нужные персонажи: Justin Finch-Fletchley, Bella Farley, [name] Vaisey, Erica Tolipan.

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Drink Butterbeer! » Time-Turner » 13.11.94. Хочешь научиться целоваться? Просто спроси меня как!

13.11.94. Хочешь научиться целоваться? Просто спроси меня как!

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

https://i.pinimg.com/originals/2a/29/95/2a2995f47d5fac87ef5272fcc894867d.gif
Alannis Hanley, Jake Farley
13.11.1994
Хогвартс

Что делать, если нужно срочно научиться целоваться, а помидоров под рукой не оказалось? Возьми лучшего друга!

Отредактировано Jake Farley (03.09.21 13:13)

+2

2

Было очень холодно. Казалось бы, что ноябрь только начинался, только постепенно должно холодать, однако это не помешало природе ударить по студентам Хогвартса неожиданным снегом и морозом.Голые, массивные стены древнего замка только задерживали внутри себя холод, еле обогреваясь факелами. Студенты кутались в свои мантии, надевая под них все больше и больше одежды, а переодически коридорах был слышен стук от дрожащих зубов. Вообще, такой холод в Хогвартсе держался только первые недели после наступления морозов, а потом старый замок уже постепенно прогревался.

— Привет, я знаю, что ты меня не ждал, но я пришла. — Произносит девушка, нагло открывая дверь в комнату парней спиной, так как руки у неё были заняты. Элль любила чай, особенно заваривать его самой. Это сначала было причудой ее бабушки, которая увлекалась тем, что заваривала самые разные чат, вплоть до самых необычных, ну а девушка переняла у той пару рецептов. Например, сейчас в чашке был ароматный чёрный чай с мятой. — Я принесла нам горячего чая.

Они с Джейком уже сегодня болтали, и он говорил, что сегодня будет весь вечер сидеть над учебником Истории Магии, и Элль решила не оставлять друга одного в беде, а составить ему компанию. Сказать честно, всю эту теорию Элль не любила, учила, конечно, но в душе терпеть не могла. Гораздо интереснее была практика, особенно в дуэльном клубе, а не эти сухие даты и сражения на листах потемневшего пергамента.

— Скука-а-а. — Тянет та, отпивая из своего стакана горячего напитка, потом ставит его на подоконник и падает на подушку.

Ей нравится просто валяться и слушать, как Джейк продолжает все это читать. Вообще, некоторые в Хогвартсе думали, что ей просто нравится Джейк, ибо она часто вокруг него вертелась, могла сидеть у него на кровати часами и для многих это было странным проявлением дружбы, но все же у Элль была именно такая манера общения.

— Ну вот скажи мне, Джейк, что за бред был тогда. Что за свадьбы в 14? Мне только вчера исполнилось 16, и я не представляю, как это вообще возможно!

Искреннее возмущение в словах Элль было вызвано то ли отсутствием романтических отношений в свои только наступившие сладкие 16 лет, то ли действительным негодованием, как такие ранние союзы могли вообще существовать, и как из-за них могли развязываться войны, огромные и продолжительные магические войны в прошлом.

— В чае явно не хватает чего-то с градусом, чтобы все это осознать. — Опять прыскает та, накрывая лицо книгой.

Отредактировано Alannis Hanley (08.11.21 14:51)

+1

3

- Угу, - по-совиному ухнул Джейк, не отвлекаясь от своего занятия. К манере Элль вырываться в комнату мальчиков без стука он уже давно привык, как и все его однокурсники. Иногда по старой привычке ворчали, пытались ее выставить прочь, но все было бесполезно. Фарли-старший по какой-то совершенно неведомой для окружающих (и для него самого, если быть честным) был вовсе не против, чтобы Аланнис плюхалась на его кровать, мяла скрупулезно записанные мелким убористым почерком идеальные конспекты и, собственно, покрывало, отвлекала его от домашних заданий и заполняла своей болтовней тишину рейвенкловской спальни. - Ага.

Чай - это хорошо, особенно сейчас, когда не хочется вылезать из теплой башни, разве что Джейку даже в голову бы не пришло пить чай за книгами. Даже если это ненавистная история магии. Книги для него все равно что бесценная святыня, на которую он почти что молится, оправдывая звание ботана. Элль же относится к этому проще, поэтому и чай здесь - частый гость, как и она сама. Хорошо еще Эдди не видит, как она прихлебывает чай и ставит его на подоконник, его удар бы хватил. Этот вечер все предпочитали греться у камина в гостиной, и только Джейку было прекрасно и за столом у окна, откуда, вообще-то, ощутимо тянуло холодом. В какой-то мере это помогало ему не уснуть за столь нудным чтением.

- Когда - тогда? - монотонно переспросил Джейк, на которого история магии навевала сонливость и тоску, но он твердо решил прочитать те параграфы, которые касались восстания гоблинов. Учитывая, что эти гоблины вечно против чего-то восставали - то против режима, то против статуса существ, то еще Мерлин знает какой-то фигни, чтение обещало затянуться надолго. У него уже челюсть сводило от зевоты, даты путались, но до конца главы оставалось еще добрых страниц пятнадцать.

Будучи погруженным в историю восстаний, он не сразу понял, с чего вдруг Элль заговорила именно про браки, потому что конкретно сейчас в том далеком 1631 году гоблины подчистую вырезали одну английскую деревушку из-за декрета, запрещающего иметь не-людям волшебные палочки. Возможно, он не отрицает такой вероятности, что причина восстания крылась вовсе не в очередном законе, а в чисто человеческом и не очень человеческом желании заключать межрасовые браки...

- Вон в шкафу возьми, у отца утащил летом, - легко махнул он рукой в сторону секретного шкафа у стены, где пацаны, он в том числе, прятали все самые ценные вещи этой спальни, начиная от запретных бутылок и заканчивая запретным чтивом, заботливо прикрытым обложкой учебика зельеварения для старших курсов. Филч был не столь искусен в изобличении запрещенного, как пятикурсники - в сокрытии оного. Старый школьный завхоз даже не мог отличить контрабандный огневиски от животворящего эликсира. - Ты чего вдруг об этом заговорила? Тебе что, родители о помолвке твоей объявили?

В чистокровных семьях это было в порядке вещей, устроить помолвку двух семей еще когда их младшие отпрыски пешком под стол ходили и думать не думали ни о каких свадьбах. Джейку повезло лишь только в том, что его отец был против чего-то подобного, да и за чистоту крови волновался не так сильно, чтобы искать ему невесту, которая еще играла в куклы.

0

4

Элль любила проводить время с Джейком, они достаточно давно уже дружили, поэтому порой рассказывали друг другу «запрещённую» информацию, такую как тайные запасы друг друга. Понимаете, сейчас время такое , что инспекционные крысы везде, матовому можно было доверять.

— Ого, вот это у тебя запасы.

Про потайной шкаф парней, в котором они хранили все омыли особо секретные запасы, девушка знала достаточно давно, да и сама порой что-то туда складывала, ибо Филч прошлую не заначку каким-то образом нашёл, но только одну. Вот и пришлось временно все сбагрить по тайникам других студентов, ибо завхоз с недоверием каждый раз посматривал на юную рейвенковку. Сейчас же девушка обнаружила в тайнике лучшего друга бутылочку хорошего огневиски, но все же решила оставить это на лучшие времена, когда будет, так сказать, нужнее. История магии хоть и была скучна, но не настолько, чтобы тратить на неё драгоценные студенческие запасы.

— Издеваешься? — Элль давится чаем, аккуратно ставит кружку на тумбочку, дабы не замочить конспекты, вскакивает с кровати и начинает кашлять. Подобная мысль от Фарли привела ту в ступор, не дай Мерлин родителям придёт в голову такая затея, это будет просто крах. Найлз, может, и согласится на подобное, хотя и то вряд ли, но только не Элль, она на такое точно не пойдёт. — Даже не говори такого. Да ни за что.

— Да мне Бинс задал реферат на тему мелких войн в графствах, так там оказывается во многом виноваты эти браки по расчету. Даже рассчитать нормально не смогли, раз это все привело к войне. Самой юной дочери графа было десять, когда не выдали замуж, чтобы не было войны. Она не смогла родить наследника, и спустя два года развязалась война. — Затараторила та заученный материал, слегка приукрашая научный текст своими комментариями. — Вот и я думаю, как так вообще… возможно

Возвращается на кровать, убирая предварительно листы, дабы их не помять, а то друга и удар может схватить от неаккуратного обращения с драгоценными бумагами. Можно было подумать, что девушка совсем не серьезно относится к этому предмету, однако она наоборот проводила много своего времени в библиотеке, просто сейчас было настроение немного отдохнуть.

— А я в свои 16 даже не целовалась. — Пожимает плечами. —Так… кхм…а чем тебя Бинс завалил то?

Не сказать, что Хенли особо переживала из-за отсутствия отношений, но некоторые комплексы из-за этого явно начали уже созревать в ее голове, но девушка все же старалась не поддаваться им. Она не сразу поняла, что ляпнула другу,поэтому постаралась перевести тему, хотят вышло это довольно глупо, ведь на занятиях девушка слышала все задания, раздаваемые преподавателем. Ну, что есть, то есть.

— Может быть, родиться магглом было бы и не так плохо. Вот Софи давала книжки читать, у них там все намного проще. — Девушка понимает, что уже начала философствовать, поэтому разбавляет атмосферу своим смехом. — Им не надо учить эту историю магии и все гоблинские восстания. Это явный плюс.

+1

5

Он пожал плечами. Династичекие браки, конечно, пережиток прошлого, но и он имеет место быть в их мире. На своем примере ему, естественно, не хотелось бы подобного испытать, но если бы отец сказал, что подобное требуется для семьи, то, скорее всего, Джейк бы смирился. Пусть не сразу, но со временем смирился бы, потому что семья была для него самым важным. Но все-таки хорошо, что его отец об этом даже не думает. Как и родители Элль. Никто не собирался их женить и выдавать замуж ни в десять, ни в шестнадцать лет.

- Тебе же только вчера 16 исполнилось, - с подозрением заметил Джейк, краем глаза косясь на Аланнис, словно со вчера до сегодня была пропасть сколько времени, и, если не успеть за этот промежуток поцеловаться с кем-нибудь, то все, шестнадцатилетние прожито зря, ложитесь в могилу, господа, вам пора умирать. Джейку пока еще было пятнадцать, поэтому он не переживал - успеется. Не до шестнацати, так после, времени полно. Да и вообще. - Говорят, поцелуи - это мокро.

Он-то, конечно, мог судить только по чужим рассказам. Да по несравненной Анджели, которая была спрятана все в том же шкафу с прочей запрещенкой, разве что эту святыню берегли еще пуще, чем все остальное. Священный трактат бережно передавался из рук в руки, но каждый отрицал свою причастность к чтению сего просветительного писания. Джейк, конечно, тоже отрицал, что он, хуже других что ли.

- Гоблинские восстания пятнадцатого века, - страдальчески ответил он, перелистывая страницу и тут же теряя нить повествования.  Кому вообще может быть интересна история восстаний, каждый раз одно и то же. Ткни пальцем в любой год, когда гоблины поднимали бучу, и причины будут те же самые, только имена предподителей разные. Некоторые имена и не выговоришь с первого-то раза. - Хорошо хоть там никто замуж не выдавали.

Он откинулся на стуле, прерывая свое чтение. У него уже даже глаза начали болеть от напряжения, так что можно было сделать законный перерыв на горячий чай, что принесла Элль. Без огневиски, что примечательно. Они все еще находились в том возрасте, когда уже само наличие алкоголя в шкафу добавляет тебе значимости в глаза окружающих, даже если ты сам никогда его не пробовали вообще тащил у отца под страхом смерти. Отец наверняка заметил отсутствие одной бутылки в барном шкафу, но громовещателей не последовало, поэтому Джейк расслабился. Иногда все же хочется почувствовать себя чуть более взрослым, чем на самом деле.

- Учить историю магии, может, и не надо, зато надо детей рожать в десять лет, - добавил Джейк, для которого подобная перспектива терялась где-то в очень далеком неизвестном будущем. Пока даже представить себе сложно было, чтобы вдруг ему стало сколько там...лет тридцать? И у него бы, как у его отца, были бы свои собственные живые, настощие дети. Да ну, нет! И тем более если бы его сейчас женили и сказали - давайте детей. Джейк даже ненадолго впал в ступор, обдумывая эти мрачные и пугающие перспективы.

- Да ну, я лучше историю магии буду учить, - с некоторым ужасом в голосе убедился он, хватая чашку с чаем, чтобы отхлебнуть глоток и смыть печальные картины прошлых веков.

0

Вы здесь » Drink Butterbeer! » Time-Turner » 13.11.94. Хочешь научиться целоваться? Просто спроси меня как!