02.22 20:30)

+1

24

— Любовь вовсе не безжалостна... Безжалостны те, кто не ценят ее, не признают... И разбивают сердца другим. Но... К тебе это, кажется, не относится, ведь так? - К этому это как раз относилось самым прямым образом. Она, сама, быть может, не подозревая, попала в цель. Да, он безжалостен, он не признаёт любовь. О разбитых сердцах... и говорить нечего, спросите впечатлительных девушек каких-нибудь, они вам скажут, а сам он не считал.

Не зря поэты говорили: "прямых речей от женщины не жди". Он только одного не мог понять: отчего так сложно с ними? Отчего у мужчин "да" и "нет" значат именно то, что имеется в виду, а у женщин эти же простые слова могут иметь кучу значений от "не знаю" до... до бесконечности?  Только что она говорила, что ей всё равно, спустя минуту уже просит его не уходить, потому что "не говорила, что не хочет видеть".

Ты обиделся, что ли?
Как она предполагает, что он ответит на такой вопрос? Для него оба ответа не подходят: скажешь "да" - обидится сама и, может быть, уйдёт; скажешь "нет" - спросит, что тогда это было и к чему. Он не чувствовал обиды. Он не испытывал в данный момент почти ничего, отличного от привычного спокойствия и надменности.
Юноша молчит. До тех пор, пока, не выдержав несколько затянувшейся паузы, она не задаёт ещё один вопрос.

- Почему? - теперь он и в самом деле как будто выглядит обиженным. - Я говорил! - резко развернулся он, глядя прямо глаза в глаза. Лицо его казалось бледнее обычного, а в голосе звучали то ли горечь, то ли упрёк, то ли сожаление, то ли отчаяние, то ли всё сразу. - Я пытался сказать! - перешёл от защиты к нападению, а точнее, обвинению, Драко. - Но ты так ни разу и не ответила ни на одну из записок, ни взглядом, ни жестом не подала знака, не обмолвилась никак - не сделала ничего, что дало бы мне возможность предположить, что я... небезразличен тебе. Я думал, что полюбил, но теперь вижу, что ошибался! О, как же я ошибался! - произнёс он с болью, и эта боль, как настоящая, отразилась в светлых, вмиг погрустневших глазах. Юноша продолжал уже тише:
-  Нет, зря поверил в любовь. Её не существует. Не существует, - прошептал последнюю фразу совсем тихо.
А затем, словно и в самом деле обезумел от неразделённой любви, быстро подошёл к ней, как если бы намеревался что-то сделать, но в тот же миг отпрянул, отступил на несколько шагов, затем ещё и ещё, всё отдаляясь от неё и как бы силясь не сорваться на бег.

Если даже и почти открытое признание ничего не скажет ей, значит, он ошибался в ней, и эта девушка не стоит того, чтобы тратить время. Значит, кроме миловидной внешности, в ней нет более ничего, заслуживающего внимания, нет никаких чувств, никакого сочувствия хотя бы. И пусть пари выиграет не он, это всё ерунда, ведь у него есть его верная подруга, которая, как он знает, влюблена в него. Ах, отчего не она тогда вошла в гостиную! Быть может, и пари бы не было, посмеялись бы в очередной раз над тем, что завоевать уже влюблённую девушку легко, а значит, и смысла в том нет, и разошлись. А он остался бы с ней, с его Пэнси.

+1

25

Кинжал обиженно взглянула на Драко, поджав губы. О, как же она злилась сейчас! Как он смеет предъявлять ей претензии?! Почему он разговаривает с ней так, будто она в чём-то виновата перед ним? Она виновата в том, что не поддержала его "флирт"? Тогда можно и ему задать встречные вопросы. Почему же тогда он сам, лично, не отдавал те букеты роз ей в руки?! Почему за все это время ни разу не пригласил её на свидание? От чего же не сказал ей раньше те самые три слова, которые она всю жизнь мечтала от него услышать?!

Девушка сделала глубокий вдох. Почему-то Кинжал упрямо не хотела видеть того, что и сама могла задеть его чувства своим невниманием, своей холодностью. Не так она себе всё представляла. И признание его... Не так она хотела его услышать. Нет, хотела, конечно, но... но без упреков. Ведь разве, если человек любит, станет ли обвинять объект своей влюбленности в чём-либо? Он столько времени заставлял терзаться ее сомнениями, думать о том, искренен ли он или же... ведёт какую-то свою игру. И.. вот, когда Кинжал готова была уже ему поверить, снова усилил недоверие с её стороны.

"А, может, он все же искренен? Может быть, я просто не могу ему довериться, потому что у него много поклонниц? Но ведь и он тоже ошибается. Ему просто нужно было сказать мне всё прямо".

- Я замечала твои знаки внимания, - наконец, заговорила она. - Но чего ты ожидал от меня, скажи? Я не из тех девушек, которые первыми проявляют инициативу и бегают за парнями. Да и неприлично - это, согласись? Ты же не думал, что я стану бегать за тобой, забывя о чувстве собственного достоинства? Я думала, что это всего лишь временное увлечение с твоей стороны, которое со временем пройдет, - Кинжал подошла на шаг ближе. - Я не хотела тебя обидеть, Драко, но мне сейчас не очень приятно от того, что ты меня в чём-то упрекаешь, - слизеринка вздохнула. Она не могла довериться Малфою, так как не знала, насколько он сейчас искренен. Если он действительно любит её, почему встречается с Пэнси? Это никак не укладывалось в голове у девушки.

Когда он подошёл к ней почти вплотную, Кинжал сделала шаг назад. Просто потому что испугалась, что он может сделать что-либо непозволительное.

- Драко, у меня есть к тебе одна просьба, - глядя ему в глаза, произнесла Бхатия. - Если же ты... - она задумалась, подбирая слова. - Если ты действительно влюблён меня, повтори это. Повтори это, глядя мне в глаза... Скажи, что любишь, - она и сама взглянула в его холодные серые глаза. Все ещё удивительным казалось ей то, что этот холодный, как лед,  юноша способен действительно любить кого-то.

Отредактировано Kinjal Bhatia (16.05.22 20:15)

+1

26

"Как ты можешь знать, временное ли это увлечение, если ты не умеешь читать мысли?" - хотелось спросить ему, но он дал девушке сказать всё до конца, потому что наконец ситуация стала обретать хоть какую-то ясность. Разумеется, девушке не пристало признаваться первой, однако разве не для них, для таких ситуаций, когда нельзя говорить прямо, существует язык иносказаний? Язык намёков, едва заметных взглядов, случайных жестов, обронённой мимоходом улыбки, язык цветов, наконец? Ведь и он не случайно же посылал ей именно розы, и именно в том порядке - белые, розовые, красные. Белые должны были сказать о чистоте и искренности, розовые - о зарождающемся чувстве, красные - о любви. Да, он не говорил прямо, но дал понять это с помощью посланий, и разве его вина, что адресат не сумел их прочесть или истолковать? Нет, она не права, упрекая его, что он молчал. Он говорил. Всё говорило за него.

- Если ты действительно влюблён меня, повтори это. Повтори это, глядя мне в глаза... Скажи, что любишь. - Ох, какой коварный это был вопрос! Впрочем, в формулировке его был выход, была подсказка. Повторить - несложно. "Влюблён" и "люблю" - такие похожие слова... и такие разные.
- Хорошо, я скажу. - Он взял её за руки и, глядя прямо в глаза, произнёс:
- Я влюблён в тебя. Ты спрашиваешь, почему я не говорил об этом раньше? Потому что я сам этого не знал. Это случилось... не могу описать, но чувство, которое я испытал, было... невероятно. Когда я понял это, когда осознал, что влюблён, я стал искать встреч с тобой. (И здесь Кинжал и вправду могла вспомнить, как то и дело оказывался он рядом с ней или же неподалёку, чтобы она могла видеть его). Однако я всё ещё не мог смириться с тем, что оказался покорён любовью, и почёл за лучшее исчезнуть, однако... не смог выдержать долго. (Это должно было послужить объяснением внезапному исчезновению, связать все события воедино, не оставляя пробелов). Тогда я и послал тебе это приглашение, хотел обо всём рассказать, но оказалось, это не так легко, ведь я не привык говорить о чувствах. Теперь ты знаешь, - закончил он тихо, и разу не сбившись, не запутавшись речи, не покраснев и не отведя взора.

- Кинжал... Ты знаешь всё обо мне, я открыто тебе признался, и теперь нет стыда для тебя в том, чтобы ответить мне: любишь ли ты меня? Один короткий ответ, и этого будет довольно, чтобы вознести меня на небеса счастья или низвергнуть в пучину отчаяния. - И, не сдержав невольного порыва, он провёл легко по её лицу, как бы убирая случайно выпавшую прядь. Такой простой, незатейливый жест - и ничего общего с чем-нибудь "недозволенным", словно он хотел показать, что бояться нечего.

+1

27

Драко берёт её руки в свои, и сердце Кинжал начинает биться в ускоренном темпе. Она перевела взгляд на них, но выдергивать руки не стала. Просто не хотела. Значит, Драко и сам не ожидал, что чувство захватило его.
Точно так же было и с ней. Кинжал никогда не верила в любовь. Она всегда считала её выдумкой, детскими сказками.. Пока сама не оказалась в плену её сетей. И ведь тоже не могла чётко сказать, почему она так сильно влюблена в Драко. Ведь у него немало недостатков. Это и его холодность, и его излишнее самодовольство, и упрямство, и много чего ещё. Но, однажды, слизеринский принц ворвался в сердце Кинжал и сумел поселиться там навсегда.

Его признание девушка слушала с мягкой улыбкой. Как ни странно, злость на него уже прошла. Это, наверное, только один человек на свете мог её и разозлить за считанные минуты, и успокоить. Она смущенно опустила взгляд, когда он закончил свою речь. Делать ответное признание слизеринка не спешила. Пусть пройдёт еще немного времени. Все-таки Драко очень ветреный юноша, который легко может переметнуться.
Но, раз он в неё влюблен, она никому не позволит отнять его у неё. Кинжал готова была вцепиться в горло любой девице, которая посмеет отнять у неё её возлюбленного.

- Знаешь, я бы тоже не подумала, что ты можешь так легко влюбиться. Мне казалось, что ты относишься к любви скептически, - произнесла девушка, после чего немного крепче сжала руку Драко.

- Я ни в коем случае не хочу тебя низвергнуть в пучину отчаяния, но и сказать эти слова, пока не готова, - Кинжал пристально взглянула в серые глаза Драко. - Пойми, я... Мне тоже очень нелегко говорить о чувствах. И так же нелегко доверять людям. Пожалуйста, Драко, дай мне немного времени. Мне нужно время, чтобы я смогла полностью довериться тебе. И, когда я почувствую, что, - она глубоко вздохнула, надеясь скрыть волнение, после чего продолжила. - Когда я почувствую, что это время пришло, и что между нами не осталось больше никаких преград, будь уверен, я скажу эти слова, - Кинжал мягко улыбается и склоняет голову на бок.

Румянец возникает на щеках девушки, когда юноша проводит рукой по её щеке. Она прикрывает глаза, когда он убирает мешающую прядь с её лица. Кинжал обожает просто прикосновение к волосам, в особенности, когда это делает Драко...

Отредактировано Kinjal Bhatia (16.05.22 23:52)

+1

28

Он чувствует, как отзывается она на прикосновения, как смущается, когда он прикасается к её лицу, волосам. И она оттаивает. И чуть сильнее сжимает его руку - первый знак. Меняется её голос, манера говорить становится спокойнее, мягче. И рука её всё ещё в его руке: не вырвала, а могла бы. Значит, нравится. Значит, хочет, чтобы он полюбил её. А иначе давно бы вырвалась и ушла, не стала бы говорить, не позволила бы прикоснуться к себе и уж тем более не поощряла бы его улыбкой и ответным лёгким пожатием. Он слышит волнение в её голосе, которое пытается, но плохо умеет скрыть она. И понимает, чем олнение вызвано. Видит, что ей нелегко сказать эти слова. И всё же... она почти готова сделать это. Он практически выиграл спор. Потому что всё остальное неважно, как только с её уст слетит признание, он победит. И её, и в пари.

- Сколько? Сколько понадобится времени? Каждая минута без тебя тянется как целая вечность. Неужели ты не доверяешь мне? Разве же можно тогда назвать это любовью? Разве я когда-нибудь сделал что-нибудь, что заставило бы тебя усомниться во мне? О, если и так, то поверь, это ошибка, случайность. Ведь ты знаешь ответ... Кинжал... Ты уже знаешь его. Я вижу это по твоему лицу, по твоим вспыхнувшим румянцем щекам.
Драко делает ещё шаг, сокращая расстояние между ними. А затем берёт её руку и кладёт себе на грудь.
- Слышишь? Слышишь, как оно бьётся? У меня такое ощущение, что ещё немного, и оно... не выдержит. И тогда я никогда не узнаю, не услышу, потому что ты отчего-то боишься меня. Но неужто я так страшен, что меня стоит бояться? Неужто я совсем, совсем безразличен тебе? О, если так, то горькая кручина станет моим уделом.

А ведь когда-то, ещё ребёнком, он не понимал, для чего нужны ему уроки риторики, казавшиеся такими скучными. И лишь со временем понял, какую силу имеет слово - убедительное, красочное слово. Казалось бы, что такое? Просто звук. Но как порою одно слово может изменить судьбу человека. Всего одно простое "да" или "нет".

0

29

На улице становилось все прохладнее, но Кинжал, казалось, не замечала этого холода. А всё потому что он держал её за руку. Но, как бы там ни было, скоро необходимо было возвращаться. И хорошенько подумать обо всём. Драко влюбился в неё - а это не укладывалось у слизеринки в голове. Казалось бы, кто-угодно, но не он.

"Но ведь Трелони сказала, что нам не суждено быть вместе... Ах, к чёрту её предсказания. Любой предсказатель может ошибаться", - она отмахивалась от своих мыслей, словно от назойливых мух, не подозревая пока, что зря она столь беспечно к ним относится.

- Если каждая минута без меня тянется как вечность, почему бы нам не проводить больше времени вместе? Мы ведь с тобой целую неделю не виделись, - она слегка улыбнулась. - Кстати, расскажешь, куда ты пропадал? - ей было действительно интересно. Ведь без уважительной причины Хогвартс нельзя покидать студентам.

- Дело вовсе не в тебе, Драко. Просто... я никому не доверяю, кроме близких друзей, - и это была истинная правда. В этих словах так же звучала своеобразная подсказка. "Для того, чтобы я тебе доверилась - стань мне близким другом". Ну, или хотя бы... человеком, к которому она всегда может обратиться за помощью.

- Драко, что ты... - румянец покрывает её щеки сильнее, когда он подносит её руки к своему сердцу. Она быстро оглядывается. Слава Мерлину, они одни здесь. - Нет, я не боюсь, но... Некоторые сомнения терзают меня. У тебя так много поклонниц... И ты никому не отвечал взаимностью... Вдруг ты осознаешь, что твоя влюбленность лишь временное увлечение? А мне ведь будет больно. Поэтому и говорю: давай для начала узнаем друг друга лучше.

+1

30

- Не неделю, всего три дня, - поправил её Драко. - Я могу сказать только, что меня забирал отец. - Не станет же проверять она эту информацию? Да и как? Напишет его отцу? "Мистер Малфой, правда ли, что вы забирали Драко? Не расскажете, для чего?" Это же просто смешно. Узнает у своих родителей? А они могут не знать. Вдруг какое-нибудь важное семейное дело? Между прочим, его дед был болен драконьей оспой. Юноша виделся с ним нечасто: взрослые опасались, что болезнь может каким-нибудь образом передаться наследнику. Может быть, это дело как раз связано с ним.

Близких друзей? Что ж, в целом верная позиция, хотя, конечно, не следует исключать, что иногда и самые близкие друзья... Известно ведь, что "в этом мире каждый сам за себя". Но стать близким другом - и, пожалуй, даже больше, чем другом и было как раз его целью. Он станет для неё воздухом, дыханием - необходимостью. И тогда сама скажет - и не раз - те слова, которых сейчас боится. А сейчас... он настаивать не будет. Пока. Даст ей время.

Много поклонниц. Лестно слышать. При этих словах губы его растягиваются в усмешке, впрочем, она быстро исчезает. Для него, само собой, новостью это не было. Однако она ревнует к этим "поклонницам" (чьих имён он, вероятно, даже не знает), и вот это уже кое-что.
- А ты никогда не задумывалась, почему? Почему я не отвечал не одной из них? - Казалось, он ей говорит: вот он, ответ, совсем рядом. Как мираж в пустыне: вот место, где может отдохнуть усталый путник. И с надеждой идёт он туда, где чудится ему оазис. Но приблизившись, видит лишь сухие пески там, где только что текла живительная влага. Однако чтобы это увидеть, нужно время, нужно подойти совсем близко. Драко тоже создаёт свой мираж.
- Разве мало мы знаем друг о друге за пять лет? - отвечает он ей с лукавой улыбкой. - В любом случае, у нас ещё много времени впереди.

Становилось прохладно. Он незаметно наколдовал согревающее заклинание - для неё. Для него холод был почти привычен, он даже любил такую погоду, когда проходит жаркий день и наступает вечер, несущий с собой свежесть ночи.
- Не верь сомнениям, порой они мешают разглядеть счастье, которое совсем рядом. Верь мне, - тихо промолвил юноша, взяв её руку. А затем поднес к губам, запечатлевая поцелуй, и если он удержал её на несколько секунд дольше положенного, то кто мог это заметить? А если бы и заметили... разве есть в этом преступление? И снова ничего, что выходило бы за рамки дозволенного: он знал, когда следует остановиться, и умел управлять своими эмоциями.

+1

31

Кинжал кивнула и не стала более расспрашивать. Все же это было его личным делом. Гораздо важнее было то, что с ним хотя бы не случилось ничего страшного.
На лице юноши появляется его фирменная насмешливая улыбка, когда она говорит о поклонницах. О, эта улыбка вызывала в ней противоречивые чувства. Она одновременно и терпеть её не могла (потому что казалось, будто Драко задумал какую-нибудь пакость), и обожала. Впрочем, не следовало её удивляться сейчас, потому что девичье внимание всегда ему льстило.

- Наверное, потому что ни одна из них не могла привлечь твоего внимания надолго? Никто не смог зажечь у тебя того огня в груди, что неистово сжигает сердце? Они все казались тебе однообразными? - с неподдельным интересом спрашивает девушка. Драко - хитрый парень, и что творится в него душе, и что он на самом деле думал о девушках было ведомо только ему.

- А ты считаешь, что достаточно? - Кинжал мягко рассмеялась, после чего ответила ему такой же лукавой улыбкой и склонила голову на бок. - Если так - ответь мне на пару простых вопросов. Какой мой любимый цвет? Какой школьный предмет мне нравится больше всего, после Зельеварения? Как я люблю проводить выходные? - она была уверена, что слизеринский принц сможет ответить разве что только на один вопрос из трёх. Но, впрочем... Неплохая почва для того, чтобы назначить следующую встречу.

Девушка почувствовала, что стало теплее. Погода не изменилась, а значит... Драко применил согревающие чары. Как предусмотрительно с его стороны.

- Знаешь, доверие - вещь довольно хрупкая. Ведь его можно потерять в одно мгновение, а на восстановление уйдёт много времени, - задумчиво произнесла она. Она и хотела довериться ему, но... Было страшно. Пока ещё.
Кинжал перевела взгляд на свою руку, которой он коснулся поцелуем. Румянец снова покрыл её щеки алым блеском.

+1

32

Да, насчёт доверия Кинжал была права. Он понимал, что здесь отчасти и как бы предупреждение ему. Но разве виноват он, что именно ей не повезло войти в гостиную как раз в тот самый момент, когда он заключил пари? Дал слово - держи. Ведь он согласился на поставленное условие.
Такая уж вещь эта репутация, что то поддерживать её приходится, то, раз заслужив, не избавиться. Поэтому, когда Драко заключил спор, многие удивились изменениям в его поведении, ведь он имел репутацию человека, к любви совершенно равнодушного, и не просто равнодушного, а презирающего, отрицающего её. И, конечно, без знания некоторых мелочей в таком деле, как он затеял, не обойтись. Поэтому кое-что было ему известно.

- Это просто, - рассмеялся Драко. - Твой любимый цвет - серый. Или серебристый. Довольно-таки...патриотично. Зельеварение, несомненно, стоит на первом месте, а на второе я бы поставил Астрономию. На третье... вероятно, Прорицания и Древние Руны.

Это было даже чуть больше, чем она спрашивала. Астрономию Драко тоже любил, а потому иной раз видел её фамилию на формуляре в книгах, к тому же нередко можно было застать её за занятиями этим предметом. А вот на третий вопрос ответа он не знал. Однако зря, что ли, фамилия его стала практически синонимом к словам "умение выкручиваться", "хитрость" и "изворотливость"? Во всяком случае, попытка, как говорится, не пытка.

- Что касается третьего твоего вопроса... Послушай, а почему бы нам с тобой не пойти в Хогсмид? Как раз на следующих выходных. Мы могли бы прогуляться по нему вдвоём, заодно будет больше времени, чтобы пообщаться наедине и лучше узнать друг друга.

+1

33

Кинжал лукаво взглянула на Драко. Этот хитрый юноша умудрился правильно ответить правильно на два вопроса. Сейчас она не могла припомнить, говорила ли ему о своём любимом цвете?... Может быть... может, узнал у Дафны? Хотя, вряд ли. Тогда бы Дафна рассказала ей, что слизеринский принц уж слишком интересуется ею.

Девушка отмечает про себя, что Драко не отвечает на вопрос, почему же никому из поклонниц не удалось покорить его сердце. И это опять-таки настораживает её. Он ведь не сказал, что она, Кинжал, лучше других. Не сказал, что у неё есть то, чего нет у других. Не сказал, что другие девушки не могут с ней даже сравниться, а значит.... Не так уж сильно он влюблён. Ведь, если молодой человек влюблён - объект влюблённости будет казаться ему божеством, сокровищем...

"А ещё есть эта Паркинсон и девица, с которой он целовался на вечеринке...." - слизеринка поймала себя на мысли, что ревнует его. И тут же разозлилась на себя за это. Потому что это он должен ревновать её!

- Хорошо, на два вопроса ты ответил правильно... - произносит слизеринка, и как будто бы задумывается над чем-то. - Да, можем сходить в Хогсмид, если хочешь. Но ты все же ушёл от ответа на вопрос. Как думаешь, как я люблю проводить выходные? И ещё: угадаешь, какие мои любимые сладости? - с улыбкой задала она ещё два вопроса. Их разговор начинал походить на разгадывание загадок, но... пусть угадывает!
Ведь им нужно узнать друг друга получше. А начинать нужно как раз с таких вот мелочей.

Отредактировано Kinjal Bhatia (18.05.22 18:36)

+1

34

Как могут любить проводить выходные девушки? Нет, даже не так. Какие есть способы провести выходные в Хогвартсе? Он сам редко об этом задумывался, потому что всегда находилось, чем заняться: то тренировался в полётах, то готовился к урокам или читал что-нибудь в библиотеке (хоть и не так, как Тео), то влипал (не без участия друзей) в приключения, то мог и вовсе почти не выходить из гостиной, если не было настроения. В общем, по-разному.
А она? Что любит делать она? Этот вопрос явно был с подвохом, потому что, разузнавая о ней, конкретно об этом юноша даже и не подумал спросить.

Что можно делать? Ну, предположим, гулять во внутреннем дворе замка или у Озера. Или собирать в Запретном лесу ингредиенты. Или практиковаться в заклинаниях и писать сочинения - но как-то слишком уж скучно, к тому же это в основном перед экзаменами, а вопрос в другом. В том, что обычно любит она делать. Или общаться с подругами, обсуждать там с ними разное... разные девчачьи вещи.
Вопрос про сладости тоже каверзный - или мог бы таким быть, но так как Драко планировал кое-что заранее, то о них он разузнал тоже. А когда сказали, вспомнил, что мог бы и сам догадаться, был ведь как-то случай. Но не всё ли равно, как, главное, что ответ знает.

- Предположу, что на выходных ты, возможно, любишь гулять с подругами. - Они почти всю неделю проводят в замке, проводить там ещё и выходные - как-то скучновато. - А из сладостей любишь ты шоколад, но это был несложный вопрос, я и так знал. - Ну да, приукрасил немного, конечно, но разве ж то грех?
У него тоже есть для неё вопрос. Но пока отложит ненадолго. Чтобы дать ей возможность найти ответ. У него есть ещё время до Хогсмида, чтобы ответ тот звучал убедительно. Да, и не забыть надо кое-что подготовить... Но пусть для Кинжал это станет сюрпризом.

- Итак, я прошёл испытание на звание близкого друга? - мягко говорит, слегка протяжно и как-то... вкрадчиво, чуть склонив голову набок и с улыбкой глядя на неё.

+1

35

Кинжал с лукавой улыбкой наблюдает за Драко. Видно, он перебирал в уме варианты того, как она проводит свои выходные. Пусть подумает. Этот вопрос был с подвохом, именно поэтому девушка его и задала.
Ведь здесь большое разнообразие ответов. И... как Драко угадает точный ответ? Она, конечно же, любит гулять с подругами по окрестностям или же коротать время в библиотеке или гостиной факультета за какой-нибудь интересной книгой, иногда любит наблюдать за квиддичными тренировками... Но это всё обыденные занятия. Так могли проводить выходные едва ли не все студенты Хогвартса. Драко мог бы предположить ответ, но... Были такие занятия, которые нравились только ей. И именно такие вот "мелочи" и помогают узнавать человека лучше.

Впрочем, есть два занятия, которые вызывали в душе Кинжал отклик. Во-первых, она очень любила смотреть на звёзды по вечерам. Сказывалась любовь к Астрономии, к тому же, сама слизеринка находила ночное небо очень... загадочным. Во-вторых, Кинжал посещала факультатив по музыке.
Иногда она любила остаться в пустом классе с фортепьяно и сыграть свою любимую мелодию из одной лирической баллады. Эту же балладу она играла на приёме в Малфой-мэноре, тогда она и познакомилась с Драко. Эту же мелодию воспроизводила её музыкальная шкатулка, которую Драко подарил ей на день рождения.

- Ты не угадал с первым вариантом, - Кинжал шаловливо рассмеялась, а в глазах снова заплясали искорки. Было видно, что подобная "игра" с угадыванием ей нравится. - Я люблю смотреть на звёзды по вечерам в выходные дни, но.... Но не только. Есть еще кое-какое дело, которое... Которым я буквально горю. Это очень успокаивает иногда, кстати. Может, угадаешь? Это связано с подарком, который ты дарил мне на день рождения... - она хитро заглянула в его светлые глаза. - А вот с шоколадом ты угадал, да. Кстати, а какие у тебя любимые сладости?

- Не торопись, - мягко отвечает девушка на его вопрос. - Человека интереснее узнавать постепенно.

Отредактировано Kinjal Bhatia (26.05.22 20:57)

+1

36

Подарком? Ах да, ведь однажды отец позволил ему принять приглашение... в другое время, возможно, не разрешил бы, но так сложились обстоятельства. Он впервые тогда побывал в поместье семьи Бхатия. Привыкшего ко многому, в том числе и к самой необычной магии (отчасти благодаря Хогвартсу, отчасти - мэнору), юношу было сложно удивить. А вот сам он удивлять любил. Помнится, было очень мало времени на поиск того, что подарить, и тогда на помощь пришла мать, которая, расспросив, чем увлекается его однокурсница, дала неплохой совет. И "нейтральный" подарок, и соответствующий тому, что она любит. Изящно украшенная музыкальная шкатулка, которая начинала играть, стоило лишь открыть её, а фигурки внутри танцевали как настоящие. Мелодии сменяли одна другую, можно было слушать бесконечно, всякий раз по-новому.

Постепенно, значит. Ну что ж, пусть так, пусть так. Может быть, это даже и к лучшему.
- У меня... ммм... даже не знаю, я не слишком люблю выбирать что-то одно. В детстве мне нравились шипучие шмельки, потому что забавно было болтаться в воздухе.

- Музыка, ну конечно, - улыбнулся юноша. - И как я сразу не подумал об этом? Ты ведь играла у нас на приёме, помнишь? Тогда мы первый раз встретились, ещё до Хогвартса.
Драко ничего не сказал о том, что он был смущён и не знал оттого, как себя вести, что девочка, довольно милая, даже немного понравилась ему потом. Она была немного другой, не как Дафна или Пэнси, которых он знал, не совсем "его круга", но как будто довольно интересная и даже необычная.
- Ты любишь музыку, - он сделал несколько шагов к ней. - Играть на фортепиано, я прав? - Он закончил фразу совсем тихо, подойдя к ней почти непозволительно близко. Почти. Очень тонкая грань...

+1

37

Шипучие шмельки, значит? Кинжал тоже их любила. Когда она впервые ехала в Хогвартс, Дафна угостила её. Однако, Кинжал тогда отдала предпочтение шоколадным лягушкам. Шоколад всё же вкуснее.
На вопрос её Драко ответил правильно. Но, конечно же, из-за её подсказки. Сам он, наверняка, не догадался бы. Может быть... может быть, для проверки его чувств придумать для него какое-нибудь испытание? Например... попросить его кое-что сделать для неё? То, с чем справиться будет сложно? Или же... что-нибудь ещё?
Впрочем, мысли пока оставались только мыслями. Позже, на досуге нужно будет еще хорошенько всё обдумать. Она не поверит в его слова, если они не будут подкреплены поступками.

- Помню, да, - она улыбнулась юноше ответной улыбкой. - Ты тогда сам попросил меня сыграть на рояле, - она поддалась приятным воспоминаниям. Драко показался ей тогда милым мальчиком, похожим на принца. Наверное, он и сам догадывался о том, какое сильное впечатление на неё произвел.

- Да, я люблю играть на фортепиано. Именно так я люблю проводить свои выходные. Играть на фортепиано, если есть возможность остаться одной в классе, а вечером смотреть на звёзды. Правда, не всегда удаётся выкроить на это время, - она печально вздохнула. Подготовка к экзаменам и обязанности члена Инспекционной Дружины в последнее время выжали из неё все соки.
Заметив, что юноша подошёл к ней слишком близко, Кинжал смутилась и отошла на пару шагов.

- Драко, нас ведь могут увидеть. Ты ведь помнишь о декретах? - понизив голос до шёпота, произнесла слизеринка.

  [newDice=1:6:0:хдд]

1-2 - споткнулась, зацепившись о корень дерева и упала
3-5 - отошла слишком близко к гремучей иве, ветви крепко приковали Кинжал к стволу дерева
5-6 - ветвь ивы уцепилась в волосы Кинжал

Отредактировано Kinjal Bhatia (26.05.22 23:17)

+1

38

Разумеется, он помнил о декретах. И, прекрасно их помня, спокойно нарушал. Никто не узнает, ничего не будет. Всё просто.
- Мы одни, нам нечего бояться, - негромко ответил он, но пока смущать ещё сильнее не стал. Успеет ещё. В конце концов, нельзя всё сразу, надо дать привыкнуть, чтобы не боялась.

А, вот и Гремучая Ива решила покарать слишком уж задержавшихся студентов. Хотя время до отбоя ещё было. Но Иве-то всё равно. Наученный уже некоторым опытом, Драко достал волшебную палочку.
- Не двигайся, Кинжал, и не вырывайся, чтобы не опутала тебя сильнее. Я тебя освобожу. - Он взмахивает палочкой, привычно рисуя в воздухе знакомый символ и направляя магию точно на ветви дерева. - Иммобулюс! - Голубоватый луч, вырвавшийся из палочки, ударяется о ветви зачарованного дерева, и они замирают. Теперь нужно освободить девушку из "плена". Единственное заклинание, которое может им помочь, - Диффиндо. И как бы не было жаль причинять боль волшебному растению, это, увы, было необходимо. Главное, не задеть Кинжал. Подойдя ближе, Драко снова взмахивает волшебной палочкой, повторяя заклинание несколько раз, и ветви падают к его ногам. Спрятав палочку, юноша протягивает девушке обе руки, помогая выбраться, и на короткий миг она невольно оказывается в его объятиях. Или вольно, это уж как хотите.

- Наверное, нам лучше отсюда уйти, пока заклинание заморозки действует. А иначе она проснётся, - говорит как будто и серьёзно, но с улыбкой. - Знаешь, так не хочется возвращаться в замок. Ведь там мы не сможем просто побыть наедине друг с другом... - И нет здесь противоречия, ведь необязательно сразу идти в гостиную. Почему бы не погулять у Озера? Или хотя бы во внутреннем дворе? Но Малфой даёт возможность ей решить, что делать. Надо же играть роль.

+1

39

Не успела Кинжал сделать и пары шагов, как почувствовала что-то неладное. Сзади послышался громкий шелест веток , и девушка обернулась на шум. Вот чччёрт! Это Гремучая Ива пришла в движение. Первым порывом слизеринки было достать волшебную палочку и направить на ветви Иммобелюс. Но, увы, из-за смущения и растерянности она упустила момент.
Ветви дерева крепко приковали девушку к стволу. Она пытается дотянуться до волшебной палочки, однако, ива еще крепче охватывает её.
Кинжал перестаёт двигаться, услышав слова слизеринского принца. После того, как он произнес заклинание ветви дерева замерли. Но, увы, так и не отпустили её.

- Осторожнее, Драко, - Кинжал замирает и зажмуривает глаза, когда Драко использует Диффиндо. Сейчас нельзя совершать резких движений, чтобы режущее заклинание не угодило в нее.
Через пару секунд ветви падают к их ногам. Девушка выдыхает с облегчением. Она протягивает руки юноше, после чего оказывается в его объятиях. Её щеки тут же покрываются румянцем, она опускает глаза и мягко смеётся над всей этой ситуацией.

- Надо же, я как-то упустила из виду то, что нужно держаться подальше от этого растения, - отвечает слизеринка с улыбкой и отходит на пару шагов.

- Хочешь прогуляться? - несколько удивлённо спрашивает Кинжал. Было уже поздно, но... Что плохого в том, чтобы иногда нарушить правила? В конце-концов, если Амбридж или Филч их поймают, они всегда могут сказать, что заняты делами Инспекционной Дружины. - Мы можем пойти к Черному озеру. Там есть один укромный уголок, из которого открывается потрясающий вид на звёзды.

Отредактировано Kinjal Bhatia (27.05.22 21:25)

+1

40

- Тогда идём? - он берёт девушку за руку, увлекая за собой. - Я очень люблю звёзды.
Почему-то сразу вспоминается Дафна, любившая Астрономию, любившая небо ещё больше, ещё сильнее, чм он, постоянно тащившая его к телескопу. Он тихо вздыхает, думая об этом. А ещё о том, что, пожалуй, будет лучше не рассказывать ей ничего, ведь с её чувством справедливости станется ещё что-нибудь сделать! Но, не умея читать мыслей, тихий вздох и лёгкий налёт задумчивости можно истолковать и иначе.

Они медленно спускаются к озеру, торопиться некуда, до отбоя ещё успеют. Тёмные воды тихи и спокойны. От них веет загадкой - очень опасной загадкой. Что они в себе таят? От вечернего ветра на зеркальной глади озера появляется рябь. Согревающее заклинание сохраняет своё действие, отчего ни ветра, ни холода майских ночей пятикурсники не ощущают. Высоко над ними - звёздно небо.
Ему снова вспоминается Дафна и слова, сказанные ей, когда он показал ей "своё" созвездие. Больше никому и никогда не говорил он так. И Драко улыбается - то ли Кинжал, то ли своим воспоминаниям. Приобнимает её одной рукой за плечи, чуть закидывая назад голову и показывая что-то там, наверху.

- А у тебя есть любимое созвездие? Знаешь, столько легенд есть про них... Когда-то я зачитывался ими. Говорят, что по звёздам можно узнать судьбу, что предначертанное ими при рождении нельзя изменить. Веришь этому?
Сам Драко почти никогда не верил гаданиям или предсказаниям, очень скептически относился поэтому к Прорицаниям и вообще считал, что судьба человека в его руках и не может зависеть от расположения звёзд. Можно, конечно, сказать, что скучно же - ничему не верить, но слизеринец так не считал. Меньше веришь - меньше разочаровываешься.

+1


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » AU. Опасно играть с влюбленным сердцем...