Переключить яркость:
    Постописцы месяца » их боялся неписец
    здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки
    Атмосферный Хогвартс микроскопические посты
    Drink Butterbeer!
    Happiness can be found, even in the darkest of times, if one only remembers to turn on the light

    Drink Butterbeer!

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Drink Butterbeer! » Department of Mysteries » Felicity Eastchurch


    Felicity Eastchurch

    Сообщений 1 страница 2 из 2

    1

    https://upforme.ru/uploads/001a/2e/af/1003/486391.gif https://upforme.ru/uploads/001a/2e/af/1003/707123.gif https://upforme.ru/uploads/001a/2e/af/1003/73273.gif
    Paulina Chavez

    Имя героя, дата рождения и возраст:
    Фелисити «Флисс» Истчерч | Felicity «Fliss» Eastchurch
    14 мая 1980 года, 17 лет.

    Род деятельности и статус крови:
    » Полукровка.
    » Рейвенкло, 7 курс.
    » Искусствоведение.
    » Клуб Ухода за Магическими Существами.
    » Арт-клуб.
    » Волшебные кегли.
    » Дуэльный клуб (прекратила посещать в текущем году).
    » Мечется между клубом крысиных гонок и клубом по плюй-камням, периодически переходя из одного в другой. На начало учебного года состоит в клубе «Крысиные гонки».

    Ссылка на страницу из Википедии:
    https://harrypotter.fandom.com/wiki/Felicity_Eastchurch

    Общее описание:

    Семья

    Рассел Истчерч – отец, волшебник, полукровка, выпускник Хогвартса (Рейвенкло), аврор. При новом порядке предпочел остаться в ММ, полагая, что так сможет защитить семью и помочь людям. Его родители (полукровки) живут в небольшом домике в альпийских горах, наслаждаясь пенсией и тишиной.
    Карен Истчерч – мать, волшебница, полукровка, выпускница Хогвартса (Гриффиндор), в прошлом – сотрудница ММ, ныне живет в США и работает в МАКУСА. Присылает детям подарки на праздники, на этом их взаимодействие заканчивается. Её родители (отец - полукровка, мать - магл) во время Первой Магической перебрались на Мальту, и решили там остаться.
    Родни Истчерч – брат (старше на два года), волшебник, полукровка, выпускник Хогвартса (Хаффлпафф), флорист.

    » Когда рождаешься в семье потомственного аврора, начинаешь принимать эту работу, как нечто прозаичное, обыденное, несложное. А все захватывающие дух истории о спасении людей и борьбе со злом не вызывают ассоциаций с риском и опасностью для жизни. Маленькие дети об этом в целом не думают. И всё, что видела Фелисити – отец-герой, пример для подражания, сильный, смелый, умный. Да, его могли внезапно вызвать на службу ночью или в выходной, когда случалось что-то срочное. Не так часто, но всё же. И как бы ни было сложно и тяжело, мужчина находил время для детей.

    » По другую руку от совсем юной Истчерч была мать – рядовая сотрудница Министерства, занимающаяся бумагами, и не так много уделяющая внимания домашним делам, которые можно было решить одним взмахом волшебной палочки. Но зачастую женщина выглядела изможденной и уставшей, словно на своих плечах тащила вышедший из строя поезд. Из-за чего девочка сделала вывод, что сидеть в кабинете, зарывшись в пергаменты и документы, не то, чего бы ей хотелось.

    » Фелисити не понимала, что взрослые могут бояться, переживать, тревожиться. Родители никогда не ссорились и не выясняли отношения при детях, поэтому в ярком мире маленькой девочки царила любовь и гармония. А история одного спасения, связавшего две судьбы, была любимой, и именно её обычно крошка Лисси просила рассказать отца, когда тот укладывал её спать.

    » И тем сильнее ощущалось предательство, когда в один из дней Карен заявила, что больше так не может, и оставила мужа с детьми, уехав в другую страну. Фелисити было семь, её брату девять. Их, в одно мгновение ставшей неполной, семье пришлось приспосабливаться к новым условиям жизни. Удар выбил почву из-под ног у всех, но больше прочих досталось, конечно же, Расселу. И хоть мужчина старался не подавать вида, и делал всё возможное, чтобы дети не чувствовали себя брошенными, роль отца-одиночки давалась ему с переменным успехом.

    » И пока родитель был на работе, Флисс с братом были вынуждены заботиться о себе самостоятельно. Родни, как старший, постарался взять это исключительно на себя, но Лисси не позволила, стараясь помогать и поддерживать юношу в это непростое время. Впрочем, что с ней, что без – по итогу домашние дела превращались в маленькую катастрофу. Вечно уставшей матери было некогда озаботиться тем, чтобы дать детям минимальный набор навыков по ведению быта. Со временем, правда, Фелисити сумела частично разобраться самостоятельно, но, как это во многом у девушки бывает, равновесие и высота достигались путём «скидывания балласта»: Флисс может приготовить сложное изысканное блюдо высокой кухни, практически кулинарный шедевр, но при этом быть не в состоянии пожарить яичницу, не доведя ту до состояния углей.

    » В учёбе, да и в целом в жизни, у Истчерч ситуация складывалась похожим образом. Что-то давалось легко, и Флисс справлялась будто играючи, иное же, кажущееся очевидным, простым и понятным, вызывало ступор. В девушке удача соседствовала с небольшой неуклюжестью. Фелисити могла в нужных пропорциях отмерить ингредиенты для зелья и идеально сварить его без единой помарки. А в следующий миг, совершенно случайно, уронить котёл кому-нибудь на ногу.

    » Активная, позитивная, яркая, бойкая. Лисси вмещает в себе спокойствие, легкость и грацию напополам с шумными вспышками фейерверка и творческим хаосом, который распространяет вокруг себя. Она любит безделушки, особенно если они хранят воспоминания о важных и близких сердцу событиях; разрисовывать свои вещи, украшать их значками, брелками и цветными лентами. Для отца девушка всегда была принцессой. И самой Фелисити эта роль нравилась. Танцы, гимнастика – это казалось правильным. Вот только у самой юной Истчерч было другое мнение. Нет, она не возражала и не спорила. Ей эти занятия приносили удовольствие. Поэтому Флисс их не бросила после ухода Карен, несмотря на то, что именно мать настояла на подобных увлечениях, чтобы направить активность дочери в нужное русло. Но с детства мечтой Фелисити было движение по стопам отца в аврорат.

    » И когда Рассел решил начать готовить к этому сына, как своего приемника, не сомневаясь, что Родни продолжит династию, девочка тоже изъявила желание поучаствовать. Истчерч-старший не воспринял дочь всерьёз, решив, что та просто играется, и не хочет оставаться одна после побега матери, стремясь проводить больше времени с отцом и братом, что для укрепления семейных уз казалось мужчине хорошим шагом. Поэтому Рассел согласился. И за Флисс присмотреть, и чтобы дать Родни стимул. По крайней мере, мужчина искренне верил, что на юношу работает сравнение с сестрой и периодическое упоминание, что Лисси справляется лучше. Увы, глава семьи ошибался. Но для Фелисити его слова были похвалой и поводом для гордости. Она верила, что у неё всё получится, лишь сильнее загораясь своей мечтой.

    » Но отцу девушка об этом не рассказывала, не считая себя готовой. Да и никому вообще. Поэтому окружение пророчило Фелисити совсем иное будущее, связанное с ещё одной её «страстью» - животными. Лисси любит их, и в детстве чуть ли не с каждой прогулки приносила кого-то домой. Но не потому что ей казалось, что тем холодно, одиноко, или из-за того, что пошёл дождь. В случае юной Истчерч это были раненые, больные, голодные, истощенные представители фауны, которым было плохо и больно, и у девочки было четкое понимание, что она – последний человек, которого эти несчастные видят, и если Флисс отвернётся и уйдёт, помогать будет некому. И она не могла так поступить. Поэтому приносила их домой и старалась выходить своими силами. Но семья не бросала её в этом одну.

    » До Фелисити не сразу дошло, что далеко не у всех людей даже в магическом мире есть понимание животных, как у неё. Впрочем, не сразу пришло и понимание, что оно есть у неё самой. Просто девочке начинало казаться, что она «видит» чуть больше окружающих. Со временем это чувство усиливалось, но поскольку Флисс не знала, что это нечто выходящее за рамки простых человеческих возможностей, то соразмерно не ведала, что можно научиться это делать лучше. Легче было понимать тех, кто слаб, или у кого очень сильные эмоции и намерения. Либо тех, с кем налажена крепкая привязанность. Однажды, когда Фелисити было девять, на очередной прогулке она спасла бездомного котёнка от собаки, в которой читалось намерение малыша разорвать. Девочка попыталась успокоиться пса, и в какой-то момент ей показалось, что у неё получилось… У Истчерч до сих пор на руке остался шрам от укуса.

    » Спасенный котёнок нашёл приют в доме Флисс, став первым полноценным питомцем девочки. Чем прочнее становилась связь, тем лучше получалось совладать с четвероногим другом, и даже научить его выполнять некоторые команды. К седьмому курсу кот стал настолько дрессированным, что с ним можно было давать представления. Иных подобных подопечных у Фелисити не было, да она и не стремилась к этому. Но уроки по Уходу за Магическими Существами помогли Истчерч лучше разобраться в своём таланте. Возможно, поэтому предмет стал одним из самых любимых. И после сдачи СОВ девушка продолжила его изучение.

    » В остальной «стандартный» набор входили все те предметы, которые нужны были для поступления на службу в аврорат. От мечты Фелисити не отказывалась. Даже в нынешней неспокойной обстановке. Ведь всё могло измениться. А жизнь в «самом безопасном на свете месте» научила девушку, что жизнь весьма непредсказуемая штука. Начиная с Распределения, когда Шляпа, выбирая, всерьёз задумалась над тем, чтобы отправить Флисс на Гриффиндор, с чем юная Истчерч категорически была не согласна, не желая, быть связанной с матерью через факультет, а потому уговорила распределяющий головной убор склонить выбор в пользу Рейвенкло.

    » И закрутилась, завертелась школьная жизнь с её событиями и новыми знакомствами. Лисси, конечно, печалил тот факт, что они не делят с братом гостиную, и боялась, что соревнование за кубок и разный круг общение отдалит их друг от друга. Поэтому старалась находить возможность видеться с Родни чаще и проводить с ним время. Он охотно шёл на контакт. И между ребятами налаживались доверительные отношения. Так Флисс рассказала брату о своём желании стать аврором, а Родни поделился тем, что совсем туда не стремится. Его всегда куда больше привлекала природа и растения. Отец считал это хобби, интерес к которому со временем пройдет. Фелисити же помогала брату с его саженцами, постигая тем самым азы травологии, когда они оба ещё не посещали Хогвартс. Но в стенах замка потенциал юноши раскрылся, и хаффлпаффец вознамерился зарабатывать себе на жизнь именно этим после окончания школы. Лисси его поддержала.

    » Примерно в то же время, что и брат цветами, Флисс в копилку своих увлечений добавила рисование. Это помогало ей отобразить мир таким, каким она его видела и ощущала, запечатлеть воспоминания и информацию. И данный навык оказался весьма кстати на уроках Истории, где монотонный словесный поток профессора Бинса, если не вызывал сонливость, проходил каким-то фоновым шумом, не оседая в юных умах. И чтобы как-то спастись от серых и бесцветных лекций, Фелисити начала рисовать комиксы по темам занятий. Получалось неплохо, но не до конца достоверно, поскольку не всегда удавалось удержать нить повествования. Оттого и оценки были не идеальные.

    » Несмотря на «факультет умников», Истчерч не стремилась попадать в число лучших студентов. Ведь помимо уроков в школе присутствовали и различные внеклассные занятия, куда девушка захаживала, желая попробовать всё. Но дольше прочего задержалась в классах, связанных с искусством и творчеством, и тех, где предполагались активность и соревнования. Флисс не лишена азарта, и, пусть, конечно, и любит побеждать, большее удовольствие получает именно от процесса, непредсказуемости, некоего волнительного адреналина. А к этому дополнительно примешивается любовь к различным спорам и пари. Но в которые Истчерч не ввязывается необдуманно. На «слабо» Фелисити не поддаётся, и если видит в предложении потенциальную угрозу причинения кому-то вреда, то не станет участвовать в сомнительной авантюре.

    » К седьмому курсу Флисс стала сознательней и ответственнее. Немного. В конце концов, у неё остаётся всего год, чтобы подтянуть оценки по предметам, которые требуются для поступления на службу в аврорат.


    » Результаты СОВ:
    Астрономия — В;
    Заклинания — В;
    Защита от Тёмных Искусств — П;
    Зельеварение — В;
    Древние Руны — У;
    История Магии — У;
    Травология — П;
    Трансфигурация — В;
    Уход за Магическими Существами — П;

    » Предметы, выбранные для изучения на старших курсах: Заклинания, Защита от Тёмных Искусств, Зельеварение, История Магии, Травология, Трансфигурация, Уход за Магическими Существами, Магловедение;
    » Волшебная палочка: красное дерево, волос единорога, 11,5 дюймов;
    » Животное: кот мраморного окраса по кличке Жан-Жак;
    » Метла: Чистомёт-7.

    Связь:

    +5

    2

    https://i.ibb.co/DWGXrT4/2UwQ6.gif
    Добро пожаловать на «Drink Butterbeer»!

    0


    Вы здесь » Drink Butterbeer! » Department of Mysteries » Felicity Eastchurch