Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Drink Butterbeer! » Time-Turner » 09.10.93. почти целы, почти живы

09.10.93. почти целы, почти живы

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

https://i.ibb.co/CJTXPKP/1.gif  https://i.ibb.co/cvqsPyj/2.gif
https://i.ibb.co/pwJk45w/3.gif  https://i.ibb.co/rmnnLDd/4.gif
Colin Creevey & Erica Tolipan
9 октября 1993
где-то в школе

блин, а давай кое-что сделаем? возьми с собой бинт. на всякий случай.

[icon]https://i.ibb.co/7b3gq93/123.png[/icon][pers]<b><a href="ссылка" target="_blank">Эрика Толипан</a></b>, 13[/pers][sign][/sign][info]Гриффиндор, 3 курс[/info]

Отредактировано Erica Tolipan (02.08.22 12:31)

+1

2

Было солнечно и ветрено - отличная погода для октября, если ты не забыл шапку и шарф, а Колин не забыл. Шапку связала ему мама - она была желто-красная, в цветах факультета, а на макушке подпрыгивал здоровенный помпон, который Колину совершенно иррационально, но безумно нравился. Время было достаточно раннее, но внезапное осеннее солнце уже выманило наружу многих учеников - кто-то устроился в школьном дворе с домашним заданием, кто-то раскладывал плюй-камни, но Криви был занят другим. Он искал жертву. И жертва вскоре обнаружилась.
- Рики-Рики-Рики! - помпон подпрыгивал и хлопал его по затылку, пока Колин вприпрыжку мчался по двору, придерживая неизменную камеру.
Прямо перед гриффиндоркой он затормозил, перевел дух и выпалил громким шепотом:
- Пошли шугать гигантского кальмара!
Идея заснять обитателя озера пришла в голову Криви, когда Деннис рассказал ему, что упал в воду, когда Хагрид переправлял их в школу на лодках, и кто-то закинул его внутрь. Дело в том, что сколько Колин ни бродил вокруг озера в прошлом году, он не замечал ни следа кальмара. К тому же, озеро было пресным, из чего гриффиндорец сделал было вывод, что кальмар - это такая школьная легенда. Но происшествие с Дэнни все меняло.

Отредактировано Colin Creevey (02.08.22 11:13)

+2

3

Эрика медленно проводит по листу бумаги карандашом, небольшими штришками выводит силуэт замка. С самого утра девочка находится в школьном дворе. На улице солнечно, а это отличный повод для того, чтобы пойти порисовать на свежем воздухе. Тем более скоро ноябрь сменит октябрь, а это значит, что придут холодные ветра или даже выпадет снег. А пока этого не произошло, Эрика наслаждается свежим воздухом и лёгким октябрьским ветерком.
Эрика вздрогнула, когда услышала знакомый голос. Увлёкшись своим занятием, она совсем не заметила подбегающего Колина.
- Кальмара?, - спросила девочка немного сонно и задумчиво, тяжело переключиться после часового умиротворения. Хотя Эрика практически тут же пришла в себя. Уголки её губ медленно поползли вверх, а на лице появилась заговорческая улыбочка.
- Ни слова больше, - Эрика немедля закидывает блокнот и простой карандаш в сумку. Вешает её через плечо и хватает друга за руку и устремляется вместе с ним к Чёрному озеру, где обитает их цель.
И лишь добежав до озера, Эрика позволила себе (и Колину) выдохнуть и перевести дух. А после чего подумать.
- Я ведь никогда не видела этого самого кальмара, - девочка задумалась, смотря куда-то вдаль озера, - Но он точно существует, я читала в книге.
А потом в голове гриффиндорки появился один беспокоящий вопрос. А как заставить его выглянуть к ним? Умолять явно не сработает.
- Может быть нам нужно было захватить с собой рыбу? А он своими щупальцами рыбку цап. Можно попросить домовых эльфов дать нам пару рыбёшек, - Эрика почесала голову, задумавшись над тем, как именно им вызволить кальмара, хотя бы одно его щупальце, - Или, может, бахнуть каким-то заклинанием прямо в озеро? Или покидать в озеро палками? Большими палками.
В данный момент Эрика была похожа на злого гения, задумавшегося о том, каким именно способом захватить мир. Для Эрики кальмарный вопрос был так же важен, как для гения идеальный способ для порабощения мира.

[icon]https://i.ibb.co/7b3gq93/123.png[/icon][pers]<b><a href="ссылка" target="_blank">Эрика Толипан</a></b>, 13[/pers][sign][/sign][info]Гриффиндор, 3 курс[/info]

Отредактировано Erica Tolipan (02.08.22 13:17)

+2

4

Колин был на сто процентов уверен, что Эрика - человек дела, и не прогадал.
- Да у него озеро полное рыбы, ты думаешь, всплывёт ради пары жалких рыбешек? - Криви развел руками, одновременно и обозначая размеры озера, и указывая на бессмысленность такого мероприятия.
- Погоди с палками, - кидать что-то в озеро, где, между прочим, живут еще и русалки (уж в их-то существовании Колин не сомневался) казалось ему довольно плохой идеей. - А каким заклинанием?
Колин мысленно перебрал свой небогатый арсенал. Левитировать кальмара из озера не получится, даже если они соберутся всей школой.
- Можно заморозить воду, дойти по льду на середину и поорать. А можно, а можно привязать что-нибудь интересное к верхушке вооон той сосны. А потом мы заклинанием согнем ее, она лупанет по воде, кальмар удивится и всплывёт. А заодно сбежится весь замок. Блин, - Колин почесал в затылке. - К тому же, я не знаю такого заклинания.
Легко сказать - пошли выманим кальмара. А как?
- А может, лодка? Ну, помнишь, я тебе рассказывал, что он схватил Дэнни, когда тот упал в воду. Только падать в воду мне не хочется, - Колин поежился.
Солнце уже почти не грело, и даже не дотрагиваясь до воды, Криви мог сказать, что она очень, очень холодная.

Отредактировано Colin Creevey (02.08.22 13:38)

+1

5

Эрика оценила ситуацию, Колин действительно был прав. Закидывать рыбёшку кальмару, у которого под всеми щупальцами есть рыба, дело, как минимум глупое.
- Да ты прав, с рыбой мы пролетели, - вздохнула Эрика. Идея же была неплохая, жаль, что в ней не было логики. Эрика напрягла свою черепушку как только могла, параллельно слушая Колина и пытаясь найти какую-то гениальную идею.
- Я готова нырнуть в воду. Включу все свои актёрские навыки и, падая, буду громко кричать, - Толипан на полном серьёзе выдвинула свою кандидатуру на роль для приманки кальмара, - Правда я точно замёрзну, поэтому мне нужно какое-нибудь согревающее заклятие или отталкивающее холод.
Правда таких Эрика не знала. Хоть у неё по заклинанием неплохие оценки, но этого они ещё не проходили или попросту Эрика вновь прослушала, что говорил преподаватель.
- Где нам взять лодку?, - вздохнула Элис, понимая, что план по нарушению спокойной жизни кальмара трещит по швам, - А может, построим плот? Вообще чисто в теории можно попробовать из бревна сделать плот. Нам же не нужна красивая лодка, нужно просто что-то, что умеет плавать лучше, чем мы.
Эрика оглянулась вокруг и на глаза ей попался Запретный лес, виднеющийся вдалеке и заговорчески улыбнулась.
- В лесу явно есть поваленные деревья. Нам даже не придётся в него заходить. Я уверена где-то в самом начале есть идеальное бревно.

+1

6

- А пошли! - Колин решительно зашагал вдоль берега к опушке. - Я-то плавать умею, а вот мой фотоаппарат - нет. Особенно вспышка. Ты-то свой этюдник можешь на берегу оставить, а я пока не придумал, как приделать к камере дистанционное управление. А от заклинаний она просто падает, и всё.
Колин самостоятельно занимался переделкой и улучшением своего чиненого-перечиненого фотоаппарата. От первоначальной версии в нем, наверное, и осталось только что поцарапанный и оплавленный корпус, который помнил еще взгляд василиска. Кое-что гриффиндорец почерпнул даже в маггловской литературе, и периодически задавался вопросом, как применить некоторые маггловские технологии, значительно шагнувшие вперед с тех пор, как маги позаимствовали у простецов фотоаппарат.
Идти до кромки леса оказалось порядочно, так что Колин слегка запыхался, расстегнул куртку и размотал шарф.
- Слушай, а чем мы скрепим бревна, верёвки-то нет, - Криви почесал в затылке, так что полосатая шапка съехала на лоб. - Может, лозой? - мальчик показал на ивы, полощущие голые ветки в голубой воде. - Как думаешь, ивовая лоза выдержит? И чем мы будем грести? Вот бы заколдовать плот, чтобы он сам греб!
Течение на озере, естественно, отсутствовало, а ветер был слишком слабым для того, чтобы наполнить парус, даже если бы у них было из чего его сделать. Разве что растянуть куртку и дуть в нее горячим воздухом из волшебной палочки. А это идея!
И Колин, оставив на минуту поиски подходящего для плота бревна, поделился ею с подругой.

+1

7

- Тогда береги свою камеру, как ничто ещё не берёг. И не урони, когда мы увидим кальмара, - вставила Эрика свои не совсем нужные наставления, - Вот если бы я фоткала, я бы обязательно уронила фотоаппарат. А если Элис, то та точно бы даже не доплыла до места назначения, а влипла в какую-нибудь историю ещё по пути в лес.
И это в действительности было именно так. Сёстры периодически притягивают к себе неудачи, особенно та, что младше. Поэтому уже практически машинально Эрика убирает все важные вещи так, чтобы случайно их не уронить/не облить/не испачкать/не сломать/не наложить заклинание по ошибке.
- Научишь меня фотографировать?, - с любопытством поинтересовалась гриффиндорка. Не то чтобы ей очень хотелось, просто Колин с таким трепетом относился к своему фотоаппарату и с таким рвением постоянно всё фотографировал, что Эрике захотелось попробовать тоже. Ну а вдруг в этом её талант. В чём Эрика сама очень сильно сомневается, но попробовать хочется.
Эрика уже успела устать, пока ребята дошли до леса. Особенно от осознания, что они пока ещё не сделали даже половины. Но так быстро она не сдастся и не уйдёт отсюда без шуганного кальмара, ну или без обморожения.
- Давай попробуем лозой, она должно быть крепкая, - одобрила Эрика предложение Колина, - Тогда сначала за брёвнами? Сколько нам нужно? Четыре хватит?
К каждому предложению Колина Толипан относилась со всей возможной ей серьёзностью.
- Нет, Колин, куртку нельзя, ты ведь замёрзнешь, - на улице и вправду было не так тепло, чтобы снимать куртку, и Эрика очень беспокоилась о своём друге, - Мы можем грести палками. Правда так получится очень долго и не слишком эффективно, если нам придётся быстро удирать. Но если ты подождёшь меня, то я сбегаю в спальню и возьму простынь. И мы из неё сотворим парус.
Пока Колин обдумывал её мысль, Эрика начала вглядываться в лес, отыскивая подходящее бревно.
- Смотри, - девочка указала на бревно, лежащее в футах двадцати от них. На вид дюймов пятьдесят-шестьдесят, не больше. - Нам же оно подойдёт? Если да, то осталось найти всего два, а потом нужно связать их.

Отредактировано Erica Tolipan (02.08.22 17:03)

+1

8

Колин с трудом приподнял бревно за один конец, высвобождая его из плена мха, и откатил на открытое место.
- Пока ты будешь бегать, на обед надо будет идти, - нахмурился он. - Эй, Эрика, мне кажется, этим бревном кто-то уже пользовался до нас, - он присел и потыкал в более светлые борозды и явно рукотворные выемки.
Потом перевел взгляд на озеро и снова в лес.
- Погоди... Погоди - погоди-ка... - Колин скрылся в кустах и принялся шуршать там между голыми ветками. - Так и есть! Гляди, еще!
Мальчик пнул бревно, и оно с глухим стуком выкатилось из кустов. Колин отряхнул руки.
- Наверное, тут был причал, - он показал на песчаный берег. - или просто мостки. А потом их разобрали и забросили в кусты. Везет нам, а? А где лоза? Я думал, ты уже наломала. Давай, а я выкачу третье бревно, оно там подальше лежит. Думаю, нам хватит на плот. Главное, чтобы он не развалился.
Колин нервно хихикнул и снова ушел в кусты. Какое-то время возился там, потом неразборчиво обозвал себя глупым магглом и частично левитировал, частично вытолкал последнее бревно из сплетения веток.
- Давай я приподниму, а ты обвяжешь. Так что, ты против куртки? Тогда, выходит, грести? А чем?

+1

9

Эрика буквально подпрыгнула от счастья и даже обернулась вокруг своей оси, не веря в такую удачу.
- Вот это везение, - воскликнула гриффиндорка, отпрыгивая от только что прикатившегося брёвнышка, которое норовило наехать ей на ногу, - Колин, ты гений.
Эрика, не выслушав до конца задание Колина, побежала к ближайшей иве. Спасибо, что это оказалась не Гремучая Ива, иначе Колину пришлось бы бежать за Мадам Помфри, ну или им двоим пришлось бы громко кричать о помощи.
Толипан осмотрела Иву и оторвала несколько молодых веточек.
- Ай, - вскрикнула Эрика и посмотрела на свой палец, - Небольшой порез, ничего страшного.

- Надеюсь, столько веточек хватит, - буркнула себе под нос девочка и отправилась обратно к Колину, который уже успел вытащить все бревна и крутился вокруг них, явно что-то обдумывая.
- Брёвна есть, лоза есть, - Эрика мысленно поставила галочку возле каждого пункта, - А теперь пора переходить к сборке!
- Ничего не идёт в голову, что ещё можно использовать вместо паруса, - вздохнула Эрика, - Давай подумаем над запасным вариантом, пока не доберёмся до озера. Если ничего не придёт в голову, придётся использовать твою куртку.
Пока Колин по очереди приподнимал каждое бревно, Эрика с особым усердием перевязывала их лозой, туго стягивая между собой. Около получаса напряжённой работы, и ребята, кажется, справились с поставленной задачей.
- Последний штришок и вуаля, - девочка смотрела на получившийся плот и наслаждалась ещё одним выполненным пунктом, - Как тебе наш красавчик? Переносим к озеру?
Эрика достала из сумочки волшебную палочку и, делая необходимые движения палочкой, сконцентрированно произнесла, - Вингардиум Левиоса.
Плот поднялся от земли на небольшую высоту.

Отредактировано Erica Tolipan (03.08.22 12:41)

+1

10

Колин тоже взмахнул палочкой, добавив плоту легкости, и тот взмыл над землёй на добрый локоть, так что больше не цеплял кочки и редкий кустарник.
Вдвоем они легко отбуксировали его к озеру. Колин ещё разок сходил в подлесок. Громкий треск - и вот он уже возвращается волоча за собой два длинных прута орешника и попутно обрывая с них мелкие веточки.
- Ими мы сможем оттолкнуться от берега и... Гляди, что я придумал! - он собрал оборванные прутики и подвязал их к шестам гибкой лозой, так что получились как будто метлы на слишком длинных и тонких древках. - И грести, - Колин вручил метлу Эрике. - Ну что, погнали?
Мальчик первый влез на импровизированный плот и уселся, поджав под себя ноги. В просветах между бревнами плескалась вода. Остро пахло тиной и прелой листвой, прибитой волнами к берегу. Вода была спокойной, как зеркало, и только легкая рябь морщила ее то тут, то там, когда дул холодный осенний ветер.
Криви подал Эрике руку, и они кое-как устроились на плоту. Колин подтянул к себе импровизированное весло.
- Ну что, поплыли?

+1

11

- Гениально, - восхитилась Эрика, когда увидела импровизированные вёсла, - И тебе не придётся раздеваться.
Гриффиндорку успокоила та мысль, что Колин тоже будет в тепле. Всё-таки как бы не хотелось побыстрее добраться ближе к середине озера, рисковать Колином совсем не хотелось.
- Поплыли, - Эрика аккуратно забралась на плот, держась за руку Колина. Немного смутилась, когда её рука оказалась в его руке, хоть и совсем ненадолго. А чего ещё можно было ожидать от тридцатилетней девчонки.
Эрика тщательно двигала веслом. Совсем не мухлюя и не отлынивая. Пускай она и девчонка, но она всегда с усердием выполняет любую работу. Да и к тому же скоро обед, а Эрика его уж точно не могла пропустить.

Ребята отплыли на приличное расстояние от замка.
- Ну что? Это место нам подойдёт?, - Эрика оглянулась, - Замок отсюда выглядит очень красиво.
Толипан где-то около минуты смотрела на замок и восхищалась его размерами. Хоть иногда Эрика и ныла, что хочет домой и вообще её достала эта учёба, но Хогвартс был её вторым домом.
- Так, включай свою камеру, а я буду прыгать и громко орать, чтобы привлечь его внимание, - Эрика начала снимать куртку, - Ты же знаешь согревающее заклятие?

Отредактировано Erica Tolipan (04.08.22 13:19)

+1

12

На воде ветер ощущался сильнее. Колин греб изо всех сил, а когда устал и огляделся, чуть не выронил "весло".
- Ооооох, - мальчик завозился, отстегивая крышку фотоаппарата, и плот под ними закачался, распространяя по скребристой глади ровные волны, словно состоящие из ртути. - Погоди, я должен это снять!
Колин закрутился на плоту - ему хотелось сохранить на пленке и величественные шпили башен, и кромку леса, врезающуюся в воду, и легкие, подсвеченные золотом облака, так что раз или два, наклоняясь, чуть не шлепнулся в воду, и порядочно зачерпнул ботинком.
- Не надо прыгать, - перехватив Эрику за рукав куртки, а заодно удержавшись на плоту, Колин обвел взглядом озеро.
Разорвать окружающую золотисто-серую тишину казалось чем-то кощунственным, но Колин, поэтичный в той же мере, как томик стихов - содержит, но сам не говорит - не мог этого сформулировать.
- Кальмар, он же под водой. Глубоко. Вода мешает звукам, он тебя не услышит. И вообще, кальмары слышат? Надо придумать что-то ещё.
Свободной рукой Колин почесал в затылке.
- Например!
Он вытащил палочку, сунул ее в воду и, держась за край плота, пустил струю горячего воздуха - заклинание, которым они обычно сушили одежду и оно было хорошо освоено в первые же годы.
Мириад пузырей вспенился на пару метров вглубь, а потом они всплыли и начали лопаться на поверхности с громким чпоканьем.
- Эх, до дна точно не достать. Давай попробуем вместе!

Отредактировано Colin Creevey (04.08.22 14:15)

+1

13

- Но ведь он может меня спасти!, - не согласилась Эрика с таким рвением, что, казалось бы, искупаться в озере - единственная её цель на сегодня, - А если не спасёт, то тогда можно и самой взбираться на плот.
Эрике отчего-то казалось, что кальмар точно её спасёт. Толипан вспомнила, что, кажется, в этом году с одним первокурсником так и приключилось. Может, кальмара для того и поселили в это озеро, чтобы спасать нерадивых или неуклюжих учеников.
- Ну хорошо, - вновь согласилась Эрика с Колином, - Но если не поможет, точно нужно прыгать. Я без фотографий кальмара отсюда не уйду. Нуу.. точнее не уплыву.
Эрика достала палочку и окунула её в воду.
- Надеюсь, мы не сварим кальмара, - засмеялась девочка, - Я не очень люблю морепродукты.
Гриффиндорка смотрела на всплывающие пузыри и восхитилась. Хотя чему восхищаться? Но Эрика находила это прекрасным. Ей вообще практически всё доставляло эстетическое удовольствие. Эрике нравилось находится на природе и смотреть за различными природными явлениями. Но правда только в том случае, если поблизости не будет никаких жуков, пауков и других мерзких созданий человека.
От созерцаний и ожиданий Эрику оторвал какое-то еле слышный хлюпающий звук. Эрика с воодушевлением оглянулась, ожидая увидеть щупальца кальмара, но вместо этого увидела, кажется, несколько штук небольших темно-зелёных существ с яркими глазами в нескольких метрах от них.
- Эй, Колин, - Эрика пихнула своего соискателя приключений, - Там, кажется, гриндилоу. Надо сматываться, ну или припугнуть их немного.
Эрика не знала, сколько точно их. И не сделают ли ребята хуже, атаковав водяных существ.

+1

14

Колин рассмеялся, и эхо разнесло его голос над озером, чтобы кануть где-то в соснах, подступающих к самой кромке воды с одной стороны, или заблудиться в утесах, на которых высился замок.
- Не думаю. Ты представляешь, сколько нужно волшебников, чтобы вскипятить озеро этим заклинанием? Только не начинай считать, пожалуйста, а то мы до вечера тут проторчим, а я уже есть хочу. И они, кажется, тоже, - Криви взглянул туда, куда указывала однокурсница.
Он отдалённо представлял себе, кто такие гриндилоу, но на всякий случай предпочёл бы с ними не связываться.
- И как ты предлагаешь их припугнуть? - Колин направил волну пузырьков в сторону зелёного гребня, тот на мгновение скрылся под водой, а потом вынырнул вновь. - Давай хоть их поснимаю, что ли. Эй, не качай плот!
Колин оторвался от глазка камеры, и обнаружил, что в раскачивании их импровизированного плавательного средства виновата вовсе не Эрика.
- Ах ты ж скользкий гаденыш! - Колин взял свое метловесло и хлопнул прутьями по уцепившимся за бревно перепончатым лапам.
- Знаешь что, давай, и правда, грести отсюда, - Криви заработал веслом, и плот завертелся, отгоняя любопытного подводного жителя.
- Эй, вы там! Лучше бы не пузыри пускали, а позвали сюда кальмара. КАЛЬ-МА-РА. Понимаете?
Но гриндилоу, игнорируя его слова, подобрались ещк ближе к плоту.

Отредактировано Colin Creevey (10.08.22 14:26)

+1

15

- Ладно, я обязательно сосчитаю эту задачку, когда будем в замке, - задумалась Эрика, прикидывая навскидку, сколько понадобится волшебников для такой непосильной задачи. Эрика любила задачки, особенно бесполезные, в которых было не особо много смысла. Ну кому понадобится эта информация?
Эрика решила покрутится на триста шестьдесят и оценить ситуацию. Кажется, со всех сторон к ним подходили гриндилоу.
- У нас нет еды, - нервно засмеялась Эрика, понимая, что они сами вполне сойдут за еду, правда немного худощавы, но погрызть косточки перед обедом морским существам точно понравится.
Гриффиндорка пыталась напрячься и вспомнить действенный способ избавиться от этих существ. Она читала про них в книге, но на уроках третий курс их ещё не проходил. К счастью для брезгливости Эрики, но к несчастью двоих путешественников не плоту.
Эрика послушала Колина, взяла в руку весло и начала активно грести к берегу. Часть гриндилоу ушли под воду, а часть поплыли за ними.
- Смотри-ка, у нас есть сопровождающиеся, - Эрика попыталась отвлечь и себя, и Колина от не очень приятной ситуации, - Мне кажется, они глупые и вряд ли понимают нас. К сожалению.
Эрика повернулась лицом к гриндилоу и замахнулась на них импровизированным веслом.
- Идите отсюда, - угрожающе произнесла Эрика и пошатнулась. В какой-то момент Эрика поняла, что теряет равновесие. Успев лишь вскрикнуть, Эрика упала в озеро прямо к обеду гриндилоу. Но морские существа рассыпались в стороны, видимо, беспокоясь, что Эрика их раздавит.
- Ой, они, кажется, ушли, - обрадовалась Эрика, не замечая холода окутавшего её. Но буквально через пару секунд, дрожь дала о себе знать.
Эрика попыталась рывком забраться на плот, но вместо этого лишь сильнее его раскачала.

Отредактировано Erica Tolipan (Вчера 09:02)

+1

Вы здесь » Drink Butterbeer! » Time-Turner » 09.10.93. почти целы, почти живы