атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 13.05.95. Не гадайте на любовь


13.05.95. Не гадайте на любовь

Сообщений 21 страница 23 из 23

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/381/t872259.gif https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/381/t138134.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/381/t441360.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/381/t421789.gif
Katie Bell & Leanne Chisholm
13 мая 1995 года (суббота)
Хогвартс, Большой зал

Девичьи разговоры, дела сердечные, тайны и загадки, что преподносит нам судьба.

Отредактировано Leanne Chisholm (25.05.21 09:34)

+3

21

Самое время пофилософствовать о том, почему лес запретный и зачем вообще опасный лес взращивать рядом со школой, чтобы потом не пускать туда учеников. Но у Линн для этого слишком лёгкое и дурашливое настроение, и упав на траву после импровизированного хоровода, она уже не помнит, о чем думала до этого.

- Точно, - тихо соглашается с подругой, рассматривая словно бы движущееся небо. На самом деле это так плывут редкие облака, тем самым создавая иллюзию вращения всего небосвода. А ещё, они принимают причудливые формы, к примеру, то небольшое облако чуть западнее похоже на глизня: - Квиддич у тебя в крови, Кэти. Наверное, ты чуть ли не с рождения летала. А ведь у каждого магический дар по-своему проявляется, не так ли?

Земля, уже прогретая майским солнышком, не кажется холодной, и лежать на ней приятно. Лианна простирает руки, касаясь остреньких травинок, ненароком сметая жучков, прищемлившихся неподалеку.

- Да, ощущение дежавю мне известно, но, пожалуй, со сбывающимися снами иначе. Иногда я не могу отличить грёзы от реальности, и это неприятно. Когда просыпаюсь, а сон плохой - испытываю облегчение. Когда же предзнаменование сбывается... Сложно описать, хмм.. это ощущение осознания задним числом. Будто ты что-то забыл, а потом вдруг вспомнил в самый ответственный момент, и это накрывает такой волной.., - Лианна запинается, прикрывая глаза и чувствуя, как по телу проходит дрожь. Ее предсказания приносят с собой благоговейный ужас каждый раз, когда воплощаются.

Открывая глаза, Чисхолм обнаруживает, что гриффиндорка уже сидит, гипнотизируя взглядом озеро. Линн так резко садится, что на мгновение аж меркнет мир вокруг. Трясет головой, улыбаясь и поднося ладони к лицу, а затем уже переводит взор на водную гладь.

- А почему быстренько? Можем это сделать спокойно, за что нас ругать-то. Мы ведь не купаться собрались.

По правде, снимать венок с головы не хочется, потому что с ним уйдет и толика ощущения сказочности. Но раз Кэти решила исполнить славную традицию, Линн не станет перечить. Вдруг и правда какая русалка сможет примерить цветочное украшение. Уже поднимаясь на ноги, девушка не без сожаления проводит пальцами по венку, словно прощаясь. Затем одну руку протягивает рыжеволосой подруге.

- Давай, плавно и гордо, будто так и надо. Вот увидишь, никто не посмеет нас остановить!

С берега веет загадочной умиротворённостью, приглашая окунуться или хотя бы ножки помочить. Лианна стоит у самой кромки воды, чуть покачиваясь, и неспешно снимает с головы украшение.

- Нам положено желание? Напутствие? - из одного из цветочков выскакивает крохотное насекомое, ползет по лепестку, а затем с небольшой заминкой переползает на руку хаффлпаффки. Линн смотрит на него во все глаза, словно принимая за какой-то очередной знак.

- Желаю каждому обрести свой дом, - шепчет она задумчиво и опускается на корточки, чтобы отправить венок вплавь. Самое забавное, что он для нее уже утратил интерес, замещенный беззащитным жучком: - Гляди, какой. Бесстрашный. Должно быть, был бы гриффиндорцем.

Отредактировано Leanne Chisholm (09.05.22 01:04)

+3

22

— Но летала я не поэтому, — тихо смеется Кэти, подпирая голову кулачком, — мой папа мечтал о карьере в квиддиче, он буквально болел этой идеей, — теплая улыбка появляется на губах, стоит вспомнить, как Джозеф рассказывает матч, который удалось посмотреть, про игроков, их навыки и стратегию, — он как-то проболтался, что очень хотел сына, — нет, никакой обиды, ведь считается, что мальчишкам квиддич дается проще, это грубая и жесткая игра. — Никогда не забуду это первое впечатление о полете, как будто за спиной вырастают крылья и вот ты летишь на встречу ветру, — гриффиндорка разводит руки в стороны и закрывает глаза, порыв ветра подхватывает локоны и те послушно отлетают за спину. Невероятное ощущение, даже когда ты твердо стоишь на земле, нужно давать себе возможность полетать.

— Ты только учишься с этим работать, да и жить тоже, — многозначительно замолкает, взвешивая каждое слово, — ты знаешь как я далека от прорицаний, но это твоя суперсила, фишка, изюминка, — пальчики крепко сжимают плечи подруги, — твоя особенность именно то, что делает тебя собой, уникальной и не повторимой, — в порыве эмоций Белл тянет подругу на себя, крепко обнимая.

— Ты что-о-о-о, — понижает голос до заговорщицкого шепота, — чтобы не разозлить страшного и ужасного духа Черного Озера, ты что, спала на уроках истории магии?  — звонко смеется, тыкая Чисхолм пальцем в бок, — Как ты могла это забыть, — про этот дух, который, на самом деле, большое и страшное чудовище, рассказывают всем первокурсникам, чтобы неповадно было в воду лезть, с возрастом понимаешь, что все это глупости, но осторожность соблюдаешь, на всякий случай.

— Пойдем? — Кэти уже поднялась на ноги и протягивает раскрытую ладонь, так и доходят до берега. Стоя у самой кромки воды гриффиндорка чувствует сомнение, в то, что вообще хочет расставаться со своим прекрасным головным убором. Он приятно пахнет, умиротворяет, не дает ветру трепать волосы в разные стороны, одни плюсы. — С тобой везде спокойнее, — внезапно делится эмоцией с подругой, — да, так будет правильно, хотя мне немного жаль делиться такой красотой, — пожимает плечами, но несколькими секундами позднее уже держит венок в руках, любуясь им напоследок, ласково поглаживая лепестки цветов.

— Пусть тревоги отступят, — слишком животрепещущая тема для нее самой, был бы здорово, будь меньше таких поводов, ведь так? Девушка следует примеру подруги и присаживается на корточки, неспеша укладывая, сплетенные замысловатым узором, цветы на воду. — Ой, — переключить свое внимание пришлось слишком резко, но милый жучок, сидящий на Лиане выглядел очень спокойным, — а может быть и нет? Храбры не одни гриффиндорцы, — приобнимает за плечи, утягивая в сторону школы. — Нам пора идти, а то ужин пропустим, — а аппетит нагулялся! — Может нового друга с собой заберешь? Придумаем ему имя?! — Все же думать обо всем на свете: от имени крошечного жучка, до проблемы несбывшихся надежд и желаний гораздо приятнее, чем изводить себя из-за неразделенной любви.

— Спасибо тебе, Лин.

[pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.rusff.me/viewtopic.php?id=1015#p96831" target="_blank">Кэти Белл</a></b>, 15 лет[/pers][info]Гриффиндор, 5 курс<br /> Охотница сборной факультета по квиддичу [/info][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.rusff.me/viewtopic.php?id=1015#p96831" target="_blank">Кэти Белл</a></b>, 15 лет[/pers][info]Гриффиндор, 5 курс<br /> Охотница сборной факультета по квиддичу [/info]

+1

23

Линн слушает рассказ Кэти о полетах с аккуратным, очень трепетным любопытством. С одной стороны, подруга вкладывает немалый энтузиазм в свои слова, так что даже появляется растущее желание попробовать каково это - уверенно летать на метле. И в то же время, представив себе картинку достаточно ярко, Лианна внутреннее съеживается. Понимает: полеты - не ее стезя. Она может вознестись к небу мыслью, но чтоб взять и рвануть куда-либо на метле в своем физическом теле... Нееет, слишком много дискомфорта, слишком много всего, что нужно контролировать, например, удерживать равновесие, учитывать ветер, скорость и маневренность метлы.. Чисхолм смущённо охает, отрываясь от своих мыслей, когда Кэти крепко обнимает ее. Хихикает, мимолётно вдыхая душистый запах копны рыжих волос - ну точно ведь пион! - и в ответ поглаживает подругу по спине.

- Д-дух? - уточняет удивлённо, чуть сдвигая брови: - Во всяком случае, профессор Бинс такого не рассказывал.., - осекается, понимая, что Кэти шутит. Наверняка страшилки ходили между старшекурсниками, которые желали напугать новичков до полусмерти. И либо в тот момент Лианна пребывала на своей волне и не впечатлилась, либо же на Хаффлпаффе эта легенда не возымела шумной популярности.

- О, ну, думаю, дух не будет сильно против двух безобидных веночков. Разве что у него аллергия на цветы, - Чисхолм тут же хмыкает над своими словами: как у духа может быть аллергия? Околесица. Оттого ещё забавнее говорить такое. С Кэти это получается так легко и непринужденно, что не хочется задумываться над столь занудными вещами. Губы девушки замирают в улыбке, а сама она, инстинктивно потирая место, куда в шутку ткнула Белл, уже послушно двигается к озеру, словно очарованная. Закатное солнце отражается на водной глади, создавая мифическую дорожку, по которой, кажется, даже можно пройти. Если, к примеру, ты водомер или крошечная ящерица.

- Понимаю тебя, мне тоже жаль. В веночке я - нимфа, - делится секретным ощущением Линн, чуть грустно улыбаясь: - а без венка - просто чудная хаффлпаффка.

Пожелание получается искреннее, максимально душевное, и Чисхолм изумлённо моргает, переводя взгляд с жучка на Кэти - ее пожелание звучит даже лучше.

- О, замечательно! Ты права - пусть не будет места пустым и изматывающим тревогам.

Их цветочные украшения уже на воде, плывут, уносимые слабым толчком, дополняемым естественным волнением озера. Жучок так и остаётся на руке, и Линн выпрямляется оттого неспешно, не желая нарушить его маленькую идиллию.

- Пойдем.., - отзывается тихо, не глядя под ноги, но охотно следуя за подругой. Честно говоря, в животе слабо урчит, за прогулкой девушки и не заметили, как быстро пролетело время.

- Может, и не гриффиндорец. А имя бы я ему подобрала какое-то... Знаешь, жужжащее. Непонятно только, это жук или жучиха.

Линн лишь раз оборачивается, чтобы посмотреть на венки, и замечает, что те уже порядком уплыли от берега, так что достать бы их даже вплавь получилось не сразу.

- И тебе спасибо, Кэти. Нам нужно так почаще выбираться.

Она не помнила уже, кто первый предложил эту идею, но отметила про себя, что каждый день бы так беззаботно гуляла, плела венки и делилась странными мыслями. И вовсе не важно, что одна из них витает мыслями в облаках, а другая любит полетать под облаками взаправду, ведь дружба объединит любого.

+1


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 13.05.95. Не гадайте на любовь