Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Drink Butterbeer! » Great Hall » 07.09.96. да не очкуй ты

07.09.96. да не очкуй ты

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/581/680505.gif https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/581/530760.gif
Макс и Закир
7 сентября
подсобка

год начинается с отработок.

+2

2

   Отработка на первую же субботу сентября - это для ирландки рекорд, в особенности это неприятно из-за всё не назначенных на конкретную дату отборочных в команду по квиддичу, к которым помимо всего прочего стоило бы подготовиться, вспомнить там с какой скоростью бладжеры летают и какая может быть отдача в плечо от особенно сильного удара соперника. Одна-единственная тренировка летом была уже мышцами благополучно забыта. Макс удивительно (не)удачно топала по коридорам с битой, когда заметила цепляющихся к младшим двух дегенератов, еще более неудачно топала следом староста школы, а еще неподалеку ошивался сам Снейп. Не исключительно неприятное, но так себе совпадение.

   Новоиспеченный проклятый профессор защиты встречает её с Акрамом. Макс смотрит на парня с определенным пониманием, насколько она помнит, вспылить и попасть на отработку гриффиндорцу дело привычное, не при ней он слизеринцев лупасил, зато судя по их испорченным мордам делал это от души. Душевный парень, короче.

   Не тронутая в прошлом году ни разу подсобка профессора защиты зато выглядит так себе, чувствуется пыль в воздухе, на полу валяется много мусора, вдоль стен ящики и комоды, битком набитые неизвестно чем, пара шкафов в углу, мелкий гобелен на стене и много-много всякой хрени. И всё это нужно привести в божеский вид.

   - Никакой магии, - по крайней мере им палочки оставляют, - я это проверю.

   Снейп удаляется дальше по коридору в свой новый кабинет, оставляет дверь открытой, но сбегать от него настолько же имеет смысл, как будучи закопанным живьем грести землю к центру планеты. Макс выглядывает в коридор, проверяя, насколько за ними следят. Хмыкает.

   - Чем кормит директора Снейп, что старостами школы вечно становятся слизеринки? - первым делом негодует ирландка и смотрит на оставленные им ведра - с щетками и прочей чепухой для уборки да с водой. - Ла-а-адно, - протягивает, оттянуть момент начала уборки очень хочется, разумеется, поэтому сначала ирландка проводят пальцем по ближайшему комоду, оставляя на нем чистую полосу. - Рассказывай че как лето провел или другое прикольное? - не молча же убираться, тем более что над душой никто не стоит. Только ведра. И пыль в воздухе.

для затравочки
первая часть балета уборки
1-2 - тряпку мокрую в руки - и вперед протирать пыль,
3-4 - из ведра извлекаешь пипидастр, наверно можно им смахнуть паутину,
5-6 - веник больше нравится - сначала решаешь подмести,
7-8 - нарекаешь себя повелителем швабры, но пол мыть рано, всё равно хватай тряпку,
9-10 - поскальзываешься на луже у ведра и протираешь пол жопой.

Отредактировано Maxine O'Flaherty (04.08.22 00:08)

+1

3

Да не ударил он его. Так. Потормошил. Дружески. У Закира с этим слизеринским хмырем вообще теплые, близкие отношения сложились! Ну как! Отношения кулака Закира с лицом слизеринского хмыря!

Слово за слово, комментарий о цвете кожи, насмешка над происхождением, ммм, и вот ностальгия по шестому курсу аж навевает. БЬЕТ, так сказать, ПОД ДЫХ.

Закир с отработок в Хогвартсе не единожды пробивал себе фейспалм: то его отправляли на суицидальные миссии в Запретный лес, то его вооружали тряпкой и метлой, заставляя превратиться в арабскую версию Белоснежки.

Ну хоть компания в этот раз нормальная.

— У них с Флитвиком точно заговор, — уверенно заявляет Закир, провождая хмурым взглядом Снейпа. — А слизеринских бледных поганок Снейп точно выращивает в каких-то таких колбочках.

Он кивает на подозрительной наружности пыльные банки, рядом выставленные на верхних полках. А потом кряхтит и тянется к тряпке, которую тут же мочит в ведре.

— Ниче прикольного, сплошные магглы, — смеется он и протирает пыль.

Давится ею и чихает.

— Тебя-то за что загребли? — улыбается Закир девчонке.

[newDice=1:10:0:сначала дайс]

Отредактировано Zakir Akram (04.08.22 18:52)

+1

4

   Ни один из старост сине-бронзовых не обладал пока достаточной степенью отбитости, чтобы серьезно лезть с непрошеными комментариями и отработками к загонщице с битой и без настроения, поэтому Макс даже как-то упускает тот факт, что в очередной раз в старостах школы еще и рейв.

   - Флитвиком? А-а, да ладно, мне кажется любой должен быть рад оставить Фарли всю эту запару, желательно бы сразу двум... но заговор! - вообще в обычное время тема старост ирландку вообще не парит, но сейчас как-то обидненько. Немножко. Она даже не торопится браться за работу по примеру гриффиндорца, останавливается у ведра и выглядывает в коридор.

   - Ни за что вообще, шла потренироваться с битой, а там придурки впечатлительные и выдра мне удачи не хочет желать, - фыркает, складывает руки на груди, но глядя как однокурсник приступает к уборке решает следовать его примеру.

   - Ты же вроде нормальным был, в смысле среди "сплошных магглов" только и бывает все прикольное, волшебники вообще не умеют развлекаться, - не считая конечно уничтожения кабинета и прочих чудес на уроках, - мне Р... говорили, лето выдалось у них вообще так себе... ай черт! - на этих словах ирландка тянется к тряпке для уборки, наступает на лужу у ведра и приземляется задницей на каменный пол, только глупо взмахнув руками.

[newDice=1:10:0:ну и я дайсану]

Отредактировано Maxine O'Flaherty (17.08.22 17:48)

+1

5

— О, точно, у вас же староста тоже Фарли? Постоянно про нее забываю, она такая… — Зак невнятно помахал рукой в пространстве. — Добренькая.

Он даже ее имени не знал, если честно.

Вода в ведре мгновенно становится грязной, когда Зак ее просто ополаскивает. Создавалось ощущение, что профессора свои дурацкие кладовки принципиально не прибирали, чтобы заставить нерадивых студентов заниматься грязной работой.

— Целый замок волшебников, а кастовать очищающие чары никто не умеет, — проворчал Зак, выжимая тряпку.

Мнение Макс заставляет Закира одобрительно хмыкнуть. Он плохо помнил, из какой она семьи, хотя отчетливо знал, что она тоже не особо любит англичан. Вот которые прям англичане-англичане, которые снобы и империалисты.

— А ты не следила? — удивился Закир. — Я был летом во Вредилках, Переулок капец поменялся. Не узнать. Че вообще происходит-то?

А потом охает, отшатнувшись. Вылупившись на девчонку в полном ауте, пронаблюдав ее эпичное падение прямо на копчик.

— Ну ты как в мультике, Макс! — заржал Зак и протянул ей руку. — Вставай! Не отбила себе жопу, нормально? Вставай, или не расскажу про лето магглов, слыш!

+1

6

   О'Флаэрти прижимает ладонь к губам, чтобы не заржать в голос со своего неудачного падения, это бы могло привлечь внимание их ныне отсутствующего в зоне видимости надзирателя и всё испортить. Убираться без Снейпа всё таки лучше, например, никто не шикает, не тыкает, не дает подзатыльники.

   - Не против мультика, если в нем будет спасение от этой отработки, - но тут такое дело, мультяшная магия им не поможет, как не поможет и самая что ни на есть реальная. - Молча убираться что ли будешь? Испуга-ал, - смеется ирландка, ну что за обоюдное наказание, но за руку тут же хватается и поднимается на ноги.

   На заднице брюки мокрые, да и копчик болит, ну так себе начало, надень она хоть мантию можно было бы её стянуть и радоваться предусмотрительности, но как только дурацкие декреты, включая об обязательности школьной формы, были отменены, ирландка старательно таскала маггловскую одежду всегда, когда это не было прямо запрещено.

   - Ты тоже кастовать очищающие не научился? Мое тергео в половине случаев на пыли рисует кхм... в общем, не буду демонстрировать, одной отработки хватит, - или не в половине, или ладно один раз случайно вышла ржака такая, пришлось тряпкой срочно стирать перед носом возмущенной домработницы дяди.

   Макс выуживает из ведра с инвентарем длинный пипидастр, хмыкает и подпрыгнув смахивает с угла паутину, здесь офигеть как давно никто не убирался и паутиной затянут едва ли не весь периметр потолка. Нужен стул.

   - Да мы сгоняли в конце июля мелкому за палочкой, ему только Вредилки и понравились - почти разработал план как вытащить карликового дракона из этого автомата с орехами, остальное уныло, да... ну чего ожидать, если англичане все лето нападений боятся, - на их острове тоже кто-то пропал из работников Министерства, но всё равно лето Макс больше состояло из хит-визардских баек, чем нагнетающих тревогу газетных новостей. Макс достает из угла шатающийся стул и набравшись с него ногами тянется пипидастром к паутине.
[newDice=1:10:0:швабру мне! ]

Отредактировано Maxine O'Flaherty (17.08.22 19:50)

+1

7

— Я с магией не особо, — признается Зак. — Особенно после каникул, вообще нахрен забыл, что я волшебник. Вспоминаю, когда телек начинает гнать.

Он весело смеется и ругает себя за то, что тупанул и приперся на отработку в мантии. В ней жарковато и душно, поэтому мантию Закир вешает на дверную ручку, а рукава закатывает.

Не смотреть на подмоченную задницу Макс оказывается сложно.

— И че, ты собираешься всю отработку с мокрой жопой ходить? Не холодно? — бросает Закир, хихикая, и продолжает тряпкой оттирать пыль с полок.

Он останавливается, когда Макс начинает рассказывать про свои впечатления о Переулке, и слегка недопонимает, про какого «Мелкого» она рассказывает. Делает логический вывод (Закир парень туговат, но соображает), что младший брат Макс тоже поступил в школу. М-да, не самый удачный момент, чтоб приступить постигать магические науки.

— Не упади, — с сомнением косится он стул. — Максус не упадус, все такое.

Потом чешет репу и выжимает тряпку в грязном уже ведре. Воду бы обновить.

— Я вообще не в курсах, прикинь, так заманался со своими делами. Помогал в центре беженцев, меня там, учитывая, что я на машине, с руками отдирали и заставляли заниматься всякой развозкой. Ажиотаж с беженцами поутих, но война все еще идет, поэтому люди продолжают приезжать в Лондон, а местные уже не хотят давать жилплощади. Так что крутимся, вертимся, помогаем как можем.

[newDice=1:10:0:ну посмотрим что еще]

Отредактировано Zakir Akram (18.08.22 06:39)

+1

8

   - Штаны снимать предлагаешь? - хмыкает в ответ шуточным тоном и вообще без задней мысли, их разговор проходит за уборкой слишком легко, чтобы забивать голову правилами приличия между парнем и девушкой. Макс проводит свободной рукой по заднице, оценивая, не слишком ли мокрая ткань. Пожимает плечами и смахивает кусок паутины метелкой с потолка. - Синтетика, высохнет за пару минут, и честно мне лучше с мокрой жопой, чем с горящей, - смеется.

   Согласно отзывам, эти высушивающие ткань чары слишком часто приводят к пожару, из-за которого мокрым и подгоревшим станет всё, что тушили. Магглы вообще не допустили бы к использованию ничего подобного, но волшебники любят рисковать.

   Очередная попытка дотянуться до дальнего угла - и стул под ней опасливо качается, словно отживает последние минуты своего существования. Макс опускает метелку и оборачивается. Она бы с удовольствием лучше послушала что-то из летних рассказов, а не всё вот это.

   - Магия то удобна, - признается девушка, - иногда, - но если бы она жила среди магглов этим летом, убрала бы волшебную палочку подальше, дабы случайно не наколдовать ничего при свидетелях.

   - Ого, не терял время с правами? - уважительно кивает. - Афган?.. - с сомнением и немного прищурившись уточняет, за девять месяцев школы без особых новостей из маггловского мира совсем выпадаешь из происходящего, особенно если почти все страны арабские на одно название. Пара месяцев каникул не сильно спасает ситуацию. И ирландцам обыкновенно хватает проблем с соседями. - Да сложно следить за новостями сразу всех миров, получа... эээ, - стул под её ногами начинает снова шататься, на этот раз более активно, на всякий случай Макс с него поспешно спрыгивает - и вовремя, предмет мебели разваливается. От прыжка с него или так.

   Макс по инерции натыкается боком на острый угол комода, недовольно морщится и смотрит скептически на деревяшки, оставшиеся от стула.

   - "Никакой магии" распространяется на починку всякой рухляди? Ай в топку, - потирая бок, отодвигает носком деревяшки к стенке, чтобы сейчас не мешали. И возвращает щетку в ведро, проще пока тоже тряпку взять.

[newDice=1:10:0:]

мне
1-2 - надо сделать АПЧХИ
3-4 - смахнула на плечо Акрама большого паука вы же подружитесь?
5-6 - стул под ногами шатается, пока пытаюсь удержать равновесие бью Акрама пипидастром по тыковке х)
7-8 - стул таки разваливается, но успеваю спрыгнуть
9-10 - он разваливается и мне сегодня удивительно не везет на падения.

ну и раз Акрам хочет обновить воду - вперед :)
1-2 - ты произносишь очищающее воду заклинание, вода из ведра превращается в грязевой фонтан
3-4 - очищающее работает как надо
5-6 - ты решаешь лучше сначала убрать грязную воду, да налить свеженькой, но убираешь сразу и воду, и ведро
7-8 - убрать воду получается, но аква эрукто выходит из-под контроля, стены мокрые, мы мокрые, один твой зад сухой
9-10 - бог уборки

Отредактировано Maxine O'Flaherty (08.10.22 04:48)

+1

9

— Сирия, Ливия… ты с географией вообще не дружишь, Макс? — посмеивается Закир дружелюбно.

Ему О’Флаэрти за прикольный характер и нравилась. С ней было здорово и легко, можно было даже шутить про жопы и не получить оплеуху за неприличные выражения. Крутая девчонка, здоровская, и чего недоумки-волшебники ее сторонятся? Уж за прямую честность Закир был готов Макс простить любые грехи — даже ее привычку орать так, что уши закладывает.

Короче, маги лохи, магглы рулят.

— Да-а, я теперь на колесах, катаюсь! Кайф такой! От бати машина досталась. Уже скучаю, — со вздохом печалится Закир, как будто скучает не по машине, а по своей даме сердца.

Закир с сомнением косится на стул, на котором Макс показывает мастер-класс по уборке пыли, и дергается, когда хилая конструкция опять пытается свалить девчонку на пол. Стул разваливается, а Макс, Аль-хамду ли-Ллях*, остается цела.

— Капец вода грязная. Слушай, постой на шухере, я ее почищу, не таскаться же с ведром до туалета, — ворчит Закир и нависает над грязной водой.

Бытовое заклинание быстро приходит на ум Закиру, удивительно легко вспоминаются правила его произведения. Взмах палочки!..

— Ааа, твою же..! — орет Закир и получает в лицо фонтан грязи.

Урок усваивается быстро: Закир закрывает рот, не желая выпить еще больше мутной воды, и отшатывается в сторону. Грязь разбрызгивается дальше, портя все старания по уборке.

*Аль-хамду ли-Ллях (араб. ٱلْحَمْدُ لِلَّٰهِ‎ — «слава Богу; вся хвала Аллаху»), — ритуальное молитвенное восклицание, междометное выражение, используемое в арабских и других мусульманских странах для восхваления Аллаха.

[newDice=1:10:0:дайс]

Отредактировано Zakir Akram (12.10.22 17:58)

+1

10

   - А? Да у нас бывают разногласия, - смеется в ответ, - но обычно я убедительна, - с географией вообще сложно дружить, в школе магии не очень то обеспокоены знаниями учеников по другим странам и континентам, океанам и горным вершинам. Макс даже не уверена, в курсе ли волшебники, что планета не стоит на черепахе и трех китах, стоит уточнить у какого-нибудь "особенного". И не путают ли Ирландию с Исландией. Сирии да Ливии, Пакистаны с Афганистанами путают же все, кому не лень вспомнить их названия, их просто так ирландка и на карте не покажет, и пара замеченных новостей о конфликтах не особо врезалась в память.

   Или стоит починить этот стул?

   Оценить что приведет к большим проблемам - разломанное школьное имущество или палево использования магии, ирландка никак не может, уже думает не избавиться ли от разломанного стула у стены с концами, не прекращая при этом поддерживать тему.

   - Не барахлит? Мой говорит тачка глохнет в два раза чаще, когда волшебники на заднем, - правда ирландке кажется, отец просто не любит таскаться в город со всей семьей. На язык просится вопрос о ковре-самолете, но если бы у Макс первым делом спрашивали про лепреконов, она бы первым делом давала поджопник, а задница у неё уже пострадала, так что... - Летать не любишь? - находится компромиссный вопрос.

   Не торопясь хватать тряпку, раз вода всё равно грязная, Макс кивает и отходит к двери, выглядывая не идет ли словно по чуйке к ним профессор Снейп. И снова кивает, мол всё чисто, ну, кроме воды в ведре, что через секунду фонтаном дает Акраму напиться.

   - Тихо ты, - шикает на него девушка, снова выглядывая в коридор, никаких изменений в нем нет (может и проф уже давно свалил?), поэтому с стоянием на стреме девушка заканчивает. Акрам хоть на английском решил ругаться на этот раз, его крики на арабском впечатляют больше. - Финита и... - прикидывает семикурсница и направляет палочку на ведро, готовая произнести пару заклинаний.

[newDice=1:10:0:уборо4ка]

1-2 - хоба гейзер! и немного горячего пара от ведра
3-4 - всё таки исчезает ведро, но не вода, она теперь вся на полу
5-6 - просто остановила фонтанчик, ты еще хочешь колдовать или ножками пойдешь к туалету?
7-8 - ирландка я или нет? превратила воду в пиво
9-10 - напоследок брызнув во все стороны, фонтан останавливается, вода становится чистой, аве мне.

Отредактировано Maxine O'Flaherty (16.10.22 14:28)

+1

11

— Чутка бывает, но только если магнитолу включать. А так нормально обычно, без аварий, — пожимает плечами Закир.

На вопросе о полетах он застывает, пытаясь вспомнить, когда в последний раз вообще был в самолете. Кажется, что целую вечность назад.

— В смысле? Самолетом? — он косится на Макс, пытаясь понять по ее лицу правильность своих догадок. — Или на метле? Или…

Правильная мысль приходит не сразу, но Закир меняется в лице, хитро щуря глаза, мол, да-да, я понял.

— Ага… Ты вообще в курсе, что ковры-самолеты у нас запрещены?! Бред же, скажи же! Я, короче, решил, что в этом году добьюсь своего… — Закир наклонился к Макс, зашептав коварно: — Рейвенкловские ботаны мне помогут зафигачить свой ковер-самолет.

Закир все так же коварно подмигивает Макс.

Вот бы он такую же коварную мину смог удержать, когда грязный фонтанчик стал хреначить ему в лицо. Душ из дерьмовой воды прекращается только благодаря Макс.

— Тпфу… говорил ведь. Хреновый из меня колдун.

Закир разочарованно разглядывает свою мантию.

— Ладно. Сам пойду с ведром. Только это, Макс, можешь меня подсушить? Пожалуйста? Не хочу лохом туда идти.

Дайс на 10
Четное — Макс идеально высушивает одежду Закира
Нечетное — Макс сушит, но что-то слишком старательно, мантия начинает подгорать

[newDice=1:10:0:]

+1

12

   Интересно, что ловит магнитола вместо арабского радио в присутствии волшебников - концерты песен о несчастной любви и амортенции, просто постоянные шумы или нечто более интересное, ну там полицию перехватить. Но именно в её машине ничего страшного не происходит с музыкальной паузой, а тащить некоторых в Ирландию эксперимента ради дело слишком затратное по времени, энергии, да и по бабкам.

   Не успевает Макс согласно кивнуть, что она имеет в виду метлу, как лицо Акрама становится больно хитрым, что вообще вгоняет девушку в ступор. Не так что-то с полетами? Макс то не знает, на самолетах она не летала, только на метле в школе или у знакомых волшебников с участками за домом. Да ладно, это действительно настолько банально, что все подряд связывают полеты и ковер-самолет? Или Акрам научился читать её мысли?

   - Да я про метлу просто, - отмахивается от подозрений, но ковром живо интересуется. - Прикольно, наверно, сидишь себе ровно, по-восточному - летишь, а как бы этот ковер кольца защищал, - цокает языком, представляя, в общем, на это чудо она бы посмотрела. Или полетала бы.

   Или серьезно пролетела бы, всё таки Акрам не такой ей друг, чтобы запрещенку всякую показывать.

   - И так лохом пойдешь с ведром то и отработкой, расслабься, - смеется, но всё таки направляет волшебную палочку на однокурсника, раз уж она начала колдовать и немного даже успешно, грех останавливаться на достигнутом. Гриффиндорец, конечно выглядит... ну как человек, получивший грязевым фонтаном в лицо.

   От заклинания от души так пошел жар, обжигает щеки и даже доносится запах паленого. Черт! Макс хватает мокрую тряпку и бьет ею по загоревшемуся рукаву парня, сбивая пламя, добавляет пару ударов по спине, шумно выдыхает и подносит ладони к горящим щекам.

   - Умойся там, у тебя нос черный и монобровь из пыли, - хмыкает ирландка, отбрасывая тряпку в сторону и надеясь, что здесь быстро проветрится и станет прохладнее. Она запрыгивает на протертую от пыли поверхность какого-то комода, просто решает дождаться чистой воды, бьет пяткой по ящику и он открывается.

[newDice=1:8:0:готовлю подарок]

в нем...
1 - ярко-красная резинка для лентяев, как только её возьмешь в руки, она вырвется и начнет делать тебе хвостик
2 - слышен писк мышей, если сунуть туда руку, попадешь на мышеловку
3 - много пыльных пергаментов, в которые завернут большой паук (убитый авадой Муди)
4 - чупа-чупс со вкусом колы, хочешь?
5 - вредноскоп - он тут же начинает верещать как ишак проклятый
6 - немного дырявый пакетик с волдырным порошком
7 - осколок зеркала, которым очень хочется порезать себе руку
8 - записная книжка с заклинаниями школьной программы и немного не школьной.

Отредактировано Maxine O'Flaherty (30.11.22 23:23)

+1

Вы здесь » Drink Butterbeer! » Great Hall » 07.09.96. да не очкуй ты