Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Drink Butterbeer! » Time-Turner » 22.07.96. стоять или бежать, но всё равно гореть

22.07.96. стоять или бежать, но всё равно гореть

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

https://i.ibb.co/fYkQ5S8/1.gif https://i.ibb.co/WDkMDqR/2.gif https://i.ibb.co/cYN0rxS/3.gif https://i.ibb.co/ws41pnm/4.gif https://i.ibb.co/vLvF6ZX/5.gif
Kinjal Bhatia & Erica Tolipan
22 июля 1996
дом семьи Толипан

ты ведь знаешь, правда?

Отредактировано Erica Tolipan (02.08.22 07:04)

+1

2

Летние дни не отличались особым разнообразием. Кинжал вернулась из чудесной поездки, чувствуя себя полностью отдохнувшей и расслабленной. К хорошему, как известно, быстро привыкаешь. Однако, дома пришлось забыть об отдыхе.
Она еще более усердно занималась зельеварением: практиковалась в сложных рецептах, а иногда пыталась сварить что-то своё, экспериментируя с разными ингредиентами.
К тому же, отец счёл необходимым более углублённо обучить Кинжал самозащите. Времена менялись, а умение защищать себя всегда было очень важным.

В один из таких дней.... состоялся серьёзный разговор между мистером Бхатией и дочерью. Впервые.... впервые Кинжал заговорила с отцом о своих чувствах.
Она бы и не стала этого делать, если бы не серьёзное опасение того, что её могут сосватать за кого-то другого. То есть, не за слизеринского принца. А это было бы самым настоящим кошмаром для девушки, потому что она не представляла на месте своего будущего жениха никого, кроме Драко. А чувства к этому юноше с каждым годом только усиливались. Как снежная лавина, они накрывали Кинжал с головой. И не было никакого спасения от них.

К счастью, желание отца совпало с желанием дочери. Оказывается, мистер Бхатия, раздумывая над выгодной партией для Кинжал, склонялся именно к семейству Малфоев. Ведь Драко - мечта многих отцов чистокровных девиц. Гордый, прекрасно воспитанный, аристократичный принц.
Отец сказал Кинжал о том, что одобряет её выбор и, вскоре, напишет Малфоям письмо. Они оба - и мистер Бхатия, и его дочь были слишком уж уверены в том, что всё пойдет по плану. И даже не предполагали того, что выбор отца Драко может не совпасть с выбором её отца.
Этот разговор значительно поднял настроение девушки, так что все задания, которые она обязана была выполнять, у неё получались отлично.

В воскресенье утром, когда семья собралась за завтраком, в гостиную влетела сова с письмом, адресованным Кинжал. Это было письмо от подруги, Эрики.
Девушка быстрым взглядом пробежалась по строчкам. Она приглашала Кинжал в гости и сообщала о том, что случилось нечто из ряда вон выходящее.
После завтрака родители разрешили ей посетить поместье Толипан.

Каминная сеть доставила её довольно быстро в дом подруг. Там Бхатию уже встречала Эрика.

- Привет, - Кинжал взглянула в обеспокоенное лицо подруги. - Я получила твоё приглашение. Что случилось?

Отредактировано Kinjal Bhatia (07.08.22 13:46)

+2

3

Неделя.
Прошла уже целая неделя с того момента, как Элис убежала из дома. Она ведь убежала? В голове Эрики крутилось множество мыслей. Начиная с безобидных мыслей о побеге, заканчивая чем-то очень опасным. Может, сестра в беде? Хотя тогда, наверное, Эрика почувствовала бы. Кто бы что не говорил, а связь между близнецами непременно существует. Старшая Толипан всегда чувствует, если с сестрой что-то не так. Она не знает, как объяснить это чувство. Будто бы воздух становится разряжённым, появляется чувство надвигающейся опасности, будто вот-вот что-то случится. Как будто ты стоишь на берегу обрыва в ожидании прыжка. Но ты не прыгаешь. а стоишь, стоишь и стоишь. Пройдёт секунда, а ты всё стоишь. Пройдёт минута, и ты всё так же не двинешься с места.
Именно по этому ощущению Эрика всегда чувствует беду.
Но сейчас ничего и даже близко похожего на это не было, но девичий мозг творит чудеса. Эрика надумала себе столько, что уже не осознаёт, что правда.

И вот очередное утро без сестры. Эрика, просыпаясь, сразу же бежит в комнату Элис. Может, она вёрнулась ночью? Но нет, кровать всё так же идеально заправлена. Вещи лежат на своих местах. В комнате точно не было никого.
Эрика возвращается в свою комнату, суёт ноги в тёплые тапочки и тут же, прямо в пижаме, бежит в кухню? Может, сестра там? Пьёт сок с печеньками и ест кашу, приготовленную домовиком?
Но нет. На кухне только обеспокоенная мать.
Что же.
Нужно что-то предпринять, нельзя сидеть без дела. Эрика пытается сообразить. Кто-то точно должен знать, где она. Элис не могла уехать просто так, ничего и никому не сказав.
Эрика перебирает в голове всевозможные варианты.
Эрни?
Ханна?
Кинжал?
На последнем имени Эрика задержала свою мысль.
Да, точно.
Эрика садится за стол и достаёт перо.
"Нужно увидеться, срочно. Завтра с утра у меня дома."
Краткость - сестра таланта, не так ли?
Эрика просто не знала, что ещё написать. По-моему, этого достаточно для того, чтобы Кинжал поняла, что дело не требует отлагательств. Эрика не отличалась красноречием, особенно в те моменты, когда её что-то беспокоило.
Толипан запечатала конверт и отправила Корицу в дом семьи Бхатия.
- Мам, завтра приедет Кинжал, - пробормотала Эрика и отправилась себе в комнату.

И вот наступило то утро, когда Кинжал должна была оказаться здесь.
Открыв глаза, Эрика вновь провела свой утренний ритуал - проверить на месте ли Элис, а уж потом умыться, переодеться и позавтракать.
Толипан успела только поесть, как огонь камина позеленел и появилась подруга.
- Кинжал, - заверещала Эрика и бросилась к подруге с объятиями. Они не виделись всего каких-то десять дней, а Эрика уже успела соскучиться по подруге. Эрика поманила Кинжал за собой и предложила сесть на кухне. Мама укатила куда-то к подругам, отец на работе. Впрочем, как обычно. Девочки были в доме одни. Казалось бы, это отличный повод покуролесить, но нет.
Эрика налила подруге чай и поставила на стол печенье с конфетами. 
- Доброе утро, - улыбнулась Эрика, - Как проходят каникулы? Как там твой кузен-француз?
Но от подруги не укрылось обеспокоенное лицо Эрики, похоже говорить на отвлечённые темы не имело никакого смысла.
- Ты ведь знаешь, да? - вздохнула Эрика и умоляюще посмотрела на Кинжал, - Ты ведь знаешь, где Элис? Скажи, пожалуйста, я больше не могу ждать.
Кинжал ведь знает? Нет, она точно знает.
Кинжал не может не знать.

+2

4

Не успела Кинжал вымолвить и слова, как подруга тут же накинулась на неё с объятиями. Было чудесно встретить такой тёплый прием. В семье Бхатии не принято проявлять бурные эмоции, однако, с друзьями иногда можно позволить некоторые вольности. К тому же, они очень давно не виделись. Ну, как давно... Около месяца, но для Кинжал это был слишком большой срок, так как обычно они виделись с девочками гораздо чаще.
Девушка проследовала за Эрикой в кухню и присела за стол. Есть не очень хотелось (ещё бы, она ведь только что позавтракала), но и разочаровывать подругу не хотелось. Поэтому Бхатия взяла одну конфету и сделала пару глотков чая. Зелёный мятный чай неплохо помогал успокаивать нервы, да и действовал крайне расслабляюще.

- Вполне неплохо, - Кинжал дала не очень конкретный ответ, потому что рассказывать было особо нечего. - О, Мишель чувствует себя прекрасно. Совсем скоро у него начнётся стажировка во французском министерстве, - кузен недавно писал ей об этом в письме. Ей было даже жаль, что они не общались раньше. Поездка во Францию позволила Кинжал узнать родственников поближе. - Кстати, он спрашивал о тебе, - девушка взглянула на Эрику с хитрой улыбкой.

Конечно, здесь стоило бы сказать "да ты ему явно нравишься" или "мне кажется, он очарован тобой", но для себя Кинжал решила, что не будет сводницей. Разве только в том случае, если Мишель вызывает у Эрики ответную симпатию...
Но, вместе с тем, любовь бывает зла и коварна. О, да, Кинжал хорошо это понимала.

Дальнейшие слова подруги заставили Бхатию напрячься, взгляд её вмиг посерьёзнел. Что значит "ты знаешь, где Элис?"?! Элис что, куда-то пропала? Нет, не может быть! Кинжал начала здорово волноваться за подругу. Как бы с ней не случилось какой-нибудь беды!

- Нет, увы, я ничего не знаю, - слегка растерянно молвила девушка, но тут же взяла себя в руки. Сейчас нужно было собраться и хорошенько подумать о том, где им искать Элис. Логически подумать. Подруга, хоть и склонна совершать безрассудные поступки, но заставить волноваться и переживать о её исчезновении близких людей - не в её стиле. Тогда причина должна быть веской. Но.. какая? - А ты не замечала в её поведении раньше ничего подозрительного? Может, она была рассержена или расстроена чем-то в последнее время? Или... А, может, у неё появился парень?

Учитывая ту историю с Ирвином... Ох, Элис на своём собственном опыте прекрасно знала, что такое любовь. Да. Все беды в этом мире от парней.

Будь они неладны.

+2

5

Эрика пропустила слова про Мишеля мимо ушей, обещая себе вернуться к разговорю о нём. Но её самолюбие знатно потешилось. Будь сейчас немного другая ситуация, Эрика уже закидала бы Кинжал вопросами о том и о сём. Не уж то, он спрашивал о ней?

Сейчас Эрика могла думать только об Элис. Жуткие картины периодически всплывали у неё в голове. Вдруг кто-то уже сейчас кидает в неё заклинаниями, а Элис пытается отбиться и зовёт на помощь?
- Нет, - думает про себя Эрика, - Этого точно не может быть. Я бы почувствовала.
Толипан уверена в этом на сто процентов. Она всегда чувствует, если с сестрой что-то не то. А сейчас всё в порядке.
Эрика делает глубокий вдох, пытаясь сконцентрироваться на Кинжал. Гриффиндорка отхлебнула горячего чая, смотря с мольбой на Кинжал.
- Скажи, что ты знаешь, ну пожалуйста, - вновь в голове Эрики всплывают проклятые мысли.

Не знает.
Эрика словно падает с обрыва и пытается за что-то ухватиться. Но нет ничего, за что можно взяться. Ни единого камушка, который мог бы спасти её и остаётся лишь падать, наслаждаться невесомостью, которая непременно убьёт.
Толипан внимательно выслушала подругу и начала вспоминать, что было в тот день, когда она последний раз видела сестру. Эрика помнила этот день до мелочей, но вряд ли Кинжал интересуют подробности вроде тех, во сколько Элис почистила зубы.
- Они поругались с мамой, - вздохнула Эрика, вспоминая тот вечер, - Я не помню, чтобы Элис кричала так громко, как тогда. В тот вечер. Да и матушка в долгу не осталась. Ты же знаешь нашу мать.
Эрика отпила из чашки немного чая, переводя дух.
- Она слишком заботится о нашем будущем в чистокровном сообществе, - Эрика с грустью поглядела на Кинжал, - Ей нужно, чтобы мы общались, разговаривали и влюблялись только в тех, в чьей чистой крови нельзя усомниться. Элис это не нравится, и она устала молчать.

Эрика ещё раз вспомнила тот вечер, переживая его так, будто бы вновь там оказалась. Элис с матерью кричали друг на друга. Казалось, что сейчас обрушатся стены. Неужели, их мать никак не поймёт, что нельзя управлять жизнью девочек так, как хочется ей. Всё вышло из под контроля матушки, когда они попали не в Слизерин. И, пожалуй, этим всё сказано.
Именно тогда в жизни девочек стали появляться маги, в чьих жилах течёт кровь маглов.
Не чистые.
Как всегда называла их мать.
Девочки приезжали домой лишь на каникулы. Разве за те ничтожные месяцы, что они проводили дома можно было что-то исправить? Вряд ли.

- Элис слишком бойкая и своенравная, - Эрика держит руки на чашке, пытаясь согреться теплом горячего чая. На улице было тепло, но отчего-то Эрике было прохладно, - Она никогда не может остановиться вовремя и замолчать. Однажды это её погубит.

Эрика смакует на вкус последние слова Кинжал.
Парень.
- У неё нет сейчас парня, - Эрика наморщила нос. Сестра бы ей точно сказала, - Но есть Джастин, который пагубно на неё влияет. И с этим нельзя ничего поделать, только смириться. Но я не уверена, что он тут замешан.

Ровно как Джастин, могут быть в этом замешаны ещё половина друзей/знакомых/приятелей, с которыми водится Элис. Хотя с другой стороны, сейчас самое главное, чтобы Элис не была одна.

Но говоря о мальчишках, - жалкая попытка Эрики перевести тему, - Может ты нашла кого-нибудь? Пора уже отвлечься от Малфоя. Посмотри на себя, да ты же любого сможешь поразить.
Эрика выдавила из себя улыбку.

+2

6

- Но я правда не знаю, - Кинжал бросила на подругу твёрдый и серьёзный взгляд. Неужто Эрика думает, что, если бы Кинжал знала о местонахождении её сестры, не сказала бы ей ничего? Она серьёзно так считает? Нет, конечно, если бы Элис действительно надумала сбежать, рассказала бы об этом Бхатии и взяла с неё слово держать всё в секрете и ничего не говорить даже самым близким людям - то, да, тогда бы Кинжал молчала. Потому что, во-первых, нельзя нарушать данное однажды слово. Во-вторых, подруги умеют хранить тайны друг друга. И ни Кинжал, ни Элис не были исключением.
Но, как бы там ни было, Бхатия в таком случае обязательно уверила бы Эрику в том, что не стоит так беспокоиться и намекнула бы подруге, что она действительно точно уверена в своих словах. Потому что спокойно смотреть на её страх и волнение просто невозможно.

Да, Кинжал прекрасно знала о непростых отношениях Элис с её матушкой. Но сама девушка не видела никакой проблемы в том, чтобы общаться только с полезными людьми. И, разумеется, чистокровными. Элис была бунтаркой, не хотела, чтобы её сковывали рамки чистокровного общества, вероятно, от этого и были ссоры с миссис Толипан.
Но а... как жить по-другому? Ведь наследники древних магических семей с рождения впитывают идеологию "чистой крови". Элис отличалась от большинства знакомых Бхатии. По сравнению с другими, её подруга была более открытой, более искренней, более честной. Возможно, эти качества и стали одной из причин, по которым Кинжал и выбрала её в близкие подруги.
Если ты учишься на Слизерине - ты обязан носить маску. Ты не можешь проявлять свои истинные эмоции. На этом факультете нет места прямолинейности, своенравности и тому подобному. Хотя, эти правила касались не только змеиного факультета, но и чистокровной аристократии.
Обе сестры Толипан по своему складу характера не подходили под Слизерин. Почему миссис Толипан никак не может этого понять? Это оставалось другим вопросом.

- Да, но вместе с тем, Элис никогда не даст себя в обиду, - заметила слизеринка, отпивая ещё немного чая. - Как бы там ни было, я уверена, что она скоро вернётся. Не сможет надолго оставить тебя одну, - Кинжал понимала, что её слова звучат сейчас не шибко убедительно, но ничего другого просто не могла придумать. Потому что и в самом деле не представляла, где им искать Элис.

- Финч-Флетчли что ли? - при упоминании этого имени в глазах Бхатии сверкнул недобрый огонь. О, она прекрасно помнила, как нехорошо когда-то этот парень поступил с её подругой. И, откровенно говоря, ей не очень нравилось то, что Элис вновь возобновила общение с ним. Вдруг он опять разобьёт ей сердце? С другой стороны, подруга сама должна решать, с кем ей общаться, а с кем- нет. - А мне кажется, что он вполне может быть здесь замешан. Может, он опять задурил ей голову? И толкнул на такой безумный поступок? - Кинжал отставила чашку и прошлась по кухне. Следующий вопрос Эрики немного отвлёк её от этой темы.

- Я знаю, что смогу поразить любого, - девушка самодовольно улыбнулась. Она нравилась многим юношам и это не было секретом для неё. - Но мне нужен только Драко.

Пройдёт совсем немного времени, и её отец заключит брачный контракт с Малфоями. И тогда... она сможет стать официальной невестой Драко. Так зачем ей нужны другие парни? Ведь девушка считала, что её судьба уже практически решена... А если же... Если какие-нибудь факторы помешают этому делу.... Тогда Кинжал за себя не сможет ручаться. Она не потерпит того, чтобы другие девицы лезли к её Драко.

Отредактировано Kinjal Bhatia (23.08.22 22:55)

+2

7

— Если Джастин опять задурил ей голову своей бессмысленной чепухой, — Эрика сделала небольшую паузу, пытаясь понять, что бы она такого с ним сделала. — Я придумаю, что с ним сделать, и как испортить ему жизнь настолько, что он будет обходить мой факультет стороной.
Толипан недобро улыбнулась. Она не собиралась смотреть, как всё размеренно плывёт по течению. Эрике хотелось изменить сложившуюся ситуацию. Гриффиндорка не позволит Джастину вновь испортить жизнь сестры, в этом можно быть уверенным.

— Если действительно Финч-Флетчли в этом замешан, — Эрика продолжала всё также недобро улыбаться. — Я разрушу его оставшуюся жизнь в Хогвартсе.
Её голос звучал твёрдо и непреклонно. Джастин (гипотетически) своим поступком испортил жизнь её сестре, а Эрика своими поступками сделает его пребывание в Хогвартсе, как минимум, несладким. Как же будет жаль, если Джастин окажется в больничном крыле. Хотя тут тоже стоит быть осторожным. Вдруг в Элис проснётся чувство жалости и сочувствия, тогда уж точно нельзя будет ничего поделать.

— Знаешь, — вновь пауза, которая рискует задержаться на на пару секунд. — После той ситуации с Отрядом Дамблдора я очень боюсь за неё. И дело не в том, что она просто пропала. Элис ведь может попасть в беду, мало ли кого она встретит или на кого наткнётся. Я знаю, что она может постоять за себя. Но, боюсь, далеко не во всех ситуациях ей хватит знаний и умений, чтобы противостоять.

Нет, Эрика верила в сестру. Всеми силами в неё верила. Но также Эрика прекрасно понимала, что есть ситуации, из которых обычный пятикурсник может не найти выхода без последствий. Они знают слишком мало, чтобы защищаться и быть уверенным в своей победе.

Толипан улыбнулась на излишнюю самоуверенность Бхатии. Ей нравилась уверенность Кинжал. В этом она слишком напоминала Эрику. Такая же уверенная в себе, нет доли сомнения в своём внешнем виде, всегда аккуратна и с иголочки одета.

— Зачем тебе нужен этот Малфой?, — Эрика закатила глаза. Она вправду порой не понимала, почему такая эффектная девочка постоянно крутится возле Драко, вокруг которого помимо Кинжал постоянно вертелась ещё одна стайка девушек. Эрика с теплом относилась к Малфою, они даже периодически встречались и болтали о новостях. но Эрика не разделяла желание некоторых особ быть постоянно около него и надеяться, что тот возьмёт их за руку.

— Ты достойна лучшего, Кинжал — Эрика улыбается, надеясь, что подруга услышит её слова и возьмёт на заметку. Но гриффиндорка также прекрасно понимала, что такого не случится никогда. — Но, впрочем, это сугубо твоё дело. И я поддержу тебя в любом решении. Даже в том, которого не одобряю.

— Кстати, — как бы невзначай добавила Эрика. — Родителей не будет точно до семи вечера, а то и дольше. Отец этим летом допоздна задерживается на работе, а матушка гостит у подруги. Поэтому её скорого возращения тоже можно не ждать. Пойдём я тебе кое-что покажу.

Эрика встала со стула и пошла к лестнице, ведущей на второй этаж. Толипан поманила за собой Кинжал.

— Я недавно была в Косом Переулке и купила одну интересную книжку по зельеварению. Думаю, тебе точно понравится.

Эрика привела слизеринку в свою комнату и достала из книжного шкафа небольшую книжечку с красивым узором на обложке.

- Расширенный курс по зельеварению за шестой курс, - с восхищением произнесла Эрика. - Я уже пробовала сделать некоторые из них, у меня даже получилось!

Эрика не показала ту книгу, что она прячет под одеждой в шкафу. Тот самый секрет, что они делят с Мелиндой на двоих.
Поэтому Эрике в присутствии Кинжал стоило довольствоваться только разрешённой книжечкой. От этого, в принципе, Эрике не становилось печальнее. Какая разница разрешено ли зелье? Это ведь зелье, а значит точно будет интересно.

- Может быть сделаем что-нибудь?, - прошептала еле слышно Эрика /ну и что, что они были одни? приготовление зелья - это ведь так чарующе, а значит, можно и пошептать/ и протянула книгу подруге.

Отредактировано Erica Tolipan (24.08.22 14:59)

+2

8

- А я тебе помогу в этом деле, - согласно кивнула Бхатия. О, портить жизнь недоброжелателям - это Кинжал хорошо умела. А если этот Джастин снова посмеет обидеть Элис - мало ему не покажется. Никто не смеет обижать её подруг!
Однако... действительно ли Элис сбежала с Финч-Флетчли? Кинжал очень хотелось верить в то, что она ошибается. Ведь, если это правда - то таким образом подруга ещё более усугубит отношения с матушкой. Более того, за такой поступок она даже может выдать замуж Элис без её согласия! А что может быть хуже, чем выйти замуж за того, к кому ты не испытываешь никаких чувств?

Дальнейшие слова Эрики посеяли в душе девушки ещё больше беспокойства. Драккл подери! Сейчас в магическом мире творился полнейший беспредел и хаос, учитывая то, что Тёмный Лорд и его сторонники вернулись... А Элис ещё и сбежать умудрилась в такое непростое время!

- Остаётся надеяться на то, что она не одна сейчас, - Кинжал сейчас старалась не думать о самых худших вариантах развития событий. В конце-концов, подруга не могла сбежать одна в никуда. - Как думаешь, может быть, она остановилась у каких-нибудь ваших родственников? - Бхатия с надеждой взглянула на Эрику. Ведь родственники смогут защитить её, если что. Да и, к тому же, присмотрят за ней, чтобы она не наделала каких-нибудь глупостей.

- Потому что я влюблена в него, - уверенно ответила Кинжал на следующий вопрос подруги. Это простой ответ на вопрос "зачем тебе нужен этот Малфой?". Что бы ни говорили ей подруги, по-настоящему понять её мог только тот, кто был влюблен и знал, что такое поистине сильные, глубокие чувства. Она хотела было рассказать Эрике о том, что её отец планирует заключить брачный контракт с Малфоями, но не стала. Подумала, что пока рано. Ведь ещё не было ничего решено, хоть Кинжал и не сомневалась в успехе этого дела.

- И что же ты хочешь показать? - тон подруги заинтриговал девушку, от чего та мигом поднялась и направилась вслед за ней.

- О, покажи мне эту книгу, - Кинжал быстро пролистала расширенный курс по зельеварению. Весьма интересные и стоящие рецепты, но вот только....Она уже варила эти зелья дома. - Я много времени уделяю сейчас приготовлению зелий и стоит сказать, большинство из них уже делала.... Может быть, мы попробуем создать что-то своё? Поэкспериментируем с разными ингредиентами.... Или же.... - тон девушки заговорщически понизился. - Сделаем что-нибудь запрещённое? То, что не входит в школьную программу?

Отредактировано Kinjal Bhatia (26.08.22 20:01)

+1

9

- Ты уже успела сделать практически всё из этого учебника?, - глаза Эрики медленно поползли вверх. Она была очень удивлена сие событием. Конечно, Эрика знала, что Кинжал интересуется зельями сверх школьной программы, но чтобы настолько быстро умудриться изучить полностью всю книгу.
- Ты молодец, - искренне улыбается Эрика. - Особенно если учесть тот факт, что мы ещё две недели были во Франции. Я только дошла до половины учебника. Делаю всё по порядку, мне не нравится пропускать.
Эрика всегда делает всё, как нужно. Она не любит перелистывать страницы и выбирать то, что больше нравится ей. Сказано, что сначала нужно сделать это, а потом вот это, значит так тому и быть. И не нужно ничего коверкать и переворачивать. Автор книги явно знал лучше, чем какая-то шестнадцатилетка.

- Запрещённое?, - дважды за последние пять минут Эрика удивлялась. Удивлялась искренне и очень сильно. - Своё я бы создавать не рискнула. По крайней мере, в своей комнате. Если что-то рванёт, то мне придётся объясняться перед матушкой. А пока Элис не дома, мама начинает нервничать с пустого места.
Эрика извиняюще улыбнулась.
Нет, гриффиндорка правда волновалась за маму. Та слишком сильно переживает последнее время. Какой бы она ужасной периодами не была, но такого и она не заслужила. Матушка уехала к подруге, хоть там она, как следует, может развеяться. Но если вернётся и увидит, что в комнате Эрики будто бы случился пожар или взрыв, то миссис Толипан явно придётся увозить в Больницу Святого Мунго.

- Можно сварить зелье Забывчивости или, например, зелье Отчаяния, - Эрика задумалась над тем, чем конкретно займутся они с Кинжал сегодня. - Первое только кажется таким безобидным. Но представь, что будет, если подлить его в напиток какой-нибудь заучке или, к примеру, налить в чай вашему декану или профессору Стебль.
Эрика захихикала.
- Правда при их варке нужно соблюсти очень много тонкостей, но, мне кажется, мы справимся.

- Пойдём, - Эрика позвала Кинжал за собой на первый этаж. - У нас есть отдельная комната, в которой мы готовим зелья. Она появилась этим летом.
Толипан завела подругу в небольшую комнатку, в центре которой стояло несколько котлов. Около стен в шкафчиках лежали ингредиенты для различных зелий. Вокруг баночки, склянки, что-то просто висело на верёвочках.
- Это инициатива отца. Ему бы хотелось, чтобы мы чуть больше занимались вне школы.

+1

10

- Ну, не всё... Но большинство, - Бхатия легко пожала плечами. - Ведь моя будущая профессия будет очень тесно связана с Зельеварением, поэтому я обязана обучаться сверх школьной программы.
Несмотря на то, что на пятом курсе Кинжал задумывалась о том, чтобы построить карьеру в Министерстве магии, сейчас она знала, что после окончания Хогвартса будет продолжать дело матери.

- Спасибо, - она вежливо улыбнулась на похвалу подруги. - И какие зелья ты уже делала? - слизеринке не хотелось повторяться и варить уже пройденное снадобье, поэтому нужно было выбрать то, которое они обе ещё не делали.

От Бхатии не укрылось искреннее удивление на лице Эрики, когда та заговорила о запрещённых зельях. Ну, а что такого? Всё равно ведь никто не узнает! Но, с другой стороны, вряд ли в семье Толипан хранились такие рецепты. Что ж, значит, придётся варить что-нибудь попроще.
Да, миссис Толипан действительно вряд ли обрадуется бардаку, но ведь они успеют всё убрать. Хотя, в комнате лучше таким и не заниматься, конечно.
В своём поместье Кинжал варила зелья в специальной лаборатории, обустроенной для этого дела. Впрочем, отдельная комнатка им тоже подойдёт.

- Зелье, стирающее память? - задумчиво спросила Кинжал. Это снадобье они проходили ещё на первом курсе. Хоть оно и действительно обладает весьма интересным эффектом, останавливаться на такой простой задаче слизеринке не хотелось. Но было бы забавно подлить его Грэйнджер. Шикарно было бы, если эта выскочка подняла руку на уроке и.... не знала, что ей ответить. Кинжал рассмеялась с представившейся картины. - Но ведь мы делали его раньше.... Может быть, попробуем сварить сыворотку правды?

- О, нет, вряд ли найдется такой безумец, который рискнёт подлить зелье, стирающее память, нашему декану, - произнесла девушка. А что потом профессор Снейп сделает с таким отчаянным учеником - и вовсе представлять не хотелось.

Отредактировано Kinjal Bhatia (31.08.22 15:27)

+1

11

- Сыворотку правды?, - Эрика заговорщицки улыбнулась. - Давай. Только нам нужно будет обязательно на ком-нибудь опробовать. Жаль, что мы сейчас не в школе. Можно будет позвать кого-нибудь прогуляться и налить в напиток сыворотку.
Эрика пожала плечами.
- Всё равно этот человечек ни о чём не узнает, а мы проверим работает наше зелье или нет.

Эрика начала в голове перебирать тех ребят, которых ей не очень жалко. В принципе, таких вполне можно было бы отыскать. Конечно, можно было бы попробовать найти отчаянного добровольца, но, к сожалению, тогда поиски займут гораздо больше времени.

- Подожди, я сейчас, - пробормотала себе под нос Эрика и убежала в свою комнату. Эрика перевернула весь шкаф, но нашла книжицу, которую купила на выходных.
Сто ядов и противоядий.
Довольная находкой Эрика побежала обратно к Кинжал.

- Смотри, купила это в Косом Переулке на выходных, - улыбка исчезла с лица Эрики. Гриффиндорка стала серьёзной, потому что зелья - не та тема, с которой Эрика готова была шутить. - Мы можем взять отсюда какой-нибудь рецепт. Например...
Эрика открыла книгу и полистала её.
- Например, зелье, заставляющее человека немедленно заснуть. Или, к примеру, быстродействующий яд, ведущий к потере рассудка. В общем, возьмём любое зелье и немного изменим его рецепт. Добавим что-нибудь такое, что может его скрасить.
Коварная улыбка вновь появилась на лице Эрики.

- Что выбираем?, - спросила Эрика. Толипан подняла правую руку ладонью вверх, - Сыворотку правды?
- Или модернизацию уже существующего зелья?, - гриффиндорка подняла левую руку ладонью вверх, изображая часы, - Итак, что выберет Кинжал Бхатия? Зелье, заставляющее говорить правду, или зелье, которое непременно навредит человеку?

Отредактировано Erica Tolipan (19.09.22 21:02)

+1

12

- Да, хорошая идея, - кивнула Кинжал. Найти человека, на котором можно будет испробовать сваренную ими сыворотку правды, наверное, не так уж сложно. В школе полно отчаянных, азартных людей, которые готовы запихнуть себе в рот любую гадость. Надо только уговорить. Хотя... это вовсе необязательно. Можно просто предложить выпить стакан воды из-за "жаркой погоды". Или же придумать другую уловку. В общем, это не самое тяжёлое, главное - сварить зелье, собственно говоря.
Эрика шустро убежала в свою комнату, оставив Кинжал ненадолго в одиночестве, затем вернулась с довольно объёмной книгой в руках. Значит, сто ядов и противоядий?

- Покажешь? - девушка протянула руки, чтобы взять том из рук Эрики и пролистала его. В библиотеке Бхатии, наверняка, была похожая книга. Но Кинжал до неё пока не добралась. Сначала нужно было пройти расширенный курс зельеварения, а затем приниматься за изучение более сложной магии. - И как давно ты увлекаешься ядами? Неужели кто-то сильно насолил тебе? - полушутливо спросила слизеринка. В самом деле, такой интерес был весьма необычным для Эрики. Как-то не вяжется с её характером, поэтому Кинжал действительно хотелось узнать, что послужило причиной для этого.

- Да, это отличная идея! - поддержала подругу Кинжал. - Давай выберем модернизацию существующего зелья. Это гораздо интереснее, чем выполнять заученные интсрукции. Я люблю иногда экспериментировать с разными ингредиентами. Пытаюсь создать своё зелье. И, знаешь, хоть эффект получается весьма непредсказуемый, но это того стоит, - во взгляде слизеринки заиграли коварные огоньки, смешанные с искорками любопытства. - А сыворотку правды мы можем сварить и в школе.

0

Вы здесь » Drink Butterbeer! » Time-Turner » 22.07.96. стоять или бежать, но всё равно гореть