[indent]Питер замолкает, запоздало подумав, что, возможно, сказал много лишнего, личного. Он не хотел переводить эту беседу в философскую сторону, обсуждать свои взгляды, обнажая больше себя, чем было необходимо для дела, но, как такое часто бывает, вышло всё совершенно иначе. Тем не менее, порой вредно надолго оставаться наедине со своими мыслями, и именно слова Чжоу сейчас, её оптимизм были схожи глотку свежего воздуха, который позволил Питеру по-новому взглянуть на ситуацию.

[indent]«Вероятно, я слишком плохого мнения о людях. Слишком мало верю в них, что они могут меняться, всегда ожидаю худшего.»

[indent]- Не за что.

[indent]Он повторялся, но в этот раз в его улыбке было больше тепла, слова звучали более искренне. Хотя Питер и сомневался, что в его с Чжоу разговоре были расставлены все точки над «i», того, к чему они пришли за этот вечер, было достаточно. Проследив за действиями собеседницы, Питер воспринял их как вежливое приглашение к окончанию беседы, а слова девушки лишь подтвердили его догадки. Ненадолго встретившись с ней взглядом, Макларен кивнул:

[indent]- Конечно, иди. Извини, если задержал тебя. Я, наверное, тоже пойду.

[indent]Решительно поднявшись на ноги, Питер поправляет сумку, стараясь, при этом, держать её максимально закрытой, не показывая содержимого. Да, слизеринец осознает, что поступает не очень красиво, но сейчас ему очень не хотелось лишних вопросов из-за того, что в его сумке могла увидеть девушка. Делает пару шагов в обратном направлении, собираясь пройти через библиотеку, но у самого угла останавливается, оборачивается:

[indent]- Спасибо за разговор. И спасибо, что выслушала меня. Продолжай тренировки, не останавливайся на достигнутом. Или… Или я замечу. – в полушутливом тоне добавляет слизеринец, напоследок встретившись взглядом с девушкой и улыбнувшись ей, прежде чем скрыться за поворотом.