атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » AU. Укрощение строптивой


AU. Укрощение строптивой

Сообщений 21 страница 21 из 21

1

https://i.ibb.co/Dw1SgZQ/1.gif https://i.ibb.co/41wpF0g/2.gif https://i.ibb.co/2Zdq56s/3.gif
Cheryl Blossom & Jughead Jones
XXI век
Ривердейл

Никогда не знаешь, кто попадётся тебе на пути и западёт в душу...

[nick]Jughead Jones[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/238/75447.gif[/icon][pers]Форсайт Пендлтон "Джагхед" Джонс III
Король Southside Serpents[/pers][info]Писатель и местный детектив Ривердейла[/info]

Отредактировано Eurig Cadwallader (08.03.20 03:00)

+1

21

Баклан чувствует себя настолько комфортно, что не может сам в это поверить. Он не думал о том, что с Шерил можно просто говорить. Не строить интрижки, не афишировать скандалы её методами, не слушать в свою сторону пренебрежительные фразы. Он мог бы выстроить теории, почему она именно так себя ведёт. Он склонялся к тому, что Блоссом было завидно. Неосознанно, она просто смотрела на других: держащихся за руки парочки, семейные пикники в парке и хотела так же. Быть нормальной, насколько это возможно в их положении. Он не осуждал её, никого не осуждал. Если бы он умел это делать, то загряз бы в самокопании. Джагхед был далеко не идеальным человеком, как другие почему-то думали. Его видели всегда уравновешенным, рассудительным и спокойным, но никто не знал, что всегда творилось в его душе. Просто он научился держать эту маску, нужно было уметь, чтобы тебя не сожрали, не затоптали ботинками, раскроив кости в пыль. Всё было куда сложнее, чем выглядело.

- Ребёнок кошмара? Ха, я запомню, маленький кошмарик! - Джаг усмехнулся и сделал пометку в голове, что отличное прозвище для Шерил в его новом романе.

- Если бы мне снились кошмары, то я хотел, чтобы именно такие. - зачем он это говорил? Джаг всегда думал, прежде чем сказать, сейчас он просто болтал глупости которые, вероятно, ей не нужно было слышать. Она точно не правильно его поймёт. Но Шерил со своим безумием могла интерпретировать как угодно.

- Я и флирт? Блоссом, ты меня видела вообще? Я в такое не умею. - он снова засмеялся и его смех, будто раскат грома, прокатился по гостиной. Поистине жуткий дом и как она может здесь оставаться одной он и представить не мог.

- Да, но спорт не моё. Нет, не так. Я занимаюсь в зале Арчи, спарринги, тренажеры, но это только для того, чтобы лисички на меня вешались. Ой, вслух сказал, да? - снова улыбка.
- В смысле, чтобы защитить Ривердейл от других банд. Хватает нам и змей. Но спасибо, мне приятно слышать, что именно ты назвала меня Королём. Не думал, что Королева потерпит возле себя конкурентов, ха-ха.

Шерил была так близко, но его плотная куртка из кожи не позволяла ощутить её тепло и он тут же хотел её снять, но это точно выглядело бы странно.

- Историю? Забудь про пончик, я могу и на ходу сочинять. Про маленькую девочку с длинными рыжими волосами и тёмными, как ночь глазами. В её жизни не всегда складывалось всё так, как хотелось бы. Но девочка эта была невероятно сильна духом. Она пережила столько плохого, но продолжала улыбаться и вызывать восторг у одного маленького мальчика в причудоковатой шапке, похожей на корону. Её внутренняя сила была безумно мощной и распространялась на этого мальчика, даже если он этого не знал...  - Баклан наклонил голову в сторону и увидел закрытые глаза Шерил и размеренное дыхание. Он улыбнулся и очень аккуратно, придерживая её за талию одной рукой, приподнялся, подхватил на руки и понёс на второй этаж. Она уперлась головой в его грудь и стало как-то по-странному тепло. Джаг положил Шерил на её кровать, укрыл красным одеялом, стащил с себя кожанку и повесил на спинке стула. Устроился на второй половине кровати, совсем с краю, чтобы ненароком не спугнуть спящую лисичку. Зажал ладони между ног, в Тистлхаусе было весьма прохладно, но это мелочи. За ночь не умрет.


Шерлок Холмс сидел в своём доме на улице Бейкер-стрит, 221b и листал очередное дело под номером триста пятнадцать. Доктор Ватсон обещался придти часом раннее, но так и не явился, что заставляло Шерлока немного волноваться, но Ватсон не глупый человек, справиться. Холмс поднялся из своего кресла и взял курительную трубку, подошел к тумбочке, чтобы достать табак, но остановился у зеркала, которое отделяло письменный стол от тумбочки. Холмс повернулся и с глупым видом, не присущим детективу, уставился на себя. Спустя какое-то время, Баклан понял, что контролирует свой сон и видит себя в образе Шерлока Холмса. Звонкий колокольчик над дверью задребезжал и он увидел вошедшую девушку с огненными рыжими волосами, в черном платье и такой же вуалью на лице, кажется, она была расстроена. Холмс вернулся за стол и отложил трубку, предложил даме присесть.

- Понимаете, мой супруг скоропостижно умер и оставил мне всё наследство. Теперь его жалкие родственники обвиняют меня в убийстве и хотят забрать всё то, что мой любимый Джейсон оставил мне в память о себе. Мне нужна ваша защита, чтобы оправдать своё белое имя.

- Сколько лет было вашему супругу?

- Восемьдесят шесть исполнилось на прошлой неделе. - Холмс сделал пометки в своей тетради. Девушка зажала между губ, накрашенных яркой алой помадой, тонкую сигарету и попросила подкурить. Он не смог отказать даме, хотя позволял только себе такое в этом доме.

- Расскажите поподробнее, мисс Блоссом, о ваших отношениях с мистером Блоссом.


Баклан подорвался с кровати и спустя пару секунд осознал в чьей КРОВАТИ он находится. Джагхед повернулся в сторону Шерил и убедившись, что она спит, вышел из комнаты. Он отчетливо слышал топот, будто кто-то бежал по дому. В коридорах была тишина и кромешная тьма. Лишь блеклый свет догорающей свечи в конце коридора говорил, что он здесь один. Пока. Баклан шел по звуку шагов. Они перемещались непонятно где, как будто в стене. Джонс не на шутку разволновался. Схватив вазу с тумбочки, мимо которой только что прошел, спустился на первый этаж. У него был очень чуткий сон, но и шаги не были такими громкими. Может, просто приснилось навеянное этим днем? Но нет, стоя в центре комнаты, где слабо потрескивали поленья в камине, он слышал шаги. Уже не топот, а именно приглушенные шаги. Они прекратились через несколько минут, но ещё после он простоял с жатой вазой в двух руках замахнувшись ею. Дремучая тишина ночи давила на его подсознание, он будто слышал ещё какие-то звуки, постоянно оглядывался, но это были лишь ветки за окном. Баклан протер глаза рукой и бросив вазу на диван, вернулся в комнату Шерил. Она всё ещё мирно посапывала в своём доме, где творилась чертовщина и не подозревала какая именно. Девушка вытянула одну ногу с под одеяла и свесила с кровати. Это выглядело очень забавно. Джонс захлопнул дверь и повернул ключ, запершись изнутри. Не хватало ещё, чтобы сюда кто-то залез. Воевать проще, когда ты не спишь, как не странно. Хотя уснуть он уже не смог, так и пролежав в кровати до самого рассвета, пока не начала вертеться Шерил от пробуждения.

[nick]Jughead Jones[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/238/75447.gif[/icon][pers]Форсайт Пендлтон "Джагхед" Джонс III
Король Southside Serpents[/pers][info]Писатель и местный детектив Ривердейла[/info]

+1


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » AU. Укрощение строптивой