атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 03.02.96. Я наведу здесь порядок! [с]


03.02.96. Я наведу здесь порядок! [с]

Сообщений 21 страница 40 из 71

1

https://images-wixmp-ed30a86b8c4ca887773594c2.wixmp.com/f/7e740078-f753-4701-a779-c7124d72087f/d6wp6iu-00acd2b2-82fd-4f85-ab19-17417fdfa64b.jpg/v1/fill/w_1192,h_670,q_70,strp/pottermore_background__hogwarts_staircases_by_xxtayce_d6wp6iu-pre.jpg?token=eyJ0eXAiOiJKV1QiLCJhbGciOiJIUzI1NiJ9.eyJzdWIiOiJ1cm46YXBwOjdlMGQxODg5ODIyNjQzNzNhNWYwZDQxNWVhMGQyNmUwIiwiaXNzIjoidXJuOmFwcDo3ZTBkMTg4OTgyMjY0MzczYTVmMGQ0MTVlYTBkMjZlMCIsIm9iaiI6W1t7ImhlaWdodCI6Ijw9OTAwIiwicGF0aCI6IlwvZlwvN2U3NDAwNzgtZjc1My00NzAxLWE3NzktYzcxMjRkNzIwODdmXC9kNndwNml1LTAwYWNkMmIyLTgyZmQtNGY4NS1hYjE5LTE3NDE3ZmRmYTY0Yi5qcGciLCJ3aWR0aCI6Ijw9MTYwMCJ9XV0sImF1ZCI6WyJ1cm46c2VydmljZTppbWFnZS5vcGVyYXRpb25zIl19.N_lLX1GJWH_8lJbZD0QXrpwgMVjyLvmHpuYWaJr6RGE
Linda Chaddesley (Lavender Brown), Kevin Entwhistle, Lillian Moon, Zakir Akram, Katie Bell, Mirabella Farley, Demelza Robins, Flora Carrow
03.02.1996
Коридоры Хогвартса

Труд сделал из обезьяны человека. А найденная в пустом классе записка сделала из студентов кладоискателей.

Мастер: Neville Longbottom

[icon]https://i.ibb.co/xCmknKC/tumblr-p6qe2572kv1wab24go1-500.gif[/icon][nick]Dolores Umbridge[/nick][status]The Pink Panther[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Dolores_Umbridge" target="_blank">Долорес Амбридж</a></b>, 41 год<br />Преподаватель Защиты от Тёмных Искусств[/pers][info]Генеральный Инспектор Хогвартса[/info]
Круги закрываются раньше, если все отписались

Отредактировано Neville Longbottom (07.06.20 22:56)

+4

21

Оп, и перед ним еще одна развилка. Закир решает идти прямо.

Отредактировано Zakir Akram (26.05.20 12:47)

+4

22

В коридоре Мирабелла столкнулась с двумя слизеринками-пятикурсницами, имена которых она не помнила, даже несмотря на то, что они обе состояли в ИД. Не желая вступать в диалог, девушка просто прошла мимо. Преодолев небольшое расстояние, хаффлпаффка снова оказалась на развилке: необходимо было решить ― свернуть налево или выбрать дверь, находящуюся справа. Недолго поколебавшись, Фарли всё же выбрала дверь.
[newDice=1:2:0:1 — налево, 2 — направо]
[icon]https://i.ibb.co/hMgLj6K/6-1612131022.png[/icon][nick]Mirabella Farley[/nick][status]mother[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Bella_Farley" target="_blank">Мирабелла Фарли</a></b>, 17 лет<br>Хаффлпафф, 6 курс[/pers][info]Староста факультета[/info]

+5

23

Все это время Кэти шла только прямо...теперь появилась возможность продолжить путь или свернуть направо.
Недолго думая девушка решила придерживаться своего курса.
прямо
[pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.rusff.me/viewtopic.php?id=1015#p96831" target="_blank">Кэти Белл</a></b>, 16 лет[/pers][info]Гриффиндор, 6 курс<br />Охотница сборной факультета по квиддичу
Член ОД [/info]

+5

24

Если бы Демельза знала, что это задание будет те тем чем кажется. А конкретно - хождение по развилкам коридорам и комнатам, то она бы оделась не как чернорабочий для уборки комнаты.
Но, как гласит ее семейная мудрость - надо быть готовой ко всему. Поэтому Робинс была подготовлена. Удобная обувь, джинсы стрейч-тянучки и в любой момент можно скомкать мантию в мелкий рюкзак на плечах. ВОт как раз уже в мантии стало жарковато и девушка, сняв этот стандартнй балахон, зарядила его в рюкзак и осталась в более удобной форме для чего-либо.
- Слишком долго мы бродим по коридорам, - думала Деми,  - А что с этой запиской? Что это такое? Послание или провокация? Надо бы найти укромное место, что бы разобраться.
Поэтому Робинс  зашла в дверь слева. Закрыв за собою дверь, девушка достала палочку: -  "Люмос"!

Отредактировано Demelza Robins (30.05.20 13:18)

+4

25

Нет, они с Флорой не слишком взрослые для игры в шпионов. Это вообще не игра, а расследование, так что и относиться к нему следовало совершенно серьезно. Так что Лиллиан Мун согласно кивает, и вот они уже с Кэрроу рука об руку следуют дальше по коридору. Но Фарли уже не видят - слишком долго совещались и хаффлпаффка ушла вперёд. Теперь перед слизеринками очередная развилка и никаких следов.

- Как думаешь, она пошла направо или налево? - уже даже забывая о карте вслух размышляет Лили, - Наверное, пришло время разделиться. Я сюда пойду - жестом указывает Мун направление.
[newDice=1:2:0:в какую же сторону?) 1 - налево, 2 - направо]

Отредактировано Lillian Moon (26.05.20 22:57)

+5

26

[nick]Linda Chaddesley[/nick][status]верит в фей[/status][icon]https://i.ibb.co/5BQY2Vz/1-1.gif[/icon][pers]<b>Линда Чэддесли, </b> 17 лет

[/pers][info]Хаффлпафф, 7курс[/info]

Идти всё время прямо становилось как-то скучно, и ради разнообразия Линда решила повернуть направо. Тем более, что на это самое право вела дверь. А двери это очень таинственно.

Отредактировано Lavender Brown (30.05.20 00:07)

+5

27

[nick]Flora Carrow[/nick][icon]https://i.ibb.co/WvrRTK4/306-1619766171.png[/icon][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.ru/viewtopic.php?id=1213#p144086" target="_blank">Флора Кэрроу</a></b>, 16 лет[/pers][info]Слизерин, 6 курс[/info]

Хаффлпаффская староста, к ее большей удаче, затерялась где-то в бесконечных вереницах корридоров. Скорее всего, они попросту разминулись на одном из поворотов - слизеринки ведь старались придерживаться своих карт. Уж больно хотелось выяснить, куда эти запутанные пути их, в итоге, приведут.

- Сложно сказать, - пожала плечами Флора на вопрос Мун, а затем кивнула. Теперь уже идея разделиться была как нельзя кстати, — Хорошо, удачи. Надеюсь, кто-то из нас найдет тайник.

Проводив подругу взглядом, Кэрроу еще раз глянула на свою карту, а затем повернула направо.

Отредактировано Flora Carrow (24.05.21 10:06)

+5

28

Кевин шел вперед, пока не остановился рядом с единственной дверью, что виднелась сейчас. Коридор так и продолжал идти вперед, но дверь манила тем, чтобы ее открыть. Обычная на вид, но что-то не давало покоя парню и он решился взяться за ручку. Он стоял так еще наверное минуту, пока окончательно не принял решение. Открыв дверь, Кевин избрал повернуть из коридора направо, шагая в проем, открывшийся перед ним. За собой он тихо затворил дверь, прежде чем повернулся и все осмотрел.

+6

29

Zakir Akram, перед вами коридор прямо и портрет, который сообщил вам, что "тут есть, братец". Справа странно колышется гобелен.
- Вернуться назад
- Взять разгон на гобелен
- Прямо
Mirabella Farley, Flora Carrow, вы попали в каморку, где Филч хранит свои чистящие средства. Темно и тесно, но Амбридж не разрешает находиться ближе, чем на 20 см, так что придется вернуться обратно.
Вы в том же месте, что и на предыдущем ходу. (справа каморка)
- Налево
- Вернуться назад
Katie Bell, коридор продолжается дальше, а рыцарские доспехи наставили перс указательный на гобелен справа от вас.
- Вперед!
- Взять разгон на гобелен
- Вернуться назад
Demelza Robins, Вы попали в классную комнату. У второго выхода из комнаты вы обнаружили Линду и Кевина. (очень классная комната)
- Выйти через вторую дверь
- Вернуться назад
Lillian Moon, перед вами дверь слева и поворот направо
- Постучаться в дверь
- Повернуть направо
- Вернуться назад, а то там у девчонок в каморке интересно
Linda Chaddesley, Kevin Entwhistle, Вы попали в классную комнату. Вот так встреча: у второго выхода из комнаты стоит Демельза.  (давно не виделись)
- Выйти через вторую дверь
- Вернуться назад
[icon]https://i.ibb.co/xCmknKC/tumblr-p6qe2572kv1wab24go1-500.gif[/icon][nick]Dolores Umbridge[/nick][status]The Pink Panther[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Dolores_Umbridge" target="_blank">Долорес Амбридж</a></b>, 41 год<br />Преподаватель Защиты от Тёмных Искусств[/pers][info]Генеральный Инспектор Хогвартса[/info]

+1

30

Интересно, что найдет Флора? - оставшись без подруги думает Лиллиан, продвигаясь дальше по коридору. Без сопровождения двигать получается быстрее. Мун проходит мимо непонятной запертой двери - на её карте та не представляет совершенно никакого интереса, поэтому слизеринка просто поворачивает направо.

+5

31

Кэти так уверенно шла вперед, даже не задумываясь о том, что можно куда-то свернуть. Говорит ли это что-то о характере? Вряд ли.
В записке было написано, что можно найти клад и любопытство стало мучить гриффиндорку с той же самой секунды. ведь интересно что спрятано в стенах школы. Хогвартс умеет хранить секреты и тайны, но так же умеет удивлять.
Белл замирает, рассматривая доспехи. Ей кажется, или обычно те не указывают на всякие гобелены, а что если клад именно там?
Раз, два, три...берем разгон на гобелен!
[pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.rusff.me/viewtopic.php?id=1015#p96831" target="_blank">Кэти Белл</a></b>, 16 лет[/pers][info]Гриффиндор, 6 курс<br />Охотница сборной факультета по квиддичу
Член ОД [/info]

+5

32

[nick]Flora Carrow[/nick][icon]https://i.ibb.co/WvrRTK4/306-1619766171.png[/icon][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.ru/viewtopic.php?id=1213#p144086" target="_blank">Флора Кэрроу</a></b>, 16 лет[/pers][info]Слизерин, 6 курс[/info]

Что же, то ли картограф Флоре попался глупенький, то ли без помощи Мун она разобраться в карте так и не смогла, ведь очередной поворот привел ее в каморку Филча. Если сокровища - это чистящие средства завхоза школы, то Кэрроу явно чего-то не понимала в этой жизни. Девушка не горела желанием заглядывать в святую святых вредного сквиба, но услышанные шорохи быстро поменяли ее мнение.

В щели между дверью и стеной Кэрроу четко раглядела хаффлпаффскую мантию и, довольно улыбнувшись своей догадке, отворила дверь простейшим заклинанием.

- Так-так-так. И что это тут у нас? Минус десять баллов с Хаффлпаффа, Фарли, - даже не вслушиваясь в обьяснения шестикурсницы (ведь слизеринка уже добилась, чего хотела), Кэрроу дождалась пока та покинет каморку, а затем кивнула ей на выход из корридора. Больше тут было делать нечего.

Вернувшись в то место, где их пути с Мун разошлись, Флора повернула налево, даже не оборачиваясь, чтобы узнать, следует ли хаффлпаффка за ней. С каждой минутой день становился все страннее и страннее. Навряд ли староста бы просто так полезла в столь сомнительные места. Могла ли она тоже искать тайник? А раз так, то сколько их всего?

Отредактировано Flora Carrow (24.05.21 10:05)

+5

33

За дверью оказалось вовсе не клад, который сулила карта, а самая заурядная каморка. Мирабелла шагнула внутрь и несколько минут разглядывала вёдра и швабры, словно надеялась, что сокровище окажется где-нибудь среди инвентаря для уборки. Услышав скрип двери, хаффлпаффка обернулась, и, к своему неудовольствию, увидела одну из слизеринок-пятикурсниц. Значит, Белле не показалось, что кто-то следовал за ней по пятам.

Разумеется, Флора не могла не снять со старосты баллы, а Белла, в свою очередь, не собиралась оправдываться или объяснять своё поведение, зная наперёд, что слизеринка пропустит слова мимо ушей. Фарли молча вышла из каморки, смерила пятикурсницу тяжёлым взглядом и иронично улыбнулась, когда та указала ей, куда идти. Мирабелла сочла забавным то, что девушка так заигралась во власть, что совсем забыла о том, что все её привилегии ― временные, данные такой же заигравшейся во власть женщиной, в то время как Фарли (и ещё двадцать три старосты) заработали свои значки честным трудом.

Оказавшись на прежней развилке, Белла решила свернуть в другую сторону.
[newDice=1:2:0:1 — налево, 2 — вернуться назад]
[icon]https://i.ibb.co/hMgLj6K/6-1612131022.png[/icon][nick]Mirabella Farley[/nick][status]mother[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Bella_Farley" target="_blank">Мирабелла Фарли</a></b>, 17 лет<br>Хаффлпафф, 6 курс[/pers][info]Староста факультета[/info]

+5

34

Демельза решила остаться в комнате и осмотреться, но как только ее взгляд пробежал по комнате, то в класс зашли еще двое.
- Да ну что же такое!? - мысленно вскрикнула Деми, - Когда я уже прочту эту записку внятно?
Робинс хотела побыть наедине с посланием, но не удалось. Где бы найти укромный уголок?
Девушка  - вернулась обратно (назад).

+7

35

Закир делает осторожные шаги прямо по коридору, заодно осматривая все вокруг в поиска подсказок (или самого клада - вдруг прямо перед ним лежать будет?). Он останавливается у незнакомого портрета, оглядывает его и ждет, что ему загадают загадку или  поросят сделать что-нибудь - спеть гимн Хогвартса там. Акрам ради клада готов даже на это. Но - ничего, и Закир отворачивается от него и собирается идти дальше прямо, как замечает шевельнувшийся рядом гобелен. Сквозняк или нет, но гриффиндорец решает его проверить.
Потыкать палочкой гобелен.

+5

36

Когда Кевин повернулся от двери, то заметил, что совсем рядом стояла Линда, но он не успел ничего сказать, как заметил, куда смотрит девушка. На другом конце классной комнаты рядом с еще одной дверью стояла Демельза. Вот это встреча, Кев подумал о том, что не один он пошел на загадочные поиски, и как он раньше об этом не подумал, ведь уходил из старого класса одним из последних учеников, до этого он не думал, что заставило всех испариться, хотя не удивительно, никто не желал тратить часы на уборку.
Демельза почти сразу же скрылась за той дверью, Кевин сделал несколько шагов вперед, оказавшись рядом с Линдой.
— Пойдем? Я собираюсь идти дальше.. - Кеву не хотелось возвращаться в длинный коридор, что точно начнет его путать, он предпочтет продолжить свой путь вперед, хоть тот тоже может его хорошенько попутать. Он направился ко второй двери, вслед за вышедшей студенткой Гриффиндора.

+6

37

[nick]Linda Chaddesley[/nick][status]верит в фей[/status][icon]https://i.ibb.co/5BQY2Vz/1-1.gif[/icon][pers]<b>Линда Чэддесли, </b> 17 лет

[/pers][info]Хаффлпафф, 7курс[/info]
Как оказалось, эта дверь привлекла не только Линду
-О, привет, Кевин! - Линда прищурилась, - Неужто и ты, поддался на авантюру и пустился на поиски таинственных сокровищ?
Чэддесли хохотнула, ученики были готовы заняться чем угодно, лишь бы не тем, к чему призывал "любимый" генеральный инспектор Хогвартса.
- О, да у нас конкуренты, - Линда притворно округлила глаза, разглядывая младшекурсницу с гриффиндора, - так не пойдёт!
И опережая Кевина, понеслась к двери, за которой только что исчезла девочка

+6

38

Lillian Moon, перед вами поворот коридора и дверь.
- Налево
- Прямо в дверь
- Вернуться назад
До ближайшего подарка 1 шаг
Katie Bell, вы оказались в классе и увидели закрывающуюся за Кевином и Линдой дверь
- Выйти в дверь, куда ушли Кевин и Линда
- Выйти в дверь, откуда пришли Кевин и Линда
- Вернуться назад
До ближайшего подарка 2 шага
Flora Carrow, Mirabella Farley, перед вами дверь слева и поворот направо
— Постучаться в дверь
— Повернуть направо
— Вернуться назад
До ближайшего подарка 2 шага
Linda Chaddesley, Kevin Entwhistle, Demelza Robins, перед вами коридор, за вами дверь
— Прямо
— Вернуться назад
До ближайшего подарка 2 шага
Zakir Akram, из гобелена на вас вывалилась перчатка от рыцарского доспеха. Портрет злобно захохотал.
- Потыкать в портрет, ибо нефиг
- Прямо
- Вернуться назад
До ближайшего подарка 2 шага
[icon]https://i.ibb.co/xCmknKC/tumblr-p6qe2572kv1wab24go1-500.gif[/icon][nick]Dolores Umbridge[/nick][status]The Pink Panther[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Dolores_Umbridge" target="_blank">Долорес Амбридж</a></b>, 41 год<br />Преподаватель Защиты от Тёмных Искусств[/pers][info]Генеральный Инспектор Хогвартса[/info]


Круги закрываются раньше, если все отписались
Не дотягивайте до дедлайна, пожалуйста

Отредактировано Brewer (08.06.20 15:55)

+2

39

[nick]Linda Chaddesley[/nick][status]верит в фей[/status][icon]https://i.ibb.co/5BQY2Vz/1-1.gif[/icon][pers]<b>Линда Чэддесли, </b> 17 лет

[/pers][info]Хаффлпафф, 7курс[/info]

Может ходить прямо, это всё-таки путь к успеху?
Назад Линде уж очень не хотелось, и она решила придерживаться старого курса. Прямо идти к цели.

Знать бы ещё, стоила ли эта цель всей этой кутерьмы?

+5

40

Кэти строит недовольную мордашку, когда видит Кевина и Линду. Нет. ребята ей нравились, но очень хотелось самостоятельно найти клад.
А раз те были в классе, вряд ли выходили в ту же дверь, через которую попали туда.
Как бы не хотелось - Кэти возвращается назад.
[pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.rusff.me/viewtopic.php?id=1015#p96831" target="_blank">Кэти Белл</a></b>, 16 лет[/pers][info]Гриффиндор, 6 курс<br />Охотница сборной факультета по квиддичу
Член ОД [/info]

+5


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 03.02.96. Я наведу здесь порядок! [с]