Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Drink Butterbeer! » Time-Turner » 13.11.94. Хочешь научиться целоваться? Просто спроси меня как!

13.11.94. Хочешь научиться целоваться? Просто спроси меня как!

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

https://i.pinimg.com/originals/2a/29/95/2a2995f47d5fac87ef5272fcc894867d.gif
Alannis Hanley, Jake Farley
13.11.1994
Хогвартс

Что делать, если нужно срочно научиться целоваться, а помидоров под рукой не оказалось? Возьми лучшего друга!

Отредактировано Jake Farley (03.09.21 13:13)

+2

2

Было очень холодно. Казалось бы, что ноябрь только начинался, только постепенно должно холодать, однако это не помешало природе ударить по студентам Хогвартса неожиданным снегом и морозом.Голые, массивные стены древнего замка только задерживали внутри себя холод, еле обогреваясь факелами. Студенты кутались в свои мантии, надевая под них все больше и больше одежды, а переодически коридорах был слышен стук от дрожащих зубов. Вообще, такой холод в Хогвартсе держался только первые недели после наступления морозов, а потом старый замок уже постепенно прогревался.

— Привет, я знаю, что ты меня не ждал, но я пришла. — Произносит девушка, нагло открывая дверь в комнату парней спиной, так как руки у неё были заняты. Элль любила чай, особенно заваривать его самой. Это сначала было причудой ее бабушки, которая увлекалась тем, что заваривала самые разные чат, вплоть до самых необычных, ну а девушка переняла у той пару рецептов. Например, сейчас в чашке был ароматный чёрный чай с мятой. — Я принесла нам горячего чая.

Они с Джейком уже сегодня болтали, и он говорил, что сегодня будет весь вечер сидеть над учебником Истории Магии, и Элль решила не оставлять друга одного в беде, а составить ему компанию. Сказать честно, всю эту теорию Элль не любила, учила, конечно, но в душе терпеть не могла. Гораздо интереснее была практика, особенно в дуэльном клубе, а не эти сухие даты и сражения на листах потемневшего пергамента.

— Скука-а-а. — Тянет та, отпивая из своего стакана горячего напитка, потом ставит его на подоконник и падает на подушку.

Ей нравится просто валяться и слушать, как Джейк продолжает все это читать. Вообще, некоторые в Хогвартсе думали, что ей просто нравится Джейк, ибо она часто вокруг него вертелась, могла сидеть у него на кровати часами и для многих это было странным проявлением дружбы, но все же у Элль была именно такая манера общения.

— Ну вот скажи мне, Джейк, что за бред был тогда. Что за свадьбы в 14? Мне только вчера исполнилось 15, и я не представляю, как это вообще возможно!

Искреннее возмущение в словах Элль было вызвано то ли отсутствием романтических отношений в свои только наступившие сладкие 15 лет, то ли действительным негодованием, как такие ранние союзы могли вообще существовать, и как из-за них могли развязываться войны, огромные и продолжительные магические войны в прошлом.

— В чае явно не хватает чего-то с градусом, чтобы все это осознать. — Опять прыскает та, накрывая лицо книгой.

+1

3

- Угу, - по-совиному ухнул Джейк, не отвлекаясь от своего занятия. К манере Элль вырываться в комнату мальчиков без стука он уже давно привык, как и все его однокурсники. Иногда по старой привычке ворчали, пытались ее выставить прочь, но все было бесполезно. Фарли-старший по какой-то совершенно неведомой для окружающих (и для него самого, если быть честным) был вовсе не против, чтобы Аланнис плюхалась на его кровать, мяла скрупулезно записанные мелким убористым почерком идеальные конспекты и, собственно, покрывало, отвлекала его от домашних заданий и заполняла своей болтовней тишину рейвенкловской спальни. - Ага.

Чай - это хорошо, особенно сейчас, когда не хочется вылезать из теплой башни, разве что Джейку даже в голову бы не пришло пить чай за книгами. Даже если это ненавистная история магии. Книги для него все равно что бесценная святыня, на которую он почти что молится, оправдывая звание ботана. Элль же относится к этому проще, поэтому и чай здесь - частый гость, как и она сама. Хорошо еще Эдди не видит, как она прихлебывает чай и ставит его на подоконник, его удар бы хватил. Этот вечер все предпочитали греться у камина в гостиной, и только Джейку было прекрасно и за столом у окна, откуда, вообще-то, ощутимо тянуло холодом. В какой-то мере это помогало ему не уснуть за столь нудным чтением.

- Когда - тогда? - монотонно переспросил Джейк, на которого история магии навевала сонливость и тоску, но он твердо решил прочитать те параграфы, которые касались восстания гоблинов. Учитывая, что эти гоблины вечно против чего-то восставали - то против режима, то против статуса существ, то еще Мерлин знает какой-то фигни, чтение обещало затянуться надолго. У него уже челюсть сводило от зевоты, даты путались, но до конца главы оставалось еще добрых страниц пятнадцать.

Будучи погруженным в историю восстаний, он не сразу понял, с чего вдруг Элль заговорила именно про браки, потому что конкретно сейчас в том далеком 1631 году гоблины подчистую вырезали одну английскую деревушку из-за декрета, запрещающего иметь не-людям волшебные палочки. Возможно, он не отрицает такой вероятности, что причина восстания крылась вовсе не в очередном законе, а в чисто человеческом и не очень человеческом желании заключать межрасовые браки...

- Вон в шкафу возьми, у отца утащил летом, - легко махнул он рукой в сторону секретного шкафа у стены, где пацаны, он в том числе, прятали все самые ценные вещи этой спальни, начиная от запретных бутылок и заканчивая запретным чтивом, заботливо прикрытым обложкой учебика зельеварения для старших курсов. Филч был не столь искусен в изобличении запрещенного, как пятикурсники - в сокрытии оного. Старый школьный завхоз даже не мог отличить контрабандный огневиски от животворящего эликсира. - Ты чего вдруг об этом заговорила? Тебе что, родители о помолвке твоей объявили?

В чистокровных семьях это было в порядке вещей, устроить помолвку двух семей еще когда их младшие отпрыски пешком под стол ходили и думать не думали ни о каких свадьбах. Джейку повезло лишь только в том, что его отец был против чего-то подобного, да и за чистоту крови волновался не так сильно, чтобы искать ему невесту, которая еще играла в куклы.

0

Вы здесь » Drink Butterbeer! » Time-Turner » 13.11.94. Хочешь научиться целоваться? Просто спроси меня как!