атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » AU. Укрощение строптивой


AU. Укрощение строптивой

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

https://i.ibb.co/Dw1SgZQ/1.gif https://i.ibb.co/41wpF0g/2.gif https://i.ibb.co/2Zdq56s/3.gif
Cheryl Blossom & Jughead Jones
XXI век
Ривердейл

Никогда не знаешь, кто попадётся тебе на пути и западёт в душу...

[nick]Jughead Jones[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/238/75447.gif[/icon][pers]Форсайт Пендлтон "Джагхед" Джонс III
Король Southside Serpents[/pers][info]Писатель и местный детектив Ривердейла[/info]

Отредактировано Eurig Cadwallader (08.03.20 03:00)

+1

2

[nick]Cheryl Blossom[/nick][status]I am red[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/262/85991.png[/icon][pers]<b><a href="ссылка" target="_blank">Шерил Блоссом</a></b>, 17 лет[/pers][info]Рыжая Бестия всея Ривердейла[/info]
Если бы ее спросили пару лет назад о том, как она видит свою жизнь, Шерил бы однозначно описала ее как что-то легкое и непринужденное. Блоссом была бы так же королевой школы, носила красную помаду и была известной стервой всего Ривердейла, брат был бы рядом, и они бы жили достаточно счастливо в Торнхилле, настолько, насколько это возможно. Но вот жизнь редко идет так как ты хочешь, даже если ты Блоссом.
Что же сейчас…Она живет в постоянной борьбе. Бунтует, один пожар в доме чего только стоит. В итоге теперь она не просто богатая избалованная девочка, ее опасаются. Нестандартные и порой жестокие решения многих пугают. Ей плевать. Благодаря близким отношениям с Тити, великолепной и невероятной, а еще всепоглощающему одиночеству Шерил Блоссом теперь состоит в банде змеев, которых еще пару лет не считала за людей, сейчас же они для нее как семья. Рыжая бестия действительно старается заботиться о них, методы правда выбирает специфичные.
Сейчас Шерил снова переживает очередную драму и справляться вынуждена совсем одна. Тони, которая живет с ней в семейном поместье пропала куда-то, а паника наступала так стремительно, что нужен кто-то рядом.
Блоссом решительно набирает номер и ждет несколько долгих гудков. Чертов Баклан… Пальцы быстро набирают сообщение: Джагхед, в Тистлхаус происходит что-то странное, мне нужна помощь. Это важно. Отправляет его Королю Змеев, надеясь, что он не занят сейчас чем-то таким, что может быть важнее ее. Такого не может быть, совсем никак.

Отредактировано Katie Bell (04.03.20 17:17)

+2

3

В Ривердейле снова творится что-то не ладное. Хотя проще перечислить те дни, когда всё в порядке. Баклан сидел дома за ноутбуков, параллельно занимаясь книгой и расследованием нового вероломного преступления. Они пережили Черного капюшона, сектантов, разбойников и всё это было такой мелочью, когда расследуешь убийство сделанное бывшей твоей лично. Доказательств прямых ещё нет, но Баклан не сомневался, что там замешана Бетти Купер. Они разошлись пару месяцев назад и ему до сих пор стыдно. Джагхед должен был быть рядом и поддерживать, а не бросать в сложный период её жизни, во время очередных приступов. О, Бак не был трусом,  скорее было ещё несколько причин о которых он умолчал...

Все карты были на столе, три туза смотрели прямо на него, но четвертый... Он не мог достать его из колоды и сложить полный пасьянс. Джонс убил целый день на то, чтобы связать все связующие, как бы это не звучало, как вдруг раздался вибросигнал сотового телефона. Он ожидал сообщения от кого угодно, но только не от Шерил Блоссом. Джагхед лично принял её в стан змей, а змеи, как уже не раз говорилось - помогают друг другу. Он запаролил файл с расследованием и закрыл ноут, накинул куртку змей и направился в Тистлхаус. Ривердейл никогда не был обычным городом, в нём всегда происходило что-то ужасное. Будто все смерти и грехи мира скопились только в этом маленьком городе, где почти каждый знает друг друга.

Что могло в этот раз случится в этом дьявольском доме он и не подозревал, после пожара вообще мог поверить в что угодно, но если вдруг это было не важно или Шерил как обычно переиграла, то он сразу же уйдёт. В руках он сжимал биту, ну так, на всякий. В этом месте стало нормальным, когда школьники гуляют средь бела дня с битой. Лучше твой ребёнок с битой в руке, чем в башке.

- Шерил?! - двери были отворены и это первый звоночек к беде, он сжал в двух руках своё орудие и заглянул в несколько комнат возле входа. Будто все вымерли здесь... Впрочем, так и было, кроме Шерил и её подружки, одной из змей - Антуанетты.

Приглушенный свет Тистлхауса наводил особую загадочность на это месте и становилось жутко даже среди белого дня здесь, что уж говорить о сумерках. Джагхед поднялся на второй этаж.

- Шерил, ты здесь?

[nick]Jughead Jones[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/238/75447.gif[/icon][pers]Форсайт Пендлтон "Джагхед" Джонс III
Король Southside Serpents[/pers][info]Писатель и местный детектив Ривердейла[/info]

Отредактировано Eurig Cadwallader (05.03.20 18:03)

+1

4

Шерил не из пугливых, но после того, как Ферме удалось завербовать ее, заставить привести туда Тони и подвергнуть их обеих, а так же племянников невероятной опасности, бояться стало чем-то нормальным. Кто бы мог подумать, что за их спасение можно было благодарить Бетти Купер. В Ривердейле все очень сложно, в том числе отношения между одноклассниками, родственниками, друзьями и любовниками. Этот город, как магнит для всего странного, пугающего и ненормального.
После Фермы Шерил не стала прежней, демоны преследовали ее повсюду, а пугало ее то, что никому доверить свою тайну она не могла. Даже Антуанетта, жившая в Тистлхаус не знала о том, что трижды в день ее рыжеволосая подруга спускается в часовню и ведет задушевные беседы, пьет чай и просит совета у своего брата-близнеца, точнее у его мумии.
А потом появилась она, эта чудовищная рыжая кукла.
- Ты видел там куклу?  - Блоссом появляется тихо, осторожно выходя из своей комнаты и удивляясь, что Джонс прибыл на зов о помощи так быстро, она даже не успела переодеться. Приходится завязать пояс на своем длинном шелковом халате. Наверняка, она выглядит растерянной, но на это нет времени.
Девушка быстро приближается к Джагхеду и теперь легко может рассмотреть его лицо, как будто немного обеспокоенное. Хотя, она редко просит помощи, обычно все свои проблемы она решает самостоятельно.
- Мне кажется, что я схожу с ума, я закопала куклу, но сегодня она снова там, - слишком много эмоций в голосе, она правда уже сомневается в своей адекватности, - и я слышу шаги, будто кто-то передвигается в стенах Тистлхауса, - выливает максимум информации сразу, правда не очень понятно, как будет реагировать главный змей, иногда готов сразу рубить с плеча, а иногда играет в детектива и собирает максимум информации.
- Тони уехала, она не знает, не хочу ее в это втягивать, - потому что ее прекрасная подруга Тити сейчас нашла в себе силы оставить все в прошлом, жить полной жизнью и, кажется, у нее новая пассия, что очень хорошо. Топаз заслужила счастья, в отличие от самой Шерил.[nick]Cheryl Blossom[/nick][status]I am red[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/262/85991.png[/icon][pers]<b><a href="ссылка" target="_blank">Шерил Блоссом</a></b>, 17 лет[/pers][info]Рыжая Бестия всея Ривердейла[/info]

Отредактировано Katie Bell (04.03.20 17:19)

+2

5

Джагхед выдохнул, когда увидел Шерил целой и невредимой. После спасения из реки он готов был хоть из горящего дома её выносить, никогда не знаешь, чего ожидать от этой рыжей бестии. Но после того случая, Блоссом присоединилась к их компании, на сколько это было возможно главной Королеве школы - общаться с ними. А вот Ферма подкосила всех, даже его. Он тогда невероятно переживал за Бетти, её маму и близнецов, им пришлось подключать такие связи и уметь делать то, что обычным школьникам в любом другом городе не под силу. Обычно он не задумывался о том, что у них всё хорошо складывается - нужна помощь? Брат из ФБР, разогнать драку? Звонок отцу, что уж там. Написать опровержение или наоборот? Мисс Купер. Попади в любую из этих ситуации паренёк из Нью-Йорка, он бы свихнулся через час. А Баклану было интересно. Он думал стратегически, нравилось разгадывать все эти загадки, искать информацию, тайком забираться в чужие дома, жизни.

Баклан не ожидал встретить Шерил в таком... М, облачении. Ему потребовалось две секунды, чтобы вернуть взгляд на лицо.

- Что? Кукла? Я не особо обыскивал, но никакая кукла Чаки на меня не набросилась. Давно это началось, почему раньше молчала?
Он не знал о разладе Шерил и Тони и как-то не особо хотел вникать. Ривердейл менялся не по дням, а по секундам и все эти родственные, романтические и прочие связи волновали его лишь тогда, когда он делал сбор информации для нового дела.

- Что значит - закопала? Похоронила или просто зарыла земелькой? Окей, Шерил, давай по порядку. Пошли в столовую, ты сядешь, успокоишься и всё мне расскажешь. Я не верю в потусторонние силы и если нужны, я созыву всех змей, чтобы уничтожить этого обидчика.
Джагхед за своих был горой, ведь когда-то они делали так же для него и он был благодарен, считал, что должен вернуть долг. Шерил как-то помогла ему, когда вернулась Пибоди и они спланировали целое нападение по спасению друзей и СОБАКИ!

Тистлхаус не уступал в мрачности Торнхиллу и Баклану иногда казалось, что всё зло сгустилось над ним, но если посмотреть глубже, то зло было в каждом жителе Ривердейла.

- Что за кукла, говори по порядку и не переживай. Я с тобой, тебя никто не обидит в моём присутсвии.

[nick]Jughead Jones[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/238/75447.gif[/icon][pers]Форсайт Пендлтон "Джагхед" Джонс III
Король Southside Serpents[/pers][info]Писатель и местный детектив Ривердейла[/info]

+1

6

Несколько долгих секунд она просто стоит и внимательно смотрит на Баклана, будто решает, что делать: отправить его туда, откуда он пришёл или доверить свою тайну.
Быть сильной и независимой - это прекрасно, но за то время, после смерти Джейсона Шерил по-настоящему привязалась к этим ребятам, хоть и не всегда показывает это. Вспомнить только ее вылазки со змеями на спасение Тони. Кто бы мог подумать, что умение стрелять из лука пригодится ей в жизни.
- Ладно, - сдаётся рыжеволосая и тянет Джагхеда за собой, прямиком к лестнице. Они двигаются почти бесшумно, в кои то веки мисс Блоссом сменила свои привычные туфли на шпильке на мягкие тапки. В таких все обычно милые, но назвать Шерил милой мог только ненормальный.
Девушка замирает, выглядывая с лестницы в сторону гостиной, где и видела в последний раз эту дьявольскую куклу. Она все еще сомневается в том, стоит ли ей рассказывать все Джагхеду, тот слишком нормальный для всего этого. Шумно выдыхает и кивает, видимо, соглашаясь с внутренним голосом.
- Только не сомневайся в том, что я говорю, - но вряд ли Джонс будет смеяться, он и не такое повидал, - последний раз я видела куклу в гостиной, с тех пор не спускалась вниз, не могу находиться с ним.
Шерил ведет гостя в гостиную, жестом приглашая устроиться на небольшом диване, сама же садится в кресло рядом и еще минуту собирается с мыслями, очень сложно подобрать слова так, чтобы это не звучало максимальным бредом. Чуть наклоняется вперед к собеседнику и начинает свой рассказ:
- Бабушка Роуз рассказала, что были не только мы с Джейсоном, что был еще Джулиан, я поглотила его в утробе матери и за это она меня ненавидит до сих пор, - она выпаливает эту информацию и переводит дыхание. До сих пор не может поверить в то, что это может быть правдой.
- А рассказала она это тогда, когда в доме появилась эта пугающая кукла, это Джулиан, - девушка оглядывается и понимает, что кукла снова исчезла, вскакивает со своего места и мечется по гостиной, пытаясь найти это рыжее чудовище.
- Я выкидывала его, хоронила, прямо выкапывала ему могилу и закапывала в саду, я не понимаю как, - Шерил хватается за голову и оседает прямо на пол, будто все силы покинули ее тело. – Он был здесь, я уверена…
Паника, которая была постоянным спутником в последнее время, снова подступала. – я схожу с ума, схожу с ума… - бормочет себе под нос, кажется, абсолютно забывая о том, что сейчас находится не одна.[nick]Cheryl Blossom[/nick][status]I am red[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/262/85991.png[/icon][pers]<b><a href="ссылка" target="_blank">Шерил Блоссом</a></b>, 17 лет[/pers][info]Рыжая Бестия всея Ривердейла[/info]

Отредактировано Katie Bell (03.03.20 21:43)

+2

7

Джагхед не узнавал Шерил. Видеть её растерянной и даже немного напуганной было дикостью, хуже, чем обычную Шерил. Баклан всегда сохранял холодный ум и здравый рассудок, прежде чем сеять панику - рассматривал все возможные варианты, только потом делал вывод. Девчонки, как он подметил, в большей степени были существами менее логичными и не поддавались адекватным строениям Вселенной, он привык. Но такие перемены в настроении рыжей бестии были по истине чуждыми для жителей Ривердейла. Мисс Блоссом всегда держала марку, она не была человеком со слабым характером и нервами и эта разбежность была неожиданной для Бака. Он готов был выслушать её историю, анализировать её и только потом предоставить выводы. Адекватные и взвешенные.

- Шерил, не волнуйся... - он замечал, как она со страхом переклоняется через перила и смотрит в гостиную, где абсолютно тихо и пусто, он не понимал, что здесь происходит, но максимально здраво оценивал ситуацию. Она не сумеет посадить в нём панику...

Джонс внимательно слушал её историю и с каждой секундой всё больше хотел покрутить пальцем у виска. Умерший в утробе второй брат Шерил, который пришел мстить спустя семнадцать лет? А что он делал до этого, не мультики же смотрел. Баклан уверенно посмотрел на девушку и прекратил её диалог. Это полная бессмыслица и он никогда в такое не поверит. Хотя бы потому, что не давно они спасали город от дерева, ага. Баклан взял её за руку, машинально, даже сам не обратил внимания на этот жест.

- Спокойно, я со всем разберусь. О, вспомни сколько загадок мы с... Элизабет раскрыли. Твоя далеко не первая и не последняя. Итак, ты считаешь, что твой убитый в утробе второй брат пришёл мстить или что? То есть, почему сейчас? В Торнхилле было типа "не алло"? Давай мыслить здраво - зачем ты ему сейчас, в Тистлхаусе, который, по факту, его не родной дом? Шерил! Посмотри на меня. - Джагхед поднялся с места и подошел к ней, присел на корточки и заставил смотреть на себя.

- Я же вижу, ты не договариваешь что-то. Не только дурацкая кукла тебя беспокоит. Если ты хочешь, чтобы я тебе правда помог, а не ушел прямо сейчас, то ты расскажешь мне всю правду, хорошо? - Баклан встал на ноги и взяв девушку за обе руки поднял и её.

- Скажи, пожалуйста, где ты слышишь топот и где сидит кукла чаще всего?

[nick]Jughead Jones[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/238/75447.gif[/icon][pers]Форсайт Пендлтон "Джагхед" Джонс III
Король Southside Serpents[/pers][info]Писатель и местный детектив Ривердейла[/info]

Отредактировано Eurig Cadwallader (03.03.20 22:04)

+1

8

[nick]Cheryl Blossom[/nick][status]I am red[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/262/85991.png[/icon][pers]<b><a href="ссылка" target="_blank">Шерил Блоссом</a></b>, 17 лет[/pers][info]Рыжая Бестия всея Ривердейла[/info]
Дать волю настоящим эмоциям – непозволительная роскошь. Слишком привычно уже быть идеальной стервой, а теперь? Теперь она запутавшаяся семнадцатилетняя девушка, и искалеченной психикой. И не только Ферма и нахождение у Сестер Милосердия повлияли на это. Ее близнеца убил собственный отец, родители участвовали в стольких незаконный и аморальных вещах, от нее скрыли то, что их должно было быть в семье трое. А всю ее жизнь Пенелопа ненавидела ее за то, что якобы именно из-за этого «дьявольского отродья» Джулиан так и не появился на свет. Она не могла, она не убийца…Ну пожалуйста. Эта мысль преследовала и не давала спать по ночам. Шерил стерва и та еще дрянь, но не убийца.
Девушка вздрагивает, когда кто-то касается руки, она настолько выпала из реальности, что забыла – она не одна. Быстрым движением вытирает слезы со щеки и смотрит в глаза Баклану.
- Ты думаешь, я чокнутая – не вопрос, она видит это в чужих глазах, везде искать логику и не понимать, что с ума может свести даже дурацкая кукла.  – Да, вы с Ненси Дрю любители загадок,  - нехотя соглашается, потому что эти двое правда были неплохими детективами. Блоссом опирается на Джонса и поднимается, ощущая при этом невероятную неловкость. Старается взять себя в руки и даже вздергивает нос, как делает очень часто.
- Это не мой умерший брат, это кукла, которая похожа на Джейсона и вероятно, так же выглядел бы Джулиан, я не знаю как она попала в дом, - девушка начинает злиться и выдергивает свои руки из чужих, тут же делая несколько шагов от собеседника, - но это не просто кукла, это что-то чудовищное, она вселяет в меня ужас и от нее нельзя избавиться.
Шерил недовольно морщит нос, всего на секунду, она не любит выворачивать душу наизнанку. Но ситуация критичная.
- Если я покажу тебе все, ты точно не станешь мне помогать, а сдашь в психушку, - в о взгляде страх, потому что Джагхед, не смотря на все его особенности – нормальный, - я больше туда не вернусь, нет, никогда, нет нет нет, - снова как мантру повторяет, закрыв глаза и запуская пальцы в волосы. Парень касается плеча, максимально возможно возвращая в реальность, во взгляде – вся серьезность мира. Он правда хочет помочь. Рыжая надеется, что не ошибается, потому что Змей – ее последняя надежда.
- Хорошо, я возьму ключ, я быстро, - устремляется по лестнице наверх, пытаясь представить реакцию на то, что находится в часовне, ее Джейсон, милый брат, которого она смогла обрести на ферме. Только он понимает ее, как никто другой, защищает свою сестренку. Никогда она не сомневалась в чем-то так сильно, по сути она сейчас подпустит Баклана ближе, чем кого-либо другого. Стоит ли оно того. Слишком много, но и нужно действовать. Шерил открывает дверь в спальню и первое, что видит – Джуллиана, сидящего прямо на кровати. Она не может контролировать это, больше нет. Блоссом кричит, хватаясь первое, что попалось под руку, потому что колени подкашиваются. Да за что все это?

+2

9

Видеть королеву Ривердейла со слезами на глазах стало чем-то нормальным. Шерил сложно бороться одной со всем тем дерьмом, что ей подкинула семейка. Он помнит, как она плакала на похоронах, когда стояла на льду Свитуотер, сейчас. Непозволительная роскошь для обычного обывателя. Джагхед пытается бороться со своими мыслями, которые твердят ему валить нахрен из этого дома и больше никогда не возвращаться. Холодный ум говорит о том, что ты сейчас у неё один, и если не ты, то кто? Баклан задерживается на втором варианте. Король Змей не может бросить одну из своих, он давал обещание, да и чувство совести. Если сейчас не поможет Блоссом, то потом это аукнется всему городу, о, в этом сомнений не было. Шерил была одной из тех, кто сходил с ума и выходил на улицы, будто Чёрный Плащ, разве что не убивала, но никогда не знаешь где пересечешь границу.

Она выскальзывает с под его рук и он было ринулся за ней, но она так быстро поднялась на второй этаж, что Баклан успел подняться лишь на пару ступенек.

- Что творится в этом дьявольском доме... - шепчет себе под нос и слышит крик Шерил, молниеносно поднимается наверх в её комнату. Он, по-моему, впервые в Тистлхаусе, но ориентируется здесь будто свой. Джагхед имеет свойство оценивать обстановку, даже если только вошел, он понимает, что где находится и ему не составляет труда найти комнату, в которой он никогда и не был.

- Черт... - Джонс выругивается и смотрит на куклу, потом на Шерил держащую в руке настольную лампу с замахом на это... Рыжее нечто. И если Джейсон и Шерил были симпатичными, даже красивыми, то эта кукла была охренительно ужасной. Баклан первым делом забрал из рук девушки орудие убийства куклы, понимая, что она этим его не прикончит и поставив ту на тумбочку, подошел к этой кукле. Он взял её в руки и начал вертеть сверху вниз, лево, право. Никаких звуковых механизмов, то есть говорить он не может, подушечки обуви мягкие и будь он даже живым, не издавал бы такой топот в этом огромном доме.

- Чертовщина... - Баклан бросил её на пол, не желая засорять кровать Шерил тем, что её пугает.

- А теперь вернемся к вопросам: где чаще всего слышаться звуки и за каким ключом ты ходила? С ним мы расправимся, обещаю. - Джагхед хотел поселить в ней ту уверенность, что была в нём. Он не верил в эту историю, может она и была правдой, но точно не дух Джулиана вернулся за её жизнью. Ему больше не давало покоя то, что Шерил была растерянной, когда ушла за ключом, когда говорила о третьем близнеце и будто обрывала фразу на середине, не договаривая того, что могло сложить весь пазл целиком, а для него это было важно.

- Знал бы, взял ствол у отца. Ты сейчас успокаиваешься, эта мелкая тварь не навредит тебе, я даю тебе слово змея. Слышишь, Шерил Блоссом? Ты знаешь, что значит моё слово? Забудь о кукле, не она главный враг, понимаешь? - Джаг стал перед ней, ловя взгляд с куклы на себя. Она будто превращалась в зомби. Милое рыжее испуганное зомби. Сейчас ему нужно, чтобы она могла говорить и объяснить, что за хрень твориться в этом доме.

[nick]Jughead Jones[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/238/75447.gif[/icon][pers]Форсайт Пендлтон "Джагхед" Джонс III
Король Southside Serpents[/pers][info]Писатель и местный детектив Ривердейла[/info]

Отредактировано Eurig Cadwallader (05.03.20 00:51)

+1

10

[nick]Cheryl Blossom[/nick][status]I am red[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/262/85991.png[/icon][pers]<b><a href="ссылка" target="_blank">Шерил Блоссом</a></b>, 17 лет[/pers][info]Рыжая Бестия всея Ривердейла[/info]
Ей нравится уверенность Джагхеда, но собственная беспомощность вызывает отвращение. Пару лет назад она беспощадно уничтожала каждого, что показывал слабость, а что теперь? Теперь, она психически неуравновешенная, которая банально боится оставаться одна в собственном доме, потому что…потому что сходит с ума и начинает верить в призраков. Шерил легко выпускает лампу из своих рук, передавай парню, даже не помнит, как схватилась за нее – плохой знак.
Шерил с ужасом смотрит, как Баклан берет в руки куклу, исследует: прикладывает ухо, чтобы услышать что-то, прощупывает. – Что ты ищешь? – Не очень понятно, что этот парень придумал в своей голове, детективы не всегда поступают очевидно. Когда кукла летит на пол рядом с кроватью, она снова хочет закричать, но только на Джагхеда. Потому что это же ее брат, Джулиан, эта кукла олицетворяет его, как так можно. Испуганный взгляд мечется от гостя к кукле и обратно, но Змей смог сфокусировать внимание на себе, просто закрыв собой обзор. Блоссом чувствует, как цепенеет от страха, а также осознание того, что произошло минутами ранее накрывает и она подсознательно задерживает дыхание, как тогда, перед тем, как прыгнуть в реку Свитуотер. И потом, словно очнувшись начинает жадно хватать ртом воздух, прямо как тогда, когда Арчи и компания вытащил ее из реки. – А зачем? – срывается с губ как-то само, в продолжение тех мыслей и ощущений, которые преследуют до сих пор. Они ведь не особо дружили, Арчи и Вероника, Джаг и Бетти встречались, она была там не к месту. Зачем они спасли ее тогда?
Глаза снова наполняются слезами, потому что все это слишком болезненно, но задавать вопросы сейчас она не будет, не готова, именно поэтому снова переключается на Джонса и слышит хотя бы часть заданных вопросов.
- Кто-то просто ходит по дому, - отрешенно выдает Шерил, - но я никого не видела здесь. Стоп, мы в моей спальне, - немного возмущенно замечает змейка, хотя легко выстраивает причинно-следственную связь и не загорается, как могла бы.
- Да, ключ, он должен быть где-то здесь… - девушка медленно и осторожно идет к кровати, запускает ладонь под матрац и шарит вслепую, при этом не отводя взгляда от Джулиана, одиноко лежавшем на полу. – Вот, - поднимает находку на уровень глаз, наклоняется снова, чтобы взять за руку куклу и поднять ее на руки.
- Такой неаккуратный, все мои братья невыносимые неряхи, скажи же, Джагхед!? – Шерил подходит к выходу из комнаты, ожидая своего спутника.
- Тистлхаус, как и Торнхилл, родовое гнездо Блоссомов, правда здесь очень давно никто не жил, - пока они идут по длинному слабо освещенному коридору, спускаются по лестнице, девушка немного рассказывает о самом поместье, но открыв дверь в сад замирает в приступе нерешительности.
- Я не хотела верить Бетти, в то, что она говорила о ферме, потому что они вернули мне самое дорогое, что было в жизни, то, что делало меня собой, - по щеке скатывается слеза, Шерил даже не смахивает ее рукой, а лишь крепче сжимает в объятиях куклу, которую ненавидит всей душой, - Ты же почти не знаком с моим братом Джейсоном?  - заинтересованный взгляд, хотя ответ не нужен, она и так знает. Тихие шаги по каменной плитке, на улице уже прохладно, а она все еще в своем тонком шелковом халате.
- Не пугайся, он все такой же добрый, - Блоссом загадочно улыбается и достает ключ. Два поворота и резная дверь открывается, приглашая гостей в небольшую часовню.

+2

11

Пока что всё ещё было нормально, Джагхед понимал переживания Шерил, как раньше понимал Элизабет. Они были друг для друга сильной опорой, с проблемами справляться легче, когда есть кто-то, кто считает все твои странности нормальными. А вот в какой-то момент Баклан не понял и ушел. Некрасиво так, не вовремя, оставив одну разгребать своё дерьмо. До сих пор стыдно смотреть ей в глаза, благо, что он перевелся в Стоунволл и виделся с ней максимально редко, но их компания все таки рассыпалась, ведь Бетти без Ронни, как Джаг без Арчи - то есть не существуют. А так как между ними сейчас всё сложно, видеться вместе было невыносимо сложно и странно. Джагхед отошел от сути проблемы и переключился снова на мисс Блоссом. Если что, у него в быстром наборе номер психиатрии, но он надеялся, что до этого не дойдёт. Да и не в его правилах сдавать друзей в дурдом. Какой бы она не была, чтобы не говорила, Баклан готов ко всему.

Или нет... Он послушно шел за ней, обдумывая слова и ей эмоции. Баклану не хотелось видеть её такой. Это же Шерил, её все бояться, а не она какую-то куклу. Господи, он никогда не поверит в этот бред. Какой еще Джулиан, нет, не существует, полнейший бред. И он не думал, что Шерил после всего пережитого в Ривердейле будет верить в духов. Всему было логическое объяснение и кому как не Баклану его найти.

- Я не понимаю... Причем здесь ферма... И Джейсон... - Джагхед начинал сомневаться в психическом равновесии подруги (он же имел право таковой её считать?), но продолжал следовать, будто зачарованный. Не её ли чарами, а Джаг?

Ключ плавно проворачивался в замочной скважине и с каждым скрипом в его голове отключались шестеренки, которые отвечали за логику и адекватность этого чертового мира. Вообще-то, он был готов увидеть что-то сверх-сверх, это Шерил, это было нормой. Но... Честное слово, ему даже никогда бы не то, что в голову, даже в предположения не пришло. Он видел перед собой алтарь поклонения Дежйсону. Брат-близнец Шерил сидел в кресле, его глаза были выпучены и широко открыты, губы разомкнуты, он будто застыл в немом крике, просьбе его спасти. Вот тут он уже убедился в неадекватности рыжей лисицы и захотел внезапно стереть это из своей памяти. Это уже перебор, правда.

- Джейсон... Привет, мы не знакомы лично... Ам, он меня слышит? - самое правильное решение в этой ситуации - сделать вид, что ты всё понимаешь, всё в порядке. Просто забальзамированный человек, труп. Он медленно переводит взгляд с Шерил на... Черт, он даже не мог назвать его по имени, это же труп, который должен разлагаться в земле, а не восседать в фамильной часовне. Он бы сказал, что это незаконно, но и сам ни раз делал вещи, которые нельзя оглашать и лучше вообще забыть о них. Но это и правда было ужасно. Ему было жаль Джейсона, который не упокоился, жаль Шерил, которая свихнулась и верит, что её брат жив. Теперь у него не было адекватных аргументов. Эта дьявольская кукла ушла тут же на второй план, какое до неё дело, когда здесь ТРУП? Хотелось поскорее выйти, но он боялся разозлить или обидеть Блоссом, неизвестно, как она это воспримет. Но девушка была довольная, улыбалась, здесь она была, кажется, счастлива. Жуть какая.

- Я не знаю, что сказать, правда. Но твой секрет я буду хранить до самой смерти, клянусь честью змея. - да и говорить этого никому не хотелось, всё равно или не поверили бы или упекли его туда, куда он бы с радостью отвел Шерил.

- И... Что он тебе рассказывает? Может, знает, что здесь делает Джулиан? - а о чем ещё говорить? Не о том же, какая хмурая за окном погода или о трупе, сидящем перед ним. Мало ли, может думая, что Джейсон с ней говорит, что вряд ли, она выдаст какие-то размышления по поводу куклы. Черт, он просто хотел отвлечься, не смотреть на бездыханное тело с таки испугом на лице, он встал в пол оборота, концентрируя взгляд на девушку, но всё равно косил в сторону. Как бы подняться наверх поскорее...

- Мы можем вернуться на верх и выпить чаю, а может чего покрепче... - он прокряхтел, пытаясь собрать себя в кучу.

[nick]Jughead Jones[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/238/75447.gif[/icon][pers]Форсайт Пендлтон "Джагхед" Джонс III
Король Southside Serpents[/pers][info]Писатель и местный детектив Ривердейла[/info]

Отредактировано Eurig Cadwallader (06.03.20 01:10)

+1

12

[nick]Cheryl Blossom[/nick][status]I am red[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/262/85991.png[/icon][pers]<b><a href="ссылка" target="_blank">Шерил Блоссом</a></b>, 17 лет[/pers][info]Рыжая Бестия всея Ривердейла[/info]
Шерил странная, нет, она не просто странная, а ненормальная. На самом деле, так было всегда, когда дело касалось ее брата. Он погиб так трагично и так рано, что до сих пор она не может принять это событие, не может отпустить и цепляется за каждую призрачную возможность, чтобы убедить себя в обратном, что ее брат жив, он рядом с ней и она не одинока.
Каждый раз, когда рыжеволосая девушка спускалась в часовню, она чувствовала воодушевление, пусть все не правильно, пусть это самообман, пусть ее осудят те, кто узнает, лишь бы хоть на несколько часов забыть о том, что чувствуешь на самом деле.
Баклан выглядит так, будто увидел труп. По сути так и было, еще одно напоминание о том, что она настолько беспомощна, что готова проводить время с мумией своего обожаемого близнеца, а не жить в реальном мире. Шерил всегда сбегает. Глаза наполняются слезами, а губы растягиваются в улыбке, ей больно, невероятно больно от того, что она все понимает какой-то частью сознания, но забываться в безумии было гораздо легче, но всегда будут последствия. Шери стала слишком восприимчивой, еще более нервной, начала верить в сверхъестественное, раньше такого за ней не наблюдалось. Сил хватало только на то, чтобы носить маску снежной королевы в школе.
- Именно так я осталась на ферме, они убедили меня в то что со мной говорит Джейсон. Он единственный, кто любил меня просто так, - голос срывается и по щекам скатываются слезы. Девушка оставляет Джулиана на столике, а сама усаживается на плетеное кресло, закрывая лицо руками и стараясь восстановить дыхание, успокоиться, надеть маску, притвориться, но не получается.
- Я понимаю, что это слишком, но я чувствовала себя снова в семье, мне так его не хватает, Джонс, - она всхлипывает и слезы льются с новой силой. Как и бывает в таких ситуациях, начинает не хватать воздуха и Шерил урывками хватает его ртом, в тщетной попытке успокоиться.
- Когда я разговаривала с ним, я знала, что он бы ответил, это просто тело, тело моего старшего брата-близнеца, - Блоссом со злобой трет ладонями глаза, наверняка размазывая тушь. – Только не оставляй меня, прошу, - было так важно, чтобы король змеев не покинул ее, чтобы остался и доказал, что она доверилась ему не зря, что он именно тот.
В часовне Тистлхауса, за резной калиткой хозяйка поместья содрогалась от рыданий и никак не могла взять себя в руки. Кажется, она окончательно сломалась. Кто бы мог подумать, что открываться кому-то настолько сложно? Что если Джагхед не выдержит такого и мисс Блоссом снова будет помещена к сестрам Милосердия? Или еще куда. Там она точно не будет больше бороться, у нее нет сил.
- Я больше не могу, - бормочет себе под нос и шмыгает носом, но так и не решается поднять заплаканные глаза на своего короля, она же тоже змейка.

+2

13

Он не знал, что делать ему и не знал, как помочь Шерил, он запутался и боялся навредить ещё сильнее, а это точно нельзя делать. Когда у Бетти случались срывы, он всегда знал как ей помочь, но гладить по волосам и обнимать... М, наверное это не для этой девушки. Вообще, они такой сложный предмет, или ему так везет... Убийца, теперь ненормальная. На самом деле, проблема была реально не в них, а в том, как они жили и что с ними случилось за эти короткие семнадцать-восемнадцать лет. Ни у кого в этом городе не было хорошей истории с хэппи эндом, либо ты умрешь, а люди всё равно рано или поздно так делают, и лучше если по возрасту, а не желанию кого другого, либо ты поедешь крышей от того, что кого-то убили не по его воле. Самое жуткое, наверное, когда это твой брат-близнец, иногда Джагу казалось, что между ними была какая-то более глубокая связь, чем просто родственная, она так отзывалась о Джейсоне, иногда было не понятно, просто любовь такая сильная или любовь, но не та..? Конечно, нельзя так думать о друзьях, но тогда Шерил Блоссом была для него просто истеричной сукой, которой нравилось всех бесить и строить козни. Сейчас он знал, что просто она выросла в условиях, где не быть сукой было бы сродни самоубийством. Её бы сожрала семья, как кот свой любимый корм. И ему было правда грустно от того, что она осталась одна, когда ей больше всего нужен был человек рядом. Когда умер Джейсон. Будь с ней любящий и родной человек, Шерил может и смирилась бы с утратой. Когда она начала говорить, Джаг понял, что она осознает, что творит. Что это не её брат, а его тело и он ей не отвечает, ответ она создает в своем подсознании. Когда Баклан не может найти решение проблемы, сотни раз прокручивает в голове ситуацию, он ловит себя на мысли, что решение приходит когда проговариваешь, а не думаешь. Ты скажешь, даже самому себе и оно как-то на слух воспринимается иначе. Возможно и Шерил так же, если ей нужно решить проблему, она говорит не со стеной, а с Джейсоном.

Он приближается к ней с каким-то странным желанием уберечь от всего плохого мира и показать ей добрый и светлый, хотя прекрасно понимает, что в черте города Ривердейл это невозможно. А куда бежать? Недалеко от них Гриндейл, ещё более странное место, выход он видел, но трусом не был, чтобы покидать город из-за очередной загадки. Баклан лишь раз ушёл с Ривердейла, когда шёл за Арчи, своим другом суженным ни за что. Они устроили Эндрюсу побег, но тот не хотел бороться, хотел скрыться, пока они все не уладят. Он помнил слезы Вероники и мольбы Бетти проследить за ним, чтобы все было в порядке. Сейчас он так же хотел защитить Шерил... Джагхед присел перед ней и обхватил её лицо ладонями.

- Я не знаю твоей боли, но уверен, что она нестерпима. Мне очень жаль, что ты все это время справлялась одна и жаль, что не знал этого раньше. Я не оставлю тебя, мы вместе справимся со всем этим. Слышишь? У тебя обязательно появится человек, который будет любить просто так, как Джей-Джей.

- Давай уговор, я буду тем человеком с которым ты сможешь делиться всеми проблемами. Я в ответ буду говорить тебе о своих. Как тебе? Это ты думаешь, что я обычный и безпроблемный, потому что не знаешь всего. Я могу рассказать, если обещаешь хранить мои тайны, как я твои, как свои собственные.

[nick]Jughead Jones[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/238/75447.gif[/icon][pers]Форсайт Пендлтон "Джагхед" Джонс III
Король Southside Serpents[/pers][info]Писатель и местный детектив Ривердейла[/info]

Отредактировано Eurig Cadwallader (06.03.20 22:09)

+1

14

[nick]Cheryl Blossom[/nick][status]I am red[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/262/85991.png[/icon][pers]<b><a href="ссылка" target="_blank">Шерил Блоссом</a></b>, 17 лет[/pers][info]Рыжая Бестия всея Ривердейла[/info]
Шерил не ждет жалости или того, что ее просто заключат в объятия и скажут, что все будет хорошо. Хотя, наверное, сейчас этого бы хотелось больше всего. Безумной нужна надежда на светлое будущее. Почти всю ее жизнь у нее был Джейсон, человек, который знал ее лучше всех, ближе всех, который никогда не осуждал и молча обнимал, когда сестренке было плохо. Он делал ее лучше и хуже одновременно. Ведь почти все любили его, а его близнеца с замашками королевы мало кто воспринимал всерьез. Обидно? Да, однозначно, но какая разница, если ты чувствуешь себя как королева, а рядом король.
Джагхед не похож на ее брата чуть более, чем полностью, но почему-то выбор пал именно на него. Почему Блоссом доверилась ему, как поняла, что тот сможет понять и, возможно принять ее особенности, если не сказать больше – безумство.
Парень прекращает попытки разговора с Джейсоном и медленно идет в ее сторону. Наверняка он чувствует себя идиотом, после того, что она сказала. Даже она не ждет ответа.
- Ты не отправишь меня в психушку – между всхлипами задает вопрос, наверное, самый важный сейчас. Вместо ответа парень садится напротив и касается ладонями лица. Мало кто знает, что так ее успокаивал в свое время совсем другой человек. Но внутри совсем другие чувства, ледяная принцесса Шерил Блоссом, будто чувствовала тепло, оно, конечно исходило от горячих ладоней парня напротив. Слезы все так же текут по щекам, но становится немного спокойнее, очень легкое, едва уловимое ощущение защищенности, кажущееся сейчас таким неправильным, как и ситуация в общем.
- Прости, что втянула тебя в это, я не знаю почему, пальцы просто набрали твой номер, - этот вопрос не давал покоя с того момента, как девушка выпустила из рук телефон. Они никогда не были слишком близкими друзьями, тем более между не было никакого флирта, ведь тот никого не видел, кроме Бетти. Их история любви была трогательной и красивой, Шерил даже немного завидовала им, если можно было бы так сказать, сама она не способна на подобные отношения и чувства. Даже с Тони у них было все совсем не так. От мимолетного воспоминания о бывшей девушке сердце болезненно сжалось. Шерил сделала ей больно, пусть та и осталась в жизни, как друг, но она была убеждена в этом на сто процентов.
- Я отравляю жизнь всем, кто рядом, - сколько раз эта фраза была брошена ей от разных людей, но сама она произноси ее впервые, - ты не обязан мне помогать, ты же знаешь? Заплаканные глаза становятся очень серьезными и смотрят на Джагхеда так, будто видят впервые и пытаются уловить всю суть, заглянуть в душу. Но все, что она видит – это искренность. Это пугает, она сама предпочитает прятаться за очередной маской.
Она встает со своего места, тем самым отстраняясь от Джонса, тот внимательно смотрит, подтверждая то, что ему действительно важен ответ.
- Мне кажется, тебе не нравится это место, пойдем в дом – тихий голос и рука, протянутая собеседнику. Но Шерил неловко вытаскивает свою ладошку и закрывает своих неживых близнецов в часовне, убирая ключ в карман все того же шелкового халата. Порыв ветра игриво подхватил полы и обнажил ноги. Рыжеволосая девушка передергивает плечами. До этого даже не замечала то как продрогла.

+2

15

Как-то выглядели они глупо, казалось так со стороны. Со стороны Джейсона, например, хотя он и не верил в его... живучесть, но находиться возле мертвого человека и обнимать при этом его сестру было крайне странно. В какой-то момент Джаг поймал себя на мысли, что начинает верить в это всё безумие. Какой-то тысячной долей своего подсознания и только для того, чтобы лучше понимать Шерил. Чего бы он не хотел понимать никогда, но раз уж обещал и дал слово змея, то нужно было как-то выкручиваться. Он всё пытался вспомнить, бывал ли в подобных ситуациях или переживал уже такие эмоции, и всё его нутро орало о том, что нет и вообще нужно бежать отсюда. Но баклан не готов был сдаваться, он намерен вернуть Шерил в свою привычную форму суки и королевы. Лучше уж так, чем смотреть на её опухшие бездонные карие глаза, на щеках смешно размазюкалась тушь.

- Конечно не сдам, ты нам здесь нужна, Шерил. - и это была правда. Он не видел Ривердейл без неё. Хотя бы потому, что иногда этому адскому города не хватало такого хорошо пенделя от Королевы. Она всегда знала как и кому насолить, где устроить вечеринку, чтобы сразу приехал его отец, в кого пустить стрелу или как довести учителя до инфаркта своими откровенными юбками. Шерил не была типичной сплетницей и истеричкой, она была ещё той шантажисткой, зная на какие рычаги давить, чтобы так побольнее. И её эта способность часто выручала их компанию. Правда, она редко что-то делала из благих побуждений и всегда запрашивала свою цену, точнее своих услуг. В этот раз он бескорыстно был готов ей помочь, отплатить за её помощь до этого.

- Да бывает, хочешь тебе расскажу, как закапывать труп? Умею ли я? О, конечно. - да, спасибо бывшей подружке за то, что она научила его, как превратить тело в кости с помощью кислоты. Веселая тогда выдалась ночка. Баклан хотел убедить её в том, что ему можно доверять посвятив в свои тайны. Если они всплывут когда-то, то он просто вскроется ибо за этот с лишним год у него столько грехов накопилось, что хватит на целый фильм ужасов похлеще "Пилы".

Он с радостью, но не подав виду, вышел из часовни, когда Шерил наконец-то более или менее успокоилась. Слава Богу это закончилось и теперь они смогут поговорить в более спокойной обстановке. Он хотел сделать акцент на том, что Шери оставила там куклу, но вовремя одумался и закрыл рот не издав и звука. Поднявшись на верх, Баклан тут же устроился на красную софу и откинулся на спинку. Этот день нужно было переварить и он этим начал заниматься, пока Шерил ушла в ванную, чтобы подготовиться ко сну и смыть остатки макияжа. Баклан помнил её просьбу не бросать, но не был уверен, что это предполагало и то, что ему постелят на диванчике, где вдруг внезапно может появиться дьявольская кукла, а под ними труп.

Девушка долго не появлялась и он поднялся на второй этаж, надеясь, что сейчас в доме не появиться ещё один челок со остекленевшим взглядом. Он постучал в каждую комнату, так как нигде не было слышно звука воды, а где ванная он не знал.

- Шерил, с тобой всё в порядке? - он кричал и очень громко, чтобы она услышала. Но Тистлхаус был очень большим, меньше чем Торнхилл, но по сравнению с трейлером и комнаткой в Стоунволле. Баклан остановился возле очередной двери и осматривался по сторонам, когда он поднес руку к двери, чтобы постучать, оттуда вышла Шерил и он замер на пару секунд с согнутой в локте рукой  и сжатыми пальцами в кулак. На ней была шелковая пижама с таким декольте, что ему аж стыдно стало. Баклан проглотил ком в горле.

- Я переживал, что что-то случилось. - он опустил руку.

И спонтанное желание сделать именно это и именно сейчас осенило его кудрявую голову. Он сделал шаг вперед  их расстояние было нестерпимо маленьким. Несколько секунде Джагхед смотрел ей прямо в глаза, не в силах отвести взгляд. Джонс положил одну руку на её затылок и притянул к себе, их губы сомкнулись и это было чертовски приятно и одновременно странно. Он представить себе не мог, что когда-то захочет это сделать. Вторая рука автоматически легла на спину, прижимая её ещё ближе к себе. Шерил была очень привлекательной всю свою жизнь, но они были абсолютно из разных миров и представить себя с ней он никогда не мог, да и не думал об этом. Но после того, что сегодня произошло, он будто посмотрел на мир, и неё в том числе, совершенно по-новому. Это было не так как с Бетти и Вероникой, у Шерил были пышные губы, которые не хотелось отпускать.

- Извини. - самое время извиниться, прежде чем тебя огреют твоей же битой по голове. Шерил была хоть и хрупкой девочкой, но нужна большая сила, чтобы хорошо натянуть тетиву на луке, и он был более чем уверен, что её удар он запомнил бы надолго. Если бы выжил, конечно. Лишь бы она не подумала, что это из-за жалости...

[nick]Jughead Jones[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/238/75447.gif[/icon][pers]Форсайт Пендлтон "Джагхед" Джонс III
Король Southside Serpents[/pers][info]Писатель и местный детектив Ривердейла[/info]

Отредактировано Eurig Cadwallader (07.03.20 02:42)

+1

16

Казалось бы: такие простые слова о том, что она нужно здесь в Ривердейле заставили улыбнуться. Хотя это могло быть наглой ложью. Шерил всегда была сама по себе, вела себя заносчиво и эгоистично, но как ее судьба стала пересекаться с этой безумной четверкой, к которой прилагались: Кев, Свит Пи и другие змеи, Тони, конечно же, девушка стала вести себя немного иначе. Ее талант к шантажу оказался крайне полезным, да не только он, но терять статус и образ, который строила годами, возводя вокруг себя эту высоченную стену, она не может, поэтому предоставляла свою помощь не просто так. Вероника, см Джагхед, Джози, Арчи, да даже Бетти, каждый успел получить желаемое при помощи рыжей лисицы.
Сердце заколотилось быстрее, стоило Джагу задать вопрос. С одной стороны, ей очень сильно была интересна история из жизни Короля, но сейчас, когда они только вышли из часовни. Где сидит забальзамированный труп ее брала и кукла, похожая на другого, который даже не родился и, возможно, из-за нее, это было слишком.
- Давай не сегодня, - голос глухой, тихий. Ей действительно не хочется слышать эту историю, но когда-нибудь она к этому будет готова, главное, чтобы рассказчик не передумал.
Блоссом зависла на несколько минут, рассматривая Джага на красной софе в гостиной. Так странно, он в Тистлхаусе первый раз, но как будто знал здесь все, так органично смотрелся во всей этой нелепой роскошной обстановке, словно именно тут и было его место. Шерл трясет головой, отгоняя подобные мысли подальше.
- Предлагаю разделиться. Мне нужен душ, а тебе еда, - внимательно смотрит на растерянного гостя, - Ты любишь поесть, это все знают, Джонс. Кузня за той аркой, - она указывает направление, в котором и предлагает Королю Змеев поохотиться на что-нибудь вкусное.
Сама она не спеша плетется в свою же спальню, где первым делом, прячет ключ, только потом шелковый халат соскальзывает с плеч и падает на пол. Девушка даже не замечает этого. Горячие струи воды расслабляли каждую мышцу ее тела, мысли улетучивались из головы вместе с переживаниями, так хорошо, не хочется, чтобы этот момент закончился.
Но где-то внутри все равно есть звоночек: «Ты не одна, у тебя гость». Приходится выбираться из ванной комнаты, но другая проблема: ей абсолютно нечего надеть, обычно она ходит дома в платьях, но сейчас хотелось надеть что-то комфортное, вроде пижамы, а они у Шерил более чем не скромные. У нее нет цели соблазнить Баклана, тот даже не посмотрит в ее сторону, как и делал всегда. Ему нравятся такие, как Купер, Шерил другая.
Стоит открыть дверь, как на пороге стоит взволнованный Баклан, он смотрит так внимательно, будто ищет какие-то признаки расстройства, а может и депрессии. Вот только сама Шер чувствовала себя более, чем нормально, но тут не точно.
- Да, я просто долго согревалась под, - договорить не дает Джонс, потому что делает шаг на встречу, кладет ладонь на ее затылок и смотрит так пристально, - Что ты задумал? – Но ее затыкают поцелуем. Точно так же, как во всех красивых фильмах. Первое желание – оттолкнуть, но чужая рука на талии просто обжигает кожу, так тепло, ее тянет к нему. Поддавшись порыву, Шерил обнимает парня за шею и приподнимается на носочки, чтобы было удобнее. Будь осторожна, Шерил, бабочки гибнут, когда подлетают так близко к огню.
Она давно не целовала парня и это было прекрасно. Словно удар тока, возвращавший к жизни. Бак мягко отклоняется и зачем-то извиняется. Шери хмурится и не понимает зачем это. – Зачем ты извиняешься? – он жалеет? Ему не понравилось? Немного обидно, ведь сама Блоссом была уверена, что весьма преуспела в этом искусстве. Хочется съязвить, что тот целуется неплохо, получше Эндрюса, но решает, что это будет лишним.
- Предлагаю посидеть в гостиной, можем посмотреть какой-нибудь фильм или завалиться с чаем на ковер перед камином и просто поболтаем, ты как? – Баклан кивает. Спускаясь по лестнице Шерил думала о том, что очень странно: сейчас ей так легко и комфортно в компании этого парня и она, кажется, собирается узнать его лучше и, что еще хуже – открыть свою душу.
- Чур я первая задаю вопрос, - говорит не очень громко, но ее слышат. – Как ты начал писать? О чем было твое первое произведение? – Девушка укладывается на живот, подкладывая подушку так, чтобы прикрыть декольте, точнее то, что оно может открыть.
[nick]Cheryl Blossom[/nick][status]I am red[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/262/85991.png[/icon][pers]<b><a href="ссылка" target="_blank">Шерил Блоссом</a></b>, 17 лет[/pers][info]Рыжая Бестия всея Ривердейла[/info]

Отредактировано Katie Bell (07.03.20 01:59)

+1

17

Баклан перевел дыхание и сейчас прокрутил в голове, то что сейчас произошло. Он поцеловал Шерил. Джагхед Джонс и Шерил Блоссом. Стоит кому узнать и каждый второй сопляк буду орать об этом на каждом шагу. Баклан никогда не считал себя нормальным, но отличался от других. Сейчас ему казалось, что он наконец-то понял почему он такой. Будто его готовили к этому испытанию - спасти свихнувшуюся подругу. Он не знал, что теперь делать и можно ли ему еще находиться в Тистлхаусе. Особенно зная, что Шерил не особо заезжает по мальчикам, но она его не оттолкнула и это было весьма странно. А может просто посчитала его придурком. Знаете, вот кто-то говорит с мертвыми братьями, а кто-то целует самую красивую и сучистую девушку в городе. Да он бы не поверил в это если бы ему сам пророк будущее предсказал. Только не он и Шерил.

- Не знаю. - хороший получился диалог. Он сам и не понял зачем извинился, но, наверное, чтобы она не подумала, что он пытается её совратить. Баклан просто хотел... А что он хотел? Он хотел её поцеловать, всё же логично, Холмс. Шерил же выглядит так, будто произошло аж ничего, так, фантик выбросила. Но он с радостью соглашается вернуться в гостиную и забыть о том, что только что вычудил.

- Откуда в тебе столько энергии? - вопрос срывается необдуманно. Баклан и правда удивлен. Ещё с полчаса назад она рыдала и размазывала тушь по щекам, говорила о умершем брате и адской кукле, а сейчас, будто по щелчку, улыбается (ну, на сколько это возможно от Шерил) и болтает так, обо всём и ни о чем. Если бы в его доме находилась мумия, он бы не мог просто так спокойно себя вести, но старался максимально отгородить себя от тела внизу и сосредоточиться на её вопросе.

Баклан сел рядом, упершись спиной об диван и согнув ноги в коленях, стройные ножки Шерил были вытянуты вдоль него и он завтыкал. Что-то слишком уж часто он теряется этим вечером возле неё. Раньше такого не наблюдалось от слова совсем. Баклан наконец-то стягивает с себя свою шапку-звезду и кладет на диван за спиной, он долго обдумывает с чего начать свой ответ. Ответ берет истоки из самого детства. Когда маленький Форсайт, оставшись снова в трейлере с пьяным отцом не знал чем себя занять и ожесточено шкрябал ручкой по салфетке. Он выплескивал весь свой гнев в текста. Это не были рассказы, даже стихами сложно назвать на салфетках то, он просто писал наборы слов, иногда фразы, описывающие его тогда нынешние эмоции.

- Хм, занятно, сейчас всковырнула во мне отголоски прошлого и захотелось вздернуться. - он был безумно рад, что отец изменился, черт, да, бывший алкоголик теперь шериф! Бывший король змей! Он гордился им, его отец смог перебороть себя и за многое спасибо Фрэнку Эндрюсу...

- Писать, чтобы прям вот так осознанно начал, наверное, лет в четырнадцать. Первый мой рассказ... - Джагхед писал в основном о том, что видел вокруг себя. Он никогда не вписывался как герой, был лишь повествовальщиком. Ему нравилось наблюдать и записывать, складывая это всё в одну книгу. Там и про Шерил много было, и даже про её брата... - А, вспомнил. Только обещай не смеяться! Я написал рассказ про пончик, по имени Крюгер. Нет-нет, даже не вздумывай спрашивать почему и зачем! - он засмеялся, впервые за вечер позволил расслабиться. И если адская кукла умеет ходить сквозь стены, он задушит её сам за то, что помешала ему провести время с Шерил.

- Тебе не холодно? - будь он у себя дома, обязательно выдал бы плед, но здесь он не знал, где его искать, а кожаная куртка в такой ситуации была не уместна...

- Так, теперь моя очередь?! Расскажи, почему черлидинг? Конечно, логично, что самая красивая девушка школы в группе поддержки футбольной команды, по крайней мере, так в фильмах снято, но твои побуждения? Когда ты поняла, что это твоё? - Джагхед улыбнулся, по-своему уютно. Ему хотелось обнять Шерил, но он останавливал себя и это непреодолимое желание касаться её. А Шерил уверена, что ей стоит бояться именно куклы и шагов?..

[nick]Jughead Jones[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/238/75447.gif[/icon][pers]Форсайт Пендлтон "Джагхед" Джонс III
Король Southside Serpents[/pers][info]Писатель и местный детектив Ривердейла[/info]

Отредактировано Eurig Cadwallader (07.03.20 18:17)

+1

18

Шерил чувствовала себя ребенком. Если честно, то у нее много лет не возникало желания просто валяться в море подушек на мягком ковре перед камином, сейчас это было более, чем уместно. С Бакланом было так уютно, последний раз она испытывала такое чувство с Джейсоном. Когда были детьми они любили проводить вечера за книгами и бесконечными спорами о персонажах и событиях именно здесь. Дрались подушками и громко смеялись, а когда уставали засыпали в обнимку, что очень раздражало Пенелопу. Джейсон всегда был святым, все наказания доставались девочке. Мать считала, что у той болезненная привязанность к старшему брату и активно намекала на то, что дочь хочет большего, чем просто родственных отношений.
Нет, понятно, что инцест – дело семейное, но в рыжей голове ни единого раза не было такой мысли. Просто они были близнецами, а у них особая связь, ведь это две половинки одного целого.
Обсуждать поцелуй она не хочет, ей было так хорошо, что это было даже странно. Хотелось продлить этот момент. Все же поцелуи с девушками отличаются от поцелуев с парнями. Очень сильно. Но знать, что нашло на Джонса с одной стороны интересно, с другой страшно. Поэтому для себя девушка решила: тот просто отвлек ее внимание от ситуации, смог позволить переключиться, ничего более. Она ведь совсем не в его вкусе.
- Я же сумасшедшая, помнишь? – Блоссом сдержанно улыбается, потому что в этой шутке уж точно есть доля правды. Безумие, которое она так часто чувствует дает энергию и силы. Шерил подпирает голову руками и внимательно слушает рассказ парня, смотрит на его реакцию, жесты. С одной стороны вопрос о том, как он стал автором, как раскрыл свой талант, она никогда не скажет вслух, но считает, что он есть, а на лице весьма смешанные эмоции. Жизнь Форсайта не была легкой, он через многое прошел и Шерил так легко взяла и расковыряла старую рану всего лишь одним вопросом. Видимо, это ее проклятье.
- Я не хотела, - слова застревают в горле рыжая лисица не так уж и часто говорит что-то подобное, - мне очень жаль, что я заставила вспомнить, - девушка закусывает нижнюю губу, стараясь перебороть неловкость.
- Хорошо, что твой талант не остался незамеченным, наверняка после Стоунвола есть шансы стать по-настоящему известным и популярным писателем и это значит – формировать вкус новых поколений, неплохо для короля Змеев? – Шерил была уверена, что Джонс достаточно талантлив, чтобы приобрести мировую известность.
Несмотря на просьбу, Шерил смеется, прикрыв рот ладонью и зажмурившись, - Прости, сложно удержаться, - тут же становится наигранно серьезной, - а какой это был пончик? С какой глазурью и начинкой? – нет, ну это же главный герой, такие вещи очень важны для понимания персонажа. Джагхед снова напоминает брата, Джей знал о том, что сестра мерзлячка и всегда старался согреть. Девушка старается не поддаться эмоциям и не расплакаться снова, а в ответ только качает головой – Нет, пока не замерзла, спасибо, Джонс.
Так странно думать о том, что тот, кто души не чаял в Купер, которая весьма яркая противоположность Блоссом, сейчас может заботиться и о ней. Это так легко и так непринужденно, что даже немного настораживает. Теперь рассказывать будет она. Что же, нет вопроса, который бы удивил «Королеву школы». Девушка поднимается, усаживаясь напротив и складывая ноги «по-турецки», укладывает на них подушку, словно пряча от чужих глаз и наклоняет голову набок, ожидая вопроса. Что же, Джонс удивлять умеет, брови хозяйки дома взметнулись вверх, выражая удивление, - С каких пор ты считаешь меня красивой, - тут же хмурится, не понимая, почему обратила внимание именно на эту реплику.
- Мой брат играл в футбол, кем мне еще было быть, если не капитаном черлидерш? – она не очень весело улыбается, - Я люблю быть в центре внимания, я люблю чувствовать свою власть, оказывать влияние, это же идеальный вариант, - пожимает плечами и задумывается, а нравится ли ей это все на самом деле, не для репутации, власти и чего-то там еще, а для себя, для Шерил, мать его, Блоссом.
- Мне кажется, я похожа на лисицу, мне нравится ставить номера и проводить выступления с девочками, - кивает, словно подтверждая свои слова.
- Тебе никогда не хотелось играть в футбол? Стать частью этой команды, делить победы и поражения, отрываться на вечеринках? – Гулять с черлидершами, мысленно добавила Шерил и вспомнила, что по факту Бетти была в команде, когда они начали свой роман с Баком. Хотя, какое ей вообще дело, личная жизнь на то и личная, чтобы туда не совали нос посторонние, хотя Блоссом неприлично сильно хотелось это сделать.
[nick]Cheryl Blossom[/nick][status]I am red[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/262/85991.png[/icon][pers]<b><a href="ссылка" target="_blank">Шерил Блоссом</a></b>, 17 лет[/pers][info]Рыжая Бестия всея Ривердейла[/info]

Отредактировано Katie Bell (07.03.20 17:50)

+2

19

Ему было забавно наблюдать за ней. За её движениями, губами в легкой улыбке. Баклан раньше не думал о том, чтобы думать о Шерил. Как-то не приходилось. Джагхед думал о том, что эта ночь все равно закончится. Всё равно он разберется с этой куклой, а что будет потом? Потом он снова вернется в Стоунволл, Шерил, вероятно, помириться с Тони, или найдёт новую подругу, она будет продолжать называть его бомжом и все вернется на свои места. Но этот день врежется в его памяти приятным воспоминанием. Каждый раз, когда его начнёт выводить Шерил, Джонс вспомнит как сидел возле неё на полу Тистлхауса и болтал ни о чем.

Она не позволяет себе многого. Шерил всегда держит лицо и может разреветься только в случае шантажа или ситуациях связанных с Джейсоном, как он успел уже неоднократно видеть. Но то, что она доверяла ему, казалось так, уже было сигналом к тому, что может после того, как он покинет дом, девушка смягчится в его сторону. Ах, нет, вряд ли случится такое чудо. Но он привык к ней такой какая она есть. Своеобразная, дерзкая, отрывная. Баклан был не таким, он бы и не смог. Его стезей были детективные расследования, поиски загадок и отгадок к ним, он был более сдержанный и где-то даже скромный. Джагхед не любил быть в центре внимания, ему по душе было одиночество.

- Лучше скажи, кто не сумасшедший, Шерил. - он усмехается, пока не понимает как ему оценивать эту ситуацию, но волнение прошло, он полностью расслаблен и поглощен разговором, даже забыл про ту куклу и Джейсона, и хотел бы, чтобы забыла и она. Баклан периодически начинал зевать, глубокая ночь опустилась на Ривердейл, а после пережитого он очень вымотался, но сам себе пообещал, что не сомкнет и глаза, пока Шерил но отправиться спать первой. А потом он будет до утра караулить под дверью, чтобы никакая дьявольская тварь не прошла.

- Всё в порядке, по крайней мере сейчас. Я горжусь своим отцом и он очень изменился. - Джагхеду не хватало Мармеладки, но тут уже был её выбор с кем оставаться. Может, когда-то она вернется в Ривердейл и будет жить с ним и отцом. Баклан очень любил сестру и готов был убить любого, кто хоть пальцем её тронет. Трупы закапывать то умеет...

- Черт, Шерил, я же просил, мне было двенадцать! - он смеется и через смех объясняет ей, что не думал о том, каков был пончик. Просто пончик с сахарной пудрой и ковбойской шляпе. - Пончик-детектив, хех.

- С тех пор, как увидел тебя. Это же очевидный факт. Я никогда и не говорил обратного, но и не подтверждал видимого. Да брось, Шерил Блоссом, за твоей юбкой тянется не одной разбитое мужское сердце. Или тебя интересую конкретно я? - он подмигнул, с легкой ноткой флирта решил поиграть с ней в игру. Баклан не рассчитывал, что она примет правила, но было забавно понаблюдать за этим.

- Не знаю как ты отреагируешь, но у меня сложилось впечатление, что ты всю жизнь хотела быть как брат, по твоим словам он прекрасный и идеальный человек, ты хотела быть на него похожей, верно? Это из-за родителей, которые считали Джейсона лучше. А он вон какой, хотел с Полли сбежать. Это прям здорово. Я бы, наверное, не смог пойти против всех, если бы на меня возлагали такие надежды. Прости, я не хотела задевать болезненную для тебя тему. - говорить о Джейсоне правда не хотелось. Одно дело когда человек просто умер и похоронен, а другое, когда ты продолжаешь жить с ним в одном доме и говорить. А он, ко всему прочему, ещё отвечает тебе.

- Неет, это вообще другой мир. Я больше мыслитель, физкультура не по мне. Да и хватит вам Арчи, а то двух красавчиков не выдержали бы в команде. 

- Итак, какой твой любимый фильм? - он был уверен, что это либо какой-то триллер, либо что-то в стиле Одри Хепеберн. Банальный вопрос, но который много сообщит о человеке. Его вкусы легко определить лишь название одного фильма. Баклан умел читать людей и делал это хорошо, иначе бы его детективная карьера скатилась бы в тартарары так и не начавшись. Но с Шерил было сложнее. Она была человек-праздник, девушка огонь, поэтому не особо хотелось совать руки в пламя...

[nick]Jughead Jones[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/238/75447.gif[/icon][pers]Форсайт Пендлтон "Джагхед" Джонс III
Король Southside Serpents[/pers][info]Писатель и местный детектив Ривердейла[/info]

Отредактировано Eurig Cadwallader (08.03.20 01:54)

+1

20

[nick]Cheryl Blossom[/nick][status]I am red[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/262/85991.png[/icon][pers]<b><a href="ссылка" target="_blank">Шерил Блоссом</a></b>, 17 лет[/pers][info]Рыжая Бестия всея Ривердейла[/info]
В Тистлхаусе давно не раздавался смех. Этот простой, с первого взгляда, парень смог вернуть что-то давно утраченное, но очень важное. Хотя как такое возможно, ведь он просто…Просто что? Оказался рядом в критичный момент? Пришел на помощь и не оставил одну? Да, именно так и было, а еще он сделал больше, чем должен был, узнал больше, чем планировалось и все еще здесь, рядом, хотя наверняка ему не так просто было во всем этом Блоссовском безумии.
- С ума по одиночке сходят, оттого и безумства отличаются, - девушка задумывается о том, что ведь это правда, стоит ей остаться одной, то мысли и чувства путаются, разум затуманивается. Наверное, так у многих. И сегодня у нее появился рыцарь, в смешной шапке, которая ему, к сожалению, очень шла, но вот рыжеволосую девушку чаще раздражала.
- Я искренне рада, что вы с отцом смогли пережить это и оставить в прошлом, это должно быть очень ценно, - хозяйка дома опускает голову, почему-то хотелось спрятаться, Баклан проницателен и наверняка сегодня, когда она таки срывает с себя многочисленные маски, увидит, что ему просто завидуют, в хорошем смысле, конечно, но кто бы знал, как Шерил хотелось бы так же. Чтобы вся ее безумная семья просто переросла все это и стала нормальной. Но разве такое возможно? Когда родители проворачивали невероятные аферы, продавали наркотики, когда их любимый сын узнал об этом, то получил пулю в лоб.
Девушка вздыхает и начинает выпутываться из подушек, подползая к Джонсу: усаживаясь прямо под боком и вытягивая ноги параллельно его.
- Моя мать всегда называла меня: «Ребенок кошмара», они любили Джейсона и логично, что я подсознательно делала все, чтобы быть на него похожей, - пожимает плечами и ухмыляется. Они уже достаточно долго сидят у камина, тепло которого не спасает от мрачной прохлады поместья.
- Я просто хотела быть частью семьи, но ты сам знаешь, что происходило, - она не будет пересказывать эти истории, Джаг и сам наслышан, где-то выступал в роли сыщика и раскрывал всем страшные тайны Блоссомов. 
- Ты что, со мной флиртуешь? Сейчас? – девушка смеется и в легко толкает парня в плечо, - но на самом деле, такая простая фраза, а разрядила обстановку. – Мне нравится, быть в центре внимания, но разбивать чужие сердца, вроде как не входило в стратегию. – она задумывается ненадолго, потому что эта мысль даже в голову не приходила ни разу. Да, она могла быть неотразимой, восхитительной и настойчивой, вот такой Шерил отказать невозможно, но это ничего не доказывает.
- Но ты король Змеев, ты все равно должен быть силен, может быть не столько физически, сколько морально, ты лидер, за тобой будут идти, - это так, за слабым толпа не пойдет и в Баклане она эту силу чувствует, наверняка он именно поэтому сейчас сидит справа от нее, соприкасаясь плечами и пялится на огонь в камине, как и она сама. Шерил отворачивается и зевает, прикрывая лицо волосами. День был долгий и очень тяжелый, судя по всему горячий душ разморил еще сильнее, а тот комфорт, который она испытывала при общении с Баком только усугубил ситуацию.
- Расскажи мне какую-нибудь историю, мне нравится, как ты рассказываешь, можно про пончик, - в голосе нет и намека на издевку. Девушка поворачивается на бок, внимательно вглядываясь в лицо своего спасителя и улыбается, когда тот начинает рассказ.
Приятный мужской тембр успокаивал, убаюкивал. Веки тяжелели и если первое время девушка боролась с этим, то вскоре сдалась в этой неравной битве и заснула, уткнувшись носом в рукав кожаной куртки.

+2


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » AU. Укрощение строптивой