атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 01.10.93. Shut up!


01.10.93. Shut up!

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

https://i.pinimg.com/originals/1a/f6/15/1af615f4cdb358e5de4bf8b50c0197ac.gif
Melinda Bobbin & Imogen Stretton
1 октября 1993 года → 13 октября 1993 года
Слизерин, спальня второкурсниц → Хогвартс, двор замка

На каникулах Имоджен приобрела блокнот в красивом переплете. Продавец обещал, что этот блокнот принесет девушке удачу.

»»» Продолжение.

Отредактировано Imogen Stretton (30.05.20 19:35)

+1

2

Не прошло и пяти минут с того момента как затянутое тучами "небо" Большого зала осветилось иллюзорными молниями, как две младшекурсницы змеиного факультета встали со своих мест и направились к выходу. Столы всё еще были полны учениками, поглощающими жирные сардельки, отбивные, жареную картошку, пироги и так далее - домовые эльфы от всей души старались обеспечить волшебников самым по их мнению лучшим и калорийным (наверняка это был один из критериев). Сегодня ничего из этого не казалось Мелинде достаточно аппетитным. День не задался с самого утра - кошмарный сон, преужасное настроение, ощущение шума в голове из-за вчерашней практики с мандрагорами и последнее перед ужином занятие, на котором нужно было уговорить жука превратиться в пуговицу. Как страшный сон номер два: Боббин чуть не раздавила проклятую букашку и добилась только легкого изменения его формы в сторону круга. Медленно прожевав пару кусочков вареной грудки, погоняв вилкой по тарелке зеленый горошек и кружочки моркови, и совершенно потеряв аппетит от неприятной погоды наверху, Мел поймала взгляд подруги. "Пойдем в гостиную? Пожалуйста." Следующие несколько минут она шепотом рассказывала Имоджен, что делать тут нечего, и что самое лучшее из еды сейчас находится в её спальне и может быть перенесено в спальню второкурсниц, родители решили сделать девочке прям праздник. И пирог, и сладкое, и даже газировка, которая не понравилась Боббин с первого глотка, поэтому дожила до пятницы. Настойчивость была в крови у семьи Боббин. Иначе как они бы сколотили своё состояние?

Спальня девочек их встретила приятной тишиной. Довольно улыбнувшись и прикрыв глаза, Мел упала на ближайшую кровать, пальцами нащупывая надоевший за весь день слизеринский галстук. Галстуки словно были созданы, чтобы обвивая шею перекрывать вольнодумство и возможность расслабиться.
- Ну наконец-то, выходные! Мне кажется или весь прошлый год не был таким сложным, как эта неделя?
Об объемах заданной ей на выходные домашней работы девушка старалась не думать до утра. Сочинения, эссе, работа над ошибками при попытке превратить этого проклятого жука в бесполезную пуговицу... Узел галстука никак не хотел слушаться расслабленных движений слизеринки, и поддался только когда девушка с силой дернула его и села на кровати.
- Видела, профессор Снейп... о нет, всё, давай лучше не будем говорить об уроках, - перебила сама себя девушка недовольным тоном, - о чем-нибудь хорошем...

Галстук она положила рядом на кровати, затем сняла мантию и расстегнула верхнюю пуговицу рубашки. Позже она вернется к себе, переоденется в пижаму и официально можно будет считать этот неприятный день оконченным. Хорошее совершенно не приходило в уставшую голову, зато взгляд упал на столик у кровати Имоджен и лежащую на нем симпатичную записную книжку. Кивнув в её сторону, Боббин поинтересовалась:
- Новая? Мне нравится, выглядит так... как положено записной книжке великолепной чистокровной дамы, - улыбнулась, зная, что это сравнение польстит Имоджен. - Уже успела что-нибудь записать?
Записная книжка была действительно красивой, мягкая кожаная обложка глубокого зеленого цвета словно уговаривала взять её в руки, открыть первую страницу и поведать все свои секреты. Убеждение, что написанные секреты в дневнике могут быть хуже болтливого мальчишки, восемь лет уже не давало завести Мел свой дневник. И возможно когда-нибудь она сможет выучить все заклинания, позволяющие её секретам быть под надежным замком... "Секретам". Как громко сказано для тринадцатилетней волшебницы, пусть и с такой легкостью идущей на обман окружающих.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/328/117414.gif[/icon][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.rusff.me/viewtopic.php?id=1312#p163975" target="_blank">Мелинда Боббин</a></b>, 13 лет[/pers][info]Слизерин, 3 курс[/info]

Отредактировано Melinda Bobbin (26.07.21 00:22)

+2

3

Всю дорогу от большого зала до подземелий Имоджен ворчала из-за брошенного на произвол судьбы вкусного ужина. Она была голодна как дракон, живущий в подземельях Гринготтса, но не могла отпустить подругу одну в подземелья. После новостей о беглом преступнике они старались не ходить никуда в одиночку, а Мелинда, казалось, прямо сейчас позеленеет от вида яств, которыми были переполнены факультетские столы. Грустным взглядом слизеринка провожала свой сытный ужин, но подруга убедила ее, что в спальне ещё полно вкусностей, оставшихся со дня рождения Мел. - Ладно, ты меня убедила. В твоих интересах, чтобы пирог был не засохший, иначе я вернусь в Большой зал!

- Мелвин, зефирка моя, как ты тут? - первым делом, войдя в спальню, Имоджен обняла своего котика, сев вместе с ним на кровать. Полуниззл довольно заурчал, увидев свою хозяйку, и позволил себя немного потискать, прежде чем вырваться из объятий и запрыгнуть на шкаф, с которого удобно было наблюдать за всей комнатой. - Вредина ты, Мел, - бросила она своему уходящему коту вслед. Затем повернулась к подруге: - И ты тоже, Мел! - девочка рассмеялась, смотря на развалившуюся на кровати подругу. Джен последовала ее примеру, скидывая с себя побелевшую от шерсти школьную мантию и понемногу переодеваясь в пижаму.

- Ох,  даже думать об этом не хочу! Неужели с каждым курсом будет только хуже?.. - Имоджен не привыкла к такой нагрузке. В детстве её занятия ограничивались несколькими днями в неделю, и не было никакой домашней работы! Всё остальное время она была посвящена себе, друзьям, виноградникам и, конечно, морю. Большую часть лета, правда, Джен с матерью провели в Венгрии, гостя у каких-то дальних родственников. После разрушительных событий в жизни семьи Стреттон они каждое лето уезжали в путешествие. С одной стороны девушке нравилась такая жизнь, интересно было знакомиться с новой культурой и модой, но с другой ей сильно не хватало летних бризов по утрам, спокойного темно-синего Северного моря и бесконечного количества чаек, кружащих над головой. Имоджен достала из шкафа темно-синюю пижаму, напоминающую ей о доме, и неспеша начала переодеваться.

-М? - голос Мелинды вырвал Джен из мыслей. Она посмотрела на подругу, а затем проследила за ее взглядом. - Да, очень красивая книжка, - слизеринка широко улыбнулась. - Я купила её этим летом в Венгрии. Продавец уверял, что она принесет мне удачу,  потому что красиво сочетается с цветом моих глаз, - Джен закатила глаза, продолжая улыбаться. - Глупость, конечно, но свою задачу выполнила, - посмеялась девочка. Она села на свою кровать, поджав одну ногу под себя и взяла книжку в руки. - Да, я время от времени записываю туда мысли, которые приходят в голову... Мне очень нравится, что никто не сможет открыть волшебный замочек и прочитать, что там написано, если не знает ключа.

Имоджен провела пальцами по бархатистой обложке, вырисовывая замысловатую фигуру, а затем взяла палочку и что-то прошептала. Книжка слегка засветилась и раскрылась на последней странице, которую заполняли. - Ничего серьезного, конечно... даже такой прекрасной книжке нельзя доверить все секретики, - она усмехнулась и подозвала подругу к себе. - Вот, смотри. Я использую особенные чернила с золотистым отливом. Купила на том же рынке, но они уже кончаются, - расстроенно сообщила Джен. Через какое-то время книжка перестала светиться, и написанные в ней строки начали едва заметно мерцать в тусклом свете спальни:

«As the sun fell below the horizon, Sir Luckless emerged from the waters with the glory of his triumph upon him, and flung himself in his rusted armor at the feet of Amata, who was the kindest and most beaurtiful woman he had ever beheld. Flushed with success, he begged for her hand and her heart, and Amata, no less delighted, realized that she had found a man worthy of them.»

- Красиво, правда? - Джен немного повертела в руках книжку, чтобы продемонстрировать эффект мерцания во всей красе. Затем она достала перо и золотистые чернила из своего ночного столика. - Попробуй что-нибудь написать. - с азартным блеском в глазах слизеринка посмотрела на свою подругу, наблюдая за ее действиями.

[pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.rusff.me/viewtopic.php?id=1305#p161876" target="_blank">Имоджен Стреттон</a></b>, 12 лет[/pers]
[info]Слизерин, 2 курс[/info]

Отредактировано Imogen Stretton (14.07.22 06:18)

+1

4

Дозволение брать с собой в школу животных по странности успешно затмевалось многими другими распоряжениями директора, однако в самом деле, доверять одиннадцатилетним детям полную заботу о братьях меньших, разрешать котам и крысам жить вместе с учениками в спальнях... каждый раз при виде пушистого недоразумения подруги на своей кровати Мел хотелось изобразить приступ астмы. Что тогда сделает школа? И каждый раз Боббин удавалось скрывать повседневные недовольные взгляды на кота, возмущаясь только по делу. Мелвину хватало ума не оставлять шерсть на одежде Боббин, не драть её сумку и не лезть с лаской к девушке, но не забегать к ней в спальню и не прыгать на кровать как на свою собственную он не мог. Или на шкаф. Потрясающее умение заполнять собой весь объем комнаты, оставляя отпечатки лап и шерсть на всех поверхностях.
- Не называй его Мел, - ревниво поморщившись недовольно произнесла слизеринка, не желая делить своё имя ни с кем, в особенности с глупым животным. Сама она в основном называла его просто котом, если не было необходимости конкретизировать о каком коте идет речь. - Да, мне это важно, - резко добавила она спустя секунду, заметив, что Имоджен как-будто хочет что-то сказать. Дальнейшие обсуждения вызвали бы в ней только огромное возмущение и нарастание по экспоненте желания избавить факультет от этого кота. Больше пяти лет им здесь жить, нужно же превратить Хогвартс в свой дом. 

Жизнь Имоджен напоминала добрую сказку - ежегодные поездки за границу, заботы о своих нарядах, конные прогулки,  ежедневник с интересными цитатами и рисунками. Через несколько лет на её пороге наверняка появится принц на белом коне... или же эта сказка окончится, столкнувшись с реальностью. Но это не важно сейчас. Любопытно было иногда слушать о таком совершенно не похожем на своё детстве. Мантии и туфли для Мелинды были куплены в лучших магазинах только потому что так положено по статусу, свои желания касательно "лишних" новых блузок и украшений ей приходилось как-то обосновывать. Помощь отцу в магазинах, изучение основных, дополнительных, особых, специальных свойств каких-нибудь листьев аконита при условиях их срезки обычным и серебряным ножом, сборы букетов роз для украшения дома - всё это в нормальных семьях для девочек заменялось уроками этикета и пения. Но этикет был и у Мелинды. Петь не заставляли, к счастью. И никто уже не заставит.
Понимание, что подруге сейчас с такой кипой домашних заданий тяжелее, слегка приподняло дух. Они справятся. И на Слизерине у них есть кого попросить о помощи, если что.

Ежедневник оказался не только очень красивым, Мел с интересом наблюдала как подруга рисует на его поверхности фигуру пальцами, а затем произносит заклинание только ради того, чтоб открыть книжку на последней странице. Это впечатляло.
- Предусмотрительно, - кивнула она, любуясь как ровные строки идеального почерка Дженн на свету кажутся то черными, то золотыми. Идеальный подарок. - Невербальное заклинание было бы для него очень кстати или какая-нибудь функция распознавания ладони... Написать? Конечно.

Она еще не знала, что именно хочет написать, нежно любимые Имоджен романические цитаты из книг были просто неизвестны для Боббин или же забыты как не особо интересные. Постучав кончиками пальцев по листу, девушка внезапно стала перебирать в памяти всё, что пишется в подобных ежедневниках: что-то любопытное из своих мыслей, прошлого, планах, признаний... нет, всё не то. Мысль родилась внезапно, и девушка медленно каллиграфически вывела на новой странице.

Nihil verum est licet omnia*

- Вот так, почти девиз дома Салазара, - довольно улыбнулась. - О, я же тебе обещала пирог! И вкусное.
Отвернувшись от дневника, Мел достала запасы провизии и переместилась с ними на кровать подруги,  протягивая ей коробку. Аппетит к самой Мелинде еще не вернулся, но возможно она угостится меренгами.
- И возвращаясь к дневнику, меня не покидает мысль, что было бы здорово тебе собрать на  той странице самые любимые цитаты разных людей.

* (лат.) Ничто не истинно, всё дозволено.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/328/117414.gif[/icon][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.rusff.me/viewtopic.php?id=1312#p163975" target="_blank">Мелинда Боббин</a></b>, 13 лет[/pers][info]Слизерин, 3 курс[/info]

Отредактировано Melinda Bobbin (26.07.21 00:22)

+2

5

- Но... - попыталась возразить Имоджен, как подруга опередила ее, сделав акцент на том, что для нее это важно. Девушке оставалось только тяжело вздохнуть и примирительно кивнуть. Подруге не нравилось, когда Джен называла кота ласково «Мел», и даже слушать не хотела, что кот у Джены появился вообще-то раньше подруги. Несложно было догадаться, что у Мелинды с Мелвином тяжелые отношения. Боббин всячески игнорировала кота, никогда не называла его по имени, прогоняла от себя, если он был где-то рядом. Мелвин тоже не питал особо теплых чувств по отношению к соседке хозяйки, мог и зашипеть, и оцарапать, если ему что-то не нравилось. Джен с грустью смотрела на это: им еще столько лет жить вместе, а они не могут найти общий язык. Да и как можно не любить такого красавца-кота?

- Функция распознавания ладони! - Джен засмеялась. - Да, это было бы прекрасно! Но лучше мне выучить как произносить это заклинание невербально. Думаю, на третьем курсе можно начинать, - слизеринка самодовольно выпятила грудь вперед. Заклинания ей давались легко, она была талантливой ученицей и много времени уделяла совершенствованию своих навыков, в том числе через факультативы. Была в этом какая-то очаровательная прелесть - твои чувства, мысли, твоя магическая энергия разливаются мягким теплом по твоему телу, а затем преобразуются в физическое воплощение и меняют реальность вокруг тебя буквально «по мановению волшебной палочки». А прежде твои четко подобранные слова, ассоциации, движения, смысл, который ты вкладываешь, становятся вдруг ощутимым и осязаемым заклинанием. Неповторимое чувство. Гораздо более вдохновляет, чем усердно всматриваться в свой котелок, ожидая, когда же твое зелье из желто-персикового станет желто-розовым.

После длительных раздумий Мелинда вывела неестественно-красивым почерком на странице цитату. - Nihil verum est licet omnia, - прочитала Джен, слегка нахмурив брови. - Ничто не истинно, всё дозволено? Интересный выбор цитаты, и крайне интересная у тебя интерпретация, - Стреттон неуверенно улыбнулась. Она смотрела на золотистые слова с налетом удивления, будто эта фраза не совсем вписывалась в общую картину книги, не коррелировала с ее настроением. Но она решила, что хорошо было оставить эту запись на память о подруге, ведь в какой-то степени фраза могла описывать её. Мелинда тем временем потянулась к своему чемодану за едой.

- Я думала, ты никогда не предложишь! - воскликнула Джен, облегченно закрывая книжку и убирая ее в ночной столик. Она подобрала под себя вторую ногу и с выжидающим видом наблюдала за тем, как подруга достает из чемодана вкусности. От внимания Мелвина это тоже не ускользнуло, поэтому он начал незаметно слезать со шкафа в надежде утянуть себе что-нибудь вкусное. Наконец Мелинда протянула заветную коробочку, и Джен, выбрав самый красивый кусочек пирога, начала его с аппетитом есть. Несмотря на то, что пирог стоял несколько дней, вкусовых качеств он не потерял и по-прежнему был достаточно сытным.
- Мелинда Боббин, ты ведьма. Как у тебя получилось сохранить пирог таким же прелестным?

Мелинда снова подняла тему о дневнике, и Джен, перестав жевать, обернулась к ночному столику. - Ты думаешь?.. Обычно я пишу в нем немного другие вещи, - слизеринка продолжала смотреть на столик, куда несколькими минутами ранее убрала свою заветную книжечку. Момент, казалось, затянулся немного дольше, чем нужно, но тут Имоджен почувствовала, как ее тарелка внезапно стала легче, чем нужно. - Мелвин, котяра ты подкроватный, что ты задумал?! - пушистый комок наглости быстро запрыгнул на кровать, утащил у хозяйки кусок пирога и так же быстро юркнул с добычей под кровать. Джен положила свою тарелку на столик и попыталась достать кота из-под кровати, но кровать была слишком низкой, а животное забилось далеко, специально, чтобы до него не дотянулись. - Ну вот, опять потом будет тошнить по всей комнате, - расстроенно заметила Джен, поднимаясь на ноги.

- Ты знаешь, я подумала, что действительно было бы неплохо записывать цитаты конкретных людей, а не просто понравившиеся моменты из книг, - пару минут назад девушке эта идея казалась странной, но, взвесив все «за» и «против», она поняла, что подруга права. Возможно, ей изначально стоило рассмотреть варианты использования конкретно этой книжки, ведь использовать такую особенную красивую книжку как обычный ежедневник - преступление. Да, ей точно стоило переквалифицировать хотя бы оставшиеся страницы под что-то более серьезное. Жаль, что чернила кончаются.

- Я думаю попросить мать заказать еще чернил. Представить не могу, как в такой книжке можно писать обычными... Оставлять ее незаконченной тоже неправильно... неестественно, - размышляла Джен, выбирая кусочек поаппетитнее. - Следующим летом я куплю тебе такой же, - улыбнулась слизеринка. Остальную часть вечера девушки болтали о чем-то отстраненном, доедали запасы, а потом легли спать. Имоджен уснула очень быстро, едва коснувшись мягкой подушки, и ей снились прекрасные сны.

[pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.rusff.me/viewtopic.php?id=1305#p161876" target="_blank">Имоджен Стреттон</a></b>, 12 лет[/pers]
[info]Слизерин, 2 курс[/info]

Отредактировано Imogen Stretton (08.02.21 00:59)

+1

6

Изучение невербальных заклинаний на третьем курсе - довольно смелое желание, учитывая что в школьной программе они преподаются только шестикурникам, то есть людям, уже сдавшим экзамен как минимум на Выше ожидаемого. И хотелось бы остудить чувства подруги, вернуть её на землю и поставить рядом с Боббин, но кто как не смелые мечтатели делают мир удивительнее день за днем? Мел ничего не ответила. Самолюбие немного напрягало, когда кто-нибудь был в чем-то лучше неё, но не настолько чтобы обращать на это внимание и особенно плеваться ядом. Успехи Имоджен в заклинаниях неизменно сопровождались похвалой подруги. Неудачи в Зельеварении - сочувствием и предложением помочь.

Пирог пах настолько хорошо, что и Мелинда взяла себе кусочек. Совсем небольшой.
- Я думаю, эта упаковка с какими-нибудь чарами типа сохранения свежести, - пожав плечами, она повернула к себе коробку, но на светлом толстом картоне не было ничего, кроме логотипа компании. Кулинарной магией девушка не интересовалась от слова совсем, рассчитывая на то что её будущее будет более интересным, чем создание пирожков. Хотя возможно похожие чары пригодятся для транспортировки эликсиров в другие страны. Мелинда задумчиво жевала кусочек пирога, когда её резко вытащило из своих мыслей возмущение Имоджен, лишившейся еды. Невероятно трудно было, но Боббин не поведала ничего о том, что полезность кота уже давно имеет отрицательное значение. Она вообще не планировала никак комментировать поведение пушистого, пока не узнала про последствия поедания выпечки не готовым к этому желудком.
- Фу, - она отложила пирог от себя, мигом потеряв аппетит. Воображение уже представило всё, о чем говорила Имоджен. - Ради справедливости его потом придется накормить пирогом снова и отравить жить к гриффиндорцам!.. Шучу-шучу, - поспешно добавила, пока не получила укоряющий взгляд. Идея отправить кота куда подальше тем не менее казалась максимально привлекательной. Но не стоит на ней акцентировать внимание, дабы Мелвин не стал белым волосатым яблоком раздора.
Кот к счастью залег на дно, то есть под кровать и там поедал самое вредное. Забирать у него пирог (между прочим, как невоспитанно, кота не звали на ужин!) никто не собирался, еще и потому что Боббин помнила неадекватное шипение со стороны Мелвина и угрозы расцарапать ей руки острыми когтями. Полезть к нему - да только разучив заклинание пыток.

Вздохнув, девушка снова взяла в руки пирог, стараясь не думать о самом неприятном, и как раз снова речь зашла о волшебно-симпатичном дневнике.
- Всё дозволено, - широко улыбнулась она, - да будет эта латинская фраза началом новых правил в твоем ежедневнике!
Подняв кусок пирога словно бокал вина, Мелинда рассмеялась. Забавно, что первым делом по прибытию в Хогвартс в прошлом она стала нарушать все родительские правила, касающиеся занятий и распорядка дня, питания и выбора досуга. Возможно она бы прочитала и одну из странных книжек Имоджен, если бы не хорошая встряска из-за плохой успеваемости.

За разговорами время летело очень быстро. Мел всё-таки достала меренги, и даже тот лимонад показался уже не таким невкусным. В спальню заходили второкурсницы, выходили второкурсницы, сопровождаемые несколькими фразами вежливости, и так вплоть до того как одна из подруг не зевнула. Сложный день подошел к концу.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/328/117414.gif[/icon][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.rusff.me/viewtopic.php?id=1312#p163975" target="_blank">Мелинда Боббин</a></b>, 13 лет[/pers][info]Слизерин, 3 курс[/info]

Отредактировано Melinda Bobbin (26.07.21 00:22)

+2

7

https://i.pinimg.com/originals/3b/14/7a/3b147ac872995b3576195bb7c72466b1.jpg

13 октября 1993 года, среда.
Школьный двор, время после занятий.
На улице облачно, ветрено, +7°С

День не задался с самого утра. Имоджен проснулась от того, что посреди ночи котяре приспичило устроить забег по её кровати, оставшуюся же часть ночи она пыталась поймать его в гостиной, где он устраивал погром, как свойственно любому обычному коту. Только Мелвин не был обычным котом, и слизеринка не могла понять, что за бесы на него напали. На завтраке девушка всеми силами старалась не упасть головой в тарелку, к тому же вместо привычного бодрящего чая сегодня был тыквенный сок. «Ненавижу тыквенный сок,» - бурчала девушка по пути на первое занятие. «Мне нужен крепкий горячий чай!» Первым занятием была история магии, где она-таки уснула, а проснулась от того, что однокурсник, сидящий позади, запустил в неё заколдованный самолётик, который больно врезался ей в голову, да еще и запутался в волосах. «Ты, маленькое гнусное доксье отродье! Ты хоть понимаешь, чего тебе это будет стоить?!» - ругалась Джен, повернувшись к однокурснику, пока профессор флегматично читал лекцию. Оставшуюся часть лекции она выпутывала самолетик из волос под тихие смешки однокурсников. Следующей лекцией была травология, где Спраут заставила второкурсников собирать какие-то травы у опушки леса. «Зачем мы их собираем? У нее что, запасов нет? Еще и все туфли в грязи...» - ныла слизеринка всю лекцию. Но был и хороший момент - месть свершилась. Джен заметила, что тот самый однокурсник нагнулся за растением рядом со свежей «лужей» грязи. Она как можно более незаметно достала палочку и отправила однокурснику волшебный пендель, и мальчишка не удержался и упал прямо в грязь. Джен с самодовольной улыбкой наблюдала, как его дружки помогают ему выбраться. Его озлобленный взгляд, блуждающий по толпе однокурсников, ласкал ей душу. «Он еще долго не отмоется от этого запаха,» - комментировала Стреттон с самодовольной улыбкой на лице. Но приподнятое настроение быстро улетучилось, когда девушка посмотрела на свои туфли. «Впрочем, как и мы».

Отмывшись от этого дня в прямом и переносном смысле, слизеринки направились во внутренний двор, чтобы подготовиться к завтрашним лекциям. Во дворе было не так много людей: компания, играющая в плюй-камни, несколько человек стояли поодаль и разговаривали, кто-то также пришел учиться. Джен и Мел комфортно расположились у фонтана с гаргульями. Стреттон, укрываясь от порывистого ветра воротом мантии, недовольно посмотрела на хмурое небо. - Почему этот день не может быть хотя бы солнечным?! ... У тебя есть конспекты с зелий? Я не успела схему перерисовать.
Какое-то время Имоджен честно пыталась вникнуть в эту дурацкую схему зелья, запомнить, когда оно должно поменять цвет, и что нужно в него бросить, чтобы оно не задымилось, но при этом пахло дымом. Её энтузиазма хватило на полчаса:
- Всё! - Джен захлопнула книжку перед носом подруги. - Я так больше не могу, пусть это зельеварение катится ко всем ипопаточникам! - слизеринка убрала конспекты в сумку, вместо нее достав темно-зеленую бархатистую книжечку. На ее лице появилась ухмылка. - У меня есть идея получше.

За две недели Имоджен как никогда много писала в свой «дневник». По совету Мелинды девушка начала вписывать туда не только фразы из книг, мысли, делать зарисовки, но и выписывать цитаты других людей, услышанные где-то фразы и описывать значимые моменты. Раньше она не доверяла таких вещей бумаге, считая её ненадежным хранилищем, да и смысла в дневникописании особо не видела, ведь эта пухлая книженция, исписанная от корочки до корочки, не принесет в будущем никакой пользы и в лучшем случае будет пылиться на полке или занимать место в тайничке особняка у моря. Золотистые переливающиеся чернила закончились, и вот уже пару дней Джен, испытывая непреодолимое желание, почти потребность писать в дневник, заполняла его страницы обычными чернилами. Иногда они делали это вместе Мелиндой, как, например, сегодня.
- Итааак, - слизеринка загадочно улыбнулась подруге. - Что мы сегодня будем писать? - Она вывела кончиками пальцев на обложке замысловатый узор, а затем прошептала несколько слов, едва коснувшись книги волшебной палочкой. Книга открылась на последней заполненной странице. - Как насчет... расскажи мне, куда ты ходила ранним утром в субботу, ммм?

[pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.rusff.me/viewtopic.php?id=1305#p161876" target="_blank">Имоджен Стреттон</a></b>, 12 лет[/pers]
[info]Слизерин, 2 курс[/info]

Отредактировано Imogen Stretton (08.02.21 01:00)

+1

8

Чудом сродни явлению богородицы будет отсутствие у Мелинды ненависти к кошкам в возрасте двадцати лет, учитывая сколько она успела натерпеться всего за полтора года жизни с ними в спальне слизеринок и сколько еще натерпится. Два часа ночи было на часах, когда её разбудил грохот и топот. До ушей Боббин донесся кошачий возглас и сонный возмущенный голос Имоджен, мелькнувший и исчезнувшей в двери... и больше они не появлялись, к счастью. Идея двухнедельной давности по перемещению пушистого зада в гостиную гриффиндорцев ночью в виде кары небесной как никогда казалась актуальной и привлекательной. Подруга не желала даже слушать, она жаловалась на недосып и ворчала всё утро, но любила этого мелкого абьюзера. Настроение Боббин, наоборот, было прекрасным и даже тыквенный сок не мог ей его испортить - девочка налила в свой кубок воды. Во время занятия по Истории магии она читала более интересную книгу, а травология хоть и заставила отправиться под душ сразу после занятия и сменить одежду, но не оставила неприятных впечатлений. Всё неприятное словно смылось вместе с грязью. Даже прохладная погода с резким порывистым ветром Мелинду устраивала более чем.

Слизеринский полосатый шарф она легко накинула на шею на всякий случай, чтобы не засудить горло, если ветер станет еще холоднее. Мадам Помфри всегда была готова дать заболевшему ученику стакан с бодроперцовым зельем или настойкой от кашля, но побочные эффекты от лекарств слизеринке не нравились. С Имоджен и сумкой с конспектами и учебниками она сидела во дворе у фонтана, пытаясь дочитать историю создания отдела регулирования магических популяций и контроля над ними и помочь подруге с зельеварением.

- Нет, ты тут перепутала, сок должен быть после пунктов пять и шесть, - терпеливо объясняла она, указывая на нужные строчки в схеме приготовления, - сначала нужно убавить огонь, затем кинуть в котел толченые семена. Кинула - переворачиваешь песочные часы и по первой отметке начинаешь медленно помешивать, пока зелье не станет бежевого цвета. Примерно пять раз, но главное смотреть за цветом. И медленно! Цвет не всегда сразу меняется... перемешаешь - всё пропало. Но не сильно медленно, а то останется розовым. И потом три капли сока, мешаешь против часовой и еще три капли.

Интересный факт о зельях. Можно делать всё по инструкции и не достичь результатов просто потому что инструкции не учитывают всех факторов. Это зелье у них дома пару раз варил отец, каждый раз заставляя девочку запоминать и проговаривать последовательность действий. Разумеется, это никак не гарантировало успеха самой Мелинде. Испорченный ингредиент, невнимательность - да что угодно, и зелье становится черным и горелым. Добавляя этот факт к сложным инструкциям, шанс стать настоящим зельеваром совсем не высок. Почему-то когда это говорил профессор Снейп мало кто верил, списывая его слова на вредность преподавателя.

"Существа — это те, кто способен говорить на человеческом языке," - прочитала Мел одно из старых не поддерживаемых сейчас обществом  определений, когда Имоджен устала от схемы зелья, даже не дойдя по конспекту до истории его создания, и достала свой ежедневник. Одновременно читать и разговаривать было сложно, и Боббин с улыбкой последовала её примеру - закрыла книгу, убрала её в сумку. Красивый ежедневник за эти две недели пополнился на несколько страниц разными сведениями, на взгляд Мелинды в разы более интересными, чем цитаты из романтических книжек. Она добавила туда от себя пару любопытных фактов из детства и со всей своей настойчивостью уговорила Имоджен изобразить там самого Салазара Слизерина в виде небольшого детского скетча.

Щеки у Мел слегка порозовели, когда она поняла, что её уход из гостиной рано утром не остался незамеченным. Удивленно улыбнувшись, она начала было сочинять историю:
- Гулять, утром такой приятный свежий воздух... - но смолкла когда увидела выражение на лице Имоджен. Подруга не собиралась верить её слабому объяснению, и точно устроит допрос с пристрастием по поводу прогулки. - Лааадно... я правда ходила гулять, а потом дошла до поля для квиддича, там хаффлпаффцы тренировались. Не смейся! Их капитан неплохо смотрится в воздухе. Хочешь - так и запиши, Седрика Диггори многие считают спортсменом и красавцем.

Нет, она будет яростно отрицать, что ей понравился капитан барсучков, в ответку тыкать девчонок носом в их прошлогоднюю любовь к профессору защиты и высмеивая за это. Так же она будет отрицать, что ей нравятся парни из сборной Слизерина. Просто Мел нравится всё отрицать. И не нравится, когда её с кем-нибудь сватают, как делает это мама.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/328/117414.gif[/icon][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.rusff.me/viewtopic.php?id=1312#p163975" target="_blank">Мелинда Боббин</a></b>, 13 лет[/pers][info]Слизерин, 3 курс[/info]

Отредактировано Melinda Bobbin (26.07.21 00:22)

+2

9

Имоджен с ухмылкой наблюдала за подругой, слегка прищурив глаза. Очевидно, Мелинда надеялась, что ее утренняя прогулка останется незамеченной, но к несчастью последней Джен тоже просыпается рано, любит просто поваляться. Привычка из дома, когда можно было часами лежать и слушать звуки прибоя. Учебный семестр только начался, но девушка уже планировала, что будет делать дома на зимних каникулах. В Хогвартсе, конечно, не так плохо, иногда бывает достаточно уютно, но с родной комнатой, где она ОДНА, с любимой кроватью и мягкими подушками не сравнится ничто.

- Приятный свежий воздух, значит? - слизеринка прищурилась, слегка наклонив голову в сторону в знак недоверчивости. Мелинде ничего не оставалось как рассказать, где она действительно побывала. - Седрик Диггори?! Да ладно! - Джен не засмеялась, но заулыбалась во всю ширину своей улыбки. Таких новостей она не ожидала, чтобы Мелинда заглядывалась на хаффлпаффца! - Так и запишем, цитата: «Капитан сборной Хаффлпаффа Седрик Диггори неплохо смотрится на метле, считает Мелинда. Многие считают его красавцем!» - девушка хихикнула. Но, справедливости ради, Седрик и правда был симпатичным парнем. Мало кто из квиддичистов не был. Джен сама временами ловила себя на том, что задерживает наивные взгляды на старшекурсниках из квиддичной команды Слизерина, но для нее это не было чем-то особенным, а вот от Мел это было слышать необычно.

Записав цитату подруги, Джен перевернула страницу дневника и с удивлением обнаружила, что он закончился. - Странно. Я была уверена, что в книжке еще несколько страниц, - расстроенно заметила Джен. Книжка закончилась как-то резко, будто на полуслове, не позволяя подвести каких-то выводов и внести последние заметки. Она провела пальцем по задней обложке дневника, и тут он внезапно открылся на случайной странице. - Ты это видела? - слизеринка смотрела на свой дневник с непониманием. Выражение её лица изменилось на изумление, когда она заметила едва заметный шепот, исходящий от книжки. Девушка стала прислушиваться. - Ты это слышишь, Мел?

... с плющевым мишкой. В 1984 году я описалась от страха, когда увидела в ветках винограда огромного паука, который быстро бегал. В начале лета 1986 года я познакомилась с грязнокровкой и влюбилась ... - говорила книжка всё громче, удивительно точно повторяя голос Стреттон. Джен быстро захлопнула книжку. Её щеки покрылись стыдливым румянцем. Огромными от изумления и стыда глазами слизеринка посмотрела на свою не менее удивленную подругу. - Что это было?.. это какой-то розыгрыш?
Но тут книжка выскочила из рук девушки и снова открылась на случайной странице. На этот раз она начала говорить голосом Мелинды.

[pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.rusff.me/viewtopic.php?id=1305#p161876" target="_blank">Имоджен Стреттон</a></b>, 12 лет[/pers]
[info]Слизерин, 2 курс[/info]

Отредактировано Imogen Stretton (08.02.21 01:00)

+1

10

Абсолютно невинными и безопасными казались такие записи в ежедневник совершенно очевидных фактов и повседневных вещей. Мелинда не спешила обзаводиться своим собственным, почти ежедневно диктуя или самостоятельно записывая что-нибудь интересное в этот дневничок и одновременно не лишая удовольствия подругу вместе с мудреными жестами открывать толстую тетрадь, жаловаться на отсутствие тех красивых чернил и перечитывать записи. В этом было что-то такое классически девчачье, объединяющее их и запрещенное в доме Боббин в присутствии отца как полная глупость. Словом, Мел это нравилось.

- Да, это точно была не последняя страница, - подтвердила она, отвлекаясь на свою собственную сумку - выяснилось, что она положила учебник так, что помяла свой конспект по зельеварению, и это нужно было срочно исправлять. Не носить же с собой конспект, словно побывавший в штанах недотеп. Окончание дневника не вызвало никаких эмоций, каждый день количество оставшихся страниц до конца словно не уменьшалось, и Мел всё оправдывала странной непродуманной магией. Мелинда повернулась обратно к подруге как раз вовремя, чтобы услышать шепот из дневника.

- Слышу, что он... - шепот стал громче, и можно было не отвечать на оборвавшийся вопрос. Похоже, на дневник было наложено и заклинание чтения записей, но почему он читает сейчас и так громко? Компания, играющая в плюй-камни загоготала неподалеку, но смех был связан с вонючей жидкостью, только что попавшей проигравшему прямо в лицо. Одна девочка с синим галстуком отвлеклась от учебников и посмотрела на них. "Ты свихнулась, Имоджен, такое записывать в дневник?" - хотела спросить девочка, но не успела. Дневник снова раскрылся и заговорил её голосом.

- Почему всем не нравится, что я моюсь раз в неделю? Ах, Седрик такой красавчик, обязательно приглашу его на день святого Валентина...
- Что?! - неестественно высоким голосом воскликнула Мелинда. Не раздумывая над своими действиям, она схватила дневник и закрыла его побелевшими пальцами.
- ...и моя магглорожденная мамочка... - донеслось до её ушей прежде чем дневник заткнулся. Просто закрыть дневник казалось сейчас недостаточным, слизеринка прижала его к бортику фонтана руками рядом с собой, словно была возможность погрузить книжку в серый холодный камень как в зыбучие пески. В полнейшем шоке она посмотрела на подругу, но не слышала ничего, что ей в это время говорила Имоджен. Или не говорила? Не важно. Мелинда резко выхватила палочку, желая только одного - избавиться от этого ужасного лживого ежедневника, чтобы больше никогда не слышать ничего подобного в свой адрес. Это неправда. Это позорно. Это ужасно. Направив палочку на уже открывшиеся страницы, резко и со злостью в голосе Мел произнесла первое пришедшей ей на ум заклинание:
- Диффиндо!
Ничего не произошло. Заклинание словно впиталось в исписанные страницы, подсветив их слабым светом. Разозлившись еще сильнее, Боббин произнесла заклинание снова.
- Диффиндо!
Небольшая сеть тонких трещин украсила страницы на какое-то мгновение, а затем словно впиталась в них не оставив и следа разрушения. И со страниц ежедневника снова раздался голос Имоджен.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/328/117414.gif[/icon][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.rusff.me/viewtopic.php?id=1312#p163975" target="_blank">Мелинда Боббин</a></b>, 13 лет[/pers][info]Слизерин, 3 курс[/info]

Отредактировано Melinda Bobbin (26.07.21 00:22)

+2

11

Имоджен разрывало от стыда. Что за бред, это чья-то шутка? Она никогда не писала ничего близко подобного в свой журнал. И он говорит её голосом... Имоджен начала резко озираться по сторонам в надежде, что звук фонтана заглушил этот ужасный неестественный голос из книжки, но пара учеников все же удивленно смотрели в их сторону. Девушка была готова провалиться под землю от стыда и даже не хотела смотреть на свою подругу, которая наверняка решила, что это правда. Вдруг книжка начала говорить и её голосом. Слизеринка уставилась на книжку в непонимании, слушая, как голос Мелинды говорит какую-то несусветную чушь, которая только отдаленно напоминала записи в дневнике. Мел быстрее поспешила закрыть книжку. Она вдавливала ее в каменный край фонтана так сильно, что, казалось, сейчас сломается от напряжения, а затем и вовсе начала «кидаться» в неё заклинаниями. Имоджен сидела в полнейшем ступоре, не имея возможности даже двинуться и хоть как-то повлиять на происходящее. Казалось, все её конечности сковало петрификусом. Она оглянулась еще раз и поняла, что действия подруги привлекли к себе еще больше внимания, и теперь вообще все во дворе смотрели на слизеринок и их «битву» с книжкой. И тут она снова заговорила её голосом...

- Я столько раз крала у матери украшения и затем продавала их через газету, что мне хватило на покупку дорогущей мантии. Обычно я не могу себе позволить даже простенькую мантию из бутика «Твилфитт и Таттинг». Мой первый поцелуй был с домовым эль...
- Хватит! Это не правда! - крикнула Джен. Она схватила дневник, со всей силы закрыла его и выбросила в фонтан. Но дневник открылся под водой, и теперь его стало еще лучше слышно. - И зачем этой глупой стае чаек понадобились мои трусы? Я так и знала, что купаться голой - плохая зате... - этого уже Джен выдержать не могла. Она бросилась в фонтан за книжкой, но та никак не давалась в руки. - Еще полчаса я бегала по берег.. - кое-как слизеринка схватила книжку и успела ее захлопнуть до того, как она дорассказала свою грязную лживую историю. Но как она это объяснит всем присутствующим? Все вокруг таращились на неё, кто-то не скрывая смеялся, кто-то просто удивленно смотрел в сторону слизеринок. Имоджен почувствовала, что ее кто-то куда-то тянет, но она уже слабо соображала. Она позволила себя куда-то утянуть, крепко прижимая дневник к груди, чтобы тот не открылся и не продолжил свои ужасные унизительные истории.

[pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.rusff.me/viewtopic.php?id=1305#p161876" target="_blank">Имоджен Стреттон</a></b>, 12 лет[/pers]
[info]Слизерин, 2 курс[/info]

Отредактировано Imogen Stretton (08.02.21 01:01)

+1

12

Истории Имоджен казались совершенно фантастическими, максимально не подходящими для цитирования в приличном обществе, а её крик только привлек излишнее внимание к двум слизеринкам. Что происходит? Что делать? Мелинда не знала ответов на эти вопросы, но точно понимала, что лучше прямо сейчас убраться подальше от других учеников. Одной рукой схватив сумки, Мел переступила бортик фонтана и оказалась по колено в воде. Другой рукой она схватила за предплечье подругу, не особо рассчитывая силу - наверняка как напоминание еще на неделю останется несколько маленьких синячков размером с кончики пальцев девочки.
- Идем отсюда, идем, - произнесла она, заставляя Имоджен выйти из фонтана и пойти с ней подальше от внутреннего дворика. Лет на пять старше, Мел наверняка бы придумала какое-нибудь простое объяснение услышанному для окружающих - прорекламировала бы лавку Зонко на крайний случай, но сейчас её ум не работал так быстро. Она только успела отметить, что учеников там не так уж много и не заметно среди них второкурсников и третьекурсников, сплетни от которых были бы очень неприятны. Правда, ничто не давало обещаний, что их история останется сугубо в этом дворике, и перспектива оказаться опозоренными на всю школу серьезно напугала.

С мокрыми ногами Мелинда продолжала тащить подругу по коридорам школы, сама не понимая толком, куда направляется. Нужно было тихое место, в гостиную факультета с этой мини-бомбой она не рискнула возвращаться - и вот прямо перед ней открытая дверь. Притормозив и заглянув внутрь, девочка убедилась, что там никого нет. Обычный небольшой кабинет - столы, каменные стены, камин неподалеку от черной доски для записи темы урока, схем заклинаний и неинтересных большинству учеников дат. Кажется, Имоджен что-то говорила, или это послышалось от учеников неподалеку от них. Мелинда не отвечала. Она злилась и думала. Войдя вместе с подругой в кабинет, девочка наконец-то отпустила её руку (справедливости ради, она уже давно не держала Дженну так сильно как в первые минуты, просто придерживала) и захлопнула за ними дверь. Хотелось верить, что сюда в ближайшее время никто не придет.

- Мерлин, да что стряслось с этим дневником? - громко воскликнула она, быстро перемещаясь от Имоджен к соседней стенке и обратно. Она пыталась думать. Вырисовывалась только одна теория, за которую Боббин схватилась как за соломинку. Не будет теории - снова всё погрузится в туман. Позже она поймет, что поступает не очень красиво, но сейчас разум был занят теориями обвинений и решения проблем. Снова схватив Имоджен за руки, всё еще прижимающие к себе дневник, Мел решила сразу выложить всё, что думает.
- Ты... ты его где-то бросила и его заколдовали? Как можно быть такой легкомысленной, Стреттон! Как?!
Сделав пару шагов назад, Мел снова выхватила палочку и направила её на подругу.... нет, на дневник в руках подруги.
- Фините инкантатем!
В успех заклинания мог поверить только идиот. Заклинание отмены других чар они выучили только недавно. Мелинда в заклинаниях и так была не лучшей в классе, а с новыми и в стрессовых условиях как сейчас она не могла довериться только себе и только своей магии, всё-таки Имоджен схватывала заклинания как Гойл сладости. 
- Нет, это ты должна сделать, расколдуй его. Сюда, - девочка отошла на пару шагов в сторону к ближайшему столу и положила на него ладонь. - Положи на стол и сними заклинание.

Всё ведь просто как флоббер-червь.
[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/328/117414.gif[/icon][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.rusff.me/viewtopic.php?id=1312#p163975" target="_blank">Мелинда Боббин</a></b>, 13 лет[/pers][info]Слизерин, 3 курс[/info]

Отредактировано Melinda Bobbin (26.07.21 00:22)

+2

13

Лёгкая дрожь пробирала Имоджен с ног до головы то ли от стресса, то ли от холода. Тяжелая намокшая мантия мешала движению; за девушками оставался мокрый след на полу. Джена была глубоко в своих мыслях, поэтому даже не особо сопротивлялась подруге, которая тащила ее куда глаза глядят. Она перебирала все возможные сценарии того, как это могло случиться. Во-первых, дневник могли украсть в школе и заколдовать его. Но это маловероятно, ведь о его существовании знали только Мелинда и Имоджен. Возможно, соседки по комнате подсмотрели и заколдовали дневник, когда девушки отлучались по своим делам? Но дневник всегда был в ночном столике под замком, который не вскрыть обычной алохоморой. Да и котяра практически всегда был настороже, ибо гулять он любил по ночам, а днем наблюдал за рыбками, плавающими в Черном озере через окно спальни. Возможно, кто-то это сделал ночью? Но Имоджен очень чутко спит, она бы проснулась, если бы к ней кто-то подошел. Тогда этот дневник могли заколдовать еще на венгерском рынке, либо кто-то из друзей семьи, у которых они с матерью остановились, посчитал это забавным. Но кому это нужно было?

За размышлениями слизеринка не заметила, как подруга затащила ее в какой-то пустой класс. Мелинда не находила себе места и ходила из стороны в сторону, пытаясь, видимо, отчаянно думать. Джен в это время достала палочку и заклинанием теплого воздуха высушила насквозь промокшую мантию. Не хватало еще заболеть перед зимними каникулами.
- Да как ты смеешь обвинять меня в легкомысленности, Мелинда! Ты прекрасно знаешь, что я очень бережно отношусь к этому дневнику, и вообще, кто сказал, что это не ты заколдовала?! - разозлилась в ответ Имоджен. В своих размышлениях она даже предположить не могла, что к «розыгрышу» может быть причастна ее подруга, но девушке были обидны её слова. Подруга же в этот момент пыталась расколдовать дневник, но, так как не была успешна в заклинаниях, провалилась в этой затее.
- Не диктуй мне, что делать, - обиженно сказала Джен. Не одна Мелинда была зла и растерянна, чтобы так себя вести. Но слизеринка понимала, что действительно стоит попробовать расколдовать дурацкую книжку. Она аккуратно положила её на стол, чуть-чуть придерживая на случай, если та решит раскрыться. Не раскрылась. Осторожно убрав руку, Имоджен направила палочку в самый центр дневника и четко и выразительно произнесла:
- Фините инкантатем! - розоватый сноп искр вылетел из кончика палочки, окутав темно-зеленый дневник. Ничего особенного с дневником не произошло, поэтому с первого взгляда было сложно понять, сработало заклинание или нет. Джен нахмурилась, бросила взгляд на подругу, а затем подошла и аккуратно открыла дневник на случайной странице. Дневник тут же тихо начал говорить что-то голосом Имоджен, но расслышать, что именно, девушки не успели, так как Джен быстро захлопнула дневник. Это могло означать только две вещи: никто и никогда не накладывал заклинания на дневник, а также то, что магия дневника заложена гораздо глубже, чем с этим могли справиться второкурсницы.
- Мы должны его уничтожить. У нас больше нет вариантов, - слегка растерянно сказала Джен, уже забыв про все обиды. - Никто никогда не заколдовывал его, иначе бы он перестал говорить все эти ужасные мерзкие вещи.
- Есть идеи, как мы можем это сделать, не спалив к дементорам всю школу? - Стреттон повернулась к подруге, вопросительно подняв бровь.

[pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.rusff.me/viewtopic.php?id=1305#p161876" target="_blank">Имоджен Стреттон</a></b>, 12 лет[/pers]
[info]Слизерин, 2 курс[/info]

Отредактировано Imogen Stretton (08.02.21 01:01)

+1

14

Собственной персоной мадам Логика могла бы сейчас поднять руку и вызваться прочитать доклад о невозможности участия третьекурсницы и подруги в создании сего безобразия, поэтому слизеринка промолчала на эмоциональные допущения её вины в ответочку. Она терпеливо прикусила язык и на требование не диктовать ей дальнейшие действия, хотя вертелось несколько всё поясняющих и таких же обидных слов. Ситуация складывалась так, что кому-то нужно было брать инициативу в свои руки, и Мел со своим небольшим, но ярко проявляющимся на эмоциях высокомерием предпочитала видеть в роли лидера себя. Раздавать указания ей нравилось всегда больше, чем быть исполнителем...  Эффектное заклинание Имоджен дало надежду на успех. Мелинда подошла поближе перед открытием дневника и так же ясно услышала очень тихую речь... как и в прошлый раз - он просто набирает громкость с каждой секундой. Закрываем.

- Спалив к дементорам его вне школы... - не задумываясь ни на секунду отвечает Мелинда, даже прежде чем понимает, что это и есть лучший вариант. Самое ужасное, что может произойти - это встреча их с любой живой душой во время уничтожения этого дневника. Отработка и снятие баллов совсем не страшны по сравнению с таким позором. Мелинда хмыкает, обдумывая еще одну мысль, и замечает, что в замке стало прохладно - сквозняк прошелся по её ногам в совершенно промокшей обуви... о такой мелочи она, в отличие от Имоджен не задумалась. Заклинание, делающее одежду сухой и теплой - еще одна очень полезная вещь в арсенале волшебников. Мелинда произносит его и вспоминает о других полезных чарах...

- Можно попробовать кое-что еще, отойди, пожалуйста, - слизеринка встает на место подруги перед столом с дневником и открывает его, чтобы произнести заклинание. Да, так оно должно быть более эффективным. Голос из дневника в этот раз звучит громче.
- Детский дом в Глазго почти год безбедно существовал на пожертвование отца, - девочка неосознанно остановила движение палочкой, прислушиваясь к внезапно показавшихся безобидными в отличие от предыдущих словам, - ведь всех детей побрили на мой парик. На самом деле я лысая. Люблю нюхать грязные носки. Старик Грюнч станет в будущем моим мужем.
Идеальный пример не мешкать, когда имеешь дело с врагом, даже если этот враг - просто артефакт. Мелинда собирается снова сделать взмах палочкой, но горло её словно сдавили невидимые руки и слова выходят лишь небольшим странным звуком. Удар ниже пояса - кажется, с каждым разом дневник выбирает всё более и более неприятные лживые фразы, как-то связываясь с воспоминаниями девочек.
- В девять лет мы проникали в его дом, и я всегда любовалась его фотографиями без мантии в одних...
- Incarcerous, - быстро закрыв дневник вручную, она произносит вместо запланированного связывающее заклинание и из палочки вырываются веревки. Готово - дневник пока что не откроется. Мел опасливо берет его в руки, на первый взгляд - самая обычная кожаная обложка не скрывает ничего более страшного, чем подростковые стихи. Внешность чертовски обманчива. Приблизительный план по его уничтожению она тут же и предлагает подруге:
- Давай выйдем из замка ближе к лесу... туда подальше, где никто нас не увидит, и сожжем этот дневник, можно даже его взорвать - есть разные заклинания, найдем в справочниках несколько самых подходящих. И нужно вспомнить заклинание, чтоб нас не услышали... читала где-то о таком - магическая подавляющая звуки как бы ширма... - весь прошлый год Мел не особо засиживалась за книгами, особенно в начале обучения, но кое-какие чары были на слуху. - Подготовимся, сделаем это и забудем как страшный сон. Хорошо?

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/328/117414.gif[/icon][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.rusff.me/viewtopic.php?id=1312#p163975" target="_blank">Мелинда Боббин</a></b>, 13 лет[/pers][info]Слизерин, 3 курс[/info]

Отредактировано Melinda Bobbin (26.07.21 00:22)

+2

15

Имоджен внимательно разглядывала подругу, ожидая, что та предпримет следующим шагом. Раз уж Мелинда решила взять на себя роль командира, пусть придумывает сама, как слизеринкам спасти свою репутацию. Стреттон хоть и была искусной заклинательницей, но тактик из нее, прямо говоря, не очень. Скрывать это девушка тоже не имела смысла: зачем быть сильной и независимой, когда есть мужчины, которые предпримут за тебя все необходимые действия, а ты мудро будешь обеспечивать им комфортную атмосферу для их тяжелых дум? Конечно, в силу возраста Имоджен и в голову не приходило, что мужчины может и не быть рядом, если она останется вдовой, либо он будет слабым и безвольным, как её отец. Она рисовала в своем воображении (и иногда в блокноте) сильного, красивого, успешного чистокровного мага, супруга, с которым она будет чувствовать себя как за каменной стеной.
Первым шагом Мелинда высушила свою мантию; Джен хмыкнула - мудрое первое решение, с мокрыми ногами никакая тактика не поможет продвигаться к победе. Следующее же решение было провальным - Боббин открыла книгу и зачем-то начала слушать то, что та говорит. Джен тоже прислушивалась: сейчас, когда вокруг никого не было, было даже немного любопытно, на что хватит фантазии дневника. И такие ли уж это фантазии?.. Впрочем, дневник не успел сказать много, ибо Мелинда поспешила связать его покрепче заклинанием. Для зельевара у нее достаточно неплохо получалось колдовать, надо заметить. Мать Имоджен порой не могла справиться даже с бытовыми заклинаниями, зато делала чудеснейшую косметическую продукцию и была известным косметологом в узких кругах.
- Хорошо, с тебя план, с меня реализация в части заклинаний, - согласилась слизеринка. - У меня есть парочка интересных на примете, - девушка взяла книгу в руки, и слизеринки направились в сторону подземелий, избегая людных участков и надеясь, что позор во дворике так и останется во дворике.

[pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.rusff.me/viewtopic.php?id=1305#p161876" target="_blank">Имоджен Стреттон</a></b>, 12 лет[/pers]
[info]Слизерин, 2 курс[/info]

Отредактировано Imogen Stretton (08.02.21 01:01)

+1


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 01.10.93. Shut up!