атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 21.10.95. и тебя вылечат и меня вылечат (с)


21.10.95. и тебя вылечат и меня вылечат (с)

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/262/88507.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/262/27176.gifhttps://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/262/12976.gif
Jack Sloper &  Katie Bell
21.10.95
Больничное крыло

Квиддич - опасное дело. Почти все гриффиндорцы умудрились получить травмы на тренировке с Когтевраном. Некоторые решили не заниматься самолечением.

[pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.rusff.me/viewtopic.php?id=1015#p96831" target="_blank">Кэти Белл</a></b>, 16 лет[/pers][info]Гриффиндор, 6 курс<br />Охотница сборной факультета по квиддичу
Член ОД [/info]

+2

2

[nick]Jack Sloper[/nick][status]Повелитель изжоги[/status][icon]https://i.ibb.co/K2g9wb5/1.gif[/icon][pers]Джек Слоупер, 16 лет
Гриффиндор, 6 курс
[/pers][info]Загонщик сборной факультета по квиддичу[/info]
- Как ты уже задолбал с этими своими страданиями, Джек. Пригласи ее уже куда-нибудь.
- Пригласи! Тебе легко сказать.
- Да в чём проблема?
- Я тебе сто раз объяснял.
- Ни черта ты не объяснял, ты мямлил какую-то чушь про то, что не хочешь всё испортить. Только портить то нечего, если ты не заметил.
- Мы друзья, - уверенно начал Джек. - А если она узнает, что нравится мне, тогда как …  - Слоупер снова сник, - вдруг… вдруг ей станет неудобно, и она вообще со мной общаться перестанет. Лучше уж как есть.
- Ты идиот.
- Нет.
- Это был не вопрос.
- Все равно не идиот,  – неуклюже огрызается Джеки, не отрывая взгляда от  пергамента,  - займись уже домашкой, Эндрю. Каким бы ты не был опытным сердцеедом, даже твоего обаяния на Амбридж не хватит.
При том что Слоупер и сам вот уже добрых полчаса смотрел на один и тот же абзац, и не был способен уловить не строчки. Возможно, Кёрк прав, и хватит уже тянуть гиппогрифа за хвост- пора действовать?

Но для того чтобы перейти к решительным действиям, по мнению Джеки должен был подвернуться удачный момент, который, как назло всё никак не подворачивался.
А тут случилась первая, в жизни Слоупера официальная тренировка по квиддичу – и хоть матч, в общем и целом больше стараниями младшей Уизли, поймавшей снитч до наступления полной катастрофы, они выиграли, саму игру, и, главное свою в ней роль, Джек не мог себе занести себе в зачёт.
После матча гриффиндорец ещё раз извинился перед Алисией и Анджелиной, искренне надеясь, что последняя не выгонит его из команды хотя бы до начала турнира, и он успеет сыграть хотя бы один официальный матч за сборную гриффиндора. А после спешно догнал Кэти, намереваясь во чтобы то ни было проводить ее до больничного крыла.

Вообще-то Джек переживал насчёт серьёзности травмы Кэти, и совсем не ожидал что мадам Помфри сочтёт и его, пострадавшую от вражеского бладжера, грудную клетку серьёзным поводом для госпитализации.   
Зелье, которое приходится выпить, отвратительно, почище мочи горного тролля. Слоупер кривится, вливая в себя мерзкое пойло, но больше всего его волнует диагноз подруги.
- Ну что, что она тебе сказала? – взволнованно уточняет гриффиндорец, когда Кэти устало приземляется на соседнюю кровать. – Что-то серьёзное?
- И… - кажется он никогда не устанет это повторять, - прости ещё раз, что пропустил тот дракклов бладжер. Не самый удачный выдался дебют.

+5

3

Каждый студент школы хочет вернуться в Хогвартс. Ведь там жизнь кипит. Уроки, друзья и, конечно же, квиддич.
Кэти Бэлл все лето мечтала вернуться к тренировкам со своей командой. Очень хотелось стать чемпионами школы в этом году, пока близнецы, Анжелина и Алиссия ее в составе, без друзей будет совсем не то.
Только Фред и Джордж были отстранены, Гарри тоже не принимал участие в играх этого года и эти проблемы в составе пошатнули уверенность в будущем чемпионстве. По сути только три бравые охотницы остались из старого состава. Будет сложно. Джонсон гоняла их на тренировках, не жалея никого. После такого едва хватало сил доползти до своей спальни. Но сложности никогда не остановят упрямых красно-золотых.

Сегодня они тренировались с Когтевраном и это было первое серьезное испытание для новых членов команды, особенно для загонщиков. Несмотря на все старания Джека и Эндрю, бладжер попал во всех, в кого только было можно. Кэти тоже досталось, рука болела так сильно, что будь она помладше – расплакалась бы, но адреналин и нацеленность на результат заставляют людей терпеть многое.

Белл просит Эндрю захватить ее метлу, а сама после завершения тренировки сразу направляется в больничное крыло. По дороге ее нагоняет Джек и вид у него слишком уж виноватый.

До владений мадам Помфри добираются молча, каждый еще переваривает случившееся на тренировке, а там колдомедик занимается осмотром каждого. Кэти подходит к кровати, которую ей выделили на сегодня, зажав в здоровой руке стакан с каким-то темно-зеленым зельем. Только после того, как устраивается поудобнее подносит варево к лицу и осторожно нюхает.

- Пахнет отвратительно, - ворчит, потому что снова придется пить эту гадость, но выбора-то нет. – Тебе такое же выдали? – поворачивается к Слоуперу и смотрит с явным сочувствием. Делает глубокий вдох и выпивает свою порцию, поморщившись в конце, - гадость какая.

Убирает кружку на маленькую тумбу, рядом с кроватью, после чего откидывается на подушку, повернувшись набок, чтобы было удобнее общаться с другом. – Сказали, что до свадьбы заживет, - улыбается, потому что Джеки так мило переживает, - ничего страшного, просто неприятная …неплохо припечатало, если честно – тихо смеется, потому что такие травмы за столько лет игры в квиддич стали привычным делом.

- Не извиняйся, это игровой момент, ты неплохо сегодня держался, - улыбается по-доброму, ей хочется поддержать Джека, добавить ему уверенности в то, что все вообще-то не так безнадежно, как кажется.
- Ты сам-то как? Сильно болит? – забота друг о друге – то, что очень важно в команде.
[pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.rusff.me/viewtopic.php?id=1015#p96831" target="_blank">Кэти Белл</a></b>, 16 лет[/pers][info]Гриффиндор, 6 курс<br />Охотница сборной факультета по квиддичу
Член ОД [/info]

Отредактировано Katie Bell (31.07.20 00:26)

+3

4

[nick]Jack Sloper[/nick][status]Повелитель изжоги[/status][icon]https://i.ibb.co/K2g9wb5/1.gif[/icon][pers]<b>Джек Слоупер, </b> 16 лет
Гриффиндор, 6 курс
[/pers][info]Загонщик сборной факультета по квиддичу[/info]

Кэти Белл похожа на карамельную ириску. Яркая, но мягкая одновременно. И как ей это удаётся? Когда дело касается Кэти Белл, Джеки сразу превращается в глупо улыбающегося идиота. Он, может и так не самый умный парень на деревне, но рядом с ней теряет остатки разума. Вот и сейчас, стоило только ей опуститься на соседнюю кровать, он уже засиял как люмос на максималках.

- А на вкус оно ещё фееричней, -понимающе кивает гриффиндорец, скептически кивая и на свой, опустошенный  чуть ранее, стакан. Нет серьёзно, из чего только делают эти лечебные зелья. Из измельчённых волос Северуса Снейпа что ли? Хотя от такого ингредиента ничего кроме отравлений не жди.
- Да брось, что я сам не вижу – ты, Алисия, Анжелина – всем девчонкам из-за меня прилетело. Ну, кроме Джинни разве. И я, вроде ж видел, каждый удар, и почти к каждому успевал, но… - Джек запускает руку в волосы и тяжело вздыхает, - но что-то шло не так. Вроде и прицелился, и момент рассчитал, но всё мимо. Прямо магия какая-то.

Перед глазами всё плыло – возможно побочное действие от зелья, а может, снейпова шевелюра таки оказалась в составе; подняться с кровати стоило невероятных усилий, и все-таки с третьей попытки ему это удалось. Слоупер поднял, брошенную рядом с тумбочкой сумку, и выудил оттуда кулёчек с драже Берти-Ботс, протянул Кэти, а после закинул и себе в рот одну конфетку. Очень уж хотелось перебить мерзкий вкус.  Кстати, ему повезло, и конфетка оказалась вишнёвой.

- Со мной всё хорошо, не переживай, – он бы и на пару месяцев в больничном крыле поселился, если б это было нужно, и тошнотворные зелья мадам Помфри пил бы на завтрак-обед-ужин, вообще бы, только бы ими и питался, ради того, чтобы видеться с Кэти почаще. Ему уже почти плевать, на раздирающую боль в грудной клетке – интересно, Сэмуэльс всегда так лупит, или это только ему так повезло, какое это имеет значение, если следующие несколько часов они проведут вдвоём, в пустом больничном крыле. Да это почти свидание!

- Просто хочется верить, что я дотяну в команде, хотя бы до первого официального матча. – Джеки удручённо замолчал и откинувшись на подушку,  уставился в потолок. Одно дело, когда ты сам, считаешь себя не самым удачливым парнем в Хогвартсе, и совсем другое, когда этот факт становится общественным достоянием.

Отредактировано Lavender Brown (09.04.20 02:31)

+3

5

Прилечь после изматывающей физически и морально тренировки – восхитительно. Правда больничное крыло несколько портит впечатление. Но компания у нее прекрасная.

Для нее самой это уже пятый год в команде, но за каждую ошибку на поле: любой неудачный перехват или передача воспринимаются тяжело, она чувствует вину каждый раз, даже если эта ошибка не приводит к голу в ворота Гриффиндора. А Джек вообще новичок и чувство ответственности давит очень сильно, она понимает это слишком хорошо.

- Квиддич это игра и бладжер всегда находит свою цель, - она улыбается, потому что это так и есть, каждый из них знал куда шел и на поле нет разницы мальчик ты или девочка, все равны, это правильно. Так и должно быть.

- Сильно волновался? Ну признавайся! – если бы они сидели рядом, то сейчас Джеки получил бы тычок пальцев под ребра, но сейчас каждый занимает свою койку и тыкать чем-то в друга будет неправильно, да и вообще у него травма.

Слоупер такой непоседа. Вот всегда активничает, шутит и обращает внимание на мелкие, но важные детали, так вот сейчас, вместо того, чтобы набираться сил, зашуршал, еле встал и полез в сумку. Кэти даже поднялась на своей кровати, уселась и смерила его недовольным взглядом.

- Ты должен лежать! Не заставляй меня укладывать тебя обратно, - Белл очень строго смотрит на парня, потому что тот, кажется, совсем беззаботно относится к своему состоянию. Если честно, то было здорово заботиться о друзьях, особенно когда ты видишь, что для них это не просто так, что им это приятно и важно. Наверное, чувствуя эту отдачу, наблюдая эту смущенную улыбку она может сказать, что чувствует себя счастливой.

- Серьезно? – удивленно поднимает брови, когда ей протягивают конфетки. И снова противоречивое ощущение, потому что хочется по лбу треснуть за безрассудство, а с другой стороны, это такой милый жест, что смущенная улыбка так и рвется наружу, но сама гриффиндорка, наверняка выглядит растерянной из-за этой дилеммы. Молча запускает ладошку в кулек и вытягивает одну конфетку, внимательно ее рассматривая.

- Вообще, мне с Берти Боттс обычно не везет, - вздыхает, потому что вот другу попалось что-то вкусненькое, по довольному лицу видно. Наверное, отказываться не вежливо, поэтому драже отправляется в рот. – Горчица, - морщится и закрывает глаза, которые начинают слезиться от горького вкуса, - говорила же – не везет.

Кэти внимательно смотрит на друга и не может понять, вот он правда себя чувствует нормально или просто храбрится? Эти мальчишки всегда так делают, чтобы казаться мужественнее. Джек не первый раз проходил отборы в команду, но позиция загонщиков была занята, и никто не мог предвидеть, что в последний свой год в Хогвартс близнецы будут отстранены. Конечно, это большая ответственность, это очень непросто. 

- Не будь к себе слишком строг, - если бы дотянулась, обязательно взяла бы за руку, потому что с такими простыми жестами выражать свою мысль, чувства и эмоции становилось значительно проще, - это только начало, тебе нужно еще время, - она не отводит взгляда, очень хочет поделиться своей верой в него – Джека Слоупера с ним же самим, типичные гриффиндорцы.

- Хочешь расскажу секрет? - неожиданно выдает Белл улыбаясь как-то хитро, - я каждый раз волнуюсь, стоит надеть форму, переживаю за каждый плохой пас или удар по воротам, - говорит значительно тише, как будто они заговоры тут устраивают.
– Иногда я считаю, что занимаю чужое место и есть более удачные кандидатуры, - эти слова даются не так просто, потому что признавать свои слабости всегда очень трудно, а делиться ими с кем-то так вообще маленький подвиг.

- Каждый раз после такого заставляю себя вылезти из постели и идти на тренировку. Мы же команда и мы должны становиться лучше все вместе, - на губах снова играет улыбка, - а ты часть этой команды, Джеки. Обещаешь не накручивать себя? – и очень хочется услышать положительный ответ.
[pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.rusff.me/viewtopic.php?id=1015#p96831" target="_blank">Кэти Белл</a></b>, 16 лет[/pers][info]Гриффиндор, 6 курс<br />Охотница сборной факультета по квиддичу
Член ОД [/info]

+3

6

Она улыбается и это заполняет все его мысли, и Джек уже не может думать ни о чём другом- ни о возможном вылете из команды, а Анджелина будет злиться, тут к кентавру не ходи- тренировочную игру он провёл ужасно. Но учащённый пульс сейчас никак не связан с квиддичем.
-Хотелось бы, чтобы бладжер почаще находил мою биту,  а после-  задницы соперников, - резонно отмечает Джеки, - понятно, что ошибки у всех бывают, да и полевых игроков в два раза больше, чем загонщиков, всех вроде не прикроешь, но…- Слоупер приподнялся на локтях, и ещё раз поймал мягкую улыбку Кэти, - могу тебе пообещать, что лично я сделаю всё возможное, что в моих силах, чтобы гриффиндор не так сильно жалел о вынужденной потере близнецов в составе своей сборной.
Джек и до этого, на тренировках не отлынивал, но после сегодняшнего провала твёрдо решил, что если надо- он поселится на поле, над полем, около поля, но добьётся результата. А точность удара можно и вне арены для квиддича тренировать, всё ж таки, в Хогвартсе есть ещё три сборные, на время на этом самом поле рассчитывающие. И, на что Слоупер отдельно надеялся, Кёрк скорее всего не откажется составить ему компанию на этих, внеофициальных тренировках.

-Волновался? Пфф, да это не то слово, знаешь ли. Мне действительно казалось, что у меня коленки подкашиваются, и метла подо мной ходуном ходит, - Джеки задумчиво поковырялся в кульке с Берти- Боттс, и вытащил ещё одну, пятнистую конфетку, - да меня, если хочешь знать, чуть Карачун не хватил, - быть с ней честным легко, и от этого гриффиндорец невольно улыбается, - а это еще только тренировка, пусть и с соперниками. Даже не представляю, что ждать от первого официального матча.
Погоняв конфетину во рту, от щеки к щеке, он всё таки раскусил её, и убедившись, что и в этот раз драже оказалось с фруктовым, а значит шансы истребить во рту привкус мерзейшего зелья увеличивались с каждым новым движением челюсти, вернулся к разговору.
- А ты помнишь свою самую первую игру? С кем вы играли, и какой был итог?-  Джеки не сомневался, что Кэти помнит все подробности, забыть такое событие можно, если только в голову с размаху не прилетел бладжер, вытрясая любые воспоминания, а он помнил, что с подругой такого, к счастью не случалось.

Зато с ней случилось   классическое бертиботтовское невезение. И почему-то это казалось забавным. Именно сейчас, именно в контексте происходящего.
- Ну знаешь, возможно, - Джеки снова улыбается, - не везёт с Берти Боттс- повезёт в любви?
Искать скрытые смыслы тут не стоит, гриффиндорец ровным счётом ни на что не намекает- у него вообще по части намёков не очень.  Стоит просто посмотреть на Кэти – яркая, красивая, весёлая,  может все эти эпитеты и звучат банально, но ведь так и есть. А таким людям просто не может не повезти в любви. Пусть, даже и с кем-то другим - Джек, как ему казалось, уже научился жить со своими неразделёнными чувствами, и они его не ранили. Он просто любил за двоих.
- Горчица, кстати, не самый плохой вариант. Если бы была конфетка со вкусом, скажем, сосисок, я бы их с удовольствием сейчас соединил. Мне после тренировок всё время есть хочется. Просто зверски. Как будто меня месяц голодом морили, так что не знаю как ты, а я вот весьма расстроен, что мы можем пропустить ужин. Как думаешь, хоть кто-нибудь из наших друзей догадается принести голодающим пострадавшим хоть самый завалявшийся бутербродик?

Джеки поднимается с подушек, поджимает под себя ноги, чуть морщится от боли, возникающей в рёбрах, но не отрывает пронзительного взгляда от рыжеволосой девушки, занимающей соседнюю койку.  Все эти нелепые высказывания и предательски урчащий живот кажутся такими неуместными, когда она делится с ним своими переживаниями.
- В это так сложно поверить, ведь ты просто замечательная… - он чуть не замолкает раньше положенного, потому что уж кто-то, а он точно знает, что хороша она не только в квиддиче, а вообще во всем что делает, - …охотница. И спорить с этим даже не думай.
В такие моменты, когда Кэти такая тихая, и беззащитная больше всего хочется немедленно подскочить к ней и заключить в объятия, а лучше так и вообще никогда из них и не выпускать, только бы она знала, что есть человек,  который поддержит её всегда и во всем.
- Нет, -Джеки решительно мотает головой, - нет и не может быть никого, кто справился бы лучше, чем ты. Даже не думай.
В эту минуту для Джека сложнее всего побороть в себе желание пересесть на соседнюю кровать. Стать ближе, на сколько это возможно – Кэти привычно положит голову ему на плечо, по-дружески, как она не раз делала. Ну а он? Ему достаточно ощущать её теплое дыхание на своей шее, и просто быть рядом.

Вместе- всего лишь слово, вырванное из контекста, и тем не менее, оно заставляет сердце биться чаще и чаще. Они и правда будут проводить еще больше времени вместе, уж Анджелина точно позаботиться об увеличении времени тренировок.
- Я очень рад, - теперь и он говорит значительно тише, стараясь по-возможности не отвлекаться на сбившееся дыхание, - что стал частью команды.
Бу-бух, бу-бух – сердце всё никак не угомонится.
- Я обещаю, если и ты пообещаешь никогда в себе и своих способностях не сомневаться.
Бу-бух, бу-бух, бу-бух – всё отчётливее отдаётся в подреберье, и Джеки, сдавленно охнув слезает со своей кровати, захватив подушку, размещает её у противоположной от лица Кэти стороне, и устраивается на новом месте обитания. Рёбра от этой идеи совсем не в восторге, но он, кажется просто физически не может находиться от неё так далеко.

Отредактировано Jack Sloper (29.04.20 20:08)

+3

7

Кэти до сих пор с трудом верит в то, что Джордж и Фред вылетели из команды, что они вот вроде рядом: в коридорах, гостиной, большом зале, даже на тренировки приходят, но теперь только для того, чтобы помочь новичкам адаптироваться. Новобранцев тоже жалко, ведь требования сейчас так высоки, а у них не было многолетнего опыта, как у более старших товарищей. Так что им всем остается только усердно работать и надеяться на лучшее. И Джек и Эндрю выкладываются на тренировках. Все это видят.

- Так и будет, спорим? – охотница склоняет голову набок и улыбается снова. – Знаешь, я бы предложила потренироваться в отработке ударов вместе, но, пожалуй, не буду…- она аккуратно потирает травмированнное плечо, - хоть это и часть игры, получать бладжером – удовольствие не из приятных. – Вот уж правда. Причем есть разные типы загонщиков, кто-то бьет так, будто одним ударом хочет сбить тебя с метлы, чтобы потом наблюдать за тем, как ты летишь вниз и лежишь на поле в неестественной позе.
- Сэмюэльс хороший загонщик, меткий, - вздыхая отмечает Белл. Пусть они и соперники, нужно быть справедливым. Равенкло играли достойно всегда, да и грязные приемчики не использовали, все по-честному.

Ей нравится, как свободно друг говорит о страхах, о волнении. Не закрывается где-то внутри, как часто могла поступать она сама, а наоборот: делится. Команда поддержит обязательно. Над подобным никто не смеется, потому что каждый прошел через подобное, возможно во времена Вуда было даже сложнее, ей сложно быть объективной.
- Вот подумай о том, как ты волновался сегодня и умножай раз в сто, не меньше, - рассмеялась Кэт, хотя ничего веселого тут нет. Вопрос Слоупера несколько удивил. Потому что ее первая игра случилась пять лет назад. На втором курсе, когда Вуд таки взял в команду рыжую мелкую девчонку, да еще и на позицию охотницы. Белл выпрямилась, нахмурилась, стараясь восстановить все события того памятного, в ее школьной спортивной карьере, матча.

- Ты знаешь, если я ничего не путаю, то все было хорошо, я даже забила несколько мячей в ворота Слизерина, мы с Анджелиной и Алисией достаточно быстро научились понимать друг друга, а Вуд на воротах был лучшим, поэтому мы прилично вели в счете, а где-то ближе к концу матча, Флинт зарядил бладжером мне в голову, так что окончание я не помню, но знаю, что Гарри тогда поймал снитч! – Флинта и его грязные удары исподтишка помнили и не любили все, не только гриффиндорцы, но и сборные других факультетов.

- Что? – волшебница, судя по всему погрузилась в воспоминания о своей «юности» глубже, чем планировала, - да какая любовь, - отмахивается здоровой рукой, стараясь придать голосу максимум безразличия. Для всех Кэти Белл и любовь – вещи несовместимые, хочется, чтобы так это и оставалось. Забавно, потому что Кэт повторяла себе это так часто, что сама поверила, поэтому молчит всегда, когда поднимаются подобные темы.

- Не знаю, как-то аппетита особо нет, - меланхолично пожимает плечами, но понимает, что по хорошему, если ты хорошо потренировался, перекусить что-нибудь нужно. – Не факт, что они дойдут, но возможно, что кто-то и догадается, - гриффиндорка прокручивала в голове все разы, что лежала в больничном крыле и сколько раз ее навещали. Чаще всего вся команды приходила сразу после матча, а дальше – зависит от степени тяжести травмы. – Вообще, мы же в больничном крыле, ты же не думаешь. Что Мадам Помфри даст умереть от голода?

Ну вот, так и знала, что Джек сделает для нее тоже самое, она поддержала его, сейчас он поможет ей перебороть своих демонов? Белл улыбается, но не той привычной широкой улыбкой от уха до уха, а более сдержанной, можно даже сказать грустной, опускает при этом взгляд на сложенные «по-турецки» ноги.

- Да, я знаю, что охотник из меня неплохой, просто эти сомнения, я никогда не избавлюсь от них, но и руки не опущу, слишком люблю квиддич, - как бы не выматывали тренировки, какие бы травмы она не получала, все равно: утром в субботу проснется раньше всех в спальне, тихо соберется и выскользнет за дверь, чтобы быстро позавтракать и отправиться на поле.
- Но я могу пообещать попробовать, идет? – дугой выгибает бровь и  смеется, как сорванец. Но затихает так же быстро, потому что на соседней койке происходит движение, завидев которое Помфри им бы выдала по подзатыльнику, как минимум.

- Ты чего творишь? – гриффиндорка понижает голос до шепота, тут правила пребывания в больничном крыле, между прочим, нарушаются. Наверняка, со стороны Кэти выглядит как сова, которая выпучив глаза вертит головой и приоткрывает клюв, не проронив и звука (в ее случае – рот). Стоит парню устроиться на ее же койке, сразу бьет его по ноге здоровой рукой, да старается посильнее, чтобы понял.
- Тебе же больно, с ума сошел? Ты сколько планируешь заживать? – обиженно дует губы, гордо восседая по центру кровати, но через какое-то время решает сжалиться и отползти к изголовью, подложив под спину подушку.

-Вот и зачем? Помфри нас задушит собственными руками… - ворчит Белл, но сильно не прессует, а просто замолкает, думая о том, что для Слоупера это, конечно, вредно, но вот для того, чтобы пообщаться, так даже удобнее.
- А ты сможешь мне тоже сладкую конфетку? – сменяет гнев на милость окончательно. Ну а чего, у Джеки, видимо, талант! Уже какую подряд закидывает в рот и не морщится, значит все вкусные. От сладенького она бы точно не отказалась.
- Как думаешь, мы тут надолго останемся? - Кэти размышляет о том, хочет ли ночевать в больничном крыле или в самый раз будет - вернуться в спальню к однокурсницам. -Анна точно не погладит по голове за очередную травму. - Если честно, я не  дописала эссе по зельеварению, а оно послезавтра, боюсь не успеть и познать всю мощь профессора Снейпа, - чуть съезжает и утыкается самой макушкой в край кровати, на которой теперь приходится ютиться вдвоем.
[pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.rusff.me/viewtopic.php?id=1015#p96831" target="_blank">Кэти Белл</a></b>, 16 лет[/pers][info]Гриффиндор, 6 курс<br />Охотница сборной факультета по квиддичу
Член ОД [/info]

Отредактировано Katie Bell (08.06.20 22:31)

+3

8

- Даже слишком меткий, - вздыхает Джеки, вспоминая все попавшие в цель, и соответсвенно не отбитые им или Эндрю, удары. -Но будем честными, у него больше опыта. Может и я, через пару лет начну лупасить не глядя, и при этом точно попадать в цель.
Гриффиндорец мысленно визуализировал этот свой потенциальный навык, и улыбка скользнула на его лице.
- Здорово же, что самый первый твой матч был и победным! – Джеки снова подумал о том, что продолжай он играть как сегодня, совсем не факт, что первый официальный матч в его карьера гриффиндорского загонщика вообще состоится. – Я даже немножко завидую.

Завидовал он и тому, кому повезёт с Кэти в той самой любви, от которой она сейчас так активно отмахивалась.
- А я тебе говорю повезёт. Чую просто, - Джеки чуть смутился, но все же продолжил, - да и ты посмотри на себя, уверен по тебе пол Хогвартса сохнут.
И предводителем этих страдальцев мог бы стать и сам Джек Слоупер. С другой стороны, если подумать, ему повезло больше многих. Они однокурсники, много общаются, теперь ещё и вместе тренируются. Разве этого мало?

Перебравшись, не смотря на обеспокоенность Кэти, на ее кровать, Джек чувствовал себя немного  таким своеобразным романтическим нахальцем, покоряющим башню с заточённой в ней принцессой, и был готов сразиться с любыми возникающими на его пути драконами.
- Так болтать проще, - беспечно отмахивается новоявленный рыцарь. – Ауч! Это что ещё за атака? – Притворно ужасается Джек.
— Вот теперь, теперь мне действительно больно, -гримасничает, всячески демонстрируя боль. – Как тебе не стыдно, Кэти Белл, разве можно добивать лежачего?
Складывая ладонь к ладони, он трясёт ими перед рыжеволосой гриффиндоркой, и причитает
-Я, конечно, могу капитулировать, и страдать там в одиночестве, но всё ещё надеюсь на то что ты смилостивишься, и позволишь мне окопаться тут.

Отвоевав себе кусочек территории, Слоупер нырнул в кулёк, и после недолгих манипуляций вытащил лиловую белую в бордовую крапинку берти-ботсину.
-Попробуй эту, должна быть повкуснее горчичной, - Джеки прячет кулёк под подушку, и  не надолго  замолкает, глядя вдаль. За окном слышится стук редких капель дождя, и видно как верхушки деревьев раскачиваются из стороны в сторону. В такие вечера приятнее всего сидеть у камина, в обнимку с чашкой горячего какао, а не торчать в унылом больничном крыле, где самый приятный из напитков- костерост. Но новоявленный гриффиндорский загонщик даже рад, что находится здесь, вместе с Кэти. Когда ещё они могут остаться только вдвоём, и чтобы вокруг не души?
-  Не знаю, но ночь здесь проводить не хотелось бы.

Но более вероятно, что тут он лукавил.

+2

9

- Годы тренировок творят чудеса, - девушка активно кивает головой, дополнительно подтверждая свои слова. – Мне кажется, загонщики, которые давно играют, буквально срастаются с битой, та будто становится продолжением руки.

Кэти только улыбается, потому что да, первый матч был победным, но Флинт тем метким ударом будто проклял второкурсницу, ну или была настолько неуклюжей, что не могла уворачиваться от бладжеров. Если подумать, то нет, Кэти с этим не согласна. Она отлично держится на метле и не просто так занимает свое место в команде, проходя каждый год отбор. Значит – одна из лучших и на этой мысли стоит остановиться.

- Джеки, - аккуратно начинает охотница, - вокруг столько всего интересного: квиддич, всякие шалости с друзьями, да хоть учеба, - загибает на каждый вариант палец, - любовь, слишком сложно, а я человек простой, - пытается отшутиться, но сама даже не рассмеялась. Слоупер казался ей натурой романтичной, девушке, которая будет с ним в отношениях, однозначно повезет, ведь он чуткий, заботливый, забавный и очень милый, он даже не идиот, что крайне важно.

- Не говори глупостей, - все же немного смущается и отводит взгляд в сторону, это вроде как был комплимент, но реагировать на них нормально Белл еще не научилась, то ли из-за того, что редко сталкивалась с подобным, ну или просто дурашка. Ей совсем не хочется думать об отношениях и влюбленностях, потому что собственный опыт пока показывал, что счастья это приносит не так уж и много. Что толку от учащенного сердцебиения и дополнительного волнения, если приходится молчать о своих чувствах? Даже прежде, чем обнять сначала несколько раз думаешь: «а стоит ли»? В общем эту тему хотелось бы закрыть и к ней не возвращаться.

- Мало еще! – конечно девушка возмущена, такое халатное отношение гриффиндорца к своему здоровью не может вызывать иной реакции. – Удобно и больничное крыло вообще плохо сочетаются, - все так же ворчит Кэти, но скорее «для порядка», потому что у нее травма не такая уж и серьезная, зелье быстро поможет излечиться, - и нет, мне не стыдно. Рыжая делает непроницаемое лицо и приподнимает подбородок, демонстрируя, что она права, точно-точно.

Рука загонщика ныряет в кулек с конфетами, выискивая что-то сладкое. А потом перед лицом появляется раскрытая ладонь, на которой лежит лиловая конфетка в мелкую крапинку. Кэт очень нравится этот цвет, точнее, он любимый, но ведь шанс на ошибку и очередную бертиботсину с неприятным вкусом… Вот смешно: смелые гриффиндорцы боятся неудач с Берти-Боттс! Да где это видано!?

Девушка отрывается от подушки, подползает чуть ближе, сложив ноги «по-турецки» и склоняется над рукой друга, внимательно и со всех сторон рассматривая лиловую прелесть. Аккуратно берет ее пальцами и поднимает на уровень глаз, все еще терзаясь сомнениями.
- А если хуже, то что будет? – подмигивает Джеку, а в голове проносится: «Да что, ты как маленькая», и конфетка тут же отправляется в рот.

Полет нормальный, пока на языке не появилось неприятных ощущений: не горчит, не жжет, скорее наоборот. Кэти аккуратно перекатывает конфету на языке и раскусывает, ожидая худшего, но опасения были напрасны, Слоупер вытащил из своего кулька ягодную, вроде смородиновую. Девичье лицо тут же просияло и та даже тихонько подпрыгнула на кровати от радости.

- Ладно, ты спасен, попалась ягодная, - довольно зажмурившись делится впечатлениями Белл. – Знаешь, с одной стороны – ночевать в больничном крыле не здорово, своя кровать всегда лучше, - в голове она перебирает все разы, когда ночевала тут и не может сказать, что это было прям отвратительно. Скучно – да, но есть и свои плюсы, нужно поспешить ими поделиться. – Зато здесь очень тихо и можно выспаться как следует, главное – завтрак не проспать, а то к концу первого урока в животе начинает урчать.
[pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.rusff.me/viewtopic.php?id=1015#p96831" target="_blank">Кэти Белл</a></b>, 16 лет[/pers][info]Гриффиндор, 6 курс<br />Охотница сборной факультета по квиддичу
Член ОД [/info]

+2

10

-Уверен так и получится. Главное задержаться в команде, - пожимая плечами, произносит гриффиндорец немного отстранённо, все не в силах оторвать взгляда от своей собеседницы. Пора уже этому парню, с подбитыми рёбрами стать поувереннее, следуя принципу: " не ошибается только тот, кто ничего не делает", но чего-то все время не хватало. Возможно чуть больше тех самых моментов, когда понимаешь, что все было не зря. - Получить бладжером по рёбрам от Сэмуэльса, куда менее опасно, чем нагоняй от Анджелины, - Джеки смеётся, наблюдая как меняются эмоции на лице Кэти - кажется она уже готовится защищать подругу и своего нового капитана. Но Слоупер и не нападает, на самом деле он в хорошем смысле восхищён боевым и серьёзным настроем Джонсон, и искренне верит, что такая заряженность кэпа пойдёт только на пользу сборной, в которой так неожиданно обновилось больше, чем полсостава.

В своих самых смелых мечтах Джеки выигрывал вместе со сборной факультета кубок по квиддичу, в финальной игре их охотницы, под прикрытием надёжных загонщиков уходили в огромный отрыв по счёту, так что даже пойманный младшей Уизли снитч, хоть и ознаменовывал окончание матча, не являлся решающим в плане счета. И конечно львиная доля всех голов приходила на долю Кэти Белл. А в момент решающего удара именно он спасал охотницу от внезапного, драклеццки коварного бладжера.
Ну а потом победа, всеобщее ликование, и, как же без этого, бурное празднование в факультетской гостиной. А потом... потом вспышка, секунда невероятного единения и  тот самый романтический момент, о котором думать было в разы страшнее, чем о волшебной победе и своём геройстве во время матча...

... Слишком сложно, мысленно вторит Джек, и напряжённо молчит. Слишком прекрасно, чтобы это могло быть реально.

- Я же ранен, где твои принципы? – с плохо скрываемой улыбкой притворно возмущается брюнет, и откидывается назад, перекатываясь с одного края кровати на другой. – О, беспощадная Кэти Белл, своим ударом вы нарушили мой восстановительно-оздоровительный процесс, и теперь понесёте ответственность по всей строгости.
Слоупер зажмуривается. Потом приоткрывает один глаз, наблюдая за реакцией «бессердечной» подруги. Открывает и второй глаз, снова принимая сидячее положение.
На самом деле от всех этих кривляний стало только хуже – кости словно схватила мертвой хваткой железная рука, поставившая своей целью раздробить их в крошку, и давила, давила с нарастающей силой. Но гриффиндорец, как это и подобает славному представителю своего факультета, вида старался не подавать. Хотя на секунду ему и показалось, что он готов сам взмолиться о новой порции примерзейшего напитка, что мадам Помфри зовёт костеростом.

Джеки все еще вертит в руке кулёк, закидывая в рот, и себе, по-ходу дела парочку новых драже. Вкус драконьего помёта, и тот приятней, чем варево мадам Помфри. Но, Берти-Ботс сегодня на редкость лояльны к двум пострадавшим за честь факультета гриффиндорцам.
-Тогда от удачи в любви не отвертеться, - безапелляционно заявляет Джеки, не прекращая ни на секунду желать, чтобы это именно он оказался тем самым, с кем Кэти так повезёт.
- Вот видишь, а ты боялась. Просто верь МНЕ.

Он снова неотрывно смотрит в её глаза, прозрачные и ясные, словно летнее небо. На яркие рыжие , с красным, волшебным, магнетическом оттенком. И отчётливо понимает, что мог бы, кажется, просидеть так целую вечность. Но важны не только, и не столько его желания.

- Что ж, тогда, чтобы не проспать, надо, наверное, и на боковую? – Джек не сомневается, что даже если Кэти устала, она не будет прогонять его, а значит как не хотелось бы ему сидеть с ней вот так, на расстоянии вытянутой руки до самого рассвета, пора бы и честь знать. – Не хочу даже косвенно стать причиной тому, что твой желудок станет активно мешать шестикурсникам, ТАК СИЛЬНО стремящимися  к знаниям. Не дело это, знаешь ли.

Ну а что? Всем же известно, что для их потока получение академических знаний превыше всего. А то, что у них вечно на уроках что-то происходит, это просто коварная рука проведения, не иначе.

Отредактировано Jack Sloper (04.02.21 15:36)

+1

11

Кэти была абсолютно уверена в том, что рано утром мадам Помфри перебудит их своим мелодичным голосом и выпроводит из больничного крыла, грызть гранит науки. Очень интересная схема, потому что здесь домашнее задание сделать невозможно, а для преподавателей нет такой уважительной причины, как «понимаете, я тут занемог, в больничное крыло прилег». Оставалось надеяться на везение, с котором вот лично у Кэти были прям проблемки.

- Было бы здорово, - возвращается из своих мыслей в реальность и приподнимает уголки губ в легкой улыбке. Ей бы очень хотелось сказать: «Да, конечно, задержишься, натренируешься и будешь лупить по бладжерам лучше любого ныне играющего загонщика», да только это было бы не честно. Ведь в этом году ни Джека, ни Эндрю в команде быть не должно было. Это последний год обучения Джорджа и Фреда, они должны были доиграть. Только вот Амбридж решила все иначе, а у команды не было другого выхода. С одной стороны, Кэти была безумно расстроена этим фактом, потому что, да потому что их команда – это как семья, очень тяжело просто в один момент потерять ее часть. Но с другой, у Слоупера и Керка появился шанс исполнить свою мечту и попробовать себя в качестве загонщиков. По скромному мнению Белл, им это неплохо удавалось, особенно, если учесть, что они новички.

- Дисциплина важна, - усмехается охотница, вспоминая тренировки с Вудом, - ты Оливера не видел, вот там мы получали за каждую минуту опоздания, - она скучала по выпустившемуся капитану, он был строг, но в то же время, такой внимательный к каждому члену команды, настоящий лидер.

- Ты еще спасибо скажешь, если тебя здесь еще на денек оставят, - она даже не думает каяться за свою маленькую шалость, - пропустишь пару уроков, - многие мечтают о такой передышке. Они только летом сдали С.О.В., а уже в начале этого года все только и твердят, что о Ж.А.Б.А.. Дожить бы, в этой школе нет никаких гарантий. Больше нет. Белл мрачнеет от этой мысли, быстро прокручивая картинки с конца прошлого учебного года и ужасного лета, только в самом конце которого им с Рикеттом удалось хотя бы сделать вид, что дальше тоже может быть все нормально. Как у всех. И, признаться, первые полтора месяца она редко вспоминала о произошедшем.

Фразы про любовь игнорирует специально, чтобы не выдать ненароком свой секрет. Уже влюбилась, не взаимно, это только причиняет боль, так что спасибо – не надо. Хотя объект нежных чувств всегда рядом, так же шутит, таскает ночью на кухню и предлагает (вместе с братом, разумеется) тестировать какие-то невероятные изобретения. Наверное, Джеки заметил, что подруга погрустнела, хотел рассмешить, но он не знает правды и не узнает, так будет правильно.

- Я тебе верю, - незамедлительно, без тени сомнения отзывается Кэти. – Иначе бы вряд ли вышла на поле, я могу быть очень капризной, если надо, - договаривает серьезно, а потом прыскает, не сдержав смех. Капризы на поле не допустимы, она знает это. – Квиддич очень опасная игра, от тебя зависит моя жизнь, - были бы сейчас у нее очки – точно бы пафосно поправила пальчиком, как это делают некоторые ботаны, - я ей дорожу, хотя это может и не очень заметно… - договаривать дальше нет смысла, иначе придется рассказывать обо всех неприятностях, в которых Белл побывала, а там историй хватит на пару сборников. Не Рассказы Локхарта, конечно, но и к мировой славе она не стремится.

- Но мы можем еще немного посидеть, - Белл переводит взгляд на часы, - мы даже успеем к «отбою», - тихо смеется, потому что, когда это они укладывались вовремя? Может на первом курсе? Хотя нет, во второй половине года она уже училась правильно правила нарушать, как бы это нелепо не звучало.

- Если честно, я бы сейчас хотела погулять на берегу Озера, - невпопад выдает Белл, хочется поговорить о чем-то обычном, таком, что постоянно в их школьной жизни, как прогулки на территории школы. – Осенью там становится немного жутко, но в общем, кажется чем-то нормальным, чего не скажешь про этот учебный год, - закатывает глаза, выражая этим все, что думает. Год только начинается, а уже и так все с ним понятно.

Девушка ерзает, ползет обратно к подушке и устраивается поудобнее, чтобы и мягонько и общаться было удобно. – А чего бы ты хотел? Вот представь, что можно вообще все, что бы ты выбрал? – Джек редко откровенничает, скорее всегда выступает в роли слушателя и тихого, очень милого парня, хотелось лучше понимать его, ведь всегда интересно узнавать что-то новое о том, с кем так долго дружишь (они же друзья?).
[pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.rusff.me/viewtopic.php?id=1015#p96831" target="_blank">Кэти Белл</a></b>, 16 лет[/pers][info]Гриффиндор, 6 курс<br />Охотница сборной факультета по квиддичу
Член ОД [/info]

+1

12

Больше всего на свете, Джеки не хотел бы занимать чьё-то место. Если бы он мог сделать хоть что-то, что угодно для того, чтобы вернуть в команду близнецов Уизли, Годрик не даст соврать, он бы это сделал. И конечно он понимал, что внезапное попадание в сборную – это чудо, которое не должно было бы случиться. И ему даже не надо было знать, что так же думает и Кэти, так думает Алисия, Анджелина… да вообще все. Кроме, разве что Кёрка, ну и еще, быть может его собственной бабуленьки. А ещё вот слизеринцы наверняка в восторге, что теперь у непримиримого соперника за биту отвечает малый, который раньше вместо неё управлял только скрипичным смычком.

Не так уж и мало людей, если подумать. Не плохой шанс оправдать поддержку первых, и совершить побольше удачных сейвов бладжера назло вторым.

- Да почему же не видел, -усмехнулся Джеки. Ему достаточно было видеть Вуда во время матчей, или даже в гостиной собственного факультета, да ещё совместить это всё с неумолкаемыми слухами о строгости чудесного гриффиндорского вратаря , в бытность того капитаном команды.  –  То есть ну да. Воочию не видел, но наслыыыыыышан более чем.  Интересно, чтобы сказал мне Вуд, попади я битой по нему, как врезал тогда Анджелине? – Слоупер даже прищурил один глаз,  представляя себе обескураженное лицо Оливера, и его воображаемую реакцию.

- Да это вряд ли, - гриффиндорец для убедительности мотает головой из стороны в сторону, но при этом заворачивается поглубже в одеяльный кокон. – Не сказал бы, что  бессмысленное валяние меж больничных коек это отдых моей мечты. Как-то слишком скучно.
…Разве что в компании с ней, это уже совсем другое.

Джеки молча наблюдает за Кэти, предлагающей посидеть ещё. Знала бы она, что он готов сидеть хоть целую вечность, если она попросит. Ему просто не хотелось, чтобы девушка из вежливости поддерживала разговор, втайне мечтая отдохнуть уже наконец.

- Так зачем же отказывать себе в таком желании? – на лице шестикурсника мелькнула весьма шкодливая улыбка, не особо ему присущая. – Тут все просто, у нас джунтельменов. – Джеки ловким движением развернулся из одеяльного кокона, левой рукой прихватив подушку. В следующую секунду подушечная треуголка венчала его тёмную буйную голову, а одеяло почти развивалось как плащ заправского рыцаря.
- Одно только ваше слово, миледи. И мы уже на пути к непреступному берегу.
И он совсем не лукавил, стоило Кэти только пожелать, он нарушил бы сотню декретов, отгулял бы десятки отработок, но отправился бы сейчас прочь, из замка, к манящей глади тёмного озера. Где невзирая на истошные завывания осеннего ветра они были бы только вдвоём.

Но после вопроса Кэти, воинственный запал Джека немного сник. Слишком сложный это был вопрос. Простой и сложный одновременно.

Он бы хотел быть с ней. В больничном крыле или на тренировках. У озера, как в идеальную для прогулок погоду, так и в ту, про которую говорят, что хороший хозяин и собаку на улицу не выгонит, но, когда ты вместе с любимым человеком, разве погодные условия играют решающую роль?
Он хотел бы путешествовать по миру вместе с ней – мир такой огромный, в нём столько интересного, и исследовать его вместе было бы чем-то не менее потрясающим.
Пробовать разные, и порой весьма странные блюда мировой кухни. Корчиться от остроты или странности вкуса, а потом шутливо осыпать крошками не понравивгейся булки её волосы. Они будут смешно путаться в её золотых волосах, она будет игриво возмущаться и закидывать его в ответ шариками японского мочи…

Он так же хотел бы съездить вместе на матчи следующего чемпионата мира по квиддичу. Просмотреть все матчи плей-офф, и дождаться эпического финала, когда в борьбе за кубок сойдутся сборные Англии и Ирландии. И потом, конечно, до хрипоты спорить, кто был круче Трой или всё-таки Воспер.

Или хотя бы иметь смелость,  когда-нибудь хотя бы сказать ей обо всех этих потаённых желаниях вслух.

Очень хотел.

Когда-нибудь.

Но точно не сейчас.

+1

13

Она только тихонько смеется, тут же хватаясь за травмированную руку, больно. – Если бы ты зарядил в лицо Оливеру – мы бы с тобой точно не разговаривали, - на самом деле, Вуд добряк и славный парень, но на поле превращался в демона, который одним взглядом выворачивал на изнанку душу, если ты косячишь. А если не косячишь, смотрит так же, но чтобы ты оставался в тонусе. В общем, жуткая жуть. – Я по нему скучаю, - между делом делится Кэти и грустно улыбается. Они всегда были больше, чем командой, пусть Оливер и не был вне поля активным участником их банды, но все же был важной частью, наверное, сердцем. Без него этой компашки бы не было.

Слоупер обладает удивительным набором качеств, с ним всегда легко и весело, хотя со стороны он выглядит очень спокойным, невероятное преображение. Белл снова тихо смеется, наклоняя голову вперед, в попытке спрятать лицо. Прядь волос падает на лицо и приходится быстрым движением здоровой руки заправляет ее за ухо. – И как же ты обычно веселишься, загадочный мистер Слоупер? – интригу какую навел. Кэти прячет ноги под одеяло и склоняет голову на бок, внимательно рассматривая однокурсника.

Так странно, они учатся вместе шестой год, часто пересекаются за завтраком и проводят вечера в гостиной, с недавнего времени играют в одной команде, а так мало она знает про него. Загадочный и в то же время такой открытый, удивительно. Разглядывая забавные кудряшки Джека, Кэти даже не замечает, как на лице появляется улыбка. Пусть новоиспечённый загонщик позволил себе нарушить личное пространство, но это было комфортно.

Он снова удивляет, изображает рыцаря, заставляя гриффиндорку смеяться, - невозможный, - отмахивается, осторожно придерживая перевязанную руку, - тебе самому смеяться не больно? – щурится, в ожидании отрицательного ответа, точно же не признается. – Даже не пытайся! – указательный палец указывает четко «между глаз» призывая к благоразумию. – Тебе двигаться больно, никаких прогулок, - хотя очень бы хотелось, - давай лучше прогуляемся, когда для этого не нужно будет нарушать множество правил? – уже мягче добавляет Белл и считает это предложение очень благоразумным, что обычно, ей не свойственно. Что-то подсказывало, что им сейчас нарушать правила и лишний раз маячить перед Амбридж очень не стоит. – Как-нибудь на выходных, идет? – подмигивает и укладывается на подушку, все же она устала, был достаточно тяжелый день, еще бладжеры эти. Не удивится, если Сэмюэльс потом еще и извинится, хотя, он же просто в квиддич играл и не специально.

Кажется, она только просто моргнула, но как будто прошло очень много времени. – Что случилось? – друг как-то слишком сник и погрустнел, как будто думает о чем-то неприятном, - ты же не из-за квиддича расстраиваешься? – Кэти хмурится, снова переживая о том, что новичок будет корить себя за совершенно нормальные игровые моменты. Вздыхает и поднимается, осторожно касается пальцами ладони Джека, - не переживай, слышишь? Мы будем тренироваться и у тебя все обязательно получится, - она верит в то, что говорит, поэтому слова искренние на все сто процентов, - уверен, что не хочешь отдохнуть, выглядишь очень бледным, - что не удивительно, ведь травма у него посерьезнее, чем у самой Белл. Хотя Рикетт бы пошутил, что они – девчонки слишком хрупкие и чинить потом сложнее.

Ей очень хочется поддержать загонщика, но совершенно непонятно как. А еще усталость не дает быстро соображать, лишь заставляет кутаться в одеяло, поудобнее устраиваясь на больничной койке и разрывая этот контакт. – Может все же отдыхать? – голос тише, как будто объявили отбой и Филч где-то рядом, выискивает нарушителей режима.

Удивительный человек Джек Слоупер, рядом с ним всегда хочется улыбаться.
[pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.rusff.me/viewtopic.php?id=1015#p96831" target="_blank">Кэти Белл</a></b>, 16 лет[/pers][info]Гриффиндор, 6 курс<br />Охотница сборной факультета по квиддичу
Член ОД [/info]

+1

14

- Смех продлевает жизнь, - притворно-поучительно глядя на Кэти, важно сообщает Джеки. – Вообще-то! Так что, пустяки, какие-то то там покоцанные рёбра, когда на кону потенциальное долголетие?

И уж, конечно, какая уж тут боль, когда есть хоть призрачный шанс отправиться на прогулку мечты – с самой восхитительной девушкой даже не Хогвартса, а всей магической Британии. Или вообще всего мира.

В этот момент решительно кажется, что от её ответа зависит вообще ВСЁ. И от волнения, Слоупер на пару секунд даже забывает, как дышать.  Время как будто замедлилось, и мгновенье растягивается как жвачка друббблс перед надутием пузыря. Сложно даже представить, что может значить для робкого сердца гриффиндорского подростка эта призрачно мерещащаяся ночная прогулка, этот внезапный порыв, но…

… Нет.

Кэти отказывается, и это, наверное, действительно единственно правильно. Но Джеки стоит огромных усилий подавить тяжелый вздох постигшего его разочарования. Ему было грех жаловаться на жизнь, это уж точно. Вон, даже  такая нереальная, казалось бы мечта поиграть за сборную сбылась. А то, что он не в состоянии понравиться девушке, или просто по-человечески пригласить ее на свидание- так чьи это, в сущности, проблемы? Идиот ты, Джеки - прав был Кёрк. На что ты вообще надеялся?

- Да-да, ты права, уже слишком поздно. - Силясь улыбнуться, Джеки усиленно кивает. А стрелка на больничных часах только подтверждают сказанное. Какие уж тут гулянки, мало что ли проблем сейчас проблем в Хогвартсе, с новым-то генеральным инспектором.

Как-нибудь.

На выходных.

- Но смотри, ты обещала, - набрав побольше воздуха в лёгкие выпаливает Джек, медленно поднимаясь и возвращаясь на кровать, предназначенную этой ночью для него. Заснуть он, конечно, не сможет – и дело тут не только в переживаниях из-за квиддича. – Доброй ночи, Кэти. Спасибо тебе за поддержку.

И за мечту.

Которая когда-нибудь тоже обязательно исполнится.

Отредактировано Jack Sloper (31.10.21 23:45)

+1


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 21.10.95. и тебя вылечат и меня вылечат (с)