атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 28.04.96 Кто последний, тот не я


28.04.96 Кто последний, тот не я

Сообщений 41 страница 42 из 42

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/644/421143.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/644/294805.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/644/752323.jpg
Draco Malfoy, Zacharias Smith
28 апреля 1996 года, воскресенье
Квиддичное поле

— Скажи, что ты так любишь в гонках?
— Скорость. Возможность контролировать ее. Знать, что можешь управлять тем, что не поддается контролю. ©

Правила

Игроки бросают два кубика на 10 граней.
Первый куб - условия полета. Здесь обязательно присутствуют варианты со штрафами на -1 и -2, а также  варианты с бонусами на +1 и +2. Также присутствует вариант, в котором игрок пропускает ход, в таком случае, результат второго кубика не учитывается. Остальные пять вариантов - "полет проходит нормально, без особенностей". Описание событий в вариантах - на усмотрение игроков.

Второй кубик - баллы в зачет по очкам. Побеждает тот, кто первый наберет 100 очков.

[pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.ru/viewtopic.php?id=2917" target="_blank">Захария Смит</a></b>, 16 лет[/pers][nick]Zacharias Smith[/nick][status]true neutral[/status][icon]https://i.ibb.co/7QY6hv4/1.jpg[/icon][info]Хаффлпафф, 5 курс<br />Охотник сборной факультета по квиддичу[/info]


Зачет:
Захария - 67
Драко - 87

Отредактировано Zacharias Smith (29.07.22 23:28)

+1

41

[pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.ru/viewtopic.php?id=2917" target="_blank">Захария Смит</a></b>, 16 лет[/pers][nick]Zacharias Smith[/nick][status]true neutral[/status][icon]https://i.ibb.co/7QY6hv4/1.jpg[/icon][info]Хаффлпафф, 5 курс<br />Охотник сборной факультета по квиддичу[/info]

Первое время - секунд пять, не меньше, - все шло нормально. Захария уже успел порадоваться, что хотя бы спуститься ему удастся без каких-то проблем, но эта радость длилась недолго. Со временем пятикурсник начал замечать, что метлу немного заносит - пока что несущественно, но все же заметно. Еще через несколько секунд  стало очевидно, что заносит ее в сторону трибуны. К счастью, не той самой злополучной рейвенкловской, а нижних трибун на высоте метра два-три, не больше. Зак про себя чертыхнулся. Ему не хотелось врезаться куда-то снова, тем более, что существовала вероятность окончательно повредить многострадальный Нимбус - обломанные прутья ему здоровья не добавят. Хаффлпаффец попытался спасти положение, но метла до сих пор отказывалась адекватно отзываться на команды и выполнить подъем или поворот не захотела. А трибуна, хотя скорость была довольно низкой, приближалась чересчур быстро.
Когда до потенциального столкновения со скамейками оставалось от силы пара секунд, Зак соскользнул с древка, на мгновение повиснув на нем рукой, выбирая место приземления, а после разжал пальцы, заранее приготовившись к удару.
Удара не последовало. Он достаточно плавно опустился на скамью спиной вниз, как будто прилег отдохнуть, а где-то на заднем плане послышался глухой треск - это метла закончила свой полет где-то метров наверху.

- Твою же мать, - тихо выругался хаффлпаффец, поднимаясь на ноги и ища взглядом виновника его "спасения". Малфой, конечно же, кто ж еще. Вопреки здравому смыслу никакой благодарности парень не испытывал. Во-первых, он об этом не просил: у него все было под контролем, падать было невысоко, травм не предвиделось. Захария не любил непрошенную помощь, не любил, когда посторонние вмешивались в его проблемы или пытались решить их за него, его это злило. Во-вторых - совсем не улыбалось за неделю оказаться у Малфоя в должниках уже дважды. Естественно, в бескорыстную помощь однокурсника не верилось ни капли. Это так работает слизеринское благородство? Они оказывают непрошенные услуги, а потом взыскивают за это долги? Черта-с-два. Он ничего не должен.

- Я цел, если ты об этом, - проворчал хаффлпаффец, карабкаясь по шаткой лестнице и заглядывая под скамейки в поисках метлы - или того, что от нее осталось. Свое недовольство он особо не скрывал, хотя, благодарить за помощь не собирался, но и тему развивать не стал. Малфой не дурак - поймет. К счастью, метла нашлась целой и относительно невредимой через ряд, на древке разве что несколько царапин было, но это можно исправить полиролью. А вот то, что у нее внутри... - Поздравляю с победой, кстати, - буркнул Зак и выпрямился. Признаться, гонка и ее результаты его волновали сейчас в последнюю очередь. Обидно еще и то, что чай с шоколадкой и книгой тоже пока откладывался. - Я пойду к мадам Хуч, покажу метлу - похоже, она совсем померла. Ты со мной? - уточнил он, припоминая, что поначалу две тысячи первый Нимбус тоже слегка чудил.

+1

42

[nick]Draco Malfoy[/nick][status]любой ценой[/status][icon]https://i.yapx.ru/R6Ren.png[/icon][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.ru/viewtopic.php?id=1341" target="_blank">Драко Малфой</a></b>, 15 лет[/pers][info]Слизерин, 5 курс </br> Ловец сборной Слизерина[/info]

Об этом, ага. Ну и отлично, раз так. Драко кивнул, подтверждая. Смит имел, конечно, право злиться, но здесь не в одном только "благородстве" было дело. Малфой - староста Слизерина, а не Хаффлпаффа, однако их сейчас тут не было, а он - был. И что бы ответил профессору Спраут или профессору Снейпу, почему он не помог однокурснику в опасной ситуации, когда мог это сделать? Особенно не хотелось бы отвечать перед крёстным, к которому юноша испытывал искреннее уважение. Иными словами, он будто почувствовал свою ответственность и не смог поступить иначе.

- Спасибо, - он слегка улыбнулся, опираясь на метлу и глядя на Смита как-то спокойно, хоть и не без некоторой гордости. Впрочем, так он смотрел почти всегда - холодно и надменно, разве что теперь это было чуть смягчено тем, что он был доволен победой. -
После того, как удалось утихомирить метлу, чтоб она вновь начала слушаться, всё пошло как по маслу - ни одного промаха, ни одной ошибки, ни одного падения. Спуск тоже прошёл успешно - и Малфой уже подумал, что сегодня он к мадам Хуч не пойдёт. Вот если вдруг что-нибудь повторится на следующей тренировке, тогда попросит проверить. Наконец, всегда можно написать отцу, если метла придёт в негодность, и ему купят новую. Проблем-то. Главное, успеть вовремя, к матчу. Всё же от метлы немало зависит - безопасность игрока, прежде всего.

- Пожалуй, не сегодня - не знаю, что там было в самом начале, но потом она как будто исправилась. - Кто-то, вероятно, сочтёт это за легкомыслие, но и пусть, ему всё равно. - Ладно, ещё увидимся, - слизеринец взял метлу, кивнул на прощание и отправился в сторону раздевалок. А увидятся они точно, Хогвартс хоть и большая школа, да порой тесновата бывает. Наверняка об их импровизированной гонке уже стало известно - или станет скоро. Драко, впрочем, и не думал об этом почти, мысли его были больше о том плане с Мелиндой и о профессоре Снейпе. У которого, кстати говоря, наверняка в лаборатории есть нужные мази, чтобы залечить ушибы от падения.

Отредактировано Draco Malfoy (03.08.22 20:52)

+1


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 28.04.96 Кто последний, тот не я