атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 09.04.96. Playing dangerous


09.04.96. Playing dangerous

Сообщений 21 страница 32 из 32

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/248/657884.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/248/689144.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/248/426140.jpg

https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/248/555986.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/248/151343.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/248/752719.jpg

if you can't stand the heat, then stay out of the fire,
you might get what you, desire;

H. Carrow & L. Bole

England, Bole’s Manor / April 09, 96

этой помолвке
не бывать.

+1

21

На несколько секунд Люциан потерял дар речи, но успел собраться с мыслями к тому моменту, как Гестия оказалась рядом.
- Ты, вероятно, сильно ударилась головой, иначе я не могу объяснить тот факт, что ты еще здесь. Что мне сейчас полагается сделать? Похвалить твое платье, которое выбирала не ты, или представить тебя людям, которых ты знать не желаешь? - Люциан доведенным до автоматизма жестом подал Гестии руку, и двери зала, словно повинуясь незримому знаку, распахнулись.
Гости захлопали, словно на именинах, и приглушенная музыка заиграла громче, а пламя свечей покачнулось, словно задавая ритм танца.
- Я ещё не говорил, что танцую отвратительно? - заметил Боул, как бы ненароком наступая на подол длинной юбки. Послышался треск ткани, тут же заглушенный музыкой. Гости понемногу присоединялись, так что, по крайней мере, никто на них больше не глазел.
- Кажется, тебе снова нужно сменить платье, - не скрывая облегчения, Люциан отвальстровал свою даму к стеночке. - Или ты хочешь дождаться, пока подадут шампанское, чтобы наверняка? Тогда советую встать поближе к столу.
Боул не рискнул бы отменять свой опрометчивый приказ здесь, в зале, а покинуть его прямо сейчас не представлялось возможным, так что оставалось расслабиться и получать удовольствие.

[nick]Lucian Boyle[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/658/556415.jpg[/icon][nick]Lucian Bole[/nick][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Lucian_Bole" target="_blank">Люциан Боул</a></b>, 19 лет[/pers][info]Богатый наследник недревнего рода[/info][sign]Используй свои стильные стороны.[/sign][status]заноза в бладжере[/status]
[status]заноза в бладжере[/status][info]Богатый наследник недревнего рода[/info][pers]Люциан Боул, 19 лет[/pers]

+1

22

- Это был сарказм. - Врожденное равнодушие, как проклятие семейства Кэрроу, возвращается, и Гестия уж очень ему рада. - Чтобы от меня избавиться, нужно, как минимум, обладать, - «мозгом», - … быть более смекалистым. - Она кладёт свою ладонь на его, практически не моргает, дышит ровно и размеренно.

Гости приветствуют их, но девушка даже и не думает улыбаться - она держится гордо и сохраняет спокойствие даже тогда, когда Люциан портит предмет искусства, сотканный волшебством миссис Кэрроу.

- Вы родились с двумя левыми ногами? Вы настолько ужасны в танце, насколько неуклюж взрывопотам на льду. - И это вся ее реакция, на лице же ни грамма призрения или расстройства. - Спасибо за совет, мистер Боул. - Стоять вот так она не намерена, как и бежать переодеваться, потому выцепляет из толпы мать и направляется к ней.

- Мерлин, что сталось с твоим… сейчас, только достану палочку. - Алейна возвращает все, как было, а Гестия, в знак благодарности, не то наклоняется, чтобы поцеловать мать в щеку, не то что-то шепчет ей на ухо, но та лишь удивлённо кивает, находит миссис Боул.

Кэрроу младшая, подхватив подол платья, уверенно направляется к башне из бокалов, как раз в тот момент, когда бутылки с шампанским начинают леветировать над самой верхушкой, она протягивает руку, не моргает, вздёрнув подбородок. Бокалы дрожат, начинают вылетать, но, ещё секунда, и они застывают, почти не расплескав содержимого, ещё секунда, и они леветируют стройными рядами на стол.

- Конструкция показалась мне слишком неустойчивой, - говорит Гестия, возвращаясь к своему избраннику, - кажется, я не ошиблась. А вы выглядите слегка… это у вас удивление, или огорчение на лице, мистер Боул? Вам стоит подышать свежим воздухом.

Отредактировано Hestia Carrow (26.07.22 09:37)

0

23

"Всё равно накажу Ваффлза", - раздражённо подумал Люциан.
Надо же было на ком-нибудь вместить злость. Гестия тоже годилась, но, похоже, все его колкости отскакивали от нее, как волшебные бобы от железного подноса. Впору было восхититься, а потом взвыть и бежать в ужасе в горы. Найти там пещеру поглубже, и никогда не вылазить.
- Это у меня на лице - мое лицо. И вам предстоит его видеть ещё долгие, долгие годы, - наклонившись почти настолько, что носы их соприкоснулись, прошипел Люциан.
Выпрямившись, он окинул глазами гостей.
- К сожалению, здесь нет второго мантикраба, которого я мог бы пригласить на танец, так что я, пожалуй, действительно выйду на воздух. Вы можете последовать за мной или нет - наслаждайтесь принятием решений, пока это возможно.
Выдав эту тираду, Боул развернулся и, протиснувшись боком мимо стола, вышел на опоясывающую этаж террасу прямо через высокое окно.
Глядя на далёкие, молочно-белые звезды, он пожелал, чтобы эти пара дней были просто дурным сном, и он проснулся в своей тихой спальне в подземельях Хогвартса. Потрескивает огонь в камине, на столе подсыхают лужи недоигранной партии в плюй-камни, и хочется понежиться в кровати, но нужно вставать, ведь сегодня тренировка. Чью голову он представит на месте бладжера на этот раз? Люциану определенно не нравилась эта ваша взрослая жизнь.
Опершись руками о перила, он посмотрел вниз, в сад. Какой тихой была бы его жизнь, если бы не отец с его амбициями, мать с ее претензиями, если бы не эти злодремучие Кэрроу со своей замороженной принцессой.
- Вот почему она? Почему не ее сестра? Или там все ещё хуже? - риторически вопросил вселенную Люциан.

[nick]Lucian Boyle[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/658/556415.jpg[/icon][nick]Lucian Bole[/nick][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Lucian_Bole" target="_blank">Люциан Боул</a></b>, 19 лет[/pers][info]Богатый наследник недревнего рода[/info][sign]Используй свои стильные стороны.[/sign][status]заноза в бладжере[/status]
[status]заноза в бладжере[/status][info]Богатый наследник недревнего рода[/info][pers]Люциан Боул, 19 лет[/pers]

Отредактировано Colin Creevey (26.07.22 10:19)

+1

24

Гестия даже и не думала идти следом, осознав, что испугалась, на самом деле испугалась слов Люциана. Так вот, на что похож брак ее родителей - видеть каждый день лицо человека, которого тебе однажды навязали, притворяться, что тебе это нравится, притворяться, что это то, чего ты сама хотела, притворяться, что это то, о чем ты мечтала, но глубоко в душе, если она вообще была когда-либо у Алейны Кэрроу, признавать, что ненавидишь весь этот блеф, эту порой жестокую игру.

- Мы оба не хотим этого брака. - Гестия все же решается последовать за Боулом на террасу, где и находит его в одиночестве. - Признайтесь родителям, что невеста дурна и вас не стоит. Вы изводите вовсе не меня, а самого себя. - Она уверена в своей правоте, уверена, что не ошибается в суждениях, так откровенно подтверждающихся при каждой ее встрече с Люцианом. - Завтра после ужина меня уже здесь не будет, и вы сможете насладиться своими важными делами в своём, - она подчеркивает это слово интонацией, - важном доме.

Это было непросто, но она наконец высказалась, и пускай за подобное откровение, если бы то дошло до ушей родителей, ей могло воздаться сполна, но она хотя бы смогла с минуту побыть честной, какой всегда и была.

- Нам не дано понять и принять друг друга. И вряд ли что-то с годами изменится. Я желаю вам счастья, мистер Боул, найти кого-то достойного, кого примут и ваши родители тоже. Приятного вечера.

Уже в зале, куда она спешно возвращается, находит и своего отца. Тот, с бокалом шампанского в руке, о чем-то оживленно беседует с мистером Хиггсом.

- Девочка моя. - Гестия поворачивается на голос матери, явно не ожидая, что той ведомы такие слова. - Ты чего грустишь? Какой прекрасный вечер мы организовали с миссис Боул, согласись? - Ну конечно, ее мать слишком любит комплименты в свой адрес, и слишком зависима от общественного мнения. - Не грусти, - «ты умеешь поддержать, мам, как всегда», - младший Хиггс искал тебя, чтобы пригласить на танец. Будь так любезна.

+1

25

Хорошо, что на террасе было темно. Люциан даже не повернул голову, чтобы взглянуть на Гестию, когда она высказала то, что он сам так и не решился произнести вслух.
Он думал, это будет весело. А на деле оказалось, что он ведет себя как ребенок, которому сунули не ту игрушку, и он приложил максимум усилий, чтобы ее сломать. А когда игрушку забрали... что он ощутил? Облегчение? Он ведь должен чувствовать облегчение. Кто-то опять принял окончательное решение за него, удалось малой кровью избежать ответственности.
Вот я опять - унижен, зол и рад.
Люциан невидящим взглядом смотрел в темноту. Эта темнота разворачивалась перед ним, как завеса над будущим. Это ведь такой незначительный эпизод. Уже завтра он вернется к своей нормальной, нет, к привычной жизни. Почему-то именно в этот момент Боул почувствовал, что у него нет выбора. Темнота оказалась не завесой, а отсутствием будущего. Он всю жизнь будет в тени своего отца: слишком авторитарного, слишком властного, слишком любящего его, чтобы отпустить.
Перед глазами возникла высокая спинка отцовского кресла. Каждый раз, возвращаясь с каникул, он с замиранием сердца подходил к ней, словно ожидая, что кресло развернётся, но вместо отца там окажется что-то невыносимо жуткое. О да, родители любили его - душа собственной непрожитой жизнью. Только сейчас он это понял. Благодаря Гестии.
Нужно сказать ей. Извиниться... Нет, просто объяснить.
Боул проскользнул в зал и остановился. Кэрроу танцевала с младшим Хиггсом - смазливым, изящным, как гибкая лоза. Они потрясающе смотрелись вместе. Люциану захотелось взять биту и разбить это точеное породистое лицо, за которым угадывалась галерея портретов - куда более длинная, чем висит в его собственном доме. Хиггс смеялся и что-то говорил, Боул видят, как шевелятся его губы в моменты, когда его не закрывали волосы и платье Гестии - кроваво-красное, как открытая рана.
Музыка смолкла, и Люциан, неожиданно доя себя самого, шагнул вперед.
- Как проводите вечер, мистер Хиггс? - напряжённым тоном поинтересовался он?
- Спасибо, мистер Боул, не жалуюсь, - юноша взял бокал с подноса. - Пью за вашу невесту. О, она вскружила мне голову!
Хиггс рассмеялся, но резко смолк, когда бокал разлетелся в осколки в его руке.
- Мерлин мой, что за детские выходки? Ты испортил мой фрак!
- Пройдём на террасу. Я быстро его исправлю.
- Пройдём, - Люциан увидел, как рука Хиггса скользнула к карману.
Не проронив больше ни слова, они выскользнули через оставшееся приоткрытым окно, и, не сговариваясь, разошлись.
Люциан издевательски поклонился и поднял палочку. Хиггс рубанул воздух с плеча.
Сходство с дуэльным клубом себя исчерпало. Настоящая магическая дуэль не слишком-то зрелищна. Несколько коротких вспышек, и Хиггс, скрючившись, лежит на земле, а Люциан утирает лицо, удивлённо разглядывая влажные пальцы. Кровь.
- Что здесь происходит?!
Люциан обернулся, все ещё сжимая палочку. Перешагнув невысокий подоконник, террасу вышел его отец.

[nick]Lucian Boyle[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/658/556415.jpg[/icon][nick]Lucian Bole[/nick][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Lucian_Bole" target="_blank">Люциан Боул</a></b>, 19 лет[/pers][info]Богатый наследник недревнего рода[/info][sign]Используй свои стильные стороны.[/sign][status]заноза в бладжере[/status]
[status]заноза в бладжере[/status][info]Богатый наследник недревнего рода[/info][pers]Люциан Боул, 19 лет[/pers]

Отредактировано Colin Creevey (26.07.22 12:27)

+1

26

Среди этого скопища гостей Теренса она отыскивает без труда. В последнее время слишком много внутренних переживаний выпало на ее долю, тщательно скрываемых от других, что встреча с давним знакомым оборачивается единственным светлым и радостным моментом, благодаря которому на лице Кэрроу играет что-то вроде улыбки.

- А ты подросла, малышка Гестия. - Смеётся Хиггс, аккуратно кладя руку чуть выше ее талии, но даже и от такого скромного касания она чуть не вздрагивает. - Не думал, что тебя так рано будут выдавать замуж. Не боишься?

- Чего мне бояться? - «Только того, что моя жизнь превратится в унылую обыденность? Или что стану такой же, как мать?» - Здесь весьма… очаровательно.

- Подросла, но не повзрослела. - Насмешливый взгляд Теренса обращен не на неё, но духу не хватает повернуть голову, когда они оба останавливают танец.

Каждой клеточкой тела Гестия чувствует повисшее над ними напряжение, а от голоса подошедшего слишком близко Люциана и вовсе становится не по себе, а в голове становится так громко и шумно, что хочется закрыть уши. Она делает шаг в сторону, позволяя Боулу подойти ближе, но, вместе с тем, самой встать как можно дальше от него, ведь вклиниваться в дальнейший разговор двух мужчин она не намерена - воспитание не позволяет, да и физически все это вытерпеть не может, не слышит, оглядывается.

Вместо этого снова ищет мать, но находит в окружении трёх знакомых дам, чересчур живо обсуждающих, по всей вероятности, последние сплетни. Она даже не успевает повернуть головы, как на паркет звонко осыпаются осколки. В страхе делает ещё несколько шагов назад, врезаясь в чью-то спину, спешно извиняется, подбирая цветастый радикюль и вручая обратно владелице. К тому времени, как волнение хоть немного отходит на задворки сознания, ни Хиггса, ни Боула уже нет поблизости.

Ей не приходит в голову бежать на террасу, зачем-то выходит в столовую, бежит в холл, в библиотеку и обратно. В голове звонко играет камерный оркестр, а боль только усиливается, отчего она, в конечном итоге, садится на деревянные ступеньки, закрыв глаза.

+1

27

Мистер Боул склонился над скрюченным Хиггсом и поднял голову только затем, чтобы отчеканить:
- Марш. В мой. Кабинет.
Все еще пребывая в каком-то ступоре, Люциан отступил на шаг, потом повернулся и спустился с террасы во двор. Он не хотел никого видеть по дороге на казнь.
Даже если бы не откровенное признание Гестии, сейчас-то точно все было кончено. Помолвка окончательно расстроена. Зная мамашу Хиггса, она уж постарается, чтобы дело дошло до Визенгамота. А его отец... Он либо откупится и Люциан навсегда потеряет отстатки его уважения, либо умоет руки. И тогда младшему Боулу не поздоровится.
Здесь музыка доносилась, словно сквозь вату - или это у него звенело в ушах? Направляясь к лестнице, Люциан не заметил скорчившуюся на ступеньках тёмную фигурку, и едва не споткнулся.
- Гестия? - вырвалось у него. - Ты что тут... а, впрочем, неважно. Похоже, я последние два дня только и занимаюсь тем, что порчу кому-то одежду, - Люциан хрипло рассмеялся.
На запрокинутое к нему лицо Гестии, белеющее в полутьме, упала тяжёлая капля и алой струйкой стекла к виску.
Боул покачнулся, но устоял, схватившись за перила.
- Мне действительно жаль. Но знаешь? К дракклу все. Эта жизнь мне не подходит. Сегодня я всех разочаровал, значит, так тому и быть. Надеюсь, где-то там, внутри, где ты боролась со мной, с этим миром, ты сможешь быть счастлива, потому что я... не смог.
Пошатываясь и оставляя на перилах кровавый след, он начал подниматься по лестнице.

[nick]Lucian Boyle[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/658/556415.jpg[/icon][nick]Lucian Bole[/nick][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Lucian_Bole" target="_blank">Люциан Боул</a></b>, 19 лет[/pers][info]Богатый наследник недревнего рода[/info][sign]Используй свои стильные стороны.[/sign][status]заноза в бладжере[/status]
[status]заноза в бладжере[/status][info]Богатый наследник недревнего рода[/info][pers]Люциан Боул, 19 лет[/pers]

+1

28

- Чт-что случилось? - Гестия не слышала шагов, потому появление Люциана было для неё слишко неожиданным - она не сразу поняла, что что-то не так, и только когда что-то тёплое растеклось по виску, она прищурилась, вглядываясь в лицо жениха. - Что произошло?

Вместо внятного ответа Боул начинает нести, на ее взгляд, какую-то околесицу. Она, правда, силится понять, но не может, не может оторваться от стекающей по его лицу крови, забыв о том, что, по всей вероятности, запачкалась сама.

Кэрроу все ещё пытается осознать, о чем говорил Люциан, когда тот добирается уже до середины лестницы. Она резко вскакивает и поднимается за ним, достигая как раз в тот момент, когда его заносит в сторону, почти что ловит, стараясь удержать. Приходится закинуть его тяжелую руку себе на плечо, придерживая за талию, но сложнее всего теперь самой балансировать на каблуках.

Гестия молчит. Сейчас любые слова покажутся ей бессмысленными. Она хочет, чтобы и Боул молчал, потому что этот вот ее порыв помочь ему ещё ничего не значит. Сострадание ей чуждо, как и вот это волнение за незнакомого человека. Она просто хочет, чтобы он не потерял сознание где-нибудь по дороге, потому что понятия не имеет, где его спальня.

- Ваффлз! - Командует она, пускай и не имеет на это никакого права. - Мне нужна ваша помощь. Ваш хозяин ранен, а мне не позволено колдовать. Эй, сознание терять никто не разрешал.

+1

29

Звуки как-то совсем притухли, словно пламя свечей на сквозняке: то громче, то тише, то ближе, то дальше. Рядом лопнул белый воздушный шарик. Нет, это полотенце Ваффлза возникло на ступеньках, тревожно поблескивая круглыми, как блюдца, глазами.
- Хозяин ранен! Хозяину нужна помощь! Ваффлз поможет, пусть хозяин сядет!
- Хозяин сядет только в том случае, если Хиггс покойник, - собственный голос доносился словно издалека.
Шутка была плоская, как подвернувшаяся ступенька, и домовик, естественно, ее не понял.
- О, нет, хозяин, он жив, но пожалуйста, сядьте! Вы потеряли много крови.
- Да? А я и не заметил, - Люциан протер глаза и воззрился вниз по ступенькам. Такое впечатление, что по ним волокли тело. Ах да, его тело.
Домовик что-то там такое сделал, так что кровь перестала стекать в глаза, и Боул увидел лицо Гестии.
- Если ты уже собираешь вещи, я вряд ли влезу в твой чемодан, - Люциан предпринял попытку встать, вцепившись в перила, и это ему даже удалось. - Отец велел ждать его в кабинете. К тому моменту, как он придет, советую быть подальше отсюда. Не знаю, чем именно я попал в Хиггса... - Боул мысленно перебрал заклинания, пришедшие ему на ум во время короткой стычки, и криво усмехнулся. - Так что прощай, Гестия Кэрроу.

[nick]Lucian Boyle[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/658/556415.jpg[/icon][nick]Lucian Bole[/nick][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Lucian_Bole" target="_blank">Люциан Боул</a></b>, 19 лет[/pers][info]Богатый наследник недревнего рода[/info][sign]Используй свои стильные стороны.[/sign][status]заноза в бладжере[/status]
[status]заноза в бладжере[/status][info]Богатый наследник недревнего рода[/info][pers]Люциан Боул, 19 лет[/pers]

+1

30

- Хиггс жив, ничего ему не будет, успокойся. - Она впервые обращается к нему на «ты», но скорее неосознанно. Из-за всех этих игр, она перестала понимать, что будет правильным в той или иной ситуации, а потому сейчас попросту плывет по течению, в которое ее забросили, не спросив. Ведь если долго грести против него, все равно однажды сдашься.

Гестия глянула на эльфа, будто собиралась дать новые указания, но тут же передумала. Пока Боул в сознании, он и без неё справится со своей ролью хозяина.

- Я поговорю с твоим отцом, не горячись, ещё рано прощаться, подожди до завтра. И… я не боролась с тобой. - Зачем-то вспомнила она слова Боула. - Я всего лишь хотела хоть что-то в своей жизни держать под контролем и самой принимать решения. Ты ведь хотел того же. Но сейчас я прошу тебя, - она снова глянула на домовика, будто все ещё решаясь, - поднимайся в спальню и приведи себя в порядок.

Мистера Боула Гестия перехватывает на полпути к его кабинету, заставляет выслушать бред, который бессвязным потоком срывается с ее не очень-то болтливого в иное время языка. Тот много хмурится, хмыкает, пытается вставить хоть слово, но Кэрроу уже не остановить. Никто ни в чем не виноват, просто недоразумение и недосказанность, приведшая к такому (в рамках волшебного сообщества) достойному финалу - куда хуже, если бы они выясняли отношения на кулаках. Все живы, немного покалечены, но досталось обоим. Гестия говорит и говорит, лишь перехватив недоуменный взгляд мистера Боула на своем виске, понимает, что его так насторожило.

- Это… это не моя. - Она принимает из его рук платок и, решив, что сказала достаточно, возвращается в холл.

+1

31

Люциан потер лоб, который подсыхающая кровь стянула липкой пленкой.
- В следующий раз, когда тебя за кого-то сосватают, сразу пришли ему сову с ультиматумом - возможно, пострадавших будет меньше. И не вздумай говорить с отцом. Это наше с ним дело, - велел Люциан, прекрасно зная: она не послушает. Уж это насчет Гестии он точно понял.
Преодолев два лестничных марша, Люциан вспотел, к тому же, его начало колотить от слабости. Достойное завершение прекрасного вечера. Он содрал с себя залитый кровью сюртук и сунул голову под кувшин, взлетевший над умывальником. Холодная вода слегка прояснила зрение. На лбу багровел вздутый рубец. "Да, Ваффлз, до целителя тебе далековато. Драккл, он отхватил мне кусочек уха, вот откуда столько крови!" Судя по всему, его то ли зацепило по касательной, то ли он успел отбить заклинание, которое в лучшем случае оставило бы его без скальпа, а в худшем - хрипеть в луже собственной крови с перерезанным горлом. Боул нахмурился, машинально ощупывая рубец. Неужели Хиггс на самом деле пытался... его убить?
Бросив окровавленное полотенце на край умывальника, Люциан уже более твердым шагом спустился вниз и вошёл в отцовский кабинет. Боула-старшего еще не было: то ли он решал ситуацию с Хиггсом, то ли Гестия выполнила свою угрозу.
Наконец, дверь отворилась, и Люциан, в изнеможении распластавшийся в кресле, подскочил.
- Отец, я...
- Помолчи, - Боул старший сделал замысловатый жест палочкой: накладывал дополнительные чары на кабинет, и без того защищённый.
- У меня скверные новости, сынок. Кому-то поперёк горла встала ваша помолвка с Кэрроу.
"Кому-то кроме нас с ней?" - чуть не вырвалось у Люциана, но он благоразумно промолчал.
- Сядь. И послушай меня внимательно. Кто-то пытается вас убить.
- Да я уже заме... Что? Нас? - рука Люциана, потянувшаяся к ране, застыла на полпути.
- Кэрроу получил ложный вызов в Министерство. И этот утренний инцидент с лошадьми...
- Они испугались хлопка аппарации, папа.
- Глупости! Ты говоришь о лошадях Тенсбруков! Ты мог бы аппарировать прямо с ее спины, и она бы ухом не повела. Я обнаружил следы посторонней магии, скрытые очень тщательно. Но ещё большее беспокойство внушает то, что молодой Хиггс не произносил заклинания, которое ранило тебя, сынок. Это запретная, темная магия. Я проверил его палочку.
Люциан слушал, не веря своим ушам. А когда до него дошло...
- Где Гестия?! - подскочив, он рванулся к двери.
- Успокойся, - отец перехватил ее под локоть. - Она с отцом и матерью. Завтра они покинут наш дом. Помолвка отменяется. Мы не можем рисковать вашими жизнями.
- Но...
- Никаких но. Однажды ты встретишь девушку, не менее привлекательную и умную. И я уверен, она полюбит тебя не меньше, чем Гестия. Ты мой единственный сын, Люциан. Я не могу допустить, чтобы с тобой что-то случилось. А теперь ступай наверх и ложись. Ваффлз принесет тебе кровевосполняющее.
Все еще оглушенный, Люциан вернулся в свою комнату. Его голова отказывалась вместить происходящее и просто раскалывалась. Видимо, в зельи, которое принес домовик, было еще и снотворное, потму что Люциан отключился, едва его голова коснулась подушки.

[nick]Lucian Boyle[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/658/556415.jpg[/icon][nick]Lucian Bole[/nick][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Lucian_Bole" target="_blank">Люциан Боул</a></b>, 19 лет[/pers][info]Богатый наследник недревнего рода[/info][sign]Используй свои стильные стороны.[/sign][status]заноза в бладжере[/status]
[status]заноза в бладжере[/status][info]Богатый наследник недревнего рода[/info][pers]Люциан Боул, 19 лет[/pers]

Отредактировано Colin Creevey (26.07.22 22:47)

+1

32

Сидя перед зеркалом, Гестия вытирала с лица кровь, уставившись усталым взглядом на своё отражение. Идя в этот раз на поводу у родителей, она и понятия не имела, как далеко все это может зайти, к чему привести, и что на самом деле за этим кроется.

Дверь спальни отворилась и в комнату спешно зашла взволнованная мать, скрестив руки в замок на талии. Гестия, научившаяся все понимать без слов, по одним только губам Алейны сразу поняла, что разговор с мистером Боулом не был столь продуктивным, сколь виделся ей. Но, несмотря на это, Гестия была готова бороться до последнего, защищая Люциана.

- Милая моя девочка. - Ещё немного и она расплачется, вот, уже и платок откуда-то умудрилась достать.

- Помолвки не будет? - Сложно сказать, что именно в этот момент почувствовала девушка, но на ее лице не промелькнула ни одна эмоция.

- Нам надо будет поговорить об этом, но только дома. Завтра рано утром мы возвращаемся, поэтому позаботься о своих вещах заранее. - Ее мельтешение из одного угла в другой начинало надоедать. - До утра оставайся в комнате, я наложу дополнительные защитные чары.

- Доброй ночи. - Гестия подняла с туалетного столика расчёску, но тут же опустила, после чего закрыла лицо ладонями. Она знала, что сейчас никто не будет отвечать на ее вопросы, а потому смиренно расслабила плечи.

Казалось, что все осталось позади: нелепая встреча с женихом, попытки того избавиться от неё в первый же день, башня, завтрак в постель, летающие твари, разошедшиеся швы на платье, неуемное желание отдалиться и все разрушить; его рука, притягивающая за талию как можно ближе, чтобы нарочно все испортить, его взгляд, полный боли и безысходности…

Гестия пересаживается за небольшой письменный стол у окна, берет лист пожелтевшего пергамента и чернильницу. Всего одно предложение, но, если она не сможет сказать этого утром, то хотя бы оставит записку. Но решается все равно долго, нервно сжимая перо. Для неё мир все ещё делится на чёрное и белое, но она застряла где-то посередине с ворохом непонятных, до конца неосознанных чувств.

«Прости меня, Люциан» - размашистыми, слегка наклонёнными буквами для того, кто впервые искренне просит у кого-то прощения.

+1


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 09.04.96. Playing dangerous