атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 28.01.96. Карты, галеоны, две спаленные брови [c]


28.01.96. Карты, галеоны, две спаленные брови [c]

Сообщений 61 страница 73 из 73

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/154/861142.gif
Lillian Moon, Terry Boot (Katie Bell), Kevin Entwhistle, Lavender Brown, Tracey Davis
28.01.1996
Хогвартс, пустой класс

Мини-турнир по взрыв-картам.

Мастер: Neville Longbottom

Правила

В колоде 52 карты. Перед началом игры у каждого по 20 хп
На руки раздается по 6 карт
Первый игрок кидает два дайса из 10 граней. Первый дайс — это его ход, второй — вы берете карту из колоды и проверяете, взорвалась она или нет (если выпало 1 или четное - карта взорвалась). Следующий кидает три дайса из 10 граней: отбить, взять карту из колоды и сходить. Если вам не удается отбить, то вы берете карту, т.е. второй и третий дайсы не учитываются, и следующий после вас игрок кидает два дайса: сходить и взять карту из колоды.
Карта считается отбитой, если у вас выпало больше, чем у того, кто на вас ходит. При равенстве дайсов вы берете карту.
Если вы не написали пост в течение двух суток после поста игрока перед вами, карта в ваших руках взрывается (об этом пишет мастер) и считается, что вы взяли карту, которой на вас сходили.
Взрыв карты, взятой из колоды: при взрыве карты вы не берете из колоды снова, но лишаетесь хп. Сколько выпало на втором дайсе, столько хп и вычитается. Дополнительно: Если выпало 1 или 10 — вам подпалили бровь. После того, как карта подпалит вам вторую бровь, вы сдаете карты в колоду и заканчиваете игру и идете искать маркер, чтобы нарисовать брови. В случае, когда хп у вас закончились, вы также сдаете все карты и выходите из игры.
Побеждает тот, кто первым избавится от всех карт (не в случае, если вы заканчиваете игру досрочно) или останется последним.


Карт в колоде: 0

Игрок

Карт в руке

ХП

Lillian Moon

4

15

Terry Boot

0

16

Kevin Entwhistle

7

16

Lavender Brown

3

12

Tracey Davis

6

5

Ход Кевина
Лилька минус бровь
Трейси минус бровь

В зависимости от того, отбился перед вами человек, или нет, вы выбираете: кидать два дайса или три. Если отбился (если его первый дайс больше, чем третий дайс иголка перед ним (если было 3 дайса) или если его первый дайс больше, чем первый дайс игрока перед ним (если было два дайса), то вы кидаете три дайса. Во избежание сложных ситуаций пожалуйста в описании дайсов всегда указывайте порядок: отбить, взять, сходить.
Второй дайс это всегда проверка на взрыв
Если вы не отбились, второй и третий дайсы не срабатывают.
Когда карты в колоде закончатся, кидать нужно два (если нужно отбиваться) и один (если не нужно) дайс, карту брать больше не нужно.

Отредактировано Brewer (01.09.20 07:03)

+3

61

Всего одна карта. Последний козырь Лили выложила Энтвистлу, чтобы он точно не смог отбиться, и сейчас решался очень важный вопрос - подфартит в конце или придется играть дальше. А ведь эти двое действительно начали сливаться с первоначального задания.

- Что вы, хвосты-то поджали? - бровь осталась всего одна, но это не мешает саркастично её поднимать, - Сомневаюсь, что ваша идея будет лучше, поди под стать тому, что первокурсники загадывают, выясняя чью коллекция карточек от шоколадных лягушек лучше. Ну а предложение подарить шампунь Снейпу тысячу раз уже было обыграно.

[newDice=1:10:0:просто отбиться, ходить нечем будет в случае удачи]

Ииии, да! Браун совершенно не умеет считать карты и выдает Лиллиан именно то, что слизеринка может отбить. Подмастила, гриффиндорка. Мун довольно хлопает в ладоши, и отводит две карты в колоду "битого".

- Я продолжаю настаивать на русалках и озере. А вот вы сейчас разыгрываете между собой эту славную участь.

Отредактировано Lillian Moon (01.09.20 12:45)

+2

62

— Лаванда, вероятность моего выигрыша слишком мизерна, чтобы позориться моими неоригинальными мыслями, Лили права. Так что все это, видимо, потонет вместе со мной в ледяной воде озера, - ухмыльнулся невесело Кевин.
Тем временем Лиллиан ликует, оставляет свою последнюю карту и хлопает себе. — Поздравляю, - коротко бросает Кевин.
Семь карт против трех. Расклад предрешен? Энтвистл выбирает карту и кладет перед своих единственным оставшимся противником в этой игре.
— Давай поскорее с этим разделаемся, да?
[newDice=1:10:0:ход под Лав]

+1

63

Это противное чувство, когда выбираешь из двух вариантов, мечешься, но по итогу финальный выбор не верный. И ведь Лаванда хотела пойти другой картой, но ... Но уже было поздно. Ход сделан, и Лили, безумно довольная собой выбыла из игры.
Ну что ж, если небольшое желание обыграть Лили Мун судьба не удовлетворила, значит в ближайшем будущем ждет куда более приятный кармический подгончик.

- Подожди паниковать Кев, - Лаванда прищурившись смотрит на соперника, - разве мы не договорились, что именно последний выбывший загадывает своё желание ? - По-крайне мере Браун точно помнит, что настаивала именно на этом исходе событий. - А значит тебе, можно сказать, в любом случае повезло.

Тем более, что Кевин выкладывает перед Лавандой карту, которую она отбить не в состоянии. Аккуратно убирая  её в свой немногочисленный веер, Лав немного делает, что в вопросе запоминания комбинаций она не слишком сильна.

[newDice=1:10:0:Мы же все понимаем, что этот бросок просто бессмыслен?))]

Отредактировано Lavender Brown (01.09.20 19:42)

+1

64

— Ох, что правда можно не бояться, что я околею этой ночью? - посмеивается Энтвистл в ожидании решения хода. И вот точно он не ожидает, что Лаванда заберет карту себе, слишком неожиданно, он думал всё закончиться чуть ли не сейчас.
— Ладно, у меня еще карта есть, - лучезарно улыбается, — Много карт.
На стол ложится следующая, ожидающая, что ее отобьют более сильной.
— Что же ты для меня придумаешь? Тоже что-то заковыристое? Но надеюсь все-таки не на холоде и не особо травматичное. И уж точно никаких свиданий, Сюин явно не одобрит, - смеется Кев.
[newDice=1:10:0:еще одна карта под Лав]

+1

65

- А ты что не слышал, что гриффиндорцы дьявольски гуманные ребята? - Лаванда хохочет и расслабляется. Даже если она и проиграет, она уверена, что Кевин не загадает ничего такого уж прям ужасного.
- Никаких окунаний  и никаких шампуней для Снейпа, - Лав-Лав обмахивается разрастающимся веером. - И даже, - она заговорицки подмигивает однокурснику, и выдерживая паузу добавляет, - никаких свиданий.
- Я предпочитаю информациию. Ничего криминального, может пару вопросов.
Об игроках твоей сборной по квиддичу... Но этого блондинка уже не произносит вслух. Тем более Кевин выкладывает перед ней очередную карту. Лав смотрит не мигая на карту, потом на Кевина, и не выдержав снова смеётся.
- Ты где их прятал всю игру? Нет, серьезно? - Гриффиндорка забирает карту, и шутливо-сурово уточняет,  - или это такая секретная и очень умная тактика ведения игры от Рейвенкло?
[newDice=1:10:0:Ещё один бесполезный дайс]

Отредактировано Lavender Brown (01.09.20 19:57)

+1

66

Кевин смеется с забавного ответа однокурсницы, внутри где-то расслабляясь, что вечер пройдет не в поиске чего-то, кого-то и без каких-то приключений, что обязательно приведут его обязательно к проблемам.
— Отлично, информация это довольно мудро!
От следующего возгласа Кевин удивляется больше, чем в прошлый круг. Лав снова берет и это настоящий шок, это что надежда замаячила на горизонте?
Парень улыбается на предположение Лаванды.
— Никакой такой тактики, о чем ты, я играю раз четвертый наверное во взрыв-карты. Это ваши же подарочки для меня в недавних кругах, - с этими словами кладет вперед еще одну карту, на руках теперь четыре карты. Теперь они ощущались так легко в пальцах, которые немного потрясла быстрая дрожь волнения.
[newDice=1:10:0:еще одна карта на стол]

+1

67

- А то, - соглашается Лаванда. Уж она-то такая мудрая, мудрее не придумаешь. - Могём иногда.
Гриффиндорка прикладывании веер к сердцу и обвешивает что-то вроде шутливого реверанса.

- И это явно не мои карты, это видать наследство Терри, - Лав улыбается. - То-то он так быстро вышел.
- Ну или часть наследства от Лили-любительницы-зимних-купаний-Мун. В общем так или иначе, я вовсе не хочу, чтобы всё их наследие перешло ко мне, так что с твоего позволения, постараюсь закончить уже с этим.
[newDice=2:10:0:Ну это -то я смогу отбить, или привет единички? Ну и сходить ]

Отредактировано Lavender Brown (01.09.20 21:00)

+1

68

— Да, кого-то из них богатства. Но вот стратегия хорошо такая только на оттягивание неизбежного, - произносит Кевин, когда его карта быстро бьется и отправляется в биту, хорошенько возвышавшейся на краю стола. Затем место занимает следующая карта, вытянутая с руки девушки. Парень оглядывает свои оставшиеся карты.
[newDice=2:10:0:отбить и сделать ход]
Энтвистл думает какой лучше картой отбить ход девушки, после принятого решения еще две карты уходят с игры. Кевин кладет карту перед Лавандой и выжидательно поглядывает на нее и свои две карты, оставшиеся в левой руке.

Отредактировано Kevin Entwhistle (01.09.20 21:39)

+1

69

-Быстро ты уровнял наши шансы, - Лаванда смотрит на новую карту, что Кевин отправляет ей, вслед за отбитой парой, и  ухмыляется. - Нет, серьёзно, у тебя там  вип-веер с картами высокой масти?
Браун  думает, что раз ей так категорически начинает не везти в картах, может это признак того, что скоро  повезёт в любви?  ПРям вот резко должно нахлынуть. Так же резко, как вдруг стало не везти.
[newDice=2:10:0:смешная попытка отбить]

+1

70

У Кевина нет слов. Только что он сидел с огромнейшим запасом карт и не знал куда их деть и вот резко ситуация переменилась и он даже не знает, что делать. Еще чуть-чуть и у него начнут гореть кончики ушей, затем щеки и шея, лучше закончить все еще быстрее. Он не понимает от чего ему стало вмиг неловко перед гриффиндоркой.
[newDice=1:10:0:ход какой картой?]
Он выкладывает еще одну немалозначительную карту перед девушкой, в напряжении продолжает держать еще одну карту в руке.

Отредактировано Kevin Entwhistle (01.09.20 22:10)

+1

71

-Ага, - скептически декларирует Лав-Лав, воззрившись  не мигая, на последнюю, выложенную Кевином карту. - А я ведь говорила, это особая тактика! Такой хитрый ход, когда противника запутываешь, а потом хоп-па, и идёшь в наступление.- Лаванда подпирает щёку ладошкой и укоризненно смотрит на смущённого Кевина.  На самом деле она действительно не злится ( она ведь теперь настроена на срочное везение в любвях), но всё же чувствует себя слегка обескураженной, с учётом того, как резко ситуация поменялась.
- Ну ладно-ладно, - хихикает Лав, - ты же помнишь,  нам потом ещё часто на уроках пересекаться
[newDice=2:10:0:отбить ( кого мы обманываем) и типа сходить]

+1

72

У Кевина вырывается нервный смех при словах девушки, особенно учитывая то, что он кладет свою последнюю карту перед ней и тут уже вообще не важно что это за карта. Святые Небеса! Кевину кажется, что на него с неба рухнула звезда и хорошенько оглушила по голове. Он же тут еще совсем недавно громче всех голосил о том, что проиграет со своим знатным веером. А теперь что? Теперь ему еще нужно что-то придумать для Лаванды, когда в голове только каша из карт. Он сам не знает, как удалось так удачно разыграть эту партию.
— Я не знаю как так вышло.. Ты же сама видела сколько карт-то было. Я думал ты меня с двух первых сразу уложишь, - уши его все-таки немного краснеют, он чувствует, как кончики горят. — Эм.. и что задание теперь, да? Ммм.. - тянет долго и мучительно.
— М.. а могу ли я приберечь свое желание до поры до времени? Карточный долг платежом красен. Как понадобится, так и спрошу? - Ничего выгодного в голову ему не приходит, вот Кевин и пытается оттянуть момент с заданием. А сейчас бы ему отдохнуть.
[newDice=1:10:0:последняя карта]

+1

73

- Да ладно, не прибедняйся, - Лав легонько хлопнула однокурсника по плечу. -  К тому же  я тебе говорила, что сдаваться-то рано. И вот, видишь как всё повернулось.

Лаванда отшвыривает свои оставшиеся карты к общую стопку- отбить даже последнюю карту Кевина ей решительно нечем.  Но финальный расклад максимально удачен - проиграй она кому другому ( Лили например) можно было ожидать чего угодно, и это самое ЧЕГО, скорее всего ей бы не понравилось. А так и все брови целы, и желание, как хотелось верить, будет вполне себе гуманным.

- Что ж, тогда сообщай как надумаешь, - кивнула гриффиндорка, - поздравляю, и ...хорошего вечера.

Попрощавшись с Кевином, Лаванда спешит в гриффиндорскую гостиную. Ей еще нужно так много рассказать Парвати- например что Лили Мун теперь карточным долгом обязана "гулять" с Терри Бутом, и то как девочки слизеринки теряли брови одну за одной, а она, хоть и проиграла, зато не сожгла ни одной волосинки... В общем, много было новостей.

Отредактировано Lavender Brown (01.09.20 23:14)

+1


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 28.01.96. Карты, галеоны, две спаленные брови [c]