Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Great Hall » 25.12.96. Рождественские переплетения


25.12.96. Рождественские переплетения

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

https://i.ibb.co/N6kKD2y/33.gif https://i.ibb.co/Mndzd4B/11.gif
https://i.ibb.co/xLmJ5MX/55.gif https://i.ibb.co/3fhf0Hj/443.gif
Erica Tolipan & Latisha Randle
25.12.96.
Хогвартс. Утро.

Латиша решает отдать свои волосы под нож (расчёску) Эрики, а дальше лучше и не знать

+1

2

На это Рождество девочки Толипан не поехали домой. Решение остаться на каникулах в школе далось им не легко, но, пожалуй, именно это решение было единственным верным. Конечно, мама и отец расстроились и до последнего пытались уговорить девочек приехать, но девочки были непреклонны. Мать вообще перестала отвечать на их письма. Видимо, обиделась. Но что поделать, такого было их решение.
Эрика отправила с утра маме сову с поздравлением и небольшим подарком. Она сплела амулет из ниток. Никакой магической ценности, но красиво. Эрика пока не научилась вкладывать магию в вещи, как это делают опытные изготовители артефактов. Но начало положено, и вещи выходят вполне себе сносными. Чего только стоит тот браслет, что она связала. Правда о своём увлечении Эрика старается не рассказывать никому, кроме своей семьи. По крайней мере, пока это всё не выйдет на более достойный уровень. Сейчас это всё отдаёт обычным развлечением на пару дней, не ведущим абсолютно ни к чему. Эрике так кажется.
Ей вообще свойственно занижать свои способности в глазах самой себя. Она проводит много времени за учебниками и домашними заданиями, да и книг не по программе у неё множество. Но ей всё равно кажется, что этого недостаточно. Да, порой нужно и отдыхать. И Эрике кажется, что она слишком часто этим занимается.
К тому же, в её голове постоянно всплывают какие-то интригующие идеи, которые ей не терпится воплотить в жизнь. Вот и теперь, на эти праздники  у неё заготовлены увлекательные мероприятия (помимо проведения вечеров с учебниками), которые ей уж очень хочется воплотить в жизнь.

Латиша появилась в жизни Эри внезапно как сильный ветер в ясную погоду. Этой девочке (девушке?) удалось перевернуть жизнь Эри с ног на голову, но гриффиндорке это только на пользу. Правда, пожалуй, стоит отметить, что теперь Эрика в два (а то и в три) раза чаще оказывается то в медицинском крыле, то на бесконечных отработках. Зато это весело, - именно так постоянно думает Эрика. Она благодарна Лотти за то, что та внесла в жизнь Толипан столько неожиданностей. Пускай и не всегда приятных, но от этого становится только радостнее и увлекательнее.
Но есть один момент, который постоянно смущал Эрику. Латиша, зачастую, выглядит неопрятно и неаккуратно. По сравнению с Эрикой уж точно. Мать Эрики всегда следила за тем, чтобы её дочки были одеты с иголочки и идеально причёсаны. И если она заметит, что из причёски выбился хотя бы один волосок, она сразу же отправит переделывать сие творчество. В отличии от Элис, Эрике всегда нравилось ухаживать за собой, одеваться в десятки новых платьев и ходить по магазинам. А из спальни она редко выходит непричёсанной.
Уехав от родителей в Хогвартс, Эрика ни в коем случае не забыла наставлений матери и всё так же следит за собой. Иногда даже знатно перебарщивает с этим. Например, однажды она вышла с урока (по-моему, даже не спросив разрешения, за что её отправили на очередную отработку) просто потому, что ей нужно было перевязать причёску. А как-то раз пропустила занятие из-за того, что мантия чем-то запачкалась.
И вот Эри уже несколько недель хочется привести свою подружку в порядок. Она же такая красивая, но всю свою красоту Лотти прячет за неряшливым видом. И как её будут воспринимать мальчики, если она перед ними всегда так неопрятна?

Толипан составила план и приступила к исполнению практически сразу. Сначала нужно выбрать местечко для своего собственного салона красоты. Жертвой стал старый чулан Филча. Эрика неделю следила за этим местом, и Филч не появился там ни разу. А значит, можно ничего не опасаться, а метёлки и веники подвинутся.
Эрика сдвинула весь "уборочный" материал к задней стене. Хоть помещение было и небольшое (около трёх метров на четыре), из которых целый метр занимали хозяйственные вещички, Эрике показалось, что это идеальное местечко для её шалости.
Постепенно, стараясь не привлекать внимание, Эри приносила туда вещи, которые могут подойти Лотти. Исключительно платья, но разных цветов. Нужно же, чтобы Рэндл понравилось! После этого к переезду приготовились несколько туфель на каблуке, ну а в завершении в коморку переехали резинки всех цветов и размеров и несколько расчёсок.
Эрика улыбнулась, довольная своей работой. Первый этап завершён.

Второй этап начался утром двадцать пятого декабря. Эрика проснулась в прекрасном расположении духа. В гостиной Гриффиндора было так спокойно и тихо, что Эрика даже пожалела, что такое умиротворение происходит не на постоянной основе.
Эри выбежала в большой зал на завтрак, чуть ли не припрыгивая от радости, и обнаружила там свою "модель".
- Лотти, - весело завизжала она, присаживаясь рядом. - С Рождеством тебя! Давай быстрей доедай свои булки, у меня есть для тебя сюрприз.
Эрика съела какую-то маленькую печеньку и запила всё это яблочным соком, а потом укоризненно посмотрела на Латишу.
- Ну, - во взгляде Эрики было столько нетерпения и осуждения, что, казалось бы, она скоро взорвётся. - Хватит есть, иначе ты станешь совсем как...
Эрика обвела взглядом помещение, но никого особо толстенького не заметила, поэтому решила просто добавить:
- Как кто-то очень-очень нехороший. И я буду тебя катать по полу, а сама перепрыгивать через твоё круглое тельце.
Представив то, что только что сказала, Эрика разразилась заливистым смехом.

+2

3

Рождество. Пф! Едва ли это можно назвать "хорошим" праздником! К числу "хороших" Латиша, пожалуй, отнесла бы только своё день рождения и, может быть, день благодарения (потому что тогда всех нужно благодарить, а не обвинять и наказывать!), но никак не Рождество. А всё потому, что частыми гостями в её подарочных коробках были угли. Угли она получала за плохое поведение практически каждый год с момента, когда была маленькой до Хогвартса, а ещё - несколько годов позже, когда ещё приезжала домой на каникулах.

И потом всё-таки, до маленькой головки Рэндл дошло, что дом и её подарки, а именно - уголь, подозрительно похожий на тот, что жгли в камине, как-то связаны. С тех пор, как она перестала ездить домой на Рождество, Латиша перестала получать и угли на этот праздник. Тем не менее, впечатление, если его можно было таковым назвать, в одночасье всё равно было испорчено. Наверное, самую большую работу проделал всё же уголь в виде подарка, впрочем, Лотти едва ли могла вспомнить и обозначить какое-то счастливое Рождество. В Хогвартсе для неё это не более, чем обычный день. Подарки она  разве что дарила кому-то близкому, например, Мэйси, или вот, Кармайклу.. Опять всё упёрлось в этого волшебника!

Сегодня Лотти смотрела на подарок ему, эдак с самого утра, как открыла глаза, потому что заснула с ним в постели. Осталось только найти хорошую обёртку и завернуть. А это было самым сложным!

Как говорят, подарок может испортить один только вид, а "портить виды" у Латиши получалось лучше всего. Да и просто что-либо портить. Она-таки откопала в своём сундуке синюю ленточку для волос и повязала ей свой подарок. Рэндл это показалось слишком простым и банальным, поэтому где-то она замыслила добыть бумагу.

Из всех доступных бумажек ей, помимо бумажек Уэйна Хопкинса, вспомнился пергамент. И ведь точно - листки пергамента добыть очень просто! С этой мыслью пятикурсница.. Взяла пару листков пергамента у Мэйси и обернула подарок, как только смогла. Нести под ёлку она его, впрочем, собиралась только вечером, а потому можно ещё сто раз передумать обо всём (и пожалеть - тоже!).

Латиша в этот день пришла в большой зал растреянной. Или она совсем не выспалась от того, что опять смотрела в окно и считала звёзды, которые только могла разглядеть в небе, или на ней отразилась вся "гамма" праздника. Она была готова поклясться, что в утреннем супе чувствовала запах и вкус угольков! Вот драккл!

Отложив в сторону хлеб, Рэндл начала медленно подниматься со стола, пока её не остановила Толипан, возникшая изнеоткуда, как первый подснежник. Пятикурсница без интереса к ней повернулась, когда гриффиндорка заговорила о сюрпризе - голова сейчас была забита отнюдь не этим, а подарком для Эдмунда... Латиша, впрочем, заинтересовалась следующими словами девушки:

- Как кто? Как кто, Эрика!? - начала выпытывать она, даже не заметив, как сама пошла вслед за Эрикой прочь из большого зала.  И так её легко было выманить...

- Я так и не поняла, о ком ты! - надуто сообщает рейвенкловка, наконец, когда шестикурсница, за которой она следует, успокаивается, - Ты небось говорила про.. Если катать по полу, то, значит, про Полную даму? Мерлин упаси! Я ни за что такой не стану, потому что я не люблю много сладостей и пирожные. Как ты могла подумать!

Отредактировано Latisha Randle (19.04.23 20:32)

0


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Great Hall » 25.12.96. Рождественские переплетения