Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Drink Butterbeer! » Time-Turner » 30.07.96. Феня, ты совсем дурак?

30.07.96. Феня, ты совсем дурак?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/628/956947.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/628/399446.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/628/722857.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/628/397635.jpg

Айди и Феня
лето в богемном Абердине

- Только не вздумай чего ляпнуть, я тебя знаю.
- А че я? А я ниче!
- Вот про это и говорю.

+1

2

О том, что надо предупредить Данбар о своём заключении, Эйден, как полагается человеку, у которого степень ответственности близится к нулю, конечно забыл. Те короткие две минуты, которые он на неё смотрел, выйдя в холл, растянулись в долгий вопрос «а ты чего здесь делаешь?», напрочь забыв, что месяц назад послал письмо с приглашением. Завести сову родители не разрешили, поэтому пришлось прибегнуть к помощи маггловской почты.

Откуда-то с левого крыла дома слышатся крики матери - это привычное состояние, особенно, когда она готовится к какому-то важному мероприятию. Под раздачу попадают все, кто не успел спрятаться. Эйден в такие минуты бегает очень быстро, и сейчас, по идее, тоже должен скрываться, потому что крики волной подкатывают к лестнице.

- Так! - Он срывается с места, хватает Фэй за рукав и тащит ту в гостиную, из гостиной в столовую, из столовой в комнату, назначения которой так и не понял. Они перебегают из одной локации в другую, будто фигурки в пиксельной компьютерной игре. Останавливаются только тогда, когда женский голос окончательно поселяется в гостиной. - Молчи, пока не дойдём. - Шепчет он и выглядывает из-за укрытия в холл. - Не отставай.

Эйден ещё сам не уверен, рад ли он видеть Данбар, или только прикидывается. С девчонкой он дружит с детства, но та умеет доставлять слишком много хлопот, чтобы вечно с ней нянчиться. Просто иногда бывает весело, особенно, когда можно списать эссе.

- Могла бы что ли письмо ответное прислать. - Ворчит О’Коннор, закрывая дверь своей спальни за Фэй. - У нас тут… своя вакханалия. Через час благотворительный приём, который устраивает моя мать, и я должен там быть. - Взгляд уткнулся в висящий на дверце шкафа смокинг. - Вообще-то не собирался, но меня наказали за разбитую вазу эпохи каких-то императоров и одно дело… двухдневной давности. - Посвящать подругу в произошедшее с Дэвис он не планирует, потому тут же меняет тему. - Не оставлять же тебя здесь одну, хм, слушай, пойдёшь со мной.

Идея заведомо глупая, но оставлять Фэй в чужом для неё особняке не менее дурацкая. Как там говорится про одно из двух зол? Выбирать наименьшее? В самом деле, что может натворить Данбар на светской вечеринке в кругу зануд? Вилки перепутать? Помыть руки в супнице?

- Только не помешает тебя переодеть. А то примут за обслугу. Где твои вещи?

+1

3

Наверно, будь Данбар менее наглой и уверенной в себе личностью, то затянувшаяся пауза бы точно заставила ее подумать, что она вообще ошиблась дверью. А то письмо, что совсем недавно-таки добралось до нее, было не более, чем ошибкой. Но Данбар бы не была собой, если бы подобные мелочи могли ее смутить. Что там говорить, она вообще изначально планировала сделать другу сюрприз и забраться к нему в комнату через окно! Учитывая, что тот жил на третьем этаже, то как минимум обязан был оценить сей порыв дружбы! Однако, это пришлось отложить, ибо под окнами шастали всякие непонятные личности, да и признаться, она так и не придумала, как забираться так высоко. Вскрыть замок шпилькой это одно, а вот лазить по стенам выше второго этажа у нее как-то опыта не было.

А вообще она крайне возмущена! Вместо дружеских объятий ее просто хватают как щенка и куда-то тянут. Еще и шикают, чтоб не издавала лишних звуков. Как будто она не может оценить весь масштаб бедствия и заткнуться, если так нужно! Хотя, да, масштаба бедствия Фэй пока не понимала. Сам же позвал, а теперь играет в каких-то шпионов. Ее младший братик и то в этой роли смотрелся органичнее. Но что поделать, бро он и в Африке бро, приходится ему подыгрывать и играть в каких-то шпионов. Она даже складывает пальцы пистолетиком показывая, что готова защищать друга в случае чего. По взгляду Эйдена можно понять, что жест он не оценил. Не очень-то и хотелось.
- Завел бы сову и проблем бы не было. Сам знаешь маггловскую почту, она хуже флоббер-червя. К тому же, ты действительно думаешь, что я помню все эти маггловские примочки? – несмотря на то, что первые восемь лет жизни Данбар провела в маггловском мире, многое уже выветрилось из ее памяти. С тех пор она жила с тетушкой, сестрой отца, и признаться, подзабыла многие вещи из того мира, что некогда был и ее родным. Конечно, она приезжала навестить брата, но сколько они там виделись? День? Пару дней? Потом она вновь возвращалась в магический мир, который жил по своим порядкам.

А вот идея с приемом не вызывает улыбку на лице Данбар. Скорее она кривится. Ей и тетушка-то все мозги проела этими этикетами и иже с ним. а тут же придется это все вспоминать! Фэй не дура, но подобные знания оона убирала в настолько дальнюю коробочку в своей голове, что не была уверена насколько быстро ей удастся их оттуда достать. Да и удастся ли.

- Боишься оставлять меня тут одну? Правильно, есть шанс не досчитаться кое-чего из своих запасов, - все же улыбается она, хотя все еще не в восторге от перспективы провести свой вечер подобным образом. Сам же потом ей мозги съест, что она не соответствует. Или не съест? Это все же Эйден. Ему ли не знать, что из себя представляет Данбар. Хотя, может, она переоценила друга.

- Я уверена, что не оставлю гостям и шанса на подобную ошибку! Что? У вас много обслуги ходит в джинсах? – тем временем рюкзак уже перевернут верх тормашками и немногочисленные шмотки оказываются на кровати гриффиндорца. Пара рубашек, футболка, джинсы, кажется, даже проскальзывает нижнее белье, которое по идее не должно было вылезать из рюкзака и потому спешно отправлено подальше от мальчишечьих глаз.

- В письме ни слова не было о приеме, - как бы между прочим заявляет Фэй и со вдохом опускается на кровать, - ты же знаешь, последнее мое платье было на святочном балу. Не фанат я вот этого всего. Может это, оставишь меня здесь? Максимум, я вскрою парочку твоих тайников от скуки.

[nick]Fay Dunbar[/nick][status]феня[/status][icon]https://64.media.tumblr.com/27151f3eea3e515e71447c9635a418c3/d3d0a58c582148bb-8f/s400x600/03bcda4af8fcc1e849770464d91c746cb7752b2b.gif[/icon][pers]Фэй Данбар[/pers][info]Гриффиндор, 5 курс[/info]

+1

4

Маменькины мероприятия - это всегда боль. Боль, которая длится от пяти до десяти часов, и в это время нужно постараться не умереть от алкогольного отравления, плоских шуток дам бальзаковского возраста и удушливого смокинга.

Маменькины мероприятия - это всегда наказание. И Эйден уже не уверен, что та ваза не заслужила такого с собой обращения, учитывая степень пытки, через которую ему предстоит пройти. С Данбар.

- Не боюсь. Просто не понимаю, почему должен страдать, пока ты тут прохлаждаешься? Может тебе ещё заказать в номер Пино-нуар с сырной тарелкой? - Эйден так и упал на белый кожаный диван, занимающий не меньше места в спальне, чем массивная кровать из какого-то там редкого дерева. - К тому же, как только знаменитая Керри О’Коннор посчитает тебя мое девушкой, то забудет о моем существовании на весь день. Она почему-то уверена, что перспектива обзавестись невесткой ее ждёт годам к пятидесяти.

Вероятно, что больше всего мать Эйдена боится обнаружить в сыночке тягу вовсе не к противоположному полу, потому периодически задаёт наводящие вопросы, к которым тот уже как бы и привык. Про себя же отмечает, что вроде как не заслужил таких сомнений, учитывая, насколько с детства боготворит леди Ди и Грету Гарбо. А на Одри Хепберн так вообще хотел жениться с пяти лет.

- Вообще не смотрю, в чем ходит обслуга. - Отвечает он, потирая глаза двумя пальцами, искоса наблюдая за водопадом безумных шмоток имени Данбар. - Не густо. Нет-нет-нет, золотце, ты - мой сегодняшний билет на свободу с бала Сатаны, просто прими это как данность. И прекращай думать о моих тайниках. Они, между прочим, немного изменились с тех пор, как ты в последний раз здесь побывала.

Эйден запрещает себе смотреть в сторону одного из них, зная, насколько хитрой может быть Фэй. Но делить с ней свои журналы и бутылку карибского рома, стащенных у отца, пока не намерен.

- Ладно, есть у меня одна идея по поводу твоего… образа. Идём. Только помолчи немного, пока не дойдём до гардеробной. - В этот раз Эйден не хватает ее за руку и даже позволяет выйти из комнаты первой.

Коридор оказывается пустым, как и лестница, поэтому они без особого внимания к себе спускаются на второй этаж и также тихо проскальзывают в южное крыло, где за большой двухстворчатой дверью располагаются лабиринты из длинных вешалок и стеллажей.

- Куда-то мать откладывает вещи для благотворительности… так-с… вот в этих чемоданах посмотри, а я в этих двух. У нее должно быть что-то ультра узкое, чтобы вот прямо на тебя. Она вечно с размером не угадывает, и чаще всего оно все так и валяется здесь. Так… сегодня что-то про экологию, поэтому ищи все оттенки зелёного, можно бирюзовый и кофе с молоком, кажется. Но тебе, - он смотрит так, будто видит подругу впервые, а не подставлял к ней всевозможные варианты, - поищи изумрудный. Тебе пойдёт.

+1

5

По мнению Фэй, конечно она не должна была страдать, а могла бы и просто насладиться тишиной в комнате Эйдана. Да что там, она бы нашла чем себя занять в его отсутствие и точно бы не скучала. Но, друг решает, что раз страдает он, то страдать придется и ей. Вот только, она с улыбкой наблюдает за тем, как вытягивается его лицо от ее шмоток. а что поделать, у нее нет трастового фонда и богатых родителей. Чем богаты, как говорится. Тот же факт, что ее тетя имеет отменный вкус и не прочь привить его племяннице Данбар старается не поднимать. Да-да, она сама крайне редко позволяет себе носить нечто подобное. Потому что не комфортно. Потому что не удобно.

- Так мне что, еще и роль твоей девушки играть? – притворно ужасается Фэй, - люди не поймут, у меня не может быть такого дурного вкуса, - и тут же прыскает со смеху, - ладно-ладно, спасу тебя в этот бал Сатаны. Но с тебя причитается. И если ты считаешь, что я не знаю о тайнике вон в том углу, где кусок дерева чисто случайно отъехал в сторону, то вынуждена тебя огорчить. В прятки ты так и не научился играть. Или это была какая-то другая игра?

Она бы и дальше продолжила рассуждать о тайниках и играх, но друг просит промолчать. И кто она такая, чтобы противиться Эйдану О’Коннору. Ладно, ей банально любопытно, куда он может ее провести и что он там придумал. Пока они прокрадываются до какой-то из комнат, девушка оглядывает стены и картины, что на них развешаны. Признаться, она и забыла, как красиво обставлен дом Эйдана. И главное, ей всегда казалось, что здесь все пахнет уютом, а Эйдану только дай поворчать на родителей. Да-да, в чем-то Фэй до невозможности завидует другу. И точно никогда ему в этом не признается. Неловко как-то.
В чемоданах, на которые показывает О’Коннор хранится много чего интересного. Стоит отметить, вкус у его матери есть. Это она поняла еще по отделке дома, но все же платья это нечто иное. Возможно, будь Фэй более нежной, она бы пришла в восторг от количества нарядов. Данбар же это вводит в состояние экзистенциального кризиса. Вот и что со всем этим добром делать?

- Почему вам парням хочется нарядить нас во что-то узкое? – ворчит Фэй, перебирая платья и пару раз вертя какие-то наряды откладывает их в сторону. Кучка там не сильно большая и со временем увеличивается лишь противоположная. Не ее это фасоны. Мерлин, да как же глупо она будет во всем этом смотреться. И признаться, мысли о побеге посещают гриффиндорскую макушку и она даже поглядывает украдкой в сторону Эйдана. Но, куда ж она его бросит. Тем временем выуживает один из нарядов и начинает расстёгивать рубашку, замечая как округляются глаза Эйдана, который как раз повернулся, чтобы что-то ей сказать, - что? Не потащимся же мы обратно с этой стопкой вещей, а на глаз я не умею определять мой размер или нет. Ты же знаешь, мода это не про меня, - стеснение это точно не про Фэй. тем более, Эйдана она знает слишком давно и находилась при нем и с меньшим количеством одежды. Вспомнить только их пробежки под дождем или купание в озере. Пф, было бы чем удивлять. Быстро сменив свою одежду на платье, разглаживает складочки и поправляет волосы, - ну как? По мне так нормально? - Да, слишком долго выбирать одежду Данбар тоже не любит. Особенно платья. Особенно такие, в которых и дышать-то можно с трудом. а ведь еще придется в нем двигаться и как-то потом его снимать.

[nick]Fay Dunbar[/nick][status]феня[/status][icon]https://64.media.tumblr.com/27151f3eea3e515e71447c9635a418c3/d3d0a58c582148bb-8f/s400x600/03bcda4af8fcc1e849770464d91c746cb7752b2b.gif[/icon][pers]Фэй Данбар[/pers][info]Гриффиндор, 5 курс[/info]

+1

6

- Мерлин, Данбар! - О’Коннор заходится в театральном  приступе кашля, наклоняя голову, чтобы не смущать подругу едва сдерживаемым хохотом, но слёзы накатывают с такой силой, что приходится вытирать глаза. - Милая, моя мать скорее подумает, что мне нравится сын их отцовского партнёра по бизнесу, чем в то, что ты моя девушка, но все дело просто в твоих волосах и… вот в этом всем. Но я тебя люблю за другое, ты же знаешь, золотце.

Данбар бывает невыносима и весьма экспрессивна, но, после встречи с Дэвис пару дней назад, мозг Эйдена все ещё терзают смутные флешбэки, потому любые едкие замечания от достаточно близкой подруги вызывают совершенно не ту реакцию, остаётся только натянуть нужную маску, чтобы вовремя это скрыть.

- Даже не вздумай. Можешь брать что угодно из бара внизу, я даже замолвлю за тебя словечко, но только не лезь туда. - Для пущего образа Эйден грозит пальцем, но не зацикливается - хватает того, что за окнами уже нарастает шум, к которому через минуту подключается ещё и музыка. - О да, Шостакович… как банально, мама. Вагнер в отпуске что ли?

Эйден любит своих родителей со всеми их недостатками и… недостатками. По крайней мере, вне публики они не притворяются, что их брак зашёл в тупик. К тому же он уверен: как бы все ни осточертело обоим, измена - это то, на что они никогда не решатся, скорее продлят курс семейного психотерапевта и сексолога.

- Подчёркивать фигуру, Фэй, начали ещё в те времена, когда считали, что Зевс кидает молнии в грозу, когда злится. Ещё в те времена, когда писали на папирусе и бальзамировали тела своих правителей. - Иногда Эйдену кажется, что он со своими знаниями удачно бы вписался в совершенно другую тусовку, отличную от той, какую пропагандируют в Хогвартсе. Иногда О’Коннору кажется, что его школа - это всего лишь сон, сон длиною в два семестра в год. Сон, который скоро его доконает своей нелогичностью, консерватизмом и однокурсниками, которым следует обратиться к мозгоправам с этим их снобизмом и заурядным мышлением, свойственным детям тех родителей, которые и сами не так давно узнали, что существует электричество. Да, О’Коннор считает волшебников отсталыми от жизни чудаками, и не больно рад быть частью их общества. - Египтянки были первыми, кто начал подчеркивать талию при помощи бинтов, женщины на Дальнем Востоке делали это с помощью широкого пояса от кимоно. Нет ничего сакрального в этом, как и нет ничего позорного. Это дань женственности и возможность выделить грудь и бёдра на фоне тонкой талии. - Говорить об этом даже со своей подругой в свои пятнадцать - все равно, что признаться в онанизме, но Эйдену все равно, если надо будет, он признается в чем угодно.

Но раздевающаяся сейчас  у него на глазах Данбар, не то смущает, не то вызывает навязчивое чувство, что вот в этот самый момен кто-то да начнёт долбиться в дверь гардеробной, закрытой на ключ.

- Я не смотрю. Могла бы и предупредить. - Отворачивается он, хотя бестолку - повсюду глянцевые поверхности возвращают ему двигающийся полуобнажённый силуэт. Он поворачивается обратно по команде, хмурится, чешет подбородок и потирает затылок. - Сойдет. В целом, сойдёт. А ты уверена, что сможешь в нем садиться? А то я где-то…

Через открытое окно доносятся указания - миссис О’Коннор явно пребывает в том настроении, когда можно выпросить у неё ключи от машины и укатить в закат. Но дипломатия и годы жизни под одной крышей научили, что придётся все же немного задержаться.

- Ладно. На прическу времени нет. Постарайся далеко от меня не отходить.

Ещё минут десять уходит на смокинг и туфли. Ещё минут пятнадцать на то, чтобы пробраться к бару и заказать для видимости два стакана с апельсиновым соком.

- Милый!

- Только не волнуйся, - шепчет он, наклонившись к уху Данбар так близко, что мог бы выгрызть ей мочку, не будь он настолько трезв. Поворачивается на голос, выставляя перед собой стакан. - А мы тут как раз… мам, ты же помнишь Фэй?!

- Ну, конечно, милый! Добро пожаловать, Фэй. - Эйден закатывает глаза, пока Кэрри лезет обниматься и расцеловывать в обе щеки девчонку. Платье мать не признаёт, но отмечает, что у Данбар хороший вкус - О’Коннор младший только прыскает в кулак, отвернувшись. Кэрри врет: она не помнит Фэй, но делать хорошее лицо при «плохой» игре - ее коронная фишка.

- Мам, моя подруга долго не сможет присутствовать сегодня, я должен буду проводить ее… во сколько твой отец отходит на яхте из бухты? - Эйден кладёт руку на плечо Данбар, щурится, отпивает из стакана и чуть не давится, бросая благодарственный взгляд на знакомого бармена.

+1

7

Фэй остается лишь закатывать глаза на изысканный вкус лучшего друга. Будь то разговоры о неком Вагнере или же Зевсе и моде. Данбар была простой в этом плане и уж точно не подкованной культурно. В одежде ей нравилось удобство, в музыке ритмичность, чтобы под нее можно было потанцевать. Все остальное казалось Фей условностями, которые совершенно не стоили ничего нужного в этом мире, но как говорится, каждому свое.

- А у меня есть выбор? – скептично уточняет девушка. В нем не то, что садиться, в нем еще нужно как-то научиться дышать. Маленькими такими вдохами от чего голова уже начинает кружиться, но все же в обморок она не падает. И не с таким она справлялась, сможет пережить и это. тем более, раз у них нет времени на прическу, то и на поиск другого платья его нет. Так что, улыбаемся и делаем вид, что все отлично.

Фэй нужно себе напоминать, зачем она вообще согласилась на это. посидела бы в комнате друга, мышкой, тихонько. Не факт, что вышло бы, но. Эх. Отходить от друга у нее нет никакого желания, тем более, что она чувствует себя крайне неуютно во всем этом. Она привыкла к другим изыскам, точнее, к их отсутствию. Удивительно, как их вообще судьба связала с О’Коннором.

- Здравствуйте, у вас просто чудесный вечер, - щебечет в тон миссис О’Коннор девушка, чувствуя как мышцы лица сводит от этой притворной улыбки. Не то, чтобы она не рада видеть мать Эйдана, но лучше бы она сейчас оказалась где-то в другом месте. Признаться, она не отказалась бы от чего-то крепкого. Что-то, что поможет ей сделать полный вдох, хотя в этом ей поможет только снятое платье. Но вряд ли миссис О’Коннор это оценит. Вести светскую беседу Фэй не умеет и толкает в бок друга, мол выручай, сама же делает глоток сока, чувствуя как внутренности обжигает чем-то отнюдь не апельсиновым. Идеально.

- Мой что? – не ожидая от друга такой подлянки девушка почти давится соком. Благо не проливает на платье, хотя на подбородке и губах остаются капли, которые она вытирает тыльной стороной ладошки. Кажется, не стоило так делать, но она не леди, давайте будем честными, - мой отец, да. Уже через час, он совершенно занятой человек и будет так жаль покидать ваш праздник, - мысленно она хочет испепелить друга, что ставит ее в такое невыгодное положение. Но это же мелочи. Нужно будет уточнить, зачем она тут вообще оказалась, - она выдыхает, когда хозяйку вечера окликает кто-то из ее знакомых и да оставив молодых людей уже весело щебечет с кем-то.

- Нам точно нужно находиться тут час? – горестно вздыхает, после чего пытается высмотреть тарелки с едой, - пошли к еде, иначе я скоро начну выть. В твоих интересах, между прочим, держать меня сытой, - грозит она ему пальчиком, после чего тянет к столу, на котором расположены какие-то маленькие бутерброды, - неужели нельзя накрыть стол нормальной едой? – тихо возмущается Фэй, отправляя один из мини-бутербродов в рот. И тут же морщится от вкуса, который не то, чтобы очень приятный. Ей стоит усилий сделать глотательное движение, чувствуя, как что-то склизкое, что было в этой еде, проскальзывает по пищеводу. Благо, что есть чем запить.

+1

Вы здесь » Drink Butterbeer! » Time-Turner » 30.07.96. Феня, ты совсем дурак?