атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 27.06.96. Wild hunt in the name of chaos and god


27.06.96. Wild hunt in the name of chaos and god

Сообщений 21 страница 33 из 33

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/248/55781.gif https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/248/52279.gif https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/248/612024.gif
https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/248/995457.gif https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/248/26569.gif https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/248/76249.gif

Adelaide Murton & Andrea Kegworth
27.06.1996
Paris

///////////

I SAID NO

Отредактировано Andrea Kegworth (17.05.21 14:37)

+3

21

Энди разглядывала в руках лук - витиеватая резьба была и на древке, и на кожаном колчане, из которого торчало пять стрел. Будь тут пистолет, было бы куда легче, но увы. Кегворт потянула тетиву, и та отозвалась порезами на указательном и среднем пальцах.

Рейвенкловка не знала, что сказать. Она даже растерялась на вопрос Ады про спуск, который и ей тоже показался варварским. Зачем они вообще на это повелись? Была ли такая необходимость идти на поводу у скрытого от глаз кукловода? С каких пор Кегворт стала такой... безразличной?

Или она такой была всегда?

Огонёк Люмоса маячил где-то впереди - Энди очнулась будто после долгого и глубокого сна и заморгала. Ада двигалась вместе с огоньком в луче света, а Кегворт так и оставалась с зажатым в ладоне луком.

Но я ведь даже стрелять не умею, - снова возразила самой себе она, зачем-то посмотрев на подошву кед, будто ища приклеенный фантик.

И только когда Мертон сама взяла в руки арбалет, произнесла долгое «о», несколько отчаянное и удивленное.

- Ты умеешь этим пользоваться? - Кивнула она на оружие. - А ты не можешь трансфигурировать мне лук в пистолет? Хотя чего я вообще в него вцепилась? - Она положила обратно на стеллаж колчан и лук, и взяла косу. - Ну как? Смахиваю на госпожу Смерть? - Хихикнула Кегворт, но тут же замолкла: - Ты это слышишь?

Скрежет доносился откуда-то со стороны. Возможно впереди, а возможно и позади - в этом пространстве было слишком тяжело ориентироваться. Может они вообще в круге? Не помешала бы метла...

Через какую-то долю секунды скрежет направился в их сторону. Кегворт и Мертон уж было приготовились атаковать, но в круг прожектора выехала повозка. Что-то вроде саней Санты. Энди больше ни с чем другим сравнить не смогла. Повозка двигалась сама по себе, без кучера, без лошадей, или фестралов.

- Это что... карета для нас? - Девушки переглянулись. - Опасно, конечно, но назад, я так полагаю, пути нет. - Они полезли в странную повозку, и только схватились руками за поручни, как та взметнула вверх, в пустоту и темноту. Коса из рук Энди выпала к ее ногам, чудом не задев лезвием Аду. Рейвенкловка зажмурилась - в лицо ударил поток прохладного воздуха, а когда открыла глаза, то обнаружила, что повозка движется над водой, темная гладь которой давно позабыла, что существовала суша.

Ада, к счастью, была все ещё рядом, а сама повозка убавила скорость, направляясь вслед заходящему солнцу.

- Мне мама не разрешала далеко уезжать. - Скептически заметила Кегворт, чувствуя, какие проблемы могут возникнуть с родителями, если те узнают о случившемся.

+2

22

Чем дальше они заходили, тем более стойким становилось ощущение, что назад дороги уже нет. Адель не испугалась жутковатого поскрипывания, потому что умом понимала, если бы с ними хотели сделать что-то плохое, уже сделали бы. Раз десять, минимум. Но это не отменяло той возможности, что происходящее в недалёком будущем не принесет девушкам много радости.

- Н-нет, - покачала головой Ада: - Пользоваться не умею. Ну то есть.. в родительском особняке есть один декоративный старый арбалет и любопытства ради я просила отца показать, как он работает, но этим мое "обучение" и ограничилось.

Оружие, кстати, было тяжёлым и громоздким, и, честно признаться, совсем не по вкусу было Адель. Однако почему-то она вцепилась именно в него и решила не изменять своему интуитивному выбору.

Новый образ Энди не отпугнул Мертон, а наоборот на какую-то долю секунды позволил наивно надеяться на то, что он отпугнёт от них неприятности. Ада лишь хмыкнула и молча полезла в "карету".

- Хей, только не зарежь меня раньше времени, Госпожа Смерть, - иронично промолвила слизеринка, запоздало увернувшись от просвистевшего совсем рядом острия.

Виды открывались сногсшибательные. И что самое удивительное, в нос ударил холодный запах моря, но вот коже холодно не было. Ада поняла - на повозку предварительно наложили согревающие чары.

Спустя какое-то время впереди замаячила высокая гора, по форме больше напоминавшая вулкан.

- Ого..., - вырвалось у Ады. Гора приближалась стремительно, и даже могло показаться, что они не успеют вовремя затормозить, однако уже через несколько мгновений повозка поднялась выше, затормозила и мягко опустилась на обширную почти ровную площадку у самого.. да, жерла вулкана. И это было не самое главное на повестке дня. Они были не одни. На площадке уже стояло несколько человек в темных мантиях. Адель сходу насчитала семерых.

- Вечер... Добрый? Есть ли желающие объяснить, зачем мы все здесь собрались? - Мертон стала выбираться из "кареты", а затем поудобнее перехватила арбалет и подала руку Энди, помогая опуститься рядом.

[nick]Adelaide Murton[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/398/248218.jpg[/icon]

+2

23

«Госпожа Смерть» в некоторой степени сейчас радовалась, что они вляпались во всю эту историю - Энди любила Францию, но лазить по местным достопримечательностям не хватало энтузиазма. Слишком много плохого обрушилось на неё, отчего хотелось сбежать, сбежать так далеко, что теперь, любуясь открывающимся им видом, она не испытывала сожалений. Даже не было совестно за тот инцидент с официантом - даже если он был и прав, то мог бы полюбезнее общаться - никакой клиентоориентированности.

Сейчас Энди хотелось побыть кем-то ещё, а не девчонкой, которую бросили. Которая каждый день просыпалась с желанием заснуть так, чтобы не видеть очередное бесполезное завтра.

Куда бы ни привезла их повозка - это все равно было бы куда лучше, нежели оказаться снова в Хогвартсе, встретиться в коридоре с человеком, которого пыталась бы всеми правдами и неправдами избегать. Видимо, так оно и будет на седьмом курсе, который Кегворт всячески пыталась скосить, но пока не выходило.

Когда повозка остановилась, а Ада заспешила выбраться, Энди совершенно случайно нашла под скамьёй две сложённых мантии, зачем-то взяла их с собой, и, только увидев остальных присутствующих, поняла, для чего они там были.

- Держи. - Тихо сказала она, протягивая довольно приятную на ощупь ткань. Такую обычно использовали для пошива дорогих одеяний волшебников - сатин фэйри - в первый и последний раз она видела его в Лютном в качестве контрабандного товара. Один из «людей» Сухого, бывший выпускник Хогвартса, привёз его откуда-то из Средиземья, поселения волшебных существ - полуэльфов и полулюдей.

Вопросы Мертон все проигнорировали, лишь на мгновение бросили в ее сторону взгляд. Это не понравилось Энди, она ещё больше разозлилась, чем с официантом и готова была проклясть всех присутствующих, как снова раздался грохот и вой.

- Интересно, если мы сейчас залезем обратно в повозку, она нас отвезёт? - Понадеялась Энди, перекидывая косу в левую руку, а второй натягивая мантию.

Впереди, там где стояла группа доморощенных снобов, замаячила другая фигура в красной мантии. Это была женщина лет сорока с лишним с виду, с довольно приятной внешностью. Она говорила на языке, который Энди не могла распознать, но точно где-то уже слышала этот странный акцент.

- Эй, а по-английски нельзя? - Крикнула Кегворт, но тут же пожалела - снова эти укоризненные взгляды...

- Придурки. - Выругалась она так тихо, что ее могла услышать только Ада. - Не нравится мне все это.

Между тем гул все нарастал и приближался, вырисовываясь силуэтами гигантских волков, от вида которых у Энди нервно задёргался глаз.

Отредактировано Andrea Kegworth (14.06.21 12:16)

+2

24

Игнорировать вообще-то невежливо. Адель прищурилась, испепеляя взглядом упрямых молчунов и на ощупь протянула руку, чтоб забрать у Энди мантию. "Ощупь" оказалась такой странной, что Ада обернулась и уставилась на свое одеяние.

- Нехило, мда.., - заметила она, быстрым движением накидывая мягко струящуюся ткань на плечи. Пожалела, что тоже не взяла косу, было бы очень стильно и в тон подруге.

- Нет, боюсь, что повозка с билетом в один конец, - как только слизеринка это сказала, повозка грузно двинулась с места, а затем укатила прочь и вскоре исчезла из виду: - Ну все. Теперь либо с горы, либо в жерло вулкана.

Мертон было плевать на укоризненные взгляды, кстати, таких же молодых участников мракобесия, как они сами. Зато вид новоприбывшей наставницы вынудил ее прикусить язык и вслушаться в несомненно информационную речь. Язык был явно не французский, но тогда... Где они? Выезжали-то вроде из Франции! Ада полезла за палочкой и взмахнула ею, пытаясь наложить заклинание перевода. Не вовремя, потому что женщина как раз затихла, молча отступив и давая место приближающимся гигантским... Волкам. Слизеринка округлила глаза и приоткрыла рот.

- Это... Ого... Мы хоть не на ритуальный ужин к этим тварям попали? - а что, такое вполне могло быть.. Тем временем женщина в красном неслышно подошла к Энди с Адой, и последняя вздрогнула, когда обнаружила вторжение в их личное пространство.

- Добро пожаловать на Дикую Охоту, - заговорила старшина на чистом английском. Мертон не поняла, сработало ли это ее заклинание перевода, или же женщина просто знает английский: - Я - герцогиня Габриэлла де Шуазёль-Стэнвиль. Мы с вами сейчас находимся у жерла вулкана Эйяфьядлайёкюдль. Вы должны проследовать к вашим волкам и выполнять все мои указания в дальнейшем. Вам все ясно? - Адель переглянулась с Энди.

- Эйяфь...чего?

- Эйяфьядлайёкюдль, - терпеливо повторила герцогиня и достала из рукава мантии небольшой ритуальный кинжал, рукоять которого была усыпана камнями и украшена гравировкой на латыни.

- Дайте мне свои руки. Правые. Это часть посвящения, - Адель недоуменно покосилась на ножик, не спеша протягивать руку.  С другой стороны, разве могла она отказаться? Габриэлла быстро ткнула остриём в центр руки каждой девушки, а выступившие капли крови собрала в невесть откуда взявшийся маленький круглый ларец, так же инкрустированный и гравированный. После махнула рукой, и обе ранки исчезли.

- Идите к вашим волкам и оседлайте их.

- Но... Но как мы поймём, что волки наши? - герцогиня лишь загадочно улыбнулась.

[nick]Adelaide Murton[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/398/248218.jpg[/icon]

+2

25

- Дорого, богато, - соглашается Энди, размахивая руками, - в Париже же! Погоди... это ведь не Париж, да? - Она оглядывается по сторонам и присвистывает. - Явно не Париж.

В Париже явно не встретишь стаю волков-переростков. Да и ещё этот едкий запах серы от вулкана, который Энди принимала за высококачественную декорацию. Это что же выходит... волки тоже настоящие?

Вот только ни про какую Габриэллу де Шуазёль-Стэнвиль Кегворт никогда не слышала. Герцогиня?! Что эта дамочка о себе вообразила? Энди скривилась, как если бы кто-то наложил кучу ей на коврик у двери. Захотелось выдать порцию ругани, или зарядить чем-то по лицу этой нахалке. Но та, будто прочитав мысли, посмотрела на Андрэ так, что девушка почувствовала резкий укол в области шеи, на несколько секунд перекрывший ей кислород.

Нет, с этой Габриэллой явно было что-то не так. И пока Энди откашливалась, Ада вела свою светскую беседу.

- Эйяфьядлайёкюдль в Исландии же. - Констатировала рейвенкловка, все ещё морщась от знакомства со странной теткой, раздающий приказы. Энди только успевала, что закатывать глаза, выслушивая весь этот идиотизм, но отказываться выполнять не решалась, понимая, что тот ментальный приём был лишь легкой забавой.

- Ты серьезно? - Кегворт остановила подругу, когда до Волков оставалось дюймов пятьдесят. - Это все бред какой-то, тебе не кажется? Дикая охота? Серьезно? - Один из «Фенриров» поднял морду и пристально посмотрел на Кегворт своими ледяными глазами. - Мне это не нравится, - добавила она после паузы, но почти что шёпотом, - нам дали оружие не просто так. Я не хочу никого убивать. Даже животных.

- Вы долго там будете?

- Ненавижу новичков.

- А сам таким же был. Забыл что ли?

Энди хмыкнула. Ее трудно было задеть такими высказываниями. После того, что она недавно пережила, с легкостью выдерживала любую критику и претензии. В принципе, даже если бы не начали подвергать пыткам, то она бы не сопротивлялась. А от этих мыслей, внезапно вспыхнувших в ее сознании, захотелось убежать, пускай и верхом на огромном волке с разрезанной ладонью и косой в другой.

- Плевать. - Она направилась к волку с ледяными глазами и без страха протянула руку к его морде, чтобы погладить от кончика носа вверх по короткой серой шерсти. - Ты мне нравишься.

/////

Прислоняясь ближе к шерсти волка, от которой исходил жар, Андреа только и успевала, что перекинуться парой взглядов с Мертон. Фенриры знали путь, потому девушкам оставалось только крепко держаться за массивные шеи древних созданий.

Вся стая остановилась у водопада, который Энди очень хорошо помнила из своей поездки в девяносто четвёртом. Единственное отличие - отсутствие людей. Неужели волшебный барьер специально для стаи? Сложная магия, требующая многолетних практик.

Герцогиня остановилась на выступе - каменном изваянии, чтобы находиться поверх голов собравшихся. Она не нравилась Энди, но в этом не было ничего подозрительного - этим утром ей не понравился официант, подумаешь.

- Высоко в горах на юге, в месте, называющемся Бреннистейнсалда, скрываются два отступника. Через гряду они направляются к океану, к самому южному порталу. Кто первый доставит их сердца, тот победит и отправится домой. Всем желаю приятной охоты, а нашим новичкам ещё и удачи.

+2

26

Несмотря ни на что, Адель какое-то время сохраняла зыбкое спокойствие. И даже нашлась, что ответить заподозрившей неладное Энди.

- Да полнейший бред. Больше похоже на масштабный розыгрыш. Мне почему-то кажется, что стоит нам подыграть, и в конце нам выдадут что-то вроде сертификата "из Парижа с любовью". Ну... Или из Исландии. Как там этот вулкан, ещё раз..

В ее теории было множество "дыр" и несостыковок, взять хотя бы всех других участников торжества с хмурыми физиономиями, которые явно относились к происходящему всерьез.

- В любом случае, я точно никого не собираюсь убивать.., - хотелось ещё добавить, что они несовершеннолетние по меркам магглов, вот только загвоздка в том, что попади они в какую-то передрягу, где по их вине погибнет человек, неважно волшебник он или маг... Ада содрогнулась, представив, как их будут судить в Визенгамоте. Содрогнулась, попятилась, как вдруг столкнулась взглядом с одним из волков. Он был чуть мельче остальных, однако явно молодой и энергичный. И, нет, это был не самец, а самка. Мертон как-то поняла это, заглянув в ее лазурно-зеленые глубокие глаза. У них будто бы образовалась связь.

- Ооо..., - с придыханием протянула слизеринка и выставила руку вперёд, жаждая дотронуться до плотной, но мягкой шерсти. Словно зачарованная, Адель покрепче перехватила арбалет в одной руке, а второй оперлась на шею волка, помогая себе запрыгнуть ему на спину. Посмотрела на Энди, которая тоже уже оседлала своего ездока. И да, в который раз осознала, что пути назад уже нет.

***

Когда герцогиня дала всем четкие указания, волки навострили уши, затоптались, а потом все разом вдруг протяжно взвыли, перекрывая даже шум воды. Этот вой предзнаменовывал начало погони. А далее.. Далее все бросились врассыпную. Адель не успела понять, в какую именно сторону света рванула ее волчица, а что самое главное, она больше не наблюдала рядом Андре. Та была ее якорем реальности. Без подруги трудно было поверить в собственные теории и вообще сохранять спокойствие. Захотелось заставить зверя затормозить, звонко закричав: "Мы так не договаривались!" Но от сильного ветра в лицо не было возможности даже нормально дышать, не то что кричать.

Какое-то время девушка просто ехала, прильнув к волчице и вцепившись одной рукой в ее шерсть для подстраховки. Где-то вдалеке снова послышался чей-то вой, голоса. Рядом просвистела стрела, и Ада инстинктивно зажмурилась. Волчица произвела маневр и высоко прыгнула. Ада открыла один глаз очень невовремя - под ними зияла пропасть. Ухватившись когтями за край уступа, зверь вскарабкался на твердую землю, при этом едва не скинув ненароком свою наездницу. Слизеринке пришлось выбросить арбалет в бездну, чтоб удержаться за шерсть двумя руками.

- Аааааааа, - вырвалось у нее отчаянное. Волчица отряхнулась и скосила лазурный глаз на Аду. Предупредительно рыкнула, отчего девушка мгновенно закрыла рот.

В голове вдруг загремел чей-то осудительный тон:

- Потеряла оружие? Минус балл, новенькая, - от неожиданности Адель снова едва не свалилась со зверя. Завертела головой, но поблизости никого не было. Герцогиня, получается.. легиллимент? Нехило. Нет, это точно не розыгрыш..

[nick]Adelaide Murton[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/398/248218.jpg[/icon]

+2

27

- И ещё, - добавила герцогиня, едва улыбнувшись, - напоминаю, что вам запрещается использовать ещё какое-либо оружие, кроме того, что вы взяли в начале охоты.

Услышав эти слова, Энди очень, очень пожалела, что поменяла лук и стрелы на косу - она и представить не могла, что им придётся применять оружие по назначению, и вот кого она этой косой будет рубить?

Нет, она определенно не собиралась кого-либо убивать, пускай Габриэлла и старалась запугать, и даже применяла невербальные угрозы, но Кегворт было безразлично - если ей суждено погибнуть или остаться в этой вселенной со стаей здоровенных волков, то так тому и быть. Хотя бы никакого Хогвартса.

- Слабачка.

- Эй! - Возразила голосу в голове Энди. - Вылезай, я тебя не звала. - Ощущение, что в мозгах завёлся паразит, вызвало второй приступ тошноты. Андреа побледнела, положила горизонтально перед собой косу и, придерживая ее посередине, крепче схватилась за плотную шерсть волка.

- Ему нужно дать имя. - Не желал молчать паразит.

Энди ничего не ответила, только ещё крепче сжала пальцы, когда стая взвыла и устремилась на юг. Кегворт испугалась, обнаружив, что никого не осталась, а ее волк так и остался возле водопада, лениво вертя головой.

- Ты сломался? - Не удержалась она, расслабляя напряженные от ожидания пальцы. - Почему мне вечно не везёт? Ну спасибо, теперь у меня ещё чувство, что разговариваю сама с собой. - В ответ волк только фыркнул и лёг на лапы, чуть было не скинув Кегворт.

- Я проиграла?

И когда голос в ее голове не ответил, Энди слезла сама, обошла фенрира и села перед ним, скрестив ноги.

- Ты обиделся, что я не дала тебе имени? - Волк никак не отреагировал на ее слова. - Какое хочешь? Что-то современное? Французское? Знаешь, я не сильна в этом.  Я даже с Мунином особо не напрягалась. Ну, знаешь, у Одина было два ворона, и Мунин - это символ памяти, воспоминаний. С этим у меня вечно какие-то проблемы, то есть я очень хорошо и в деталях помню многие вещи, но порой очень хочется, чтобы они исчезли. Боже, я сижу непонятно где и говорю с волком о себе. Офигеть.

Энди подхватила в руку камень с земли и кинула с обрыва в воду. Но тот, вместо того, чтобы исчезнуть в темных объятиях озера у подножия водопада, взял и отрекошетил в сторону. Тогда Энди взяла камень побольше, но тот только повторил кульбит.

- Что это? Барьер? - Волк, естественно, не ответил, Энди только сгримасничала и сама отправилась к спуску к озеру, но голос остановил ее на полпути.

- Что ты тут до сих пор делаешь?

В этот раз герцогиня явилась собственной персоной верхом на волке.

- Да так... у меня волк сломался, - развела Кегворт руками, - сказал, что ему никто за это не платит, потому взял выходной.

- Я не...

- А ещё сказал, что пожалуется в волчий профсоюз. - Фенрир снова фыркнул и повернул морду к Энди. - Вот видите... осуждает.

- Ты даже не дала ему имя.

- А разве я в праве это делать?

- Ты же назвала своего фамильяра.

- Откуда вы...

- Знаю, Андреа Ариадна Кегворт.

- Вам никто не говорил, что шпионить нехорошо? А отвлекать школьников от их единственного нормального летнего отдыха вдвойне. А ещё присылать шампанское в номер, знаете, это несколько подозрительно, - вошла во вкус Энди, - заставляете выбирать оружие и охотиться на людей, а ещё эксплуатируете животных. И ВЕРНИТЕ МНЕ АДЕЛЬ В КОНЦЕ КОНЦОВ!

- Она-то прирождённая охотница, а вот ты слишком много болтаешь.

- Скажите это Видару.

- Кому? Ты не можешь назвать волка Видаром.

- Это ещё почему? - Кегворт так возмутилась, что надула от недовольства щеки.

- Видар убил Фенрира.

- И что?

- ЧТО И ЧТО? - Герцогиня тоже не отставала, побагровев вся от злости.

- Мой волк? Мой. Как хочу, так и называю. - Энди подошла к фенриру и, подхватив косу, взобралась на волка, в этот раз вышло даже более грациозно - прямо грация варенной картошки. - Видар.

- НИКУДА ТЫ НЕ ПОЙДЁШЬ! - Габриэлла вынула из ножен кинжал, но Видар опередил - одним рывком  сбросил герцогиню с выступа, в то время как Андреа едва успела вцепиться в его шерсть и прижаться всем телом.

Когда же она открыла глаза, волк стоял, осматривая что-то внизу, где было озеро, только вот Энди хорошо помнила, что оно скрыто барьером, потому тяжёлый звук, приземлившегося на твёрдое тела, она определила сразу, но смелости проверить не хватило.

Андреа хотела что-то сказать Видару, но слова не шли - она молча взобралась на волка, оставив косу валяться на выступе. Фенрир издал протяжный вой и бросился в сторону южных гор.

+2

28

Голоса в голове стихли уже пару минут назад, но Ада все ещё переваривала неожиданное открытие. И даже не одно.
Во-первых, герцогиня весьма серьезная и непростая личность. Во-вторых, у их приключений есть система оценивания. Интересно, целый балл - это много или мало?
Почему-то этот факт расстроил девушку меньше всего, потому что хоть ее уже не оценят по достоинству, ей никого не придется убивать - оружия то нет.

Волчица стояла на месте - то ли утратила след, то ли ждала каких-либо указаний, то ли потеря оружия свидетельствовала о завершении погони. Адель слезла со спины зверя и слегка размялась, потрясая сначала ногами, потом онемевшими от цепкой хватки пальцами.

- Уфф.. Хеей... Как жаль, что ты не разговариваешь, - обратилась она к волчице. Та лишь чутка повела левым ухом.

- Мы должны ехать дальше? Или должны стоять и ждать... Невесть чего. У тебя хоть имя есть? - на этой фразе волчица навострила оба уха и выжидательно уставилась на Аду.

- Оу.. в смысле... В смысле, я должна угадать или я могу сама тебя назвать? "Ты можешь дать волку имя, смышлёная девчонка" - снова прозвучало где-то изнутри. Мертон вздрогнула - нет, к этому определенно невозможно привыкнуть.

- Эээ... Ты. Ты Ингрид, мне кажется, - девушка подошла к зверю и внимательно посмотрела в ее глаза: - Да, определенно. Ингрид.

Непонятно даже, откуда пришло это имя, однако оно точно подходило волчице. Та ткнулась мордой Аде в плечо, ненароком толкнув ее на шаг в сторону.

- Нравится, да? - слизеринка улыбнулась и погладила Ингрид за ухом.

- Раз такое дело, давай найдем мою подругу Энди с ее волком. Ты сможешь взять след? - Адель пошарила в кармане, достала один из жетончиков, которые Энди на маггловские деньги приобрела в метро, и протянула своему новому питомцу. Ингрид смешно фыркнула, так что девушка расценила это, как положительный ответ, и запрыгнула верхом на волчицу.

***

Ингрид долго бежала вдоль пропасти, пока наконец не нашла более или менее узкое место, которое с лёгкостью и без риска для Ады, можно было бы перепрыгнуть обратно. Ещё какое-то время они проехали по лесу в тишине, прерываемой лишь шумом отталкивающихся от земли лап.

- Энди!! - вскрикнула Ада, когда ей показалось, что впереди заросли какого-то растения зашевелились.

Увы, это была не Кегворт.

- Разве тебе позволено было возвращаться, Аделаида Мертон? - из-за кустов вышла герцогиня собственной персоной, и Ингрид притормозила в нескольких шагах от нее: - то, что ты потеряла свое оружие, не значит, что погоня для тебя закончена. Ты все ещё можешь проявить себя. Как и твоя дерзкая подружка. Направляйтесь к южным горам. Кстати. Если у тебя нет оружия, ты можешь отобрать его у кого-то, - с недоброй улыбкой на губах Габриэлла растворилась в воздухе, и как раз в этот момент заросли снова зашевелились.

- Мерлин, Андре, наконец-то! - Ада мгновенно соскочила с волчицы и подбежала к подруге.

- Эта герцогиня... Драккл, ну и странная. Легиллимент!! А ещё она намекнула мне, что... Ох.. ничего хорошего, короче. Где ты была? Почему так долго?

[nick]Adelaide Murton[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/398/248218.jpg[/icon]

+2

29

Видар остановился у небольшого, поросшего трясинной и мхом озёра, опустив морду к влажной, илистой земле. Это продлилось с минуту, после чего он сел на задние лапы и, казалось, с осуждением перевёл свои ледяные глаза на Энди, которая решила смыть пыль и пот с кожи.

- И ты, Брут? - Она закатила глаза и уселась на траву, сожалея о том, что не может просто взять и переместиться куда подальше. - Скажи, что я ее не убивала! - Внезапно взмолила Энди, хватаясь руками за голову и пряча в ладонях лицо.

Паника внутри неё росла, становилась более осознанной и физически ощутимой - спазм в животе заставил скорчиться, а ноги сделались настолько ватными, что Энди при попытке встать упала обратно на землю. Ей хотелось, чтобы кто-то сейчас пришёл, обнял ее и сказал, что она этого не делала, что она не убивала герцогиню, что это все глупая шутка, не по-настоящему, это игра воображения, никакой Габриэллы не существовало вовсе.

- Эй, новенькая. - Этот голос она уже слышала у вулкана. - Что такое? Почему ты до сих пор не в лесу в горах? - Энди обернулась, но никого так и не увидела. Ей стоило огромного труда подняться на ноги и осмотреться ещё раз. Но голос все никак не унимался: - Ещё и без оружия. Прямо как я люблю.

- Может ты прекратишь вести себя, как сыкло? - Эту фразу она услышала в каком-то фильме, и именно сейчас она подбадривала лучше, чем если бы в руках снова оказалась коса.

- Кого ты сыклом назвала? - Он спрыгнул.с ближайшего к ней дерева, в густой корне которого прятался все это время. - Кого ты там уже убила? - Он подошёл ближе и снял капюшон мантии.

Энди не поверила своим глазам. Но первой мыслью было закричать. Только этот крик остался внутри неё, а все, что она смогла - откашляться от внезапного приступа рвоты.

Это все нереально.

Этого нет.

Этого не может быть.

Он ненастоящий. Это иллюзия, как и большая часть декораций здесь.

- Эй, кого ты убила, я тебя спрашиваю? - Энди подняла глаза. Он был слишком близко, чтобы она видела каждую черточку на знакомом лице, но голос внутри все продолжал твердить «это не он». А она, осмелившись, спросила:

- Кто ты такой? Как тебя зовут?

- Не слишком ли много вопросов, новенькая? Мы не называем своих имён, они не играют ни какой роли. Да что у тебя там в голове вообще творится?

Он тоже иногда задавал этот вопрос. В шутку. Он всегда шутил в кругу друзей, а друзей у него было очень много. Его любили все. И для Энди он был хорошим другом. Был...

- Ты меня убьешь?

- Зачем?

- Я не знаю. Я запуталась.

- Так распутайся. У тебя в голове слишком много лишнего. Тебе просто надо все это пуф - выкинуть. И тебя там, кажется, подруга зовёт. - Он указал на заросли начинающегося леса, а когда она снова повернула к нему голову, то никого рядом не было.

/////

- Хвала Мерлину. - Она наконец обняла Аду, уткнувшись в плечо блондинки, но когда та сказала про герцогиню, то отпрянула, с трудом сдерживая трясущиеся руки. - Как давно ты ее видела? - С ужасом спросила Кегворт и решила рассказать все, что с ней приключилось за это время. Когда же она рассказывала о последней встрече, то чуть было не заплакала, с трудом выговаривая «Седрик».

+2

30

По непривычно крепким, даже отчаянным объятиям подруги, по ее испуганному, как у человека, узревшего что-то поистине ужасное, взгляду, Адель понимает - произошло нечто плохое. Возможно, Энди стала свидетельницей смерти отступника? Слизеринка отступила на шаг, окинула взглядом заросли и почти беспечно пожала плечами:

- Да вот.. за пять секунд до того, как увидела тебя, а что?

И за этим вопросом последовал недолгий, но прерывистый рассказ Кегворт обо всем, что ей пришлось пережить с тех пор, как их с Адой волки разделились.

Мертон слушала нахмурившись, но не перебивая. И лишь когда Энди закончила свою речь со слезами на глазах упомянув имя погибшего Диггори, подала голос:

- Это могла быть иллюзия..? Возможно.. само место заколдовано, или может эта явно немертвая стерва покопалась в наших мозгах, найдя слабые места и решив манипулировать нами таким образом... Ты знаешь, что она мне сказала? Что оружие можно отобрать у кого-то другого. Мне показалось, она хочет столкнуть нас друг с другом. Хорошо, что ты свое оружие тоже оставила.. Я не знаю, можно ли принять облик давно умершего человека, но согласись, это какая-то чертовщина.

Пока девушки общались, сидя прямо на земле, их волки заняли позиции друг напротив друга и прожигали друг друга тяжёлыми любытствующе-настороженными взглядами. Ингрид вдруг взрыкнула и поднялась на все четыре лапы, а затем толкнула Аду мордой в плечо.

- Эй.. Что? - недовольно откликнулась девушка, поворачивая голову к временной питомице: - Мы, между прочим, важные вещи обсу..., - Мертон замолчала, услышав вдалеке голоса и шорох листьев. Неужели по их души?

- Энди. Пора нам валить, - заключила слизеринка, седлая волчицу.

[nick]Adelaide Murton[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/398/248218.jpg[/icon]

+2

31

- Я все понимаю, но почему Диггори? Ты ведь знаешь сама, кто именно мое самое слабое место. Но теорию я эту не отбрасываю - все здесь пропитано ложью, и это напрягает больше обычного. Пока я могу сделать вывод, что мы в Исландии, настоящей, но чтобы не встречаться с магглами, территория для всего этого шоу была заколдована - только так могу объяснить защитный барьер возле водопада. А что касается этой мрази, - Энди понравилось, как приятно слово хрустнуло у неё на зубах, - я надеялась, что убила ее.

В любом случае, то была самооборона, и герцогиня, будь она проклята сто раз, сама напала первой. Если Энди суждено встретить ее снова, то велика вероятность, что Кегворт сдерживаться не будет. Только вот как бы ее саму не убили первой. Не всадили нож в спину откуда-то из кустов. Крысы нынче изобретательны.

- Что ты сказала про оружие? - Энди взглянула на подругу как-то разочарованно и грустно. - Я потеряла косу. - Да уж, хороша воительница, лук со стрелами точно бы не потеряла! - Но я не готова забирать его у кого-то... такой бред, если честно.

Хоть возможность и представилась.

Кегворт долго размышлять не пришлось - Видар в одном прыжке был рядом с ней, настороженно вглядываясь в сторону голосов. И когда Энди уже взобралась на его спину, мимо ее правого плеча пронеслось со свистом копье, попав в дерево рядом и раздробив его на две части.

- БЫСТРЕЕ! - Скомандовала Энди, махнув в противоположную сторону - лес.

- ОНИ ТАМ! ТОЧНО ЭТИ ДВЕ! ПОГНАЛИ!

- ЭТО БУДЕТ ЛЕГКАЯ ДОБЫЧА!

- ДАВАЙ, ТОМАС, УСКОРЬСЯ! ОНИ ЖЕ УЙДУТ!

/////

Лицо покрывалось сеткой тонких порезов - в какой-то момент погони Видар не смог уклониться от колючих зарослей, а Энди пыталась помочь, убирая ветки с шипами уже окровавленными руками.

Их преследователей было трое, судя по голосам, и двое из них угодили в ловушку, расставленную Кегворт и Мертон в гуще леса - хоть в чем-то уроки Хагрида им пригодились; и теперь, вооружившись чужими арбалетом и кинжалом, они двигались в сторону южных гор.

Отредактировано Andrea Kegworth (09.07.21 11:52)

+2

32

Что вы будете делать, если у вас мало времени, а за вами погоня? Причем времени настолько мало, что вопрос "а за вами ли гонятся?" даже не успевает всплыть в мозгу. Зато, у вас есть два больших волка с мощными лапами, скромные познания о засадах и желание не быть пойманными. Да, все верно, самое время для рукотворных, а в данном случае, лапотворных ловушек из подручных средств.

Видар с Ингрид послушно и невероятно быстро выкопали прилично глубокую яму, которую даже без команды своих новоиспеченных хозяек наполнили нелицеприятными продуктами жизнедеятельности. А Энди с Адой, брезгливо закрывая носы, на скорую руку закидали яму ветками и листьями, пряча ее из виду.

И хотя изначально никто из них не собирался изымать чужое оружие, однако когда представился шанс, то грех было им не воспользоваться.

Уже вооружившись и убегая под ругательные вопли двух парней, Ада мысленно снова возвращалась к их с Андре прерванному разговору. Почему же Диггори? Кто знает, что творится в извращенном мозгу герцогини.. возможно новость о смерти чемпиона на Турнире Трёх Волшебников была настолько популярна, что Габриэлла воспользовалась этим. А может все ещё проще? Вдруг у Диггори был брат-близнец, а они не знали? Или он не погиб, а под прикрытием попал в эту секту..

- Если бы я оказалась на твоём месте, я бы тоже увидела Седрика? - сквозь ветер прокричала Мертон едущей рядом Кегворт. Теперь это не давало покоя, и ей самой хотелось поскорее встретиться со странным двойником.

Впрочем, подобные размышления были сейчас не так актуальны, как, к примеру, смутное предчувствие, что все близится к завершению, или впечатление - они сами стали погоней и преследуют.. Кого? Волки взяли след и теперь очень целеустремленно настигали кого-то впереди, безмолвно пытающегося скрыться.

- Энди, арбалет! - Адель уступила его подруге, а сама тогда прихватила кинжал, больше для самозащиты, нежели для реальной охоты, в которую их снарядили.

Ингрид вдруг выгнулась, совершая очередной мощный прыжок без предупреждения и повалила на ноги какую-то визжащую девушку.

- Нет, СТОЙТЕ!! Не убивайте ее! - завопил самостоятельно затормозивший и машущий теперь перед мордой Ингрид руками парень. Среднего роста, брюнет с весьма непримечательной внешностью, из которой выбивались разве что красивые синие глаза. Волчица угрожающе фыркнула, а Адель перевела встревоженно-недоуменный взгляд на Андре, как бы вопрошая: "Это и есть отступники? И что нам с ними делать?"

- Вы.. вы новенькие, да? - с каким-то едва уловимым облегчением догадался парень: - Слушайте.. слушайте, мы тоже были как вы. Давайте договоримся. Если очень надо, вы можете взять меня в плен, только отпустите Трис. Названная Трис тоненько пискнула, пытаясь выбраться из-под Ингрид. Ада наконец тряхнула головой и похлопала волчицу по боку, чтобы та отступила.

- Не надо, Гер. Я без тебя никуда не уйду, - это было худощавая русоволосая девушка, весьма хрупкая на вид, но решительно настроенная: - Меня зовут Беатрис. Это - Герман. Отпустите нас обоих, пожалуйста. Дайте нам фору. Мы не просим нас укрыть или помочь сбежать, просто сделайте вид, что не заметили нас..

Мертон вздохнула и спешилась, все ещё поглядывая в сторону подруги.

- А за что на вас охотятся? Что такого вы сделали?

- Они отступники. Предатели. Этого вам должно быть достаточно, чтобы убить без глупых вопросов, - прозвучал сзади неприятно знакомый голос. Вездесущая герцогиня..

[nick]Adelaide Murton[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/398/248218.jpg[/icon]

+1

33

Они все снова собрались у водопада, включая пойманных отступников и герцогиню, которая действительно оказалась живее живых. На неё Энди вообще смотреть не хотела - слишком яркими были воспоминания о том, как эта женщина ее провоцировала, как Видар столкнул ту с обрыва и этот приглушённый звук теперь транслировался в голове без перерыва.

Фенрир Энди был рядом с другими волками. И меньше всего хотелось с ним прощаться, но было очевидным, что Видар в другой мир с ней не пойдёт, если их вообще туда отпустят. От этих мыслей сделалось не столько грустно, сколько обидно - Энди понимала, что это привязанность на каком-то особом уровне. Но сейчас были вещи куда страшнее...

- Хелен, Лукас и Томас, подойдите. - На возвышение, где стояла Герцогиня, взошли ещё трое - именно они и нашли отступников с Адой и Энди. И именно они и привели их сюда. Точнее притащили, силой. И когда все трое сняли капюшоны, Андреа толкнула подругу в бок.

- Это был он. - Чуть слышно произнесла Кегворт, чтобы услышала только подруга. - Слишком похож. Это просто невозможно.

- По нашим правилам, отступники должны быть наказаны по всей строгости. - Вещала Герцогиня, принимая в руки кинжал и поворачиваясь в сторону охотников. - Думаю, вы все трое согласитесь, что это должен сделать Томас.

- Ну ещё бы..., - заговорил полушёпотом кто-то позади Энди, - сынуля всегда удостаивается такой чести.

Тем временем Томас уже принял кинжал и подошёл к связанному Герману. Ни один мускул на его лице не дрогнул, когда он взял и перерезал ему горло под аккомпанемент задыхающейся от слез Беатрис. Энди зажмурилась как раз в тот момент, когда должна была хлынуть кровь, но даже здесь, внизу, она почувствовала этот тревожный металлический запах. И ее стошнило.

Уже вытерев рот ладонью и пытаясь разогнать звон в ушах, она подняла глаза туда, где человек со знакомой внешностью приставил руку с кинжалом к горлу девушки.

И тогда Энди уже совсем не думала, что делает.

Она возвела заряженный арбалет и выстрелила, целясь в локоть убийцы.

А что было дальше, она уже осознать не могла, проваливаясь в долгое, очень долгое ничто.

Отредактировано Andrea Kegworth (12.08.21 17:06)

0


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 27.06.96. Wild hunt in the name of chaos and god