атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 03.02.96. Я наведу здесь порядок! [с]


03.02.96. Я наведу здесь порядок! [с]

Сообщений 41 страница 60 из 71

1

https://images-wixmp-ed30a86b8c4ca887773594c2.wixmp.com/f/7e740078-f753-4701-a779-c7124d72087f/d6wp6iu-00acd2b2-82fd-4f85-ab19-17417fdfa64b.jpg/v1/fill/w_1192,h_670,q_70,strp/pottermore_background__hogwarts_staircases_by_xxtayce_d6wp6iu-pre.jpg?token=eyJ0eXAiOiJKV1QiLCJhbGciOiJIUzI1NiJ9.eyJzdWIiOiJ1cm46YXBwOjdlMGQxODg5ODIyNjQzNzNhNWYwZDQxNWVhMGQyNmUwIiwiaXNzIjoidXJuOmFwcDo3ZTBkMTg4OTgyMjY0MzczYTVmMGQ0MTVlYTBkMjZlMCIsIm9iaiI6W1t7ImhlaWdodCI6Ijw9OTAwIiwicGF0aCI6IlwvZlwvN2U3NDAwNzgtZjc1My00NzAxLWE3NzktYzcxMjRkNzIwODdmXC9kNndwNml1LTAwYWNkMmIyLTgyZmQtNGY4NS1hYjE5LTE3NDE3ZmRmYTY0Yi5qcGciLCJ3aWR0aCI6Ijw9MTYwMCJ9XV0sImF1ZCI6WyJ1cm46c2VydmljZTppbWFnZS5vcGVyYXRpb25zIl19.N_lLX1GJWH_8lJbZD0QXrpwgMVjyLvmHpuYWaJr6RGE
Linda Chaddesley (Lavender Brown), Kevin Entwhistle, Lillian Moon, Zakir Akram, Katie Bell, Mirabella Farley, Demelza Robins, Flora Carrow
03.02.1996
Коридоры Хогвартса

Труд сделал из обезьяны человека. А найденная в пустом классе записка сделала из студентов кладоискателей.

Мастер: Neville Longbottom

[icon]https://i.ibb.co/xCmknKC/tumblr-p6qe2572kv1wab24go1-500.gif[/icon][nick]Dolores Umbridge[/nick][status]The Pink Panther[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Dolores_Umbridge" target="_blank">Долорес Амбридж</a></b>, 41 год<br />Преподаватель Защиты от Тёмных Искусств[/pers][info]Генеральный Инспектор Хогвартса[/info]
Круги закрываются раньше, если все отписались

Отредактировано Neville Longbottom (07.06.20 22:56)

+4

41

Мирабелла не знала наверняка, следует ли за ней Флора; она была озабочена другим: зачем вообще была нарисована карта? Может быть, это одна из проделок близнецов Уизли? Стремящаяся к справедливости и порядку, староста охотилась уже не за сокровищем; она охотилась за шутником, составившим карту. Может быть, он находится прямо за этой дверью?

Белла тихо постучала.
[newDice=1:2:0:1 — постучать в дверь, 2 — направо]
[icon]https://i.ibb.co/hMgLj6K/6-1612131022.png[/icon][nick]Mirabella Farley[/nick][status]mother[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Bella_Farley" target="_blank">Мирабелла Фарли</a></b>, 17 лет<br>Хаффлпафф, 6 курс[/pers][info]Староста факультета[/info]

+6

42

Петлять по коридорам Лиллиан уже порядком надоело, а потому, когда на пути слизеринки появляется дверь в комнату не очень понятного назначения, Мун решает посмотреть, а не там ли прячется тайник. С картой она сверяться не стала, поскольку была уверена, что хорошо её запомнила.

Лили заходит прямо в дверь.

+6

43

- Святой Ре-эм*! - Отскочил Закир от перчатки, выпавшей из-за гобелена. Тяжело вздохнув и показав язык гнусному портрету, Закир побежал прямо.

*очень редкий вид гигантских быков с золотистой шкурой.

+5

44

Линда быстрая и ловкая, за пару шагов до двери на обгоняет парня и проскакивает в дверь перед ним. Он улыбается ее словам, девушка вся охвачена азартом, у самого парня нет такого огня, но он старается поспеть за старшей. Оба выходят в коридор и тут Кевину приходится также ускориться, чтобы не отстать от Линды и возможного клада, что ждет их после коридора и возможно еще нескольких комнат? Сколько им еще бродить по замку неизвестно.
— Такое чувство, что еще немного и ты побежишь, чтобы и я тебя не догнал, - громко произносит в спину девушке Энтвистл.

+5

45

[nick]Flora Carrow[/nick][icon]https://i.ibb.co/WvrRTK4/306-1619766171.png[/icon][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.ru/viewtopic.php?id=1213#p144086" target="_blank">Флора Кэрроу</a></b>, 16 лет[/pers][info]Слизерин, 6 курс[/info]

Пора было признать: Флора окончательно запуталась. Убрав карту в сумку (толку от нее все равно никакого не было!), Кэрроу решила испытать свою интуицию и выбрать направление наугад.

[newDice=1:2:0:1 — Постучаться в дверь; 2 — Повернуть направо]

Чуйка привела ее к двери, возле которой уже мялась Мирабелла. И почему она продолжает везде с ней сталкиваться?
— Сокровища ищем? - заговорчески спросила Флора у хаффлпаффской старосты, уже не заботясь о секретности. — Думаю, это чья-то глупая шутка, Фарли.

Отредактировано Flora Carrow (24.05.21 10:04)

+4

46

Мирабелла непроизвольно дёрнулась, когда возле неё появилась слизеринка, но мягко улыбнулась девушке, когда слышала её вопрос:

― Ты ведь тоже нашла в кабинете карту сокровищ, верно? Мы следуем по одному и тому же пути с того момента, как я столкнулась с тобой и твоей однокурсницей в коридоре. Поначалу я была заинтригована: мне стало интересно, куда может привести нарисованная на пергаменте схема, но, выходит, это чья-то злая шутка, раз мы обе оказались здесь. И теперь мне очень хотелось бы найти шутника и снять с него несколько десятков баллов. Как думаешь, что за этой дверью? Будет очень смешно, если там окажется ещё одна каморка.
[icon]https://i.ibb.co/hMgLj6K/6-1612131022.png[/icon][nick]Mirabella Farley[/nick][status]mother[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Bella_Farley" target="_blank">Мирабелла Фарли</a></b>, 17 лет<br>Хаффлпафф, 6 курс[/pers][info]Староста факультета[/info]

+5

47

[nick]Flora Carrow[/nick][icon]https://i.ibb.co/WvrRTK4/306-1619766171.png[/icon][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.ru/viewtopic.php?id=1213#p144086" target="_blank">Флора Кэрроу</a></b>, 16 лет[/pers][info]Слизерин, 6 курс[/info]

Флора никогда бы не подумала, что когда-то ей придется сотрудничать с Беллой, но вся эта ситуация с сокровищами уже выходила из под контроля. Староста барсуков ответила ей вполне любезно, что не мало удивило слизеринку. Она, конечно, хаффлпаффка, но ведь не настолько. Впрочем, стоило ли ей задумываться о таких мелочах сейчас, когда у Кэрроу были задачи поважнее?

- Тебе не кажется, что карту нашли все ученики?,  - озвучила девушка свою версию, справедливо полагая, что раз она увидела уже три карты, то в классе их могло быть спрятано гораздо больше. Она хотела рассказать и о Лили, но затем остановила себя, посчитав это и так очевидной информацией. - Со снятием баллов я тебе точно помогу. Быть может, поиски мифичного клада и интереснее уборки, но я сегодня не в настроении для таких розыгрышей. А насчет каморки... Что же, это довольно легко проверить.

Элементарное заклинание "Алохомора" никто не отменял. Слизеринка полагала, что навряд ли дверь будет заперта более сложными чарами. Особенно, если это очередное помещение с хламом.

Отредактировано Flora Carrow (24.05.21 10:03)

+5

48

Демельза опять оказалась перед длинным коридором. Дверь осталась позади.
Что делать? Вернуться или идти вперед?
Пройду я - вперед.

+4

49

Lillian Moon, вы оказались в классе, с другой стороны есть еще одна дверь. До ближайшего подарка 1 шаг
- Выйти обратно
- Выйти через противоположную дверь

Flora Carrow, Mirabella Farley, вы оказались в каморке с баночками-скляночками. До ближайшего подарка 2 шага.
- Направо в коридор
- Остаться в каморке 
Katie Bell, вы вернулись в коридор. До ближайшего подарка 1 шаг.
- Прямо
- Снова в гобелен

  Linda Chaddesley, Kevin Entwhistle,Demelza Robins,  перед вами прямой коридор, поворот налево и поворот направо. До ближайшего подарка 1 шаг.
- Прямо
- Направо
- Налево
Zakir Akram, перед вами дверь прямо и поворот налево. До ближайшего подарка 1 шаг.
- Налево
- Прямо в дверь
[icon]https://i.ibb.co/xCmknKC/tumblr-p6qe2572kv1wab24go1-500.gif[/icon][nick]Dolores Umbridge[/nick][status]The Pink Panther[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Dolores_Umbridge" target="_blank">Долорес Амбридж</a></b>, 41 год<br />Преподаватель Защиты от Тёмных Искусств[/pers][info]Генеральный Инспектор Хогвартса[/info]

+3

50

[nick]Linda Chaddesley[/nick][status]верит в фей[/status][icon]https://i.ibb.co/5BQY2Vz/1-1.gif[/icon][pers]<b>Линда Чэддесли, </b> 17 лет

[/pers][info]Хаффлпафф, 7курс[/info]
- Есть такой момент, - хохочет Линда, оборачиваясь назад к Кевину и чуть не спотыкается, об оброненную кем-то коробку с печеньем. Но вовремя заметив, ловко перепрыгивает через неё. - Но ты всегда можешь попробовать. Дерзай, Кэв!
И хохоча, Линда побежала налево.

+5

51

Кэти вернулась в коридор, оставив за спиной дверь в класс, которая скрывалась за гобеленом.
Оставался только один вариант: топать прямо, чтобы попробовать найти тот самый загадочный клад, о котором было написано в записке.[pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.rusff.me/viewtopic.php?id=1015#p96831" target="_blank">Кэти Белл</a></b>, 16 лет[/pers][info]Гриффиндор, 6 курс<br />Охотница сборной факультета по квиддичу
Член ОД [/info]

+5

52

Демельза столкнулась с несколькими учениками.
Каждый был себе на уме. В глазах светилась какая-то особенная мысль.
Никто не разу не заговорил с гриффиндоркой в этой кутерьме с ходами и выходами.
Что оставалось сделать Демельзе? Сделать еще один выбор. А этот выбор будет, возможно решающим. Надо было подумать. На повестке дня было три пути. Как в старой русской сказке про богатыря, который оказывался на раздорожье возле огромного валуна. На валуне было написано конкретное определение судьбы.
У Робинс такого камня не было. Просто три пути...
Деми решила идти - прямо!

+6

53

― Кажется, ― кивнула девушка, ― я дождалась, когда все уйдут из кабинета, как куратор, проверила, всё ли в порядке, и отправила записку профессору Амбридж. Карту я нашла, когда собиралась уходить; тогда-то я и вспомнила, что все держали в руках обрывок пергамента. Думаю, карт было много, и все с разными схемами. Свой вариант я уничтожила. А твой ещё остался при тебе? Можно взглянуть?

Хаффлпаффка взяла из рук пятикурсницы карту, всмотрелась в неё, и признала, что карта во многом похожа на ту, которую изучала она сама, но отличается в незначительных мелочах:

― У меня не было вот этого направления, ― Мирабелла указала одно из ответвлений, а потом встретилась с Флорой взглядом: ― Одно из двух: либо в Хогвартсе спрятано несколько кладов, либо кто-то решил пошутить. Карты старые, чернила сильно выцвели. Может, она была нарисована, когда в кабинете ещё проводились занятия? Но это также могут быть чары, наложенные на письменные принадлежности. Моя старшая сестра ведёт ежедневник, и ей так нравится стиль, имитирующий старину, что она накладывает на перо и чернила специальные заклинания ― получается очень красиво, необычно.

Фарли вернула Флоре карту, а потом неожиданно рассмеялась:

― Представляю, что за клад там может быть! Дюжина пробок от сливочного пива, чьи-то старые конспекты и вырезки из «Ежедневного Пророка»… Как смотришь на то, чтобы попробовать вычислить шутника? У меня есть ещё несколько часов, и я была бы не против потратить их на разгадку тайны заброшенного кабинета. И да… ― Белла немного замялась, ― мне очень неловко обращаться к тебе по фамилии, а я не знаю, Флора ты или Гестия. Давай знакомиться. Мирабелла Фарли, ― хаффлпаффка протянула руку пятикурснице и мягко, по-доброму ей улыбнулась. Она смотрела на девушку тепло, без прежнего холодка.
[icon]https://i.ibb.co/hMgLj6K/6-1612131022.png[/icon][nick]Mirabella Farley[/nick][status]mother[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Bella_Farley" target="_blank">Мирабелла Фарли</a></b>, 17 лет<br>Хаффлпафф, 6 курс[/pers][info]Староста факультета[/info]

+5

54

На самом деле Лиллиан ожидала, что тайник будет ожидать её прямо в этой комнате, но учебный кабинет оказался пустым. Заклинание, выявляющее скрытые объекты также не помогло. Мун начинает сомневаться насчёт правильности своего предыдущего хода, но возвращаться не хочет, ведь где-то там Флора тоже бродила со своей картой. Может, Кэрроу найдет то, что упустила Лили. Сама же слизеринка проходит в противоположную дверь.

+5

55

[nick]Flora Carrow[/nick][icon]https://i.ibb.co/WvrRTK4/306-1619766171.png[/icon][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.ru/viewtopic.php?id=1213#p144086" target="_blank">Флора Кэрроу</a></b>, 16 лет[/pers][info]Слизерин, 6 курс[/info]

Флора не стала ничего отвечать на слова Беллы и лишь молча протянула старосте Хаффлпаффа свою карту. Кэрроу никогда не была подарком, но даже она понимала, в каких ситуациях она точно не справится сама. Белла не была худшим вариантом: от нее не стоило ожидать какой-то подляны. Фарли даже не припомнила ей, что ещё несколько минут назад Кэрроу сняла с нее баллы. Впрочем, было это вполне заслуженно. Слизеринку радовало, что им не придется тратить время на лишние споры.

А насчёт клада... Что же, с каждым произнесенным словом Фарли девушка все больше убеждалась, что она права и кто-то решил подшутить над ними. Если это опять Уизли, Флора определенно лишит Гриффиндора стольких баллов, что они уйдут в минус.

- Если это настоящий клад, то прятать столько различных карт в одной классной комнате - слишком странно и непродуманно с их стороны. Впрочем, это Хогвартс, не думаю, что здесь меня способно ещё что-то удивить. - Флора впервые искренне улыбнулась Белле. Она редко находила общий язык с представителями барсучьего факультета, но ничто не сближает лучше, чем общая цель, верно? Ее даже не разозлило то, что Фарли не знала ее имени. В конце-концов, близняшек Кэрроу нередко и путали слизеринцы, что уж говорить об остальных? - Флора. Моей сестры нет в Инспекционной Дружине. Думаю, многие нас только так и начали различать. Хорошо, что у тебя нет такой проблемы.

Пятикурснице нередко приходилось объясняться, что она вовсе не Гестия. Не то чтобы для нее это было какой-то ужасной драмой, но и особого веселья, как в детстве, уже не приносило. Они все же не были одним человеком, кто бы что не думал. Последние события только подтвердили то, насколько они разные на самом деле.

- Что же, значит команда? - Кэрроу пожала руку шестикурсницы. - Разделимся или будем двигаться вместе? Первым делом, стоит вернуться обратно и повернуть в другую сторону. Кажется, так мы максимально приблизимся к, так называемому, сокровищу.

Отредактировано Flora Carrow (24.05.21 10:03)

+4

56

Закир продолжает идти прямо.

Отредактировано Zakir Akram (16.06.20 14:02)

+3

57

― Я абсолютно уверена в том, что это не клад, а чья-то шутка. Осталось разобраться, кто решил над нами пошутить: тот, кто учился в Хогвартсе десять-двадцать лет назад, или тот, кто учится в Хогвартсе сейчас, вместе с нами. Профессор Амбридж говорила об уборке всем студентам с четвёртого по седьмой курса включительно, подкинуть пергамент со схемами мог кто угодно, ― девушка закусила губу. Её взгляд стал серьёзным, сосредоточенным. ― Флора, какова вероятность того, что мы найдём шутника, если будем следовать карте?.. Какова вероятность того, что шутник сидит где-нибудь здесь, ― Фарли наобум ткнула в пергамент, ― и ждёт, пока кто-нибудь не пройдёт мимо?

Хаффлпаффка ещё раз осмотрела каморку. Она взяла в руки несколько пыльных склянок, но ничего не изменилось ― разве что кончики пальцев стали грязными. Девушка вернула посуду на место, стряхнула пыль с ладоней и обратилась к Флоре:

― Что ж, видимо, нам действительно стоит стать командой, хотя бы на время, ― мягко ответила Фарли, касаясь предпрелечья слизеринки, ― пойдём: здесь так пыльно, что, кажется, я вот-вот начну чихать.

Девушки оказались снаружи, но Белла ненадолго остановилась: она снова попросила дать ей карту. Как жаль, что свой экземпляр она уничтожила!

― Почему ты решила вступить в Инспекционную Дружину, если не секрет, конечно? ― обратилась хаффлпаффка к пятикурснице, поворачивая направо. ― И почему сестра тебя не поддержала? Мы с Джейком всегда заодно.
[icon]https://i.ibb.co/hMgLj6K/6-1612131022.png[/icon][nick]Mirabella Farley[/nick][status]mother[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Bella_Farley" target="_blank">Мирабелла Фарли</a></b>, 17 лет<br>Хаффлпафф, 6 курс[/pers][info]Староста факультета[/info]

+4

58

[nick]Flora Carrow[/nick][icon]https://i.ibb.co/WvrRTK4/306-1619766171.png[/icon][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.ru/viewtopic.php?id=1213#p144086" target="_blank">Флора Кэрроу</a></b>, 16 лет[/pers][info]Слизерин, 6 курс[/info]

- Надо было читать больше детективов, - пошутила Флора, - Кто знает, может клад - это издевательская записка от этого горе-шутника? Пожалуй, я бы так и сделала на его месте.

Фарли, конечно, не знала, каково это нарушать правила. Слишком спокойная и тихая. Не будь она чистокровной и старостой своего факультета, слизеринка, возможно, и вообще не узнала бы о ее существовании. Впрочем, нельзя ли было тоже самое сказать и о Кэрроу? До этого года она не сказать, чтобы была особо заметной в рядах своих сверстников.

- И зачем в этой школе так много каморок? - проворчала пятикурсница, следуя за Фарли, - Потянуло на душевные разговоры, Белла? Просто захотелось выделиться. А Гестии это не нужно. Мы ведь все равно остаемся семьей, даже если наши мнения в чем-то не сходятся.

В ее словах не было ни злобы, ни презрения. Даже то, что она обратилась к старшекурснице по имени, уже свидетельствовало об этом. Конечно, это ничуть не меняло того, что Кэрроу не хотела говорить о своих разногласиях с сестрой. Некоторые вещи лучше хранить в тайне.

- Здесь мы свернули к каморке, - Флора с удовольствием воспользовалась возможностью сменить тему, когда они дошли до нужной развилки, - Теперь нам нужно повернуть направо.

Отредактировано Flora Carrow (24.05.21 10:02)

+2

59

Кевин остановился на перепутье, прямо перед ним Линда со смехом скрылась в левом проходе, оставляя парня в своих мыслях и с улыбкой на лице. До этого он заметил, что по коридору прямо направилась Демельза. Долго парень думать не стал, выбрав оставшийся путь, который девушки не удостоили своим вниманием. Энтвистл подумал о том, что так будет интереснее. Сам клад его привлекал самой идей поиска прежде всего, чем желанием обладания чего-то ценного. Единственно он просто хотел бы узнать, что скрывалось под тайной, за которой охотились сразу несколько студентов. Кевин уверенно пошел направо.

+3

60

Linda Chaddesley, вы зашли в тупик. Пожалуй, из этой затеи ничего не выйдет, и стоит вернуться в класс.
Katie Bell, вы находите сундук, в котором лежит старая книга рун. И это сокровище?
Demelza Robins, вы нашли кошелек с галеонами. На усмотрение игрока вы можете поделить выигрыш с Лили Мун.
Lillian Moon, вы вышли из двери и увидели Демельзу, перебирающую найденные галеоны.
Mirabella Farley, Flora Carrow, перед вами дверь прямо и поворот налево. До ближайшего подарка 1 шаг.
- Прямо
- Налево
Zakir Akram, вы попали в каморку профессора Флитвика. Сверху на вас упал паук. До ближайшего подарка 1 шаг.
- Остаться в каморке
- Выйти и свернуть в коридор
Kevin Entwhistle, вы снова попали в класс - оказывается, тут был скрытый проход. Ну, теперь-то точно придется убираться.

Katie Bell получает бонус +1 к дайсам на неделю.
Demelza Robins получает 10 галеонов (если захотите поделить выиграш с Лили, напишите об этом мастеру в лс)
Дайсы необходимо активировать в Зонко.

Поиск сокровищ для Linda Chaddesley, Katie Bell, Demelza Robins, Lillian Moon, Kevin Entwhistle закончен.

[icon]https://i.ibb.co/xCmknKC/tumblr-p6qe2572kv1wab24go1-500.gif[/icon][nick]Dolores Umbridge[/nick][status]The Pink Panther[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Dolores_Umbridge" target="_blank">Долорес Амбридж</a></b>, 41 год<br />Преподаватель Защиты от Тёмных Искусств[/pers][info]Генеральный Инспектор Хогвартса[/info]

Отредактировано Brewer (22.06.20 10:11)

+3


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 03.02.96. Я наведу здесь порядок! [с]