атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 20.12.94. Lil sister, i always choose you


20.12.94. Lil sister, i always choose you

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/248/786817.gif

Loretta Cornhill & Ophelia Rushden
20 декабря 1994 года
Башня Рейвенкло

Она не сдаст вас профессорам, если вы будете списывать.
Она прикроет/постоит на стреме, когда вы будете портить школьное имущество.
И в огонь, и в воду, и даже в "Сладкое королевство", когда у вас ломка.
Она сама отошьет неудачника, который попытается подкатить к вам.
И даже поможет надрать задничку противнице, если понадобится.

Отредактировано Ophelia Rushden (28.04.20 19:15)

+1

2

Лоретта лениво перелистнула журнал, рассматривая очередной модный фасон платья, что рекламировала страница. Девушка весьма скептично осматривала «шедевр», и кто решил, что фиолетовый это новый цвет этого сезона? Особенно, если учитывать ужасные рюши, которыми было буквально покрыто это платье. Ее аж дрожь пробрала, и она поспешила перевернуть страницу, чтобы не мучить свои глаза подобными творениями юных дарований, которые каким-то чудом умудрились попасть в модный журнал. Не иначе очередная пассия главного редактора или племянница, подобным маневрам Корнхилл не удивлялась. Как и восторженным отзывам, что можно было почитать.

- Знаешь, я вновь прихожу к выводу, что некоторые выпуски Ведьмополитена посвященные моде следует сжечь и посыпать сверху солью, чтобы точно не восстали, - поделилась она переживаниями со своей лучшей подругой. Конечно, кто еще мог ее поддержать, как не Офелия. Казалось, они знали друг друга всю жизнь. Впрочем, это было не так далеко от истины, - хорошо, что я заказывала платье на бал по собственным эскизам, ты только представь меня в этом, - смеясь, она повернула страницу журнала к Рашден, демонстрируя очередной «шедевр». Вся ее мимика выражала ее отношение к этому номеру Ведьмополитена.

Нет, если она и дальше продолжит его читать, то не дай Моргана у нее это отложится в памяти, и она начнет рисовать что-то подобное. Это было бы жутко. А у нее планы, большие планы на будущее. Хотя, до них еще довольно далеко, пока же можно обсудить что-то более существенное.

- Как тебе наше пополнение в этом году? И нет, я не про первокурсников, - в ее голосе сквозит насмешкой, о да, это было бы забавно, приди она на бал с кем-то из малышни. Но, она не готова к таким подвигам. Поэтому под пополнением она подразумевала куда более очевидный вариант – учеников других школе, что приехали сюда на турнир. Вот там было на что посмотреть, хотя и тут встречались те еще личности, - представляешь, меня пытался позвать на бал тот кучерявенький, ну с длинной стрижкой такой и глазами, как у рыбки. Может, я и размышляю, с кем пойти на бал, но не настолько же я отчаялась. В моих глазах же нет отчаяния? – а что, вдруг со стороны все выглядит в разы хуже. Тем более, она вообще-то собиралась идти на бал с Ноэлем, но они в очередной раз крупно поссорились и нет, мириться так быстро с ним она была не намерена. Пусть подумает о своем поведении, тем более, когда он увидит ее в том платье, что прислали буквально на днях, то точно пожалеет, что тогда затеял тот спор. Ну ладно, может, затеяла она, но мог бы и уступить девушке. А так, пусть кусает себе локти, наблюдая, как она кружиться в танце с каким-нибудь шарбатонцем или дурмстранговцем.  Было ли это неправильным? Несомненно, сказал бы какой-то гриффиндорец.  Лоретта же предпочитала добиваться своих целей, и сейчас ее цель была проучить Ноэля, тем более, она была уверена, что тот не сможет долго на нее злиться. Она ведь его уже простила, просто еще не сказала ему об этом. Да и, даже такая шалость, как поход на бал с кем-то другим, точно не сможет испортить их отношения. Они ведь Ноэль и Лоретта, некая константа в мире Корнхилл. А если это константа в ее мире, значит, так оно и есть для всех остальных.

+1

3

- Солью мало, надо ещё осиновый кол вбить для пущей уверенности, пули серебрянные тоже подойдут. - Рашден снова откусила от кислотно-зелёного яблока, которое удалось пронести в спальню с ужина. Она давно начала ограничивать себя в еде, за завтраком предпочитая только кофе и творожную запеканку, в обед довольствовалась только бульоном, а с ужином все обстояло совсем плохо, но стоило ей посмотреть в сторону пятикурсников-слизеринцев, как аппетит напрочь пропадал. Но если всё-таки удавалось сорваться, то встреча с белым другом типичной буллимички, коей считала себя Рашден, была неизбежна. Это началось еще весной, когда ее отца посадили в Азкабан, продолжилось из-за постоянных нервных срывов и хандры, а теперь ещё добавлялись метания из-за бала, платья, в которое Офелия обязана была влезть, и которое уже томилось на самом дне сундука, доставленное в прошлый вторник. Никто ещё его не видел, но все знали, что оно обязано быть траурного оттенка. - Фи, какая гадость! Ты была бы похожа на переспелую сливу, которой до чернослива не так далеко, - скривилась блондинка, продолжая давиться яблоком, - к тому же, - уже с набитым ртом, - никогда не понимала этот журнал. Мне больше нравятся французские каталоги, а британская мода такая убогая, что ее «тенденций» могут придерживаться только недоэлитные слизеринки, у них же ни вкуса, ни мозгов.

Раньше Офелия так грубо никогда не высказывалась в адрес змеюк, все-таки среди них были вполне адекватные девушки, с которыми несложно было найти общие интересы, некоторые были даже одарены действующим мозгом. На остальных же было плевать, пока они не стали активно склонять на свою сторону француженок и открыто кадрить болгар. Тогда-то Рашден и начала беситься.

- Не скажу, что меня устраивает такое «пополнение», потому что некоторые из наших вот прямо так и зазвездились на их фоне. Противно наблюдать. С француженками мне легко, а вот эти парни-отморозки до кавалеров на бал явно не дотягивают, придётся отсеивать ягоды от сорняков. Я, если честно, слишком ленива для этого. Если такой и пригласит, то придётся отказать сразу, потому что не хочу рисковать шикарным вечером и своим шикарным платьем. - Огрызок полетел через всю спальню в мусорную корзину у двери. - Нет, определенно ты не из тех, кто отчаялся. И... и как он тебя позвал? При всех? Или зажал в каком-то углу? Хотя он слишком странный, и мне кажется, что уверенности у него не больше, чем у рыбки. А что, у тебя у самой других кандидатов нет? Ведь достаточно просто сделать причёску и покрутиться рядом с таким. - Рашден в очередной раз пожала плечами, будто выдала какую-то очевидную очевидность. Сама она, конечно, так не делала, и причина была проста - ее никто так и не заинтересовал. Почему-то она считала себя выше всех этих недолгих интрижек, романов, которые заводили студенты курса так с четвёртого начиная. Она не понимала этой тяги к противоположному полу, она никогда не влюблялась даже в красавчиков-актеров или музыкантов, ей не нравились парни с обложек мужских каталогов, ей не нравились ни блондины, ни брюнеты, ни (упаси Мерлин) рыжие. Ни зеленоглазые, ни голубоглазые, ни квиддичисты, ни ботаны, ни лентяи, ни хулиганы, ни элитные мальчики с вечно выглаженными рубашечками. Ей никто не нравился в том смысле, которого было бы достаточно, чтобы она согласилась заиметь пару на бал. Ещё придётся с каким-то клоуном обжиматься. Брррр...

- Думаю, я неплохо справлюсь и сама на балу.

+1

4

Корнхилл хмыкнула на слова о журнале, тем более, что она и сама была похожего мнения. То ли дело итальянские, французские каталоги, вот там действительно было на что посмотреть. А тут, но ради приличия и успокоения собственных тараканов в голове, Лоретта уже давно имела подписку на сие издание. Может, ей просто нравилось выступать в роли критика. А может, все дело в давней мечте, а как говорится, если хочешь преуспеть в каком-то деле, то нужно быть в теме. И Лори старалась быть в теме дизайна во всех его аспектах, даже вот таких ужасных.

- Слизеринки-то наши тебе чем не угодили? – не сказать, что Лори была защитником кого бы то ни было. Ей сейчас и собственной драмы хватало, учитывая «сюрприз» от папочки, выступать в роли чьего-то защитника она бы точно не хотела. Узнав, что у отца интрижка на стороне, а мать, узнав об этом устраивала ему скандалы каждый божий день, Лоретта радовалась одному – она в Хогвартсе и могла не думать об этом идиотизме. Да она даже на рождественские каникулы решила остаться в замке, лишь бы не ехать домой. Да и что теперь считать домом? Поддерживать отца она не стремилась, вот уж точно не герой. У них и раньше не сказать, что были особо близкие отношения, что уж говорить о нынешней ситуации. Да и мать…признаться, да, мать ей было жаль, но та, вместо того, чтобы послать муженька, пыталась спасти этот брак. Как она пыталась спасти его устраивая скандалы мужу для Лоретты оставалось загадкой, но каждый раз думая об этом у нее начиналась мигрень. И вот опять, она раздраженно потерла виски, пытаясь снять напряжение. Однако, слова о потугах некоторых сокурсниц заполучить себе кавалера помогли немного отвлечься.

- Как будто у тех, кто сейчас выпрыгивает из мантий ради болгар мозги и раньше были,- вот этого Корнхилл точно не замечала. Мозги ведь они либо есть, либо их нет. Ладно, может тут дело и не в мозгах, а в каком-то самоуважении, - да и было бы удивительно, если бы все приезжие оказались красавчиками с шикарными манерами. Вот тут я бы точно заподозрила какую-то хитрую магию. А так, на это и можно было рассчитывать, но ты права, сорняков среди них приехало много, до ягод пока доберешься. - Лоретта цокнула язычком выражая этим все свое недовольство, - а тот, подловил, когда я с зелий выходила, ну ты знаешь, какое у меня обычно настроение после Снейпа, так что мальчик точно выбрал неудачный момент. И может я была не на высоте, кто вообще после зелий может шикарно выглядеть, но этому уникуму хватило рассудка решить, что он мой идеальный партнер. Представь, так и сказал, я чуть дар речи там же не потеряла. И как его только выбрали в эту поездку, там же сразу видно «шанс на чемпионство минус двадцать баллов».

Время бала медленно, но верно приближалось и хоть платье уже ждало ее в сундуке, прическа была выбрана еще месяца два назад, как и макияж с аксессуарами, но самого главного атрибута вечера не было. Точнее он был, но вот так внезапно слился. Этого Лори простить Ноэлю не могла, а значит, была просто обязана показать, что она и без него способна на достойную пару в этот вечер. Но сердечко-то ныло, да и в комнате находилась только Офелия, которой Лоретта могла признаться в самых ужасных своих мыслях.

- Да вроде и есть, но…они не Ноэль. Трудно найти ему замену и это бесит, - призналась-таки Корнхилл и вздохнув, продолжила, - меня всегда восхищала твоя самодостаточность. И ты даже не дашь никакому болгарину шанс украсить свой вечер твоей красотой?

+1

5

- Даже среди слизеринок попадаются избранные особы, от которых меня мутит. Причем активировались они именно сейчас, раньше тихо лежали в своих кустах и головы не поднимали, а теперь вешаются на всех подряд. Хочется не просто закрыться от них в спальне, а перевестись в другую школу. – И Офелия не шутила про другую школу. Она действительно расспрашивала француженок, и даже ходила за консультацией к Флитвику. С тех пор, как Рашден осталась без опеки отца, все пошло очень плохо. И это плохо заключалось в том, что мать имела к волшебству такое же отношение, как Офелия к балету. Летом Валери снова отказалась от домашних эльфов и заперла половину комнат. Интересно, что будет, когда Стефану надо будет собираться в Хогвартс? Кто пойдёт с ним в Косой? Валери? Смешно. И что делать самой Офелии после пятого курса? Какой смысл в этом всем? Смысл в волшебстве, волшебном сообществе? Что она будет делать после выпуска? И почему мысли о слизеринках так легко трансформировались в мысли о будущем?

И все-таки о парнях. Точнее их присутствии в жизни Лоретты, и полном отсутствии в жизни Рашден. Последнее было весьма прискорбным фактом для всех, кроме самой Офелии. Ну как же так, тебе уже шестнадцать, а ни то, что не целовалась, даже за ручку с парнем не ходила, да и парня как такового не было, и даже не мечтала, не грезила, и вообще, такое поведение очень подозрительно и навевает разные нехорошие мысли – именно так рассуждали многие, и даже кое-кто из соседок, но Рашден было безразлично до их мнения, она никуда не спешила и предпочитала свои личные драмы и трагедии на страницах книг всяким слюнявым делам, которые девчонки так любили обсуждать.

Когда же об этом говорила Лоретта, то все было иначе. Офелия внимательно слушала подругу, поддакивала, а порой давала какие-то комментарии, основанные, конечно, не на личном опыте, но на множестве историй, которыми ее кормила художественная литература. Так она могла особо не выделяться. А что касается всех этих переживаний со Святочным балом, то Рашден считала себя выше страдашек, хотя немного переживала из-за того, что до сих пор никто ее не удостоил вниманием и своим приглашением. И хоть она была в курсе слухов, которые о ней ходили (мол такая выскочка, сноб, да она и не взглянет на тебя), все равно было обидно, потому что уж совсем дурной себя она не считала.

- Это точно. Сейчас бы ради этих отморозков так стараться, выпячивая свою грудь. Пффф, идиотизм. А вот я бы не отказалась, если бы где-нибудь все-таки была школа, в которой бы учились одни красавчики. – Офелия постаралась добавить в интонацию достаточно мечтательности, чтобы вдруг чего не заподозрили. – Слушай, а как вообще этим заниматься, т.е. вот отличила ягоду от сорняка, а что потом с ней делать? – Ну уж на таком вопросе Рашден прокололась, только не пожалела, что задала его, все-таки когда-нибудь придется с этим столкнуться, а она предпочитает быть готовой ко всему. - А вот Ноэль еще тот засранец. Вот скажи, неужели он такая ягодка, что тебя зацепило? Вообще не понимаю, как у вас это все завертелось, если это можно назвать таким словом. А я платье свое обязательно выгуляю, даже если одна, а вот болгар близко к себе не подпущу, они какие-то слишком… мрачные.

Отредактировано Ophelia Rushden (19.06.20 14:16)

+1

6

- Если вдруг соберешься переводиться в другую школу, не забудь меня прихватить, - а что ей тут одной оставаться? Может, со скуки она и не помрет. Природная общительность ее всегда выручала. Но все же учиться дальше без Рашден было бы как-то странно, к таким подвигам Лоретта точно была не готова. Но все же, особого желания покидать Хогвартс у нее не было. Ей нравилось учиться в этой школе, пусть здесь и были свои минусы. С другой стороны, а где этих минусов не было? А так, стоило ей вспомнить посиделки с друзьями, вечера в факультетской гостиной или же матчи по квиддичу. Даже немного грустно, что всего два с половиной года и они покинут это место. Корнхилл точно была из тех, кто в будущем будет смотреть колдографии и ностальгировать о прошлом.

- Хахах, от такой бы школы никто не отказался. Одна проблема, у всех понятие о красоте разное. Но я бы больше хотела посмотреть на набор в такую школу, это точно было бы веселое занятие, - рассмеялась Лори, представляя себе эту картину. Понятно, что мечтать о подобном было странно, но в их возрасте вполне нормально. Им всего по пятнадцать лет, о чем еще мечтать в таком возрасте, как не о красивых мальчиках? Ну не о СОВ же, до которого оставалось все меньше времени и это удручало Корнхилл. Может она и училась на Рейвенкло, но вот точно не относилась к типичному стереотипу, что витал об их факультете. Да она лучше нарисует что-то, украсит, а не вот это все. К тому же, вот откуда она должна знать, какие предметы ей пригодятся на ЖАБА? Ладно она с профессией определилась, но ведь не все такие продвинутые. А сдавать все СОВ на П, это ж каким-то гением быть нужно. Или сумасшедшим. Потому что не сойти с ума от такого количества информации…ну очень сложно. Так что и на подготовку поэтому Корнхилл тратила куда меньше времени, чем они того заслуживали.

- Что делать? – цокнула Лоретта язычком, попутно находя в тумбочке расческу, - сделать так, чтобы эта ягодка досталась именно тебе. Причем, лучше, если он будет уверен, что это именно он тебя завоевал. Парни такие предсказуемые в этом плане, - вопросы о Ноэле были куда сложнее, - Ноэль, - мечтательно протянула Корнхилл, но тут же словно опомнилась, - он ягодка, но порой мне кажется, что это смесь какая-то и так и хочется его проклясть. Вот как сейчас! Я, между прочим, нам уже наряды придумала, подобрала аксессуары, прическу! А он…- ее плечи поникли, но лишь на пару секунд, - ничего, сам еще мириться прибежит. Нужно лишь внести пару коррективов в свой образ и тогда…- на ее лицо вновь вернулось мечтательное выражение, - в общем, зацепило, тут ты права. И ничего ведь не могу с собой поделать. Мы же с ним с детства вместе и мне уже как-то странно представлять свою жизнь без него.Я разве не рассказывала? Это было прошлое лето, родители решили отдохнуть на теплом пляже, впрочем, как и родители Ноэля. Пляжи я люблю, но тут они выбрали просто какой-то пустынный остров. Развлечений нет, никого нет. Вокруг одни только взрослые, да пожилые волшебники. Вот мы и проводили все время вместе. А в один день мы встречали рассвет. Ну ты представь, пустынный пляж, шум волн, первые лучи солнца. Романтика, - вновь засмеялась Лоретта, - так и стали встречаться. Встречались. Ай, все равно вернется, - Лори хоть и пыталась изобразить, будто ее не особо это волнует, но в голосе все равно слышалось напряжение. Эта ссора совершенно не входила в ее планы. Но не признавать же теперь, будто это она виновата в ней. Вот еще.

- А кого подпустишь? Неужели какой-то француз покорил твое сердце?

Отредактировано Loretta Cornhill (18.06.20 18:22)

+1

7

- Да куда я денусь? – Махнула рукой Офелия и даже заулыбалась. Было очевидно, что Хогвартс – месть ей за лишком счастливое детство, и придется терпеть это до конца, если вдруг где серьезно не накосячит, и Дамблдор самолично не выпрет. Да и без Корнхилл уже не то. Где еще найдешь такую соседку? Она такая одна на миллион, и шанс, что одна из француженок будет такой же, как Летта – один на сто миллионов, а стольких волшебниц-парижанок не сыскать. В отличие от той же Рашден, которая родилась в Шеффилде, а не где-нибудь в Провансе, француженки были порой несносны. Да, они отличались особым шармом, природной элегантностью, но было в них что-то вычурно высокомерное, что не делало им чести. Рашден же была рядом с ними проста и непредвзята к действительности, но может все дело в возрасте, кто знает?

- Там бы не ветхая дырявая шляпа распределяла, а зачарованный сантиметр. К шестому курсу обязательно иметь рост метр семьдесят, выразительные скулы и модельную походку. Мозги иметь необязательно. Но в искусстве пускай разбираются, хоть будет о чем поговорить в перерывах между созерцанием неземной красоты. -  Рашден, конечно, размечталась. Но в силу своего достаточно скудного опыта сделала выводы, что, пожалуй, такая кандидатура на роль кавалера на Святочный бал ее вполне устроит.

Раньше ведь как было с этими балами дебютанток? Тебе просто подсовывали пару, нравится, или нет, но если кандидат соответствует оценочной системе родителей, то мирись. Офелии бы тоже пришлось мириться, да вот только отца забрали раньше, чем он успел подать заявку в лондонский комитет.

Если делать вывод из всего этого, то быть девушкой-подростком, да еще и в консервативном волшебном сообществе – мрак. И если ты разоришься на какие-то чувства к кому-либо, то не факт, что они будут одобрены твоим семейством. А как показывает мировая практика, если семья не одобрила, а ты все равно идешь против нее, то будь готов остаться гол, нищ, а может в дальнейшем и одинок. Такая себе перспектива, если честно. Поэтому опыт отделения сорняков и цветочков от ягодок – очень полезный. Правда про него Офелия вспомнит только на шестом курсе, когда придется иметь дело с одним слизеринцем, а позже и гриффиндорцем. И оба будут настолько настойчивы, что Рашден пожалеет, что не ввязывалась в отношения до сих пор. И будет казаться, уж лучше бы эта ягодка досталась кому-то другому, а не напирала на нее. Завоеватели чертовы. Тьфу.

- И? Вы… вы с ним поцеловались тогда на пляже? Вы же с ним уже в этом преуспели, разве нет? – Офелия от такой откровенности вся залилась краской. Ну да, Летта с Ноэлем дружат с детства. Как и Рашден с Маркусом. Что бы было, если бы они с Фенвиком также остались одни на пустынном пляже? Ну, нет, однозначно, точно не начали бы встречаться после созерцания всей этой пляжной романтики. Они же друзья, а какие такие друзья целуются. Уж лучше пусть это будет кто-то другой, не настолько близкий. Фенвика бы она точно не поцеловала. Нет. Бред какой-то. Просто Летта и Ноэль – это что-то другое, им можно.   

- Честно? Я бы пошла только с тобой. – смеется Рашден и кидает в подружку свою подушку в форме облака.

+1

8

Фантазии подруге о школе веселили. В целом, Лори даже подключила воображение и мысленно себе представляла уже церемонию распределения. А что, это было бы забавно. Конечно, стоит учитывать тот факт, что сложно понять, какого роста и кто будет в будущем, но о таких ли мелочах стоит думать, когда они тут почти придумали новый концепт школы. Просто бери и открывай.

А вот откровения о Ноэле заставили щечки Лоретты порозоветь. Она может и могла строить из себя умудренную опытом отношений, ну, по сравнению с Офелией, девушку, но по сути, подобные разговоры и ее жутко смущали. Делать вид, что ты королева и все у твоих ног это одно, а вот…но мысли вновь вернулись к тому дню, пляжу. Признаться, не сказать, что первый поцелуй так уж и впечатлил Корнхилл, это было какое-то странное чувство, хотя Ноэль, казалось, вполне знал, что он делает. Точно не первый раз целовался. И пусть в свое время Лори тренировалась на помидорах, да, был и такой постыдный опыт в ее прошлом, а что, она должна была быть готова. Но в реальности оказалась вообще не готова. Вот третий или даже четвертый поцелуй ей понравились куда больше, распробовала она на тот момент, что ли, в чем была фишка всего этого?

- Естественно мы поцеловались, - как будто это было чем-то самим собой разумеющимся, но долго держаться Лори не могла и все же окончательно покрылась коварными красными пятнышками, что выдавали ее смущение, - это было странно. Я даже слегка разочаровалась, ведь в сказках это всегда так волшебно, а тут…закат и то был более впечатляющий. Но потом мне все же помогли разобраться, что в этом такого интересного. Тут главное, с человеком угадать. Иначе точно выйдет нечто странное.

И все же сейчас на Ноэля Лори была зла. И плевать, что ее вина, мог бы и закрыть на это глаза. Думать о том, что он устал это делать или не считал нужным, она как-то не хотела. Они же Лори и Ноэль, что может пойти не так в этом плане? Поэтому, она сильно и не переживала, считая, что как только тот увидит ее на балу, как тут же передумает и все забудет. Так было всегда и так будет, в этом она была уверена.

- О, мы бы точно произвели фурор. А что нам собственно мешает? – закидывая в ответ подушкой, интересуется Лоретта. Мысль была нестандартная, но почему нет. Впрочем, дальнейший их разговор потонул в хохоте и бойне подушками. Потому что, когда начинается битва подушками все остальное отходит на второй план.

Отредактировано Loretta Cornhill (05.10.20 01:13)

+1


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 20.12.94. Lil sister, i always choose you