атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 23.02.96. No Exit


23.02.96. No Exit

Сообщений 21 страница 22 из 22

1

https://www.factinate.com/wp-content/uploads/2018/03/Moving_stairs.gif
Harry Potter, Ronald Weasley, Hermione Granger
23 февраля 1996 года, пятница
Мерлином забытый закуток Хогвартса

Когда Амбридж назначает отработку на вечер пятницы - приходится отменять все планы, ведь у вас просто нет другого выхода. Иногда - в самом буквальном смысле нет.

+2

21

Рона передернуло - он только сейчас окончательно понял, что в несчастной комнатке их атаковали большие пауки. В замке! Не в лесу! Куда катится этот мир?! Кажется, еще несколько дней Уизли будет засыпать со страхом, потому что ему начнет казаться, будто пауки повсюду. Большие и маленькие, ядовитые и не очень. Брр!

- Спасибо, - немного смущенно ответил Рон на похвалу от Гермионы. Это было очень приятно - она не так часто кого-то хвалила, особенно его. Рона, если быть честным, вообще не слишком-то часто хвалили (потому что лениться нужно меньше), но в экстренных ситуациях, оказывается, он быстро ориентировался. Хотя Уизли не был уверен, что в следующий раз у него что-то получится. Может, все эти успехи - это разовая акция? Он бы посоветовал Гермионе не прятаться за него, но не позволило чувство гордости. Да и за Гарри особо не спрячешься - вон какой тощий. Рон поддерживал друга за мантию, потому что того еще качало, и не мог избавиться от ощущения, что держит мешок с костями.

- Нет уж, спасибо. Снова в лес к Арагогу я не пойду. Да и Хагрид расстроится, а мы же не хотим его расстроить? - открестился от идеи Поттера Рон. Они уже поднимались по лестнице, когда сверху стали слышны чьи-то голоса. Уизли быстро замолк и ткнул под ребра Гарри, чтобы тот тоже прекратил говорить. Прислушавшись, Рон понял, что опасности нет - это были родные гриффиндорцы, от которых можно не ждать подвоха.

- Свои, - с улыбкой сказал Рон, глядя на друзей. Те, судя по всему, тоже поняли, кому принадлежали голоса, - Погнали наверх быстрее.

[newDice=1:6:0:1-2 - все в порядке, 3-4 - Рон провалился в ступеньку-обманку, 5-6 - чертова лестница меняет направление]

+1

22

На выпачканную мантию Гермиона и внимания не обратила и только отмахнулась от смущенных извинений Гарри. Все равно она вся в пыли после Бомбарды, да и в целом, попадая в приключение, глупо надеяться выйти из него чистенькой, выглаженной и опрятной. Куда больше ее беспокоило то, что друг, кажется, не мог стоять, не опираясь о кого-либо. Ох, велики ли шансы отправить его в Больничное крыло? Грейнджер ходила на Нумерологию, Грейнджер с ходу могла высчитать, что не слишком.

Оставалось надеяться, что лестница приведет их к выходу в какое-нибудь знакомое место, откуда, желательно, до гостиной будет рукой подать. Гарри надо бы прилечь, да и Рона может запоздало скосить осознание, что он только что дрался с гигантскими пауками, а мало ли, к чему это приведет. В привычной обстановке гриффиндорской башни им всем будет спокойнее.

Но вот над головой раздались голоса, и Гермиона испуганно притихла. Казалось бы, кого бояться в замке (кроме пауков, но они не разговаривают), но все же неприятно – вдруг там Филч разыскивает тех, кто снес полстены в коридоре? Или Амбридж готовится за уши затащить дезертиров в свой кабинет и засадить за кровавые строчки? А может, там просто слизеринцы из Дружины, но в этом тоже мало приятного.

Однако очень скоро Гермиона поняла, что голоса принадлежат своим, и, радостно кивнув, почти бегом преодолела последние ступеньки.

В давно не использованном классе собралась компания из старшекурсников-львов, вальяжно расположившихся в кружок прямо на полу. При виде приметной шевелюры старосты пятого курса они с некоторой ленцой спрятали что-то под школьные сумки, но Гермиона, слишком радуясь тому, что выбралась к цивилизации, великодушно решила не обращать на это внимания.

Не говоря уже о том, что старшекурсники всегда пугали ее до чертиков, и делать им замечание она все равно бы не рискнула.

- Ого, я даже не знал, что там лестница, - раздались голоса.

- Век живи – век учись. Эй, Поттер, а вы как тут оказались?

- Да че ты спрашиваешь, директор на прощальном пиру все расскажет, гы-гы!

- Идите-ка в гостиную, народ, отбой скоро.

- А вы? – робко заикнулась Гермиона.

- А мы сразу за вами. Только аккуратнее, там пару этажами ниже кто-то раскурочил кладовку. Слышали, как рванула?

- Да неужели? – очень искренне удивилась Грейнджер. – Нет, не слышали. И кому только такое могло прийти в голову?.. Ну, мы, наверное, пойдем, - и она зашагала к выходу.

0


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 23.02.96. No Exit