атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » AU. Soft and Dangerous


AU. Soft and Dangerous

Сообщений 1 страница 20 из 37

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/248/971080.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/248/479764.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/248/744622.jpg

https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/248/889343.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/248/549374.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/248/42718.jpg

vous ne rever pas

you are not dreaming

Adelaide Murton // Diane Carter
1996, July 16
Париж,
катакомбы под Лувром

✖✖✖

Адель: - Ты мечтаешь о Париже, мм? Я хотела бы в Лувре побывать. Хотя не сколько в Лувре, сколько в катакомбах под ним. Ходят слухи, что там целый магический Париж. Много диковинок, развлечений и доступ только для волшебников.

Диана: - Под Лувром действительно кое-что есть. В детстве бабушка Хоффманн водила меня по жутким лабиринтам. Там есть уникальные галереи с уникальными артефактами, и даже «чёрный рынок» — это как если взять Лютный, выбросить из него всех этих жутких обитателей, сточные зловонные воды, грязь, и вместо этого поставить изысканных продавцов в расшитых яркими нитями мантиях, торгующих такими экспонатами, что любой темный маг начнёт пускать слюни. Это больше похоже на выставку, потому что за какой-то кулон там спросят столько, сколько будет стоять три моих особняка. Фантастический зверинец там тоже есть. Поверь, ни у кого в Хогвартсе не будет карликового пушистика с золотым мехом, умеющего икать мыльными пузырями. Пять тысяч галлеонов.

Отредактировано Diane Carter (11.09.20 19:00)

+2

2

Две хорошеньких блондинки в поисках приключений. Звучит вульгарно и пошло? Пожалуй. А если... Две хорошеньких блондинки-почти-выпускницы престижной Магической школы в поисках приключений? Все ещё не очень, жалко как-то и неубедительно. Тогда может.. Две совершеннолетние блондинки-волшебницы идут навстречу приключениям? О, вот это уже то, что надо! Да, это как раз про Картер и Мертон. Волшебные палочки - checked, денежки - checked, пропуск - checked, путеводитель - checked (Ада не спрашивала, откуда-таки Ди его достала, а Ди не спешила раскрывать свои секреты), боевой настрой - checked, телохранитель - .... Мм, ну да, тут недочёт. И Джимми Чу они не прихватили - тоже грустно. Зато! Они в Париже, они идут в загадочные подлуврские катакомбы, и их самоуверенности с лихвой хватит, чтоб компенсировать отсутствие крепкого мужика за спиной. Единственное, Ада запаслась аэрозольным баллончиком, заправленным мощным инсектицидом. Нет, не от волшебных насекомых, а от наглых сомнительных личностей. Ей так на душе было спокойнее.
Вообще удивительно, как обе девушки решились на подобную вылазку после последнего "веселого" шоппинга в Лондоне. Наверное, они подзабыли впечатления и решили освежить. Плюс Диана же обещала им этот поход. И Диана сдержала слово.
Слизеринки в ногу шагали по Rue de Rivoli, держась под руку.
- Понимаю, что перед смертью не надышишься, - шутливо начала Адель, на секунду взглянув на подругу: - но может зайдём возьмем парижского кофе? В крайнем случае мы плеснем его в лицо какому-нибудь чересчур приставучему французу.

+1

3

- А знаешь, я бы не отказалась от кофе с хорошим ирландским ликером. Можно еще добавить парочку свежих круассанов, все-таки я приезжаю в Париж только за ними. Ладно-ладно, не смотри так, еще и за свеженьким багетом.

В ближайшей кофейне, увы, ирландский ликер не добавляют, да еще и не знают, где можно отведать хрустящую чиабатту с лососевым паштетом и гранатовым гелем, и вообще, как же с этими французами трудно бывает. Вот она тебе улыбается, протягивает бумажный пакет с твоей любимой выпечкой, а про себя думает: «Подруга, ты свои волосы видела? Может тебе одолжить кокосовое масло, которым я натираюсь с ног до головы, потому в свои тридцать выгляжу на все двадцать пять».

- Не люблю французов. – Выдала Картер, останавливаясь у ближайшего фонтана, предпочитая говорить на столь откровенные темы подальше от местных, да и есть круассаны у всех на виду она не любила. - Видать у меня какая-то психологическая травма с детства. Был один мелкий тип, с которым родители заставляли дружить. С виду ангел с золотыми кудрями и темными глазами, а на деле – любитель позлорадствовать и сожрать все сладости, которыми меня угощали. Говорил, что я еще должна его благодарить за то, что не стану жирной англичанкой. Вот же мелкая мразь. – Делает вывод Диана, пробуя восхитительную, ароматную выпечку с молочным шоколадом внутри. Хочется закрыть глаза от наслаждения и растянуть это мгновение, как говорят французы – c’est plus fort que moi – «это однозначно сильнее меня». – Кстати, я все никак не спрошу… как прошел первый месяц лета? В Англии творится какая-то дичь, я бы не хотела возвращаться, хоть и не перевариваю этих индюков-французов. Катарина хотела, чтобы я провела все лето на стажировке в редакции, пришлось окольными путями выбираться в Монако. Мне все-таки не пятнадцать, я не понимаю, почему ей так нравится контролировать всю мою жизнь, это еще при условии, что большую часть я провела в замке, а не под ее надзором. Увы, у нее есть, чем меня шантажировать.

+1

4

Присев у ближайшего фонтана и наслаждаясь своим запечённым с сыром и зеленью багетом Ада слушала рассказ подруги о мерзком маленьком мальчишке, испортившем впечатление обо всей французской нации. Сама Адель не считала всех французов противными. К тому же ее собственное имя имело древнегерманские корни и было дано ей в честь прабабки Adélaïde-Michelle Seden Leroux - истинной француженки и светской львицы. Мать ее едва ли не боготворила. А портрет прапрабабули (и по совместительству свекрови прабабки) на это лишь фыркала и бубнела, что Аделаида Лер`у не более, чем искусная и хитрая куртизанка, и что прадед (то бишь ее сын) был слепым глупцом. О запутанных семейных историях слизеринка предпочитала умалчивать, и даже Хизер не в курсе была, что за скелеты в шкафах у четы Мертонов. Потому она просто сочувственно кивала Диане и запивала багет вкусным кофе.
- Кстати, да, ты права, в Англии назревает что-то масштабное, - Адель с сожалением отвлеклась от вкуснятины, но рассказывать с набитым ртом последние новости - mauvais ton. Тем более, они же в Париже! Эта атмосфера вокруг заставляла Мертон вспоминать свои корни и не позориться: - Мои предки были страшно счастливы отправить меня с тобой в Париж. Чуть ли не с билетом в один конец. Потому что если верить слухам - дела плохи. И то место, которое мы собрались посетить - просто Хогвартс в сравнении с Лондоном сейчас. Во-первых, - Ада понизила тон и заговорила полушепотом, несмотря на то, что на улице было весьма шумно: - Пожиратели Смерти рыскают везде. Уже несколько человек пропало... Представляешь, наш любимый мороженщик, Флориан. А ещё, Олливандер! Великая потеря, у него ведь были лучшие палочки во всей Британии... Во-вторых, Министр Магии ведь сменился, ты об этом наверняка слышала. Ну и про скандал в Министерстве ты тоже слышала? Или нет? Говорят, там побывал сам... Сам Лорд... Ну ты поняла. Стрёмно, честно говоря. Мы никогда к этому отношения не имели, и даже в Первую Магическую войну стояли в стороне, но если все так серьезно, как об этом говорят.., - Адель осеклась. Такие темы все же не обсуждают на улице. И вообще "дети" такое обсуждать не должны. А по мнению взрослых, они с Ди ещё были детьми.

+1

5

Картер не знала, чего боялась больше – рыскающих повсюду Пожирателей, которые славились своей маниакальной натурой, или же того, что сейчас было на ней надето. Французский стиль всегда отличался своей liberte, в сравнении с ним, британки выглядели через чур чопорными и в некотором смысле недоступными. Картер выросла на этом, потому сейчас чувствовала себя несколько неуютно в кедах и в летнем платье с запахом. Ей хотелось снять эту достаточно удобную обувь, променять на каблук, но предстоящие приключения могли обернутся невесть чем, как тогда на пасхальных каникулах, когда новенькие Джимми Чу подверглись испытанию побегом.

- Если это масштабное не лондонская неделя моды, то я пас, пожалуй. Да и закупиться к новому году попрошу кого-нибудь, я уж точно не стану соваться в Косой после всех этих слухов. Не представляю, что сейчас творится в Министерстве. И повезло, что мои ничего общего с ним не имеют. – Диана пожала плечами, доедая круассан, который теперь не казался таким аппетитом в свете текущего обсуждения. Она и сама не знала, как быть со всей этой ситуацией: ей надо было заниматься своим будущим домом, планировать дальнейшую учебу после Хогвартса, или хотя бы метить в редакторы маменькиного журнала, но теперь, теперь все шло к гриндилоу в зад.

- Если все зайдет так далеко…, - Картер поднялась, чтобы выкинуть обертку и пустой стаканчик от кофе, - как думаешь, где мы окажемся?

Это был скорее риторический вопрос, потому Диана, не дожидаясь ответа, перекинула сумку через плечо и уверенно зашагала вперед, к ближайшей станции метро. Им нужно было всего лишь выйти на Palais-Royal, и вместо привычного для всех магглов-туристов выбрать вход Ришелье, подняться в 404 зал и найти скульптуру Антонио Кановы «Полина Боргезе Бонапарт в образе победоносной Венеры». Обычно в этом зале немноголюдно, - сказано в записной книжке бабули Хоффманн, которую Картер чуть было не забыла в ее старой квартире в 16 округе. Там также сказано, что для вызова волшебного лифта в катакомбы надо лишь расположить на боковой части скульптуры небесные символы в нужном порядке – делов-то, могла бы уже для приличия и ответ накалякать!

+1

6

- О да, я тоже рада, что мои предки не в Министерстве... И что наш главный филиал не в Косом, - Ада быстро расправилась с остатком багета, сказала "что ж, время приключений!" И нагнала Ди, ухватив ее под локоть. Девушке понравилось так ходить - эдакие mйchant filles blondes - mean blonds - вместе. Адель не знала, где они окажутся, потому пожала плечами. Лишь бы не в земле под надписью R.I.P. Впрочем, наблюдатель со стороны мог бы сказать, что именно это они и пытаются сделать, лезучи на рожон в какие-то небезопасные катакомбы.
Девушки прошли Пассаж Ришелье и вышли к стеклянной пирамиде Лувра. Мертон была здесь впервые. И, как у истинного эстета - ценителя искусства, у девушки перехватило дыхание. Она бы может постояла и просто полюбовалась, но их ждали другие дела. Кощунством было просто проходить мимо всех этих прекрасных творений, не задерживаясь, потому Ада пообещала себе, что вернётся сюда просто для того, чтоб осмотреть КАЖДЫЙ экспонат. Вела девушек записная книжка Дианиной бабульки. Скульптуру Полины Боргезе, возлежащей на канапе найти было нетрудно, и в зале действительно никого не было в данный момент. Адель любила всякие загадки, потому обошла скульптуру кругом в поисках каких-то там небесных символов. С первого взгляда она ничего похожего не увидела, потому аккуратно присела поближе к канапе. Под его спинкой на твердом основании нашлись едва заметные резные символы. Алхимические символы. Ада тихо охнула и отпрянула.
- Салазаровы мощи..., - и тут алхимия! Может это знак? Надо будет на седьмом курсе выбрать Алхимию в качестве дополнительного предмета. На самом деле на канапе были изображены астрологические глифы - семь планет классической астрологии, "управляющие" алхимическими металлами. Но если сказано, что это небесные символы... Значит, логично, что расположить их нужно в порядке пребывания в космосе и начать конечно же с...
- Золото - управляемое Солнцем, - шепотом произнесла слизеринка и дотронулась пальчиком до символа Солнца - тот сразу же засиял лёгким желтоватым свечением.
- Далее Меркурий - ртуть, потом... Венера, Луна, оммм, Марс, Земли здесь нет, так что в заключение Юпитер и Сатурн! - после того, как Ада "нажала" на последний знак, скульптура Полины Боргезе задрожала и канула куда-то вниз. Адель вскочила и оглянулась - благо в зал никто посторонний не вошел.

Отредактировано Adelaide Murton (13.09.20 09:12)

+1

7

Как говорил один известный в магических кругах писатель: лондонские туманы не существовали, пока их не открыло искусство. Само искусство не особо стремилось открыться Картер. Куда проще дело обстояло с сумками от Биркин и драгоценностями от Тиффани, в которые Ди была влюблена. Бабуля Хоффманн очень бы расстроилась, узнав, что проклятая ею же дочь навещает племянницу в Лондоне, водит ее на маггловские фильмы и учит тому, что чистота крови – это ханжество. Тетя Зи показала Картер фильм Капоне. Тетя Зи показала Картер, что можно любить кого-угодно в этой жизни, но только одна любовь навечно – любовь к дорогим вещам.

Потому первый раз, который произошел у Дианы с Лувром, был таким себе по шкале от одного до десяти. Где-то между четверкой и пятеркой. Несчастный вид внученьки заставил Хоффманн пойти на крайности – тогда-то Картер впервые спустилась в катакомбы. 

- Алхимия? Ты серьезно сейчас? – Ди сложила руки на груди, наблюдая за тем, как Мертон пытается расшифровать ключ к волшебному лифту. – Если будет вести Снейп, то я пас. И еще, если не будут учить, как превращать воду в вино, то тоже пас. – Статуя зашевелилась. С такой напарницей, как у Картер, точно не пропадешь. – Так… а дальше что? Прыгать? Джарлето Хобарт в 1544, конечно, экспериментировал с левитацией, но я пока не готова остаться без нижнего белья. – Но не успела Ди еще чего рассказать из истории магии, как на месте зияющей дыры оказалась позолоченная решетка с перилами, которая явно желала, чтобы на нее встали. – Лифт подан, ma petite amie. А уж куда он нас доставит – этого никто не знает. – Картер ступила на решетку вслед за подругой.

Локация:
1. Галерея диковинных зверюшек (те самые фантастические твари)
2. Таверна, где продают самые стремные и дичайшие коктейли, оттуда никто не возвращается без появившихся рогов на голове, или подбитого глаза
3. Цирюльня для элиты всех сортов – без моднявой прически вы не уйдете, а вот без головы – легко
4. Лавка с ядами и зельями всех пород, очень сильными настойками – от одной капли можно копыта откинуть

[newDice=1:4:0:]

+1

8

С разрешения Картер, Ада ознакомилась с путеводителем и даже попыталась запомнить расположение спуска в катакомбы по отношению к расположившимся рядом магазинчикам. Тот, кто создал эти катакомбы являлся, мягко говоря, гением, потому что это был целый, драккл подери, лабиринт-сетка. По-научному он назывался ризоморфным лабиринтом и был устроен так, что в нем каждая дорожка имеет возможность пересечься с другой, в нем нет центра, нет периферии, нет входа и выхода, следовательно, нет начала и конца: потенциально такая структура просто безгранична. Собственно, даже бабулька Дианы в своих записях не бралась утверждать, что исследовала все катакомбы. Наоборот, подмечала, что никто и никогда не мог определить их точные размеры. А потому заблудиться в них проще, чем сказать "драккл". Адель не могла похвастаться ни гениальным умом, ни колдографической памятью, потому просто надеялась на удачу и на то, что путеводитель не потеряется/не будет сворован.
И они попали в цирюльню... Хотя, судя по всем этим странным колдоустройствам, скорее в пыточную. К ним тут же подлетел какой-то паренёк, всучил по пергаменту с перечнем предоставляемых услуг и любезно предложил располагаться поудобнее. Ада мельком просмотрела список: на пункте "прическа «драконье пламя» с заменой верхней части" девушка поняла, что не хочет углубляться в подробности замены и что вообще с радостью убралась бы подальше отсюда. Она только неделю назад подровняла свое каре. Не хватало ещё его испортить драконьим пламенем. Мертон сдержанно улыбнулась пацаненку и всучила ему одну золотую монетку.
- Лучше проведи-ка нас на выход. Мы ищем лавку с драгоценностями, - парнишка просиял, в мгновение ока спрятал монетку в карман и махнув рукой, мол, следуйте за мной, побежал вперёд.
Он вывел их в длинный темный коридор, из которого можно было выйти к другим лавкам, и исчез так же быстро, как появился. Адель облегченно вздохнула.
- Нет, ну ты видела список? Там не то, что кончики подравнивать страшно, там страшно даже чихнуть! Оп, а тут что у нас? - слизеринка заметила множественный указатель справа от них. Подошла поближе, чтоб ознакомиться.
- Палата развлечений и ужасов... Омг. Звучит заманчиво, если бы я хотела покончить с собой каким-то очень эпичным образом.. о, вот, смотри! Источник драг. вещей со всего мира! Интересненько. Пойдём?

+1

9

В тот момент, когда лифт вновь зашевелился, но уже под их ногами, Диан почувствовала некое предчувствие, от которого отмахнулась, как от назойливой мухи. Нет, это не был сигнал «БЕЖАТЬ», спасаться, или что-то подобное, скорее интуитивно хотелось обратно наверх, в открытое пространство, не давящее на тебя тьмой, как сейчас. Не то, чтобы у Картер была клаустрофобия, она ведь столько лет прожила в подземельях! Но близкое к этому чувство чуть не заставило ее повернуть все обратно.

Нет, надо уметь быть сильной… Даже если тебе угрожают подпалить волосы.

- Эм… мы, пожалуй, пас. – Вставляет Картер до того, как Адель ухищряется подкупить цирюльника. Очень ловко работает с общественностью Мертон, так и подмывает создать какую-нибудь общественную организацию с подругой, борющуюся за права, к примеру, блондинок. Если кто не в курсе, то быть блондинкой в наше время – очень тяжкий труд. А хорошенькими блондиночками – еще сложнее. Особенно, когда какой-то крокодил с допотопными ножницами в руках угрожает твоей замечательной шевелюре, в которую вложено столько рабского труда и девственной росы, что можно обменять на черном рынке на какое-нибудь государство. Вот Картер всегда мечтала о Монако!

Ди смотрит на указатель, пальчиком перебирая все интересные и не очень названия. Что-то она с тех детских лет помнит, а что-то явно принадлежит новой эпохе. 

- Да я тебя в этот чемоданчик упакую.
- Но я не влезу.
- По частям влезешь.

Два здоровяка держат за рубашку молодого парня азиатской внешности. Тот едва ли касается носками потрепанных кроссовок каменного пола подземелья. Здоровяки косятся на блондинок, но больше не издают ни звука. Их жертва не пытается сбежать, видать, смирился с тем, что будет расчленен где-то поблизости.

- Что говоришь? – Возвращается к реальности Картер, быстро моргая, будто бы только что проснулась от чудовищного сна. – Драгоценности? Как можно отказаться?

Диан помнит потолок в бабулиной комнате, сплошь состоящий из поделочных камней. Она говорила, что оптом закупала их в Париже для отделки, и Картер бы не удивилась, узнав, где конкретно.

Они свернули несколько раз в противоположную от здоровяков сторону, поднялись по высоким ступенькам к большой массивной двери с высеченными на ней египетскими иероглифами, по обе стороны от которой стояли трехметровые статуи Ра и Тота.

- Вопрос первый, - низким басом заговорил Тот, - цвет от розового до густо-красного, показатель прекрасного, найти на землях Индии могут все?

- Самый твердый минерал, как абразивный материал? – Тут же выдал Ра.

+2

10

Пожалуй, Адель не осознавала всю серьезность места, в котором они оказались, пока не наткнулась на древнеегипетские статуи, охраняющие вход к источнику сокровищ. Ни странная цирюльня с навязчивыми рекламными проспектами, ни близкая кончина несчастного паренька-азиата, ни контингент личностей (да в Лютном такое сплошь и рядом) не впечатлил Аду так, как вот эти вот две громадины, вопрошающие у блондинок.
- Что будет, если мы не ответим или ошибёмся? - тихо спросила Мертон скорее у Дианы, нежели у статуй. Но те незамедлительно отозвались:
- Ошибочный ответ приведет к мгновенной экстерминации путем огненного луча, - у слизеринки волосы встали дыбом от такой равнодушной констатации того, что их тупо сожгут.
- А может мы вообще мимо проходили? Откуда вы взяли, что мы хотим посетить ваш источник? - Ада чувствовала, что ходит по лезвию, и непроизвольно попятилась. Головы статуй одновременно повернулись к девушкам и поочередно повторили вопросы.
- Ладно-ладно, я поняла. Хорошо.. ммм.. что там было во втором...Твердый минерал. Хм. Раз речь о драгоценностях, значит, должно быть.. это.. Мерлин, помилуй.. алмаз, нет? - Адель едва сдержалась, чтоб не зажмуриться.
- Это ваш окончательный ответ? - уточнила статуя Ра. Девушка глянула на подругу, вздохнула и утвердительно кивнула. Статуя Ра отвернулась и чуть отодвинулась в сторону. Но потенциально испепеляющий взгляд Тота все ещё был направлен на двух слизеринок. Интересно, за один неправильный ответ сожгут только одну из них? Впрочем, проверять не очень хотелось. Ада стала дальше размышлять вслух:
- Ну, значит, красный, по логике вещей, это рубин. Не знаю, в Индии ли он, но ...
- Это ваш окончательный ответ?
- Мерлиновы панталоны. Да окончательный. Рубин, вашу ж Исиду, - Тот также отвернулся и отодвинулся. Дверь отворилась.
Подруги наконец зашли внутрь и увидели.... Туман, темнота, Ада часто заморгала и с удивлением обнаружила себя перед все той же массивной дверью с иероглифами. Оглянулась недоуменно. Диана тоже была рядом.
- Ты... Ты помнишь что-то? Мы же вроде... Внутрь зашли, - Мертон осознала, что у нее в руках что-то лежит и перевела туда взгляд. Круглый твердый жетон с надписью: "Вы побывали у источника драгоценностей. На выходе сработало автоматическое заклинание забвения. Спасибо за понимание, приходите ещё!"
- Вот  это сервис... - только и сказала Ада. У каждой из них так же оказалось по маленькому пакетику - скорее всего с покупками у источника. По значительно полегчавшему кошельку девушка поняла, что покупка была, мягко говоря, недешевой. Они же вроде не собирались ничего покупать.
- Ладненько. Если тут везде такой сервис, то смысл вообще был приходить? На двери любоваться, что ли.., - они шли по соседнему коридору и не заметили, как попали на портальную платформу.
И куда же их перенесло на сей раз?

1. Платформа оказалась у лавки с ядами
2. Платформа привела их к коридору с двумя громилами, спорящими между собой о чем-то. Пацана с азиатской внешностью рядом уже не было.
3. Их вынесло прямиком к магазинчику с брендовыми заколдованными вещами и амулетами.
4. Это оказалась та стрёмная таверна.
5. Лавка темных артефактов.
[newDice=1:5:0:повезет, не?]

Отредактировано Adelaide Murton (16.09.20 15:13)

+1

11

Картер загадки не любит. Тем более от каких-то древних и пыльных статуй. Хотелось бы взять и применить на них «бомбардо», да вот нет никакой гарантии, что вслед за статуями и не посыплется все строение.

- Эксте… что, простите? – Заморгала нервно Диан, скривив лицо. – А можно без вот этих экс и тому подобному? Мы же в приличном обществе! – Но на ее прошение статуи остались глухи. – Надо такие же поставить на входе в нашу гостиную. Только представь, как Крэбб и Гойл будут тупить, а потом произойдет это… - Картер зло хихикнула, но тут же исправилась, сделав серьезное выражение лица, как если бы отвечала МакГонагалл. – Огненный луч – это, наверное, больно.

Не так больно, как могло бы быть – Адель справилась с загадками, но насчет Исиды… Диан слишком почитала это божество и все ее аналогичные воплощения в других культурах, потому на сей выпад лишь неодобрительно покачала головой. Но и это не столько ее расстроило, сколько непонятная трансгрессия, хотя они вроде как достаточно прошли, чтобы оказаться в новом месте, а не в том же, где были пару минут назад. Ди покосилась на странную вещицу в руках Ады и выругалась на французском.

- Что мы теперь девчонкам будем рассказывать? Если ничерта не помним?! – Картер с одури ударила ногой по двери. – Пошли дальше.

Дальше – это снова вспышка, круговорот Адель/Картер (последнюю чуть не стошнило от такого вихря прямо на новенькие кеды). Покачиваясь и хватаясь за внезапно появившийся стол с пузырьками, блондинка упала на коленки, утыкаясь носом в какие-то склянки с мутной жижей.

- Фу, что за дичь?

- Всего лишь настойка экскрементов кельпи. – Картер с трудом повернулась на мужской голос, прищуриваясь на едва знакомое лицо. Ну да, это тот самый азиат… - а тебя разве не это… того самого?

- Они это делают каждый день. – Пожал плечами парниша, больше обращаясь к Мертон. – Это такая замануха для туристов.

+1

12

- Еее..гипетская сила! - с чувством выразилась Мертон вместо непечатных ругательств. Они все ещё в Париже, нужно соблюдать приличия. На ногах она устоять не смогла - слишком кружилась голова. Ко всему прочему, она ещё и приложилась затылком обо что-то при падении. Потирая ушибленное место, Ада стала медленно подниматься и осматриваться.
- Сегодня день неудачный, давай вернёмся, пока нас ещё кто не пообещал испепелить или не стер нам память, - девушка скептически-недоверчивым взглядом смерила парня, который стоял неподалеку, скрестив руки на груди. Две барышни упали перед ним на коленях, а ему хоть бы хны! Адель думала, что хотя бы во Франции не перевелось джентльменов, а оно вот как. Потому девушка самостоятельно помогла подруге встать, а затем слегка отряхнула подол ее платья.
- У твоей бабки в записях ничего не сказано об Обливиэйте! - обратилась Ада к Диане, игнорируя высказывание о "заманухе для туристов": - Либо она коварна, либо автоматическое забвение - это новомодная хрень, - слизеринка цокнула языком и повернулась к парню:
- Что ты на это скажешь? Давно у вас тут забвение на выходе? Тебя, кстати, как зовут?
- Кристофер. Можно просто Крис, - на недружелюбные взгляды Мертон он отвечал уверенным и, Аде показалось, что даже снисходительным флегматизмом. Возможно, она была к нему не совсем справедлива, но он действительно не вызывал доверия, этот Крис. Хоть и был чертовски привлекателен... Так, стоп, мысли не о том, - а Обливиэйт действительно установили относительно недавно.
- Я так себе понимаю, у вас тут лавка со всяческими снадобьями? Нам это не интересно, да, Ди? Где выход? - кажется, Крис даже не удивился. Напротив, он махнул рукой в сторону массивной деревянной двери, а затем насмешливо уточнил:
- А я так себе понимаю, что помощь вам не нужна?
- Нет уж, увольте. Ваши манеры, мсье, оставляют желать лучшего, - Ада развернулась на носках и направилась к двери: - надеюсь, здесь никакое охранное заклинание не стоит? - не дожидаясь ответа, она подняла волшебную палочку и прошептала "Чармиус Ревелио". Удовлетворенная результатом, она окликнула Картер:
- Ди, ты идёшь?

Отредактировано Adelaide Murton (17.09.20 21:40)

+1

13

Диана Картер из тех девушек, которые не любят постороннее вмешательство в ее личные дела, тем более в приключения, которые они с Адель затеяли. Тем более, если помеха мужского пола и воображает, будто бы до него есть дело. Слизеринка показательно морщится, чтобы дать понять, что она полностью удовлетворена ответами на интересующие ее вопросы. А все остальное, что говорит этот… вот этот вот – необязательное, посторонний шум, которого можно было бы избежать. Как и информации о том, как его зовут.

- Бабка моя та еще штучка. Даже если бы фокус с Обливейтом был старой фишкой, она могла запросто об этом не писать. Хотя, откуда же она знала, что кто-то когда-нибудь ее книженцией воспользуется… - Она все еще недоверчиво пялится на этого Криса. Возможно потому, что ее отца зовут также. А она такие совпадения вот никак не любит. 

В разборки нового «приятеля» и Адель Диан не вмешивается. Пока что. Она косится на странные пузырьки и прикидывает, каким из них можно вырубить раз и навсегда Катарину. И даже не замечает, как Мертон уже вовсю направляется к выходу.

- Лошадиный навоз уж точно не интересен. – Согласилась Картер.

- Кельпи не совсем лошади. – Уж было возмутился этот Кристофер и хотел продолжить хвастаться своими познаниями в магозоологии, но Ди не позволила.

- А то мы не знаем!

- Все англичанки такие стервы?

- Что ты сказал???

- Я сказал… buenas noches, дамы! – Что-то взорвалось поблизости и оглушило. И снова наступила темнота…

1. Они оказались в темном и тесном помещении. Одни.
2. Их перенесло в лавку ужасов с жуткой косоглазой и бородавчатой ведьмой
3. Они оказались в волшебном зверинце. Внутри клетки с огромным глизнем.

[newDice=1:3:0:куда]

+1

14

Вот такое поведение точно непростительно! Ада успела мысленно поставить крест на этом заносчивом французишке Крисе, прежде чем едва не оглохла от пронзительного нечеловеческого визга.
Слух временно потерян, зато зрение на месте. Адель даже пожалела об этом, когда лицом к роже столкнулась с ужасной бородавчастой наружности нечто.
Ее собственный вопль застрял где-то в груди. Попятиться возможности не было, так как ее что-то удерживало на месте. Зато волшебная палочка все ещё оставалась в ее руке.
- Фините! - взвизгнула Мертон истерически. Там любой бы в истерику впал. Путы исчезли, и девушка враз отскочила от жуткой рожи. При ближайшем рассмотрении оказалось, что это всего лишь очень реалистичная заколдованная статуя. И это, скорее всего, кричала именно она, потому как Диана кричит намного изящнее. Кстати, о Диане.. Ада повернула голову:
- Мерлин всемогущий, Ди, ты как? -  подругу тоже пришлось избавлять от незримых оков. Видимо, это входило в программу пугающего аттракциона. Вокруг царил полумрак, подсвечивалась только статуя. Слизеринка осмотрелась и сделала неосторожный шаг. Тут же ей в лицо пахнуло могильным холодом, а из потолка выскочила стайка летучих мышей. Кажется, настоящих.
- Твою ж! Драккл! Эй! Ау! Есть тут кто ещё? - Аду раздражало отсутствие нормального освещения в незнакомом месте, потому она пустила вверх несколько плывущих шариков Люмоса. Шарики пролетели каждый футов по десять в разных направлениях и погасли с громким щелчком. Неприятно... Но этого оказалось достаточно, чтобы заметить впереди справа дверь. Девушка рванула к ней.

1. Дверь была заперта и не поддавалась никаким чарам.
2. Дверь отворилась, но слизеринок снова сковало незримыми путами.
3. Дверь отворилась, а за ней стояла ещё одна статуя. А статуя ли?
4. За дверью стоял самодовольно ухмыляющийся Крис.
[newDice=1:4:0:тра-та-та]

+1

15

- ДА ВАШУ Ж АМБРИДЖ! – Негодовала Картер, пытаясь освободиться, но руки сковывали тиски похлеще тех, которые используются у них на студенческих вечеринках, когда ургхартовское пойло желает вылезти обратно. И если был выход из этих пут, то Диан стоп-слово никто не сообщил. – Не люблю такие приколы. – Отвечает она, потирая запястья, когда Мертон приходит на помощь. Кажется, все эти приключения подзатянулись. С другой стороны, никто насильно их в катакомбы не тащил, а пролистав бабулину книжку, можно было сделать выводы, что если ты не пострадаешь здесь физически, то кошмары еще долго будут преследовать тебя.

А давайте-как вспомним распрекраснейший Хогвартс, в который, если повезет, эти две блондинки еще вернутся. Первый их год обучения был банально скучным, ничто не предвещало беды, пока не явился Поттер и не принес на своих плечах невезение, страх и ужас. Тролль в подземелье, василиск, перемещающийся по канализации и водосточным трубам, дементоры, треклятый Турнир, а в заключении еще и мерзкая жаба Амбридж, которой след простыл также внезапно, как она появилась на пороге школы. Да эти катакомбы – просто детская забава. Другое дело, что тут Мертон и Картер совершенно одни, а в школе всегда армия поддержки. Зато какой опыт!

- Я бы купила эту статую и поставила у нас в спальне у кровати Рэйчел. – Пожимает плечами Диан, которая хоть и привыкла за шесть лет к странностям соседушки, но та все еще пугает ее периодически. – Эээ, стоой! – Не успела среагировать Картер, как Адель уже рванула к очередной двери. Хотелось бы предложить для начала еще раз заглянуть в путеводитель, или записную книжку в черной кожаной обложке, но да, лучше импровизировать, определенно!

Мертон, дергающая за ручку явно закрытой двери, Картер немного успокоила. Потому та имела возможность порыться-таки в сумке и достать сложенный гармошкой сверток.

- Погоди, давай проверим, что там за дверью. – Девушка воспользовалась заклинанием поиска, после чего на карте появилась красная точка в одном из крайних западных помещений. – Мы в комнате ужасов, как ни странно. В сноске сказано, что отсюда можно выбраться только в одном случае – тут в сундуке на полу заключен боггарт. Если мы избавимся от своих страхов, то дверь откроется.

+1

16

- Если он мне ещё хоть раз на глаза попадется... Я ему такую замануху устрою, что те два амбала тыквенном пирогом покажутся! Ноги на уши намотаю!! - Ада рвала и метала. Могла себе позволить, учитывая, что она страшно не любила терять контроль над ситуацией. Девушка перепробовала все известные ей отворящие заклинания, но дракклова дверь мандрагору клала на ее попытки, будучи по-прежнему запертой. Тем временем, Диана оставалась удивительно спокойной и рассудительной и предложила сверить их местоположение с картой.
- Да, давай.. что там? - Адель чуть успокоилась, подошла к подруге и заглянула той через плечо.
- Оооочень оригинально, - протянула слизеринка и фыркнула, когда увидела условия выхода. Да с этим же даже малолетка справится! Они проходили боггарта ещё на третьем курсе, это же проще даже флоббер-червя! Мертон скептически изогнула бровь, нашарила взглядом сундук (не без помощи Люмоса), подошла к нему, палочкой сняла заклинание запертости и уперла руки в боки. "Ну-ну, удиви меня, милый" что там будет? Паук? Пфх, булыжником шмяк - и все. Боггарт повис в воздухе, мгновенно перебирая все возможные формы и трансформируясь в... Рейчел Берк? Что? Ада оторопела, поначалу недоуменно глядя на однокурсницу.
- Ты под моей властью, Мертон. Я вижу тебя, словно развернутый фолиант. Все твои мысли, все воспоминания, уууу... - блондинка непроизвольно попятилась, а боггарт, нащупавший верную ниточку, стал снова трансформироваться в... Монтегю.
- Я размозжу тебе череп одной левой, - он занёс кулак над ней.. Ада инстинктивно подняла руку, защищаясь, а дракклов призрак все не останавливался. Он обернулся сальным мужичком из английского паба - Дэшем. И... Это была его ошибка. На пошлые фантазии, начинающиеся с "задеру твою юбочку", Адель с разгону пнула его в пах, а затем, окончательно оклемавшись, крикнула:
- Риддикулус! - Дэш упал ниц, корчась в муках, а Ада лишь захохотала без жалости и смущения. Да. Это был ее страх. Страх насилия, беспомощности, страх от потери контроля над ситуацией, но... Она всегда успешно преодолевала его по жизни, потому без особых усилий преодолела и сейчас. Девушка бросила взгляд на дверь - та по-прежнему была заперта.
- Что ж, подруга, предполагаю, теперь твоя очередь.

+1

17

- Ужас какой, - шептала сама себе Картер, дабы не отвлекать подругу от ее разборок с боггартом, - я бы и сама от вида Берк двинулась. - Если по факту, то Рэйчел была ну почти обычной девчонкой, достаточно непримечательной, если бы не эти вот ее заскоки. Да и может быть где-нибудь на хаффлпаффе она нашла бы себе друзей «по духу», или среди странных рейвенкоовцев, просто она не вписывалась в концепцию мертонской и картеровской спальни, да и их общества в целом. Да будь у неё в два раза больше сейф, чем у Картер, то все равно бы не прокатило.

Явившийся образ Монтегю и того мужлана из паба были не лучше. От первого Ди окончательно скривилась и про себя выругалась. Ещё один фрик с их факультета. Если бы Мертон с ним в своё время не «дружилась», Диана бы давно высказала все, что о нем думает. Хотя она предпочитала на такие экземпляры не обращать внимания.

Когда же Адель расквиталась со своими чудо-чудесными боггартами, Картер оставалось только громко вздохнуть от облегчения.

- Берк, наверное, и мой страх номер один, - похлопала она по плечу подругу, - ты как? И я не про физическое состояние...

Какой там боггарт был у Картер на ЗОТИ, она не помнила, но определенно шоколадный торт огромных размеров. Сейчас же это должна была быть Катарина. Та самая Катарина Картер, которая портила все в жизни Диан - да, иногда мы путаем страхи со своими триггерами, иногда они наслаиваются друг на друга.

Сущность зашевелилась, начиная трансформацию. Ди же смотрела на это все с вызовом, полагая, что ничем не не удивить.

На Диану из тумана вышел мужчина. Он был высоким, с темными волосами, виднеющимися из-под шляпы-котелка, с густой тёмной бородой и зелёными глазами. Вместо мантии на нем был надет длинный чёрный плащ, руки в чёрных перчатках. Его взгляд будто бы пытался прожечь Картер насквозь.

- Ридикулус!

Мужчина исчез также внезапно, как и появился, оставив после себя след-образ в памяти Картер. За спинами девушек отворилась дверь.

- Судя по карте, - наконец выдохнула Ди, - за дверью таверна. Видать, после всех этих боггартов людям просто необходимо напиться в хлам.

+1

18

- Как я? Ха ха, да лучше всех. Уж точно лучше этого несчастного призрака, - насмешливо проговорила Адель и отошла в сторону, уступая место Ди и ее страхам. Честно признаться, девушка до сего момента не задумывалась о таких банальных вещах, как боязнь чего-либо. И уж точно не перебирала в уме своих или чьих-либо боггартов. Но сейчас ей стало даже немного любопытно... Чего же боится принцесса Диана? Конечно, первые варианты, приходившие на ум, были слишком тривиальны, потому Ада терпеливо выжидала... Чтоб тут же неодобрительно покачать головой: "это ещё что за мужик?" Не то, чтобы она была очень любопытной, потому благоразумно рассудила, что не станет ничего спрашивать. Если Картер захочет - расскажет сама.
Злосчастная дверь наконец отворилась, и Адель едва сдержала себя, чтоб не рвануть к той, пока она не передумала и не закрылась снова.
- Таверна? Вынуждена признать - это отменный маркетинговый ход, потому как лично я действительно хочу напиться. Пойдем. Попробуем, что тут за напитки. Может вишневый эль найдется? - однако эля не было. Никакого. Зато имелось целое меню всяческих коктейлей с самыми странными и дикими названиями, например "танец йети", "саламандра на метле" или "прыгучая омела". Ада заказала два самых, как ей показалось, безобидных коктейля, осматриваяюсь. Таверна, как таверна. Не слишком многолюдно. Шумно, но без склок и свар. На противоположной стене было множество колдографий, видать со знаменитыми персонами или просто с различными ивентами. Слизеринка принюхалась к своему напитку и сделала один небольшой глоток.

1. С коктейлями все хорошо
2. Коктейли оказались с зельем смеха
3. В коктейли подлили дыбоволосное зелье
4. Это было зелье собачьего дыхания, заставляющее жертву дышать огнём.
[newDice=1:4:0:]

+1

19

- Да уж, у этого несчастного призрака и шансов не было тебя победить. Я удивилась только одному - как это так вышло, что без Снейпа? - Вот вам и шутка на все времена! Если вы не шутите над профессором, то вы маггл. Потому что шутить над Северусом Снейпом хотя бы в самом минимальном количестве нужно всем, и этому совету следует даже Дамблдор! - Но Бёрк! Это просто ужасно! - Продолжала шутить Картер, направляясь к выходу.

Она поправляет находу сарафан и причёску, усиленно трёт ладонями щеки, чтобы подозрительная бледность не выдавала хоть какие-то признаки страха. Этот год ее точно доконает. Если не сдохнет здесь, то с сентября вляпается в очередную неприятность. Так было всегда.

- Знаешь, в детстве все было куда эмоциональнее. Я не помню этих комнат с боггартами и огромных статуй, не помню, чтобы были лавки с ядами, но помню, что было жутко, жутко, как в нашей хогвартской спальне каждый день, а не только на Хеллоуин. Спасибо пресвятой Рэйчел за это! - Блондинка пододвигает свой коктейль ближе и делает первый глоток, готовясь к чему угодно, только не к тому, что будет настолько вкусно, что за ним последует и второй, и третий, пока на дне не засверкает что-то золотое. Монетка. Как-то не гигиенично класть в напитки монеты. Диан переворачивает стакан на барную стойку и извлекает влажную находку, в приглушенном свете таверны силясь разобрать валюту. Такую она видит впервые.

- Что это? - Протягивает она на ладони бармену, уже зная, что если ответ ее не устроит, то можно кого-то и засудить: она же могла и проглотить, и подавиться, и вообще умереть!

- Это приглашение. - Инфантильно отвечает тот, протирая шершавую поверхность колючей тряпкой. - Кажется, у твоей подруги такая же. - Кидает он все тот же безразличный взгляд. - Сегодня вечером состоится ежегодный бал-маскарад. Вход все тот же: Лувр, 404 зал, вход у статуи Ареса, да-да, той самой. Поэтому советую подучить мифологию для стандартного фейс-контроля, детишки. И да, в этом году тематика бала - все та же мифология. Никаких костюмов ведьм или принцесс. Только боги и богини.

- Мне вот одно интересно. Как вырядиться так, чтобы костюмы не повторялись, ведь древние Пантеоны - это такая ограниченность. - Начала было возмущаться Картер, обращаясь уже к Адель. - Что? Мы же пойдём? Что ещё делать вечером в Париже, как ни шляться по катакомбам полуобнаженными с лавровыми венками на голове?!

+1

20

Шутки про их декана и про Берк показались Адели слегка наигранными. Она не спешила делать выводы, но знала Диану достаточно хорошо, чтоб понять - настроение после комнаты ужасов у нее подпортилось, может даже нервишки потрепались. Обычно блондинка не шутит про профессора. Сама Ада его не то, чтобы боготворит, но совершенно точно считает очень искусным зельеваром, умным и харизматичным мужчиной. Это достойно уважения вперемешку с лёгким восхищением.
А Рейчел..  да, их однокурсница была странной, а местами даже жуткой, и по подземельям ходили разные слухи: что о ней, что о ее запредельных (по слухам, опять же) способностях. Однако за все время обучения она никому не нанесла никакого физического ущерба.
Так что... Мёртон просто сделала себе ментальную заметку "отвлечь подругу от мрачных мыслей", и таверна для этой благородной цели подходила как нельзя лучше.
Им повезло - их коктейли действительно оказались безобидными, разве что криминально вкусными. Ада как могла старалась растянуть удовольствие, в то время как Диана уже обнаружила на дне приз.
- Оуу, - протягивает Адель и поднимает свой стакан, чтоб присмотреться к его дну. И правда. У нее тоже лежит монетка.
- Как удачно мы заскочили! Так, ну понятно, что нужно было потыкать у Полины. А с Аресом что делать? Дёрнуть? - официант смерил ее снисходительным взглядом без тени улыбки на лице. Должно быть, он счёл ее невежественной дурой. Но Ада плевать на это хотела, она повернулась к подруге, слушая ее возмущения.
- Держу пари, этот секрет есть в записях твоей бабульки-тусовщицы. Она ведь наверняка побывала на этом ежегодном балу. И даже не на одном. А помимо богов и богинь, в пантеоне есть ещё божества, музы там всякие и чудовища. Чур я - Медуза Горгона, - Мертон вдруг вспомнила, что читала как-то в учебнике по истории магии про ведьму, которая была одержима двумя вещами: древнегреческой мифологией и желанием напугать магглов до усрачки. Она очень лихо объединила этих два своих стремления в одно, когда выпила сложное собственноручно, а вернее собственноголовно придуманное зелье для выращивания змей вместо волос. В общем, эта ведьма что-то там напутала в расчетах, потому что змеи у нее полезли не только из головы. Зато магглов она действительно напугала. Сначала над ней пытались провести пару сеансов экзорцизма, но поскольку на зельеваров такая драккня не действует, то в итоге ее просто сожгли к мандрагоровой матери вместе с домом и усадьбой. Печальная, в общем-то, история, поучительная зато. Конечно, Адель не собиралась готовить никакое зелье, разве что дыбоволосное, а вот лёгкий шлейф иллюзии можно добавить. И перекрасить волосы в зеленый. "Всегда мечтала попробовать, мне дико нравится зелёный".
- Одно сейчас я знаю наверняка: у нас есть время до вечера, чтоб найти крутые костюмы. Что там по карте? Где у нас лавки со шмотками? И главное - как добраться туда без приключений? - у них получилось добраться без приключений. Почти. Всего-то два раза они чуть не заблудились, последовав за ложным указателем (да, такие там тоже были), но вовремя сверившись с картой. Наконец оказавшись у магазинчика маскарадной одежды и аксессуаров, Ада хотела только одного - прилечь на уютный диванчик, и чтоб вокруг ходили консультанты с готовыми вариантами нарядов.

+1


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » AU. Soft and Dangerous