атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » AU. Экзамены — это безвыигрышная лотерея


AU. Экзамены — это безвыигрышная лотерея

Сообщений 21 страница 40 из 104

1

https://i.ibb.co/rd4ZkYN/5bc72ef65f7aac9daf4c7be5e652b3dc1e007bba-hq.gif

Alexander Wednesbury, Anthony Rickett, Graham Montague, Gwendoline Hedgeflower, Jake Farley, Katie Bell, Marcus Fenwick, Maxine O'Flaherty, Ophelia Rushden


Июнь 1995-го года
Хогвартс, Большой Зал


Студенты пятого курса сдают практическую часть СОВ по Зельеварению, Защите от Тёмных Искусств и Трансфигурации.

Мастер: Grey Lady

Отредактировано Brewer (04.06.20 22:01)

+6

21

Оценки за экзамен по Зельеварению

Превосходно

Выше ожидаемого

Удовлетворительно

Anthony Rickett
Maxine O'Flaherty

Graham Montague
Gwendoline Hedgeflower
Jake Farley
Katie Bell
Marcus Fenwick

Alexander Wednesbury
Ophelia Rushden


Второй экзамен — экзамен по Трансфигурации.


Перед студентами лежат три деревянных бруска.
Задание: превратить первый брусок в утку (заклинание «Даклифорс»), второй — в дракона («Драконифорс»), третий — в кролика («Лапифорс»).


Варианты распределились следующим образом:
Gwendoline Hedgeflower, Katie Bell, Ophelia Rushden — 1-й вариант;
Alexander Wednesbury, Graham Montague, Marcus Fenwick — 2-й вариант;
Anthony Rickett, Jake Farley, Maxine O'Flaherty — 3-й вариант.


Кубик из шести граней.
Чтобы выполнить все три задания, первому варианту следует выбросить такие значения: 4 и более, чёт и нечёт — в строгом порядке, второму варианту — 3 и менее, нечёт и чёт, также в строгом порядке. Третий вариант должен выбросить те же значения, что и мастер, но в нестрогом порядке.
[newDice=3:6:0:]


Три удачных попытки означают, что вы сдали экзамен на «Превосходно», две — на «Выше ожидаемого», одна — на «Удовлетворительно».
Если не получилось ни разу, экзамен считается проваленным.


Никаких бонусов и пенальти не предусмотрено.


Экзамен длится до тех пор, пока последний студент не использует все доступные ему попытки.


Два сообщения подряд оставлять нельзя.
Если вы отписались последним (кроме вас, все сдали экзамен), попытка оказалась неудачной и при этом вы не израсходовали часть попыток, экзамен считается проваленным.

Отредактировано Brewer (07.06.20 15:06)

+2

22

Экзаменационная комиссия сошла с ума? Это им Макгонагалл нашептала дать такие дикие задания? Что ж, если нет, то её мысли определённо были услышаны. Три обычных деревяшки лежали перед Монтегю и ничего не делали, Грэм же тоже не особо хотел с ними что делать. Ну бросить бы один в Фенвика, а другой в Вендесбри-или-как-там-его, а третий ... третий бы он запустил в часы, которые отсчитывали время до конца экзамена. И всё, а дальше можно спокойно идти в совятню пугать птиц. А то ж экзамены надо сдавать. Великое дело! Подумать только, но кому-то это реально надо.
Слизеринец взял один из брусков, постучал им по парте, прикидывая, насколько больно будет заехать им по чьей-нибудь роже. Но сдержав свой мимолётный порыв, Монтегю достал свою волшебную палочку и направил её на деревяшку. Ну пробуем утку.
[newDice=1:6:0:утки уууу]

Отредактировано Graham Montague (06.06.20 23:24)

+10

23

Худо-бедно, но Джейку удалось сдать зельеварение, опозорившись не до самого конца, а только частично. Впрочем, впереди было еще два экзамена, и она так-то не сильно был уверен, что трансфигруацию вытянет на том же уровне, что и зелья. Она всегда давалась ему не то, чтобы с легкостью. Сегодня синяки под его глазами были уже не такими ужасающими, как в прошлый раз, но все равно до обычно бодрого Джейка этому заученному было ой как далеко.

Джейк пробежался глазами по билету и испытал хорошо знакомое ему чувство, что он - дерево. В памяти со скрипом вылезали подробности одноименных уроков с МакГонагалл, когда он действительно должен был заниматься делом, а не пялиться в окно или на девчонок. Почему-то Джейк очень хорошо сейчас помнил, какого цвета резинка для волос была у Рашден в тот день, но при этом с трудом мог вспомнить, удалось ли ему превратить брусок в утку и какой вышла утка. Хотя, вероятно, все же удалось, раз его не вышвырнули из Хогвартса перед самыми экзаменами, раз он оказался к ним допущен.

[newDice=1:6:0:первая попытка]

+9

24

Фенвик был уверен, что зельеварение он завалил, ну или почти завалил. По стандартам всем известного носатого профессора вряд ли прошел, поэтому на следующий экзамен он пришел уже более расслабленный. Мандраж куда-то пропал, руки уже не дрожали, да и волнение все куда-то вдруг испарилось. Интересно, конечно. Интересно и странно.

Тем не менее, саботировать экзамен Фенвик не собирался. Он сделает все, что можно, чтобы хотя бы у МакГонагалл справиться на отлично. Перед деканом Гриффиндора падать в грязь лицом совсем не хотелось, да и трансфигурация Маркусу нравилась.

Маркус нашел среди студентов Офелию, улыбнулся ей и подмигнул. Черт знает, какой ей там вариант достался. На зельеварении им вместе не повезло с зельем. Интересно, что тут МакГонагалл придумала, кроме - Фенвик посмотрел в свой билет - дракона? А как же стандартные мышки-ежики?

А, хотя начинать следует с утки. Ну все попроще.

[newDice=1:6:0:Батька уток]

Отредактировано Marcus Fenwick (06.06.20 23:33)

+10

25

Утка не хотела появляться, но это не останавливало Грэма. Макгонагалл говорила, что заклинание Даклифорс будет на экзамене, а потому Монтегю мог бы догадаться принести резиновую уточку заранее (отобрал бы у Пьюси, который не раз рассказывал, как любит с ними плескаться) и подменить ею свой деревянный брусок. Но мотаться в подземелья было некогда. Вот так вот, потом кто-нибудь из дражайших родственничков спросит: "Грэхэм, а что ты делаешь в школе?", а он ответит "Уток из дерева малюю!" Очень полезное заклинание, что сказать? Вот станет скучно, наколдую себе уток и буду радоваться. А если их заколдовать на полёты, то вообще в квиддич можно пустить. Ловцам веселее будет их ловить вместо снитчей.
Следующий брусок надо было превратить в дракончика. Хм ...

[newDice=1:6:0:Драконифорс]

Отредактировано Graham Montague (06.06.20 23:46)

+9

26

Босс, у нас проблемы.
Брусок отреагировал на заклинание примерно никак. Джейк кашлянул и сделал вид, что это не его брусок и не он тут пытается что-то изобразить и вообще мимо шел, просто заглянул посмотреть, что тут делается, случайно задержался и ему уже пора идти, он передумал сдавать экзамены. Он только понадеялся, что на лице его не дрогнул ни один мускул, и решил, что вернется к этому заклинанию, может быть, позже, а пока займется вторым, то есть явит миру миниатюного дракончика. Или хотя бы попытается это сделать, раз уж с трансфигурацией сегодня вообще дело не пошло с самого начала.

Джейк кашлянул еще раз и направил палочку на второй брусок, стараясь не смотреть на экзаменатора. А сам попытался себя убедить в том, что эта ваша трансфигурация вообще никому не сдалась в этой жизни, это как маггловская, как ее, высшая математика. Не то, чтобы Джейк когда-то сталкивался с высшей математикой вообще, но как-то интереса ради зашел в Эдинбургскую библиотеку полистать тамошнюю литературу. И сразу понял, что им с высшей математикой как-то не по пути.

[newDice=1:6:0:вторая попытка]

Отредактировано Jake Farley (06.06.20 23:38)

+10

27

Утки, драконы, кролики... МакГонагалл решила собрать несанкционированный зоопарк. Рашден уже после Зельеварения решила, что живой ей из этой школы не выбраться, потому можно расслабиться и позволить себе фейлить на каждом экзамене. А что, удовлетворительно - тоже нормальная оценка, если родителям не показывать, особенно тому, кто сейчас заперт в камере Азкабана. А то еще сбежит, как Блэк, чтобы отчитать и запереть на лето дома.
- Утки - это которые...., - пыталась растянуть время Рашден, но часики уже натикали. Она подняла палочку для Даклифорс.

[newDice=1:6:0:Кря]

+10

28

Вместо бруска на парте появилась очень даже милая уточка, маленькая, конечно, таких в жизни обычно не встретишь, но вполне себе, кажется, живая. Утка крякнула, Фенвик от неожиданности вздрогнул.

- Ну привет, птица. Деревянной ноги хоть не осталось? - Фенвик осмотрел утку и довольно кивнул. Пиратом утке не быть - она была вся такая живая, без деревянных частей. Красота.

А дальше как раз дракон. Фенвик никогда не был особенным любителем животных, сказки в детстве тоже не часто читал, картинки совсем в книгах не рассматривал. Так что о драконах у него представление было довольно смутное. Ну вроде как большая ящерица, зубы там, огонь, когти. Марк постарался вспомнить драконов с одного из испытаний турнира.

[newDice=1:6:0:Батька драконов]

+8

29

Когда перед ним появился вполне себе живой дракончик, Джейк чуть было не махнул на него рукой от неожиданности, иначе ткнул бы тому в глаз палочкой, а в ответ получил бы плевок горячим дымом. Дракончик пискляво заверещал и попытался взлететь, но Джейк поймал его за хвост, как мышь, и посадил обратно на парту перед самым экзаменатором, чтобы тот полюбовался на творение рук и палочки его. Он с удовлетворением заметил жирную галочку напротив своего имени и детрансфигурировал дракона обратно в брусок, что далось ему много легче, чем первичное преобразование.

Теперь на очереди третий брусок и последняя попытка как-то исправить свое шаткое положение. У - это, конечно, не Тролль, и даже не Слабо, но хотелось бы что-то более убедительное, чем это ваше У. А ведь кролики - это не только ценный мех, но и...сами понимаете.

[newDice=1:6:0:третья попытка]

Отредактировано Jake Farley (07.06.20 00:02)

+9

30

Вышла весьма премилая мандаринка - любимейший вид уток у Рашден, которая готова была бы наколдовать таких себе в пруд у дома. Она бы выходила каждой утро их кормить вплоть до старости. Утки - это мило. Запечённые с лимоном и яблоками - ещё и вкусно.

Когда-то давно, когда Офелия ещё не выговаривала букву «р», а Фенвик уже ходил с расцарапанным лицом, они нашли книгу о драконах, почему-то решили, что непременно станут магозоолагами, или хотя бы смотрителями питомника. «Длаконы» по-рашденовски были зверюшками, сродни гавкающим и мяукающим, потому вместо типичного представителя вида домашних питомцев, на свой восьмой день рождения она попросила «длаконище». И хоть теперь в услугах логопеда она не нуждалась, но все ещё воспринимала предков ящериц, как нечто маленького размера и забавненькое.

[newDice=1:6:0:Дракарис]

+9

31

это не читать. дракон не получился

Маленький дракончик появился, как влитой. Монтегю себе пообещал, что когда экзамен закончится, он заберёт его себе и будет ставить на нём опыты! Исключительно в научных целях, а то предыдущие после уроков трансфигурации не выжили. Этот, полученный на особенном экзамене по сдаче СОВ, дракон обещал быть самым ценным экземпляром.

Слизеринец покосился сначала на кусок дерева, затем на не бегающую по парте зверюшку, а потом ещё раз перечитал данное задание. Последняя попытка должна была превратить брусок в кролика. Хм ... такое тоже учили ... Интересно, а можно потом этого кролика использовать для ингредиентов для зелий. Кроличьи лапки всегда котируются на черно рынке Лютного переулка.
[newDice=1:6:0:какой-то-там-форс]

Отредактировано Graham Montague (07.06.20 00:16)

+9

32

Ладно, если на "Превосходно" по зельям рассчитывать и не приходилось, то трансфигурацию нужно было сдать хорошо, а то МакГонагал устроит потом "сладкую" жизнь. Весь шестой, а может и седьмой курс не будут видеть белого света в этих бесконечных домашних заданиях.
Нужно превратить эти деревянные бруски во всякое.
Перед смертью не надышишься, поэтому гриффиндорка не тянет время и приступает к заданию. Будем делать утку.
[newDice=1:6:0:Ну хоть не отчислят же]

+8

33

Дракон, как ему и полагалось, мордой не вышел. Котодракон только у Рашден мог получиться, или у кого-то другого, но под действием алкогольного опьянения. Офелия еле сдержалась, чтобы не погладить полуящерицу за ее пушистеньким ушком. Лучше, конечно, когда из куска дерева получается что-то вроде новенького платья из последней коллекции от французских кутюрье. Но котодракон тоже ведь миленько?!

- Лапифорс! - Это была последняя попытка наскребсти на «Выше ожидаемого», в против случае - ни магозоологом, ни смотрительницей уток ей не стать.

[newDice=1:6:0:Пшик!]

+8

34

Нормальный дракон не появился. Ненормальный, впрочем, тоже, перед Фенвиком все также лежал деревянный брусок. Видимо, с фантазией у Фенвика все-таки дела не очень, и нормального дракона он представить не смог. Ну и черт бы с ним. Зато утка какая красивая вышла.

Дальше по заданию у них были кролики. Фенвик выдохнул - хорошо, что не какой-нибудь смеркут или йети. Про кроликов Фенвик знал, кроликов Фенвик видел, кроликов он даже ел, так что надеялся, что с этим зверем проблем не возникнет.

[newDice=1:6:0:Батька кроликов]

+7

35

Конечно же, утка не получается. Но на столе лежат теперь: один изуродованный и два нетронутых бруска.
Что там дальше? Дракон?
Белл сначала успокаивается, стараясь забыть о первой неудаче, считает до десяти и вспоминает, как правильно отработать заклинание.
[newDice=1:6:0:Дракарис И не было мальчика!]

+9

36

Теорию по Трансфигурации Тони однозначно завалил – накануне он в компании однокашников допоздна зубрил конспекты, и утром от недосыпа трещала голова, а все законы и правила путались между собой. А Рикетт говорил ведь, что ничего это сидение за учебниками не даст и надо валить спать. Могли бы и послушать товарища – вон он как на Зельях отличился: раньше большинства сдал и даже не взорвал ничего.

Особенных успехов на Трансфигурации он от себя не ждал, но почему-то волновался больше, чем перед прошлым экзаменом – может, потому что сейчас предстояло не шаманить там что-то в уголке, а колдовать прямо на глазах члена комиссии. Доставшаяся Рикетту дородная ведьма в косо сидящем парике смотрела на него с подозрением еще в тот момент, когда он, дождавшись своей очереди, зашел в Большой зал и, украдкой махнув уже сдающей Кэти, сел на отведенное место. А он ведь даже палочку еще не достал.

Создавать из деревяшек целый зверинец Тони доводилось не каждый день, но первое заклинание он, кажется, вспомнил верно.

- Э-э-э, Дак… Даклифорс, да? – вопросительно глянул Рикетт на экзаменаторшу, но лицо той оставалось непроницаемым. Ну, была не была! В крайнем случае, что бы он ни вспомнил, это точно не заклинание призыва огня, а то вряд ли бы она так спокойно тут рассиживалась.
[newDice=1:6:0:Больше уток богу уток!]

+9

37

Нет, брусок принимает какую-то уродливую форму, никак не похожую на дракона. Кэти злится, потому что на уроках все получалось, как работает эта схема?
Ладно, третий брусок должен был стать кроликом. Ну они же милые пушистые зверушки, наверняка не будут такими капризными, как утки и драконы?
[newDice=1:6:0:Завалю?]

+9

38

Что там Макс наварганила на экзамене по Зельеварению, думать даже не хотелось. Она, в принципе, особо и не думала: головокружительным успехам там взяться всё равно неоткуда было, а оценка её устраивала любая. Да и родители привыкли, что академическими успехами Макс не блистала.

Следующей была Трансфигурация. С Трансфигурацией у О'Флаэрти дела обстояли намного лучше, чем с Зельеварением, конечно, хоть и особенными талантами на уроках профессора МакГонагалл она и не отличалась. Наверное, поэтому уверенности в ней бвло немного больше. Но вот озвученное экзаменационное задание чуть не заставило её присвистнуть. Превратить во всяких разных зверух нужно было сразу три бруска.
Что ж, оттягивать неизбежное всё равно смысла не было, поэтому Макс принялась за дело. Кто там первый на очереди?
[newDice=1:6:0:летяяять уткиии]
[nick]Maxine O'Flaherty[/nick][status]девочки могут всё[/status][icon]https://funkyimg.com/i/33n1a.png[/icon][pers]Максин О'Флаэрти, 15 лет<br /> Хаффлпафф, 5 курс[/pers][info]Загонщик сборной факультета по квиддичу[/info]

+9

39

На столе перед Рикеттом материализовалась утка и недовольно крякнула прямо опешившему загонщику в лицо.  Тони на всякий случай повертел башкой в поисках открытых окон – всякие зверюги вообще питали к нему нездоровый интерес, может, это вполне себе натуральная утка в Большой зал залетела и выбрала именно его стол для того, чтобы угнездиться. Но нет, кажется, он и правда ее только что наколдовалал. Ну офигеть теперь.

- Можете продолжать, - коротко кивнула экзаменаторша, черканув что-то на пергаменте.

Продолжать – так продолжать. Слегка дрожащими от неожиданного успеха руками Тони колданул утку обратно в деревяшку и глянул в список, чтобы узнать, что у него там следующее. Дракон?! Да вы обалдели, что ли, он же парту к дракклам разломает, туша такая!

Рикетт покачал головой и сосредоточился на мысли о том, что хочет видеть перед собой очень маленького дракона. Можно даже почти ящерку.
[newDice=1:6:0:Больше драконов богу драконов? ]

+9

40

- Хах, – не удержалась Макс от восторженного вздоха. То, что у неё лицо кирпичом 24/7 и коленки все в синяках вечно ещё не говорит о том, что она не может не умилятся малюсенькими милыми зверятками. А уточка была милой.
Ладно, это было не так уж и сложно. Даже у тупицы Рикетта вон по парте скакал мелкий птенец. Хотя, на взгляд Макс, он был кривоват немножко всё равно. Птенец, конечно, а не Рикетт. Хотя...
Что там дальше? Дракон? Погнали.
[newDice=1:6:0:кастую]
[nick]Maxine O'Flaherty[/nick][status]девочки могут всё[/status][icon]https://funkyimg.com/i/33n1a.png[/icon][pers]Максин О'Флаэрти, 15 лет<br /> Хаффлпафф, 5 курс[/pers][info]Загонщик сборной факультета по квиддичу[/info]

Отредактировано Pansy Parkinson (07.06.20 03:22)

+8


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » AU. Экзамены — это безвыигрышная лотерея