атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 25.10.96. взлеты и падения


25.10.96. взлеты и падения

Сообщений 21 страница 28 из 28

1

https://i.imgur.com/JlSpJgo.gif https://i.imgur.com/u4XQAHV.gif
https://i.imgur.com/nki8gPZ.gif https://i.imgur.com/fhhqEsn.gif
Уокер х Эпплби
25.10.96

я падаль
но я поднималься
©

+1

21

Со слов Уокера становится ясно, что он знал нечто страшнее огня, а значит жести и боли парень видел на своему веку, скорее всего, дофига и до самого горлышка, раз он знает столько оттенков и полутонов. Но Тэмзин в это лезть не будет — Уокер ей права не давал и это не ее дело. Лишь наблюдения стороннего человека, который может очень сильно ошибаться.

Но должность капитана как будто обязывает разглядывать в игроках их сильные стороны, их слабые стороны, их травмы, их триггеры.

— Да нормально, — увещевает Тэм уверенно, но Уокер уходит от ее рук так стремительно, точно снитч.

Даже жаль.

Она смотрит ему в спину и качает головой, но соглашается с его решением. Тормозит немного, чтобы собрать вещи в сумку, накинуть ту на плечо и засунуть подмышку обе метлы, а потом торопится вслед за Джейми. Он, конечно, очень сильный юноша и получил хорошую медицинскую помощь, но все равно для страховки его нельзя оставлять одного.

Тэм будет рядом крутиться. Чтобы смотреть на небо было не скучно.

— Хорошо-хорошо, извини, — отвечает она и пожимает плечами, когда Джейми задается вопросом о профессии ее родителей. — Я магглорожденная.

До сих пор было странно, что в мире магии она в роли уязвимого слоя населения. Немножко странная, немножко как будто «не должна быть здесь». Постоянно вздыхает, изучая волшебную сторону Лондона, и все никак не может взять в толк, отчего же это все прячется — ну и почему же так отмахивается от прогресса.

И хочется горько усмехнуться. Ну-ну. Гордость родителей. Все ставки, поставленные мистером и миссис Эпплби, прогорели насквозь. По крайней мере, мамины уж точно, а про папиных вообще невозможно догадаться.

Он ушел до того, как Тэмз начала показывать успехи в спорте.

— Мои родители из спорта, — делится Тэм. — Моя мама всегда говорила, что я должна быть готова сама себе обеспечить медицинскую помощь. Вот я и привыкла. А когда стала увлекаться квиддичем, сразу поняла, что нужно учить колдомедицину. Потом меня взяли в сборную, и я захотела быть полезной, начала изучать ее еще сильнее, но мне повезло, моя подруга дочь колдомедика, делилась со мной книгами ее мамы.

И захотелось зачем-то добавить:

— Раньше делилась.

Отредактировано Tamsin Applebee (18.07.23 12:16)

+1

22

Не нормально как-то позволять девушке пытаться поднять вес раза в полтора больше её самой, даже если она считает себя сильной и выносливой, со стороны она для рейвенкловца как обычная стройная девчонка с серьезным характером, капитанскими привычками и банальным ограничением в двадцатку фунтов тяжести, если очень нужно. Примерно. И это бы Джейми у неё из рук забрал, оставляя дамскую сумку (нагруженную наверняка на этот же вес разными флакончиками) да метлу.

Идти к башне его факультета далеко. Осторожно переставляя ноги со ступеньки на ступеньку, Уокер просто ожидает, когда девушка примет этот факт и найдет причину свернуть по пути. Не хотелось бы, но того требует реализм.

- Это же круто, - сразу же отзывается про родителей, хотя ответ его успевает удивить - обыкновенно магглорожденные не особо легко привыкают к магии, носят с собой какие-то баночки с круглыми небольшими конфетами, что они называют таблетками, молятся на коробочки, что в маггловском мире воспроизводили музыку, даже на седьмом курсе во время обычного разговора нещадно палят свое происхождение жаргоном и отношением к волшебному сообществу.

Эпплби его точку зрения, кажется, не особенно разделяет.
Очень надеясь, что упоминанием родителей он не зацепил больное место, Уокер не подает виду, что реакция её показалась далекой от действительно гордости своих родителей или по крайней мере жаждущей подобной номинации. Мать воспитывала в ней самостоятельность, и картина семьи заботливых колдомедиков здорово изменяется.

- Интересный у магглов спорт, подумать про квиддич - ну кто из наших квиддичистов задумывается о колдомедицине? - поднимает ладонь, готовясь загибать пальцы, пересчитывая этих разумных людей, и ни одного толком не может припомнить, максимум сознательности, особенно у мужской части команд - держать в шкафчике мазь от ушибов. - Ты и... больше никого не заметил, в команде обязаны тебя на руках носить, - загибает только большой палец и опускает руку, несколько ступенек проходит глядя себе под ноги.

- Так вот про спорт, ты тоже не понимаешь, почему у магглов один мяч и сотни игр с ним, а у нас мяча три и один лишь квиддич? Украсть бы пляжный волейбол - ну то что можно развернуть на берегу озера и прыгать в купальниках, - вспоминает лето.

Из дома Уокера выгнали за пару недель до начала учебного года, просто сказали собирать вещи и выметаться, пока вещи это не были уничтожены. Закинув чемоданы к знакомым, парень тогда окунулся в жизнь сквоттера и много отдыхал на пляже, где можно было найти закопанные в песок на мелководье бутылки для охлаждения напитка, еду и развлечения.

+1

23

Джейми в удивительном исключении тех магов, которые считали магглорожденных крутыми. Обычно в свою сторону Тэм слышала какие-то идиотские насмешки или шепотки, что вот, кучка недоумков со Слизерина прознала о твоей крови и бла-бла-бла. Ограниченность магического мира только подчеркивалась в такие моменты — ну надо же, кого-то так сильно волнует, какой крови твои родители.

— Ты так много знаешь… ходишь на Маггловедение? — интересуется Тэмз улыбчиво. — Приятно, что хоть кому-то наш мир «простецов» интересен.

Тони, вон, несмотря на муки хождения на Маггловедение, порой как ляпнет что-то странное про «простецов», так потом удерживай себя от обид и ходи повторяй как мантру: он не со зла, он не со зла, он не со зла. Тэмзин до сих пор не понимала природу своих реакций, ее до сих могло цеплять за живое что-то из разряда «ну такие вы странные!».

Потому что мир магии тоже был очень странным, но Тэмзин же выкладывалась изо всех сил, пытаясь найти себе в нем место, а волшебникам вообще не нужно оно было — кому же захочется высовываться из своего кокона ради саморазвития, когда все так классно, ну.

— Спасибо, — смеется она шутке про свою ценность командного врача.

Делает пару шагов вперед, переступая ступеньки, спускаясь на самый вниз, чтобы встать лицом к Уокеру и ждать его. Отсюда можно было быть отличной страховкой, если вдруг парень оступится и упадет — она постарается поймать, чай, не квоффл. Пасовать никому не надо.

Вроде как.

Интересное замечание Уокера о разнообразии спорта заставляет Тэм задуматься.

— Маги однозначно не могут жить без стабильности, — пожимает плечами Тэмзин. — Стоит внести несколько изменений, как многие схватятся за голову и скажут, что раньше было лучше и не надо было ничего менять.

Чем дольше Тэмзин тонула в этом мире неприкрытого волшебства, влекомая ко дну тяжелым камнем удивления и непереваренных эмоций, тем ярче с удивлением осознавала: маги с их почти сказочной жизнью почти ничем не отличались от обычных людей. Они точно так же обожали комфорт и недовольно ворчали на неудобные способы передвижения, хитрили, интриговали и с головой окунались в праздники.

— Но мне… мне нравится твоя мысль с волейболом. Жаль, конечно, что сейчас холодает. Но весной, ближе к лету, как насчет поиграть? — она светло улыбается, предвкушая веселье: — И красть ничего не надо. Мне мама пришлет. Ну, ты как, впишешься?

К тому моменту Уокер уже добрался до конца лестницы и был рядом. Тэмз с лукавством в глазах протянула ему оттопыренный мизинчик — pinky promise — как небольшое обещание к весне вернуться к разговору о волейболе.

— Плавки же, надеюсь, у тебя есть?

Отредактировано Tamsin Applebee (19.07.23 12:31)

+1

24

- Немного из курса маггловедения, немного из книг, - легко отвечает о своих знаниях, количество которых и раньше не дотягивало до самой высокой оценки, а теперь же после новых книг и новых впечатлений, Уокер может честно сказать, что знает о маггловском мире лишь крохи информации. Ориентируется правда лучше большинства волшебников, не проживающих в обычных городах. - Немного выбирался к магглам в Лондоне, тогда понял как было бессмысленно наше маггловедение, - смеется.

Не важно никому, как устроено электричество и откуда радиоприемник берет голоса, абсолютно не важно, как относятся магглы к чему-то выбивающемуся из их повседневности типа магии, ведь относятся они совершенно по-разному. И не важно, как работает их альтернатива аврорам или скорее группе реагирования на преступления, ведь она практически не работает, пока не выяснит, не относишься ли ты к среднему и высшему классу. И самое смешное - частная собственность.

Идти по ступенькам получается медленно, особенно отвлекаясь на разговор, а может быть только благодаря разговору он не торопится и не раздражается своей скорости. И не сломал ничего, и чувствует себя развалиной.

- Да страшные консерваторы, лучше их не слушать, - устами этих стариков говорит новое поколение со старыми фамилиями, настолько убедительно, что и сам Уокер бы не спешил продвигать нечто новое. Но сам бы сыграл.

Уокер спускается вниз на землю и потягивается, теперь идти будет проще - прямо, пока не упрется в множество двигающихся лестниц... пожалуй, лучше идти с другого входа.

Обсуждая волейбол он и подумать не мог, что идею эту Яблочко подхватит, настолько, что оценит погодные условия и прикинет подходящий месяц... упомянет про кражу, на что брови Уокера взлетают вверх, прежде чем он соображает, что сам же так сказал, имея в вижу воровство хорошей идеи. И что Эпплби вероятно просто подхватила так разговор.

- Обязательно, - легко соглашается на такие далекие планы - апрель или май, до этого слишком холодно переодеваться в купальное, потом каникулы на какую-то неделю, а слишком позже им начнут выносить мозг экзаменами. - Что? - протянутый мизинец он не понимает, показывает примерно такой же жест, оставляя закрепление соглашения за охотницей. - До весны любой может раздобыть, но вообще есть, - кому нужны эти плавки, кроме него, не продается такое, поэтому тащил с собой без вариантов. - А у тебя? Не закаляешься в Черном озере как те... с Дурмстранга? А, давай мне что-то, - соображает спустя несколько шагов, что он идет налегке, а девушка тащит и сумку, и метлы.

+1

25

Тэмзин закатывает глаза на словах о бестолковости уроков Маггловедения.

— О, поверь, однажды я помогала Тони с эссе, ну и после того раза я больше не пыталась вникнуть в лекции профессора Бербидж.

Тэм не знала, откуда профессор брала вдохновение для своих уроков, но ее источник определенно не сходился с реальностью. И вообще, проще же было бы на место профессора поставить настоящего магглорожденного, а не милого, но бесполезного энтузиаста.

Тэм косится на Уокера: тот бы отлично сошелся бы за своего на улицах Лондона. Только бы приодеть его по-маггловски. Джинсы, футболка, кожанка или спортивка, будет прямо самое оно.

Джейми тем временем глядит на протянутый мизинчик и недоумевает, заставляя Тэмзин расплыться в улыбке.

— Это жест, чтобы скрепить обещания, как ваш непреложный обет, но просто на пальчиках. Такое часто делают дети, поэтому выглядит миленько.

Тэмзин скрещивает мизинчики и дергает:

— Все. Обещание принято! Будем весной играть. Может я даже команду подобью, ну а что, не одним квиддичем единым!

Она вся светится изнутри, стоит ей задумать какое-то массовое безобразие. Устраивать вечеринки и конкурсы Тэмз нравилось-нравилось, и к счастью многие были согласны сдаться в ее руки, чтобы поучаствовать.

— Я считаю, что личное пространство кальмара надо уважать, — ехидно отвечает Тэм. — Ой… да я сама… ну ладно.

Она передает ему только «старика», оставаясь со своим.

Двигается к замку она снова слегка впереди, иногда шагая спиной вперед, чтобы заболтать чем-нибудь Джейми.

— Я дурмстрангцев подбивала на квиддич, но они все не хотели да не хотели.

Еще говорили какие-то странности: krazavica, kak tebya zovyt. Тэм вообще их не понимала и быстро потеряла интерес.

+1

26

- А-а, вот как он хорошие оценки иногда получает, - протягивает, словно ему открыли глаза на многое в его тяжелой жизни, но на самом деле хорошо учиться по маггловедению совсем не сложно, не так много человек решает изучать этот предмет углубленно на старших курсах, и профессор Бербидж очень по-доброму относится ко всем своим ученикам. И тем, кто на задней парте книжки читает. Маггловские же - значит по теме предмета, наказывать не за что.

Узнавать что-то новое не из учебников намного приятнее, и никогда не знаешь, когда подкинут это любопытное нечто новое легким движением самого маленькое пальчика в твою сторону. Из компании летом он узнал много о традиционных жестах и взаимодействиях - то же "дай пять", но детство Джейми прошло далеко от маггловских детей.

- Ну ты... сравнила, конечно, - качает головой, когда их обет заключается, хотя сравнение с непреложным проходит холодком по спине, некоторые слишком легко пытаются его потребовать, забывая, что при невыполнении в наказание следует смерть. Тяжелая перспектива для не самого честного члена общества.

- Сколько человек надо? - снова с улыбкой интересуется, он мог бы позвать кого-то из магглорожденных однокурсников вспомнить как умеют веселиться без снитчей и бладжеров, плюй-камней и взрывающихся карт, просто двигаясь. Самый здоровый досуг, между прочим. - Так ладно, рано еще список составлять, - занятый общением, Джейми не сразу замечает, что идет уже довольно свободно, не чувствуя оставшейся от падения после всех манипуляций с мазями боли.

- Ты боишься воды? - прищурившись останавливается, это кажется очень странным.

Старый Нимбус ложится в руку непривычно, сразу чувствуются проблемы с древесиной, грозящей в некоторых местах наставить огромных заноз, если попытаться провести по ним ладонью, да и расщепление у самой "головы" очень неприятно выглядит. Уокер вздыхает, задумываясь о том, что стоит попробовать это починить.

Иногда у него заканчивается вера, что получится вернуть старика к нормальной жизни, не такой, что на постоянных осмотрах и ремонтах после каждого короткого полета на грани издыхания.

- Черт, а я не додумался, вот было бы круто посоревноваться с Крамом, - словно бы звезда квиддича согласился бы летать за снитчем с ноунеймом со старой метлой. На Молнии. Идея так себе, но хотя бы было бы что вспомнить, кроме автографа.

+1

27

Запоздало до воспитанного в маггловской среде мозга доходит неуместность сравнения смертельного заклятья с детским жестом, отчего Тэмзин смущается и выдает короткое «ой».

Хорошо, что Уокер не заостряет на ошибке Эпплби слишком много внимания, наоборот уводя разговор к волейболу.

— Шесть с одной, шесть с другой. Придется нашей команде пожертвовать одним игроком, — смешливо вздыхает она: — Кого выберешь?

Тэмзин бы не отдала Эрика или Тони, оба высоченные шпалы, очень пригодятся в игре. Макс бы тоже не отдала — в игре полезны игроки, способные контролировать силу удара. Олли ловкий и юркий, у Шона хорошая реакция, а Зак полезен своей неподвластностью эмоциям.

Что в самой Тэмзин полезного для команды, она старается не думать, иначе это тема на миллион часов самобичевания.

— Кого? Я?! — останавливается тоже, шокировано глядя на Джейми-Джимми. — Нет… просто… т-там в озере… жи-ивности… дофига.

Тэмзин морщится. Мерзенько. Плавать с магическими тварями, которые укусить могут или на дно утянуть.

— Если я хочу плавать, я иду в ванную старост, — пожимает плечами.

Мыться она могла и в общей ванной, ничего в том не видя зазорного, но иногда душе хотелось простого обычного человеческого понырять.

— Да уж. Но мне кажется, Каркаров бы не позволил.

Пятый курс вспоминается с грустной улыбкой: яркий, цветастый, сумасшедший на впечатления. Эффектные француженки, в лоскутах коротких юбок которых путались мальчишки, и суровые мужественные болгары, от прямых и смелых прищуров которых девчонки штабелями падали.

Просто бум гормонов.

Просто бум — и в душе до сих пор дыра.

Тэмзин затыкается, погруженная в мысли, и отвлекается от тех только когда под ногами начинает мелькать гравий дорожки к замку. Они рядом, вот уже виднеется вход в школу.

— Пообещай мне не сломаться по дороге в гостиную, — качает пальчиком Тэмзин и хмыкает. — Дальше сам?

+1

28

Собрать у воды поиграть в маггловский спорт дюжину человек на первый взгляд кажется задачей со звездочкой, на пляже с этим проблем не было, не считая некоторых девчонок, что переживали за свои ногти или предпочитали поломаться несколько минут, принимая солнечные ванны в подсмотренных на страницах глянцевых журналах позах. Но думать об этом Уокер будет очень ближе к маю, пока что на примете пара точно согласных человек есть... и целая команда от Эпплби.

- Рикетта, - очень не сложный вопрос, учитывая, что нового вратаря парень не знает, да и с остальными не особенно пересекается, ну не считая Эрика с непроизносимой фамилией, заманить которого на игру можно девочками в купальниках. Откуда девочки в купальниках, если половина уже из его команды и посмотреть там можно только на капитана - другой вопрос. - Ты сама предложила выбирать, - улыбается, догадываясь, что сама Тэм хотела бы его оставить себе, - хочешь - переходи к нам.

Ух ты! Серьезно боится озера, от прилежной ученицы услышать подобное было удивительно, но ничего еще, не настолько, а вот от смело летающей среди бладжеров девчонки это очень неожиданно.

- А ну да, привилегии капитанов и старост, - понимающе кивает, хотя и думать забыл о существовании такой ванной, - но для простых смертных есть только холодное и полное опасностей озеро, - смеется.

Рисковать жизнью в Хогвартсе - как норма.

- Очень странно слышать, словно Дамблдор мог бы нам что-то запретить, - коротко смеется и снова переводит взгляд на метлу, дорога к замку остается самая что ни на есть прямая, не споткнуться, можно и рассмотреть получше повреждения, пока девушка и сама замолкает в каких-то своих мыслях.

- Обещаю, доберусь до спальни целым и невредимым, - останавливается у входа заодно немного передохнуть, пока он шел не чувствовалась ни боль, ни усталость, и вот несколько ступенек - и напрягаются совсем другие мышцы. Ноет ушибленная спина. - Да конечно, спасибо, - и за баночки с зельями, и за лечение, и просто за то что не отправила кого-то из мелких за колдомедиком, в общем-то какое ей должно быть дело до рейвенкловца со старой не желающей нормально летать метлой.

+1


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 25.10.96. взлеты и падения