Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Drink Butterbeer! » Time-Turner » 13.04.95. Ох уж эти магглы

13.04.95. Ох уж эти магглы

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/534/t827567.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/534/t455987.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/534/t909673.jpg

Alannis Hanley & Holden Ledbury
13.04.95, пятница, пасхальные каникулы
Хогвартс, библиотека

Говорят, что готовиться к экзаменам лучше всего с экспертами в этой сфере. Идея то хорошая, а что если дело касается маггловедения?

Отредактировано Alannis Hanley (31.05.21 12:38)

+1

2

Пасхальные каникулы - радость для всех студентов в Хогвартсе, шанс побывать дома, отдохнуть от учебы, факультета и однокурсников. Многие уехали так и поступили - уехали домой, в том числе и обожаемый брат, а вот Аланнис решила остаться в школе, ссылаясь на подготовку к экзаменам. Что же, быть в полупустом Хогвартсе ей нравилось больше, чем терпеть нравоучения отца, надоедливые и бесполезные.

Весь год Хогвартс просто трещал от всех этих гостей, от турнира, а где-то по углам ходили возмущенные игроки в квиддич, матчи которых были отменены. Отменили бы также и экзамены для пятикурсников что ли, но нет, не отменяют же! Поэтому девушка не врала, когда писала родителям, что будет все время заниматься. И фронт работы был просто огромен.

Один из предметов, который та выбрала для дополнительного изучения, был маггловедение - не очень популярный, но по мнению родителей очень нужный предмет. Странно слышать такое от волшебников, не так ли? В общем, они считали, что так или иначе с магглами пересекаться придётся, ведь мир развивается и все такое, и лучше знать об их жизни все, нежели чтобы тебя сочли сумасшедшим, потому что ты не знаешь каких-то элементарных вещей, не оправдаешься же ты тем, что живешь в магической Британии и вообще маг. Ну бред же.

И теперь Аланнис с самого утра сидит в библиотеке, лениво перелистывая страницы книг по маггловелению - столько информации, странной и непонятной для девушки, выросшей среди магического мира. Мир магглов для нее был чем-то абсолютно отличным от привычного ей мира. Ещё в голову периодически лез тот парень, с которым у неё был интересный уикенд не так давно. Улыбается, опять прокручивая в мыслях тот день, а потом “ловит” себя на этой улыбке и трясет головой, отгоняя от себя эти мысли. А ведь он вроде говорил, что магглорожденный, значит ему приходится жить сразу на два этих мира, в том числе и в том, который для Хенли был загадкой.

Элль в очередной раз перечитывает раздел из учебника, в котором упоминается слишком много имен, вещей и всего такого, что ещё не было знакомо девушке. Она склоняется над учебником, начиная выводить на пергаменте какие-то рисуночки, давая мозгу “перерыв”, дабы усвоить информацию, а потом и вовсе «падает» головой на открытую книгу с тяжелым выдохом. Ну почему история у магглов, ещё длиннее и запутаннее, чем история магии, это же не честно.

+1

3

Холден проснулся от щекотки, распространяющейся от кончика его носа и заканчивая торчащими из-под одеяла пальцами. Мозг ещё находился на стадии медленного реагирования, потому Ледбэри глупо улыбнулся и перевернулся на бок.

Воображение не скупилось и подкидывало различные картинки: вот эта рыжая - упрямая, болтливая, заносчивая, как большая часть француженок.

Щекотка продолжилась, теперь распространяясь на мочку уха. Ледбэри перевернулся на живот, утыкаясь носом в подушку и почувствовал легкое дуновение на шее.

- Да прекрати ты! - Пробубнил он откуда-то из подушки, а потом резко замер, вспомнив, что все его соседи по комнате, включая Госфорта, свалили на каникулы. Тогда слизеринец и подорвался, отбрасывая одеяло на пол и хватая подушку, чтобы успеть замахнуться, но опоздал - под злобное мерзкое хихиканье полтергейст уже успел пройти сквозь стену в соседнюю спальню. Оставалось только выругаться не самими лестными словами и плестись собираться на завтрак, где под осуждающий Поттера шёпот будет ковырять овсянку.

Может отец и прав, но Холден никогда не признается, что пять лет для него прошли впустую. Но он легко может завалить все экзамены и со спокойной душой свалить, как из Хогвартса, так и подальше от своей слегка безумной семейки. Может в Ирландию, а может через Атлантический в Штаты... в любом случае, это будет куда эффективнее, нежели потратить ещё два года и окончательно признаться, что дебил - не вывез всего этого волшебного дерьма.

Но как бы ни было, он все ещё в замке, все ещё студент, и все ещё может притворяться, что ему интересно махать палочкой и заучивать абракадабру - любой не_волшебник ведь за это уже давно бы убил, за возможность иметь способности, да, только расскажите об этом Мэду Ледбэри, а то он до сих пор считает, что в Хогвартсе учат превращать воду в вино и камень в золото.

- Привет. - Искусственно-равнодушным тоном здоровается Холден со своей недавней знакомой, за которой наблюдал из-за стеллажа больше десяти минут, притворяясь, что пособие по невербалке его заинтересовала. Сейчас же он присаживается за стол напротив рейвенкловки, сцепляет руки в замок на затылке и уговаривает себя не закидывать ноги на стол для полноценного релакса. - Что за муть ты читаешь?

+1

4

Резкий мужской голос буквально вырывает девушку из мыслей - она быстро поднимает голову с пергамента, с испугом уставившись на человека, нарушившего эту идиллию. Несколько секунд тупит, переводя взгляд с книг на парня и обратно, а потом замечает размытое пятно на пергаменте и судорожно начинает вытирать щеку, на которой явно остался след от ее замысловато-кривого рисунка.

— Ага, привет. — Вторит та. — Не подкрадывайся так больше… Напугал же...

Кажется, она уже успела записать этого юношу себе в друзья, смешно, не так ли. Он же даже имени ее не знает, а с другой стороны - подошел же, сел же рядом, хоть и не выглядит очень заинтересованным. Только вот еще недавно он во всю ей грубил, а еще чуть не сделал пособницей в своих контрабандистских хаффлпаффских грязных делишках. Собственно, слизеринец оставался все тем же наглым слизеринцем, хотя ничего другого и не стоило от него ожидать.

— Ну знаешь, виды маггловской контрабанды, интересный раздел. Думаю, может мне придется когда-то с этим столкнуться. — Заинтересованно смотрит в учебник, словно действительно что-то вычитывает, а потом поднимает взгляд на юношу. —  Мало ли, может однажды какой-нибудь грубый слиз… . — Хочет продолжать, но ловит себя и останавливается, кроме того прямо в этот момент мимо стола кто-то проходил. Выдыхает, успокаивается и с виноватой полуулыбкой аккуратно поглядывает на парня — Кхм, впрочем, не важно.

В мыслях она уже во всю бьет себя по лбу со словами: “Дура, дура, дура!”. Опять начала говорить лишнего. Элль виновато прикусывает губу и сжимает ладонь - волнуется… Только почему ей стала так важна реакция какого-то почти незнакомого парня? Хотя кому скажешь, что была вечером с ним в теплицах, так им сразу бурный роман припишут, а слухи расходятся быстро, да и рассказывать то было нечего. Снова выдыхает, жалеет о своей вспыльчивости на пустом месте, ей совсем не хотелось его сейчас “спугнуть”.     

— Ммм… — Такая напряженная  обстановка ей совсем не нравилась, надо было что-то с этим делать. —  СОВ по маггловедению скоро, а я не сказать, чтобы была прилежной ученицей. — Кажется, что этот виноватый взгляд стал ее самым любимым, ну или парень просто на нее плохо влияет. Да, вероятнее всего второе, точно. — В маггловском Лондоне я была лишь однажды с бабушкой и братом. — Вновь поджимает губу, вспоминая эту провальную поездку и пожимает плечами. — В общем, на тот момент мы еще не знали, что галлеоны там не принимаются, а еще и за это их… их… ну аврорат… сразу хотят вызвать. Нам всего по 13 было, бабушке тогда досталось из-за нас.

Все время поглядывает на своего собеседника, если парня вообще так можно было охарактеризовать, мало ли ему уже наскучила ее болтовня и он поспешил уйти но нет, он еще тут.

—  Я половину не могу понять, куда уж тут запоминать… Отец считает. что это надо знать всем, но чувствую, что не сдам. —  Копирует поведение парня, также откидываясь на спинку стула, отталкивая от себя книги.

+1

5

После прошлой их встречи, читать как первой, Холден ожидал, что будет послан куда подальше, минимум к гиппогрифу под хвост, максимум в фестралье дерьмо, и очень удивился, что был принят довольно радушно, без попытки сломать ему нос или зарядить кончиком пера в глаз.

Возможно, у рыжей было хорошее настроение - вряд ли Пивз ей раз в неделю дышал с утра пораньше в ухо или вставлял в ноздрю волшебную палочку. Однажды Ледбэри его все-таки проучил, левиторовав грязный носок соседа полтергейсту в рот, но тот ещё больше разозлился, что было ничуть не удивительно. Сосед тоже разозлился и съехал в другую спальню.

- У тебя что-то на щеке, вот здесь. - Показывает на себе Холден, недовольно хмурясь, будто бы заранее все ещё будучи готовым к язвительному ответу. - Да я не собирался пугать. - Это у него вместо извинения, потому что банальное и искренне прости - это все равно, что сказать рыжей, что она симпатичная даже с этим пятном на щеке. - Ой, вот не надо...

Ну ещё бы. Она не забыла про те несчастные две пинты карибского рома, которые он проспорил своей рейвенкловской кузине, и которая обещала «позаботиться о сохранности».

- Если ты про «то самое», то оно мне уже не принадлежит. И не принадлежало, я даже не фанат рома. - Пожал он плечами и все-таки закинул ноги на соседний пустующий стул. - Семье принято помогать, вот я и помог своей троюродной сестрице. Если тебе самой что-то понадобится - скажи, достанем.

Тут Ледбэри немного погорячился. Он хоть и имел свои связи в Лютном, но каждая такая попытка «достать что-то» дорого ему обходилось, в лучшем случае, в денежном эквиваленте.

- Занимательная история, потому что я в маггловском Лондоне тоже был один раз. Зато в маггловском Эдинбурге - не счесть. Так уж вышло, что я - шотландец, а мои родители магглы, которые с маггловскими Деньгами в очень хороших отношениях, в особенности мой отец, так что могу помочь, что тебе там объяснить? Считаю, это немного несправедливым, ну, что магглорожденным этот предмет проще сдавать. Хотя вот с Историей Магии у тех, кто родился в семье волшебников, должно быть проще, или я ошибаюсь. Ну и все остальные волшебные предметы им должны даваться проще. Я вот на первом курсе даже с метлой не подружился, а моего сыча съела домашняя кошка. Ну как съела... лапой придавила пару раз и все, пока, птичка. С тех пор школьной почтой и пользуюсь. А у тебя животность есть?

+1

6

— Да - да, я уже поняла, что ты главный барыга слизерина. — Немного укоризненно смотрит на парня, однако не без улыбки, хотя и пытается это скрыть. —  Если ты пытался так впечатлить, то способ провальный, ну прям вообще.

Он вальяжно закидывает ноги на стул, а Элль лишь поднимает брови. Ну да, слизеринец. В ее глазах появляется хитрый огонек, а краешек губ близок к улыбке - девушка кладет ладонь на палочку, которая к счастью лежала на столе, еле заметно ей взмахивает и что-то быстро шепчет себе под нос. И чудо, стул, на котором находились ноги парня, резко отъезжает назад на пару футов. Как по волшебству! Она хмыкает, а потом снова утыкается в книгу, не понимая,что вообще с ней творится. То несет какую-ту чушь, то сделает что-то и сразу старается “уйти” от своих действий, ну просто бред какой-то, а всему виной этот парень с этими наглыми слизеринскими замашками.

— Не очень люблю ром, особенно непонятно откуда добытый. — Пожимает плечами, уже не скрывая улыбки, слишком была довольна собой за свою маленькую “шалость”. Так по-детски, если честно, хотя вроде уже и 5 курс заканчивает.

Ну а про ром рейвенкловка говорила абсолютно серьезно, мало ли откуда он его барыжит, еще отравиться не хватало. Ей вполне хватало и огневиски, которые та стащила из дома перед отъездом в школу, и особо не торопилась их распивать. Могла бы и еще привезти, если бы уехала домой на каникулы, но кому это вообще надо.

— Э-э-эдинбург… — Тянет та, делая умный вид, параллельно вспоминая, где это вообще находится. Единственное, в чем была она не сильна так это в жизни вне магического мира. Ее всю жизнь держали в поместье, передвигаясь не так часто по другим поместьям, а самая дальняя поездка была к бабушке в Лондон, причем после того случая женщине пришлось поменять место жительства, все таки расплачиваться галлеонами детям ой как не стоило. — Наверное, там красиво. Кажется, у тетушки дома я видела фотографии оттуда.

Тетушка была заядлая путешественница и объездила много стран, ей было хорошо - половина прибыли от Виски полагалась ей, как второй наследнице, а копаться в этих делах она не хотела, все время твердила что-то о вольных птицах и упорхала из дома в очередную поездку.

— Пф. Помню на третьем курсе надо мной кто-то смеялся, когда я не могла назвать разницу между метро и вокзалом - везде же поезда. Порой сложно “включиться” во все это, особенно, когда был в этом лишь однажды, а не жил пол жизни. — Пожимает плечами. — Ну я не могу сказать, что мне легко дается история магии, несмотря на то, что я с магией знакома с детства. Ну как знакома, отец заставлял нас с братом учить заклинания, а использовать мы их смогли только в Хогвартсе, тоже не вот уж прям веселье, если честно. А полеты на метле я вообще не люблю.

Это было странно… Ну просто сидеть и болтать с этим юношей, который еще недавно был абсолютно незнакомым человеком, а тут они сидят, смотрят друг на друга, делятся какими-то историями из жизни, словно знакомы не два дня, а уже достаточно давно. Парень предложил свою помощь по маггловедению и отказываться было глупо, только вот Хенли сильно боялась спросить что-то откровенно глупое, и что он также посмеется над ней.

— Вот смотри, у вас в домах есть камины, но зачем они вам? У вас нет каминной сети, ну то есть вы не передвигаетесь летучим порохом, а еще у вас есть это… — Судорожно листает книжку в поисках нужного слова, которое совершенно вылетело из головы. — Ну тепло… А, нашла. отопление. Отопление у вас есть, да. А камины то тогда зачем. — На лице у нее словно было написано, что она действительно не понимает этого, хотя так и было. — Или… Я читала в одной… кхм.. книжке, да, книжке, что у вас есть эти… скЕйтборты... Зачем они вам? Типа ковер-самолет, только на колесах? Это же, ну, неудобно, почему не пользоваться тогда машинами?

В момент девушку как ударило молнией, потому что она поняла, что болтает уж слишком много, и спрашивает, вероятно, настолько очевидные вещи, что слизеринец просто поржет и уйдет, смотря на нее, как на ненормальную.

— У меня только сова, и то глупая, частенько залетает не в те окна. — Она поджимает губу. — Я… Вроде как в магглы не держат дома сов, но тогда как вы общаетесь без них или летучего пороха? В книге было про... тили.. хм, телефоны, но… как вы слышите друг друга через кусок металла? —  Заправляет одну прядь за ухо, резко выпаливая. —  Но если это глупые вопросы, то можешь не отвечать.

+1

7

- Кого впечатлить? - Да, у Холдена все ещё проблема с тем, чтобы научиться понимать девушек - они какие-то странные, не могут говорить прямо, обижаются просто так, или не спешат рассказать на что, а ещё вредные, гордые и заносчивые. Он пять лет пытается понять Мертон и свою какую-то там сестру по отцовской линии, но бесполезно - женщины только и умеют, что трепать нервы и говорить загадками.

Рыжая тоже из их числа. Напридумывает всякого, а потом попробуй убедить в обратном.

- Поверь. Когда я захочу тебя впечатлить, ты сразу поймёшь. Малая доля вероятности, что в этом будут замешаны две пинты Бакарди. - Нет, все-таки Холден и девушки - это какие-то две параллельные вселенные, которые в попытках пересечься только задевают друг  друга и насмехаются. Вот и сейчас стул под его начищенными кедами спасается бегством. Ну отлично. Ледбэри смотрит на рыжую в упор, не то желая напугать, не то заставить чувствовать дискомфорт, но та его игнорирует, даже глаз не поднимает - какая-то далёкая книженция интереснее, ну да, ну да.

Он уже даже собрался уходить, как на него снова обратили внимание. Ну что взять с этих женщин?

- Хм. Красиво? Наверное. Когда пустые улицы, то может и красиво. А так... - Холден привык к покою, к одиночеству и тишине. Ему нравится уходить далеко в глушь, где можно порисовать, или просто побыть одному. А снующие толпы туристов по столице его не вдохновляют. Но город преображается ночью, особенно летом хочется до утра зависать в каких-нибудь компаниях, которые не в курсе финансовой стороны общества, не читают газет и журналов, не знают, кто такой Мэддокс Ледбэри, и что у того есть сын.

Иногда Холден все же рад, что есть Хогвартс, в котором можно спрятаться от известного отца.

- Я тоже полёты не люблю. - Честно признаётся слизеринец и трёт все ещё сонные глаза. - А меня в детстве учили разбираться в живописи и в сортах вин. Шучу. Но правила этикета спрашивали наизусть. И только попробуй спутать ложки. В ещё заставляли кататься на лошадях и играть в поло. Но ты голову лишним не забивай сейчас. Я заговорился...

Было странным рассказывать про свое детство какой-то девчонке, имени которой не знаешь, а только имеешь смутное представление о том, кто она. Но если готовилась к экзаменам, то они с одного курса, может Энди ее знает, определенно знает, рейвенкловки обе, - Холден решил, что обязательно разузнает у кузины про девчонку после ужина.

- Камины? - Переспрашивает с выпученными глазами и пытается вспомнить, что там у них есть, но процесс даётся с трудом - слишком большое поместье. Стоит ли про это рассказывать? - Раньше, до изобретения централизованного отопления, каминами в принципе отапливали своё жилище. Процесс энергозатратный, особенно для больших поместий - сколько же надо было нарубить дров, чтобы обогреваться всю зиму? Поэтому очень часто болели, да, из-за переохлаждения. Топили камины в основном в жилых комнатах, но все равно на это уходило много ресурса.

В комнате Холдена всегда было холодно на рождественских каникулах. Это он хорошо помнит. Если бы только мог использовать магию... почему все забывали про его приезд и про то, что комната в принципе не готова - постельное белье, провалявшееся с прошлых каникул, не тронутая на письменном столе пыль. В такие моменты Ледбэри младшему хотелось уехать обратно в замок.

- А с изобретением электричества стало проще. Я особо не владею техническими подробностями, но там все дело в циркуляции воды в трубах. Она нагревается за счёт насосов, которые поддерживают нужную температуру и гоняют туда-сюда по трубам. Нормально объяснил? Кхм, скейтборд... это скорее ради фана, в смысле развлечения, а не как вид транспорта. Я мечтал о таком, но отец мне подарил лошадь. - Холден закатил глаза и обречённо вздохнул. - Я знал парочку хороших людей со скейтами... они просто выполняют на них различные трюки, это как велосипед. Про велосипед ты хоть знаешь?

А вот велосипеда у Холдена тоже на было. Поэтому он брал у прислуги, выезжал далеко за границы поместья, ближе к озеру, чтобы там рисовать.

- Телефоны... магия это. - Хихикнул слизеринец в кулак. - Линии электропередач и они же линии связи - везде электричество! До телефона был телеграф - кабели... ну такие провода... их раньше прокладывали под землей, а потом сделали воздушными. Там русские мудрили, если не ошибаюсь. Ты знаешь, что я сейчас понял? Вот мы в маггловском мире окружены огромным количеством устройств и приспособлений, и не особо разбираемся, как все это появилось и устроено. То есть, если тебе про это не рассказывали родители, или ты не учился в обычной школе, то все, пиши пропало - попробуй разберись во всех этих физических процессах. Иногда вот так и чувствуешь себя тупым.

Холден может быть себя таким не чувствовал, но был близок к этой грани. Особенно теперь, когда не мог ответить на такие банальные вопросы.

- Какое маггловское изобретение ты бы хотела иметь и почему?

+1

8

— Ладно-ладно, как скажешь, не пытался впечатлить. — Произносит с еле заметной усмешкой и поднимает руки, как бы сдаваясь под эмоциональным натиском юноши. Ну не пытался впечатлить, так не пытался, что так разъяренно-то смотреть.

Понять этого слизеринца было тяжело, странный он, на то и Слизеринец, хоть и отрицал какую-то связь характера с факультетом, но не просто же так шляпа распределяет учащихся. Элль всегда считала, что с парнями общаться она умеет - вот есть Джейк и с ним все просто, можно и посмеяться, и поболтать вечером в гостиной, и обсудить турнир, есть и другие знакомые, с которыми можно простоять в коридоре, смеясь над первокурсниками. А этот - не такой, ему бы только повозмущаться. Ну, по крайней мере ей так казалось.

— О-о-о, ты как таинственный герой в ваших маггловских книжках? Любишь одиночество и идёшь против системы, ну родителей в нашем случае. — Девушка произносит эту фразу максимально наигранно, но по-доброму, при этом мило улыбаясь, немного посмеиваясь, и опуская подбородок на сложенные в замок ладони.

Нельзя сказать, что Элль так уж увлекалась маггловской литературой, но парочку романов, которые привозила ей в подарок тетушка из своих путешествий, рейвенкловка все же читала, хоть отец и не считал эту литературу полезной. По поводу «полезной» литературы с ним вообще можно было спорить часами - мужчина признавал только учебники и научные материалы, а остальное носило название «ерунда». Кажется, он до сих пор не понял, что значит быть отцом девочки. ну и особо не старался понять.

Пока Холден рассказывал о своем детстве, рейвенкловка все также продолжала заинтересованно смотреть на него, а потом поняла, что это странно выглядит со стороны и, фыркнув после его слов, продолжила:

— Да нет, это интересно…Ну то есть это же тоже относится к маггловедению, да. — Девушка поджимает губы, аккуратно посматривая на юношу. Она понимает, что ей интересно его слушать, особенно когда он начинает много говорить без всяких язвительных замечаний, и понимает, что этот наглый Слизеринец чем-то ее цепляет, точнее цепляет ее интерес, хотя может тому виной отсутствие магглорожденных в ее близком кругу общения. — Быть ребенком маггла это так... по-другому. Словно в другом мире живешь, хотя при этом находишься в той же стране. А ты знал о магии до письма? Я не представляю, как можно резко узнать, что ты владеешь магией, особенно в маггловском мире. Я читала, что там волшебников даже сжигать пытались.

Ей правда было все это интересно, ведь основной круг ее общения те, кто слышал о магии ещё до Хогвартса и ждал заветное письмо, а тут совершенно иная ситуация. Ну и ещё сложно было отрицать, что девушка порой просто пялилась на слизеринца, то и дело осекая себя, а то мало ли подумает чего лишнего.

— Про велосипед читала тоже, но вроде как не видела. — Опять пожимает плечами, признавая, что о магглах она знает только информацию из умных книжек, но ее хватит только на экзамене, а вот если окажется в реальном мире рядом с ними, то все пиши-пропало. — Лошадь? Это же вроде из средневековья способ передвижения, зачем тебе она. Как по мне, кхм, как ты там назвал, скейт, да… и то полезнее.

Девушка хочет посмеяться, а потом снова осекается, ну, мало ли, может ее слова заденут Холдена и надо готовиться к атаке слизеринским ядом. Рейвенкловка так и не уловила, в какой момент книжки ее стали интересовать гораздо меньше, нежели этот разговор, почему ее постоянно тянет улыбаться, когда та смотрит на нового знакомого,  и с какой стати ее начало волновать, как он отреагирует на ее слова. Ну точно начала сходить с ума от этой вечной учебы.

— Изобретение… Ну точно не телефон. Слушать отца постоянно, а не только читать нечастые письма от него - я бы не выдержала. Хотя на каникулах от телефона я бы не отказалась, а то ждать письма от знакомых - мучительно долго. А ещё тетушка рассказывала о вашем этом телевизоре, что там как на портретах все двигается - тоже хотела бы увидеть.

Тетушка действительно много стран объездила, даже с магглами познакомилась, которые ей много всего об их жизни рассказывали, а Элль любила слушать истории из этих путешествий, когда женщина приезжала в их поместье.

— Ты... бы хотел вернуться в маггловский мир? Ну оставить это все, забыть, и жить жизнью маггла, а не в Хогвартсе? Сильно мы отличаемся от твоих маггловский друзей?

+1

Вы здесь » Drink Butterbeer! » Time-Turner » 13.04.95. Ох уж эти магглы