атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 08.01.96. Урок Зельеварения, пятый курс [с]


08.01.96. Урок Зельеварения, пятый курс [с]

Сообщений 61 страница 67 из 67

1

https://i.ibb.co/qNTPmDn/tumblr-e0fb279b35028d1bbc13530b09f7b98c-fa977fc0-500.gif
Severus Snape (мастер), студенты пятого курса
8 января 1996 года (понедельник)
Хогвартс, класс Зельеварения

Тема занятия: укрепляющий раствор, урок первый.

Мастер: Grey Lady

[icon]https://i.ibb.co/TcSfmYv/tumblr-o7x216-Wr-Sg1sfmnojo1-250.gif[/icon][nick]Severus Snape[/nick][status]Ядовит настолько, что безоар не поможет[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Severus_Snape" target="_blank">Северус Снейп</a></b>, 36 лет<br />Преподаватель Зельеварения[/pers][info]Декан Слизерина[/info]

Отредактировано Brewer (20.04.20 15:28)

+3

61

Кевин внимательно смотрел на свое творение в котле и понимал, что что-то пошло не так. Он еще раз внимательно перечитал рецептуру и стиснул зубы от непонимания того, где же он ошибся. Профессор был занят своим шкафом с ингредиентами и Кевин кинул пару раз свой взгляд в его сторону, но после тут же уткнулся в свой учебник. Настало время добавлять порошок когтей и парень с жуткой тревогой взял емкость с ним. После его добавления вроде зелье в котле выглядело уже не так плохо, но Энтвистл не мог этого подтвердить с уверенностью. С его удачей он мог испортить все на самых последних шагах.
[newDice=1:6:0:раствор. 2 этап]

+5

62

Оставалось совсем несколько шагов в приготовлении и нервозность Кевина нарастала с тем, как время подходило к концу занятия. Он сделал пару помешивающих движений и пока раствор соответствовал тому описанию, которое давал его учебник. Тот стресс, который Кев испытывал на занятиях Зельеварения был так велик, что единственное чего тот хотел, было нырнуть в свою теплую кровать и скрыться полностью под одеялом.

Прошло еще пару минут и Кев внимательно следил за своим раствором, который к тому моменту должен был начать наконец-то менять свой цвет. Именно этого парень ожидал, чтобы понять получит ли он сегодня выговор от профессора или нет.
[newDice=1:6:0:раствор. конец]
После того, как прошло еще две минуты, а профессор Снейп прошел с самым недовольным выражением лица мимо его стола, то Кевин понял, что хорошей оценки ему не видать, как и одобрения учителя.

Отредактировано Kevin Entwhistle (10.05.20 17:29)

+4

63

— Мда, а профессор прав, безнадега какая-то страшная, — оторвавшись от своего веселья и догадок, кто же одарил розовым кустом маэстро подземелий, крючковатых носов и склизких на вид длинных волос (ну красавчик просто, пол Хогварста под подозрением!), Сьюзан начала внимательно вглядываться в свой котел. В бездну можно долго вглядываться, и тогда она войдет в тебя и заберет твою душу (ну или что-то в этом подобное, Боунс точно не помнила), и поэтому как следует поморщившись и вопрося богов о помощи и милости, Сью попыталась исправить натворенное своими руками безобразие.
[newDice=1:6:0:Последний шанс!]

Отредактировано Susan Bones (10.05.20 23:38)

+3

64

Неизвестным чудесным чудом варево постепенно начало приобретать менее угрожающий вид. На то, что было описано в учебнике, это, конечно, всё равно было мало похоже, но зато оно перестало отчаянно намекать тут всем, что зельевар из Пэнси Паркинсон – так себе. Тем более, намёки эти - это вот вообще неправда, что б вы знали. Да и потом, если удастся получить хотя бы нужный цвет, может, и так сойдёт? Профессор же не любитель страданий какой-нибудь, чтобы тестировать каждый раз на себе то, что наварили студенты? Тем более, что...
Паркинсон подняла голову, посмотрела как на странную на рыжую Боунс с Хаффлпаффа и мрачно обвела взглядом класс, с ехидным удовлетворением отмечая пары ядовитых цветов и искры над котлами тех, кто её особенно бесит. Даже у Кэрроу варилась такая жуть, что у Паркинсон аж на сердце потеплело! А что, если Пэнси не зря проклинала тут всех и вся?
- Это у вас с подсказок Грейнджер такое получилось? Очень заметно, - хохотнула Паркинсон в сторону явно провалившихся гриффиндорцев. Настроение у неё опять было превосходным. И даже собственная неудача не могла его испортить.
[newDice=1:6:0:щас сварю]

Отредактировано Pansy Parkinson (11.05.20 00:17)

+4

65

Безнадежно - это точно. Зелье Невилла было безнадежно не того цвета и безнадежно густым, словно он сварил крем-суп, а не основу для укрепляющего раствора. Или уху, учитывая случайно попавший в котёл хвост тритона. И вот, как ангел с небес, ему явилась Гермиона и поведала ему Откровение. Лонгботтом сразу же принялся листать книгу в поисках нужной страницы и вчитался в текст. Что ж, стоило попробовать немного подправить свое зелье, вдруг повезет.
[newDice=1:6:-1:Варися ]


Трелони нагадала штраф -1 сегодня

+4

66

- Заткнись, - шепнул Рон в сторону явно веселившейся Паркинсон. Ему и без новоявленного гения зельеварения в лице Пэнси было ясно, что зелье испорчено. Удивительно, что Снейп пропустил такой прекрасный шанс поиздеваться. Может, у него наконец-то хорошее настроение?
Рон смотрел на свое варево, как почтовая сова на неподписанный конверт, и не мог решить, что со всем этим делать. И хотелось бы окончательно забить на Зелья и распрощаться со Снейпом в следующем году, но вместе с нелюбимым профессором можно было забыть и о том, чтобы стать аврором, так что приходилось отгрызать куски от гранита науки. Еще немного, и он пообломает все зубы, с такими-то успехами. Рон решил на удачу закончить зелье по рецепту, хотя по рекомендации Гермионы все же заглянул на нужную страницу.
[newDice=1:6:-1:Приди и помешай мое варево *напевает*]

+6

67

Персонажи

Lillian Moon, Justin Finch-Fletchley, Flora Carrow, Sally Smith:
получают бонус +2 к следующему уроку Зельеварения.


Kevin Entwhistle, Hermione Granger, Susan Bones, Ronald Weasley, Pansy Parkinson, Harry Potter, Lavender Brown, Neville Longbottom:
получают бонус +1 к следующему уроку Зельеварения.

Маски

Zacharias Smith (Alicia Spinnet), Draco Malfoy (Graham Montague), Terry Boot (Katie Bell), Wayne Hopkins (Nearly Headless Nick):
получают бонус +1 к следующему уроку Зельеварения.

Дополнительно

Kevin Entwhistle, Susan Bones, Terry Boot (Katie Bell):
получают бонус +1 на первый игровой круг следующего урока Зельеварения.

[icon]https://i.ibb.co/TcSfmYv/tumblr-o7x216-Wr-Sg1sfmnojo1-250.gif[/icon][nick]Severus Snape[/nick][status]Ядовит настолько, что безоар не поможет[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Severus_Snape" target="_blank">Северус Снейп</a></b>, 36 лет<br />Преподаватель Зельеварения[/pers][info]Декан Слизерина[/info]

+1


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 08.01.96. Урок Зельеварения, пятый курс [с]