атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 12.12.94. Подарок с сюрпризом


12.12.94. Подарок с сюрпризом

Сообщений 21 страница 26 из 26

21

Конечно, до совятни они могли бы добраться гораздо быстрее, но короткий маршрут был довольно популярен, а обходные пути сами собою складывались в более долгий путь. Несколько раз находилась работа и для кривенько сделанного журавлика. Завидев впереди компанию или одинокого студента, Анджелина поднимала своего вестника в воздух и отправляла его назад до ближайшего поворота, а затем возвращала. Девушка надеялась, что Банга успевал увидеть поданный ею знак, но на всякий случай она оставалась на месте до тех пор, пока компания или студент не отправлялись восвояси. Накладок не происходило. Последняя из встреченных компаний оказалась уже у самого подножья лестницы, ведущей в совятню. Джонсон снова подняла в воздух свой бумажный «шедевр», а затем дождалась, когда ребята уйдут.
- Вот теперь все, можешь подходить ближе! – сказала гриффиндорка как можно более громко, чтобы ее спутник мог услышать даже на расстоянии.
Однако ответа не последовало. Может, он отстал сильнее, чем она предполагала? Анджелина пожала плечами и устроилась у подножья лестницы, чтобы дождаться рейвенкловца. Однако время шло, а он все не появлялся. Джонсон растерянно смотрела по сторонам, приглядываясь, не появится ли Банга. Но его так и не было видно. Гриффиндорке постепенно становилось тревожно.
- Ну, и где же он? – задала она вопрос в пространство без особой надежды на ответ.

+1

22

[nick]Banga O'Deluga[/nick][status]bang bang[/status][icon]https://forumavatars.ru/img/avatars/001a/2e/af/49-1580670961.png[/icon][pers]<a href="ссылка">Банга О'Делуга</a>, 18 лет[/pers][info]Рейвенкло, 7 курс[/info]Банга сидит в нише, прижавшись спиной к стене и изо всех сил стараясь казаться незаметным. Он уже перевел дыхание, поэтому не дышит, громко вдыхая и выдыхая и привлекая тем самым к себе внимание. Надо подумать. Думай, Банга, соображай быстрее. Где-то недалеко проходят студенты, Банга даже различает, о чем конкретно они говорят (о девочках, конечно, и предстоящем бале). Анджелину не слышно и не видно, хотя ему вообще ничего не видно кроме противоположной стены и рыцарских доспехов, которые прежде одиноко торчали в этой самой нише.

- С тобой все в порядке?

Эрклинг тебя поцелуй, добрая хаффлпаффская девочка! Как же ты не вовремя-то. В другой раз Дел, возможно, был бы рад поболтать, но не сегодня и не сейчас. Сейчас ситуация другая - патовая. Только вот внезапно болтливых девочек ему не хватало на его бедную умную голову.

Что ж за день такой?

- Все хорошо! - Бросает Банга уже на бегу, он вскакивает с места мгновенно и бежит, как можно быстрее и как можно дальше от бедной и теперь уже напуганной студентки. Дел видит Анджи. - Анджелина, план провалился! Я попался! Хаффлпаффцы атакуют! Бежим! Беги впереди! Или... или.. - Банга начинает выдыхаться. - Ну или я побегу за тобой. Она все еще там, да?

Отредактировано Banga O'Deluga (08.02.20 20:51)

+1

23

Отсутствие Банги уже начинает тревожить Анджелину, но она выжидает еще некоторое время, прежде чем собирается идти обратно в замок и пытаться найти его на каком-то этапе их маршрута. Если, конечно, он с этого маршрута не свернул. Если... Ой, да много еще всяких если! Однако Джонсон не успевает сделать и пары шагов, как ее напарник все же появляется и явно очень торопится.
- Что? Что случилось?
Девушка недоуменно смотрит на Бангу, пытаясь сложить вместе то, о чем он говорит. Быть может, она складывала бы это дольше, но тут из-за угла появилась милая малышка в форме с желтой подкладкой. Анжи испытывала определенную симпатию к хаффлпаффцам, да и к маленьким девочкам тоже относилась неплохо, но вот сейчас маленькая хаффлпафская девочка была очень некстати.
- Бежим! – Анджелина сказала вслух первое, что пришло в голову. Однако тут же передумала и поспешила поправиться. – То есть ты беги вперед и отправляй свою посылку. А я ее задержу.
И, на свой страх и риск, гриффиндорка рванула наперерез общительному ребенку.
- Привет! Тебя как зовут? Я – Анджелина. Как дела? Как настроение? Никто тебя не обижает?
Джонсон постаралась выдать малышке как можно больше тем, чтобы она потратила как можно больше времени на ответы, и у Банги была фора.

+1

24

[nick]Banga O'Deluga[/nick][status]bang bang[/status][icon]https://forumavatars.ru/img/avatars/001a/2e/af/49-1580670961.png[/icon][pers]<a href="ссылка">Банга О'Делуга</a>, 18 лет[/pers][info]Рейвенкло, 7 курс[/info]До этого чудного по всем параметрам дня Банга мог бы сказать, что он никогда не бегал от маленьких хаффлпаффок и больших дурмстрангцев, они никогда не бегал столь быстро и резво по коридорам школы, никогда не сидел в нише с рыцарем и не болтал с ним, никогда не видел столько одновременно говорящих с ним, с Бангой, людей. Этот день все изменил. Теперь его можно обвести в календарике красным и радоваться, что выжил.

Дел немного сбавляет скорость, пробегая мимо Анджелины. Ему столько надо ей сказать, а еще и выслушать ее ответ, а еще сделать так, чтобы ей вдруг не захотелось с ним поболтать. В голове у Банги быстро-быстро крутятся маленькие бангоколесики. Дел отбегает на пару метров и встает, упираясь руками в колени и дыша как лохматый пес в жаркий летний день.

Импа с два он еще будет принимать у родственников подобные подарки! С этого дня - исключительно деньги и обнимашки от мамы и ба.

- Спасибо, Андж, - орет Дел так, чтобы девушка его точно услышала. - Спасибо, что не бросила и выручила по всем параметрам. С меня сливочное пиво на следующем походе в Хогсмид. И вообще все, что ты только захочешь.

Банга собирается с силами и снова бежит.

Отредактировано Banga O'Deluga (08.02.20 20:52)

+1

25

Где-то через полчаса разговора, Анджелине все-таки приходится сесть. К этому моменту она уже хорошо понимает, что болтливость девочки не имеет никакого отношения ни к странному артефакту, ни к магии вообще. Потому что её юная собеседница никуда не рвётся, совершенно не собирается догонять Бангу, а просто и весьма обстоятельно отвечает на вопросы. И не только... Джонсон тяжко вздохнув, усаживается на скамейку и продолжает слушать про сложные задания от профессора МакГонагалл, про придирки Снейпа, про спальню в башне Хаффлпафа и тех, кто в ней храпит, про парочку задиристых мальчишек, которых девочка поставила на место, про учебники, некоторые из которых скучные, а другие - опасные да ещё много про что. Девочка, которую, кстати, как выяснилось, зовут Марта, останавливаться не собирается, и Анджелина надеется, что хоть там у Банги все хорошо и артефакт для заведения друзей уже летит куда-нибудь подальше от Хогвартса.

+1

26

[nick]Banga O'Deluga[/nick][status]bang bang[/status][icon]https://forumavatars.ru/img/avatars/001a/2e/af/49-1580670961.png[/icon][pers]<a href="ссылка">Банга О'Делуга</a>, 18 лет[/pers][info]Рейвенкло, 7 курс[/info]Банга бежит, бежит и бежит. Бежит так быстро, как только может. Ноги болят, дыхание сбивается, но он не останавливается. Он знает, что стоит остановиться хоть на секундочку - и он упадет и больше никуда не будет бежать. И тогда его атакуют все проходящие мимо студенты и будут что-то говорить, будут жаловаться на свои проблемы, делиться своими надеждами и желаниями, может, даже кричать, спирая на Дела какие-нибудь свои проблемы и выставляя его виноватым.

Ну уж нет!

И Банга бежит, бежит, бежит. В совятне он быстро черкает что-то на пергаменте, сует этот пергамент вместе со свертком со статуэткой сове и выкидывает эту сову в окно. Птица громко ухает и улетает. Делуга выходит из совятни и падает на землю. Он долго лежит, смотрит в небо, то громко смеется, то ругает своих родственничков, подкинувших ему такой подарок.

Через минут двадцать, отдохнув, Дел вспоминает про Анджелину и идет обратно к школе. Она все еще разговаривает с той хаффлпаффкой. Банга замирает в паре метров от них. Ну а вдруг он что-то пропустил, и артефакт остался у Джонсон? Ну не может же обычная маленькая девочка быть такой болтливой!

Дел восстанавливает в памяти последние полчаса. Нет-нет, он точно уверен, что сова унесла именно ту самую статуэтку.

- Эй, Андж, - Банга хлопает Джонсон по плечу. - Все закончилось! Эта ужасная штука улетела к моей бабуле. Она уж с ней разберется, а потом пришлет мне громовещатель, который будет орать, что не надо ее называть бабулей.

Отредактировано Banga O'Deluga (08.02.20 20:52)

+1


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 12.12.94. Подарок с сюрпризом