атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 08.01.96. Урок Зельеварения, пятый курс [с]


08.01.96. Урок Зельеварения, пятый курс [с]

Сообщений 21 страница 40 из 67

1

https://i.ibb.co/qNTPmDn/tumblr-e0fb279b35028d1bbc13530b09f7b98c-fa977fc0-500.gif
Severus Snape (мастер), студенты пятого курса
8 января 1996 года (понедельник)
Хогвартс, класс Зельеварения

Тема занятия: укрепляющий раствор, урок первый.

Мастер: Grey Lady

[icon]https://i.ibb.co/TcSfmYv/tumblr-o7x216-Wr-Sg1sfmnojo1-250.gif[/icon][nick]Severus Snape[/nick][status]Ядовит настолько, что безоар не поможет[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Severus_Snape" target="_blank">Северус Снейп</a></b>, 36 лет<br />Преподаватель Зельеварения[/pers][info]Декан Слизерина[/info]

Отредактировано Brewer (20.04.20 15:28)

+3

21

[nick]Michael Corner[/nick][status]умник[/status][icon]https://i.ibb.co/CnwkzLR/1-1.gif[/icon][pers]<b>Майкл Корнер,</b> 16 лет
Рейвенкло, 5 курс[/pers][info]Член ОД[/info]
Зелья, предмет, безусловно полезный. Но вот справедливый преподаватель всё равно бы не повредил. Личность Северуса Снейпа, если ты конечно не студент его факультета, у кого угодно отнимет жажду к знаниям. Майклу не то чтобы сильно доставалось- он всё ж таки ингридиенты не путал, ни одного котла за четыре с половиной года не сжёг, и вообще все его достижения со знаком минус ограничивались парочкой свернувшихся зелий. И всё равно, гнетущая атмосфера подземелий, во главе с персоной декана змей совсем как-то не воодушевляла.
- Не зловеще обычного,  - подтверждает Майкл, наблюдая за тем, как Терри собирает ингредиенты для первого этапа, сам он только закончил отмерять нужное количество капель саламандровой крови.  - Вот если что-нибудь взорвётся, тогда пожалуй.
Но всё проходило довольно мирно- студенты просто справлялись со первым этапом с разной степенью успешности, впрочем как и  всегда, но ничего экстраординарного не происходило.
[newDice=1:6:0:первый этап]

+7

22

На счастье студентов-пятикурсников профессор Снейп отвлёкся на свой шкафчик с ингредиентами и не делал им замечаний за безнадёжно испорченные зелья. Бормоча под свой крючковатый нос какие-то ругательства, он переставлял баночки и флаконы, а те студенты, которые во время урока умудрялись вертеть по сторонам головой, заметили, как в мусорное ведро отправился букет увядших розовых роз.


Бросаем кубик из шести граней.
1-2 ─ зельевар из вас так себе;
3 ─ допущена небольшая ошибка. Вы можете попытаться исправить её до конца текущего круга, но только один раз;
4-6 ─ получилось.


Бонусы за прошлый урок

Shiu-Ying Li:
получает бонус +1 к следующему уроку Зельеварения.

Terry Boot, Wayne Hopkins и Michael Corner получают разовый бонус +1.


Второй круг из трёх.
[icon]https://i.ibb.co/TcSfmYv/tumblr-o7x216-Wr-Sg1sfmnojo1-250.gif[/icon][nick]Severus Snape[/nick][status]Ядовит настолько, что безоар не поможет[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Severus_Snape" target="_blank">Северус Снейп</a></b>, 36 лет<br />Преподаватель Зельеварения[/pers][info]Декан Слизерина[/info]

+3

23

[nick]Flora Carrow[/nick][icon]https://i.ibb.co/WvrRTK4/306-1619766171.png[/icon][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.ru/viewtopic.php?id=1213#p144086" target="_blank">Флора Кэрроу</a></b>, 16 лет[/pers][info]Слизерин, 6 курс[/info]

Первый этап приготовления укрепляющего раствора был позади и Флора была рада своим результатам. И пусть это, скорее, было лишь первым, подготовительным шагом, Кэрроу полагала, что хорошее начало было определенно отличным знаком. Она немного отвлеклась, краем глаза поглядывая на своих однокурсников. Похоже, девушка не зря радовалась своим успехам, ведь многие из ребят не справились и теперь пытались хоть как-то исправить ситуацию, дабы не навлечь на себя гнев слизеринского декана. К слову, о Снейпе...

«Уж не слишком ли он спокойный сегодня?»

К такому пятикурсница уж точно не привыкла. Обычно к этому времени, как минимум, половина учеников уже вжималась в стулья, услышав про себя очередной едкий комментарий. Впрочем, Флоре было грех жаловаться: если вдруг дальше процесс приготовление зелья будет проходить не так идеально, как сейчас, безразличие профессора сыграет ей на руку.

Решив больше не затягивать, Кэрроу вернулась к выполнению задания. До конца урока оставалось не так уж много времени.

[newDice=1:6:0:Второй этап]

Отредактировано Flora Carrow (24.05.21 10:08)

+11

24

[nick]Flora Carrow[/nick][icon]https://i.ibb.co/WvrRTK4/306-1619766171.png[/icon][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.ru/viewtopic.php?id=1213#p144086" target="_blank">Флора Кэрроу</a></b>, 16 лет[/pers][info]Слизерин, 6 курс[/info]

Похоже, своими рассуждениями Флора таки спугнула удачу. Она мысленно чертыхнулась, и попыталась исправить зелье, пока не было поздно. К счастью, у нее еще оставался шанс на успех, поскольку ошибка была незначительной.

[newDice=1:6:0:Получилось?]

Отредактировано Flora Carrow (24.05.21 10:07)

+9

25

Зак не любил Зельеварение, и Зелеварение отвечало ему взаимностью. Нет, котлы хаффлпаффец не взрывал (во всяком случае, не так регулярно, как Лонгботтом) и особым «расположением» слизеринского декана на уроках не пользовался (до Поттера еще далеко), но уж слишком часто субстанция, которая вроде бы сварена по рецепту, была похожа скорее на грязь, чем на то, что сдавала в своей колбе Грейнджер. Вот и сейчас то же самое: казалось бы, урок только начался, и ингредиентов в кипящую воду брошено всего ничего, а зелье уже совершенно непохоже на описанный в учебнике промежуточный результат.

Зак вытянул шею и заглянул в котел к Салли — у той тоже получилась какая-то муть. Наверное, у них это семейное. Зато они просто до неприличности хороши в других, более важных областях магии, где действительно имеет значение мастерство, а не умение правильно отмерить, сколько толченых пауков надо бросить в кипяток.
Удивительно, как это Снейп еще не начал проверять своих студентов и не начал декламировать привычный пафосный бред про «не каждому дано», «тонкое искусство» и прочие вещи, призванные заставить студентов почувствовать себя полным ничтожеством. Даже жаль. Зак сейчас бы с радостью послушал, как Снейп разносит в пух и прах способности Грейнджер к Зельеварению, а то над ее котлом какой-то уж больно едкий дымок поднимается.

Ладно. Что там дальше? Если портить котел, как хотя бы по рецепту.
[newDice=1:6:0:продолжаем кипятить грязь]
[icon]https://i.ibb.co/7JjhcLD/180x180-original.gif[/icon][nick]Zacharias Smith[/nick][status]серафим[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Zacharias_Smith" target="_blank">Захария Смит</a></b>, 15 лет<br />Хаффлпафф, 5 курс<br />Охотник сборной факультета по квиддичу[/pers][info]Член ОД[/info]

Отредактировано Alicia Spinnet (27.04.20 20:23)

+11

26

Лили удовлетворённо помешивала зелье в своем котле. Сносно. Пока получалось именно так. Лили поглядывает на однокурсников, с удивлением и с некоторым злорадством подмечает, что и у умников бывают неудачные дни. Ну а некоторые просто неисправимы по определению. Сама же слизеринка аккуратно добавляет в жидкость крупицы следующего ингредиента.

[newDice=1:6:0:горшочек, вари]

+9

27

Ой! Кажется нужно добавить ещё немного порошка из когтей грифона. Лили кажется, что, он измельчен на слишком мелкие частицы, едва ли не в пыль, и Мун опасается того, как скажется это на качестве зелья.

[newDice=1:6:0:горшочек, лучше вари!]

Отредактировано Lillian Moon (28.04.20 12:28)

+8

28

Терри не верит в успех этого мероприятия, потому что в зельях он прям плох, но как же удивляется и он и его закадычный друг, когда оба справляются с первым этапом идеально.
- А что, так можно было? - старается быть тихим, как мышка, потому что сейчас-то Снейп занят своим шкафчиком со склянками, а вот повернется, там молнии из глаз, и полетели баллы.
Но от зоркого глаза пятикурсника не укрывается то, как ловким движением профессор выкидывает увядшие розы, таким срочно надо делиться. - Ты видел? Как думаешь, чисто для науки или от поклонниц? - заговорщички шепчет Майклу и выпрямляется, как струна, потому что зельевар повернулся.
Как прилежный студент, начинает свой второй этап.
[newDice=1:6:1:Варись варись, главное - не взорвись][nick]Terry Boot[/nick][status]wassup man[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/262/20887.gif[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Terry_Boot" target="_blank">Терри Бут</a></b>, 15 лет<br />Равенкло, 5 курс[/pers][info]Член ОД[/info]

Отредактировано Katie Bell (28.04.20 00:24)

+9

29

[nick]Draco Malfoy[/nick][status]А мы не ангелы[/status][icon]https://idigitalcitizen.files.wordpress.com/2011/07/draco-malfoy-jab-ipad2-1024x1024.jpg[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/ru/wiki/Драко_Малфой" target="_blank">Драко Малфой</a></b>, 15 лет <br /> Староста Слизерина[/pers][info]Ловец сборной[/info]

Драко так увлекся подкалыванием над Поттером, что совсем не обратил внимания на других гриффиндорцев, которым также требовалась порция язвительных комментариев. Заметив, что его зелье начало получаться, парень повыше поднял голову и попытался привлечь внимание профессора Снейпа, надеясь, что тот во всеуслышание похвалит Драко. Но не получив должного эффекта, так как декан перебирал баночки с ингредиентами, слизеринец уткнулся в свой учебник по зельеварению и принялся высматривать, что же ему требуется дальше сделать.
Нужно было выслужиться перед профессором, чтобы заработать приличные баллы и обязательно съехидничать перед Грейнджер. Слегка даже обидно было, что Снейп не заметил всех промахов, которые допустили ученики других факультетов, а ведь его колкие замечания всегда ласкали слух Малфоя, особенно, если они касались гриффиндорцев и их способностей.   
[newDice=1:6:-1:варим дальше]

+10

30

[nick]Draco Malfoy[/nick][status]А мы не ангелы[/status][icon]https://idigitalcitizen.files.wordpress.com/2011/07/draco-malfoy-jab-ipad2-1024x1024.jpg[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/ru/wiki/Драко_Малфой" target="_blank">Драко Малфой</a></b>, 15 лет <br /> Староста Слизерина[/pers][info]Ловец сборной[/info]

Зелье, вроде бы, варилось, но как-то не совсем так, как хотелось бы. Драко сунулся в котёл Пэнси, надеясь высмотреть у неё, правильно ли он всё делает или нет, но у Паркинсон вообще творилась какая-то дичь, что сам Лонгтоботтом позавидовал бы её успехам, а точнее провалам. А ведь тут он был мастером всех мастеров. Заметив, что жижа в его котле очень напоминала варево, которое получилось у Кэрроу, Малфой сощурил глаза и стал внимательно следить за тем, как она начала его исправлять. Слизеринец тут же повторил те же самые махинации по улучшению своего зелья. 
[newDice=1:6:-1: списываем у Кэрроу]

+9

31

Зелье всё никак не поддавалось: не те пропорции, не то настроение, да и вообще: кому хочется возиться с кипящими котлами в каком-то подземелье? Невольно Гарри подумал, что варить зелья — это почти то же самое, что и варить супы: там тоже нужно соблюсти правильную рецептуру и пропорции, а также не забыть главный ингредиент — душу.
И ладно если зелье не получилось — в таком случае придется всего лишь выслушать очередные нелестные слова от Снейпа, но вот испорченный суп...

Взгляд Гарри остановился на Роне, что из их троицы особенно любил набить живот. Да, испорченный суп куда страшнее.

Профессор Снейп как и Гарри отвлекся, чем было грех не воспользоваться, чтобы исправить зелье. Тем более, что Поттер замотивировал сам себя своими мыслями.
[newDice=1:6:-1:Варим]

Отредактировано Harry Potter (28.04.20 12:24)

+9

32

Ну ведь почти получилось! Какой-то особо неуклюжий парень проходил мимо и задел руку Поттера, которой он держал ложку с ингредиентом. Естественно, все просыпалось Мерлин его знает куда. Внутри Гарри будто бы что-то закипало от злости: что-то, что по консистенции вероятно напоминает смертельное зелье. Простаки называют это злостью.

Громко выдохнув, Гарри попытался снова все переделать, проклиная этот предмет, это подземелье, да и вообще весь этот Слизерин.
[newDice=1:6:-1:ВАРИМ]

+8

33

Голубовато-серый дымок, поднявшийся над котлом Паркинсон не предвещал ничего хорошего. По крайней мере, ничего похожего на то, что у неё там происходило, в учебнике описано не было. Это значило только одно – что-то пошло не так. Но это было ещё не самое ужасное.

Самое ужасное случилось в тот момент, когда Драко решил заглянуть в её котёл. Укрепляющий раствор (а точнее то, что им должно стать в конце) в критическое положение Пэнси входить никак не хотел, поэтому даже не постарался, чтобы впечатлить Малфоя. И тогда Малфой пошёл впечатляться котлом Кэрроу.
Лицо у Паркинсон мгновенно вспыхнуло. И если бы взглядом Пэнси могла метать молнии, она бы непременно это сделала, превратив причёску Кэрроу в катастрофу покруче той, что носит на своей голове Грейнджер. А ещё в варево бы ей в придачу что-нибудь подкинула, чтоб оно взорвалось у неё в лучших лонгботтомско-финниганских традициях!
Бросив сердитый взгляд на Драко, Паркинсон досадливо поджала губы и решила, что нужно бы на него смертельно обидеться. Сейчас вот порошка когтей грифона в котёл себе докинет только и сразу обидится.

[newDice=1:6:0:что получилось?]

+11

34

Лицо Паркинсон продолжало полыхать. Продолжал полыхать и огонь у неё под котлом, который давно уже было пора убавить! Спохватилась Пэнси только к тому моменту, когда содержимое её котла угрожающе забурлило. Проклиная всё и вся, она бросилась исправлять положение, пока не нанесла душевную травму профессору. Тупоголовых учеников в его жизни итак, надо думать, хватало. Вон, одних гриффиндорцев только - целая куча.

[newDice=1:6:0:-__-]

Отредактировано Pansy Parkinson (29.04.20 00:34)

+8

35

[nick]Michael Corner[/nick][status]умник[/status][icon]https://i.ibb.co/CnwkzLR/1-1.gif[/icon][pers]<b>Майкл Корнер,</b> 16 лет
Рейвенкло, 5 курс[/pers][info]Член ОД[/info]
- Ну тогда эти поклонницы явные мазохистки, -шепчет Майкл, и сам находящийся в недоумении относительно выбрасываемых цветов, - может он их сам себе посылает? Ну, знаешь, чтобы как-то отвлечься от самопожирающего одиночества?
Кто этих зельеваров разберёт - надышатся тут, парами всякими, еще не то себе презентовать начнёшь.
Майкл хотел продолжить свою мысль, но боковым зрением, в процессе нарезания корня имбиря увидел как Терри резко выпрямился, и почуяв неладное, резко замолчал. Что-что, а лишать балов собсвенный факультет он точно был не намерен.

[newDice=1:6:1:все еще варим]

+11

36

На самом деле у Зельеварения были неплохие шансы стать одним из любимых предметов Гермионы, если бы не удушающая атмосфера на занятиях, которую из года в год поддерживал профессор Снейп. Хорошему зельевару требовались аккуратность, дотошность, усидчивость и умение четко следовать инструкциям – все то, чего у Грейнджер было в избытке. Но иногда даже этого не бывало достаточно.
Раствор был испорчен – Гермиона хорошо понимала это, но хуже всего то, что она не могла сказать, где именно сделала ошибку, а значит, и исправить ситуацию не получится. В глазах предательски защипало от обиды, и Грейнджер раздраженно потерла переносицу. Ну что с ней происходит, а? После каникул все, вот просто все валится из рук, да и нервы стали ни к черту.
Досадно, конечно, что все пошло не так с самого первого этапа – получается, что не только на этом, но и на следующем уроке по теме все ее усилия будут бессмысленными и приличный раствор все равно сварить не выйдет. Но нельзя же сдаваться вот так сразу. Тем более, если она своими руками не повторит все этапы, описанные в справочнике, то никогда не поймет, где еще могут быть сложные места и на что обратить внимание при подготовке к С.О.В.
Ох, С.О.В.! Как подумаешь об этом, сразу руки трястись начинают и под парту забиться хочется!..
[newDice=1:6:0:Второй этап]

+10

37

Отношения с укрепляющим раствором у Лаванды не задались. Тут к кентаврам не ходи- густой дым, неприятного серо-зелёного оттенка валивший от её котла говорил об этом более чем красноречиво.
Лав-Лав обречённо вздохнула и  помахала над котлом волшебной палочкой в надежде хоть немножко рассеять эту гадость. Очевидно, что дышать этим дымом не полезно ни для кожи, не для волос, а ей, что, мало ежегодных зимних проблем с кожей, ещё прыщей только не хватало.
Браун ещё раз удрученно вздохнула, обводя взглядом однокурсников, справляющихся с задачей с разной степенью успешности. Ну  что же она-то сделала не так?  И спросить не у кого. Может хоть Гермиона поможет?
Лаванда приподнялась на цыпочки и заглянула за плечо соседки, стараясь уловить последовательность, с которой та исправляла своё варево.
[newDice=1:6:0:попыточка]

Отредактировано Lavender Brown (02.05.20 01:32)

+11

38

Джастин не был уверен, что ему удалось исправить свою ошибку идеально, но всё же зелье после этого теперь выглядело так как должно было выглядеть согласно описанию в книге, а это у юноши вызывало одновременно и восторг, и недоумение. Восторг потому что любой успех в зельеварении это чудо из чудес, которое происходит с ним очень редко, а недоумение потому что любой успех в зельеварениии это....ладно, не будем повторяться.

Джастин заглянул в рецепт, ничего не понял, нахмурился, перечитал, снова перечитал, и еще раз на всякий случай. И только тогда осторожно приступил к делу, что бы если что всегда успеть что-то исправить. Понимать бы еще что исправлять и как, но книжка была под рукой, поэтому на какое-то из спасений уповать стоило.

[newDice=1:6:0:Второй этап.]

+11

39

И всё же, что-то пошло не по плану.
- О, Мерлин! - Вздохнул юноша, используя ругательство, которое в отчаянные минуты позволял себе его лучший друг Эрни, и которое в этих обстоятельствах было уж очень уместным, ибо только сам Мерлин мог понять как сложно Финч-Флетчли в освоении этой науки. Понять, но явно не простить, Мерлин уж таким не занимался, поэтому и хаффлпаффцу пришлось взять себя в руки. - Так, это можно исправить вроде...а если мы сделаем вот так, а потом еще так, и вот так...вот это должно помочь.

Пот катился по лбу Джастина, пока он лихорадочно делал то что было написано в книге, ибо схлопотать от профессора наказание за самое ужасное зелье не хотелось, но и взрывать подвал благодаря своим махинациям тоже, впрочем Финч-Флетчли до сих пор надеялся, надеялся на что-то подобное, что произошло с ним на первом круге и он почему-то справился. Два чуда за раз? Но гороскоп предсказывал удачу, так почему бы и нет?

[newDice=1:6:0:Исправляем ошибку.]

+10

40

Вейн сосредоточенно сопел, размалывая в ступке ингредиенты и осторожно добавляя все в котел. Пока все получалось, он шел строго по рецепту и цвет зелья был какой нужно - хаффлпаффец сверялся с доской каждую минуту на всякий случай.

[newDice=1:6:1:очень странные дела - зелье получается у нас]

[nick]Wayne Hopkins[/nick][status]арррpppp[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/08/f2edfd0849203d001a2102a165729acf.gif[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Wayne_Hopkins" target="_blank">Вейн Хопкинс</a></b>, 15 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 5 курс[/info]

+9


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 08.01.96. Урок Зельеварения, пятый курс [с]