атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 01.08.95. Горячий песок и холодное сливочное пиво


01.08.95. Горячий песок и холодное сливочное пиво

Сообщений 21 страница 25 из 25

1

https://i.ibb.co/4jDfYLH/tumblr-opoqzrd-Evv1vehqeko1-540.gif
Eurig Cadwallader, Scott Cadwallader, Bella Farley, Jake Farley
1 августа 1995 года
Великобритания, Бат

Слишком много несовершеннолетних близнецов на морском курорте, где отдыхают ещё и магглы.

[icon]https://i.ibb.co/XxpT9Dd/6.png[/icon][nick]Bella Farley[/nick][status]lost in the echo[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Bella_Farley" target="_blank">Белла Фарли</a></b>, 16 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 6 курс[/info]

+2

21

Игра набирала совсем не те обороты, какие должна была. Это должно было быть весело, смешно и открывать ребят с новых сторон, а каждый будто пытался выяснить какие-то личные важные для себя вопросы, будто бы... Будто бы делая выводы для себя, и плевать, что остальным это было не интересно знать. Эрик выпил пива, и уже только потом вспомнил, что Скоткинс обжимался с Беллой на балу. Сама мысль об этом заставляла его глаз непроизвольно дергаться. Он всё еще не понимал, как такое могло случиться...

Солнце уже адски припекало из-за долгого нахождения на суше, и когда Белла пошла переодеваться, Эрик потащил ребят окунуться еще разок, чтобы совсем не превратиться в жаренную человечину. Кстати, о жаренной и еде.

- Точно! Совсем с головы вылетело! Тогда собирайтесь, сейчас я вам отведу в одно место, без которого вы в Хог... школе жить не сможете! Я вот не могу, поэтому на каникулах чуть ли не через день туда хожу! - они с братом сложили покрывала, Эрик нацепил шорты поверх мокрых плавок и закинув рюкзак на плечи зашагал в сторону его любимого маггловского фастфуда. Такое заведение давно пора было открыть и в Магической Британии.

Ребята задавали кучу вопросов, вроде "а куда, а где, а что" и так далее, заведение было не так далеко от пляжа, что вполне логично. Поэтому он всю дорогу молчал, и уже у входа остановился.

- Пришли! Позвольте мне оформить вам заказ! - Эрик зашел в МакДональдс и занял длиннющую очередь к кассам.

- В принципе, если вам что-то понравится, можете попробовать это заказать.  - Эрик уже давно полюбил определенные лакомства этого фастфуда, поэтому оставалось только дождаться своей очереди и получить прекрасно пахнущий, мягчайший чизбургер, картофель фри и ледяную колу.

+3

22

В ушах стояла фраза Беллы "Майлз Блетчли, голкипер сборной Слизерина". Что она нашла в этих слизеринцах? Что она нашла в этом Блетчли? Девчонка хотела всеми силами найти мальчика под стать чистоте своей крови? Хотела лощеного змееныша, красующегося хорошей родословной? Переборов желание сплюнуть пиво под ноги, Скоктинс скривившись глотнул его и сжал зубы. Ему больше не хотелось смотреть на Фарли.
Почему она вечно была такой... надменной, или высокомерной? Почему всегда хотела казаться лучше, чем она есть на самом деле? Зачем ей было искать какого-то слизеринца, если есть варианты куда лучше? Еще с первого курса ее знаменитая фраза "Я хочу на Слизерин" словно проложила между ними двумя высокую стену, которой Белла демонстрировала свое неуважение к хаффлпаффцам. И сейчас, спустя столько лет, она продолжала это делать. Но обиднее всего Скотту было за то, что у нее были отношения. Значит, она могла пойти на Святочный Бал с кем-то из своих бывших ухажеров, а не с ним, Скоттом, если бы их не заставила Спраут. А это значит, что он никогда не был интересен Белле.
Разозленный от своих ядовитых мыслей, Скокинс ушел в себя. Ему не хотелось ни пляжа, ни общения с ребятами, ни похода в МакДональдс. Но пересилив себя, Скотт двинулся за братом и Джейком, что бы хоть немного отвлечься.
В кафе было слишком шумно, маггловские дети орали с разных сторон, накаляя Кэдваллэдера еще больше. Раздраженный, Скоткинс сложил руки на груди и с недовольным лицом стоял позади брата, ожидая своей очереди, что бы сделать заказ. Сейчас ему было абсолютно не интересно как выходцы из волшебного мира, эти Фарли, будут ориентироваться на местности. Пусть хоть весь МакДональдс узнает о их существовании, и департамент магического правопорядка арестует их всех.
- Макиато со льдом, и яблочно-шоколадный штрудель. - сделал свой привычный заказ Скоткинс не глядя на табло с меню. Что-что, а сладкое этот парень любил, наверное, на том же уровне, как Эуриг просто поесть.

+2

23

- Ты говоришь "обслюнявил", поэтому я ничего и не рассказал, - Джейк показывает Белле язык и смеется. Они были очень близки, делились с друг другом переживаниями и секретами, но ему было бы неловко рассказывать о том, что он целовался - во всяком случае тогда, когда это случилось. Сейчас он не видел в этом ничего такого.

С Эриком Джейк попал в точку и заулыбался гордо, осознавая, что ему пока ни разу не пришлось выпивать сливочного пива в этой игре, и засмеялся от шутки друга. Потом Эуриг выбрал Скотта, и Фарли знал, что именно лучшему другу придеться пить, еще до того, как хаффлпаффец ответил. Гриффиндорец, конечно, же знал, с кем ходила на бал его сестра. И не был особо против - Скотт был братом их общего друга, вроде не проявлял симпатии к девушке, словом, был не самым худшим вариантом для нее, по скромному мнению Джейка (которого, конечно, никто не спрашивал, но...) -  он вообще думал, что они пошли вместе просто чтобы попасть на бал, что называется, взаимная помощь друг другу.

Смерив испепеляющим взглядом смущенного парня, говорящего, что он и Белла обжимались на балу, он посмотрел на сестру. Она вроде так смущена  не была, то есть, вряд ли произошло что-то... большее. Ладно. Джейк немного расслабился, напомнив себе, что это не его дело. Ну, может быть немножко. 

Он поморщился, когда Белла напомнила о Блетчи, и многозначительно закатил глаза, но говорить ничего не стал - в конце концов, сейчас она же с ним не встречается. И атмосфера накалилась и парень не хотел усугублять ее язвительными комментариями.

- Точно, показывай, я проголодался, - когда вернулась Белла, а они вылезли из воды, засобирались они поесть. В животе забурчало, да и солнце начинало припекать слишком сильно и ослепляло, и Джейк с радостью последовал за лучшим другом.

Оказавшись в Мак-До-наль-се - не с первого раза произнес правильно Джейк название кафе, - он принялся с любопытством рассматривать все вокруг. Пахло изумительно вкусно, было достаточно много народу - значит, заведение популярно. Еда на столах выглядела странно - вроде и привычные сэндвичи, но используются булочки, а не хлеб, и внутри не ветчина. Поразило, что и забирать заказ надо самому на подносе.

- Я доверюсь тебе, ты лучше знаешь, что тут самое вкусное, - стоя перед кассами, растерянно смотрел на большое меню Джейк - глаза разбегались от обилия выбора, и он не мог решиться, поэтому доверился Эрику.

[nick]Jake Farley[/nick][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/07/7a2ca5be1981f6d8f5177190025ee083.gif[/icon][pers]Джейк Фарли, 16 лет[/pers][info]Гриффиндор, 6 курс[/info]

+4

24

«Макдональдс» выглядел как большое двухэтажное здание из стекла и бетона, оформленное в красно-жёлтых цветах. «Гриффиндор и Хаффлпафф», подумала Белла, входя в прохладное кондиционированное помещение вслед за лучшим другом и младшим братом; Скотт шёл позади, но, оказавшись внутри, тут же встал в очередь к кассам, пока они с Джейком пытались сориентироваться, а Эрик помогал им с этим. Белла выбрала самое банальное, что можно было купить в ресторане быстрого питания ― гамбургер, картофель фри с сырным соусом, мороженое и кока-колу; но, скорее, не банальное, а классическое.

Когда ребята вместе с купленной едой сели за столик, девушка всё ещё была напряжена; в Макдональдсе было очень много магглов, в том числе с детьми ― многие из них отдыхали на побережье и самую жаркую пору предпочитали проводить не на пляже, а в прохладе. Белла боялась сделать что-нибудь не так и выдать себя этим, хотя она бывала в маггловских районах Эдинбурга вместе с Викки. Если бы хаффлпаффка была в этом кафе не впервые и меньше была бы озабочена своей безопасностью, она бы заметила, что Скотт бросает на неё недовольные взгляды.

― Это очень вкусно! ― вынесла свой вердикт Белла, когда от еды остались лишь обёртки, которые теперь горой высились на подносе. Она откинулась на спинку невысокого кожаного дивана и улыбнулась: ― Мне здесь нравится. Что ж, признаю, это был замечательный день, и я бы с удовольствием его повторила, особенно тот момент, когда вы все оказались неудачниками и в заплыве вас обставила девчонка! ― хаффлпаффка расхохоталась и показала Джейку язык.
[icon]https://i.ibb.co/XxpT9Dd/6.png[/icon][nick]Bella Farley[/nick][status]lost in the echo[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Bella_Farley" target="_blank">Белла Фарли</a></b>, 16 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 6 курс[/info]

+3

25

- Я очень-очень рад, что вы оценили! - с довольной улыбкой, Эрик сел за столик, напротив Беллы, рядом был Скотт. Эуриг пододвинул поднос к Джейку, на котором лежало точно такое же меню как и у него самого.

- Обещаю, буду водить вас сюда чаще! - он в два укуса избавился от гамбургера и запил колой, а потом принялся за картошку. Целого мира не хватит, чтобы Эрик наелся в Макдональдсе. Ибо прекраснее этих бургеров он ещё ничего не ел. Вот бы выкрась этот божественный рецепт!

После недолгой трапезы, так как есть медленно эту прекрасную еду невозможно, Эрик раскинулся на стуле и потянулся.
- Да, это был прекрасный день, надеюсь, ещё повторим, а, Скотти? - он легонько пнул брата локтем в бок, интересно, сможет ли тот выдержать ещё один такой денек ни с кем не поругавшись и не проклиная брата, что тот его позвал гулять с Фарли.

День сменялся ночью и попрощавшись со своими лучшими друзьями, близнецы вернулись домой. Выдохшийся, но радостный Эуриг успел только перекусить перед сном и даже не принял душ, заснув с сандвичем в руке. Это был прекрасный день с прекрасными людьми...

The end.

+3


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 01.08.95. Горячий песок и холодное сливочное пиво