атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » AU. Опасно играть с влюбленным сердцем...


AU. Опасно играть с влюбленным сердцем...

Сообщений 41 страница 45 из 45

41

- Я тоже люблю звёзды, - Кинжал на секунду перевела взгляд на свою руку. С трудом подавила желание вырвать свою руку из его руки. Вдруг где-то ходит Амбридж? Не хотелось бы, чтобы её отчитывали за нарушение декрета.
Они неспешно идут по направлению к Черному Озеру. Девушка глубоко вдыхает прохладный, ночной воздух. Прогулка действует на неё благотворно. Что может быть приятнее, чем гулять с любимым по окрестностям замка? Кинжал замечает задумчивый вздох Драко, но не спрашивает у него ничего об этом. Может, это что-то личное?

- Присядем? - девушка кивает на скамейку у озера, после чего тянет Драко туда. Очень удобно наблюдать отсюда за звёздами, кстати. На астрономической башне, конечно, было лучше, но, увы, там не всегда можно было остаться одним.
Слизеринский принц приобнял Кинжал и она, поддаваясь внезапному порыву, положила голову ему на плечо, вдыхая прекрасный аромат его парфюма.
И почему эти духи сводят её с ума? Наверное, он точно добавляет туда какие-то секретные ингредиенты.

- Есть, - с улыбкой отвечает Бхатия. - Мне очень нравится созвездие Андромеды. Звёзды так красиво расположены, - девушка задумалась на пару секунд, как будто хотела о чём-то рассказать, но вопрос юноши отвлёк её. - Да, я верю в то, что по звёздам можно узнать свою судьбу. Правда, не всегда это знание полезно.

- Смотри, - девушка указала на падающую звезду недалеко от них. - Если загадать желание - оно обязательно сбудется, - восторженным голосом произнесла она.

"Я хочу, чтобы Драко признался мне в любви. Хочу стать его женой. Хочу, чтобы мы с ним никогда не расставались и были счастливы..." - наверное, желаний слишком много, но когда это Кинжал мелочилась? Ей хотелось всего и сразу.

Отредактировано Kinjal Bhatia (29.05.22 20:57)

+1

42

Андромеды? Говорящее название... по крайней мере, для него. Та история... была из разряда тех, которые как раз всегда представлялись чересчур уж нелепыми, сказочными, нелогичными, из тех, которые он обычно высмеивал, потому что не верил в какие бы то ни было чувства. Ведь и на спор согласился лишь для того, чтобы в очередной раз доказать: любви не существует. А если и существует, то зачем она такая - приносящая несчастье, страдания, боль?

Не всегда знание полезно. И верно ведь, не поспоришь. Причём необязательно знание судьбы.

Он проводит рукой по головке девушки, склонившейся к нему. Заметив сверкнувшую звезду, он... ничего не загадывает. У него нет заветного желания. Или сейчас просто не может вспомнить про него. Да он в любом случае не верит, так что не всё ли равно?
- И что же ты загадала? - вкрадчиво спрашивает юноша. В голове его уже есть план, который должен сработать, если только всё пойдёт, как надо. И то, что ещё недавно она и вовсе избегала его, а теперь сидит рядом с ним, прижавшись к нему, только показывало, что цель уже близка. Впрочем, торопиться было некуда: у Малфоя было в запасе ещё несколько дней.

Всегда говорить правду невозможно. Но иногда человек принимает за правду то, что хочет слышать.

- Хочешь знать, что я загадал? Слышал, что нельзя как будто рассказывать, иначе не сбудется, но мне это кажется странным. Если желание искреннее, разве есть разница, знает кто-нибудь про него или нет? Только вот не знаю... - он поднял глаза, глядя на тёмное небо, и немного печально вздохнул. - Не знаю, суждено ли сбыться моему.

+1

43

Кинжал прикрывает глаза от удовольствия, когда он проводит рукой по её волосам. Благо, сейчас темно и он не сможет увидеть, в какой счастливой улыбке растянулись её уста. Вот почему нет такого заклятия, которое могло бы помочь остановить время? Ей хотелось бы вечно наслаждаться близостью любимого человека. Но, увы, рано или поздно возвращаться всё-таки придётся. Как же иногда хотелось сделать что-то... выходящее за рамки правил.
Например, отправиться с Драко в какую-нибудь далёкую страну. Сбегать под покровом ночи ради тайных встреч с ним. Узнать, что такое поцелуй с любимым человеком. Если бы она только могла поверить в искренность его чувств. В то, что он любит её так же искренне, как она его. Но пока такой веры не было.

"Мои родители вопреки всем правилам заключили брак по любви. В чистокровном обществе это очень большая редкость. И я хочу узнать, что такое любовь. Я никогда не верила в её существование, пока однажды не осознала, что ты завладел моим сердцем... Ты только мой, Драко...." - Кинжал улыбалась своим мыслям мечтательной улыбкой, одновременно с этим радуясь, что Драко не мог прочесть их.

- Нельзя рассказывать о своём желании, иначе оно не сбудется, - мягко ответила девушка. - Я думаю, нашим с тобой желаниям суждено сбыться.

Она пару минут помолчала, после чего неожиданно предложила:

- Расскажи мне какую-нибудь легенду, Драко. Любую, какую знаешь. Но только со счастливым концом.

Отредактировано Kinjal Bhatia (29.05.22 22:03)

+1

44

Он не верил в загаданные желания, в то, что их нельзя произносить... Ерунда! Всё это выдумки для наивных детей и впечатлительных девушек, которые по природе своей склонны ждать какого-нибудь чуда. Но он уже давно не ребёнок, чтобы верить в сказки.

- Я не знаю таких легенд, - и бывают ли вообще? Те, что временами ему встречались в книгах, те, что читал он были, в большинстве своём, с печальным финалом. - Но есть одна... Она мне когда-то запомнилась.

Драко помолчал, как бы припоминая сюжет. Легенда, конечно, была выбрана им не случайно.

- В одной стране умер правитель, славный и мудрый волшебник, управлявший владениями своими так, что всем жилось хорошо и не было недовольных и тех, кто мог бы пожаловаться. Не было у него сына, лишь единственная дочь, юная и прекрасная, красотой и добротой своею превосходившая всех девушек мира, и каждый желал взять её для себя или своих сыновей.
Внезапно объявился рыцарь, что был силён в тёмной магии, и сказал, что отец её благословил их, - а ты знаешь, что магические клятвы нерушимы. Человек тот действительно приходил к её отцу, но согласия не получил. Стала девушка отрицать его слова - только никто ей не верил, ибо побаивались того рыцаря. По закону имела она право найти себе защитника, и дали ей на это три дня. Победит он в магической дуэли - её правда, победит тот тёмный рыцарь - выйдет за него замуж. Но так как был он очень искусен, никто не решался выступить против него.

На закате третьего дня, когда потерявшая всякую надежду девушка плакала о своей участи, показался вдали белый лебедь. Опустился он на землю и обратился в юношу - анимага. Понравился ей молодой человек, страшно стало, что рыцарь убьёт его. А юноша тот из дальних краёв был, из знатной семьи, отправился искать счастья в чужих землях и услышал о беде её. Увидав же девушку в окне башни, был очарован поистине вейловской красотой.

Сошлись в поединке два мага, долгое время никто не мог одержать верх - так искусны были оба в искусстве сражений. Наконец исхитрился юноша, увернулся от заклинания рыцаря и поразил его. Поняли тогда люди: наказала магия виновного. А девушка вышла замуж за победителя.
Одно только условие поставил ей он: никогда не спрашивать его имени. И прозвали его Сигнус - Лебедь.

Пришло время ей родить сына. Семья побеждённого мага желала мести, и стали они говорить, и слухи эти дошли до девушки, что правила теперь со своим супругом:
- Неизвестно имя этого юноши, а родится ребёнок, как его назовут, какого будет рода? НЕ стыдится ли происхождения своего?

- О чём мысли твои? - спросил однажды юноша. - Что тебя огорчает? - Ибо он полюбил её.
- Ах, - сказала девушка, - говорят, что не будет наш сын знать имени отца.
- Ты хочешь узнать мою тайну, - промолвил он, - но вспомни, что ты обещала мне, когда стала моей женой. Доверяй же мне, а не тому, что слышишь.
И в другой раз повторилось похожее, ибо стали люди говорить, что честному человеку нет нужды скрывать своё имя.

Наконец настал день, которого ждали и они, и все жители: родился сын, будущий наследник. Все радовались, только одна мать стояла грустна. "Что я скажу, - думала она, - когда сын спросит меня, какого он рода, как звали отца?"

Вот в третий раз пришла она к своему супругу. А ему были ведомы её мысли, ибо читались они в её глазах и на невесёлом лице. Понял тогда юноша, что не быть им счастливыми вместе.
- Как назвать нашего сына? Ведь по имени отца называют детей.
- Что такое имя? - ответил он. - Лишь звук. Фамилия его будет твоего рода, дабы он не пресёкся.
- Что за тайну ты скрываешь? Отчего не хочешь сказать, откуда ты и как... - оборвала фразу девушка, ужаснувшись тому, что наделала. Но было уже поздно.
- Ты нарушила клятву, и мне более не возможно здесь оставаться. Прощай, - и, вновь обернувшись белым лебедем, вылетел в окно. Напрасно, опомнившись от своего проступка, звала она его, умоляя вернуться, напрасно просила прощения - лебедь уже был далеко и не мог её услышать.

- Так и закончилась эта история, - подвёл итог Драко. - Правда или нет, неизвестно. И всё же... у них был шанс.
"Да, был. Если бы меньше слушала людей и больше - его. Если бы верила ему".

Отредактировано Draco Malfoy (29.07.22 22:15)

+1

45

Кинжал с мягкой улыбкой на устах слушала легенду, не перебивая юношу. Её сердце замирает, когда Драко рассказывает о поединке двух рыцарей, и она крепче сжимает его руку в своей. Как же сильно он полюбил её, раз решился вызвать на дуэль того тёмного мага! Ах, не просто так ведь....
Но окончился тот поединок в пользу той девушки. Она вышла замуж за рыцаря Лебедя... И могла бы быть счастлива, если бы не допустила такую непростительную ошибку....

Кинжал мысленно ставила на место этих героев себя и Драко. Легенда - это просто история. Но ведь дело не конкретно в самой истории, а в её глубинном смысле.
Та девушка одной-единственной ошибкой разрушила всё своё счастье. Как можно было быть столь беспечной?! Но, с другой стороны... Кинжал могла понять её. Не одобрить её поступок, но понять.

О любимом человеке хочется знать всё. Да и неправильно ведь это - ничего не знать о том, за кого хочешь выйти замуж.... Но всё-таки, если ты дала клятву - ты обязана её сдержать, несмотря ни на что.
Нельзя нарушать своё слово. Ни при каких обстоятельствах. Никогда. А если чувствуешь, что не сможешь сдержать клятву - никогда не давай её.

Если же её беспокоил этот вопрос - нужно было сразу говорить об этом. Он ведь поставил ей чёткое условие, и волшебница должна была прекрасно это понимать.

А слушать злые языки - вообще последнее дело.

"Если бы я стала женой Драко, и он бы попросил меня дать ему какое-то обещание... Я бы выполнила его. Любовь сильнее, чем сомнения..."

- Красивая история, - тихо сказала Кинжал. - Хоть и печальная. Обидно, конечно, что она сама всё разрушила. Я считаю, что нельзя давать обещание, которое не в силах выполнить.

Отредактировано Kinjal Bhatia (08.08.22 00:04)

0


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » AU. Опасно играть с влюбленным сердцем...