Имя героя, дата рождения и возраст:
Hortense Christabel Rowland [Гортензия Кристабель Роуленд].
15 лет | 17 июля 1981.
Род деятельности:
» Слизерин, 5 курс. Староста факультета.
» Факультатив – Древняя магия.
» Клубы по интересам – Волшебные шахматы.
Ссылка на страницу из Википедии:
https://harrypotter.fandom.com/wiki/Hortense_Rowland
Общее описание:
Родилась в чистокровной семье волшебников. Будучи единственной дочерью, с первых минут окунулась в неподдельное тепло и бесконечную нежность. Рожденная в богатой семье, маленькая леди была окружена дорогими вещами, что не могло не сказаться в становлении личности, сделав слегка взбалмошной и смотрящей на остальных с высока.
Отец – Элизиан Винсент Роуленд состоит в международной конфедерации магов. Имея тайную страсть к Пегасам, разводят вместе с коллегой с юношеских лет. Отмахиваясь от любопытных глаз фразой «вынужденное хобби», не каждого подпустит близко к делу жизни.
Гвендолин Орабель Розье – мать, работает в Министерстве Магии, отдел магического правопорядка. Родная сестра Эвелина Бхатия (Розье в девичестве). У них также есть старший брат и младшая сестра.
Мишель Розье – кузен, сын дяди. Старше на два года. Живут во Франции.
Кинжал Бхатия – кузина, дочь второй тети. Леди практически выросли вместе. Столько игр, приятных воспоминаний и грусти разделили меж собой.
Ройден Барлоу – кузен, сын младшей тети. Учится в Хогвартсе на шестом курсе Слизерина.
Кристабель похожа на ожившую куклу, сошедшую прямиком с обложки новомодного журнала: идеальные мягкие пропорции лица – находка для утонченного художника. Весьма широкий лоб, позволяющий с гордостью носить разнообразные прически. Дугообразные темные ухоженные брови, выразительные глаза округлой формы цвета ясного неба, в обрамление длинных черных и пушистых ресниц. Аккуратный прямой носик, острый узкий подбородок.
Фигура у чародейки стройная – тип «песочные часы», подтянутая благодаря активному образу жизни и особому уходу за собой. Обладательница роскошных волос цвета золотого блонда, что струятся и вьются, опускаясь чуть ниже плеч.
На милом личике можно встретить очаровательную улыбку, что заставит сомневаться в ее искренности внимательного своего зрителя. Взгляд слегка задумчивый, спокойный, отчасти равнодушный.
Одевается красиво, ухоженно, элегантно. В макияже использует рисовую пудру, слегка подводит глаза подводкой и воздушным блеском намазывает розовые уста. По уходу за собственным телом, пользуется исключительно известными брендами фирмы партнеров семьи: лосьонами, кремами и маслами, которые питают, увлажняют и очищают нежную девичью кожу. Ногти полируются, достигая блеска и естественного бледно-розового цвета – прелестнице важно то, как она выглядит.
На первый взгляд истинная леди из высшего общества: с хорошими манерами, безупречной внешностью и размеренной речью. Но «правильно» показывает себя лишь в кругу подобных ей, в остальном вполне прямолинейна и местами лишена чувства такта.
Некая королева без короны и королевства, оставившая их глубоко позади. Где-то в самой глубине деву вымораживает быть зависимой от правил и других людей. Тем не менее, отталкивая потаенные мысли о недостижимой свободе, желания сбросить навязанные кем-то вековые оковы – продолжала жить привычной жизнью. Вести себя следует не как чувствуешь, а как должно; говорить как нужно, а не что истинно; смеяться над плоскими шутками. Так проще, так верней, без лишних сомнений, заставляющих с волнением несмело оглядываться назад.
Весьма скрытая личность, противоречивая, полная парадоксов: кажется, искренна и добра к тебе, но за поворотом ведет себя также с твоим врагом. У чародейки довольно гибкий и холодный ум, при желании мастерски обдурит многих красноречием. Выразительно, тонко передавая чувства и эмоции, ярко описывает суть происходящего. Светловолосая убеждена, что совершенно неважно, о чем глагольствовать – главное уверенно и красиво подать под нужным аппетитным соусом. А при правильной подаче даже абсолютная чушь может показаться истиной.
Наблюдательна и внимательна к деталям, подмечает то, чего не видят другие: проницательна, в меру рассудительна. Легка в общении – не раздует проблем из ничего. Игривая, кокетливая, очаровательная. Гордая, уверенная и решительная в действиях, ненароком закладывая в других ощущение, что ничто не сможет пошатнуть ее волю.
К удивлению, блондинка не делит людей на факультеты: есть те, к кому относится радушно и те, кто к данной категории не принадлежит. Тем не менее, нельзя не подчеркнуть тот факт, что для аристократки есть разница кто перед ней: чистокровный, полукровка или маглорожденный.
К учебе относится серьезно, со всем вниманием присущим колдунье, ответственно выполняет обязанности, старательно выводя свою «Превосходно» по всем дисциплинам.
Распределяющая шляпа плавно села на макушку одиннадцатилетней девочки. Уверенный голос в голове твердо озвучил: «Слизерин поможет на пути к величию».
Уголки губ поползли вверх, Роуленд мысленно ответила в тон: «Желаю быть ближе к звездам».
- Слизерин! – Раздалось эхом на весь большой зал.
«Глупая шляпа».
- У меня нет матери, служащей Волдеморту! – Отвернувшись от лица женщины, чей багровый от злости цвет медленно бледнел, Гортензия выбежала на улицу.
Я уничтожена! Я разбита! За что?! Как такое могло произойти? Столь надежный и крепкий оплот в мгновение рухнул.
» Привычки:
- Чаще смотрит вверх, а не вниз, в мыслях своих теряясь.
- На тупость окружающих приподнимает одну бровь;
- При волнении слабо прикусывает нижнюю губу;
- Смущаясь, заправляет локоны волос за ухо либо слабо усмехается;
- Недовольство свое выражая закатывает глаза, со вздохом: «Пфф»;
- Временами съеживается, словно холод обдал девичье тело, но скорее нечто соматическое;
» Страхи и фобии:
* Подвести семью;
* Потерять себя;
* Одиночества;
* Тишины в кромешной тьме;
* Позволить сердцу покрыться толстым слоем беспросветного льда.
» Предметы для дополнительного изучения:
★ Древние Руны;
★ Нумерология.
» Волшебная палочка:
Длина: 11 дюймов, твердая.
Сердцевина: Перо из хвоста птицы-гром.
Древесина: Черный орешник.
» Патронус: Десятки бабочек. [в будущем]
Прототип:
Ashley Victoria Benson.
Примечания:
Артефакты: Браслет-портключ, вредноскоп, зеркало сквозное, невидимые чернила.
Боггарт: Видит себя сломленной на земле, пока вокруг возвышаются темные силуэты.
Зеркало Еиналеж: Родители с теплой улыбкой на лицах тянут к ней руки.
Запахи Амортенции: Запах новых книг, капелек дождя и морозной свежести.
Магические умения: Окклюменция [начальный уровень].
Бытовые навыки:
♣ Чуть ли не с пеленок привиты изящные манеры, этикет и нормы поведения в обществе. Но соблюдает их с магами, подобными ей.
♣ На досуге может окунуться в любопытную книжку.
♣ Кроме английского знает французский и немного латынь.
♣ У леди превосходные учителя по танцам: вальс, полонез, кадриль, менуэт, мазурка, котильон.
♣ Дар к рисованию. Однако, считает увлечение незрелым. Курсов не посещает, свое видение мира.
♣ Сносно играет на музыкальных инструментах: клавишные (фортепиано), струнно-смычковые (скрипка), арфа (педальная – струнный щипковый).
Связь:
Отредактировано Hortense Rowland (10.01.23 13:32)