Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Drink Butterbeer! » Great Hall » 19.04.96. Операция: "Пять Джеев"

19.04.96. Операция: "Пять Джеев"

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/398/t451985.jpg
Adelaide Murton, Andrea Kegworth, Jason Samuels, Anthony Rickett, Lavender Brown
19 апреля 1996 года (пятница)
Хогвартские окрестности

#во_всем_виноваты_слизеринские_блондинки #алкоголь_зло #рейвенкловская_брюнетка_тоже_виновата #пиратский_ром #контрабанда #сплетни_это_новости_вы_не_шарите #Рикетт_за_ЗОЖ #тепличные_тусовки #не_ходите_дети_за_теплицами_гулять #торсы_рулят

P.S. кек

Отредактировано Adelaide Murton (01.06.21 00:33)

+4

2

Уходить с пятничного обеда пораньше, когда впереди свободен весь вечер - это странно. Однако случаются ситуации, в которых это необходимость. Например, если Андреа Кегворт спонтанно решила исполнить обещание, данное на пасхальных каникулах. Ада почему-то думала, что "выпивка, много и качественно" оттянется, как минимум, до окончания учебы. Однако оказалось, что Энди не любит быть должной, а тут ещё и такое счастье привалило, в размере почти двух пинт настоящего карибского рома Бакарди, который производят не невесть где, а возле нашумевших Бермудских островов.

— Ром с сюрпризом, небось. Выпей до конца — и узреешь Кракена собственными глазами, — смеялась Ада, когда только узнала.

Сейчас же, незаметно наблюдая за тем, как большинство студентов заняты едой, слизеринка проводила взглядом вскочившую из-за своего стола Энди. Выждала несколько минут, и лишь затем направилась к рейвенкловской башне. Нет, конечно же девушки не собирались пить в замке. Для этого можно найти куда более уютное и защищённое от мерзкого морщинистого глаза Генерального Инспектора Хогвартса место. И вообще, первоначальный план звучал как: "помоги мне спрятать.."

— Давай ко мне в сумку, — шепотом предложила Ада, когда Андре вернулась из-за двери своей гостиной с трофеем в руках. Когда драгоценная бутыль отправилась в сумку, там случился перезвон чего-то определенно стеклянного.

— Драккл, — выругалась Адель, хлопнув себя по лбу ладошкой, и тихо ответила недоумевающей подруге: — Забыла вытащить колбы с Обороткой. Мы на последней паре по Зельям уже доварили ее. Ну. Я не готова морально сбегать в подземелья, так что пойдем так. Сейчас, только немного книгами переложу, чтоб ничего не побилось.

Замковые коридоры были практически пустыми — многие ещё находились в Большом зале наслаждаясь безмятежностью и неспешностью пятницы после нелёгких трудовых будней, потому каждый шаг, даже тихий, отдавал лёгким эхом. Ада и Энди придумали себе легенду — на случай, если им начнет задавать вопросы кто-то приближенный к школьным властям, будь то член Дружины, староста или же преподаватель. Заключалась она в том, что девушки хотят найти ворона Кегворт - Мунина, чтобы тот понес письмо родителям своей хозяйки.

[nick]Adelaide Murton[/nick][status]Йо-хо-хо и бутылка рома[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/398/249953.jpg[/icon]

Отредактировано Adelaide Murton (13.06.21 16:05)

+4

3

Откуда взялись эти две пинты настоящего карибского рома Бакарди, история умалчивает. Известно только, что в этом были замешаны Лэдбери, бывший студент Хаффлпаффа, гоблин по кличке «Сухой» и его дружки-контрабандисты. В принципе, цепочку можно отследить, если не вдаваться в подробности, где Холден этот самый ром прятал, пока тот не перешёл во владение Кегворт, да и как это Холден так просто от него отказалась - тоже осталось загадкой для всех, кроме Энди, которая с довольным выражением лица прятала куда подальше колоду игральных карт.

Что делать с выпивкой она не знала ровно до того момента, пока не увидела Мертон за завтраком - идея осенила ее также внезапно, как и выскочившая из-за угла Грейнджер со своим Поттером, взявшая за привычку вечно куда-то торопиться и перешептываться, и не обращая внимания на других, менее занятых и более праздных.

- Думаю, самый обычный. Не считая того, что если мы будем его пить вдвоём, то сможем точно остаться без головы. - Прокомментировала Кегворт, все ещё решая, как лучше поступить: избавиться от контрабанды сейчас, или подождать выпускного у седьмого курса.

- Ты меня так больше не пугай. - Энди могла бы схватиться за сердце, да вот только руки были заняты. Она чуть было не вписалась в поджидавшую Мертон, но успела затормозить. - Это у тебя там что... свои припасы? - Сложно было игнорировать такой звон из сумки, в которую бы поместилась вся посуда с кухни Хогвартса. - Оборотка, говоришь? Иногда я жалею, что позволила себя завалить на экзамене по Зельям. Научишь варить?

Кегворт была из тех, кто с «варить» на «ты», только вот со Снейпом не сложились отношения, поэтому она зачем-то выбрала ЗОТИ и теперь страдала, ненавидя каждое занятие у генеральной мегеры.

- Так, давай вот сюда. - Студентки повернули в сторону теплиц, где и намеревались спрятать свой великий клад после того, как продегустируют, конечно. День в Хогвартсе лучше заканчивать именно так.

Отредактировано Andrea Kegworth (01.06.21 00:55)

+4

4

- Хочешь всерьез заняться зельеварением? Это круто, вот только я - не лучший учитель. В марте я пыталась сварить одно сложное зелье - Феликс Фелицис. Знаешь же про такое? Это зелье удачи. Ну, короче, рецепт там реально мощный. Так вот чуть лабораторию не подорвала, причем ещё в самом начале. Ошибка до невозможности глупая, но даже без нее, я уже не уверена, что смогла бы доварить. Да и во время последнего этапа с Оборотным умудрилась лажануть. Чудом... И умом, - Ада постучала себя пальцем по голове: - исправила. Но это было близко к провалу. Впрочем, если ты серьёзно хочешь научиться, то мы можем вместе что-то поварить, потому что тут очень важна практика.

Девушки уже вышли из замка и завернули в сторону теплиц. А Адель крепко задумалась о том, что если пробовать ром, то нужно чётко выставить лимиты. В идеале - им следовало найти компанию на такую бутылку. Кегворт как-то точно заметила, что вдвоем можно остаться без головы, так что слизеринка вдруг замедлила шаг и поделилась мыслями.

- Вдвоем нам это не осилить, тут нужна компания. Но где ты найдешь сообщников? Не вывесить же плакат в Большом зале: "сразитесь за возможность выпить отменного рома в компании двух красивых девушек. Двое лучших, кто останется, победит" Но и ждать до лучших времён, пока компания соберется сама... Тоже не хочу, знаешь ли. Я столько не вытерплю, - конечно можно было просто позвать кого-то из ближайших друзей-однокурсников, ту же Мегги. Или же тех, с кем уже раньше доводилось пить. Ада представила, что будет, если она подойдёт как ни в чем не бывало к рейвенкловским ботанам и пригласит Мидхерста с Белби на реванш. Кажется, там был кто-то ещё... Ну, кроме Бирча. Или ей померещилось? Девушка похихикала своим мыслям, а затем озадаченно тряхнула головой.

- Мы ведь будем пробовать? Тогда давай условимся, что не больше двух рюмок, - Мертон окинула взглядом медленно приближающиеся теплицы, высматривая, где бы найти местечко поуютнее.

[nick]Adelaide Murton[/nick][status]Йо-хо-хо и бутылка рома[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/398/249953.jpg[/icon]

+2

5

- Насколько мне известно, Феликс Фелицис - это максимально продвинутый уровень в Зельеварении. Я, конечно, могу ошибаться, но в книгах именно так сказано, а я только и могу, что читать их и немного практиковаться с доступными мне ингредиентами. Спасибо профессору Снейпу, что я не попала на его курс. - Последняя фраза горечью осталась между такими банальными «он меня завалил» и «не больно хотелось», хотелось, конечно, как и на Травологию, но Спраут четко дала понять, что Кегворт стоит переключиться на изучение других наук. Иногда, когда люди думают, что пытаются защитить от чего-либо, наоборот подталкивают к самым опасным вариантам. - Есть парочка рецептов, которые я хотела бы попробовать, но подальше от любопытных глаз в гостиной. А в спальне варить не могу - меня соседки чудом терпят, а вот аромат из котла - это уже они не выдержат.

В последний раз маленький медный котелок с менталкой вылетел в окно спальни, а разъярённая Долиш успокаивалась ещё несколько часов, пока Энди не рискнула принести той ромашковый чай с перетертым корнем имбиря. После этого Кегворт зареклась варить в спальне, но и в общей гостиной стоило ей только разложить ингредиенты, как каждый начинал совать свой нос с таким раздражающим «но ты же не ходишь к Снейпу».

Энди злилась. Энди разбивала колбы и пузырьки. Энди швыряла котелки в стены и грозилась все подорвать.

Она и сейчас уловила это странное желание - взорвать ко всем чертям теплицы. Просто потому, что момент расставания с Гербертом неумолимо приближался, нависая мрачной тенью и покрывая все тело сетью мурашек. И только Адель затаскивала обратно в реальность, все ещё рассуждая о том, как лучше поступить с выпивкой. Энди, кажется, впервые встретила человека, который так много об этом думает, вместо того, чтобы взять и выпить, и больше не париться ни о чем.

- Если кого-то встретим, то сразу предложим, - пожала она плечами, будто это было чем-то естественным, - кроме старост и этих, которые в инспекционной - от них слишком много неприятностей может быть. Ну и насчёт лимита... загонять себя в рамки я не люблю, но и потом отгребать от Флитвика тоже не хочется. У меня с собой тонизирующий чай, если вдруг кто-то переборщит - отрезвляет и похмеляет на раз-два. Так что не волнуйся, к бывшим не полезешь.

+2

6

Джейсон, закинув биту на плечо, резво шагал с квиддичного поля. Рядом шел Тони, с которым они только что провели совместную тренировку. Через месяц у них должен был быть матч, так что ребята решили, что будет полезно позаниматься друг с другом и оценить сильные и слабые стороны противника на себе, а не наблюдая за игрой со стороны. И вообще, Сэмуэльс все чаще в любое удобное время бегал на квиддичное поле потренироваться и развеяться. Близились экзамены, и чем меньше дней до них оставалось, тем сильнее было желание сбежать куда-нибудь на свежий воздух, подальше от конспектов и книжной пыли.

- Так что это полный бред, загонять нас в рамки и накладывать условия на инвентарь, - закончил свое рассуждение Джей. Он, раздумывая над будущей профессией, решил посмотреть квиддичные команды и условия набора в них и был разочарован условиями на квиддичный инвентарь. Это значило, что начни он спортивную карьеру, с любимой битой пришлось бы расстаться. Но! Он уже привык к ней! И умел ей играть, несмотря на то, что все остальные в один голос твердили, мол, ЭТИМ играть было нельзя. Джейсон, будучи упрямым (ослом, по словам Роджера), решительно высказывал свое "фи" по этому поводу и продолжал играть так, как ему нравится. Поэтому желание начать карьеру уже профессионального спортсмена было решено по-быстрому свернуть, пока оно не перешло в раздел идеи-фикс.

- О, смотри-ка! - Джей кивнул в сторону теплиц, мимо которых они с Тони решили прогуляться (решил, конечно, Джей, которому хотелось отсрочить момент возвращения в замок, где дамокловым мечом над ним висела учеба, но Тони вроде был не против). Возле теплиц, как чуял Джейсон, натасканный на приключения почти семью годами обучения в Хогвартсе, что-то происходило. Что-то крайне интересное, как подсказывала Сэмуэльсу интуиция. Он кивнул Тони и ускорил шаг, нагоняя девушек, которые были слишком чем-то увлечены.

- Привет! А что это вы тут такое делаете? - сразу без экивоков начал Джейсон, опираясь на стену теплицы (и чуть не падая внутрь, потому что стена оказалась неустойчивой) и улыбаясь девушкам.

+3

7

Насколько тренироваться с игроком команды противника хорошая идея – вопрос, возможно, спорный, но если тот по совместительству – твой хороший приятель и единственный вменяемый загонщик в зоне досягаемости, то можно рискнуть. Тем более Тони так задолбался с учебой и настолько мечтал размяться, не согласовывая это с еще шестью членами сборной и расписанием мадам Хуч, что поддержал даже идею пропустить обед – и, в целом, не пожалел: погода была отличной, и тренировка вышла что надо.

- Слушай, ну ты ж знаешь, как это в профессиональном спорте: придешь со своим – и всю команду обвинят в жульничестве, - пожал плечами Рикетт. – А еще рекламодатели: если команду спонсирует, допустим, «Нимбус», то на «Молнии» фиг пересядешь, с битами та же история.

Маггловский инвентарь Джея был маленькой квиддичной легендой. Первое время все над Сэмуэльсом просто ржали. Но тот выдавал нормальные удары, и среди загонщиков пошел слух, что бейсбольной битой бить реально удобнее. Только Тони пробовал как-то из любопытства – и нифига. Слишком длинная, центр тяжести не там, и вообще – ну, маггловские штуки в квиддич тащить – это последнее дело. В общем, Джей остался в чемпионате одним таким особенным, но Рикетт и не думал даже, что для него вопрос биты настолько принципиальный, чтобы отказаться от спортивной карьеры. Играл Сэмуэльс ведь реально очень круто, да и кайф от процесса получал совершенно очевидный.

- В общем, ты еще подумай… О, это же Ада и Энди. Не знал, что они курят, - поморщился Тони, наблюдая, как две девчонки целенаправленно шагают к теплицам. О том, что там собираются любители подымить, знал любой хаффлпаффец, достаточно часто остающийся выполнить для Спраут какую-нибудь черную работу. Иногда эти любители табака и прочих гербариев так накурят, что дышать нечем, серьезно! Хорошо еще хоть грядки в дыму видать – смутно, правда.

- Мы никому не скажем, - ухмыльнулся Тони, насладившись впечатляющим зрелищем «пикап от Джея Сэмуэльса», и кивнул другу: – Давай, разнеси тут все! Не только ж шестому курсу имущество ломать, да, девчонки?

Откровенно говоря, ни с Мертон, ни с Кегворт Рикетт не то чтобы много общался, но с обеими ему доводилось пережить достаточно странные ситуации, которые как минимум заставляют при встрече делать лицо попроще. Тони неуверенно глянул на Аду. С тех пор, как неземная любовь Бирча к ней стала достоянием всего потока, вспоминать о том, как пьяный Трев с их с ботанами попустительства разыскивал ее в ночи, было особенно неловко.

+3

8

- Не более продвинутый, чем тот же Напиток Живой Смерти. Как по мне, они примерно на одном уровне, - Ада пожала плечами: - А профессор Снейп бывает тем ещё... "Мудаком?" Снобом. Так что не обращай внимания. У меня есть доступ к лаборатории, и я могу брать тебя с собой для практики - не придется варить в гостиной. Правда, надо будет скрываться от остальных и никому об этом не распространяться.

Наконец они добрались до нужного места и стали присматривать, в какие кусты лучше зарыть драгоценную бутылку.

- Хах, само собой, мы не будем нарочно нарываться на неприятности. У меня даже была мысль трансфигурнуть бутылку во что-нибудь неприметное и заунывно скучное, например, пособие по выдающимся личностям гоблинской войны. Но только я не уверена насчёт сохранности качества содержимого.

Критично осматривая небольшое углубление в земле и стоящий рядом ящик с инвентарем, Адель нахмурила брови и пришла к выводу, что Бакарди придется похоронить под землёй. Достав бутылку из сумки, девушка поставила ее рядышком и взяла небольшую сапку.

- Ты что, - Мертон слегка передернуло: - Я не полезу к бывшим даже под остриём палочки у виска.

Неподалеку послышались голоса, и Ада резко выпрямилась, оборачиваясь. Первой в голове пронеслась идея сделать таки из рома книжку про гоблинов, но слизеринка одернула сама себя - в спешке ничего толкового не получится. Наспех бросать бутылку в кусты - тоже чревато. Так что девушка просто встала перед бутылкой и натянула свою самую сладкую улыбку.

Гриффиндорец Джей - гора мышц, душа компании, и просто обаятельный парниша с битой за плечом - не создавал впечатление человека, который сразу же побежит ябедничать преподавателям о нарушении, а скорее относился к тем, кто сам примет участие в любом кипеше. Рейвенкловец Тони - добрый милый мальчик из хорошей семьи, выгодно контрастирующий с Сэмуэльсом и выглядящий слишком порядочным и тихим для кипеша, но при этом не настолько, чтоб бездумно идти сдавать кого-либо тем же старостам. Ада задержала свой взгляд на последнем, пытаясь припомнить, почему его вид вызывает какие-то смутные обрывочные и будто бы ненастоящие воспоминания. Та не, бред какой-то. Они нигде в последнее время не сталкивались, кроме общих уроков.

- Мальчики! Вы так вовремя, - Адель переглянулась с Энди, которая всего минуту назад поддерживала идею найти компанию: - Прямо-таки никому? - ещё один испытующий взгляд в сторону Рикетта.

- Что ж. Непреложный обет требовать не будем. Да, Энди? Как считаешь, можно доверить этим парням нашу тайну? - слизеринка ухмыльнулась, заправляя за ухо прядь волос. Да, она сознательно перекладывала ответственность за решение на подругу. А что, ром - ее добыча, вот пусть и решает.

Отредактировано Adelaide Murton (13.06.21 17:15)

+3

9

- А от самого Снейпа можно будет скрываться? Не думаю, что он будет рад меня видеть в лаборатории, да и вообще рядом с подземельями. Все из-за того случая. Ну, ты понимаешь.

«Из-за того случая» у Энди начались проблемы не только с деканом Слизерина, но и с остальными преподавателями. Скорее всего, как предположила сама Кегворт, Дамблдор со всей присущей ему очевидностью попросил деканов следить за Энди, Спраут так вообще подписать рейвенкловку на дополнительные занятия, а Снейпа оградить от его предмета. И, конечно же, Андреа завалила Зельеварение на СОВ.

- Холден тоже намеревался трансфигурировать бутылку, но, в итоге, просто запрятал где-то в спальне. Удивительно, что никто до неё не добрался. - Она пожала плечами, будто бы подтверждая, что Ледбэри ещё тот чертила, от которого не знаешь, чего ожидать. Например, того, что вообще эту бутылку достанет. Энди была уверена, что тут был замешан гоблин из Лютного, а ещё Стенли - сынок известной писательницы из Хогсмида.

Про бывших Энди, конечно, ляпнула, не подумав. Она не особо была посвящена в личную жизнь Ады, скорее только слухами осведомлена, но, как показала реакция слизеринки, что-то да было...

Первой на голоса обернулась Мертон, а Кегворт так и застыла, подпирая ближайший к тайнику стеллаж. И, в отличие от Ады, она первым увидела Тони, оттого и вздохнула с облегчением - так уж повелось, что Кегворт со всеми хаффлпаффцами своего курса дружила, а с Рикеттом даже прошла через огонь, воду и медные трубы Мунго. Что же до Джея, то Энди слегка напряглась - уж больно он был большим и несговорчивым, а может это Кегворт просто боялась ему не понравиться.

- Что? - Энди очнулся спустя минуты, когда услышала своё имя. Иногда она просто зависала, споткнувшись взглядом об кого-то или что-то, что вызывало неподдельный интерес. Но Ада требовала ответа, а меньше всего Кегворт хотелось выглядеть глупой и растерянной. - Ага. Тайну. - Она перевела взгляд на бутылку и задумалась: неужели Мертон решила делиться? С квиддичистами? - Э-э-эм, - протянула она, снова чуть было не зависнув, но вовремя ухватилась за реальность, стараясь не смотреть парням в глаза - уж с этим у неё были явные проблемы, - вы будете? - Она тут же перевела взгляд на подругу, ища поддержки, сомневаясь, что делает все правильно. - Вы после или на тренировку?

+3

10

Джейсон, аккуратно прислонив биту к каркасу теплицы, принялся поправлять порушенную стену, возвращая все к надлежащему виду. Было слегка неловко, потому что выставить себя идиотом, да еще и перед девушками, всегда неловко.

- Да не ломаю я ничего, - проворчал Джейсон, поправив, наконец, стену теплицы. Рикетт, этот маленький предатель, еще и выставил его неудачное действие напоказ. За такое хотелось погладить того по головке. Битой. Сэмуэльс вздохнул. Он уверен, что где-то был декрет о том, что нельзя применять биту в воспитательных целях, даже если очень хочется. Не то что бы Джейсон был ярым поклонником декретов... Через пару минут он уже и думать забыл об этом неловком моменте - такие вещи обычно не задерживались долго в его голове. Сэмуэльс снова широко улыбнулся и обвел взглядом девушек.

- Вовремя, да? - удивился Джей, он-то считал что в подобных делах появление лишних глаз и ушей никогда не бывает своевременным. Но прежде чем он успел спросить, к чему же они вовремя, блондинка (Ада, так, кажется, сказал Рикетт) продолжила, говоря о какой-то тайне. Сэмуэльс навострил уши и снова оглядел двух девушек. Они же... не цветы у Спраут воровать пришли? Тайны Джейсон любил до дрожи в коленках! Даже если они совсем странные.

- Мы уже с тренировки, - ответил Сэмуэльс, зачем-то кивая в сторону квиддичного поля, откуда ори пришли, и переводя взгляд на рейвенкловку, - И мы не пьем. - он смутился, опустив взгляд вниз. Внизу обнаружилась бита, которую Джей прислонил к теплице несколькими минутами ранее. Нагнувшись, он взялся за ручку, - Вроде бы. Не пьем же, да? - решил уточнить он у Рикетта, распрямляясь с битой в руках. Мало ли что, в этих хаффлпаффских гостиных такие черти водятся. Сам Джейсон алкоголь не пробовал, не из-за непримиримых разногласий или мнения, что это вредно, плохо и вообще смертельно, а потому что просто как-то случая не представлялось. - Ладно, на самом деле, я никогда не пробовал, - признался он и хмыкнул. Будет забавно, если его споят девушки на курс младше! Кажется, на этот случай тоже должен быть какой-то декрет...

+2

11

- Ада, да я битой своей клянусь – могила, - усмехнулся Тони в ответ на притворный скепсис слизеринки. Ну честное слово, раз подробностей дня рождения Бирча никто до сих пор не узнал, то совершенно очевидно, что Рикетту можно доверить даже самые страшные тайны. А поскольку никто «самые страшные тайны» за теплицами все равно не обсуждает, Мертон вообще могла бы и не спрашивать.

Большим секретом девчонок оказалась внушительного вида бутылка, на этикетке которой Рикетт различил многообещающее слово «ром». На секунду хаффлпаффец почувствовал прилив энтузиазма – который, впрочем, тут же был наголову разбит волнорезами здравого смысла и ответственности перед командой. Так что на неуверенный вопрос Джея, который, видимо, тоже переживал борьбу между тягой к запретному и чувством долга, Тони уныло ответил: 

- Не пьем. Уже, - он многозначительно посмотрел на Мертон. Та Бирчева пьянка наверняка оставила у нее неизгладимые впечатления, но, надо сказать, Рикетту она тоже аукнулась. Страшным похмельем и феноменальным разносом от Эпплби, после которого он пообещал себе и капитану не брать в рот алкоголь аж до самого выпуска. Уже, правда, успел немного нарушить клятву, но, правда, совсем чуть-чуть и не специально.

Тони недоверчиво посмотрел на Джея: что, серьезно никогда? Вот вроде ж нормальный пацан с виду, а все равно хоть в чем-то, но рейвенкловский задрот проявится! Впрочем, ладно, если честно, если бы не ботаны из башни Сэмуэльса, сам Рикетт тоже не получил бы этот сногсшибательный опыт в столь юном возрасте, так что лучше отставить  в сторону факультетские стереотипы. А вот репутацию друга спасать надо, а то на него еще Энди косо смотреть начнет. У нее-то, похоже, с алкоголем никаких проблем нет.

- Режим у нас спортивный, короче. Здоровый образ жизни, все дела, - сообщил Тони. - Но вас прикроем и до гостиных проводим, если надо. А что за повод?

Куда интереснее был вопрос, откуда у девчонок вообще взялась такая редкость. Но в Хогвартсе, где и раньше достать алкоголь было проблематично, сейчас и вовсе серьезно взялись за контрабанду, так что сдавать своих поставщиков со стороны однокурсниц было бы очень неразумным шагом.

+2

Вы здесь » Drink Butterbeer! » Great Hall » 19.04.96. Операция: "Пять Джеев"