атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 28.09.95. Искусство для избранных


28.09.95. Искусство для избранных

Сообщений 21 страница 22 из 22

1

http://sg.uploads.ru/DybOW.jpg
Ginevra Weasley, Angelina Johnson, Victoria Frobisher, Stephen Challock
28.09.95
Гостиная Гриффиндора, затем - одна из аудиторий

Профессор Снейп постоянно говорит, что Зельеверение - это искусство для избранных. Но как же быть тем не избранным, кому все же нужно освоить его в обязательной программе? Конечно же, обращаться за помощью к друзьям! Те в беде не бросят, хоть и сами далеко не эксперты в Зельеварении. Ну, а что из этого выйдет - не будем даже загадывать.

+4

21

Да, с заклинаниями у Стивена было всё более-менее прилично. Там было заслуженное «В», которым гриффиндорец мог в какой-то мере гордиться, даже если кто-то начал был кичиться перед ним своим «П». Нет, всё было прекрасно.
Решено было немного оптимизировать рецепт Викки и потом уже попробовать зелье по его рецепту, но, увы, и в этот раз не вышло. Чаллок не знал совсем, что делать, ощущая себя вместе с остальными в тупике. Вот уж удружило это зельеварение четвертого курса с тем, что было настолько сложным даже для старшекурсников.
Но ура! Стиву даже не пришлось лезть и в свои коряво записанные (ибо скучно и непонятно, а не рука дрожала) конспекты занятий — Джинни справилась отлично.
— Здорово! Теперь нужно подсчитать то же самое и для лошади с котом. Давайте, цифры, не подведите, — последнее Стивен пробубнил уже себе под нос, склоняясь над конспектом с пером в руке.
[newDice=1:6:0:1-2 Правильные пропорции. 3-4 Неправильные, Джинни и Викки могут подумать, что Чаллок не умеет считать. 5-6 Цифры слишком сложные, Чаллок сдался]

+2

22

Ребята ещё немало времени провели в классе, пытаясь довести задание Снейпа до некого подобия совершенства. Викки уже порядком устала и только собственная гордость и самоуверенность не позволяла ей позвать на помощь кого-то вроде Гермионы.

Когда пропорции были посчитаны, а задание, соовественно, выполнено, гриффиндорка едва сдержалась, чтобы не вдохнуть с облегчением. Похоже, скучное зельеварение с его рецептами и странными ингредиентами можно снова забыть. Девушка была уверена, что в дальнейшей жизни дисциплина Снейпа ей точно не понадобится.

- Кажется, все, - с улыбкой произнесла Фробишер, просматривая записи, которые они успели сделать. - Надеюсь, Снейп не пожадничает на хорошую оценку!

Викки хотелось, чтобы декан Слизерина хоть раз оценил старания гриффиндорцев. Кто знает, быть может в тот день у него действительно будет менее отвратное настроение, чем обычно?

+2


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 28.09.95. Искусство для избранных