атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 20.11.96. в глазах уже весна


20.11.96. в глазах уже весна

Сообщений 21 страница 26 из 26

1

https://i.imgur.com/BHinAZC.png
Уокер, Эпплби
20 ноября, зА тЕпЛиЦаМи

понимаю, что больше нет пути назад,
тону в твоих глазах.

+3

21

Тэмз замечает тень задумчивости на лице Джейми, но решает, что копаться в неприятной теме сейчас не самое время. Даже она, остолоп и глупыш, прекрасно понимает, что романтическое настроение с поцелуями и объятиями напрочь исчезнет, если заговорить про чужие плохо затягивающиеся шрамы.

В общем, наверное, такое только при мед. осмотре.

— Эм, это была я, — лопочет Тэм и нервно хихикает: — Я взорвала. Подземелья. Немножко. Но там были крысы и вообще это было перед матчем, естественно я была на взводе и испугалась сильно!!

Эмоционально воскликнув, Тэм сдувает с лица непослушный локон.

И затихает, сама задумавшись, насколько вообще подходит для нее жизни само слово «жаловаться». Жалобы в доме Эпплби были под нестрогим, но запретом. Жалобы, нытье и слезы. Сложно было грустить, когда вечно оптимистичная мама в секунды могла разогнать любую тучку печали.

— Как твой старик, кстати?

А потом Тэмзин буквально млеет — и от теплоты согревающего заклинания, и от теплоты внимательной заботы. Остается только принимать все лучи любви и с по-детски довольной улыбкой изнутри чуть ли не светиться от довольства.

Ой, еще и поцелу-у-уй…

Девочки-и-и…

— Меня согрели, обняли и поцеловали, я сейчас самая счастливая, — мурлычет Тэм и кидается еще крепко-крепко обниматься.

Отредактировано Tamsin Applebee (17.09.23 07:43)

+1

22

    Из всех девушек Тэмми не очень похожа на ту, что будет взрывать подземелья, чисто по опыту на уроках, правда с поправкой на объяснение этого крысами, видимо в очень множественном числе, и её общим нервным состоянием перед матчем, которое успел оценить и сам Уокер неожиданно ночью с пятницы на субботу, вполне себе верится.

    - Передам Ноксу, что он везунчик, - коротко смеется в ответ.

    Испугалась она и кота накануне матча, может быть пушистому и всем парням в спальне очень повезло, что в этот момент не было в руках Эпплби ни палочки, ни метлы. 

    Но вот прямо сейчас в шарфике до самого подбородка, с порозовевшими щеками она выглядит очень трогательно и безобидно, так что только стоит крепко обнять, убеждаясь по улыбке в том, что ей тепло и комфортно сидеть здесь за теплицами на оставшемся стволе поваленного дерева. 

    - Нормально Нимб, мы его оживили за несколько вечеров и еще с ветерком полетаю... пару дней до морозов, - раньше бы так, конечно, примерно до отборочных в команду, - займусь твоей метлой на днях, у неё такое нетипичное повреждение, стоит поразмыслить, - немного его все таки смущает этот перелом древка, не похожий на следствие естественного давления в воздухе, но он пока не чувствует необходимости лезть не в свое дело. 

    Он пока еще не осознал, насколько это дело его касается, очень внезапно они превратились из не особо пересекающихся знакомых в людей с планами целоваться завтра и так далее по крайней мере неделю. Он пока просто прижимает к себе девушку, немного любуясь и прислушиваясь к дыханию. Медленно, но верно мир вокруг окрашивался в теплые краски заката.

+1

23

Она смеется шутке о котике, смех ее, легкий и веселый, постепенно стихает, а лицо замирает на миг, когда Джейми заговаривает о странностях в поломанном Чистомете. Вдруг Тэмз вспоминает, что отдавала метлу парню в иной период — когда считала его приятным знакомым, может быть другом, но точно не человеком, с которым ей нравилось делить тепло на двоих.

И рано или поздно Тэм придется задуматься всерьез, где у нее начинается то самое доверие, чтобы рассказать о самом важном, о самом страшном, о самом болезненном.

Но пока внутренние засовы Эпплби закрыты крепко-накрепко, а она сохраняет спокойствие и остается уверенной в легенде, которой верят даже в команде. Сама сломала. Ребята все видели, какие трюки Тэм вытворяет на метле, вряд ли кого бы это удивило.

Или просто никто не стал лезть не в свое дело.

В общем-то… Тэмз и правда не привыкла жаловаться.

Поэтому почти сразу возвращает лицу лучистую улыбку.

— Темнеет уже, — замечает она: — не то чтобы я против остаться навсегда в этом месте и в этом моменте… Но, знаешь, один клевый парень, он мне ужасно нравится и я ему кажется тоже, в общем, он пообещал, что завтра будет меня учить целоваться. Так что, наверное, я пойду? М?

Она хихикает.

— Шарф уйдет со мной.

+1

24

    Уокер так доволен вечером, что его интерес к "одному клевому парню" вспыхивает лишь ленивой искоркой, не успевающей поджечь воображение, прежде чем по разговору дальше становится всё кристально ясно. Настолько доволен и расслаблен, что не обращает осознанно внимание на то как на секунду меняется в лице девушка, стоит только приблизиться к теме поломки её метлы.

    - Ого какое совпадение, - смеется в ответ, - а у меня завтра пообещала учиться целоваться такая девушка, о которой можно только мечтать, - возвращает ей комплимент и не думая пока отпускать из объятий.

    Нельзя не согласиться с наступающей темнотой, что время пролетает очень быстро, скоро совсем сядет солнце, станет еще холоднее, может в любой момент повалит снег и огромными хлопьями прогонит их с этого места. 

    - Идем, я вас немного провожу, - дергает за край шарфа легонько и поднимается на ноги, - ты знаешь, что поцелуи на прощание - самые сладкие? Обязательно попробуй, - протягивает руку.

+1

25

— Да-а? Как вам повезло, обязательно повеселитесь! — смеется Тэмз.

Она, конечно, шутит, но в шутках остается частичка правды. И ревности, именно той, о которой часто говорят девчонки, той самой пылающей злости, которую еще называют «зеленоглазой», той волны недовольства в Тэмзин не появляется. Может, потому что она не до конца понимает свои чувства.

В целом, все может поменяться. Хоть завтра. Хоть сегодня.

Но пока что она цепляется за уют совместной прогулки, переплетает пальцы, держится за Джейми, с огромным трудом отлипает от его теплого бока, когда они без торопливости доходят до крыльца школы.

Совсем темно.

— Я сладкое не ем, но если ты говоришь, что нужно пробовать, то попробую, — с улыбкой говорит Тэм.

Руки на плечи. Подняться на цыпочках.

— Увидимся завтра…

+1

26

    От звонкого смеха Тэмзин хочется самому улыбаться с мыслью, что он сейчас самый везучий парень в этом замке, красивых девушек всё таки много, не настолько красивых, но все же, а сочетающих в себе и веселый нрав, и внимательность, и ум может быть можно пересчитать едва ли не с одним большим пальцем руки. Джейми крепко сжимает ладонь хаффлпаффки, неохотно направляется в сторону замка, растягивая удовольствие идти с ней практически до наступления темноты. Не отбой еще, но очень близко.

    Может быть её стоит проводить еще?
    Или хорошее не стоит слишком затягивать, их уютную тишину в замке прервут знакомые, обязательно снующие по коридорам в скуке или подгруженные домашними заданиями, придется останавливаться, отвлекаться на объяснение, куда им стоит пойти. Ужасная идея.

    - Нужно, я знаю толк в сладком, - успевает произнести, прежде чем встретится снова взглядом с её удивительными глазами, он тот еще сладкоежка, но все сладкое променять готов сейчас на поцелуй. И возможности прижать к себе девушку за талию, зная, что до завтра до самого вечера он себе это не позволит - его день свободен, её - нет.

    - Увидимся, сладких снов, - отпуская её, поправляет снова шарф и поймав за руку заходит в замок, где свернет в другую сторону.

    Остановится на ступенях, провожая Тэмми взглядом.
    У него же были какие-то планы на этот вечер? Постараться их вспомнить самое время, особенно когда в твою сторону сворачивает староста факультета и на её лице уже издалека виден подсчет времени до отбоя. Или очередная задача от Флитвика на обсудить.

+1


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 20.11.96. в глазах уже весна