атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 17.07.96. Из огня да в полымя


17.07.96. Из огня да в полымя

Сообщений 21 страница 30 из 30

21

Примерно такой реакции Ада и ожидала, привыкшая к внезапным приступам агрессии у Грэма. Только с временным интервалом промахнулась, ведь готова была к "нападению" ещё на первоначальном вопросе о письме.

Поначалу слизеринка даже не пытается вырваться из цепкой хватки, хотя такой способ "общения" неимоверно бесит ее. Если Монтегю считает, что она какая-то кукла, которую захотел и потряс, то, кажется, пришло время снова поставить его на место.

- Р-р-руки, - рычит девушка на выдохе, упираясь своими ладонями в грудь Грэма и с удивлением умудряясь пока сохранять хладнокровие. Которое, впрочем, рушится, как только парень упоминает Тэтчем.

- Какая, к дракклу, Хизер! Чего ты ее приплел вдруг, если дело в нас!? В тебе и во мне! Ты ни драккла мне не рассказываешь, и считаешь, что это нормально!

Высвободившись и отступив на шаг, Мертон непроизвольно обхватывает себя руками, потирая плечи. Паузу использует, чтобы перевести дух и собраться с мыслями, но вновь повернувшийся к ней Грэм выглядит весьма свирепо, так что говорить ему больше ничего не хочется. Ада и не может, услышав наконец его откровение. Пожалуй, если бы он всё-таки соизволил поговорить с ней раньше, по-человечески, все могло бы обернуться иначе. Но сейчас, с уже испорченным настроением, Мертон не способна была задуматься о том, что существуют настолько необратимые последствия после случайной трансгрессии. У них ведь были расщепы, даже при обычных тренировках, и все после этого лежали в Больничном крыле. Мунго - это, безусловно, серьезнее, но в картину мира Адель однозначно не вписывалось неизлечимое увечье в столь юном возрасте. Она в принципе никогда с таким не сталкивалась. Да и проблема состояла даже не в этом. Проблема была в Монтегю, и его отношении. К произошедшему с ним, к миру в целом и к Аде в частности.

- Кто тебе это сказал? - холодно уточнила девушка, сузив глаза. Сейчас она даже не отдавала себе отчёт в том, что звучит слишком  скептично: - Может, на восстановление просто нужно больше времени?

+1

22

      Грэм уже пожалел, что вывалил всё это на Мёртон. Кажется, она была последним человеком, с которым ему хотелось делиться своими переживаниями. И не потому что он дофига закрытый человек, а потому что  знал, что Ада не оставит его слова неуслышанными. Монтегю было невыносимо думать о том, что кто-то может ему сочувствовать, а терпеть её жалость ещё хуже, чем ненависть. К последнему он хотя бы привык, ведь каждый третий в Хогвартсе нервно обходит его стороной.

     Слизеринец с ужасом смотрит на одиноко обнимающую себя девушку и понимает, что ему всё-таки придётся сделать то, что он задумал. Он дал слабину, он позволил себе слишком много откровения, которое последнее время сжирало, но лучше пускай она запомнит его агрессивным выродком, чем слабаком. Грэм раздражается с каждой секундой, с каждым сказанным Мёртон словом, но эта ненависть направленна далеко не на Аду, а на самого себя. Но куда быть проще сварливым ублюдком, чем сказать, что на самом деле чувствуешь. Монтегю невольно принял для себя роль защитника Мертон, вот, кажется, и пришло время защитить её от самой большой угрозы - от самого себя.

   - А может, ты не будешь лезть не в свои дела? - оскалился парень, пытаясь придать своему голосу как можно больше раздражительности, - Я не собираюсь это обсуждать. У меня по горло собственных проблем, не хватало, чтобы ... - он резко осёкся, боясь наговорить лишнего. - Что ты хочешь от меня услышать? Рассказывать тебе всё? - он снова начал переходить на крик. Новая волна гнева снова охватила его, отчего лицо покраснело, а вены стали буквально набухать и пульсировать. - АА ну вот сегодня утром в сортир сходил! Рассказать, какую личинку я выдавил? Это тебе надо??? - срывался Монтегю, чувствуя бешеное биение сердца о грудную клетку, будто оно готово вырваться на свободу. Если это и так, то Грэм даже не стал бы противиться. Ему осточертело всё это. Эта Мёртон вызывала в нём слишком много эмоций, вот только проблема была в том, что некуда было деть накопившуюся энергию. Раньше хоть был квиддич, где он мог выплеснуть пар, а теперь он словно был заперт в своём искалеченном теле.

+1

23

Ну был же шанс, что разговор снизит обороты и пойдет в нормальное русло. Был? Или это априори невозможно?

- Не в свои.. ты..., - возмущённо начинает Ада и осекается. Снова крик. Да в чем она виновата??

- Да, все рассказывай! Или я вообще ничего для тебя не значу?

Разумеется, под "все" она имела ввиду не это. Девушка морщится, больше даже от непонимания, чем от отвращения. Неужели Грэм - настолько непрошибаемая стена? Неужели невозможно, чтоб он ее услышал и понял?

- Дурак, - констатирует Мертон тихо. Какое-то мгновение она размышляет, стоит ли вообще ещё пытаться "поговорить" или это закончится так же плачевно, как тогда, осенью. Ну, по крайней мере, сейчас поблизости нет ничьей метлы.

Ада протягивает одну руку навстречу парню и подступает на шаг. Последний шанс.

- Мерлин, Грэм.. ты себя слышишь со стороны? Я ничего плохого не сказала. Я просто хочу тебе помочь. Я могу помочь. Я хочу быть частью твоей жизни и знать, что что-то значу для тебя.

+2

24

     Монтегю крепко сжимает пальцы в кулаках, отчего ногти врезаются в грубую кожу. Он делает это непроизвольно всякий раз, когда он злится и ему хочется проехать по роже. Вот только однажды Грэм уже позволил себе немного лишнего, чем заслужил долгое игнорирование Мёртон. Казалось бы, это именно то, что сейчас ему нужно, но вместо этого парень обессиленно опускает руки и разжимает кулаки, успевшие побелеть от накопившейся злобы.

    Монтегю смотрит на девушку и пытается понять, что ей на самом деле надо. Рассказывать ему всё? Что за бред? Кому вообще интересно, что у него так происходит? Вот Грэм же не просит Аду делиться своими мыслями по поводу какого-то там платьица (или что там девчонкам интересно?), а значит и ей должно быть всё равно, что ему наговорила тётя-лекарь.

     Ровный голос Мёртон должен действовать успокаивающе, но это наоборот ещё больше заводит парня. Он видит протянутую к нему руку, но вместо того, чтобы податься вперед и позволить девушке сгладить ситуацию, Монтегю отворачивается в сторону, всплеснув руками от негодования. Он не пытался оттолкнуть Аду от себя, но она подошла слишком близко, отчего случайно получила от взмаха по ладони.
 
    - Вот драккл!!! - Грэм запустил пальцы в волосы, словно пытаясь спрятаться от неприятного ему разговора, а затем резко повернулся, - Мне не нужна ни твоя, ни чья либо ещё помощь, Мёртон. Я сам со всем справлюсь, - последнее предложение он процедил по букве, чтобы смысл сказанного получше дошёл до девушки. - А теперь довольно! Мы идём или нет?

Отредактировано Graham Montague (06.04.22 21:31)

+1

25

Протянутую руку девушка поспешно опускает, но хотя бы не теряет надежды на то, что до Монтегю можно достучаться. Конечно, хотелось бы "достучаться" ещё и тактильно, ей нравилось к нему прикасаться, и все время казалось, что сумей она его вовремя обнять, вся злоба парня ушла бы тихо, без бурных всплесков. Жаль, что он к себе не подпускал, даже спустя столько времени.

- Вот именно, что ты можешь справиться со всем. Зачем тогда ставить крест на том, что нравится?

Трудно было представить, чтоб Аде пришлось отказаться от Зельеварения. Она бы точно искала любые обходные пути, чтобы продолжать заниматься столь увлекательной наукой. А Грэм, он ведь не просто так стал капитаном, он горел этой игрой.

Погрузившись в мысли и переживания касательно их перепалки, Ада напрочь забыла о том, что они куда-то собирались.

- Идем? - рассеяно переспрашивает она, а ее взгляд перемещается на собранные парнем вещи: - Ах да, озеро..

Надо отдать ему должное, Монтегю сейчас изо всех сил пытался вернуться к исходной точке. К тому самому моменту, когда они оба были в прекрасном расположении духа и собирались провести весь день вместе, дурачась и наслаждаясь обществом друг друга. Ада вздохнула почти с сожалением, вызывая в памяти те ощущения радости. Успокоиться не получается, как бы она не старалась. Грэм намеренно игнорирует все ее вопросы и уворачивается от серьезного разговора.

- То есть, дело только в этом? В диагнозе, который тебе поставил врач? Или это твои собственные догадки?

+1

26

    Кажется, небольшой конфликт был улажен, отчего Монтегю даже облегченно вздохнул, но всё ещё чувствовал, как было напряжено его тело. Ада являла собой удивительную смесь из дерзости, подозрительного оптимизма и, к ужасу Грэма, любопытства. С ней было так просто и так тяжело одновременно. Он ещё ни разу не встречал человека, готового столь отчаянно добиваться желаемого и в то же время с лёгкостью отпускавшего ситуацию на произвол судьбы. Монтегю не верил в судьбу, хотя если честно, даже никогда не забывался об этом.

    Ему потребовалось больше минуты, чтобы немного остыть и почти перестать злиться на Аду. Он не хотел превращаться их встречу в одну из тех, сценарий которых был уже известен заранее, поэтому предпочел попросту не отвечать на провокационные вопросы, которые вызывали в нём только гнев. Обычно он давал в морду тому, кто делал что-то подобное, но с Мёртон они этот этап уже проходили - Грэм не хочет повторения, поэтому ещё некоторое время прячет взгляд от девушки, пытаясь убедить себя в том, что это самый верный вариант поведения.

   - Ещё раз поднимешь эту тему, и я тебя придушу, - вскользь произнес Монтегю, скручивая полотенце в тугой жгут, на манер тех, которыми они в детстве баловались. Он уже не срывался от гнева, слова были произнесены без какой-либо жестокости, но со сталью в голосе. Он не хотел и не собирался откровенничать с Мёртон? Почему одни принимают его таким, а другим непременно надо докопаться до него?

   - Готова? - он подошел к девушке сзади и стебанул скученным полотенцем по заднице, а затем самодовольно закусил губу, наслаждаясь небольшим триумфом.

+1

27

Не зная, чем занять руки, Ада подошла к своей сумке и стала нарочито медленно пересматривать содержимое.

Громко, не скрывая скепсиса, хмыкнула в ответ на предупреждение Грэма. Сомневаться в его угрозах не приходилось, но Мертон то ли не верила ему до конца, то ли была слишком бесстрашной и уверенной в своих силах, чтобы принимать такое предостережение всерьез. Идти на озеро - означало согласиться с нынешним положением вещей. Принять то, что ее сейчас несколько раз подряд проигнорировали, будто вопросы, которые она задавала, не имеют ценности.

Затылком Ада даже не услышала - почувствовала приближение парня, но никак не ожидала, что он снова шлепнет ее по попе. Девушка ойкнула и немного подпрыгнула, резко оборачиваясь. Поморщилась, вскинув руку и попытавшись перехватить полотенце.

- Готова, если расскажешь, какие упражнения тебе дали для восстановления. Или их вообще не давали?

Ухватив таки полотенце за кончик, Адель рванула его на себя, и сузив глаза, повесила на шею Грэма, притягивая к себе.

- Тебе так сложно мне ответить, м?

Снаружи могло показаться, что девушка максимально спокойна и размеренна, но внутри нее снова поднималась буря.

+1

28

    Любой, кто знал взрывной характер Монтегю, если бы сейчас видел разворачивающуюся картину, не поверил бы своим глазам. Парень никогда не отличался тем, что старался сглаживать конфликты, а сейчас, кажется, именно он выступал инициатором перемирия. Казалось, что раздор был улажен откровенным наплевательским отношением Грэма к словам девушки, но нет. Этой же всё неймется. Игривый жест Мёртон, может, и возымел бы должный эффект, если бы она вовремя успела закрыть свой рот.

     Оказавшись в объятьях девушки, Монтегю не спешит отвечать ей колкостью или же наоборот поддаваться на провокации. Он сам того не замечает, как его руки крепко сжимают сначала талию, затем поднимаются всё выше, впиваясь пальцами в каждый дюйм её тела. Он не хочет сделать ей больно, но отметины на коже могут остаться, Грэм всего лишь медленно подбирается к шее Мёртон. Сначала он сдавливает горло одной рукой - совсем слабо, будто играясь, ведь он знает, как Аде это нравится, а затем наклоняется к ней и целует её в уголок губ. Не нежно и не страстно, а скорее предупреждающе. А также он хочет получше разглядеть выражение лица девушки, когда он сделает то, что пообещал. И вот он сильнее сдавливает шею, будто нащупывая сонную артерию, а второй рукой крепче прижимает к себе Мёртон, не позволяя ей выбраться из объятий.

      Монтегю кажется, что он выдавливает последние остатки кислорода из лёгких девушки, когда её глаза наливаются кровью, и у Ады уже нет сил сопротивляться. Резкая паника охватывает парня, примерно как тогда, когда он почти до смерти избил того тупого гриффиндорца Лонгботтома. Он также медленно отпускает Аду, а затем невольно отталкивает её ладонями в грудь. Не сильно по меркам Монтегю, но этого оказалось достаточно, чтобы Мёртон отшатнулась от него назад. Упала она или нет, Грэм уже не видел, потому что отвернулся в другую сторону. Он раздражался от собственной импульсивности, от того, что понимал, что когда-нибудь наступит тот день, когда он не сможет сдержаться и всё-таки подпишет себе пригласительный в Азкабан. Он злился и от того, что не может нормально разговаривать с Мёртон, от того, что она лезет туда, куда её не просят, и то того, что просто не понимает, зачем ей это надо. Это его личные проблемы! На кой драккл какой-то девчонке знать, как проходит его лечение? Он может ходить, бегать, говорить, его уже не скрючивает от каждого движения и он вполне может трезво мыслить. Этого достаточно. Он всё тот же Монтегю.

    Крепко сжав пальцы в кулаках, Грэхэм делает невероятное усилие над собой, чтобы не развернуться и не закончить начатое. Но почему-то ему кажется, что даже если он отправит её на тот свет, она продолжит являться ему и совсем замучает со своими бесконечными вопросами о том, что творится у него внутри. Парень не придумывает ничего умнее, чтобы выпустить пар, и со злости пинает стул, который тут же моментально отлетает в комод и ломается. В довершение праздника сверху падает статуэтка Троя, охотника из сборной Ирландии, и разбивается вдребезги.

+1

29

Опять эти ссоры, опять эти волны.
Опять эти штормы
между нами прошли - это наш мир.
Ты свалилась за что мне?
Ты же девочка-палач.
Ну же, девочка, не плачь.
Закружило нас волной
Ну зачем, скажи нам эта с тобой война? ©

Его характер - война, и она понимала это с самого начала. Хам. Неотёсанный, дикий, совершенно неукротимый - это было заметно невооружённым взглядом. Зачем же, спрашивается, связалась? Играла с огнем, проверяла границы допустимого, расширяла свои и нарушала его. Снова и снова обжигалась. Достаточно. Ада начала эту игру, Ада создавала ее правила, Ада ее и закончит. Сегодня ли должно было пойти все наперекосяк, или закончиться ещё тогда осенью - какая разница? Пожалуй, она никогда и никому рассказать не сможет о том, что он себе позволял. О том, что она позволяла ему с собой делать. Ужас, который испытала из-за драккловой метлы, повторялся. Ещё не настолько, но тревожное предчувствие разворачивалось с каждым его движением, накрывало с головой. Кажется, девушка попыталась высвободиться ещё до того, как его пальцы сжались на ее шее. Нет, не стоило его испытывать. Нет, не стоило снова поднимать эту тему, он ведь предупредил, что придушит. Мертон отнеслась к этому со скеписом. Осознавать свою ошибку в момент, когда последний воздух покидает тело - не просто горько, а унизительно и убийственно жутко. Наверное, от страха она бы задохнулась раньше. Целует. На прощание? Это было бы так драматично, что даже смешно, но подумать об этом Ада не успевает. Мысли попросту улетучиваются одновременно с кислородом, а уже в следующий момент она отлетает, освобожденная. Создаётся впечатление, что это кто-то со стороны применил заклинание с целью обезвредить смертельную хватку, потому что слизеринка не верит, что Грэм отпустил ее добровольно. Так же, как не верила до этого, что он может допустить подобное.

Удержаться на ногах не получается, слишком неожиданно девушка теряет опору. Но и рассиживаться на полу, как в прошлый раз, не собирается. В кои-то веки у нее включается инстинкт самосохранения, отбивающийся в висках одним единственным словом: "бежать". Бежать куда угодно, но как можно дальше. Бежать, пока Монтегю не взбрело в голову довершить начатое. Благо, особо ничего собирать не надо, лишь закинуть сумку на плечо да найти в ногах силу. Возможно Адель бы даже попрощалась. Так, чтобы с жирной точкой, а ещё лучше - с крестом, однако горло саднит слишком сильно, и кажется, что голос она потеряла на неопределенное время.

Мертон неплохо ориентируется в пространстве. Пройтись один-два раза достаточно, чтоб запомнить, где а этом клятом доме выход. Так что даже с непрошенными слезами, застилающими глаза, девушка с первого раза достигает цели, оказываясь на улице. Естественно, за ней никто не бежит, не торопится остановить или как-то воспрепятствовать ее уходу. Но пару раз Ада оборачивается, чтобы убедиться в этом. Боль, страх и отвращение - вот ее награда за заботу, за попытку стать нормальной парой, за надежду, что это вообще возможно.. Никогда больше.

+2

30

      Монтегю хмурится, разглядывая упавшую статуэтку. Он купил её, когда они с Блетчли ходили на Чемпионат мира по квиддичу год назад. Майлз ещё тогда удивился, зачем ему она нужна, ведь у Грэма подобные вещи долго не задерживаются. А ведь дракклова статуэтка пережила нападение Пожирателей Смерти, когда парни убегали от ребят в масках, раскидывающихся взрывными заклинаниями. Она прожила целый год у Монтегю, и он даже не разбил её о чью-нибудь черепушку, наверное, потому, что она всё это время была дома, а не в школе, а то бы мадам Помфри обязательно пришлось доставать её из задницы какого-нибудь хаффлпаффца.

     Грэм стоит и сам не знает, почему думает о какой-то фигурке, а не о том, что он только что сделал. Кажется, что он на несколько секунд успел забыть о присутствии Мёртон в его комнате. Лишь тихое кряхтение и желание откашляться выдают её. Она молчит, вошкается и даже не пытается на него кричать. Это бесит и умиротворяет одновременно. Ада расслабилась. Она стала более спокойной и загнанной в рамки отношений. Последние две недели рядом с ней выдались слишком приторными, прямо как тогда в середине осени, когда они месяц строили из себя пару. Никто на них тогда не ставил, а сейчас они снова вместе. Ну как вместе ... Надо бы проверить, не обиделась ли Мёртон. Парень оборачивается назад и видит только сверкнувшую в дверях спину девушки. Ничего нового. Она не говорит ни слова и вылетает из его комнаты вон. А ведь так и надо было поступить с самого начала - вовремя захлопнуть свой рот и не лезть туда, куда не просят. И всё было бы нормально!

   - Вот драккл, - тихо произносит Монтегю сам себе, не зная что дальше делать. Он стоит растерянный посреди комнаты и смотрит на смятую постель, которую сквибка ещё не успела привести в порядок. Ада, наверняка, в бешенстве. По крайней мере, он на это надеялся; меньше всего ему хотелось, чтобы она затаила на Грэма обиду. Она последняя, кому он бы хотел сделать больно, морально или физически - не важно. Но вот стоило ситуации немного выйти из-под контроля, как он снова позволил себе лишнее. Плевать. Прошлую истерику пережили и эту тем более. Впервые что ли ругаются? Главное случайно не убить в следующий раз.

+1


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 17.07.96. Из огня да в полымя