Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Drink Butterbeer! » Atrium » Нужные персонажи

Нужные персонажи

Сообщений 1 страница 20 из 42

1

https://i.ibb.co/x22yfJP/58c7a1e961b07e1080477375f71f676b.gif https://i.ibb.co/QYJTTdc/d4aa40ce65f7f926dc0df62af6c5ce62.gif
Пожалуйста, не используйте изображения, в сумме превышающие 500x200 pix.

Имя героя:
Русский и английский варианты имени обязательны.

Ссылка на Википедию:
https://harrypotter.fandom.com/ru/wiki/Ньют_Саламандер
https://harrypotter.fandom.com/wiki/Newton_Scamander
Обращаем ваше внимание на то, что информация о ряде персонажей из вселенной Гарри Поттера есть только на англоязычной Википедии.

Род деятельности:
Перечислите все возможные статусы персонажа, например:
» Декан факультета. Профессор по предмету. Аврор, представитель другой профессии или организации. Член Ордена Феникса. Пожиратель смерти.
» Факультет, курс. Позиция в сборной факультета по квиддичу. Староста факультета. Член Отряда Дамблдора. Член Инспекционной Дружины.
У нас есть утверждённый список команд, не придумывайте новых квиддичных игроков. Игроки запаса не предусматриваются. Список членов ОД также останется неизменным.

Информация из канона:
» Выпишите все известные факты о персонаже из Википедии — то, что о нём точно известно и должно быть включено в анкету.

Прототип:
Имя на английском языке. Если это возможно, отдавайте предпочтение канонной внешности. Если невозможно, то предложите свой вариант, опираясь на описание внешности персонажа из книги, фильма или Википедии (например, если у персонажа тёмные волосы, предложите темноволосого актёра и т.д.).
Помните о том, что потенциальный игрок имеет право выбрать внешность по своему вкусу, если вы не выкупили внешность для вашей заявки в Зонко.

Личная история:
Хотите дружить, встречаться, враждовать с этим персонажем? Здесь можно — и нужно — об этом заявить. Но помните, что потенциальный игрок не обязан соглашаться с тем, что вы придумали*. У него может быть своя история. Не навязывайте персонажу отношений с другими героями, не пишите, что он должен, например, ненавидеть Поттера и любить Малфоя. Это ваша заявка, предлагайте ему связи с вами, а не с другими персонажами.
* - Вы можете выкупить заявку (а так же внешность) в Зонко и тогда прием персонажа будет осуществляться на ваших условиях. Каждый персонаж (профиль) имеет право выкупить бессрочно только одну внешность для заявки и одну заявку.

Код:
[quote][align=center][img]Ссылка на изображение. Можно использовать несколько изображений, в сумме не более 500x200 pix.[/img][/align][/quote]

[b]Имя героя:[/b] 
Ваш ответ.

[b]Ссылка на Википедию:[/b] 
Ваш ответ.

[b]Род деятельности:[/b] 
» Ваш ответ.

[b]Информация из канона:[/b] 
» Ваш ответ.

[b]Прототип:[/b]
Ваш ответ.

[b]Личная история:[/b]
Ваш ответ.
+

При необходимости под спойлер вы можете поместить дополнительную игформацию, в т.ч. графику.

Важно!

Пометка «заявка выкуплена» означает, что приём нужного персонажа будет осуществляться на условиях заказчика.

В остальных случаях вы не обязаны следовать написанному и можете брать персонажа и не иметь никаких отношений с заказчиком.

Мы рекомендуем не писать заявки на студентов 6 курса Рейвенкло и Слизерина, кроме тех, кто уже указан в списке персонажей.

Одно сообщение — одна заявка!

0

2

https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/239/404101.png

Имя героя:
Olivia Shardlow | Оливия Шердлоу

Ссылка на Википедию:
https://harrypotter.fandom.com/wiki/Olivia_Shardlow

Род деятельности:
» Студентка факультета Слизерин, 6 курс

Информация из канона:
» Оливия Шердлоу училась Хогвартса в 1990-е. В 1993-1994 учебном году ее видели в коридорах Хогвартса.

Прототип:
Zendaya
ну она шикарна же

Личная история:
» Лив, ты такая... классная, правда. Когда я тебя встретила впервые, ты уже объясняла какому-то мальчишке какую музыку действительно надо слушать. И не важно, что и тебе, и ему было по 11 лет. После распределения ты села рядом со мной и сделала комплимент моим волосам, а потом спросила правда ли, что все время обучения придётся носить эти мантии из прошлого века.

» Считаешь, что в некоторых вещах волшебники где-то застряли на пути прогресса. То есть, как в этом мире можно слушать музыку? Если даже некуда подключить стереосистему, хорошо хоть плеер работает на батарейках. При упоминании моды волшебного мира ты закатываешь глаза, серьезно, за 150 лет никаких изменений? В магических каталогах одежды даже нет джинсов, ты это точно знаешь, ты проверяла.

» Ты сильная, по крайней мере, выглядишь такой. Не любишь просить помощи, часто говоришь, что разберёшься со всем сама. Но есть кое-что, с чем ты разобраться не можешь. Твоя семья живет в Лондоне, не богато, но вы держитесь как можете. Твой отец работает, кажется, колдомедиком в Св. Мунго (или доктором в маггловской больнице)? Твоя мать, обладая пониженной социальной ответственностью, свалила в закат еще когда ты под стол ходила.

» Ты моя подруга, вроде как одна из самых близких. Говоришь, что я похожа на типичную героиню фильмов про старую, в смысле, старшую школу. Такие, как я, обычно самые популярные в маггловской школе и не дружат с такими, как ты. Когда я спросила, что значит «такие», ты ответила: «Сэл, дурочку давай ты будешь играть перед какими-нибудь хаффлпаффцами». Считаешь, что в Хогвартсе мало интересных ребят, с которыми есть о чем поговорить. Вся эта ситуация с Тем-Кого-Нельзя-Называть и борьбой за чистоту крови вызывает у тебя недоумение, ведь это попахивает бредом. Поэтому ты не упускаешь случая подколоть какого-нибудь приверженца чистой крови с нашего факультета.

» Ты не принимаешь чьи-либо стороны, ты за адекватность. Вот, например, Амбридж и куча декретов - это неадекватно, показывать на уроках непростительные - тоже не очень адекватно, соперничество факультетов - похоже какой-то пережиток прошлого. Не ходить на неинтересные уроки – рациональное использование времени.

» Ты хочешь стать журналистом, писать о чем-то важном и правдивом (ведь Пророк - это же такая чушь, согласись, Сэл?). Пока ты тренируешь свой навык, иногда пишешь о событиях Хогвартса. Когда мы бываем у меня дома, ты пытаешь своими текстами моего отца, просишь оценить их. Он даже предлагал о стажировку в журнале своего издательства, не знаю, что ты ответила. Вы оба молчите, нашлись мне невыразимцы.

» ай эм соу сорри, но день рождения у тебя 4 мая, так исторически сложилось.

От меня: все обсуждаемо, хотелось бы, чтобы внешность осталась та же, по мне, она идеально подходит. имя тоже на выбор, можно поискать в вики. шестой курс у нас - явление, о котором слагают легенды, поэтому скучать точно не придется.

upd. перед принятием в игру очень хочется увидеть твой пробный пост, мне очень сильно все равно на оформление и в каком лице будет писать игрок, но все же хочется понять, что мы сыграемся, а то всякое бывает я не кусаюс как я играю можно посмотреть у меня в хронологии в анкете.
и не смотри, что заявка древняя, она все такая же актуальная! цмок тебя в нос!

Отредактировано Selina Moore (25.08.21 20:15)

+9

3

https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/197/825626.gif https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/197/444524.gif

Имя героя:
Helen Dawlish / Хелен Долиш

Ссылка на Википедию:
https://harrypotter.fandom.com/wiki/Helen_Dawlish

Род деятельности:
» Рейвенкло, 6

Информация из канона:
» Дочь или близкая родственница старшего аврора Джона Долиша;
» Как и большая часть девочек в Хогвартсе в свое фремя фанатела от Локонса;
» В прошлом состояла в Дуэльном клубе (до того как его упразднили).

Прототип:
Kathryn Newton или любая другая светловолосая девушка.

Личная история:
» Хочу предупредить, что это заявка на бывших, в будущем между ними могут быть исключительно дружеские отношения (на что я очень надеюсь).

» В моем хэдканоне Хелен - дочь старшего аврора Джона Долиша, и на этом завязана вся ее история. Она любимая, прямо таки обожаемая доченька. Ее мать, скорее всего, или маггла или магглорожденная, поэтому Хелен прекрасно ориентируется в обоих мирах, в отличие от Джейка, который бесконечно далек от концепции маггловских изобретений, кроме, может быть, холодильника, потому что холодильник - вещь классная.
» Родилась в обеспеченной семье, поэтому с детства ни в чем не нуждалась. Но испытывала острый недостаток во внимании отца, который вечно пропадал на работе. В связи с этим у Хелен выработалась стойкая неприязнь к арорам, аврорату и всему родственному, начинающемуся на "а". Джон Долиш, в свою очередь, мечтал, чтобы доченька пошла по его стопам.
» Хелен даже записалась в дуэльный клуб, но дуэлянт из нее, если честно, не очень. Нежная Хелен совершенно не способна причинить кому бы то ни было вред, кроме как словом - на язык она острая и жалит, как пчела. Хор подходит ей намного больше, ведь она обожает петь, но как раз таки это занятие ее отец не считает серьезным.
» Хелен и Джейк начали встречаться после Рождества 1994 года. До Святочного бала они общались не больше, чем простые однокурсники, а потом у Джейка что-то перемкнуло в мозгу, и он влюбился. Без преувеличений, он втрескался по самые уши и забывал все слова, когда видел ее. Хелен купалась в его внимании и обожании, ровно до тех пор, как после СОВ Джейк не признался, что хочет стать аврором.
» Летом они расстались - Хелен прислала ему длинное письмо, в котором расписала самое главное - она не хочет, чтобы еще и ее парень был как-то связан с авроратом, потому что ей по горло хватало переживать и волноваться за отца.

» Джейк какое-то время бесился, они с Хелен долгое время избегали друг друга и не могли спокойно поговорить, но в конце концов бегать друг от друга в Хогвартсе просто невозможно (проверено). Поговорить им все же пришлось, и они договорились на дружбу. У Джейка к тому времени появилась новая симпатия, у Хелен, вероятно, тоже - кто-то из тех парней, кто собирался выбрать более спокойное для себя будущее.

» Хелен на первый взгляд - типичная нежная блондиночка, она любит Ведьмополитен, ходить по магазинам и накручивать кудри, болтать о ногтях и нарядах, но не забывайте, что она все-таки попала на Рейвенкло. Она умная, ответственная и хорошо учится, просто сфера ее интересов находится не среди академический знаний и наук, а душа лежит к пению. Кто знает, может она затмит собой Селестину Уорлок и Ведуний вместе взятых.

» Мне бы хотелось отыграть их историю от крышесносной влюбленности до признания, что они хотят от жизни разного. Если пожелаете отыграть линию Хелен с отцом, могу его даже взять под маской. Хотите в драму - могу в драму, хотите в комедию - могу в нее тоже. Хотите гулять по магазинам,  хотите драться подушками или плакать при мне в подушку из-за сломанного ногтя - я только за, сгенерирую и озвучу все свои даже самые безумные идеи. К игре только со мной не призываю, у нас тут обожают играть и утащат в эпизод, только крикните. Я на связи в гостевой, дальше дам контакты, достаточно меня позвать, и я примчусь. Моменты биографии можно изменить, но оставить костяк отношений с Джейком.

Отредактировано Jake Farley (15.11.20 16:25)

+10

4

https://i.ibb.co/y6q4CnB/dreg2.png

https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/277/287555.gif

Имя героя:
Oliver Summerby | Оливер Саммерби

Ссылка на Википедию:
https://harrypotter.fandom.com/wiki/Summerby

Род деятельности:
» Хаффлпафф, 4 курс
» Ловец сборной факультета по квиддичу.

Информация из канона:
» Ловец сборной факультета, взятый в 1995 году на место Седрика Диггори

Butterbeer написал(а):

— Крошка Оливер — самый настоящий английский джентльмен. У него шкаф забит белоснежными рубашками и идеально выглаженными костюмами.
— Ровно в пять вечера у него перерыв на чай. И неважно, тренировка там в это время, пожар или потоп. У него чай.
— Крошка Оливер знает, чем отличается вилка для мяса от вилки для рыбы, и зачем на столе столько ножей.
— Никто от него не ожидал (он сам тоже не особенно), но сел на метлу и полетел. Красиво так, будто всю жизнь на ней передвигался, а не на папиной красивой машине с водителем.
— Немножко ипохондрик. Медицинский справочник — его настольная книга.

Прототип:
Акционный Craig Roberts для примера, но это может быть кто угодно еще, желательно - хотя бы относительно подходящий на возраст 14-15 лет.

Личная история:
— Магглорожденному и немного застенчивому Оливеру в Хогвартсе непросто – настолько, что он изо всех сил держится за привитые дома правила и привычки и вообще очень старается делать вид, что ничего особенного в его жизни не происходит. Может, конечно, до обеда Оливер и превращает спички в иголки и пересаживает мандрагоры в новые горшки, зато в пять вечера точно будет пить чай из любимой кружки, а его рубашка под мантией будет выглядеть безупречно. Ровно до тех пор, пока в коридоре к нему опять не докопается какой-нибудь старшекурсник-слизеринец, требующий вытряхнуть из кармана все галлеоны. (Впрочем, сокурсники не лучше - вы просто присмотритесь, например, к этому парню).

— Еще веселее жизнь Оливера стала, когда в начале этого учебного он – сам не поняв, как – прошел отбор на место ловца в команде факультета. С одной стороны, имидж у него сразу улучшился, это плюс. С другой – только самоубийца рискнул бы занимать место Седрика Диггори – ведь вас неизбежно станут сравнивать, и Саммерби отлично понимает, что это сравнение – не в его пользу. Чувствуется это, кстати, даже в команде – вот Макс, например, очень явно его не любит. Оливер переносит это стоически, не обижается и сам старается бесить О’Флаэрти поменьше. На самом деле Макс ему даже нравится – она крутая.

— Кто бы там что ни говорил, а летает Оливер и правда хорошо – будто родился на метле. Ипохондрик и зануда, он почему-то вовсе не боится сверзнуться с высоты и переломать все кости. А вот бладжеры Саммерби все еще очень напрягают. На легкомысленные заявления Рикетта в стиле «Да не дрейфь, я тебя в обиду не дам» Оливер серьезно смотрит и очень вежливо отвечает: «Прости меня, пожалуйста, Энтони, но твой лучший показатель по тренировкам – 84%, что в целом неплохо, но все еще не сто». Рикетт закатывает глаза и разводит руками – но ловца все же страхует бдительнее, чем остальных членов команды.

— Тони и Оливер в этом году вообще неожиданно становятся друзьями – Рикетт не дает задирать Саммерби в школьных коридорах, а Оливер, даром что младше, серьезнее и рассудительнее своего напарника по команде, поэтому порой выступает для него голосом разума и направляет энергию Тони в мирное русло – например, чтобы тот закрыл уже наконец тот «хвост» по Чарам.

upd: А день рождения у Олли 9 апреля. Так уж вышло.

Важно! Беря этого персонажа, вы подписываетесь на квиддич, который у нас играется на дайсах. Посмотреть, как это работает, можно, например, тут. Во время отыгрыша матча приветствуются небольшие, но частые посты, поэтому будет здорово, если вы будете заходить на форум хотя бы раз в один-два дня.

Отредактировано Anthony Rickett (29.07.21 23:20)

+11

5

https://i.ibb.co/5cMpQkB/dreg.png

https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/239/427793.gif

Имя героя:
Adrian Pucey | Эдриан Пьюси

Ссылка на Википедию:
https://harrypotter.fandom.com/wiki/Adrian_Pucey

Род деятельности:
» Слизерин, 7 курс
» Охотник сборной факультета

Информация из канона:
» Поступил в Хогвартс в 1989 году на Слизерин, окончил в 1996 году. Охотник слизеринской команды по квиддичу.
В 1995 году стал членом Инспекционной дружины вместе со многими другими слизеринцами.

Прототип:
Evan Peters or Jeremy Allen White
или кого-нибудь другого с не очень смазливым лицом, у нас брутальная факультетская команда, ага

Личная история:
» Если вы учитесь на Слизерине, то вы точно слышали об Эдриане Пьюси. Хотя бы потому, что его конспекты по зельеварению с пятого курса передаются уже года два. Сначала они были у меня, сейчас вроде у Гринграсс, но это не точно. Эдриан, можешь, пожалуйста, объяснить, что это за колдунство такое: практически ничего не делая достаточно успешно учиться, как я понимаю, тебе в общем-то в принципе все равно кто и в каком году открыл безоар или положение небесных тел в настоящем тысячелетии. А вот превратить учебник Уоррингтона в жабу, чтобы она ускакала куда подальше – это да, это, Пьюси, прям про тебя.

» Эдриан, ты вообще не любишь распыляться на то, что тебе не интересно. Ну, то есть: «Инспекционная Дружина, серьезно, Малфой? Мне заняться нечем что ли? Я этих гриффиндорцев и без значка на квиддичном поле заставлю почувствовать свою убогость. Что? Так с ночных патрулей и надо было начинать, запиши меня тоже, но на первое собрание я не приду». Особенную факультетскую неприязнь к неслизеринцам не испытываешь, но со своими как-то привычнее и приятнее. Даже если это Монтегю.

» Кстати, с нашим бедовым бравым кэпом ты ладишь, по крайней мере, если ситуация начинает выходить из-под контроля ты можешь даже как-то повлиять на него, ну знаешь, чтобы это не приобретало статус стихийного бедствия. Я вообще удивлена, что вы такие друзья, ну, это ж Монтегю брат за брата, я сама только недавно смогла его убедить, что у меня есть мозги... Возможно, это потому что тебя достаточно сложно (но возможно) вывести из себя, нарываться на конфликты ты не любишь, кто виноват, что все вокруг такие неженки и не могут слышать адекватную критику в свою сторону.

» Ты-то, Пьюси, почти идеал, да? Ну доволен ты собой, это уж точно. И умный, и красивый, а ещё и всегда на стиле. И это несмотря на то, что ты волшебник в каком-то там поколении, но тебе хватает толерантности признать, что с модой у магов все достаточно... своеобразно. Поэтому ты не чураешься носить что-то из маггловской одежды. В остальном эти олухи ни в чем не преуспели. Насколько я понимаю твоя семья ценит чистоту крови, поэтому я не удивлюсь если тебя женят на какой-нибудь хорошенькой (ну или нет) чистокровной ведьмочке.

» Квиддич это прям твоё. Твоё любимое – смущать соперников во время матчей, что-то вроде: «Слоупер, говорят, Белл перестали нравиться бладжеры и она снова вернулась к квоффлам. Иначе я не могу объяснить почему она с Керком оказалась в одной кладовке». И всегда ты в курсе последних новостей, тебе что, Браун докладывает?

» Ты создаёшь впечатление человека, который точно уверен в себе и в своём будущем, а потому и беспокоиться не о чем. Мне кажется, если у тебя над ухом будет завывать Фоули, то ты без лишней суеты наложишь на него заклинание тишины и все. «Мур, просто забей, зачем ты тратишь свои нервы?» – любимый твой совет и, как бы я не возмущалась, самый верный.

» С тобой мы познакомились на моем первом, твоём втором курсе. Ты не хочешь признавать, что я тебя очаровала, но мы оба знаем, что это так, ха (Пьюси, давай признаём, тебе нравятся блондинки). Ты по-джентельменски знакомил меня со всеми прелестями школьной жизни, рассказывал о преподавателях и в принципе приглядывал за мной, чего таить, ты до сих пор это делаешь. Ты заменил мне старшего брата, которого у меня никогда не было, Пьюси.

От меня и немножко от Грэма: Пуьюси, ты куда пропал?! Матч без тебя уже идет, Кассиус лажает, Монтегю угрожает всем подряд, приходи и успокой их, ну. Без игры тебя не оставим, приходи, сильно ждем.
Кстати:
Беря этого персонажа, ты подписываешься на квиддич, который у нас играется на дайсах. Посмотреть, как это работает, можно, например, тут. Во время отыгрыша матча приветствуются небольшие, но частые посты, поэтому будет здорово, если ты будешь заходить на форум хотя бы раз в один-два дня.

Отредактировано Selina Moore (12.08.20 23:51)

+12

6

https://i.pinimg.com/originals/8a/20/15/8a20155eed27e6c4e32fdb79d28a48fb.gif

Свернутый текст

https://i.pinimg.com/originals/b7/b8/b7/b7b8b78d280600527d407a6f9bf4288e.gif

Имя героя:
» Джереми Стреттон | Jeremy Stretton

Ссылка на Википедию:
» rus
» en

Род деятельности:
» Рейвенкло, 6 курс.
В 1993-1994 учебный год был охотником сборной факультета.

Информация из канона:
» Чистота крови неизвестна, был охотником в команде Рейвенкло в 1993-1994 учебном году.

Прототип:
На ваш выбор. Главное, чтобы были хоть какие-то общие черты с Даниэль Кэмпбелл.
Мои предложения:
Крис Вуд (внешность выкуплена специально для этого персонажа).
Аарон Тейлор-Джонсон.

Личная история:
» Роман твоих родителей был красивой сказкой о любви, вспыхнувшей с первого взгляда. Сказкой, которой не суждено было закончиться классическим «долго и счастливо», ведь в жизни не бывает так, что обычная маггла выходит замуж за чистокровного принца. Какое-то время твои родители действительно жили счастливо, у них даже появился чудный малыш, их первенец - ты, но кто знает, что именно говорили сыну его влиятельные родители за закрытыми дверьми мрачного поместья? В конце концов, Августус исчез из вашей жизни. Пережив удар судьбы, твоя мать вышла замуж за прекрасного богатого маггла, и он был единственным отцом, которого ты знал.
» Твоя жизнь была прекрасна. С самого детства тебя окружали любовью и заботой, тебе нанимали лучших учителей, покупали всё, что тебе захочется. Ты учился в хорошей частной школе, где тебя окружало большое количество друзей и знакомых, ведь перед твоим природным обаянием мало кто мог устоять. Ты всегда мечтал о младшей сестренке, о которой мог бы заботиться, но твоя мать больше не может иметь детей - последний «подарок» неудавшихся свёкров, наказание за «осквернение» их чистокровной родословной.
» В какой-то момент с тобой начинают происходить необъяснимые вещи, и твоя мать понимает, что магические гены все-таки перешли к тебе от отца. Она не находит слов, чтобы объяснить тебе, поэтому без особой надежды пишет письмо твоему биологическому отцу с просьбой рассказать тебе о магомире и научить хотя бы основам, чтобы в Хогвартсе ты не пропал. На удивление обеих семей, наш отец соглашается.
» Особняк Стреттонов встретил тебя всей холодностью, на которую способен. Миссис Стреттон не могла выдержать твоего вида, маленькая Джен, казалось, сгорит прямо на том месте, где стоит, и даже домовой эльф скривился, проходя мимо.
- Привет, я Джереми, твой старший брат. Как тебя зовут? - подошел ты ко мне.
- Ты грязнокровка! - крикнула я тебе в ответ, не до конца понимая значение этого слова, а затем убежала на улицу, даже не поднимая на тебя взгляда. Не совсем та встреча, которую ты ожидал, верно?
» В Хогвартс я поступила на два года позже тебя. Ты старался наладить контакт, я же старалась тебя избегать. Каждая наша случайная и не очень встреча заканчивалась словесной перепалкой. В какой-то момент тебе это начало надоедать, и ты решил бросить попытки подружиться со мной. Как раз в этот момент случилось страшное: я оказалась в смертельной опасности. Именно ты спас меня, именно ты оказался в нужном месте в нужное время. Сначала я не могла вынести мысли об этом, но... лёд тронулся?

Примечание:
Не хочу как-то ограничивать персонажа, практически все моменты можно обсудить, но очень прошу учесть в своей истории факты, которые являются хэдканоном для моего персонажа :)

Отредактировано Imogen Stretton (21.12.20 21:25)

+8

7

https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/328/864947.gif https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/328/861777.gif

Имя героя:
Roy Harper || Рой Харпер
* может быть это краткая форма имени
* * да, его зовут как героя маггловских комиксов, имхо, это иронично :)

Ссылка на Википедию:
en

Род деятельности:
» Слизерин, 5 курс

Информация из канона:
» 7е место в Дуэльном клубе в 1992 г.

Прототип:
Ethan Cutkosky
[но не принципиально]

Личная история:
» Начать стоит с того, что нет — Харперы совсем не магическая элита, они все живут бедно и иногда впроголодь, промышляют незаконными сделками, могут достать практически что угодно за определенный гонорар и прочно обосновались в Лютном переулке. Не все. Отец в Азкабане, а ничего о матери ты не знаешь. Старший брат Робби зато работает в «Borgin and Burkes», есть еще братья и кузены, один из них учится в Хогвартсе на курс младше.

» С детства ты прекрасно знаешь цену каждого галлеона. Мелким работал курьером, легко скрываясь от авроров благодаря возрасту и прекрасной чуйке, ты вообще хитрый, изворотливый парень, крутишься как можешь, иногда идешь на риск, знаешь когда нужно отступить в тень, а организовать выгодную сделку — как два пальца. Отношение к деньгам у тебя особое, но своих друзей не продаешь.

» После заключения отца тебя приютил дядя, бизнес которого был такой же мутный, но чуть более прибыльный. Тебе было десять лет, когда произошел пожар в его квартире в Лютном — очень недовольный волшебник наколдовал адское пламя в отместку за какой-то обман. Около года из-за полученных ожогов ты провел в больнице св. Мунго. И тебе понравилось это место, понравились люди. С тех пор хочешь вырваться из грязи, стать одним из целителей или хотя бы обитать среди приличных волшебников. И с тех пор ты боишься огня.

» Наша история началась с встречи в аптеке моего отца, когда нам было лет семь. Отец мой был полностью уверен, что труд дисциплинирует и полезен для детей богатых родителей, так что я в старой мантии убирала пролитую на пол жижу, которая на самом деле ценный ингредиент (нет), а ты в это время зашел по своим курьерским делам. Полчаса ожидания взрослых с планерки, что еще надо детям, чтобы подружиться? Мы были практически не разлей вода, когда удавалось тебе сбежать от семейных дел, а мне от отцовских заданий, носились по Косому переулку, ели мороженое, влезали в разные передряги, в дом старика Грюнча и так далее, до трагедии в твоем доме.

» Первого сентября мы встретились снова на платформе Хогсмида, когда Хагрид собирал всех первокурсников. Мы знали, что будем учиться вместе на Слизерине. Харперы чистокровны и всегда там учились. Несколько дней всё было шикарно, а потом я узнала, что негоже претендующей на светлое в богатстве будущее девчонке с мутными и бедными Харперами дружбу водить, и мы здорово разругались. Наговорили друг другу лишнего на эмоциях: я сказала держаться от меня подальше, ты — что и не собираешься общаться с такими лицемерками, и с тех пор мы больше не друзья.

» Перевернул всё вверх дном прошлый год — мне захотелось приключений и я влезла на "твою территорию" со своими самоварами, то есть зельями и прочей продукцией. Не сказать, что это было всё удачно — весной на меня между делом нажаловался один хаффл, и ты внезапно предложил мне быть партнерами по этому "бизнесу". Очень крутое и выгодное предложение, конечно, но тогда я его отклонила. Осенью же после очередных проблем с продажей зелья я написала тебе, что согласна на наше сотрудничество.

» Никто и не знает про наши отношения, на людях мы не более чем однокурсники. По делам встречаемся в пустых коридорах, классах, тех же подземельях... и вот тут начинаются все сложности — воспоминания о прошлом, болтовня о пустяках, опять эти разные веселые приключения, которые я очень умею находить, а еще ты меня учишь словечкам типа "лажа" и "выкуси", и это всё настолько естественно и классно, что начинает пугать. Станем ли снова друзьями? Мы всё так же остаемся людьми из разных социальных слоев, и я получу очень злой громовещатель, если отец обо всем узнает.

- я считаю, что нам очень нужен такой хороший парень со сложной судьбой, многим полезный в том, что касается незаконных сделок и может быть опасных артефактов, и наверняка Харперы разбираются во всем, что касается тайных ходов и маскировки в замке :)
- имя взято как одно из не имеющих фамилии в вики, можно сменить на Pike (и видимо иногда тусить с Малфоем) или Karl, пока они не заняты.
- история начинала отыгрываться, когда и я, и он были на четвертом курсе, но там тухляк какой-то при желании можно посчитать, что то был другой персонаж и многое обсудить, ну это, не стесняйся ))

Отредактировано Melinda Bobbin (19.08.21 16:03)

+12

8

"I've sent Gilderoy Lockhart tonnes of fan mail, y'know. He's my hero ..."

- (с)Trevor Birch

https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/330/t645977.jpg

Имя героя:
Тревор Бирч

Ссылка на Википедию:
https://harrypotter.fandom.com/wiki/Trevor_Birch

Род деятельности:
» Рейвенкло, 6 курс;
» обязательно посещает музыкальный кружок или искусствоведение, на Ваш выбор;

Информация из канона:
» блондин;
» фанат Гильдероя Локхарта. По собственному признанию, отправил любимому писателю "тонны писем";
» участник дуэльного клуба, причем настолько самоуверенный, что в будущем вызовет на спарринг самого Горация Слизнорта;
» возможный родственник Бревиса Бирча, капитана "Татсхилл Торнадос"; звездный мальчик, короче

Прототип:
На фотке по приколу Гоген Солнцев, но, конечно, все на выбор игрока;

Личная история:
» Трев отличается высоким ростом и крепким телосложением;
» Трев - красавчик, счастливый обладатель длинных золотистых локонов, которые не ленится укладывать в затейливые прически;
» Трев одевается ярко и почти театрально, разговаривает пафосно и поэтично (и в основном о себе, прекрасном), старательно подражая своему кумиру - Гильдерою Локхарту;
» Трев всерьез занимается пением и танцами: исполняет оперные арии переливчатым фальцетом и танцует экспрессивный модерн;
» Трев - чемпион дуэльного клуба, да и по жизни не трус и не дурак подраться;
» Трев любит Прорицания и всерьез верит, что обладает пророческим даром;
» никто не понимает, почему Маркус и Тревор дружат. А все просто: Треву так подсказали карты Таро. Да, он выбирает себе друзей гаданием. И - да, он особо не спрашивает, хотят с ним дружить или нет. Он просто берет какого-нибудь ботаника сильными лапищами и дружески няяяяшит, и обнимаааашит... пока обедать не позовут;
» А Макурс? Ну, Маркус всегда жестко защищает личные границы, но в случае с Тревом отчего-то слился и смирился, и даже позволяет Бирчу хлопать себя по плечу и трепать себе волосы. На самом деле, где-то в глубине души мнительный, нервный и замкнутый Белби восхищается самоуверенностью и открытостью Тревора. Да и, чего греха таить, физическая сила и бойцовские таланты (вместе со способностью защитить друзей, ага) тоже вызывают неиллюзорное уважение. Так что, какой бы нелепой эта дружба не выглядела со стороны, она вполне настоящая;

Приходи, Трев! Мы с Рикеттом очень ждем тебя в нашем пьяном эпизоде, а еще в тебя влюблена Адель Мертон, только она еще сама не решается себе в этом признаться, и ты должен ей помочь.

+12

9

https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/446/t566727.jpg

Имя героя:
Виктор Баттермер
Victor Buttermere

Ссылка на Википедию:
Так как каноничный только мой персонаж, о вашем в Википедиях ничего, увы, нет.

Род деятельности:
» Играет в сборной по квиддичу, позицию предлагаю выбрать вам, но едва ли он лове.

Прототип:
Предлагаю, как пример - Oscar Spendrup или любая другая внешность, которая вас полностью удовлетворит.
Касательно внешности, у меня к вам два предложения: или это будет очень (около 195 см) высокий молодой человек, и тогда в нашем родственном дуэте вы будете дылдой. Или он ниже 182 см, и тогда козюлькой буду не я.

Личная история:
Виктор – любимый и обожаемый брат Триши. У них отличные отношения, совершенно нормальная семья, потому что в семье потомственных гробовщиков иначе и сложиться не могло. Виктор был случайным плодом неслучайного романа, но наш папа оказался джентльменом что надо, быстренько женился, урвав себе прекраснейшую на земле, и семья у нас вышла то еще пожарище! Бабушка-испанка (маггла), дед-англичанин (тоже маггл), магглорожденный папуля и мама – чистокровная волшебница. У нас есть еще всякие разные родственники, но степень близости и обязательность общения выясните вы уже для себя лично. Счастливое детство, специфический юмор, девочки-фанатки в школьные годы – пишите все, что вашей душе угодно.
Мне же просто хочется крутого брата, с которым можно будет продуктивно и интересно спорить, который – если он все же не будет козюлькой – может отбивать от меня разной степени хорошести ухажеров (если они будут, потому что я при любом раскладе дылда). В моей анкете он играет в квиддич за сборную страны, поэтому можно предположить, что он божественно хорош на метле – благодаря или вопреки своим параметрам (можно, например, быть вратарем, и одной свой большой ладонью закрывать сразу полтора кольца). Думаю, в школе Виктор тоже играл в квиддич. Как и на каком факультете он учился – мне не важно. Но мне важно, чтобы у него все было совершенно в порядке с головой (в меру того, что позволяют наши с вами гены и специфика воспитания), чувством собственного достоинства, юмора и всего прочего. В моей анкете Виктору 23 год, мама родила его почти сразу по окончании школы.
Думаю, Виктор был популярен среди девочек в школе - он же красавчик, виртуозно летает да и вообще, он неповторим и прекрасен. Насколько он джентльмен - решать вам. Может быть женат, могут быть даже дети - всех буду обожать, потому что мы крутые и семья у нас всем семьям семья.

Отредактировано Trisha Buttermere (17.01.21 12:59)

+2

10

https://d.wattpad.com/story_parts/587984391/images/153747758a23275d441202217043.gif

* пока заявка здесь, она актуальна; не смотрите на дату публикации заявки, приходите, очень жду))

Имя героя:
Megan Jones | Меган Джонс

Ссылка на Википедию:
Megan Jones | Меган Джонс

Род деятельности:
» Хаффлпафф, 5 курс

Информация из канона:
» Возможно является родственницей Гестии (член Ордена Феникса), Гвеног (капитан и загонщик «Холихедских Гарпий») и Питера Джонса (студент факультета Гриффиндор).

Прототип:
Marilyn Lima
(или другая внешность, я не очень хорошо разбираюсь в европейских внешках. Я смотрела Скам, оттуда и предлагаю :) )

Личная история:
Мне нужна подруга детства, она же лучшая подруга. Наши родители общались, дружили, проводили время вместе, потому и мы познакомились, когда еще даже говорить не умели. Мы вместе ездили на пляж, брызгались в бассейне у дома, зависали в домике на дереве, что построил тебе твой папа. С нами чаще всего была и моя сестра-близняшка Эрика, так что и с ней вы тоже подруги. По счастливой случайности мы с тобой обе попали на факультет Хаффлпафф, что еще больше нас сблизило. Мы вместе пробовались попасть в квиддичную сборную (а тебе есть в кого иметь талант, Гвеног Джонс - отличный игрок), но, увы, обе не прошли. Если будешь брать "Питера Джонса" в братья, то можно замутить так, что какое-то время он нравился мне.
Мне Меган видится активной, харизматичной, веселой, деятельной девушкой, но это не обязательно) Характер полностью на ваше усмотрение, вам должно быть комфортно играть. Очень вас жду, обещаю заиграть и залюбить :33

Отредактировано Alice Tolipan (02.09.21 13:59)

+4

11

https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/398/96220.gif https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/398/610827.gif

Имя героя:
Хизер Тэтчем | Heather Thatcham

Ссылка на Википедию:
English only

Род деятельности:
» Студентка Слизерина, шестой курс

Информация из канона:
» студентка Слизерина в 90-х;
» замечена в Хогвартсе в 93-94м годах.

Прототип:
У предыдущего игрока была прекрасная Натали Дормер, но это не аксиома, внешность подлежит изменению по договоренности. Главное, чтоб блондинкой была. И не слащавой.
А вообще, посмотрите:

идеальная слизеринка

Личная история:

• Это заявка на bff с детства. С предыдущим игроком у нас возникло множество хэдканонов, которые не хотелось бы нарушать и в дальнейшем. Впрочем, все обсуждаемо, никаких категоричностей не будет, кроме выписки из биографии Ады, которая является неотъемлемой частью биографии Хизер.

Выписка из био

С детства дружит, если конечно это можно так назвать, с дочерью из семьи бизнес-партнеров — Хизер Тэтчем. Познакомилась с ней Ада на первом званом ужине по случаю успешного открытия бизнеса. Будучи ещё совсем мелкими шестилетними балбесками, они пошли в близлежащий лес приручать волка. Ждало их в итоге полное разочарование: волка не нашли, ещё и люлей получили. Зато у них завязались крепкие почти что сестринские узы. Причем их отношения были очень разнообразные. В один момент они не разлей вода, а в другой уже слышны вопли "Изи-Хизи"* и "Ида-Фрида". ** Но при этом девушки действительно близки и часто прощают друг друга, каких бы гадостей не наговорили. В школе они много времени проводят вместе и имеют схожее мнение на все происходящее. К примеру, и Хизер, и Адель, считают, что Инспекционная дружина — это ниже их достоинства.

• * Easy-Heasy — непереводимая дразнилка, типа "легче, Хизер";
• ** Фрида — непереводимая дразнилка, синтезировано из двух частей: слова "freak" и окончания имени Аделаида;

• Личные драматические отношения со слизеринцем Деймоном Госфортом. Обсуждаемо. Можно заменить, можно додумать или уменьшить драматизм, но отношения с парнем в жизни Хизер присутствуют.

• Нормально общалась с Грэхэмом Монтегю до того, как у Ады с ним случился разлад. Опять же.. предыдущие отношения на ваше усмотрение, а вот после разлада, логично, заняла сторону подруги.

• Дружила с Меган Ровсток до поры до времени. Обсуждаемо, может и дальше дружить, могут поссориться, это вы уже лично будете решать с самой Мег.

• В нее был влюблен Салливан Фоули из Хаффлпаффа, и даже резал вены на почве неразделенных чувств.

Отредактировано Adelaide Murton (03.03.21 18:54)

+11

12

Это то, о чем мечтается по фильмам:
Оказаться за сто тысяч километров,
И найти все, что не находилось в жизни,
И, оставив все, как есть, исчезнуть с ветром.

http://images.vfl.ru/ii/1617797919/367fd8ad/33983878.gif

* пока заявка здесь, она актуальна; не смотрите на дату публикации заявки, приходите, очень жду))

Имя героя:
Джастин Финч-Флетчли | Justin Finch-Fletchley
(если понравилась история, но хотите другого персонажа - пожалуйста, обсуждаемо)

Ссылка на Википедию:
Джастин Финч-Флетчли | Justin Finch-Fletchley

Род деятельности:
» Хаффлпафф, 5 курс
» Член ОД

Информация из канона:
» Маглорождённый
» Пока не узнал о магии, был записан в Итон — самую дорогую школу мира
» На втором курсе на него напал Василиск

Прототип:
Maxence Danet-Fauvel
(эту внешку недавно [на момент начала сентября] бессрочно придержали, так что выбирайте на свой вкус)

Личная история:
До четвертого курса мы с тобой общались как обычные однокурсники, пока ты неожиданно не пригласил меня на Святочный Бал. За тобой уже тогда ходила слава непостоянного и легкомысленного юноши. Но я, как наивная хаффлпаффская барышня,  вскоре после бала согласилась с тобой встречаться, надеясь, что уж я-то, конечно, тебя исправлю и ты остепенишься, найдя во мне любовь всей своей жизни. Чуда, разумеется, не произошло и через пару месяцев ты бросил меня ради другой девчонки. С тех пор я сильно обиделась и возненавидела тебя. Жаль, что нам так много времени приходилось проводить вместе - на уроках, в гостиной, но я не упускала возможности хоть как-то уколоть тебя или съязвить.

На пятом курсе легкомыслия в тебе не убавилось, ты продолжал влипать в передряги, устраивать авантюры и встречаться с разными девчонками - ох уж эта твоя харизма. К тому времени моя ненависть ушла, я просто перестала с тобой разговаривать, скорее демонстративно. Знаю, ты порой переживал из-за того, что так расстроил меня, все же ты хаффлпаффец, а не матерый слизеринец, и пытался поговорить о ни о чем, сгладить углы, но я нечасто шла на контакт и уж точно не собиралась с тобой мириться.

По весне у меня случился роман с шестикурсником со Слизерина, который закончился весьма плачевно для меня, без шанса на дальнейшие отношения, по моей, впрочем, вине, нечего было столько врать. И вот - май, и я, ежедневно пребывающая в расстроенных чувствах и слезах, и маячащие на носу СОВ. Почему ты тогда решил подойти ко мне и утешить? Почему я заговорила с тобой в ответ? Неожиданно для обоих мы проболтали два часа кряду в том пустом классе.

С тех пор ты все время был рядом - развлекал, подбадривал и вывел меня-таки из депрессивного состояния. Неожиданно нам оказалось весело и интересно вдвоем, с тобой моя легкомысленность и страсть к авантюрам удваивались, мы оказались на удивление похожи. Мы стали действительно близкими друзьями. Прошлое оказалось забыто да и ты на удивление часто забивал на девчонок, предпочитая компанию своей новой подруги или друзей-мальчишек.

А летом, когда меня окончательно допекла повернутая на чистокровности и связях матушка, я написала об этом тебе. Мы на целый месяц сбежали из дома и отправились автостопом путешествовать по Великобритании. И это было лучшее лето в моей жизни.

* Приходите, буду вас обожать и заиграю  :333
** Характер, кроме описанных выше черт (легкомыслие, харизма, страсть к авантюрам), - на ваше усмотрение
*** Насчет дальнейших отношений. Либо оставляем крепкую дружбу двух легкомысленных идиотов, либо добавляем к все той же дружбе романтические отношений. Во втором случае следует понимать, что Джастин должен будет завязать с другими девчонками; флирт - пожалуйста, это его натура, но изменять и встречаться с кем-то другим да и вообще всерьез рассматривать других девчонок для романтических отношений - это нет (но все обсуждаемо ахах).

Отредактировано Alice Tolipan (07.09.21 13:42)

+9

13

https://i.pinimg.com/originals/9f/92/7c/9f927c0f3bd6f0a01bf1fd1ddd56f9c0.gif

Имя героя:
Кэмерон Бойл | "сыночек Кью" | Cameron Boyle

Ссылка на Википедию:
https://harrypotter.fandom.com/wiki/Cameron_Boyle

Род деятельности:
» Слизерин, 6 курс.

Информация из канона:
» Гулял около Хогвартса.

Прототип:
Jamie Bell.

Личная история:
— Глядя на запуганного и забитого сгорбленного мальчишку, вздрагивающего от любого громкого звука, невольно задумываешься: его в жизни хоть кто-нибудь любил?

— Вырос Кэмерон в плохой семье и к здоровому отношению совсем не привык. В школе мгновенно стал объектом насмешек и (что хуже всего!) оказался на Слизерине. Его невзлюбили за трусливый характер, за очень тупые и кособокие подставы, за грязь, неприятный запах и неопрятный вид. Он не вписывался.

— Он думал, что школа станет его спасением от семьи, но по итогу стал получать просто вдвое больше. Кэмерон не умел общаться на понятном для других языке и все время попадал в гнилые проблемы.

— Неотесанный аутсайдер стал злить даже Снейпа, ведь он рушил репутацию факультета перед гостями из Франции и Болгарии. Поэтому декану пришло в голову поручить пышущей от стремления везде и всем угодить Квентин взяться за Кэмерона. «Этот юноша стал нашей проблемой, мисс. Решите ее к концу года,» — заявил Снейп в начале учебного года [Кью на шестом, Кэмерон на пятом].

— Только идиот не счел бы поручение Снейпа за проверку на стойкость. Квентин поняла, что если она не справится, то плакала ее мечта стать старостой школы. Без всякого желания она ворвалась в жизнь вонючки Бойла и, не скрывая презрения, принялась учить его уму-разуму. Поначалу Кэмерон убегал от упертой старосты, не хотел с ней связываться, едва не прятался по школе, чтобы она до него не добралась — сумасшедшая! Но если Кью за что-то бралась, то делала это до конца.

— Пришлось постараться, чтобы заставить всех обидчиков Кэмерона от него отвалить, договориться с главными верзилами факультета о пакте ненападения и заставить трусишку Бойла приходить на ковер к Квентин каждый вечер с кипой книг. Целый год ежедневно Квентин хватала придурка за шкирку и учила его не только урокам, но и гигиене, самоуверенности и нормальному поведению. Как говорится, манеры делают мужчину, а староста Квентин выбьет из тебя все дерьмо и стряхнет всю грязь.

— Кэмерон плакал. Страдал. Ненавидел школу, декана и Квентин, желая всем смерти, да и сам нередко думал сигануть с Астрономической башни. Ведь теперь за Кэмероном прочно прилип ярлык «сыночка Кью» — не могли колкие слизеринцы не заметить, как квохчет над аутсайдером их староста.

— Но случилось чудо. К концу года старания привели к успехам: оценки у Кэмерона стали лучше, люди перестали на него стремно коситься, он даже завел несколько приятелей. Но больше всего душой он прикипел к Квентин. А она наоборот осталась холодна к дружбе с Кэмероном, отчиталась перед Снейпом и с полным чувством победы исчезла из жизни «сыночка». Миссия была завершена — и не нужно больше болтаться рядом с этим идиотом!

— Отыграть можно будет ОЧЕНЬ МНОГО ВСЕГО РАЗНОГО, поэтому — пожалуйста, приходите <3 Сыграем эту историю вместе.

Отредактировано Hayley Quentin (05.07.21 16:52)

+10

14

https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/430/231315.gif

https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/430/389779.gif

Имя героя:
Хейзел Стикни | Hazel Stickney

Ссылка на Википедию:
https://harrypotter.fandom.com/wiki/Hazel_Stickney

Род деятельности:
» Студентка шестого курса, факультет Рейвенкло
» Староста факультета

Информация из канона:
» Бродила по школе в 1993-1994-х годах.

Прототип:
На гифках Dasha Milky, но можете предложить свой вариант, главное, чтобы внешность была "в типаже".

Личная история:
» Дочь ведьмы и магла-автомеханика, Хейзел росла в хаотичной смеси волшебного и неволшебного, искренне считая, что невозможно отказаться от одной из сторон своей жизни в пользу другой. Да, она любит магию, но больше магии ее зачаровывают механизмы - от шестеренок в старых часах, до микросхем и систем транзисторов.

» Не стоит и говорить, что Хогвартс оказался для Хейзел полнейшим разочарованием. Здесь не работало ничего. Ничегошеньки! И, после долгих и настойчивых экспериментов с многочисленными плеерами, фенами, радиоприемниками, тостерами, и прочей мелкой техникой, контрабандой протащенной в школу, Стикни решила, что идти надо от простого к сложному и посвятила себя простой механике. Она перебила десятки часов и заводных игрушек, купленных на барахолке на каникулах, перешла от собирания и разбирания до починки и модернизации, потом стала создавать свое, наконец, зачаровывать. А потом Хейзел получила от отца в подарок роман "Машина различий" за авторством Брюса Стерлинга и Уильяма Гибсона, и совсем пропала, ночи напролет начерчивая на пергаменте проекты паровых двигателей. А еще прикупила себе офигенные стимпанковские гогглы, которые таскает, почти не снимая.

» Многие назвали бы Хейзел идеалисткой, но она абсолютно уверена в том, что техническая революция у магов, конечно же, наступит. Они просто слишком уж засиделись в начале глухого викторианства и отстали в развитии от маглов (в чем она, кстати, всегда с большим удовольствием просвещает всех этих адептов чистокровности и обособленности общества магов). Со своей стороны Стикни хочет в будущем сделать все возможное для того, чтобы эта революция наступила. А мнение консерваторов ее не трогает. Хейзел точно знает, что права "на миллиард процентов".

» Быть старостой Стикни не нравится, и она с большой неохотой исполняет свои прямые обязанности. Тем не менее, это человек с ярко выраженным чувством личной ответственности, и если взялась за что-то, сделает на совесть и доведет до конца.

» Склад ума творческий, созидательный, но к сильным переживаниям Хейзел не склонна - ее цели выше, и она смотрит дальше повседневных проблем. Пока у однокурсников драмы, которые забудутся через пару месяцев, у нее важные дела. Хейзел не любит, когда чужие проблемы и косяки отвлекают ее от важных дел, поэтому "на ее дежурстве" порядок лучше не нарушать.

» Носит кеды под школьную мантию. Девичьими штуками, типа косметики, сплетен и нарядов, не увлечена. Мальчики - отвлекают от важных дел.

» Маг достаточно посредственный. Большая часть школьной программы Стикни не интересна, многие заклинания кажутся бесполезными, а, поскольку она человек увлеченный, то тщательно отсеивает то, что не окажется для нее полезным, зато тому, что действительно интересует, самозабвенно посвящает все свое время.

P.S.
Я считаю, что своя "гаечка" факультету нужна и очень выгодно дополнит нашу разношерстную компанию! От себя могу предложить выйти на приятельство и даже дружбу из почти полного непонимания целей и интересов. А еще, конечно, помочь ботанам в архиважном и архиблагом деле - возвращении Музыки в рейвенкловскую башню!

P.S.S.
"одобрено советом ботанов" (c)

Отредактировано Ophelia Rushden (14.09.21 21:06)

+9

15

https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/430/309983.gif

Имя героя:
Эдди Кармайкл | Eddie Carmichael

Ссылка на Википедию:
https://harrypotter.fandom.com/wiki/Eddie_Carmichael

Род деятельности:
» Студент шестого курса, факультет Рейвенкло

Информация из канона:
» В 96-м году пытался продать некую жижу Поттеру и Уизли под видом "Эликсира Баруффало", благодаря которому, по его словам, получил за СОВ девять "Превосходно". Жижу конфисковала Гермиона и вылила в унитаз.

Прототип:
Aidan Gallagher

Личная история:
» Эдди - ребенок из самой что ни на есть нормальной магловской семьи, со счастливым, полноценным детством, школьными буднями, семейными ужинами и вечерами перед телевизором. Ребенком он рос очень деятельным и любознательным, поэтому, когда оказалось, что Эдди - не такой уж и обычный мальчишка, то в Хогвартс он привез огромный багаж нужных и не очень знаний из детских энциклопедий и книг.

» В волшебной школе тут же развил вокруг себя бурную деятельность - Эдди круглый отличник, Эдди умничка, Эдди любимчик преподавателей, у Эдди всегда есть правильные ответы и еще тонна информации по интересующему предмету. И не по интересующему тоже. К новому миру и его порядкам привыкал долго и тяжело, сама жизнь в замке у черта на рогах, без привычных магловских удобств, оказалась для Кармайкла самым большим испытанием на первом курсе.

» Скорее всего, самый мелкий по росту из мальчиков нынешнего шестого курса. Педант и чистюля, у которого начинает дергаться глаз от беспорядка и грязи.

» Главное, что стоит знать об Эдди при знакомстве с ним - своего он никогда не упустит. Бывалый делец и прохиндей, толкающий из под полы всякую всячину, устраивающий тотализаторы на всяческих соревнованиях и матчах по квиддичу, сам организовал подпольные крысиные бега. Свои девять "Превосходно" за СОВ он активно использовал на шестом курсе как рекламную акцию для продажи всякой дряни под видом допинга, и неплохо на этом нагрелся. Ни у кого из тех, кто его знает, нет сомнений - Эдди по жизни далеко пойдет.

» С первого курса быстро сдружился с компанией рейвенкловских ботанов - Маркусом Белби, Годфри Мидхерстом и Деннисом Алдермастоном.

» Был серьезно влюблен в однокурсницу с Хаффлпаффа, Венди Хеджфлауэр, но признаться в чувствах так и не решился, ограничившись дружбой, и надолго оставив на подоконнике припасенную для нее в подарок зубастую герань. История закончилась грустно - Эдди очень сильно разругался с Венди в марте 1996-го, и, желая сжечь последний мостик, пересадил герань в школьный дворик.

» После этого Кармайкл сильно отдалился от привычной компании друзей. Был ли для него этот эпизод и период переосмысления вехой на пути к взрослению, и вернется ли Эдди в коллектив "ботанов", или пойдет дальше каким-то новым, своим путем, предлагаю решить игроку, который им заинтересуется.

P.S. Для Офелии Эдди был первым маглорожденным ребенком, с которым она оказалась более-менее близко знакома, и в школе он буквально с первых дней рвал ей шаблон, играючи доказывая, что мальчик из семьи маглов может осваивать волшебство лучше многих чистокровных ребят.
Офелия глубоко уважает Эдди за его целеустремленность и старательность, хотя временами они жарко спорили о противостоянии волшебства и магловской науки. В апреле 96-го года Офелия начинает теснее общаться с ботанским коллективом, и, возможно, с Эдди тоже? В любом случае, приходи, у нас весело!

Отредактировано Ophelia Rushden (11.05.21 11:59)

+10

16

https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/534/t558908.gif https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/534/t854152.gif

Имя героя:
Niles Hanley || Найлз Хенли

Ссылка на Википедию:
https://harrypotter.fandom.com/wiki/Niles_Hanley

Род деятельности:
» Студент шестого курса, факультет Слизерин

Информация из канона:
»  Гулял около Хогвартса.

Прототип:
miguel bernardeau или Ваш вариант

Личная история:
Любимый брат, найдись

Добрый, милый, идеальный мальчик - это все не про тебя.

Ты заинтересованно смотришь на проходящую мимо тебя гриффиндорку, бросаешь пару слов своим дружкам и идёшь за ней. Зачем? Просто потешить своё самолюбие.

После школы тебя окончательно посвятят во все дела нашей семьи. Будешь не просто мальчиком «с иголочки», а ещё и владельцем «Огневиски Огдена», завидный мужчина, скажу я тебе.

Ты любишь себя, родителей, меня(?). В первую очередь себя. И знаешь, иронично, что ты исподлобья смотришь на то, как со мной знакомятся парни. Хочешь сыграть в заботливого брата? Нет, ты не полезешь.

В Хогвартсе мало кто знает, что мы не просто однофамильцы, да и мало кто этим интересуется - слишком разные. Хотя я ловлю пару возмущённых взглядов от твоих девочек, когда внаглую подхожу к тебе.

Семейная драма? Возможно. Просто не сошлись…. всем. Ты в дружине, я дружину не люблю. Хотя сколько раз ты защищал меня от очередной отработки.

Мы странные, Найлз. Это могла бы быть светлая история о дружбе брата и сестры, но она таковой не будет. Возможно, в ближе к старости мы повзрослеем и станем умнее, но до этого ещё далеко.

Отредактировано Alannis Hanley (15.09.21 10:46)

+6

17

https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/534/t787622.gif https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/534/t931714.gif

Имя героя:
Спенсер Уиддон/ Spencer Whiddon

Ссылка на Википедию:
https://harrypotter.fandom.com/wiki/Spencer_Whiddon

Род деятельности:
» Слизерин, 6 курс.

Информация из канона:
» Гулял в Хогвартсе.

Прототип:
rudy pankow или другие

Личная история:
» Наследник магазина “Флориш и Блоттс”, а также дальний родственник одного из них, но история стерла - кого именно, хотя может быть эти двое были братьями. Единственный ребенок в семье, любимый сын, как бы он себя ни вел.

» С детства знаком с братом и сестрой Хенли, так как жили рядом и родители общались. Всю хогвартскую жизнь был связующим звеном между ними, сохраняя общение с обоими, несмотря на “войну” между этими двумя.

» На Святочный бал пытался пригласить Аланнис, так как она была самым простым вариантом - и подруга, и не откажет. Но она отказала, а потом еще и получил по лицу от ее брата за то, что пытался, как ему показалось, “подкатить” к сестре. Но этот “конфликт” был быстро улажен. Хотя Найлз теперь с опаской посматривает на Уиддона, когда тот подходит ближе чем на 2 метра к сестре.

»  Спенсер любит родителей, но иногда они бывают просто невыносимы, особенно когда дело касается его учебы - они считают, что парень должен быть лучший во всем, но прости, ему слишком далеко до идеала.

» Не сказать, что он прям ненавидит магглорожденных, но все же старается не тусоваться в их компаниях, если конечно они не богачи в мире людей,  и в будущем смогут ему как-то пригодиться, тут уж статус позволяет начать это общение.

» Мог бы стать отличным игроком в квиддич, но боится высоты, хотя и отказывается это признавать. Кто знает, может именно поэтому шляпа отправила его в подземелья Слизерина, а не в башню Рейвенкло? Хотя ладно, на Слизерине ты как рыба в воде. Тебе там хорошо - это действительно твой дом.

» Порой может ввязываться в драки, чаще побеждает в них, все таки спортом заниматься любит, а не в библиотеке сидеть, да и природа не обделила. Но просто так ради развлечения бить не будет, все-таки порой вспоминает, что он выходец почетной семьи и держит планку, ну, хотя бы старается.

» Не против выпить за компанию, ввязаться в какую-нибудь глупую историю, а потом топать на отработку - неплохое занятие, думаю

+3

18

https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/262/597842.gif

Имя героя:
George Weasley | Джордж Уизли

Ссылка на Википедию:
Wiki

Род деятельности:
» Студент Гриффиндора, 7 курс; члены ОД;  балагур

Информация из канона:
» Любитель всевозможных приколов и розыгрышей. С братом являются самыми заядлыми весельчаками школы, изобретают различные "вредилки" имени самих себя и не боятся экспериментировать даже на друзьях.
Почти всегда неразлучны.
Отличные загонщики. Идеально понимают друг друга не только в жизни, но и на поле. Не раз спасали гриффиндорских охотников/вратаря/ловца от неминуемого "поцелуя" с бладжером. Жаль, что в свой последний год обучения не смогли принять участия в школьном турнире.
Школьные правила писались точно не для них, ведь прогуляться после отбоя, подготовив сюрприз для Филча или Снейпа - святое.
Перемыли сотни котлов на отработках, но этого всегда будет недостаточно.
Всегда верили и поддерживали Гарри Поттера, вступили в Отряд Дамблдора не задумываясь и минуты.
Могут меняться местами всегда, когда захотят, легко подражают друг другу и путают окружающих.
Идеальные близнецы. Они даже думают одинаково шокконтент: один может начать фразу, а второй ее заканчивает и говорит именно то, что задумывал первый!
Ветреные и активные. Не флиртовали разве что с Плаксой Миртл но это не точно.
За друзей пойдут в огонь и воду.

Прототип:
Oliver Phelps.

Личная история:
Еще один рыжий "лучший друг". Любитель шуток в тех ситуациях, где это не совсем уместно, но получается это так в тему, что никому и в голову не придет злиться. Более чуткий, чем брат.
Кэти очень любит Джорджа. Долгое время тайно влюблена в него и не делилась этим секретом. Они вместе ходили на Святочный бал в прошлом году, почему рыжий пригласил именно ее - спрашивать постеснялась, но на самом балу девушка осмелилась поцеловать его. Пусть и мягко, но Джордж дал понять, они только друзья. И вроде бы все вернулось на свои места, но Белл чувствовала себя неловко в обществе друга, хоть и старалась это скрыть. В свой последний год обучения Джордж начал смотреть на рыжую девочку иначе, что стало отправной точкой – не известно, но как будто они знакомились заново. Прогулки по берегу озера или до библиотеки, даже во время редких походов в Хогсмид он умудрялся выделить время, чтобы они смогли побыть вдвоем. Кэти уже ничего не ждала, намеков, как обычно не понимала, возможно придется сказать о своей симпатии открыто?
*давай допишем эту историю вместе?

У нас столько крутых персонажей, с которыми близнецам точно не будет скучно. Столько розыгрышей впереди. Плюс, у нас есть Гермиона, Гарри, Рон и толпа слизеринцев, которые ждут не дождутся, когда можно будет подегустировать "Забастовочные завтраки". Ну и Монтегю сам себя в шкаф не засунет  https://i.ibb.co/5KsLXtx/2EfWR.png
Приходите, чудесные, мы уж точно найдем чем заняться :3

+8

19

https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/430/281981.gif

Имя героя:
Мариэтта Эджкомб | Marietta Edgecombe

Ссылка на Википедию:
https://harrypotter.fandom.com/wiki/Marietta_Edgecombe

Род деятельности:
» Студентка Рейвенкло, 6 курс.

Информация из канона:
» Шестикурсница с Рейвенкло и подруга Чжоу Чанг, из-за которой был пойман с поличным Отряд Дамблдора, что привело к побегу из школы Директора, и все заверте...

Прототип:
Kiernan Shipka
Описана в каноне как кудрявая блондинка. Можно сменить на другую типажную девочку, но в Шипке я что-то упрямо стала видеть Этту.

Личная история:
» Дочь министерской служащей (возможно - матери-одиночки).

» Тем, кто не знаком с Эттой близко, она может показаться легкомысленной и поверхностной девочкой, из тех, у которых на уме украшения, сплетни и мальчики. На самом деле это, конечно же, не так - дурочек на Рейвенкло Шляпа сходу не отбирает. "Орлиные" черты Мариэтты - это, прежде всего, простая, "житейская" мудрость, рациональный подход к решению проблем и отличная интуиция в том, что касается других людей. Вот, например, к Поттеру и его компании она никогда не скрывала отношения скептического, если не сказать, неприязненного, и поглядите, чем окончилось для Этты все это участие в нелегальных изучениях ЗОТИ?

» Объективно говоря, прямой вины Мариэтты в распаде Отряда Дамблдора не было, сдала ребят она под сывороткой правды, и виноватой себя не считает. Но мириться или объясняться будет ли? Ведь вся эта ситуация в целом заставляет крепко задуматься о справедливости полученного ей наказания - так ли она заслужила того, чтобы уродовать ее лицо, причем настолько сильно, что потребовались усилия далеко не одного целителя, чтобы вернуть ее в порядок? Никто ведь и не пытался выяснить, что произошло - только заклеймили стукачом и крысой. Будет ли она по этому поводу что-то делать? Решать только вам!

» Девушки в близком окружении Мариэтты - потенциальные подружки, причем, при отличной интуиции у Этты плоховато с тактом и эмпатией, поэтому каждая "подружка" будет в обязательном порядке расспрашиваема о причинах затяжных взглядов в сторону вон того симпатичного семикурсника, и вооружена рекомендациями об оттенках помады, модных в новом сезоне. Думается, у самой Этты плоховато с "серьезными отношениями", в силу характера, зато мимолетных влюбленностей может быть уже целая куча.

» Чжоу не зря звала Мариэтту славной, говоря о ней с Гарри. Этта - человек со склонностью к заботе о ближнем. Она главный организатор посиделок и мероприятий среди рейвенкловских шестикурсников. Организует сбор средств на подарки в честь дней рождения, устраивает девичники и вечеринки, зовет в гости или на прогулки в Лондон на каникулах, и, в целом, вносит в жизнь однокурсников чуточку больше приятных, легких впечатлений.

» С Офелией уже 6 лет как делит одну спальню. У скрытной и с трудом выносящей вторжение в личное пространство Рашден, активная и напористая Мариэтта, слишком часто метко бьющая своими предположениями, вопросами и заявлениями, иногда вызывает ступор. И все же с годами пообвыклось - Офелия иногда даже поддается и позволяет вытащить себя на вечеринку или в Хогсмид, "развеяться", и, в целом, без агрессии относится к обычным девичьим беседам, когда их инициирует Этта. Она, в конце концов, делает это из лучших побуждений, и никогда не разносит сплетни, обсуждая кого-то у них за спиной, и это можно ценить.

» Приходите, отыграть есть и будет что! Держу на карандаше потенциальный личный сюжет, куда эксклюзивно утащу Мариэтту, да и вообще, шестой курс у нас огонь, да и посмотреть, как разовьется история с Мариэттой и ОД будет очень интересно. В заявке все обсуждаемо и корректируемо, само собой.

P.S.  Помимо прочего, бонусом предложу вам видного парня Юстаса Фоули в качестве кавалера, звавшего на пятом курсе на святочный бал :3

Отредактировано Ophelia Rushden (26.08.21 15:55)

+10

20

https://64.media.tumblr.com/3959147d9ccd1b649665df1f23e5cb52/tumblr_nynws8xb251r3dpmyo5_250.gif https://64.media.tumblr.com/2ed7f07eeb0f5173e76225b951c0f3b9/tumblr_nynws8xb251r3dpmyo4_250.gif

Имя героя:
Сильвия Мелвилл | Sylvia Melville

Ссылка на Википедию:
https://harrypotter.fandom.com/wiki/Sylvia_Melville

Род деятельности:
» Слизерин, 7.

Информация из канона:
» Гуляла около Хогвартса.

Прототип:
mia wasikowska только из фильма стокер / порочные игры

Личная история:
Даже среди слизеринцев случаются свои чудачки — и Луна Лавгуд с собственными мозгошмыгами не единственная звезда.

Эта чудачка тихая, едва заметная. Разговаривает только по необходимости. Смотрит пристально, заглядывает куда-то внутрь, пробираясь во внутренности, подкрадывается так тихо, что замечаешь ее только с шумом тяжелого дыхания где-то над ухом. Пальцы мягкие, аккуратные, почерк изумительный, к внешнему виду не придраться. И ничем, совсем ничем от нее не пахнет.

Она кажется безучастной ко всему, но не скрывает ничего, что приходит ей в голову. Но у нее мало что спрашивают, чаще интересуясь, не тоскуют ли по ней палаты больницы Святого Мунго, но она умеючи пропускает мимо ушей любые издевки сверстников. Отряхивается от грязи, переступает через упавшего после тяжелого удара заклинанием противника, с цинизмом рассматривает дорожку крови, растекающуюся после расщепа сокурсника на уроке трансгрессии и никого не жалеет. Ей бы в хирурги с ее стойкостью перед увечьями людей.

Девочка из соседнего дома вверх по улице, такой она запоминается в памяти Квентин. У обеих паршивые семьи, паршивая кровь, паршивые характеры, но разговаривали они всего несколько раз — все остальное время предпочитая молчаливыми взглядами, жестами, кивками перебрасываться сообщениями.

Сегодня живая?
Сегодня все хорошо?
Сегодня твои вновь разбушевались?
Где будешь ночевать?

Глубокой ночью, близящейся к раннему утру, гостиная Слизерина бывает пустой и сонной, но не для остервенело пытающейся быть во всем идеальной старосты и не для девочки, которая попросту любит тишину. Квентин со своей учебой мешает чужой тишине, но притирка происходит быстро, когда на ум приходит очевидно лучший способ совместить приятное с полезным.

Не способная проявлять жалость, она выдалбливает из Квентин знания, проверяет ее на готовность отвечать даже на самые каверзные вопросы, а еще иногда она тащит уснувшую Кью в кровать или помогает дописывать эссе, умело подделывая чужой почерк.

Они почти не общаются днем, но ночью почти близкие подруги.

посмотрите фильм, образ списан оттуда

+6

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Вы здесь » Drink Butterbeer! » Atrium » Нужные персонажи