атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 05.09.95. Урок Заклинаний, шестой курс [с]


05.09.95. Урок Заклинаний, шестой курс [с]

Сообщений 21 страница 40 из 42

1

https://i.ibb.co/wQYcVKG/tumblr-op5rwi2-Ld21uy3ut1o1-540.gif
Filius Flitwick, студенты шестого курса, изучающие Заклинания
5 сентября 1995 года (вторник)
Хогвартс, класс Заклинаний

Тема занятия: невербальная магия, урок первый.

Мастер: Grey Lady

[icon]https://i.ibb.co/wQXGHRY/tumblr-otzfcg-EZf01uy3ut1o2-r1-540.gif[/icon][nick]Filius Flitwick[/nick][status]Маленький волшебник с большой волшебной палочкой[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Filius_Flitwick" target="_blank">Филиус Флитвик</a></b>, 51 год[/pers][info]Преподаватель Заклинаний<br />Декан Рейвенкло[/info]

Отредактировано Brewer (17.06.19 12:28)

+2

21

Непосредственно перед самым звоном колокола, предвещающего начало занятий, Стебинс с усталым:

- Привет, -  плюхнулся на стул рядом с Джереми Стреттоном. Равенкловец как раз завершал последние приготовления к уроку.

- Я проспал завтрак, Джерри, - поделился он таким тоном, словно его следовало вот прямо тут пожалеть. - У тебя случаем не будет чего пожевать?! - взгляд юноши говорил о том, что хаффлпафец умрёт голодной смертью, если друг его не спасёт от этой участи. Но не  успел он дождаться ответа, как в класс вошёл профессор Флитвик.

- Доброе утро, профессор, - пропели на все голоса студенты и Сэм вместе с ними.

- Слышишь, невербалка?! - волшебник пихнул локтем друга.  - Наконец-то мы будем заниматься чем-то серьёзным,  - от нетерпения Сэм разве что не подпрыгивал на стуле. Он давно хотел обучиться невербальному способу заклятий. Сколько всего можно натворить,  и выйти сухим из воды, когда никто не слышит, что ты говоришь. Эх! Поскорее бы!

Следуя указаниям профессора, Сэм принялся за сотворение заклинания.
[newDice=1:6:1:Люмос]

Отредактировано Samuel Stebbins (05.07.19 01:30)

+10

22

Ричмонд даже не удивилась тому, что заклинание не получилось. Хотя, слабый огонек все же смог ее воодушевить. Да, он почти сразу погас, но, может не все для нее потеряно. СОВы же она как-то сдала. А тут простое заклинание, да она отрабатывала его раз дцать, если не больше. А тут тоже самое. Почти. Ну, или нет. Оказалось, что невербальные чары даются далеко не всем, как можно было заметить по остальным, нашлись те, кому не повезло так же, как и Виоле. Хотя, были и те, кто сразу справился с заданием.
Ви нахмурила брови. Нет, она должна освоить это заклинание. Конечно, в крайнем случае, придется опять убить какой-то вечер на отработку заклинание, как будто в первый раз. Но, все же хотелось посвятить его чему-то более приятному.
Поэтому, нужно было успокоиться, глубоко вдохнуть, представить результат и все должно получиться. Нужно же верить в свой успех? Прикрыв глаза, для большей концентрации и как можно ярче нарисовав в мыслях нужную картинку, Ричмонд вновь повторяет заклинание.
[newDice=1:6:0:Люмос]

+10

23

- Привет! - Дернув Эрика за рукав, подсел к брату Скотт и кинула на столешницу свою сумку. Юноша любил занятия с Флитвиком, хотя, многие их любили. Наверное, это один из немногих уроков, которые студенты посещали с нетерпением. - Невербальные заклинания, как раз то что нам нужно, что бы не спалиться перед Филчем, когда его швабры опять затанцуют в воздухе.  - Близнецы обменялись довольными взглядами и принялись слушать профессора.
Хоть они начинали с простейших заклинания, но невербальный вызов чар был сложным процессом, требующий сосредоточенности и концентрации. Некоторые волшебники, уже будучи взрослыми, продолжали произносить заклинания для удобства. Хотя, размышлял Скотт, возможно те так и не научились колдовать невербально.
Взмахнув палочкой, Скоткинс попытался зажечь свет.
[newDice=1:6:0:люмос]

+7

24

Джереми без какого-то особого удивления глянул на друга, когда тот заявил, что проспал завтрак. Его губы даже тронула мимолетная улыбка, которая утверждала, что-то вроде: "Стеббинс, ты никогда не исправишься, но тебе повезло, что у тебя есть я".
- Да, в сумке есть пару зерновых батончиков. - Шепчет Стреттон другу, который и является причиной того, что рейвенкловец носит с собой еду всегда и везде. Но в тот же миг юноша указывает на декана своего факультета. - Но я бы посоветовал тебе потерпеть до конца урока, профессор Флитвик не простит такого ланча у себя на уроке, верю, что ты справишься, Сэм или просто в следующий раз не проспишь. - Джереми одобряюще похлопал хаффлпаффца по плечу, не удержавшись от дружеского совета, который пусть и был зануден, но Стеббинс к таким уже давно привык, явно понимая, что Стреттон это всё во имя заботы о нем делает, а не потому что такой вредный. Разговоры разговорами, а практику никто не омтенял, именно поэтому Джереми несколько секунд недовольно пялился на свою палочку, будто бы она была виновата в том, что ее владелец не так уж и талантлив. Заклинание не получилось ни у него, ни у друга, и это было печально. - Ладно, попробуем еще. - Устало шепчет юноша, снова бросая взгляд в книгу, как будто кто-то невидимый мог бы дописать там новую информацию. Может и мог бы, но не дописал, так что рассчитывать приходилось только на себя.

[newDice=1:6:0:люмос]

Отредактировано Jeremy Stretton (28.06.19 20:51)

+9

25

Мерлин. Получилось!
Стивен сразу же довольно заулыбался. Наверное, счастливее могла быть только та улыбка, что возникла бы на лице после слов «Чаллок, тебя приняли в команду по квиддичу».
Получилось и у некоторых других ребят.
Профессор Флитвик не заставил себя долго ждать, и благодаря общему старанию студентов Гриффиндора, факультет разжился несколькими дополнительными баллами. Услышав, что можно помочь ещё кому-то из присутствующих, Стивен долго не раздумывал. Была мысль подойти к кому-то из гриффиндорцев, но Софи Фосетт, с которой Стивен неплохо общался, оказалась ближе.
— Привет, Софи. Помощь нужна?
Он обратился к девушке со своей привычной улыбкой, кое-как сумев сдержать недавно рвавшуюся радость, возникшую после успешного выполнения задания.
— Кто его знает, как у меня получилось, но я сосредоточился, отбросил практически все ненужные мысли, попытался представить свет, и это сработало. Попробуй! — энергично добавил Чаллок, надеясь, что тот же запал передастся и Софи, и у неё в этот раз всё получится.
[nick]Stephen Challock[/nick][status]всегда жду вместе с чашкой чая[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/07/82298f9f67922409d2d20cf9fdcce05a.png[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Stephen_Challock" target="_blank">Стивен Чаллок</a></b>, 16 лет[/pers][info]Гриффиндор, 6 курс[/info]

+8

26

Такое простое заклинание, давшееся ей когда-то с первого раза, теперь воспротивилось. У Софи Фосетт вообще ничего не получилось! На уроке Заклинаний! С одной стороны, это вызвало у нее некую панику, отчего она резко начала кусать губу и сверлить взглядом Флитвика, представляя, что василиск. С другой стороны, она знала, почему у нее не выходит – она просто не могла остановить бешеный поток мыслей в голове, чего уж там до сосредоточения на заклинании. Она осмотрела аудиторию, грустными глазами скользя по студентам: кто-то идеально справился и удостоился похвалы от профессора, у кого-то хоть немного, но получалось. А была она – полная бездарность. Даже у того же Стреттона все получилось! На его соседа она старалась не смотреть, дабы не привлекать к себе еще большее внимание.

И когда Фосетт было собралась повторить свою неудачу, знакомый голос ворвался в ее раздумья, заставив вообще позабыть, что ее все это время тревожило. Она была рада Стиву, благодарна, что он вызвался помочь ей, иначе она бы точно завалила все и вся.

- Мерлин! Я так рада, Стив! Это сейчас был полный провал. Ничего… понимаешь? Ничего не произошло. – Она сложила руки перед собой и тревожно посмотрела на гриффиндорца. – Я не понимаю, что творится у меня в голове, но уверена, что если не справлюсь, то декан меня прибьет. Не буквально, конечно, но он сделает так, что я буду считать себя виновной во всем, что происходит в мире. Все, поняла Стив. Просто очистить голову от мыслей и представить свет! – Звучало не очень, но смысл был понятен. Софи села удобнее, расправив плечи и приподняла подбородок. Ей стоило больших усилий разогнать тучи-мысли, но в итоге она попыталась представить свет.

[newDice=1:6:1:свет!]

+8

27

Как и предполагал Майлз, первый блин вышел комом. То, что заклинание не сработало не послужило для него даже удивлением. Оглядываясь, с легким прищуром, по сторонам, он заметил, что не один такой. Впрочем, все познается методом проб и ошибок. Поэтому парень решил последовать примеру фразе человека из мира маглов. Фразе, которая когда то пришлась ему по вкусу, и которая сейчас очень хорошо подходила, как бы это не было иронично. Томас Эдисон. Магл, который изобрел лампу накаливания и стал известным. Но так ли прост был его путь, когда он делал попытку за попыткой, тысячу раз? Нет.  "Я нашел тысячу не верных способов, осталось найти всего лишь один верный." Наверняка бы его высмеяли за это, уподобиться маглу, однако, Майлз никогда не был предвзят на мнения опираясь на чистоту крови.
Но, переведя свой пристальный взгляд вновь на свою палочку, Блетчли решил немного обождав, повторить попытку с заклинанием, но приложив больше усердия, и делая движения чуть плавнее:
[newDice=1:6:0:Люмос.]

+10

28

И, конечно же, так только говоришь себе - думай только о заклинании и о свете, - так в голову сразу же лезет все, что угодно, кроме этого. Джейк произнес в голове "Люмос" один раз, не сводя напряженного взгляда с палочки, и моментально подумал, как он наверное, смешно выглядит со стороны - напрягшийся, серьезный до нельзя, вперившийся взглядом в одну точку - на кончик палочки, где должен зажечься свет. А потом он отвлекся на огонек Натали, сидящей рядом, чем свел на нет свое успешное выполнение задания - не до этого было.

- Ух ты! Поздравляю, - он тепло улыбнулся девушке, у которой все получилось - он знал, что она самая большая умница! Из-за своей неудачи он не переживал вообще. - Молодец!

Флитвик присудил им баллы - Джейк загордился своими однокурсниками, которые смогли освоить заклинание с первого раза - и дал отмашку тренироваться дальше. Натали, конечно же, тут же склонилась к нему и горячо зашептала на ухо. Фарли ей был очень благодарен и, улыбаясь, кивнул, принимая помощь, но не стал говорить, что сосредоточиться, когда она так близко ему наоборот тяжело.  Пришлось пару секунду потратить на то, что бы отогнать лишние мысли, связанные с гриффиндоркой - так, он же все-таки не глупый тролль, надо прекращать падать с метлы, особенно, когда ему помогают.

Он сосредоточился на словах профессора Флитвика и Натали - представить свет в голове, мысленно произнести заклинание четко и уверенно, отдавая приказ палочке, которая часть тебя.

[newDice=1:6:1:ЛЮМОС, не ставь меня в неловкое положение перед девушкой, а?]

[nick]Jake Farley[/nick][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/07/7a2ca5be1981f6d8f5177190025ee083.gif[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Jake_Farley" target="_blank">Джейк Фарли</a></b>, 16 лет[/pers][info]Гриффиндор, 6 курс[/info]

+8

29

Делия изначально даже и не надеялась на успех. И будь её воля, она бы бросила любые попытки и старания, просто оставила бы до лучших времён. Ведь так бывает и в рисовании. Сядешь за холст, а картинка никак не идёт. Тогда Корделия знает: нет вдохновения, и сколько ты не пыхти, ничего путного в конечном итоге не выйдет. Вот тут-то и отличия между "прелестями" школы. Хочешь-не хочешь, а нужно продолжать выцеживать из себя все силы, чтобы получить положительный результат. Да и при всём уважении к профессору Флитвику Джиффорд не могла себе позволить отнестись к уроку наплевательски.

Осмотревшись, она с лёгкой завистью поглядела на тех, у кого заклинание удалось, и с сочуствием глянула на таких же несчастных, как и она, кому концентрация, или что-то ещё не дало воплотить задумку в жизнь. Среди вторых была и Софи, но Делия порадовалась за подругу, когда ей на помощь пришёл Стив. И, ничуть не удивившись тому, что к ней никто не кинулся с предложениями о помощи, рейвенкловка ещё раз глубоко вдохнула.
[newDice=1:6:0:Люмос в конце концов! ]

+8

30

― Очень хорошо! ― пропищал профессор, когда увидел, что у большей половины студентов получилось. ― Продолжайте в том же духе! Я надеюсь, что к концу урока вы все освоите принцип невербальных заклинаний.


Бросаем кубик из шести граней.
1-2 ─ ничего не вышло;
3-4 ─ на кончике волшебной палочки зажёгся едва видимый свет, но тут же погас;
5-6 ─ у вас получилось.


Stephen Challock, Victoria Frobisher, Natalie Fairbourne, Trisha Buttermere, Eurig Cadwallader, Jeremy Stretton и Jake Farley могут помочь одному из студентов: тот получит бонус +1. Допускается, чтобы отстающему помогали двое или более, но бонус не может быть выше, чем +2.
Студенты, посещающие Клуб Заклинаний, получают бонус +1.


Последний игровой круг.
[icon]https://i.ibb.co/wQXGHRY/tumblr-otzfcg-EZf01uy3ut1o2-r1-540.gif[/icon][nick]Filius Flitwick[/nick][status]Маленький волшебник с большой волшебной палочкой[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Filius_Flitwick" target="_blank">Филиус Флитвик</a></b>, 51 год[/pers][info]Преподаватель Заклинаний<br />Декан Рейвенкло[/info]

Отредактировано Brewer (01.07.19 12:55)

+3

31

Да будет свет! Ну, и немного удивления на лице рейвенкловца, хотя последнее быстро сменяется улыбкой и радостью, которой Стреттон пытается поделиться с лучшим другом:

- Сэм, смотри, а это не так уж и сложно, тут главное, сконцентрировать свои мысли, держать правильно палочку и...эй, ты вообще меня слушаешь? - Стреттон был уверен, что мысли друга летают сейчас где угодно, но только не в классе, поэтому он щелкнул пальцами перед его лицом, желая вернуть его в реальность. - Очнись, я тут. - Встретившись со взглядом Стеббинса, Стреттону внезапно показалось, что он знает причину по которой его друг совсем не может сконцентрироваться на уроке. - Слушай, я знаю, что ты думаешь о ней! Но может хватит, а? Подумаешь о ней после урока, да хоть целый день будешь думать, трогать ее, вкушать и...эй, ты чего на меня так смотришь! Я вообще-то о еде, Сэм!

Рейвенкловец заступает за спину друга, помогая ему поднять руку и согнуть в правильном развороте, при этом он очень много говорит про концентрацию, а взгляд самого невольно почему-то обращается в сторону Софи и Стивена. Они улыбаются друг другу. Улыбаются так, что что-то внутри Стреттона очень недовольно морщится, желая пойти выйти с гриффиндорцем. На миг понимая какой абсурд лезет в его сознание, рейвенкловец трясет головой, пытаясь выбросить этот бред оттуда, заодно удивляясь смехотворности придуманного, к тому же Стив его хороший приятель, чего это он собственно будет с ним выходить, разве что ему нужно еще одно предсказание? О истинной причине своих мыслей Джереми несомненно догадывался, но здесь было ни время, ни место, поэтому он переключился на друга, желая максимально ему помочь с заданием.

+7

32

Эрик обрадовался, что хотя бы со второго раза у него все получилось! Конечно, могло бы быть и лучше сразу, но что есть, то есть. Все таки не так все плохо, как он себе уже надумал.

- Спасибо, Триш, Викки! Думаю без вас я бы точно ещё возился с этим заклинанием. Нужно ещё Скотту помочь, у него тоже что-то не выходит! - Эрик будто в сапогах-скороходах метнулся к брату и ободряюще похлопал его по спине.
- Давай помогу! Просто сосредоточься и представь, что этот свет проходит сквозь тебя. - Скотт уже сумел призвать хотя бы подобие на свет в прошлый раз, нужно лишь немного больше практики и все получится. Хотя, не ему судить. Без девчонок Эрик бы мог и вообще не справиться. Но брата поучал. Все как всегда, типичный Эуриг... Эрик стает возле брата и повторяет это заклинание с ним снова и снова, пока не получится.

+7

33

На кончике волшебной палочки Софи зажёгся свет, а глаза Стивена — вместе с ним. Он явно обрадовался сработавшему заклинанию и хотел вовсю поздравлять Софи, но только открыл рот, чтобы воскликнуть, как огонёк погас. Не сработало. Точнее, лишь наполовину. Но разве это был повод сдаваться? Профессор Флитвик ободряюще обратился ко всем студентам, призывая их продолжать попытки освоить заклинание.
— Почти получилось! Это уже лучше. Но я понял, что моя тактика не работает. Тогда что насчёт… — задумавшись, Чаллок возвёл глаза к потолку и, не теряя ни секунды, добавил, вернувшись взглядом к Софи. Полнимый энтузиазмом, он практически затараторил. — Представь не просто свет, а темноту. Да, сначала именно её. А потом, как появляется свет. И, может, тебе будет лучше закрыть глаза, чтобы сконцентрироваться полностью? Я думаю, в этот раз должно получиться.
[nick]Stephen Challock[/nick][status]всегда жду вместе с чашкой чая[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/07/82298f9f67922409d2d20cf9fdcce05a.png[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Stephen_Challock" target="_blank">Стивен Чаллок</a></b>, 16 лет[/pers][info]Гриффиндор, 6 курс[/info]

+6

34

Свет и тьма. Софи покосилась на свою палочку, затем перевела взгляд на Чаллока. Она была благодарна за помощь, но начинала закрадываться мысль, что все это бесполезно – она не сможет. Просто не сможет. Раньше такого не случалось, раньше она ломала любые преграды, чтобы добиться своего, но с магией это не срабатывало. Никакие ночные посиделки за учебниками не могли исправить это в ней. Она прекрасно владела теорией, но на практике все идеально срабатывало лишь в Дуэльном клубе. В те времена единственной ее целью было превзойти противника, показать себя, но обстановка на уроке давила. Флитвик радовался достижениям другим, и она чувствовала на себе несколько неодобрительных взглядов, понимая, что заслужила. Расстраивать Стивена ей не хотелось. Он с таким энтузиазмом кинулся ей помогать, что она чувствовала себя обязанной, обязанной стать лучше.

Она последовала его совету, закрыв глаза. Сперва было сложно сконцентрироваться – посторонние звуки все равно доносились до нее, трепали слух, какие-то белые пятна плыли перед глазами. Тогда она попробовала остановить свои мысли, разорвать внутренний диалог. В полной тишине своего я, взирая пустоту, в которой ничего не было, кроме тьмы, Софи тихо произнесла внутренним голосом «Люмос».

[newDice=1:6:1:Люмос!]

+6

35

- Получилось, видишь! - возликовала гриффиндорка, когда на конце палочки Джейка зажегся таки огонек. Коли бы не урок и не профессор Флитвик, Нэт бросилась бы обнимать гриффиндорца, радуясь за его успехи даже больше, чем за свои собственные, но мысль о том, что Флитвик не оценит ее столь откровенные проявления симпатии, заставила ее ограничиться лишь широченной улыбкой. Она годилась Джейком, но вдруг поймала себя на понимании, что ему теперь больше не требуется ее помощь, и он сам готов оказывать ее другим. Поэтому она пустила взгляд по аудитории, настойчиво выискивая тех, кто еще не успел спастись.

На глаза попалась Делия, которой почему-то никто не помог, и потому у нее до сих пор ничего не вышло. Она сидела совсем недалеко, Натали даже не пришлось бы кричать через весь кабинет, чтобы предложить ей свою помощь. Все-таки, ее кузина была той еще штучкой, и настоение ее менялось как тот ветер, что был символом ее родного факультета.

- Делия, - обратилась она к сестре, - попробуешь еще раз? Я уверена, у тебя точно получится. Я просто выкинула все мысли из головы, даже те, в которых я думаю, что ничего не выйдет, и сосредоточилась, произнося заклинание про себя. Попробуй, может сработает? - предложила она,а  сама скрестила под партой пальцы на рцуках, чтобы у той получилось.

+6

36

У неё просто неудачный день. Какой-то плохой астрологический прогноз, или луна не в благоприятной фазе для невербальной магии у Водолеев. Хотя.. Судя по всему, дело просто в подходе. В мастерстве, ну или на худой конец в удаче. А уж Делии редко когда везёт в жизни, тут и удивляться нечему.

Кисло глянув на старания остальных, Делия что-то буркнула под нос. И тут раздался спасительный голос. Корделия готова была расцеловать кузину, а то, вероятно, она выглядела так жалко в полном одиночестве настойчиво махая палочкой как бедолага.

- Святая Моргана, Натали, ради тебя я готова попробовать, и даже не один раз, - обрадовавшись и вдохновившись советом сестры, Делия прикрыла глаза. Представила перед собой изрисованный холст и мысленно залила его белой краской. Проще говоря, постаралась таким образом избавиться от всех ненужных мыслей. И попробовала снова.

[newDice=1:6:1:Люмос!!! ]

Отредактировано Cordelia Gifford (02.07.19 13:09)

+5

37

Когда к Эрику подошла еще и Триша, тот от радости (или все же стыда?) практически сразу освоил невербальные чары. Викки же в ответ на благодарность лишь улыбнулась, и перекинувшись парой слов с Тришей, кивнула ей на Ричмонд, которая все еще никак не могла справиться с заклинанием. Да, расслабиться и обсудить разные подходы к выполнению задания Флитвика было неплохо, но, пожалуй, лучше было последовать совету профессора и помочь остальным.

Гриффиндорка, помогающая слизеринке? Да, наверное, это действительно было странно, но на глаза Викки первой попалась именно ее соседка. К тому же девушке было уж очень интересно, будет ли однокурсница такой же дружелюбной к ней и в стенах школы, где, по глупым правилам, им следовало враждовать.

- Ричмонд, давай помогу по старой дружбе, - Викки действительно дала Виоле несколько дельных советов и с интересом ожидала следующую попытку слизеринки. Выйдет или нет?

+7

38

"ЛЮМУС!... Люмус-люмус-люмус!.. Работай, же наконец, болванка!" - как сущий первокурсник мысленно вопрошал хаффлпаффец.
Однако не смотря ни на беззвучные вопли, ни на дёргание палочки, так будто он собирается ткнуть её кому-то в глаз, да только всё прицеливается, ничего из этого не дало результата. Точнее он-то был, да только нулевой. В отличие  от сидящего рядом Джереми.

Сэм скосился на друга в тот самый момент, когда на конце палочки последнего ожидаемо загорелся белый холодный свет.

"Эй, помедленнее!... "

Стеббинс признавал преимущество Стреттона в познаниях, да чего там, и во многих навыках тоже, хотя вслух этого почти не говорил. Вот и сейчас равенкловец без долгих мучений справился с заклинанием, в то время как невинная палочка хаффлпафца была  безрезультатно замучана последним.

- Ну и в чём тут секрет? - спросил он у Джереми, когда  в очередной раз ничего не вышло. - Я грешу на то, что голоден. Невозможно сосредоточиться, когда все мысли о вишнёвом пудинге, а меня ждёт всего навсего зерновой батончик,  - шестикурсник разве что не поморщился, говоря о своём будущем завтраке. Ему следовало поблагодарить друга, а он привередничал. Головой-то он понимал, что батончики жутко полезные, сытные и т.д. и т.п., но в желудке нет мозгов, и на языке тоже, а потому батончик его не прельщал. Хотя разумеется отказываться он от него бы не стал. - И почему нельзя наколдовать еду?! - задавался Сэм риторическим вопросом, а Джерри вызвался помочь с заклинанием.

"Можно конечно, левитировать её из кухни... И что я раньше этим не занялся?! Надо бы как-нибудь наладить траффик провизии из кухни сразу в спальню..."

- Да слушаю я, - отозвался Сэм, когда друг его одёрнул. Хотя, конечно, и рассеянный взгляд, и даже голос выдавали его с головой - не слушал.

"Подумаешь о ней после урока, да хоть целый день будешь думать,"  - повторялось в мыслях и хаффлпаффец против воли представил перед глазами равенкловку. Красивую... Темноволосую...  Он огляделся. -  "Трогать ее, вкушать и... Что???"

Возможно взгляд юноши оказался выразительнее всяких слов, потому как не успел, он вымолвить:

"Что ты несёшь, Стреттон?!" - как Джерри объяснился и Сэм прыснул со смеху, пытаясь сдержать накатывающий хохот.

- Ну ты брат даёшь, - сквозь зубы проговорил юноша. - Если я и хотел есть, то после твоих слов - я жутко голоден, и готов слопать всё, что ты предложишь, - всё ещё посмеиваясь, добавил он.

Мысли о заклинании не шли Сэму в голову, хотя он и старался на нём сконцентрироваться. Тем более что Джереми так самозабвенно...

"аха-ха-ха"

... так самозабвенно пытался ему помочь.

Взмах палочки и мысленное:

"Люмус!"
[newDice=1:6:2:Люмус! чтоб тебя]

Отредактировано Samuel Stebbins (05.07.19 02:39)

+5

39

Да что ты будешь делать. Заклинание упорно не хотело даваться. Вроде слабый свет виделся, но почти сразу он гас, так и не становясь полноценным результатом. Ричмонд уже была готова упасть на парту и так провести время до конца урока, но, это было бы слишком просто. К тому же, ее внутренние самобичевания прервал знакомый голос. Который, она, правда, не ожидала услышать в этом кабинете. Викки решила ей помочь? Сегодня снег должен будет выпасть или земля поменяется с луной местами? Нет, они, конечно, общались, но в пределах Хогвартса их общение обычно сводилось на нет и было крайне поверхностным. И тут помощь. Да еще и сам факт: гриффиндорка помогает слизеринке. Виола бросила взгляд по сторонам, но большинство было занято собственными успехами или же неудачами с этим чертовым заклинанием, чем обращали внимание на такой нонсенс.
- Фробишер, - поджав губы, выдала Виола, - не ожидала, - однако, советы действительно были интересными. Казалось, что теперь заклинание точно должно поддаться. Нужно лишь сосредоточить все свое внимание на нем, закрыть глаза, представляя, как на кончике палочки вспыхивает свет и произнести заклинание.
[newDice=1:6:1:Люмос, в конце-то концов]

Отредактировано Viola Richmond (05.07.19 20:32)

+6

40

Скотт был так близко, но потерпел неудачу. Ну что же, бывает, не все с первого раза. Заклинания для того и велись, что бы помогать студентам отрабатывать на практике ворожбу. Все в классе пытались колдовать. У одних получалось, у других не очень. К Скокинсу пошел на помощь Эрик, и парню стало намного проще - поддержка брата помогала настроиться на нужный лад.
- Спасибо, у меня практически получалось, но... - Но Эрик и сам видел, что у близнеца плохо пошло.
"Люмос!" - мысленно скомандовал палочке Скотт.
[newDice=1:6:1:Люмос-люмос-люмос]

+2


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 05.09.95. Урок Заклинаний, шестой курс [с]