атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 08.01.96. Урок Зельеварения, пятый курс [с]


08.01.96. Урок Зельеварения, пятый курс [с]

Сообщений 41 страница 60 из 67

1

https://i.ibb.co/qNTPmDn/tumblr-e0fb279b35028d1bbc13530b09f7b98c-fa977fc0-500.gif
Severus Snape (мастер), студенты пятого курса
8 января 1996 года (понедельник)
Хогвартс, класс Зельеварения

Тема занятия: укрепляющий раствор, урок первый.

Мастер: Grey Lady

[icon]https://i.ibb.co/TcSfmYv/tumblr-o7x216-Wr-Sg1sfmnojo1-250.gif[/icon][nick]Severus Snape[/nick][status]Ядовит настолько, что безоар не поможет[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Severus_Snape" target="_blank">Северус Снейп</a></b>, 36 лет<br />Преподаватель Зельеварения[/pers][info]Декан Слизерина[/info]

Отредактировано Brewer (20.04.20 15:28)

+3

41

— Нет, ну вы видели это? Нет, не мое зелье, умники вы мои, а это! Куст! Романтический розовый куст! У Снейпа в шкафчике. Блин, вот умора, — Сьюзен сползла в беззвучном смехе вниз, так, что было видно лишь ее рыжую как пламя челку.
А вот зелье Боунс было в плачевном состоянии, и ему казалось бы ничего уже не поможет. Девчушка покидала туда ингредиентов практически наугад.
[newDice=1:6:0:Спасены будем али ну это всё, я всегда хотела пинать болты профессионально?]

Отредактировано Susan Bones (04.05.20 00:22)

+8

42

Невилл с грустью смотрел на свое зелье. Все, чему он научился за неполные пять лет, это определять, когда придется пересдавать зельеварение. И сейчас жидкость вкотле словно кричала ему "Ты попал, друг!". Радовало, что миг расплаты и издевательств был отсрочен, потому что профессора Снейпа явно интересовал больше его шкаф, чем содержимое котлов студентов. Лонгботтом понадеялся, что его котел выдержит сегодняшний урок, и принялся колдовать дальше над своим зельем. Может, удастся вытянуть хотя бы на "У"
[newDice=1:6:0:Пожалуйста-пожалуйста, варись]

+10

43

А вот этого здесь не должно быть! Невилл принялся вылавливать черпаком из котла хвост тритона, который закинул туда вместо порошка из когтей грифона. Грифон, тритон, легко перепутать!
[newDice=1:6:0:зелье, исправляйся]
Хвост безнадежно растворился в зелье Невилла. И что теперь делать?

+9

44

- Что я там такого наварил? - свистящий шепот Рона был почти не слышен в аудитории. Гриффиндорец надеялся, что Снейп слишком занят содержимым своего шкафа, чтобы обращать внимания на умоляющие взгляды рыжего, направленные на Гермиону. Сам он не представлял, в какой момент ошибся и почему его зелье не соответствует тому, что должно быть в учебнике. Впрочем, у самой Гермионы зелье тоже было не идеальным, но ее варево хотя бы немного соответствовало тому, что написано в учебнике.
Рон решил, что в любой непонятной ситуации лучше делать вид, что ничего не случилось, и принялся доваривать зелье по рецепту, описанному в книге.
[newDice=1:6:0:колдуй, баба, колдуй, дед, дай зелью Рона нужный цвет]

Отредактировано Ronald Weasley (04.05.20 07:42)

+8

45

Мда, кажется, мысли Салли были заняты чем-то другим, потому что ей совершенно не удался первый этап зелья, хотя как именно это произошло Смит не поняла, она делала всё соответственно рецепту написанному на доске. Снейп вряд ли остался бы доволен, если бы увидел её зелье, но он отчего-то отвлёкся на свой шкафчик, что-то бормоча себе под нос. Кажется, зельевар сегодня был в ещё большем не в духе, чем обычно. Может к нему опять заходила Амбридж? Она вроде как обожала следить за уроками зельев, а ещё выводить профессора Снейпа из себя. Иногда Сэл казалось, что она видит в его глазах ненависть и желание убить эту женщину. Впрочем, розовая жаба вызывала такое желание у большинства людей в школе.

Поскорее отвлёкшись от не самых приятных мыслей, Салли приступила к очередной попытке в зелье.

[newDice=1:6:0:варим зелье]

+9

46

Профессор Снейп с силой захлопнул шкафчик, так, что в нём задребезжали стёкла. Он повернулся к студентам и, недолго думая, двинулся между парт.

— Безнадёжно, — произнёс он и добавила чуть громче: — Заканчиваем и сдаём зелья на проверку. До конца урока осталось пятнадцать минут.


Бросаем кубик из шести граней.
1-2 ─ зельевар из вас так себе;
3 ─ допущена небольшая ошибка. Вы можете попытаться исправить её до конца текущего круга, но только один раз;
4-6 ─ получилось.


Бонусы за прошлый урок

Shiu-Ying Li:
получает бонус +1 к следующему уроку Зельеварения.

Harry Potter, Hermione Granger, Lavender Brown и Sally Smith получают разовый бонус +1.


Последний игровой круг.
[icon]https://i.ibb.co/TcSfmYv/tumblr-o7x216-Wr-Sg1sfmnojo1-250.gif[/icon][nick]Severus Snape[/nick][status]Ядовит настолько, что безоар не поможет[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Severus_Snape" target="_blank">Северус Снейп</a></b>, 36 лет<br />Преподаватель Зельеварения[/pers][info]Декан Слизерина[/info]

Отредактировано Brewer (04.05.20 18:32)

+3

47

Все было не так уж плохо. Точно не как у этих нелепых гриффиндорцих мальчишек, которых за лучшее вообще не следовало допускать к занятию. Лиллиан показывала себя хорошо, над ее котлом не поднимался подозрительного цвета дымок и не источал мерзкие ароматы. Все правильно, по учебнику. Ну, до настоящего момента. Было бы обидно все испортить на последних минутах просто остужая зелье либо слишком быстро, либо медленно.
[newDice=1:6:0:закругляемся)]

+8

48

Так или иначе, но подсматривание за манипуляциями Грейнджер очень даже помогло. Как минимум от котла Лаванды перестал валить густой и вонючий дым, да и само зелье, кажется, приобрело, наконец оттенок, котрый и требовал Либациус Бораго на данной стадии.
Рядом всячески пыхтел и страдал над своим варевом Джастин - Браун даже заметила предпосылки к такому же, как пару минут назад  источал её котёл, дыму.
- Джася, знаешь - Лав-Лав искренне  хотела помочь, сидящему позади неё  приятелю- не могу быть уверенной  наверняка, но кажется ты добавил саламандровой крови меньше, чем нужно. Попробуй по одной, вдруг сработает?
Ну а сама она, уже готова была приступить к финальной, на сегодня стадии варки
[newDice=1:6:1:попытка не испортить начатое]

+7

49

[nick]Flora Carrow[/nick][icon]https://i.ibb.co/WvrRTK4/306-1619766171.png[/icon][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.ru/viewtopic.php?id=1213#p144086" target="_blank">Флора Кэрроу</a></b>, 16 лет[/pers][info]Слизерин, 6 курс[/info]

Мелкий недочет в зелье был успешно исправлен до того, как профессор Снейп успел наградить Флору его привычным уничтожающим взглядом, и девушка уже посчитала это успехом. По правде говоря, теперь слизеринка сомневалась, что делает все правильно, ведь по ее рассчетам никакой ошибки и вовсе быть не могло. Возможно, она перестаралась с кровью саламандры? Или добавила слишком много порошка из когтей грифона?

Задумчиво обведя взглядом сначала свое варево в котле, а затем присуствующих в классе, Кэрроу справедливо отметила, что худшей уже точно не станет и продолжила работу.

[newDice=1:6:0:Финальный этап]

Отредактировано Flora Carrow (24.05.21 10:07)

+9

50

О, чудо! Каким-то непостижимым образом варево в котле Захарии превратилось из неаппетитного вида субстанции в нормальное, хоть и не вполне идеальное зелье. Хотя, пройди Снейп сейчас мимо, у него все равно бы появилось это его неизменное выражение лица, будто больше всего на свете профессору хочется в этот котел плюнуть, а потом язвительно прокомментировать, что «сейчас мы опробуем все зелья на себе». А вот любопытно, его слюна ядовитая? Уже стоит начинать варить какое-то противоядие?

Ладно. Урок скоро закончится, надо хоть что-то сносное попытаться изобразить. С тяжелым вздохом Смит снова полез в учебник сверяться с рецептом — к сожалению, у всех сидящих рядом хаффлпаффцев… ну, кроме Боунс, но в Боунс кроме фамилии ее министерской родственницы больше ничего примечательного не было (а, ну еще умение громко смеяться на уроке у Снейпа и при этом не получить наказания), получались неплохие зелья, будет как-то не очень на их фоне сварить откровенную бурду. Хотя, да, что это он. Вот после такой мысли как раз откровенная бурда и должна получится просто по закону подлости — именно по нему, а не потому, что Захария криворукий и способностей к Зельеварению у него нет.

Пятикурсник помешал котел и добавил в него последние ингредиенты.
[newDice=1:6:0:вуншпунш]
[icon]https://i.ibb.co/7JjhcLD/180x180-original.gif[/icon][nick]Zacharias Smith[/nick][status]серафим[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Zacharias_Smith" target="_blank">Захария Смит</a></b>, 15 лет<br />Хаффлпафф, 5 курс<br />Охотник сборной факультета по квиддичу[/pers][info]Член ОД[/info]

Отредактировано Alicia Spinnet (06.05.20 16:40)

+9

51

Упс. Похоже, Зак слишком задумался о бренности бытия и помешал свое зелье не в ту сторону. Или не то количество раз. А как он вообще мешал? А если заново начать считать, котел не взорвется? 
А хотя, какая разница. Все знают, что если в классе Снейпа то-то взорвалось - это Лонгботтом.
[newDice=1:6:0:исправляем вуншпунш]
[icon]https://i.ibb.co/7JjhcLD/180x180-original.gif[/icon][nick]Zacharias Smith[/nick][status]серафим[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Zacharias_Smith" target="_blank">Захария Смит</a></b>, 15 лет<br />Хаффлпафф, 5 курс<br />Охотник сборной факультета по квиддичу[/pers][info]Член ОД[/info]

+8

52

Терри корчит странную рожицу, демонстрирую весь ужас от слов друга. Да, главному зельевару школы цветы слать могут только извращенцы, ну а если и сам себе, то это верх странности.
- Тролль его разберет, - приговаривает, помешивая свое зелье. Удивительно, но пока все получается очень даже неплохо. Кажется, это будет не самый провальный урок в его коллекции.
И, оглядевшись, замечает, что на сосредоточенных лицах сокурсников нет паники, а значит и у них дела идут сносно! Даже к Поттеру Снейп еще не придирался. Чудеса на уроке зельеварения - не иначе.
Третий этап - заключительный, нужно очень постараться, чтобы не облажаться и получить достойную оценку. Пусть Бут и мелкий хулиганишка - хорошие оценки для него важны, он же с Равенкло!
- Ну, давай мы тебя доварим, - приговаривает, склоняясь над своим котлом.
[nick]Terry Boot[/nick][status]wassup man[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/262/20887.gif[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Terry_Boot" target="_blank">Терри Бут</a></b>, 15 лет<br />Равенкло, 5 курс[/pers][info]Член ОД[/info]
[newDice=1:6:0:Варюююю какой-то коктейль]

+9

53

[nick]Draco Malfoy[/nick][status]А мы не ангелы[/status][icon]https://idigitalcitizen.files.wordpress.com/2011/07/draco-malfoy-jab-ipad2-1024x1024.jpg[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/ru/wiki/Драко_Малфой" target="_blank">Драко Малфой</a></b>, 15 лет <br /> Староста Слизерина[/pers][info]Ловец сборной[/info]
Драко скрипит зубами, когда видит, что его зелье превратилось в непонятную жижу. Хорошо, что в этот раз профессор Снейп не увидел его провала. А ведь он повторил в точности за Кэрроу. Рядом сидела Пэнси, которая также корпела над своим варевом, но у той дела шли не лучше. Хорошо, что не так отвратительно, как у Лонгботтома и Уизли, а то совсем бы опозорила факультет. И он бы точно не позволил ей таскаться за собой, когда они с Крэббом и Гойлом выходили из своей гостиной, чтобы словить малолетних нарушителей и дать им пинка, ну или хотя бы снять несколько баллов.
[newDice=1:6:0:варим]

+10

54

Удивительно, но второй этап пошел гораздо лучше! Гермиона даже робко подумала, что, возможно, не получит за это зелье «Т». Хотя, откровенно говоря, все, что не «П» - это уже «Тролль», правда? Думать так, конечно, неправильно, но раз уж берешься за что-то – делай это хорошо. Или не делай вообще. Такой вот девиз Гермионы Грейнджер, жаль, школьная программа подстраиваться под него не готова и укрепляющий раствор все равно придется доделать, даже если его приготовление явно не назовешь ее коньком.
Но все же Гермиона позволила себе чуть-чуть расслабиться и глянула краем глаза, что там творится у друзей. М-да… Шепнув Рону и Невиллу страницу, на которой, возможно, было указание, как можно немного поправить дело, Грейнджер снова полностью сосредоточилась на своем котле – во многом потому, что Снейп все-таки отвлекся от шкафчиков и явно вознамерился обойти всех учеников. Ох и влетит же ей, если он увидит, что она подсказывает другим!
[newDice=1:6:1:Третий этап]

+10

55

Зелье получалось прекрасным. Вейн сверился с доской еще раз и, пока зелью нужно было просто покипеть, наконец-то облегченно вздохнул и осмотрел класс. Успехи у однокурсников как всегда были разные, хотя по словам профессора Снейпа казалось, что у всех все очень плохо. Хаффлпаффец привык, что этот учитель замечает только неудачи или, ладно, иногда хвалит только слизеринцев. Впрочем, это было и к лучшему - Вейн профессора боялся и если бы тот сказал даже простое "хорошо" ему, он бы перепугался еще больше и явно бы перевернул свой котел. Так что лучше пусть продолжает не замечать ничего, а Хопкинс будет просто тихонько варить свое зелье.

Настало время добавить кровь саламандры - парень тут поморщился, стараясь не думать, как эту кровь добыли, - и перевернул пузырек с ней над своим котлом.

[newDice=1:6:0:идеальный укрепляющий раствор получайся!]

[nick]Wayne Hopkins[/nick][status]арррpppp[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/08/f2edfd0849203d001a2102a165729acf.gif[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Wayne_Hopkins" target="_blank">Вейн Хопкинс</a></b>, 15 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 5 курс[/info]

+10

56

[nick]Michael Corner[/nick][status]умник[/status][icon]https://i.ibb.co/CnwkzLR/1-1.gif[/icon][pers]<b>Майкл Корнер,</b> 16 лет
Рейвенкло, 5 курс[/pers][info]Член ОД[/info]

- О, Тэ, да ты знатный зельевар, - восхитился Майкл, когда на выходе у Бута получился шикарного вида, ну чисто как по учебнику,  укрепляющий раствор. - Интересно, хоть парочку самых вшивеньких баллов Снейп за такое накинет?
Вопрос был, конечно, риторическим. Конечно, свари ты хоть идеальное зелье, похвалы от профессора Снейпа не дождёшься- факультет не тот. С другой стороны, не придирается по каждому поводу как к тому же Поттеру или Лонгботтому, и на том спасибо.

Майкл внимательно помешал своё зелье, ещё раз сверился с инструкцией в учебнике, и приступил к финальной стадии.

[newDice=1:6:0:зелье зелили зелили и назелили]

+10

57

Другая попытка оказалась куда лучше и Салли слегка улыбнулась, после чего подмигнула своему кузену, у которого тоже сперва что-то не задалось, зато потом пошло довольно бойко. Кажется, зелья Закарии тоже не слишком нравились, но Сэл бы не стала этого утверждать, просто им двоим это, кажется, давалось труднее, чем остальные предметы. Ну и Смит всё равно больше нравилось возиться с животными, живыми существами, а не с растениями или зельями. Для этого требовалось терпение, но терпение особого рода, которого у Сэл не было к этим вещам, а вот к зверушкам - было.

Салли помешивала зелье и добавляла в него нужные ингредиенты, надеясь, что не испортит всё окончательно.

[newDice=1:6:1:зельице, доварись]

+10

58

Салли поняла, что сглупила, начав мешать зелье не по часовой стрелке, а против часовой, как говорилось в книге, и то стало не оранжевого цвета, а фиолетового. Смит тут же постаралась исправиться, мешая в другую сторону и надеясь на лучшее.

[newDice=1:6:0:ну?]

Зелье тут же поменяло цвет на тот, который был правильным и девушка смогла немного выдохнуть. Всё-таки она не испоганила всё окончательно и оставалась надежда не получить самую плохую оценку.

Отредактировано Sally Smith (08.05.20 20:44)

+10

59

[nick]Michael Corner[/nick][status]умник[/status][icon]https://i.ibb.co/CnwkzLR/1-1.gif[/icon][pers]<b>Майкл Корнер,</b> 16 лет
Рейвенкло, 5 курс[/pers][info]Член ОД[/info]
Кажется Майкл слегка перестарлся с помешиванием- вон как зелье угрожающе забурлило. И пока Снейп  был далеко, от их с Терри котлов, Майк бросил все силы на попытку спасти своё зелье от провала.
[newDice=1:6:0:спасти рядового зелья]

Отредактировано Lavender Brown (08.05.20 22:13)

+9

60

Судя по голосу профессора пребывание стольких "умельцев" в его классе, явно не шло на пользу его нервной системе. Впрочем, впервые за долгие годы, рецептура котелка хаффлпаффца мало чем отличалась от расписанной в книге, и это несомненно удивляло юношу, но кроме этого и радовало, ведь если он прошел так много и не облажался, возможно ему удастся выполнить задание в полном объеме и таки получить что-то поприятнее, чем всякие ужасно, плохо, или что-то там смахивающее на тролля. Джастин заглянул в книгу, и попытался завершить всё на приятной ноте. Ну на той, которая как раз смахивала на рецепт из книги, ведь его гороскоп сулил ему успех, а всё же прорицание гораздо более точная наука, чем всякие ваши зельеварения.
[newDice=1:6:0:третий этап]

+7


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 08.01.96. Урок Зельеварения, пятый курс [с]