атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Time-Turner » 15.05.96. Три гриффиндорца, не считая бревна


15.05.96. Три гриффиндорца, не считая бревна

Сообщений 1 страница 8 из 8

1


— Где у вас там дверь?
https://i.ibb.co/d2grX5K/ezgif.gif

https://i.ibb.co/56p0NRC/ezgif-com-gif-maker.gif
— Где надо, там и дверь

Cormac McLaggen, Stephen Challock, Katie Bell
1 мая 1996 год (среда)
Выручай комната

Возвращаться плохая примета.

[pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.rusff.me/viewtopic.php?id=1015#p96831" target="_blank">Кэти Белл</a></b>, 16 лет[/pers][info]Гриффиндор, 6 курс<br />Охотница сборной факультета по квиддичу
Член ОД [/info]

+5

2

Кормак строил из себя оскорбленную невинность. Глянув через плечо на Стива, он легонько толкнул того локтем по солнечному сплетению, чтобы друг тоже не отставал в изображении оскорбленного. Нет, до чего дожили-то! Кормак возвел очи горе.

- Как ты могла? И ты, женщина, еще называешь себя нашим другом?

А дело было вот в чем: посреди бела дня (нет, уму непостижимо!) Поттер собирает компанию для нелегального обучения волшебству, а они, два выдающихся молодых человека с Гриффиндора, и не в курсе! Конечно, Кормак и без всякого Поттера мог выучить все эти заклинания (они вдвоем со Стивом и практиковались весь этот год в пустых классах, предварительно вызнав расписание Амбридж), но дело не в заклинаниях, а в компании и приключениях. И мало ему этого, подумаешь, какой-то Поттер, но вот эта женщина (которая вообще-то зовется Кэти Белл, но сейчас для МакЛаггена она исключительно "эта женщина"), которая, как уже стало понятно, называет себя их другом, ни словом даже не обмолвилась о тайной организации. Какое предательство!

- Ладно, говоришь, все, что угодно? - МакЛагген склонил голову на плечо. Комната его очень и очень заинтересовала. Еще бы, такое сокровище и прямо под носом.

- А если мне нужно будет... Ну... Ты понимаешь, - Кормак смущенно улыбнулся, не переставая при этом неотрывно глядеть на Кэти. То есть, на эту женщину - Качалка? - мечтательно выдохнул он. Спортивного инвентаря в Хогвартсе не хватало. Всегда, конечно, можно было трансфигурировать что-нибудь в хорошую гирю или штангу, но ощущения были не те. МакЛагген даже как-то ходил к профессору МакГонагалл с целым ворохом предложений по улучшению, но у профессора постоянно почему-то находятся какие-то неотложные дела. Занятая женщина их декан. Кормак дошел бы и до Дамблдора, но заболтался с горгульей на входе допоздна, а после так и не собрался прийти к директору. Но наличие этой выручающей комнаты сразу стало чем-то вроде идеи-фикс.

- Ладно, так уж и быть, дадим тебе шанс исправиться, - снова тычок Чаллоку, - Показывай. И это только потому что мы трое знаем: я тебе нравлюсь и без моей компании тебе будет тухло, а я слишком добр.

Отредактировано Cormac McLaggen (29.08.22 22:43)

+2

3

[nick]Stephen Challock[/nick][status]в активном поиске[/status][icon]https://i.ibb.co/kx6KQ1w/ezgif-4-82c4c666ba.gif[/icon][pers]<b><a href="ссылка" target="_blank">Стивен Чаллок</a></b>, 17[/pers][info]Гриффиндор, 7 курс[/info]

Честно говоря, Стиву до фени. Ну, то есть подумаешь, Кэти не сообщила им о каких-то дурацких тайных собраниях для неуд… желторотиков, так это потому что они с Кормаком слишком хороши и расплодили бы у остальных членов ОД кучу комплексов. Чаллок позиционирует себя парнем открытым и справедливым, поэтому будем считать, он просто дал шанс другим научиться парочке элементарных боевых заклинаний. Ничего страшного в том, что он понятия не имеет, чем последователи Поттера в принципе целый год занимались в Выручай-комнате, гриффиндорец не видит. Белл в любом случае зайка.

Но выражение, достойное рыбы-луны, на своем лице Стивен изображает махом, несмотря на то что ему становится тупо нечем дышать от ощутимого удара в солнышко. Кормак чисто, как маленькие дети или крупная порода котиков – иногда забывает, что вымахал под потолок и накачал нехилую бицуху. Впрочем, напоминать ему об этом, по экспертному мнению Чаллока, лишний раз не стоит, дабы поддерживать в лучшем друге здоровую мужскую самооценку.

— Китти, знаешь, если бы я мог, я бы заплакал, — кивает на заунывную тираду МакЛаггена гриффиндорец, едва сдерживая рвущийся наружу смех. – Может быть, мы недостаточно хороши для тебя? А нет, бред какой-то, — он заученным до автоматизма движением проводит ладонью по темным волосам, пальцами сооружая в них творческих беспорядок.

— Да, представляешь, ты так сильно ранила чувства Кормака, что мне пришлось откачивать его Веселящими чарами и доступными девчонками, — на серьезных щах качая головой, цокает Стив, шаря взглядом по ближайшей стене. – Что было со мной даже представить страшно! О таком в принципе не говорят в эмоционально нестабильном обществе. Но мы готовы простить тебе все, что угодно, хотя, пока еще сложно делать выводы, не уверен, что мы сможем доверять тебе, как раньше. Хватит тыкать в меня локтями, Кормак, мне и так… слишком больно!

Все оставшееся время, пока МакЛагген элегантно затирает Кэти о своей невыносимой скорби и не менее великодушном решении закрыть глаза на ее предательство и личные секреты (которых в принципе быть не должно, но опустим этот затянувшийся момент), Стивен все еще старается не заржать.
— Стопстопстоп! В смысле качалка? Разве ты не родился сразу мускулистым? Кэти, что он такое несет? Сейчас же потрогай ему лобик и трицепс!

+2

4

Места у камина были заняты, сидя в кресле у окна Белл, откровенно говоря, продрогла. Но как же здорово быть волшебником и иметь возможность не таким уж и сложным заклинанием наколдовать себе плед. Укутавшись, она продолжила изучать защиту от темных искусств, разумеется, только теорию, ведь практика в этом году была самым настоящим «Табу».

Только Кормак и Стив, что элегантно подплыли к ней с кислыми минами явно не считали подготовку к уроку Амбридж чем-то важным. — Вы прикалываетесь? — Кэти переводит взгляд с одного на второго и повторяет это действие несколько раз, удивленно хлопая глазами. Вот от кого уж точно не ожидала, так от этих здоровых лбов, которым большая часть событий в школе вообще ехала-болела. — Не хочу показаться занудой, но вообще-то на первую встречу в Хогсмиде мог прийти каждый, — она дергает плечиком и демонстративно отворачивается, явно не принимая аргументы парней. — А после начала занятий…— переходит на шепот, наклоняясь к приятелям, — вы же видели, что случилось с Элоизой? — быть ябедой это позорно, Кэти было жалко однокурсницу, но такова цена за неумение хранить секреты.

— Зато вы знаете, что хранить секреты я умею, — показывает язык обоим, даже не думая реагировать на вот это оскорбленное выражение лица Кормака, надо отметить, что актерское мастерство он подтянул. — Стиви, мне так жаль, что задела ваши чувства, но можете сказать спасибо, что не стали моими противниками на дуэли, — хитренько улыбается Кэти, — не буду хвастаться, но некоторых успехов удалось добиться даже мне, — не хочется устрашать друзей, но пусть будут осторожны, если встанут на пути, возмездие настигнет, пусть не сомневаются.

— Может и меня развеселишь? — раз уж Стив мастер веселящих чар, было бы глупо не использовать это, потому что хорошее настроение с момента рассекречивания отряда появлялось все реже, а вот проблем на рыжую голову свалилось гораздо больше обычного. Несправедливенько как-то.

— Что показывать? — непонимающе пялится на МакЛаггена, который говорит слишком витиевато, как тут можно понять, что тот хочет? Дальше Белл прищуривается, а потом и вовсе поднимает брови, — Кормак, ты правда заболел? — положила свою ладонь на его лоб и даже бицуху потрогала, по заветам Чаллока, — странно, вроде все как обычно, — А ты не думал, что мне может нравиться Стив? — подмигивает и даже улыбается, почти как обычно. — Помоги, — тянет руки к Чаллоку, чтобы тот освободил ее от уз пледа, в которые она забралась добровольно, между прочим.

Оказавшись на своих двоих, Белл поправляет блузку и отряхивает брюки, дурацкая жаба, из-за нее никакой удобной одежды, — а теперь давайте конкретно, что вы хотите, пока я не понимаю, — скрещивает руки на груди, стараясь унять тот огонек желания ввязаться в очередную историю или приключение.

[pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.rusff.me/viewtopic.php?id=1015#p96831" target="_blank">Кэти Белл</a></b>, 16 лет[/pers][info]Гриффиндор, 6 курс<br />Охотница сборной факультета по квиддичу
Член ОД [/info]

+2

5

- Милый мой друг, - Кормак умильно погладил зажатой в руке тетрадкой Стива по голове, - Это прекрасное тело - результат упорного труда и длительных тренировок. Может быть, когда-нибудь и тебе удастся достичь таких же результатов. Может быть. А ты трогай, трогай лобик и трицепс, - подбодрил гриффиндорец Кэти, напрягая мускулы, когда девушка касается его руки. - Стив, конечно, красавчик, но мы-то оба знаем, кто действительно занимает место в твоем сердечке, - он подмигнул девушке из-под ее руки.

МакЛагген даже забыл играть обиженного вселенной мальчика, но сразу же исправился и вернул на свое лицо кислую мину. Никакие уроки у Поттера его не интересовали - ну действительно, чему их может научить пацан на курс младше? Как заработать себе до конца года наказаний у Амбридж. С этим они и без него справятся. Но Кормака действительно интересовала таинственная комната, которая, если верить разговорам ребят из ОД, посещавшим ее, могла представать в разных обличьях, в зависимости оттого, что в этот момент больше всего нужно. Кормаку жизненно необходимо было узнать про эту комнату и способы в нее попаданий. Так, из праздного любопытства, но, как хорошо известно, любопытство для гриффиндорца хуже занозы в пальце - свербит так, что непременно нужно посмотреть самому, а то и по пути найти приключения. Но вот беда - их провожатый с первого раза не понимал заумных речей Кормака. Гриффиндорец застонал.

- Ну не грудь уж точно. Потом покажешь, - отмахнулся Кормак и заржал, - Комнату вашу расчудесную показывай. Нам надо. Очень, очень надо, а то мы со Стивом сейчас... сейчас... Грустить будем, короче. Ты же не хочешь, чтобы твоим самым любимым друзьям было грустно? И вообще, - МакЛагген принялся нарезать круги вокруг Кэтти, как акула, почуявшая добычу, - Вы бывали там только на занятиях вашего распрекрасного Отряда? Тебе никогда не хотелось исследовать настоящие возможности этой комнаты? Только представь, на что она способна, если, конечно, эта комната действительно такая, как ее описывают. Во имя всех наших расследований, Кэти, ты не могла не заинтересоваться этой загадкой! Признайся: тебя подменили там? - теперь уже настал черед Кормака трогать подруге лобик. От щупанья ее мускулов он, так уж и быть, воздержался.

+1

6

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/7/208401.png[/icon]

В ответ на нападки ребят, девушка попыталась выкрутиться, засыпая их аргументами. Стив выставил указательный палец вперёд, поцыкивая в такт его раскачиваниям, всем своим видом демонстрируя, что он не купился.

- Китти, Китти, - выдохнул он, - Хранить секреты и забыть их рассказать - разные вещи. Но именно поэтому я тебя так люблю и всё рассказываю. Держу пари, ты уберегла меня от многих неприятностей такой стратегией. Вряд ли бы Вики так мило хихикала мне в коридоре десять минут назад, знай она, что я не просто так нашёл её зелье с подозрительным сердечком на лейбле. А впрочем...

Чаллок почти сам себя отвлёк от повода приведшего его сюда, но быстро опомнился стерев злорадную ухмылку. Он послушно протянул Кэти руки, явно подкупленный её выбором в его пользу, чтобы подколоть Кормака. Разбираясь как освободить её от пледа, он поймал себя на мыслях о лаваше, плотно укутывающем жирные кусочки мяса и овощи. Кажется, он всё же не достаточно плотно поужинал. Пока он прогонял фантазии навеянные шаурмой-Кэт, он обнаружил себя почти потерявшим нить разговора, обнимающего скомканный плед. Выбросив чёртов плед на кресло, Стиви упёр руки в боки, стараясь не переборщить с выражением на лице "Да неужели", на реплику Кормака. Он упустил момент задать тому взбучку, впрочем, оставив друга на растерзание ручонок Кэти.

- Старайся больше, и ты со своими мускулами в этом самом сердечке уже не поместишься, - пока ребята были отвлечены, он непроизвольно нащупал собственные бицепсы и расплылся в довольной усмешке, - Но, знаете, я вот что не пойму. Каким таким образом мы не нашли её первой? Вот по-любому этот качок с лицом младенца не раз завывал о качалке в коридоре, или я когда пытался смыться от Филча ведь не раз молил замок о помощи. А сколько свиданий я упустил в чудо-комнате... Что за избирательность? Так что тут я солидарен. Ты обязана нас туда отвести. Уж не знаю в какой области успехов ты добилась, но с друзьями нужно делиться.

Маклагген бил не в бровь, а в глаз. Интерес, как ещё можно было использовать комнату, и как могла использовать её Кэт, действительно имел место быть. Рывком воли он вновь ретировался на сторону друга, демонстрируя, что тут он ей не помощник, сколь милой улыбкой она бы их не одаривала.

Отредактировано Stephen Challock (15.08.23 13:22)

+1

7

Очень сложно воспринимать тандем Кормака и Стива всерьез. Парни, как кажется Кэти, сами не всегда понимают, когда прикалываются, а когда совершенно серьезны, да и грань такая тонкая. — Стиви, радость моя, я и не планировала делиться таким секретом, — щурится, крепко цепляясь за друга, выпутывавшего из пледа, — ловить проклятие и славу предателя? Нет, — категорично. Белл знает почему раскололась Миджен, ей жаль однокурсницу, ведь по сути, на ее месте мог оказаться любой. Здорово, что не она.

— Мне кажется, вы придумали себе что-то далекое от реальности, — щурится Белл, сверля взглядом то одного, то второго. — Давно в историю Хагвартса заглядывали? — могу т не отвечать, ведь сто процентов из десяти, что примерно никогда. — В школе тот, кому нужна помощь, обязательно найдет ее, у вас просто пока не случалось ничего подобного, чтобы Выручай-комната активировалась, — пожимает плечами, прекрасно понимая, что очень даже здорово обесценивает желания, а может даже и страдания, бравых Гриффиндорцев. — Как ты можешь, — возмущенно хлопает Чаллока по плечу, — какие еще свидания с девчонками, для таких мелочей использовать такой ресурс? Ты псих ненормальный, — даже обидно, что мальчишки думают, как всегда, только о свиданочках с симпатичными девочками, — Ты тоже, МакЛаген, — блондин тоже получает по плечу, чтобы не обижался, что его любят меньше.

— Я не уверена, что смогу вас туда провести, просто я пользовалась ей только для подпольных занятий магией с Поттером, — пожимает плечами. Опускается на кресло, чтобы завязать шнурки на кедах, — Ладно, попробовать мы все равно можем, ведь так? — смотрит на часы, до отбоя у них еще несколько часов, должны успеть вернуться вовремя, ведь ей очень не стоит попадаться на глаза завхозу, дружине и, конечно же, той самой жабе.

— Чего стоим? Пойдем искать выручай-комнату! — кивает парням в сторону выхода из Башни факультета.

[pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.rusff.me/viewtopic.php?id=1015#p96831" target="_blank">Кэти Белл</a></b>, 16 лет[/pers][info]Гриффиндор, 6 курс<br />Охотница сборной факультета по квиддичу
Член ОД [/info]

+1

8

- Что там заглядывать, итак все понятно, - буркнул Кормак, у которого дома была не одна такая "История Хогвартса". Ходящая и разговаривающая, родственники-волшебники называется. Каждый из его многочисленных и многоуважаемых родственников при встрече с ним стремился вспомнить счастливые времена, проведенные в Хогвартсе, и рассказать парочку занимательных (а чаще всего не очень) историй из своей прекрасной молодости и учебы. И если некоторые из историй, особенно касающиеся нынешних преподавателей, были достаточно полезными, то истории категории Б "про сливочное пиво, маршмеллоу и почему я не ношу под мантией ничего" были, мягко говоря, странными. Зато из первых уст, конечно.

- В смысле, "ты тоже, МакЛагген"? Да за кого ты меня вообще принимаешь? У меня-то! Самые ясные и светлые мысли на свете! - картинно возмутился Кормак, пихая в бок Стива, чтобы тот не забыл подтвердить ясность и чистоту мыслей Кормака Светлое Солнышко. И сразу же, наклонившись к нему, понизил голос и ворчливо заметил: - Свиданки. Тоже мне, нашелся гений. Белл, конечно, свой парень, но все-таки девушка, она эту идею точно бы не поддержала.

Кормак, в котором чувство перфекционизма и любви к прекрасному побеждало все остальное, подхватил плед с кресла и сложил его, пока Кэти разбиралась со шнурками и тянула кота за хвост.

- В смысле искать? Я думал, ты знаешь, где она находится, - капризно сказал МакЛагген и сразу же подорвался к выходу из гостиной, потому что такие предложения на дороге не валяются, - Ты же там занималась, нет? Или она меняет расположение, как лестницы? Я слышал что-то о том, что возможно и комната в замке такая есть, почему бы ей не быть здесь... И что значит, нам не нужна была помощь, ты вообще видела мою спортивную форму? Да за время учебы можно все мускулы растерять!

МакЛагген шумно фыркнул. Как ему непросто оставаться таким же красивым, кто бы знал!

[nick]Cormac McLaggen[/nick][status]Ave, Cormac[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/154/697558.gif[/icon][pers]Кормак МакЛагген, 16 лет[/pers][info]Гриффиндор, 6 курс[/info]

+1


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Time-Turner » 15.05.96. Три гриффиндорца, не считая бревна