атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » AU. OOC. Узы любви


AU. OOC. Узы любви

Сообщений 21 страница 40 из 48

1


«Любовь бежит от тех, кто гонится за нею, а тем, кто прочь бежит, кидается на шею»
https://i.yapx.ru/MoFNk.jpg
Kinjal Bhatia, Draco Malfoy, по ходу действия присоединяются
Alice Tolipan, Daphne Greengrass

17.05-28.05.1996
Хогвартс, класс Зельеварения, гостиная Слизерина
и другие локации по логике эпизода 


Разумеется, на самом деле Амортенция не создаёт любовь. Любовь невозможно ни сфабриковать, ни сымитировать.
Нет, этот напиток просто вызывает сильное увлечение, вплоть до одержимости. Вероятно, это самое могущественное и опасное зелье из всех, что находятся сейчас в этой комнате. Вот поживёте с моё, наберётесь жизненного опыта, тогда уже не станете недооценивать силу любовного наваждения...

© Гораций Слизнорт

[icon]https://i.yapx.ru/M6FqM.png[/icon][status]I don't love you[/status][sign]

[size=10]Well, when you go
Don't ever think
I'll make you try to stay
[/size] (c)

[/sign][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.ru/viewtopic.php?id=1931" target="_blank">Драко Малфой</a></b>, 15 лет[/pers][info]Слизерин, 5 курс
Староста факультета
Ловец сборной Слизерина[/info][nick]Draco Malfoy[/nick]

Отредактировано Draco Malfoy (17.05.22 00:58)

+4

21

[icon]https://i114.fastpic.ru/big/2021/0609/13/14a1eada97f6c35b1ec04c62dcfdd113.png[/icon][nick]Kinjal Bhatia[/nick][status]амортенция Драккусику в сердце![/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Kinjal_Bhatia" target="_blank">Кинжал Бхатия</a></b>, 15 лет[/pers][info]Слизерин, 5 курс[/info]Оно действует! Зелье подействовало! Кинжал это поняла, как только увидела его. Его взгляд, его поведение - все говорило о том, что Малфой влюблен!
Можно сказать, мечта девушки в некотором смысле исполнилась. Вот же он, сидит рядом с ней, хотя без действия зелья вряд ли хотел бы видеть ее. Но она не может так сразу простить ему все, что он сделал.

"Теперь ты в полной мере осознаешь все муки неразделенной любви. Ты поймешь, какую сильную боль может причинить разбитое сердце, которое живет и дышит лишь любимым человеком. Я всего лишь хотела, чтобы ты меня полюбил. А ты решил поиграть со мной и забыть обо мне. Но я не забуду такого унижения, Малфой", - мелькают в голове коварные мысли. Естественно, любые попытки Драко заговорить с ней окончились безуспешно. А потом Кинжал и вовсе ушла с гостиной, сказав, что лучше провести время с более хорошей пользой для себя.

Вечером Кинжал встретилась с Элис, рассказав ей обо всем. Подруга обрадовалась, что их план удался. Однако, Кинжал казалось, что этого мало, поэтому пыталась придумать, что еще можно такого придумать, чтобы Драко, наконец, понял, что в своих развлечениях зашел слишком далеко.
Да, Бхатия любила Малфоя давно и долго, но это не означает, что она одобряла все его поступки или не замечала его недостатков. Замечала, конечно, но... Но продолжала его любить, вопреки всему.
Однако, на данный момент сильная обида не позволяла простить юношу.

За ужином, в Большом Зале, Драко уселся около нее, конечно, но девушка взглянула на него лишь один раз - равнодушным взглядом. У мисс Бхатии действительно был непростой характер. Иногда до нее очень тяжело было достучаться, и практически невозможно было заставить снять "защитную непробиваемую бронь", проявляющую себя насмешками и язвительностью.
Она решила уйти в комнату и хорошо подумать о сложившейся ситуации. Ах да, и придумать какой-нибудь подвиг для Малфоя как "доказательство любви".

Не успела она пройти и пару шагов, как кто-то коснулся ее руки. Не стоило и оборачиваться даже, чтобы понять, кто это. Вот он, юноша бледный со взором горящим, - Драко Малфой.
- Что тебе нужно? - холодно спросила она, відергивая свою руку. О, Кинжал умеет вести себя холодно и неприступно. Даже с Малфоем. - Драко, по-моему, я тебе уже говорила, что не желаю с тобой разговаривать.

Отредактировано Kinjal Bhatia (15.11.21 19:30)

+1

22

- Ты так холодна. Но холодность тебе не к лицу. Зато очень к лицу улыбка, - привычно начинает юноша с комплиментов. - Я так ждал, когда смогу остаться с тобой один на один. Твой образ преследует меня, не выходит из головы, я не могу перестать думать о тебе. Не уходи, - он преграждает девушке дорогу. - Скажи, куда идёшь, пойдём с тобой вместе. Я не хочу оставлять тебя. Не могу думать о том, что с тобой кто-нибудь... - Он обрывает фразу, и остаётся непонятным, то ли это переживания, что кто-то может её обидеть, то ли ревность.

Амортенцию не зря называли одним из опасных зелий, ибо она подчиняла человека, его разум, заставляла видеть всё не так, как есть на самом деле. И теперь, будучи во власти любовного наваждения, Малфой не осознавал этого, не мог очнуться от него. Даже если бы захотел, а он не хотел. Его непреодолимо тянуло к слизеринке, а он не знал, что тому причиной, но противиться не мог. Он хотел быть с ней всё время, видеть её, касаться её... Даже глаза его изменились: они теперь горели каким-то странным огнём, но - не живым, не радостным, не воодушевляющим, а полным какого-то иного, неведомого прежде чувства.
Он хотел ею обладать. И это желание было для него внове. Обладать полностью и безраздельно, чтобы никто и не смел даже на неё посягнуть.

- Кинжал... Ты любишь меня, я знаю. Ты сердишься на меня... Позволь мне исправить. Но не отталкивай. - Светлые глаза его блеснули. - Ты не можешь любить никого, кроме меня, иначе... Иначе я не могу за себя ручаться. - Он то пытался признаться, то просил дать ему шанс всё исправить, то ревновал - и сам не понимал, что с ним происходит. Знал только, что сейчас не представляет жизни без неё.

О, как страшна ты, губительная сила страстного наваждения! Ведь вспомнив об этом после, он может возненавидеть её. Если раньше не произойдёт какое-нибудь чудо и он не полюбит по-настоящему. О женское коварство, для которого нет ничего невозможного, когда дело касается того, что для них важно, или же тех, кто им дорог! Может ли человек, рождённый женщиной, избегнуть этих сетей?..

+1

23

[icon]https://i114.fastpic.ru/big/2021/0609/13/14a1eada97f6c35b1ec04c62dcfdd113.png[/icon][nick]Kinjal Bhatia[/nick][status]амортенция Драккусику в сердце![/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Kinjal_Bhatia" target="_blank">Кинжал Бхатия</a></b>, 15 лет[/pers][info]Слизерин, 5 курс[/info]Мои глаза в тебя не влюблены,
Они твои пороки видят ясно,
Но сердце ни одной твоей вины не видит,
И с глазами не согласно.

Комплименты? Не тот способ выбрал он. Если Драко действительно думал, что парой комплиментов сможет исправить эту ситуацию, то... ошибался.
- Значит, не выходит из головы? - Кинжал ухмыльнулась, изобразив при этом на лице полное безразличие. Благо, в коридоре никого не было, и они действительно сейчас были один на один. - И почему же я должна тебе поверить, а? Не ты ли говорил, что любви для тебя не существует, когда мы с тобой разговаривали в прошлый раз? Не ты ли сказал, что я тебе неинтересна? - пристально глядя в глаза Драко, продолжала парировать слизеринка. Впрочем, говорила она абсолютно спокойно, даже не повышая голоса.
Драко сейчас находился под действием любовного зелья, и Кинжал знала о том, что эти её слова заставят почувствовать его ужасную боль. Ведь нет ничего хуже, когда объект твоей страсть не хочет тебя видеть. Это Бхатия ощутила на собственном опыте и сейчас она хотела, чтобы Драко сам почувствовал всё то, что заставил пережить её, дабы это послужило ему уроком.
- Хорошо. Я скажу тебе, куда направляюсь, раз уж тебе это так интересно, - она продолжала говорить ровным, спокойным тоном, хоть ей была и интересна дальнейшая реакция слизеринского принца на то, что она хотела сообщить. - Я направляюсь в свою комнату. Ты и туда за мной пойдешь? Увы, но это невозможно, - девушка улыбнулась коварной улыбкой. Неужто он теперь будет целую ночь караулить в гостиной, лишь бы не пропустить её присутствия?

Впрочем, через пару минут глаза слизеринки полыхают злым огнём. Когда Драко говорит о том, что она до сих пор любит его. Неужели это так заметно? У неё, что, на лбу написано "люблю Драко Малфоя"? Как бы там ни было, он об этом не узнает.

- Разве можно любить того, кто смеётся над самим понятием любви?.. Сомневаюсь, - холодно добавила Кинжал.
Дальнейшая речь юноши заинтересовала слизеринку, поэтому в глазах на миг промелькнуло удивленное выражение. А слизеринский принц ревнив. Как оказалось. - Вот как? А, может быть, ты просто ревнуешь меня? Но это бессмысленно, так как между нами ничего нет.

- Знаешь, я бы послушала , каким образом ты хочешь всё исправить... Именно поэтому даже задержусь ненадолго, - она скрестила руки на груди и приготовилась слушать.

Отредактировано Kinjal Bhatia (19.05.22 14:40)

+1

24

Нет, он не может войти вслед за ней в девичью комнату и не станет этого делать, это незачем. Он понимает, что слова достигли цели, когда глаза её (всё же девушки редко когда умеют полностью сдерживать свои эмоции) зло загораются. Она злится на себя, а значит, он прав. И значит, можно не слушать всё то, что этому не соответствует.
- Есть, и ты прекрасно знаешь. Ты любишь меня так же, как я тебя. Я смеялся над любовью, но она оказалась сильнее меня, она подчинила меня своей власти. Ты знаешь, я уверен, прекрасно знаешь, что, скажи ты мне что-нибудь, и я выполню это. Меня словно притягивает к тебе, как магнитом, и нет мне жизни без тебя. Но если ты хочешь... Если тебе и вправду всё равно, что со мной будет... Возьми, - достав волшебную палочку, Драко протягивает её Кинжал. - Возьми, отданная добровольно, она будет верна тебе. Возьми её. Всего два слова, зелёная вспышка - и всё, я больше никогда не побеспокою тебя. Не потревожу. Не нарушу твой покой.  Я безоружен перед тобой. Я был обезоружен тобою ещё ранее, это всё равно ничего не изменит. Так что же ты?..

Безрассудство, полнейшее безумие, - сказал бы кто-нибудь, если б видел эту сцену. Всё так, однако... Драко Малфой не был бы собой, если бы не знал, что делает, если бы не умел просчитывать. Хотя, конечно, в любые просчёты может закрасться ошибка.
- Мучения Круциатуса легче перенести, чем те, что я испытываю, томясь от страсти к тебе. Я влюблён, я ослеплён, я весь в огне. Так прекрати же это раз и навсегда, не медли. Смотри: вот я, перед тобой, в твоих руках. Выбор за тобой.

Юноша стоял перед нею, безоружный, с чуть растрёпанными волосами - светлые пряди упали на лоб, - чуть бледнее обычного, смотря прямо ей в глаза, глубоко дыша, чувствуя, как колотится в груди сердце, и даже не пытался укрыться, уйти... Словно и в самом деле готов был принять смерть от её рук. Амортенция, однако, не могла заставить его утратить разум или способность мыслить и соображать, а оттого он прекрасно понимал, в каком положении оба оказались его волей, а ещё - какой выбор она ни сделает... впрочем, не о том речь.
Ему ли не знать, как велико бывает искушение властью? Но ей не уйти просто так, выбор делать придётся: пока палочка была у него, юноша успел сделать так, чтобы сбежать ей не удалось. Кинжал не сможет уйти просто так. У неё есть выбор. Выбор вообще есть всегда.

"Надо уметь признавать поражение, Кинжал, - думал он про себя. - Зная правду, я никогда не поверю напускному твоему равнодушию. А это значит, что у меня всегда есть способ воздействовать на тебя. Ты проиграла, и знаешь когда? Когда влюбилась меня, потому что дала мне ключ к себе".

+1

25

[icon]https://i114.fastpic.ru/big/2021/0609/13/14a1eada97f6c35b1ec04c62dcfdd113.png[/icon][nick]Kinjal Bhatia[/nick][status]амортенция Драккусику в сердце![/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Kinjal_Bhatia" target="_blank">Кинжал Бхатия</a></b>, 15 лет[/pers][info]Слизерин, 5 курс[/info]Конечно же, она не предполагала, какой способ он придумает, чтобы можно было всё исправить, однако... Не предполагала того, что Драко настолько отчаянный.

"Нет, ты не услышишь от меня эти слова. По крайней мере, до тех пор, пока не признаешь свои ошибки. Я - живой человек, а не игрушка, с которой можно поиграть и забыть. А теперь... мы поменялись местами. Ты стал для меня такой игрушкой, и только мне решать, когда облегчить твои страдания..."

- Драко! Перестань, - когда он даёт ей свою волшебную палочку, девушка немного теряется. Что он говорит? Убить его?! Но ведь она... Она не убийца, нет. И она не станет этого делать. - Ты думаешь, что я способна убить? Драко, мне не нужна твоя жизнь. Мне всего лишь нужна была твоя любовь, - говоря это, она тяжело вздыхает и пытается сделать шаг в сторону. - Как же быстро меняются твои желания! Вчера ты не верил в любовь, сегодня ты ослеплен ею. Хочешь снова меня одурачить?! Не выйдет!

Кинжал мечется от одного решения к другому... Уйти или остаться? Уйти или... Черт, он ведь преградил дорогу. Наконец, она подходит к юноше ближе. Ласково убирает волосы с его лба, приподнимает его лицо за подбородок... После чего прикладывает пальцы к его губам, заставляя говорить тише.

- Говоришь, значит, что сделаешь всё, что захочу? Тогда прекрати эту сцену. Нас здесь могут увидеть, - она пристально смотрит в его глаза, однако, палочку не спешит отдавать. - Потом мы спокойно поговорим.

Отредактировано Kinjal Bhatia (19.05.22 14:41)

+1

26

- Но что же я должен прекратить? - говорит Драко негромко. - Я ведь ничего не делаю. - И правда, ведь со стороны выглядит всё как разговор. - Кинжал, всё в твоих руках. Прекратить это моешь только ты. Всего два слова, могу напомнить, если хочешь, - кивает он на свою волшебную палочку. - Разве не ты говорила мне, что я совершенно тебе безразличен? Что моя жизнь тебе не нужна? Так за чем же дело стало?
Молодой человек пристально смотрит на неё. И вздыхает.
- Пусть моё сердце или замрёт навечно. Или оживёт. Оживить его может только одно... ты знаешь, что это.
Хочется иронично напомнить: сказки читала, что там в них оживляет? Но сейчас не тот случай, да и не о том он говорит. Впрочем, если она сама решит, возражать не будет.

Да он и в принципе ей не возражает. Не пытается никак оправдать себя, словно все обвинения не имеют ничего общего с ним. Или считает это ниже своего достоинства? А может быть, просто пропускает мимо ушей, видя её метания, зная, отчего они, но никак не помогая, даже усугубляя ситуацию. Пропускает, потому что знает правду. Которая заключается в том, что девушки, эти противоречивые создания, любят тех, кто заставляет их страдать. Он ведь знает, что Кинжал думает о нём. Не может не думать, как и он о ней. Знает, что потому и мечется, что не поднимется рука. А не поднимется, потому что стал дорог ей, важен для неё. И слизеринец использует это.
"Неужели ты не понимаешь, что каждый твой шаг я оберну в свою пользу, из любой ситуации найду выход? Самым лучшим для тебя было бы забыть меня, но ведь ты не забудешь, правда? Не сумеешь. Даже когда узнаешь, что между нами ничего не могло быть, кроме увлечения".

+1

27

[icon]https://i114.fastpic.ru/big/2021/0609/13/14a1eada97f6c35b1ec04c62dcfdd113.png[/icon][nick]Kinjal Bhatia[/nick][status]амортенция Драккусику в сердце![/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Kinjal_Bhatia" target="_blank">Кинжал Бхатия</a></b>, 15 лет[/pers][info]Слизерин, 5 курс[/info]Кинжал вздохнула и прикрыла глаза. Драко, конечно, изрядно её удивил. И... о чём он там говорит? Оживить его может она с помощью поцелуя?! Он хочет получить поцелуй от неё?! Нет, не дождётся он этого. Девушка проводит палочкой по его щеке, затем по его шее, затем приподнимает палочкой его подбородок, вглядываясь в его глаза. Светлые глаза, опьянённые страстью.
Но не его страстью. Это всего лишь фальшивый, ложный эффект от любовного зелья, который пройдёт через установленное время.

"Но вот моя любовь - самая искренняя и неподдельная. Ты забрал мое сердце и не дал ни шагу для отступления... Я ненавижу тебя за это. За то, что до сих пор люблю и буду любить всегда, хоть ты меня и недостоин. Но ты никогда не узнаешь об этом. Отныне я буду лишь позволять тебе себя любить... "

- Cкажи, что любишь меня. Повтори ещё раз, - тихо шепчет она. Кинжал хочет снова и снова слышать эти слова от юноши. Как бы там ни было.... Она заставит его выполнять все её желания, попробует дать ему узнать себя заново, с новой стороны, попробует влюбить его в себя ещё раз. Благо, он сейчас под действием Амортенции и сделать это будет проще, потому что он сам захочет проводить с ней больше времени вместе. Что-то пошло не так, когда он ухаживал за ней, и Кинжал была уверена, что отчего-то Драко не смог разглядеть её любви и преданности. Просто выигрыш оказался для него важнее, чем она.. Но сейчас можно все изменить.

- А если я не хочу делать ни того, ни другого? - с усмешкой переспрашивает девушка. - Впрочем, если... Если же ты действительно хочешь всё исправить, я могу попробовать дать тебе шанс. Но, учти, мне будет очень тяжело простить тебя.

Отредактировано Kinjal Bhatia (19.05.22 14:41)

+1

28

Никакое притворство не поможет
долго скрывать любовь, когда она есть,
или изображать - когда ее нет. (с)

Отлично. Сработало. Не совсем так, как он планировал, но даже лучше ещё. Она готова простить. И это ещё на шаг приближает его к цели. Каждая её ошибка, каждая уступка, каждое проявление слабости играют ему на руку.
- Я одержим тобой. Я не могу без тебя, - тихо говорит он. Сейчас, под действием зелья, он говорит правду, то, что есть на самом деле. Ведь Амортенция не создаёт любовь.

- Что... что мне сделать? - шепчет он прерывисто. - Что мне сделать, чтобы всё исправить?
И должно быть, в этот момент молодой человек действительно выглядит готовым исполнить всё. По крайней мере, всё, что не идёт вразрез с честью. Потому что она никогда не была для него пустым звуком.

Драко перехватывает её руку, отводя волшебную палочку от своего лица. Он уже знает, что ей нравится, знает, что может её смутить или успокоить. И проводит рукой по тёмным волосам, пользуясь тем, что (отчасти благодаря её действиям) они оказались... близко.

+1

29

[icon]https://i114.fastpic.ru/big/2021/0609/13/14a1eada97f6c35b1ec04c62dcfdd113.png[/icon][nick]Kinjal Bhatia[/nick][status]амортенция Драккусику в сердце![/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Kinjal_Bhatia" target="_blank">Кинжал Бхатия</a></b>, 15 лет[/pers][info]Слизерин, 5 курс[/info]Кинжал не улыбается, когда он говорит, что одержим ею. Она делает вид, будто его слова абсолютно её трогают. Отчасти так и есть, потому что это ведь не его чувства. Драко невероятно страстен, но... поведение его вполне предполагаемое. Она даже не знает, что ему отвечать. Впрочем, слова приходят сами собой.

- И как мне тебе поверить, если ты уже обманул меня один раз? - холодно говорит она, пристально глядя ему в глаза. - К тому же, до того случая, когда ты начал за мной ухаживать мне казалось, что ты влюблён в другую, - спокойно отвечает она. И ведь были подозрения. То он целовался с кем-то на вечеринке, то эта Пэнси.. Злость, только-только начавшая отходить на второй план, тут же появляется в её душе снова.

Что ему сделать, чтобы всё исправить? Она и сама не знает. Не знает, потому что совершенно запуталась. У нее было много планов мести, но... почему-то она не могла вспомнить, о чём хотела его попросить. Вылетело из головы. Но она непременно воспользуется всей этой ситуацией, чтобы в случае чего.... Обезопасить себя. Она предполагала, что ее могут исключить, если об этом станет кому-нибудь известно, но можно воспользоваться его защитой... Как старосты факультета и наиболее влиятельного студента.

- Докажи, что твои слова не пустой звук. Что я действительно важна для тебя, - она призадумалась. - И... Ты сможешь дать мне обещание? Что всегда будешь защищать меня, что бы ни случилось? - не только этого она хотела, но Кинжал обязательно вспомнит, что ещё....

Она не вырывает свою руку из его руки, но отходит на несколько шагов назад. Дыхание предательски сбивается, когда Драко касается её волос...

Отредактировано Kinjal Bhatia (19.05.22 14:41)

+1

30

В том, что касается обещаний, Малфой обыкновенно был осторожен, однако это обещание выполнить ему не трудно. Разве он, как староста, и так не защищал слизеринцев перед деканом и другими учителями, когда в этом возникала необходимость? Он не отказывал в помощи младшим курсам, в особенности первокурсникам, уча их основному правилу факультета: здесь своих не бросают. Как-то раз даже беседовал с профессором МакГонагалл по этому поводу. Заодно показал ей, что не потерпит чужого вмешательства в жизнь факультета. Ибо то, что происходит на Слизерине, касается только самих студентов и их декана. Таким образом, дать ей обещание, о котором она просила, было тем легче, что он уже всё это делал.

- Я обещаю тебе: с тобой ничего не случится,пока я рядом, пока ты со мной.

Слова, слова, слова... Пустой звук. Он мало верит им, потому что всё: глаза, жесты, то, как отзывается она на его прикосновения, - говорит обратное.
- Я никогда ни в кого не был прежде влюблён. - Сейчас он верит в то, что говорит, но то не он, то зелье, это оно заставляет его так говорить, потому что его влечёт к ней, неудержимо влечёт, тянет, как...как если бы действие "Акцио" длилось постоянно, вечно... И бороться с притяжением такой силы невозможно.

- Ты важна для меня, - откликается эхом ей в ответ. - Ты нужна мне. Без тебя я - как жаждущий без источника. Дай мне... дай мне знак твоего прощения, символ твоего расположения.

Он с трудом вспомнит потом, когда действие зелья закончится, о том, что было. И не поймёт, как могло такое случиться, как мог он делать всё то, о чём после расскажут ему.

+1

31

[icon]https://i114.fastpic.ru/big/2021/0609/13/14a1eada97f6c35b1ec04c62dcfdd113.png[/icon][nick]Kinjal Bhatia[/nick][status]амортенция Драккусику в сердце![/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Kinjal_Bhatia" target="_blank">Кинжал Бхатия</a></b>, 15 лет[/pers][info]Слизерин, 5 курс[/info]Когда он оказался рядом, Кинжал глубоко вдохнула воздух и... едва не чертыхнулась! Как же она обожала его парфюм! Этот аромат... Он с ума её сводит. Ещё тогда, на Трансфигурации она не могла нормально сосредоточиться на уроке... А что же будет сейчас? Ведь он, наверняка, усядется возле неё на уроке...

Малфой дал ей обещание, как она и просила, однако, ей требовалось небольшое уточнение.
- Но я говорила немного не об этом, - слизеринка не удержалась и ласково провела рукой по волосам юноши. - Я хотела, чтобы ты дал мне обещание защищать меня, если я окажусь в трудной ситуации... Или если кто посмеет меня обидеть, - конечно же, Кинжал и сама в состоянии защитить себя, если все же кто-то рискнет задеть её. Да так, что её обидчику мало не покажется. Но ей приятно, когда именно он защищает её. В такие моменты Драко... он действительно становится похож на принца, которым так грезила маленькая девочка на приёме у семьи Малфоев много лет назад.

Вот в то, что он не был влюблён слизеринка ни капли не поверила. Конечно, стал бы он целовать кого-то, если бы это действительно было так. Но тем не менее, она решила поддержать его игру.

- Значит, я твоя первая любовь? - Кинжал хитро улыбнулась и склонила голову на бок. Пусть скажет это. Пусть как можно чаще говорит о том, что не может жить без неё...

- Так докажи, что я важна для тебя. Если это действительно так... Тебе же несложно это будет сделать, - её голос переходит на шёпот, она крепко сжимает его волшебную палочку в своей руке, словно это было его сердце...

Отредактировано Kinjal Bhatia (19.05.22 14:41)

+1

32

- Я обещаю защищать тебя. Тебя никто не посмеет обидеть. А если ты вдруг будешь в трудной ситуации, только скажи...
— Значит, я твоя первая любовь?
- Да, ты... - Потому что сейчас он скажет что угодно, подчиняясь магии. Правда или ложь, не имеет значения. Он просто не может по-другому.

- Как же мне тебе доказать? Я уже дал слово защищать тебя от всего, я не знаю, что ещё могу сделать? Скажи мне. И я докажу. Но дай мне что-то, что послужило бы символом твоего расположения, твоего прощения. Что-то памятное..Чтобы я мог хранить, беречь это. Вот здесь. - И юноша коснулся груди, там, где билось сердце.
- Дай мне залог твоей любви, - шепчет он, беря её за руку, легко сжимая её пальчики в ладони.

Он помнит, что волшебная палочка всё ещё у неё. И возьмёт, когда будет надо, но потом. Сейчас они одни, и она больше почти не сопротивляется ему, значит, надо продолжать так же, чтобы она наконец призналась - и себе, и ему, - чтобы перестала упорно отрицать свою к нему любовь. Вот тогда он достигнет того, чего желает.

Отредактировано Draco Malfoy (17.05.22 22:51)

+1

33

[icon]https://i114.fastpic.ru/big/2021/0609/13/14a1eada97f6c35b1ec04c62dcfdd113.png[/icon][nick]Kinjal Bhatia[/nick][status]амортенция Драккусику в сердце![/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Kinjal_Bhatia" target="_blank">Кинжал Бхатия</a></b>, 15 лет[/pers][info]Слизерин, 5 курс[/info]Вот теперь она довольно улыбнулась. Вот теперь он действительно сможет защитить ее от всего.

- Никто, значит? А ты сам, Драко? - она не отводит своих темных глаз от его глаз. - Не станешь ли ты больше сам моим обидчиком?

Дать что то памятное... Но что же это может быть? В голову сразу приходит музыкальная шкатулка, которую он когда то подарил ей на день рождения. Она была очень дорога ее сердцу. Кинжал буквально пылинки с нее сдувала и никому не разрешала прикасаться к ней. Вот только.... Ну, не отдаст же она ему его же подарок. Значит, этот вариант не подходит... Что же может быть еще?

- Может быть, моя колдография ? Этот вариант подойдет? - она выпалила первое, что пришло в голову, думая о том, что, возможно, он захочет что нибудь еще, помимо этого.

Драко сжимает ее ладонь.... Прикосновение очень приятно, но, взяв себя руки, девушка все же убирает свою руку из его руки. Пусть он не думает, что она сдастся легко.

Кинжал вертит в руках его палочку, после чего поднимает взгляд на него и протягивает ее ему.
- Возьми. И больше... Не делай так, хорошо? - уходить девушка не торопится. Ей интересно, что еще он может сказать.
Что еще он может сделать, дабы переубедить ее.

Отредактировано Kinjal Bhatia (19.05.22 14:42)

+1

34

— Тогда... тогда в знак вашего прощения
дайте мне что-нибудь, какую-нибудь вещицу,
принадлежащую вам, которая служила бы доказательством,
что все это не приснилось мне. Какую-нибудь вещицу,
которую вы носили и которую я тоже мог бы носить... (с)

— Никто, значит? А ты сам, Драко? Не станешь ли ты больше сам моим обидчиком?
- О, как можно! Как я могу обидеть тебя, если жизнь моя - в тебе, если ты овладела мной, пленила меня? Нет, это невозможно.
Верил ли он в эти слова? Вероятно. Но обещание останется обещанием в любом случае, что бы дальше ни произошло.

На предложение подарить колдографию он лишь качает головой.
- Твой образ и так всегда у меня перед глазами. Я не могу думать ни о ком, кроме тебя. Стоит мне закрыть глаза хоть на мгновение, и ты являешься мне.
Молодой человек тихо и как будто разочарованно вздыхает, когда она всё же убирает руку. И тут и приходит идея.
- Хорошо, - он слегка улыбается. - Благодарю тебя. - Юноша чувствует, как его вновь наполняют силы, как течёт магия по жилам, стоит лишь коснуться тёмного дерева. И прячет волшебную палочку в ножны, в рукав. Отлично. Ещё один плюс в копилку.

- Подари мне в залог твоей любви колечко, что сейчас на тебе, - говорит он негромко, не отрывая взора от тёмных глаз. - Пусть оно послужит символом бесконечности, вечности любви. Оно будет хранить твоё тепло, твой аромат, будет самой дорогой для меня вещью.

Отредактировано Draco Malfoy (17.05.22 22:49)

+1

35

[icon]https://i114.fastpic.ru/big/2021/0609/13/14a1eada97f6c35b1ec04c62dcfdd113.png[/icon][nick]Kinjal Bhatia[/nick][status]амортенция Драккусику в сердце![/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Kinjal_Bhatia" target="_blank">Кинжал Бхатия</a></b>, 15 лет[/pers][info]Слизерин, 5 курс[/info]Как хорошо он говорит. Как складно. О, Мерлин, если бы Кинжал не знала, что Драко сейчас под действием Амортенции, восхитилась бы. Все же он умел очень красиво говорить. Кинжал смягчается и улыбается более мягче.

- Являюсь, говоришь? - как будто бы с удивлением спрашивает девушка. - Может быть, я и снюсь тебе? - а вот на этот вопрос действительно хотелось бы узнать ответ. Потому что ей часто снился слизеринский принц. Вернее, не сам он, а их свадьба, но не суть.
Кстати, свадьба, да. Она до сих пор хотела стать его женой. Может, все же сказать отцу?... Или подумать об этом позже?

Предложение подарить колечко весьма и весьма.... Неожиданное.... Девушка перевела взгляд на свою руку. Серебряное колечко с изумрудом было подарено ей отцом на ее четырнадцатилетие.... Ей не очень хотелось с ним расставаться, но.. Представить то, что Драко спит в обнимку с ее кольцом, и это наблюдают Крэбб с Гойлом... О, Мерлин, как же это ...забавно! Они вряд ли поймут, что что то не так, но... Ведь есть еще Тео и Блейз....

- Драко, ты.... Уверен? - она с грустью взглянула на колечко... - Оно так нравится мне... - она колебалась пока что, но Драко сможет убедить ее, если захочет..

Отредактировано Kinjal Bhatia (19.05.22 14:42)

+1

36

На вопрос о том, снится ли она ему, юноша лишь со вздохом кивает, словно говоря, что ничего не может с этим поделать, увы.
- Если оно тебе так нравится, если ты не хочешь, то... - Он опускает глаза, принимая опечаленный вид. Тихий вздох вырывается из груди. - Мне лишь подумалось, что... я хоть немного важен для тебя. Может быть, оно дорого тебе, я не подумал об этом сразу. Но неужто дороже несчастного влюблённого? - И он вновь взглянул на неё взором, полным боли, тоски и грусти. И таким неподдельным казалась печаль, что даже камень мог бы он разжалобить. Но сердце порой твёрже, чем камень. И мягче, чем воск.

Нет, он не станет просить или умолять, потому что понимает, что для неё это было неожиданно. Но и он не зря просит именно этот подарок. Перстень, кольцо всегда были залогом любви, бережно хранимым возлюбленными. И дарили их только самым близким. Тот самый язык иносказаний. Пусть она молчит, пусть не говорит, что любит его, но если только согласится сейчас - добровольно согласится, - этот подарок будет почти равноценным ответом.

Он ждёт, не говоря ни слова, только взор, полный то нежности и любви, то печали и боли, словно говорит с её тёмными очами. Говорит им: "Разве не видите мы, как томлюсь и терзаюсь я, мучимый страстью? Разве нет в вас хотя бы капли снисхождения ко мне, к моим страданиям, к моей любви? Неужто просьба моя так велика, так невыполнима? Если так, я прошу за неё прощения, но если нет, если всё же вы снизойдёте к безмолвной мольбе, если просьба эта не так невыполнима, что стоит вам надеть мне это кольцо, как залог чувств наших с вами?"

+1

37

[icon]https://i114.fastpic.ru/big/2021/0609/13/14a1eada97f6c35b1ec04c62dcfdd113.png[/icon][nick]Kinjal Bhatia[/nick][status]амортенция Драккусику в сердце![/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Kinjal_Bhatia" target="_blank">Кинжал Бхатия</a></b>, 15 лет[/pers][info]Слизерин, 5 курс[/info]- Не грусти, Драко, - Кинжал улыбается ему уже мягче и проводит по его щеке. Настроение ее улучшилось, когда он сказал, что она ему снится. Хотя еще больше она обрадовалась тому, если бы Драко приснилась их свадьба...
Черт! И почему это никак не выходит из головы? Только сейчас она осознала, что безумно хочет выйти за него замуж. Надо будет как то... Решить этот вопрос.

Она крутит в руке кольцо. Слизеринка прекрасно понимает, что будет означать, если она отдаст ему его. Фактически признание в любви, но она с этим не спешила.
Все происходящее казалось невероятным. Она одновременно хочет и выйти за него замуж, и до сих пор не хочет, чтобы он знал, что она любит его. Это только Драко Малфой мог вытворять такое с девушками.

- Не смотри на меня так, - притворно-обиженно произнесла она. - Это кольцо действительно слишком дорого для меня. Может, ты возьмешь другую вещь? Или.... - внезапная мысль осенила ее.

- Я могу отдать тебе его, но только в том случае, если и ты дашь мне ту вещь, которая дорога тебе. Это будет нашим знаком примирения , - Кинжал хитро улыбнулась, глядя на Драко. О, если он отдаст ей эту вещь, она будет беречь ее как зеницу ока.

"И когда уже до тебя дойдет, Драко, что мы созданы друг для друга?"

Отредактировано Kinjal Bhatia (19.05.22 14:42)

+1

38

Из вещей при Драко была лишь волшебная палочка. И скрытое чарами невидимости родовое кольцо, подаренное отцом на каникулах. Ни то, ни другое не могло быть подарком. Вообще он никогда не был сильно привязан к каким-либо вещам, сентиментальность была ему чужда. Когда-то волшебный сиконог привёл в восторг тринадцатилетнего подростка; Драко дорожил этим артефактом как дорожат семейными, передающимися по наследству вещами.  Ребёнком он любил рассматривать альбом с колдографиями, потому что там были запечатлены те, кого уже не было в живых, а ещё можно было услышать интересные истории о них. У него были колдографии с друзьями, которые юноша хранил отдельно, они были важны по-своему, но пересматривал ли он их? Для чего же тогда хранить, можно спросить, если не для этого? Драко они нужны были потому, что показывали его и его друзей в разные моменты жизни, потому что однажды они тоже появятся в альбоме, и он сможет рассказать истории, с ними связанные. А, ещё нужны были для того, чтобы (в шутку, конечно) дразнить Тео и Блейза, напоминая о всяких забавных случаях. Или не только забавных. Разных.
Нет, Драко не понимал привязанности к вещам. Ведь их можно купить, сделать, сотворить. Ведь их много. Есть более редкие, более ценные, но и у них тоже есть своя цена. Семейные реликвии были практически бесценны для него, но лишь потому, чо они - именно его рода, его семьи. Иной ценности для него не было.

- Но... у меня нет такой вещи, кроме моей волшебной палочки. - Могло показаться, будто юноша растерялся. Но Драко знал, что делает, когда обратился с такой просьбой. - Но если хочешь... у меня есть кое-что, мать однажды подарила, сказала, что однажды придёт время и я подарю это девушке, которую полюблю, - вдохновенно рассказывал молодой человек, почти веря в свои слова. Которые могли даже оказаться правдой. Но Амортенция не может заставить человека говорить только правду. И у коварного слизеринца уже был план.

Может быть, если бы сейчас Кинжал спросила бы его о том, о чём думала, он бы попытался заверить её, что он всегда знал, что они созданы друг для друга, что он обожаёт её, что влюблён лишь в неё одну, что готов сделать всё, чтобы быть с ней - так сильно влекло его к ней. То, разумеется, сложно было бы считать мнением, его мыслями на самом деле, потому что Амортенция - одно из самых сильных зелий, и противостоять его воздействию невозможно.

+1

39

[icon]https://i114.fastpic.ru/big/2021/0609/13/14a1eada97f6c35b1ec04c62dcfdd113.png[/icon][nick]Kinjal Bhatia[/nick][status]амортенция Драккусику в сердце![/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Kinjal_Bhatia" target="_blank">Кинжал Бхатия</a></b>, 15 лет[/pers][info]Слизерин, 5 курс[/info]Они нам дуло к виску,
Они нам вдребезги сердца,
А мы за ними во тьму,
А мы за ними в небеса...(с)

Кинжал несколько разочарованно взглянула на него. Значит, у него нет никаких ценных для него вещей? Но так не может быть. У каждого человека есть вещь, которая имеет для него наибольшую ценность.
"Ты лжешь мне. У тебя есть такая вещь. Просто не хочешь давать мне её. Ты говоришь, что любишь меня, но тебе жалко подарить мне какую-то вещь?" - c негодованием думает слизеринка, на пару минут даже забывая о том, что Драко находится под действием Амортенции.
Он не смеет... Не смеет отказывать ей ни в чём, если хочет, чтобы она была с ним. Кинжал пристально смотрит ему в глаза, не отводя глаз, дыхание несколько учащается, но не от чувств к нему, а от гнева, который внезапно накрыл её своей волной.

- А может быть, ты просто не хочешь мне её отдавать? Драко, ты же только что сказал, что влюблён в меня и не можешь без меня жить. Сказал, что исполнишь всё, что я захочу. Неужели тебе жаль отдать мне что-нибудь то, что имеет для тебя ценность? Пусть даже что-то.. незначительное. Пусть это будет какая-то мелочь, - она вздохнула и отошла от него на пару шагов, пока не заметила, что упирается спиной в стену.

Кинжал скрестила руки на груди. Нет, она не выглядела обиженной. В её глазах читалась грусть и мимолётное... разочарование.

"Все твои просьбы о прощении лишь пустые слова. Ты ничего не хочешь делать для того, чтобы помириться со мной на самом деле. И когда, интересно, я увижу доказательство твоим словам?"

Отредактировано Kinjal Bhatia (26.05.22 22:20)

+1

40

Не верит. Что ж, наверное, этого следовало ожидать. Ведь обычно у каждого человека есть какая-нибудь ценная вещь, важная для него. Но Драко не придавал особенного значения вещам - зачем? Он умел их беречь, но не привязывался к ним.

- Нет, Кинжал, я говорю правду, разве я могу иначе? Волшебная палочка - самая ценная для меня вещь, потому что является как бы продолжением моей магии, меня самого. Но её нельзя отдать, ведь волшебная палочка выбирает сама... Я, я сделаю всё, что ты захочешь, но сейчас, при себе, у меня ничего нет, кроме неё.
Мелочь... Но что, какая мелочь? Он не знал. И Кинжал снова сердилась, и юноша под властью зелья не мог этого выдержать, потому что ему необходимо, чтобы... чтобы она снова стала мила и дружелюбна к нему, чтобы вернула своё расположение, чтобы он мог быть с ней.

- Осторожно, - тихо промолвил юноша, оказываясь рядом и слегка приобнимая за плечи. Двусмысленная получается ситуация: девушка в объятиях молодого человека, один на один, почти зажатая между ним и стеной... Будь он действительно влюблён, поступил бы иначе. Но его действиями руководила Амортенция, это она требовала, чтобы Драко не смел терять времени, чтобы воспользовался подвернувшимся так кстати случаем. И Драко наклонился к ней, так близко, что это уже было нарушением всех границ (и правил, но сейчас было всё равно), что мог слышать её дыхание. Осторожно коснулся губами одной щеки, затем другой, а после поцеловал прямо в губы. Быстро, чуть смущённо, крепко. Даже несмотря на то, что их могли увидеть. Впрочем, ему такое было бы только на руку, ведь тогда Кинжал не могла бы уже отнекиваться. Их глаза на миг встретились. И юноша снова поцеловал - медленнее, мягче, а в груди как бешеное колотилось сердце. Это снова действовало зелье, но на этот раз не мучая его, а как бы...ликуя, что удалось достичь своего.

Где-то послышались голоса, но Драко и не дума отпускать Кинжал. Он всё ещё по-прежнему обнимал её за плечи, гладил её тёмные локоны, как-то мягко улыбаясь. Словно и не было зелья. Словно это он сам, настоящий. Откуда ж было ему знать, что именно в тот момент Амортенция овладела им сильней всего. Что действие её не только не ослабло, но, получив "подпитку", лишь усилилось.
- Я хочу быть с тобой. Всегда. Я влюблён в тебя, Кинжал. Скажи, что и ты...

+1


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » AU. OOC. Узы любви