атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 19.05.96. Own the thing


19.05.96. Own the thing

Сообщений 21 страница 21 из 21

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/328/435999.png
Melinda Bobbin x Marcus Belby
19/05/96
библиотека

...or?
just because you're paranoid
don't mean it's not watching you

Отредактировано Melinda Bobbin (01.07.22 12:57)

+2

21

Маркус небрежно оперся плечом о стену с выражением отстраненного дружелюбия на лице. Внутри же все переворачивалось, и сердце бешено колотилось о грудную клетку. Белби сунул руку в карман мантии и нервно пригладил пальцами рукоять волшебной палочки. Вот сейчас - дождаться результата, - а какого, какого результата?! - неважно, - а как узнать, что это и есть результат?! - как-нибудь это будет понятно... - дождаться результата, а потом - Обливиэйт.
- Обливиэйт, - беззвучно, одними губами повторил Маркус, вспоминая запутаные строчки своих конспектов. - Обливиэйт.
И, спохватившись, быстро вытащил руку из кармана, чтобы палочка, не приведи Мерлин, не приняла это за команду. Пока было слишком рано. Малкольм сопротивлялся и откровенно тупил.
- Зачем? - угрюмо и подозрительно поинтересовался он. - Не понял. Зачем тебе мой значок?
- Боббин скажет своим врагам, что вступила в дружину, - тихо подсказал Маркус, едва не добавив вслух "ты дебил!".
- А-а-а... - протянул Малкольм, заметно расслабляясь. - Ну, так и вступила бы. Это же круто. А вот так, чужой значок взять и... Нет, так нельзя. Ты уж извини, Мелинда, но так совсем нельзя. Меня накажут, и тебя тоже. Так что... не надо.
Из-за худого плеча третькурсника Маркус заметил амулет на груди Мелинды и напрягся, как гончая перед добычей. Рука снова нервно потянулась к карману. Но Малкольм снова покачал головой, скрестив руки на груди, как будто защищаясь от докучливых старшекурсников. Белби успел даже подумать, что, видимо, ошибся, и амулет работает как-то иначе, без гипнозов и убеждений, как вдруг...
- Или... Ну, я не знаю, - вдруг произнес дружинник, - даже и не знаю. Все-таки не стоит нам этого делать. Амбридж, может, и не заметит, а вот я... ну, ты понимаешь, этот значок мне очень нравится. Там... ну. С ним никто не задевает, а еще... с ним можно...
Маркус встретился многозначительным взглядом с Мелиндой: вот, это оно! Малкольм выглядел страшно рассеянным и часто-часто моргал.
- С другой стороны, любому нужны друзья, - возразил сам себе дружинник, - особенно на своем факультете...

*    *    *

- Резюмируем, - с умным видом отчеканил Белби четвертью часа позже, когда они с Боббин спешили прочь от "места преступления". - Это не совсем Империус. Не гипноз. Похоже, амулет морочит голову, мешает критически размышлять, однако если объект эмоционально не расположен сотрудничать, то амулет мало чем поможет. Нам повезло, что Малкольм, оказывается, ищет, гхм, настоящих друзей, - Белби иронично хмыкнул. - Мерлин, как трогательно. Нет, на самом деле трогательно. Надеюсь, от моего Обливиэйта у него не поехала крыша. Он странно выглядел, когда мы уходили. Как думаешь?

+2


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 19.05.96. Own the thing