атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 05.05.96. Strolling till the sunrise


05.05.96. Strolling till the sunrise

Сообщений 61 страница 65 из 65

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/328/759011.gif
https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/328/670675.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/328/t680033.gif https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/328/t189008.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/328/929964.gif
Melinda Bobbin & Draco Malfoy
5 мая 1996 г., ночь
Около Визжащей хижины -> Хогвартс

Глоток свежего воздуха от неловкостей на вечеринке, немного общения
и не без приключений дорога в Хогвартс.
. . . но это пока не точно х)

Путешествие по хижине

I этаж.
  - Не мудрствуя проходишь прямо в большую комнату без двери.
1 - Идешь дальше - первый этаж, небольшая комната с приоткрытой дверью.
  - Не заглянуть ли под лестницу?
  - Интересное - наверху, ты решаешь подняться по ступеням, первая же ломается... ауч, ногу подвернул (штраф -1 к заклинаниям). [у Драко (больше нет)]
  - Неожиданно становится очень холодно. [у Мелинды штраф -1 к заклинаниям (больше нет)]
2 - Небольшая кладовка скрывает самое интересное... а нет, это туалет, не надо?
3 - Ты нашел люк в полу, разумеется, тот что ведет к Иве. Можешь спускаться или вернуться к нему позже.

II этаж.
   - На голову тебе падает крыса и тут же убегает, будь внимательнее (штраф -1 к заклинаниям). [у Мелинды]
1 - Очень похожая на кабинет комната
2 - Спальня на втором этаже привлекает внимание, заходи осмотрись
3 - Ты находишь старый дневник, оказывается, здесь не только бухают.
  - Не подняться ли на чердак?
  - Очень красивый вид открывается с небольшого балкончика.
4 - Мешочек подобный кошелькам с золотом лежит в углу, интересно, что внутри?

Отредактировано Melinda Bobbin (29.07.22 20:53)

+3

61

Его глаза искрятся от смеха, и губы сами собой растягиваются в улыбке, стоит представить, как стул, выброшенный ими, прибивает оборотня. Сожалеть он, случись взаправду такое, определённо не будет, ибо, по его мнению, следует избавляться от оборотней как от существ, несущих угрозу для волшебников.
На его предложене попробовать-таки Заклинание исчезновения девушка возражает; что ж, он спорить не станет: заклинание безопаснее, но кидаться всякими предетами веселее, с этим он согласен. И даже не прочь повторить. Только план не удаётся, и на сей раз всё срабатывает как надо. Драко усмехается, пряча улыбку.
- Пять очков факультету заработала?
При этих словах юноше вспоминается незабвенный декан их факультета и любимый профессор Зельеварения. Старательно копируя манеру речи Снейпа и придав лицу как можно более серьёзное и суровое выражение, он произносит в ответ:
- За точно выполненное зак-кхх-линание (непросто удержаться от смеха) мисс Боббин получает десять очков. - Их профессор всегда был щедр по отношению к "своим", то бишь слизеринцам, особенно если они были как Мелинда, то есть усердными студентами. Правда, декан не преподавал Чары, но кого такие мелочи интересуют... Не здесь и не сейчас.

- Ладно, - произнёс Малфой сквозь едва сдерживаемый смех, который, впрочем, выдавали смеющиеся глаза, - моя очередь выбрасывать в окно.
Сказано - сделано. Пакет со старой грязной одеждой вылетает в окно, и теперь уже сложно сказать, снова ли это случайность или намеренное действие.
- Нет, вещи в окно кидать продолжу я.
[newDice=1:10:0:снова в окно?хд]

Отредактировано Draco Malfoy (15.04.23 22:39)

+1

62

   Им должно быть не до смеха, если за грудой вещей действительно скрывается нечто пожароопасное и готовое в любой момент поглотить всю эту старую полную дерева хижину, но Мелинда не может скрыть широкой явно алкогольной улыбки. Особенно когда в ответ на успех простейшего заклинания Драко изображает профессора.

   - А... ох, профессор, вы так великодушны, - польщенно произносит слизеринка, старательно притворяясь и пытаясь не рассмеяться от этой странной сценки. Она прижимает ладони к щекам, от усилий по волшебству или от всей этой смешной ситуации немного порозовевшим, указывает на окно широким жестом. - Прошу! Оно все в вашем распоряжении, - ей кажется Малфой шутит на тему выбрасывания из окна, но действительно от взмаха его палочки вещи отправляются в быстрый полет вниз до земли, заставляя девушку недоверчиво расширить глаза и прикрыть рот ладонью, чтобы не сильно громко расхохотаться.

   - Постой, что там было? Мы же могли это изучить, - запоздало соображает, вдруг став немного серьезнее, - и узнать немного об обитателе... эх, ну ладно, - обращая немного больше внимания на окружение, Мелинда берет в руки старую газету и подходит с ней к Драко, разворачивает её и смотрит дату - всего лишь 1993 год. Сворачивает. Не интересно. Она переводит взгляд на Малфоя, замечает на его светлой голове невесть откуда появившегося паука и бьет его газеткой. И отбегает на пару шагов назад.

   - Ой! - она только соображает, что успела сделать, поспешно оправдывается. - Извини, там был паук, я как-то рефлекторно... давай я лучше, - потупив взгляд, девушка снова произносит заклинание и спокойно переносит какой-то старый комод со сломанными ножками в угол чердака, всё таки приноровившись к колдовству и в таком не особо оптимальном состоянии.

[newDice=1:10:0:право кидать в окно отдаем Малфою хд]

Мы добрались до...
Малфой кидает дайс из 6 граней
1 - Маленький бедный худенький докси даже не нападает, просто улепетывает прочь из мебельной ловушки, больше ничего.
2 - Ничего там нет, кроме черного пятна сажи
3 - Обнаружена переписка двух учеников с кляксами "Ха-ха, мы показали ему ход из подвала и стерли память!" "Нельзя так! Он всем рассказал, что не понимает, откуда грязь и синяки" "И что, ты доложишь директору?"
4 - На стене нарисована крупная стрелочка вниз и символ открывающего замки заклинания.
5 - Небольшая кладка огневицы как раз в этот момент прожигает доску, давай-ка заморозим.
6 - Крысы! Много крыс несутся врассыпную, не разбирая дороги.

Отредактировано Melinda Bobbin (16.04.23 01:00)

+1

63

Великодушие и профессор Снейп - несовместимые вещи, во всём Хогвартсе, пожалуй, нет человека более сурового и строгого к студентам, и даже профессор Макгонагалл проиграет декану Слизерина. Драко пытается изобразить фирменную ухмылку профессора, но смех так и разбирает его, и он улыбается - уже не "в роли" Снейпа.

В ответ на шутливое предложение Мелинды Драко направляет палочку на старые вещи... Которые и в самом деле летят в окно. Он так привык, знаете ли: исполнять сказанное. И не изменяет себе и теперь.
- Ладно уж, не думаю, что там что-нибудь интересное нашлось бы, - пожимает плечами Драко. Не были похожи вещи на хоть что-то стоящее. В газете, найденной Мелиндой, дата недавняя. Меняются заголовки "сбежал опасный преступник", "убийца на свободе", и со страниц старой газеты смотрит на него лицо дяди, с которым он никогда не был знаком. Имя Сириуса Блэка говорит ему лишь об одном - о том, что бывает с теми, кто предаёт семью, - и не вызывает ровным счётом никаких эмоций.

А затем, как вспоминал он после, произошло нечто странное. Только и мелькнула мысль: "Эй! За что?!". Ошеломлённый, он на несколько мгновений так и застыл, удивлённо глядя на однокурсницу. Девушка, похоже, поняв по изумлённому парню, что произошло, торопливо объяснила. Паук, вероятно, свалился сверху, с потолка чердака, украшенного паутиной.
- Всё в порядке, - Малфой пытается сгладить неловкость, Мелинда справляется окончательно с хламом, но яиц огневицы не видно. Как и вообще следов чего-нибудь, что могло бы представлять интерес для двух юных исследователей. Только отощавший докси шустро удирает прочь.
- Гляди-ка, - кивает он, показывая на существо. В этакого беднягу даже и заклинанием бросать не хочется. Пусть себе бежит.
- Итак, судя по этому бедняге, нам здесь точно больше нечего делать. Как насчёт того, чтобы здесь и завершить наши исследования? - Поначалу хотелось спросить, как насчёт коктейля, но тогда Мелинда точно заподозрит его в спаивании.
[newDice=1:6:0:приключение?)]

Отредактировано Draco Malfoy (26.05.23 12:19)

+1

64

   Неловко получилось, не сказать, чтоб произошедшее помогло девушке особенно протрезветь, но всё же движения её ненадолго стали более осторожными и удачными. Разумеется, Малфоя удивил удар газеткой. Он в принципе не привык к подобным вольностям в свой адрес, допустимым лишь для нечистокровных волшебников, не понимающих ничего без легкого болевого стимула, да к тому же явно не ожидал получить от девушки из приличной семьи, воспитанной в лучших традициях английской аристократии, разве что с приоритетами направленными не в сторону балов и фортепиано. Мелинда сама округляет глаза в ответ. И радуется ненадолго, что в следующую минуту они могут все свое внимание направить на то, что скрывалось за горой старой мебели и мешков.

   - Один? И правда бедняга, - удивляется появлению перед ними докси, настолько одинокому и худенькому, что в его приоритетах два ученика, которых теоретически можно укусить за беспокойство, находятся примерно на последнем месте. Мелинда вдруг понимает, что не помнит, зачем они вообще разбирали этот завал, какие гипотезы проверяли, и вообще почему их привлек этот угол. Она хмурится, но ничего не говорит. Не хочет показаться еще более странной, чем из-за удара по светлой макушке.

   - Согласна, кажется, хижина свои тайны тщательно оберегает, - это не означает, что нужно сдаваться, но просто с разбегу это не прояснить, стоит отступить и вернуться, возможно, с маленькими шажочками.  - У тебя не кружится голова? - ей всё хочется спросить про этот странный провал памяти, но вопрос выбирает более безопасный. И направляется к лестнице, по пути пропуская вперед Драко, опасаясь, что в опьянении она оступится и совсем не грациозно пролетит до первого этажа.

   - Мы же там не были? - кивает в сторону продолжения коридора первого этажа, как только её нога опускается на скрипучие доски пола. Она помнит про предложение завершить исследования, но темнота коридора так и манит, и слизеринка направляется дальше, пока не наступает на звякнувшую крышку люка в полу.

+1

65

- Кажется, нет, хотя есть такое ощущение... Лёгкого тумана в голове, - пожимает плечами парень, который сейчас не слишком копается в причинах этого состояния, а вернее, они кажутся ему ясными: коктейли, только и всего, в коих оказалось достаточное количество алкоголя для подростков. Они спускаются обратно, на первый этаж, но не идут к выходу из хижины.
- Должно быть, нет, по крайней мере, не помню, - этой ночью у них вообще интересное путешествие по Визжащей хижине, и уж точно запомнилась наверняка встреча с пнём и место, соответственно, где это было. И оно точно... наверное... не в той стороне.
Звяканье привлекает внимание, и юноша останавливает подругу, зажигает на кончике волшебной палочки огонёк Люмоса, освещая крышку люка. На лице его написано удивление; когда же переводит взгляд на Мелинду, видит в её глазах ответ на ещё не заданный вопрос: конечно, любопытно посмотреть, что там скрывается! Да, предлагал завершить "исследования", и что же? Разве можно удержаться и пройти мимо такого заманчивого приключения?
***
А наутро, проснувшись в своей спальне, Драко будет пытаться вспомнить, как туда добрался и что произошло после того, как нашли тот люк, но то ли алкоголь подействовал, то ли Визжащая хижина действительно хорошо оберегает свои секреты, он так и не сможет этого сделать. Кто же знает, какие там чары. "Всё, что было в хижине, остаётся в хижине", правило вечеринки, сбудется. Однако воспоминания об этом вечере и его приключениях останутся одними из последних светлых воспоминаний для него. И может быть, в трудное время, которое пока было впереди, они помогут ему, придадут сил... Малфой и ранее бывал на вечеринках, но с этой, пожалуй, не сравнится ни одна из них.

+1


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 05.05.96. Strolling till the sunrise