атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 28.01.96. Карты, галеоны, две спаленные брови [c]


28.01.96. Карты, галеоны, две спаленные брови [c]

Сообщений 41 страница 60 из 73

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/154/861142.gif
Lillian Moon, Terry Boot (Katie Bell), Kevin Entwhistle, Lavender Brown, Tracey Davis
28.01.1996
Хогвартс, пустой класс

Мини-турнир по взрыв-картам.

Мастер: Neville Longbottom

Правила

В колоде 52 карты. Перед началом игры у каждого по 20 хп
На руки раздается по 6 карт
Первый игрок кидает два дайса из 10 граней. Первый дайс — это его ход, второй — вы берете карту из колоды и проверяете, взорвалась она или нет (если выпало 1 или четное - карта взорвалась). Следующий кидает три дайса из 10 граней: отбить, взять карту из колоды и сходить. Если вам не удается отбить, то вы берете карту, т.е. второй и третий дайсы не учитываются, и следующий после вас игрок кидает два дайса: сходить и взять карту из колоды.
Карта считается отбитой, если у вас выпало больше, чем у того, кто на вас ходит. При равенстве дайсов вы берете карту.
Если вы не написали пост в течение двух суток после поста игрока перед вами, карта в ваших руках взрывается (об этом пишет мастер) и считается, что вы взяли карту, которой на вас сходили.
Взрыв карты, взятой из колоды: при взрыве карты вы не берете из колоды снова, но лишаетесь хп. Сколько выпало на втором дайсе, столько хп и вычитается. Дополнительно: Если выпало 1 или 10 — вам подпалили бровь. После того, как карта подпалит вам вторую бровь, вы сдаете карты в колоду и заканчиваете игру и идете искать маркер, чтобы нарисовать брови. В случае, когда хп у вас закончились, вы также сдаете все карты и выходите из игры.
Побеждает тот, кто первым избавится от всех карт (не в случае, если вы заканчиваете игру досрочно) или останется последним.


Карт в колоде: 0

Игрок

Карт в руке

ХП

Lillian Moon

4

15

Terry Boot

0

16

Kevin Entwhistle

7

16

Lavender Brown

3

12

Tracey Davis

6

5

Ход Кевина
Лилька минус бровь
Трейси минус бровь

В зависимости от того, отбился перед вами человек, или нет, вы выбираете: кидать два дайса или три. Если отбился (если его первый дайс больше, чем третий дайс иголка перед ним (если было 3 дайса) или если его первый дайс больше, чем первый дайс игрока перед ним (если было два дайса), то вы кидаете три дайса. Во избежание сложных ситуаций пожалуйста в описании дайсов всегда указывайте порядок: отбить, взять, сходить.
Второй дайс это всегда проверка на взрыв
Если вы не отбились, второй и третий дайсы не срабатывают.
Когда карты в колоде закончатся, кидать нужно два (если нужно отбиваться) и один (если не нужно) дайс, карту брать больше не нужно.

Отредактировано Brewer (01.09.20 07:03)

+3

41

Кевин карту не отбил. Жаль, конечно, но тут факультетская солидарность отходит на второй план. Девчонки сдулись и притихли, теперь их посиделки можно было заклеймить одним словом "СКУКА". Да и у Терри не было настроения на шутейки, какой смысл, если никто не поддержит, не Лили же?

- Могу подарить победу тебе, Мун, но подачки же только для слабых? - безразлично пожимает плечами Бут, - уверен, ты сможешь дать отпор, - ну хочет девочка к себе внимания или особого отношения, ему же не жалко, он парень добрый.

- Если проигрываешь ты - то становишься моей подружкой, идет? - рейвенкловец даже не задумывался над ответом, а когда понял что сморозил, стало уже поздно. Будет любопытно посмотреть на реакцию слизеринской девчонки. Когда злится такая смешная.
[newDice=2:10:0:отбиться и сходить]
[nick]Terry Boot[/nick][status]wassup man[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/262/20887.gif[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Terry_Boot" target="_blank">Терри Бут</a></b>, 15 лет<br />Рейвенкло, 5 курс[/pers][info]Член ОД[/info]

+3

42

После ответных слов Терри Кевину хочется только присвистнуть. — Ну на такое, я бы посмотрел, - парень давил в себе улыбку, но та слегка все равно тронула губы. — Правда, боюсь, что вы вцепитесь друг другу в волосы в первый же день. Ну или скорее она свяжет тебя и бросит где-нибудь в подземельях, - потише сказал Кев, склонившись ближе к другу.
После вскоре снова поменялись карты на столе и Кев был почти уверен в своем не самом лучшем исходе вечера. — Но видимо, вам следует думать о том, что вы хотите загадать мне, да? - сказал парень, упрямо смотря на высокую карту от Бута. Найти что-то в своей руки для ответа не представлялось возможным.
[newDice=2:10:0:отбить, походить]

+3

43

- По крайней мере мои брови целы, - невозмутимо  заявила Лав-Лав пытавшейся её поддёрнуть Лили.  Тут конечно стоило добавить "пока целы". Но Лаванда предпочла не произносить этого вслух, дабы не накликать. Блондинка помахала в воздухе только-только переставшим дымиться карточным веером, чтобы оставшийся от взрыва дым равномерно разлетелся по помещению.
Кевин только что забрал карту от Терри, и значит Лаванде предстояло сходить под Лили.
[newDice=1:10:0:сходить]

Отредактировано Lavender Brown (17.08.20 00:51)

+3

44

Ох какой у нас кто-то храбрый и так уверенно косит под гриффиндорца, перенимая у львов наихудшую манеру поведения с вот этим вот девизом: "слабоумие и отвага". Эффект неожиданности имел место быть, конечно же, Лили удивилась. А ещё теперь она точно знает с каким выражением лица Бут в прошлом году подсовывал Голдштейну гениальнейшую на его взгляд идею для спора. Знал бы пацан во что тот его прикол вылился.  А хотя нет, не надо.

- Надо же, насколько тебе острых ощущений в жизни не хватает, - протягивает Лиллиан, когда Терри решает обозначить свое задание для слизеринки а случае её проигрыша, - Мне вот даже интересно, как ты будешь выкручиваться, если я возьму и соглашусь!

О том, как Лили самой объяснять такие финты ушами перед Энтони, девчонка не думает. Ей очень хочется, чтобы Бут испугался и пошел на попятную, как напуганная куропатка.

- А мог бы Лаванду на свидание позвать, - ухмыляется Лили, потому что уже придумала интереснейшее времяпровождение для мисс Браун, - Кстати, Лав-Лав, - милые прозвища, допускаемые только для друзей в исполнении Мун звучат даже как-то зловеще, - Тебе мы организуем романтический ужин с Винсом. При свечах, в полумраке, все как положено.

Вот он, второй акт марлезонского балета, когда каждый начинает блефовать, скрывая, или же напротив, намекая на свои козыри. Мальчик, будет чем ответить?
[newDice=2:10:0:отбить и походить]

Отредактировано Lillian Moon (17.08.20 01:10)

+2

45

Вот есть в слизеринцах какое-то очарование, с таким зловещим налетом и безграничным пафосом. Бут парень простой: сказал - сделал.
- А с чего ты взяла, что я буду выкручиваться, еще непонятно кому из нас повезло меньше, - поживает плечами, даже не отводя пристального взгляда от карт, что выкидывались на стол. Н-да, Кев не отбил снова и собрал в своей руке знатный веер, в то время, как у него самого оставалось две карты.
А девчонка Мун не унимается, ее что, первый раз на свидание позвали? Бедняжка, надо срочно исправлять эту ситуацию, говорят барышни дуреют, когда не ходят на свидания. Он же джентльмен, не может допустить подобного, даже если она - заноза в заднице.
- Но пригласил тебя, - наконец-то смотрит на слизеринку, абсолютно спокойно. - Не болтай, ходи, - ухмыляется тому, что все таки у всех девчонок есть врожденная любовь к болтовне и абсолютно не важно на каком факультете они учатся.
[newDice=2:10:0:отбить, сходить]
[nick]Terry Boot[/nick][status]wassup man[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/262/20887.gif[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Terry_Boot" target="_blank">Терри Бут</a></b>, 15 лет<br />Рейвенкло, 5 курс[/pers][info]Член ОД[/info]

+3

46

Кевин продолжал следить как за картами, так и за перепалками между однокурсниками. Конечно же слушать реплики между Бутом и Лили было интереснее. Карт уже в руках у парня было больше, чем у остальных. И когда Терри походил, то видимо остался с пустыми руками.
— Это твоя последняя, всё? Ты выиграл? - брови слегка поднялись, а пальцы сжали веер. В голове стучала лишь надежда на то, что хотя бы эту карту он не заберет. Ведь он взял те хорошие карты у Бута, должен же он в этот раз найти то, чем отбиться.
[newDice=2:10:0:отбить, походить]
Но все карты были ниже, лишь одна выглядывала в равенстве с картой перед ним, но это все равно означало, что Кевин берет уже восьмую карту в свои руки. — М-да уж, теперь я уверен, что выигрыш от меня ускользнул окончательно.

Отредактировано Kevin Entwhistle (19.08.20 14:40)

+2

47

- Наши ряды редеют, - Браун улыбнулась, когда Бут встал из-за стола. С учётом всего вышесказанного на самом деле очень хотелось, чтобы Терри исполнил загаданное – было видно, как это потенциальное свидание заранее раздражает Мун. Но думать об этом было рано, так как, по сути, шансы на проигрыш у всех оставшихся были довольно равные. Ведь тут как карта ляжет, в прямо смысле.

-Как это мило, Лили, - ухмыльнувшись Лав-Лав, притворно похлопала в ладоши, адресуя овации слизеринке,- ты так трогательно заботишься о чужой личной жизни.  Вон и обо мне подумала. Даже дважды, - Браун заправила выбившуюся прядь за ухо, не забыв при этом держать карточный веер таким образом, чтобы не засветить свои карты ребятам. -Жаль, конечно, что наш ужин с Крэббом заранее обречен на провал, просто потому что от самого ужина мне явно ничего не достанется, но … всё равно спасибо.

- В благодарность за твою заботу вот тебе карта, - сообшила блондинка, совершая свой ход.
[newDice=1:10:0:сходить]

+3

48

Но ведь Лили все точно рассчитала, и карту,которую она выложила перед Терри, мальчишка должен был поднять! И пропустить соответственно ход, а потом взять у Лиллиан еще одну и вот таким образом остался бы в дураках. А тут вдруг что-то не склеилось и весь план развалился к Мерлиновой бабушке. Слизеринка так удивилась неожиданному повороту, что даже заткнулась. В голове проигрывались только что поставленные ребятами условия, и становилось как-то страхово, что выполнять их все же придется. Но тут плохая репутация факультета играла змейке на руку, а потому Лили полагала, что получится всю эту щекотливую ситуацию просто замять. Ведь и нарлу понятно, что Бут тупо пошутил, далась ему Мун в подружки. Кандидатура ведь в его глазах должно быть так себе.

- А есть ли вообще смысл играть дальше? - говорит Лиллиан, но карты все же просматривает. Может удастся еще отмазаться под каким-нибудь предлогом.

[newDice=2:10:0:отбить, ход на Кевина]

- Перестанем уже пинать дохлого единорога? - слизеринка понимает, что отбиваться ей нечем, да и до последнего проигравшего ждать она не хочет.

Отредактировано Lillian Moon (23.08.20 23:26)

+3

49

— Реально решила пойти на попятную? Или выдержка подводит? - восклицает Кевин, — Вот уж не ожидал. Да, не боись, все шансы, что я останусь с веером карт в итоге.
Карт у парня все еще больше остальных, до конца осталось не так уж много, и если Лаванда сейчас сможет отбить карту, что выберет парень, то у него точно не будет никакой надежды выбраться из этого болота. Задания от ребят так и маячат призрачно над его головой. Интересно, остались ли для него еще правильные ходы?
[newDice=1:10:0:ход под Лав-Лав]

+3

50

- Мун, неужто ты сдаёшься без боя, - сохранённые в суровом карточном бою брови Лаванды Браун взметнулись значительно выше того места, где им приличествовало быть. - Мы вот с Кевином хотим выяснить победителя честным игровым путём.
Лав-Лав не была уверена, что Кев действительно согласен с ней в этом вопросе, но была уверена, что после публичных заявлений  он не пойдёт на попятную.
И не смотря на то, что отбить его карту не представлялось возможным,  Лаванда всё еще надеялась на удачный для себя исход всей партии.
[newDice=2:10:0:отбить ( ха. кого мы обманываем), сходить под Лили]

Отредактировано Lavender Brown (26.08.20 23:04)

+3

51

Да никакого боя и не было, на самом-то деле. Трейси это поняла и быстренько свинтила из партии, которая обречена погрузиться в настоящее болото. Нужно было сразу за ней уйти от этой кучки неудачников. Но нет же, какой гриндилоу Лиллиан вообще за язык тянул тем более с этим пари. Кстати. Оно засчитывается или нет? Непонятно, Бут вроде как победил, ладно, русалку в озере соблазнять не будет. Но ведь и Лили не проиграла и даже не собирается! Для себя девчонка уже решила, что хоть Терри её и обошел, можно не соблюдать все эти договоренности. Тем более желание такое глупое, ну его.

- Если игра не доставляет мне удовольствия, то с чего вдруг я должна терпеть ваше общество? - Лиллиан недоуменно пожимает плечами, - Нет, ну если так хотите, можем, конечно закончить. Вот только проигравшим окажется один из вас.

Слизеринка выбирает одну карту из своих трёх оставшихся и выкладывает её перед Энтвистлом.
[newDice=1:10:0:ход на Кевина]

Отредактировано Lillian Moon (26.08.20 23:46)

+3

52

Ничего другого Кевин и не ожидает, оставаясь в игре с двумя девушками, извечно соперничающих факультетов. То подколы, то недовольные возгласы.
— Кто-то правда еще сомневается, что я останусь в проигравших? У меня карт, как у вас вместе взятых. Но я хочу просто чисто дойти до конца. Сдаваться уж совсем не интересно, - говорит Кевин, когда перед ним оказывается новая карта.
[newDice=2:10:0:отбить, неход под Лав]
— Вот видите, эту я тоже беру, - парень забирает еще одну карту в руки. Такими темпами их станет сложно держать. Но сдаваться правда не тянуло, возможно, Энтвистл просто отодвигает свою незавидную участь выполнять задания однокурсников.

Отредактировано Kevin Entwhistle (31.08.20 14:30)

+2

53

-А никогда нельзя сдаваться, - Лаванда ободряюще улыбается, - Кев, ты что.  Никогда не знаешь, как могут сложиться обстоятельства. Вон, видишь как Лили разнервничалась, а вдруг это она чувствует угрозу? - Браун усмехнулась, и выудила следующую для хода карту.
Особой страсти к победе в данной ситуации она не испытывала, но отказать себе, пусть и в призрачной возможности увидеть Мун в проигравших - не могла.
В любом случае слизеринка уже проиграла Терри, а ведь еще несколько минут назад все были свидетелями того, насколько раздражала её эта перспектива. Карма за вредность и все дела.
[newDice=1:10:0:ход под Лили]

Отредактировано Lavender Brown (01.09.20 06:31)

+2

54

Katie Bell  получает бонус +1 на неделю. Бонус можно подарить. Активировать необходимо в Зонко.
У остальных есть время до следующего понедельника для закрытия эпизода, после чего он будет перенесен в архив.

0

55

Вот как раз Кевину и выпадает то, как Лилька задумывала потопить Бута. Рейвенкловец берет карту и Мун не сомневается, что после мальчишке достанется еще одна, а потом еще, а сама Лиллиан закончит игру, пусть и не первой.

- Ну, знаешь, Лав-Лав, - слизеринке нравится издевательски передразнивать нелепое прозвище однокурсницы, больше похожее на кличку для шишуги, - Вот на месте Кевина уже точно можно признавать поражение и идти нырять к русалкам в озеро. Без единого шанса, даже ты уже должна была это посчитать.

Номинал карты Браун такой небольшой, что Лили даже не глядя на масть не сомневается в том, что отобьется. И уже заранее готовиться выложить вторую для Энтвистла.

[newDice=2:10:0:отбить, сходить]

Отредактировано Lillian Moon (01.09.20 09:19)

+2

56

Ну угрозу скорее все-таки ощущает Кевин от Лиллиан, ее напряженность не дает расслабиться и ему. Особенно после заявлений о Черном озере, ни к русалкам, ни к гриндилоу парень попасть не хочет. Да и не май месяц снаружи, Кевин уверен, что влегкую простудиться, если просто выйдет без утепленной мантии на улицу.
— Может обойдемся без ныряний? - слегка нервозно посмеивается парень, смотря на девушку, выкладывающую перед ним очередную карту.
[newDice=2:10:0:отбить, ход под Лав]
Карту к своему удивлению Кев бьет и ищет в своих руках ту, которую выкладывает вслед перед Лавандой.

Отредактировано Kevin Entwhistle (01.09.20 10:02)

+2

57

- Ну что, ты,  Лилечка, - Лав-Лав не остается в долгу по части уменьшительно-ласкательных обращений, при том, скрытая язвительность от Лили не особо то  и скрытая, - не переживай так. Кевин большой мальчик, разберётся.
В этот момент Энтвистл как раз отбивает карту слизерики, что позволяет Лаванде ещё шире улыбнуться Лильку, а после провернуться к Кевину.
- Лично я только за. А если Лили так хочется январских купаний, ну там для закалки организма например, то может не стоит ей отказывать в этом удовольствии?
[newDice=2:10:0:Отбить, сходить ]

+2

58

- Ну, Виктору Краму в прошлом году водичка в озере показалась вполне теплой, видели как он тренировался перед вторым этапом Кубка? - флегматично пожимает плечами Лиллиан. Она-то знает, что купание в январе ей не светит - Браун снова поднимает карту, что приближает слизеринку к победе, - я так понимаю, задание всем понравилось, и мы на самом деле его сейчас разыгрываем?

Не, ну а почему бы и нет. Вполне можно устроить заплыв в холодных водах. Может даже без последствий в виде уикэнда в Больничном Крыле. Лили даже согласится не штрафовать купальщика за нарушение школьных правил и за бутылку горячительного, которое точно пригодится после январский ныряний.

- Браун, а если Кевин тебя все же обыграет, что, правда пойдешь на Озеро? Или струсишь? - на Лаванду посмотреть будет даже занятнее, вот уж от кого, а от этой гриффиндорки с розовым бантиком в волосах такого точно не ожидаешь. А чтобы подстегнуть девчонку, Мун старается уязвить львиную гордость, храбрость и безрассудство вкупе со слабоумием.

У самой Лили осталась всего пара карт, и одну она выдает Кевину.
[newDice=1:10:0:отбиваться не от чего, просто хожу]

+2

59

Кевин хочет начать биться головой об стол, на котором разыгрывается его судьба и видимо здоровье. Как так получилось, что вместо горячего тыквенного пирога, который он хотел получить на кухне, он собирается получить воспаление легких и возможного наказание за нарушение правил. Конечно, в его голове все это рисуется не в самых радужных красках.
— Может лучше что-то другое? - пробует подать голос Кевин среди громких реплик девушек. Если даже назовут трусом, Энтвистл уверен, что лучше переживет это, чем вечерних поход к холодному озеру. У девушек осталось не так много карт и Кевин изучает свои перед тем, как в очередной раз перед ним не ложится карта от слизеринки.
[newDice=2:10:0:жалкая попытка отбить и походить]
Сколько бы Кевин не изучал свои карты, хоть их было много, но у Лилиан явно остались самые весомые на конец игры. Парень забирает себе еще одну карту.

Отредактировано Kevin Entwhistle (01.09.20 12:12)

+2

60

[icon]https://funkyimg.com/i/3515G.png[/icon]
Лаванда конечно расстроилась, что не смогла отбить очередную карту, но виду не подала. Невозмутимо накручивая прядь волос на палец, блондинка таким же не естественно елейным голосом как и собеседница, продолжала мирную, как могло показаться со стороны, дискуссию.

- Ну Крам у нас спортсмен, ему полезно закаляться. А среди нас, вроде никто кроме тебя такой тяги к подлёдному купанию никто не испытывает.

Правда глядя на то, как стремительно ухудшается для неё расклад игры, Браун уже не исключала возможность новых обращений за помощью к соседушке. Уж Гермиона-то, как лучшая подруга Виктора точно должна знать все хитрости фокуса - искупайся зимой в чёрном озере и не заболей . У неё, помимо Виктора таких знатоков ещё целый Гарри и не менее целый Рон. Тоже, кстати, спортсмены. Может и правда, в этом вся хитрость ?

- А если бы ты выиграл, Кев, ты бы что загадал?
[newDice=1:10:0:Очередная попытка сходить под Лили ]

Отредактировано Lavender Brown (01.09.20 12:33)

+2


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 28.01.96. Карты, галеоны, две спаленные брови [c]