атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 12.01.96. Урок Трансфигурации, пятый курс [с]


12.01.96. Урок Трансфигурации, пятый курс [с]

Сообщений 61 страница 65 из 65

1

https://i.ibb.co/3d88NC1/tumblr-p9jdqe-Br9p1vqegwbo3-540.gif
Minerva McGonagall (мастер), студенты пятого курса
12 января 1996 года (пятница)
Хогвартс, кабинет Трасфигурации

Тема занятия: исчезновение предмета, урок первый.

Мастер:   Neville Longbottom

[icon]https://i.ibb.co/YjhgJkY/tumblr-pottr2-QSJL1v1lz0yo6-540.gif[/icon][nick]Minerva McGonagall[/nick][status]Catwoman[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Minerva_McGonagall" target="_blank">М. МакГонагалл</a></b>, 102 года<br />Преподаватель Трансфигурации[/pers][info]Декан Гриффиндора[/info]

Отредактировано Brewer (01.06.20 22:23)

+2

61

[nick]Phillip Montgomery[/nick][icon]https://66.media.tumblr.com/230e4f99ce17911700334bb13b7bdf9b/tumblr_pee4fmtVNT1ww1zajo5_250.png[/icon][info]Рейвенкло, 5 курс, [/info][pers]<b><a href="ссылка" target="_blank">Филипп Монтгомери</a></b>, 15 лет[/pers]

Магическая формула, взмах палочкой и вербальное заклинание должно было не дать улитке сбежать. И всё верно, эти все манипуляции привели к тому, что головоногое замерло, а потом в один миг скрылось в своей раковине. И всё бы хорошо, если бы рейвенкловцу нужно было, чтобы она исчезла в "домик", но он старался добиться, чтобы она просто исчезла, растворилась в воздухе, как воспоминание, как аромат духов, сидевшей рядом... Но ничего такого не произошло. И улитка как являла собой существо удивительного упрямства, не желая пропадать, так и продолжала. А говорят, человек венец природы. Так вот, сейчас этот "венец" безуспешно колдовал над слизнявым беспозвоночным.

- Ну, Эванеско! - заупрямился Филипп. И его "ну" прозвучало почти не слышно. Становилось печально сознавать, что от всех его тренировок, на которые он убил рождественские каникулы, было так мало толка. Особенно, это задевало в сравнении с успехом совершенных баламутов сокурсников.

[newDice=1:6:0:...]

+5

62

Когда от улитки остался прозрачный, еле видный в освещении учебного класса, панцирь, то Кевин даже вздохнул с облегчением. Ну хоть что-то, а главное не видно ее глазок. После его почти успеха, улитка вдруг начала движение и Энтвистл следил за медленным передвижением тонких очертаний панциря. Правда, уже через пару минут на столе снова была та же улитка, чтобы парень смог опробовать заклинание еще раз. Вернув моллюска точно перед собой, Кев уверенно взмахнул палочкой одновременно с произнесенным заклинанием.
[newDice=1:6:0:улиточка пропадет и не найдешь]

+5

63

— Кто крошка, я крошка? — свирепела Боунс, — вот как возьму свою палочку да как запущу чем, будешь знать: у крошек обычно большущие зубы, клац!
— Ох, Вейн, тебе помочь ее снять? Хотя ты ей и правда как-то понравился вроде, животина куда резвее чем в мародерских руках Мун, — растерялась Сью.
[newDice=1:6:0:своя улитка, Эванеско]

+4

64

Его улитка продолжала смотреть на него, не понимая, чего Хопкинс от нее хочет. Вейн вздохнул. Что ж, он будет продолжать проносить животных мимо родителей под курткой или в сумке.

Он ободряющее улыбнулся Сью, к которая прицепилась Мун.
- Не обращай внимания, - Вейн, несмотря на всю наивность, глупым как раз таки не был, и подобные детские игры со слизеринцами ему были абсолютно не интересны, а уж устраивать стычку на уроке профессора МакГонагалл - себе дороже. И ему было все равно, что о нем говорят - обычно до ужаса банальные вещи, что становилось скучно. 

- Конечно, понравился. Я всем нравлюсь, - абсолютно не раздражаясь, хаффлпаффец снял с головы бледную улитку, которую поставила на него Мун и усадил ее к своей, а после махнул палочкой над головой с очищающим заклинанием - вот оно у него получилось хорошо. 

- Знакомьтесь пока. Ну-ка, получится ли сделать невидимыми две улитки сразу? - после двух неудач, Вейн, конечно, даже не ждал успеха, но было любопытно, и он махнул палочкой над двумя улитками.

[newDice=1:6:0:улитки-невидимки (до сих пор раз)]

[nick]Wayen Hopkins[/nick][status]арррpppp[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/08/f2edfd0849203d001a2102a165729acf.gif[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Wayne_Hopkins" target="_blank">Вейн Хопкинс</a></b>, 15 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 5 курс[/info]

+5

65

- Не забывайте отрабатывать заклинание после уроков, - напуствовала учеников профессор МакГонагалл, когда звонок известил об окончании урока.


Tracey Davis, Susan Bones получают бонус +2 на следующий урок
Isobel MacDougal (Jake Farley) , Padma Patil (Melinda Bobbin) получают бонус +1 на следующий урок
[icon]https://i.ibb.co/YjhgJkY/tumblr-pottr2-QSJL1v1lz0yo6-540.gif[/icon][nick]Minerva McGonagall[/nick][status]Catwoman[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Minerva_McGonagall" target="_blank">М. МакГонагалл</a></b>, 102 года<br />Преподаватель Трансфигурации[/pers][info]Декан Гриффиндора[/info]

0


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 12.01.96. Урок Трансфигурации, пятый курс [с]