атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 11.02.96. Собрание ОД [с]


11.02.96. Собрание ОД [с]

Сообщений 21 страница 40 из 50

1

https://thumbs.gfycat.com/BackBiodegradableCob-size_restricted.gif
Harry Potter (мастер), члены ОД
11.02.1996 (воскресенье)
Хогвартс, Выручай-комната
Тема занятия: Взрывное заклятье 


Мастер: Graham Montague

[nick]Harry Potter[/nick][status]мальчик-который-выжил[/status][icon]https://i.ibb.co/NxmL4SY/tumblr-pj83wwht-JG1xb4vjlo6-400.gif[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Harry_Potter" target="_blank">Гарри Поттер</a></b>, 15 лет <br /> Гриффиндор, 5 курс[/pers][info]Лидер ОД[/info]

0

21

Проклятый манекен даже не шелохнулся, хотя Джордж изо всех сил старался его взорвать. Если не с помощью палочки, то хотя бы силой мысли. Но даже так не помогло. Даже у Рональда получился мощный трах-бабах в то время, как противник Джо мирно стоял и как-то хихикал ... внутри своей деревянной конструкции. Уизли уже собрался сделать ещё одну попытку, когда Гарри прервал всех и обратил внимание на нового противника.
Этот деревянный манекен был облачен в какие-то серебряные железяки и он был намного выше своих предшественников. Джордж присвистнул и решил, что тут он точно должен отыграться за свой провал. Первой выскочила Алисия, которая жахнула по общему врагу так, что стёкла задребезжали. "Да уж, это вам не стулья у Флитвика на уроках взывать!" - мысленно позавидовал парень успеху своей подруги, а затем пропустил вперёд себя какую-то малышню, состоящую из пятикурсников. Когда настала очередь Уизли, он растормошил свои рыжие волосы, призывая удачу, и поднял свою палочку вверх.
[newDice=1:10:0:Редукто!]

+5

22

Невилл всегда с удовольствием ходил на собрания ОД. Сначала было приятно приобщаться к чему-то вместе со всеми, работать под началом Гарри и просто противостоять режиму Амбридж и тренироваться. Теперь каждое занятие - это вызов самому себе. После того, как Пожиратели сбежали, Невилл твердо решил стать сильнее и не отступал от этой идеи. Что примечательно, заклинания, которые показывал Гарри, начали удаваться ему лучше и овладевать новыми знаниями он тоже стал быстрее. Это что получается, проято нужна была правильная мотивация? Невилл отдал бы многое за то, чтобы у него не было такой причины для работы над собой, но с другой стороны, успехи начинали радовать его.
Вокруг взорвалось несколько манекенов, и Невилл восхищенно присвистнул. Вот это мощь! Гарри - прекрасный учитель, Лонгботтом только один год видел, как у учеников с ходу получались показанные заклинания, и было это в тот год, когда занятия вел профессор Люпин.
Невилл подошел к одному из манекенов и достал волшебную палочку. Нужно было сосредоточиться на цели.
- Редукто!
[newDice=1:8:3:взорвись]

офф

Это за первый круг, потому что Невилл лох и все проспал

[nick]Neville Longbottom[/nick][status]Ok, Neville[/status][icon]https://forumavatars.ru/img/avatars/001a/2e/af/154-1610203118.png[/icon][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.rusff.me" target="_blank">Невилл Лонгботтом</a></b>, 15 лет </br> Гриффиндор, 5 кус[/pers][info]Член ОД[/info]

+6

23

Заклинание хотя бы получилось. Криво-косо но получилось, пусть даже отрикошетив в деревянную скамью. Могло быть хуже, попади Деннис в кого-то из студентов, мальчик ведь ни в коем случае не хотел причинить никому вреда. А так, у него даже есть потенциал. Осмелев, Криви младший выходит перед манекеном, которому предстояло ощутить на себе всю мощь массовой атаки Отряда Дамблдора.

[newDice=1:10:0:Редукто!]
[nick]Dennis Creevey[/nick][status]мелкий[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/274/53942.gif[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/ru/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D1%81_%D0%9A%D1%80%D0%B8%D0%B2%D0%B8" target="_blank">Деннис Криви</a></b>, 13 лет <br />Гриффиндор, 2 курс[/pers][info]Член ОД[/info]

Отредактировано Gwendoline Hedgeflower (16.06.20 12:34)

+7

24

[nick]Hannah Abbott[/nick][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/ru/wiki/Ханна_Аббот" target="_blank">Ханна Аббот</a></b>, 15 лет<br>Хаффлпафф, 5 курс[/pers][info]Староста факультета[/info][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/328/628416.jpg[/icon][sign][/sign]

Собрания Отряда Дамблдора Ханну одновременно и радовали возможностью встретиться хорошей компанией и учиться заклинаниям у Гарри, который несмотря на свои сомнения обладал преподавательским талантом, и заставляли грустить. Она очень тяжело переживала гибель Седрика на последнем испытании и ни секунды не сомневалась в возвращении Того-Кого-Нельзя-Называть. Тяжелые времена, которые по мнению директора школы уже наступают на пятки их детству, её пугали. И когда Гермиона предложила старостам заниматься боевыми заклинаниями, Ханна не сомневалась ни минуты. Возможно, без Эрни она бы не пошла на самое первое организационное собрание. Смелость не её конек. Но сейчас она здесь. И ей хочется захлопать в ладоши, когда у гриффиндорцев удается превратить в пыль свои манекены. Потрясающе! Сейчас Ханна сама стоит перед целью по соседству с Сьюзен и Джастином и готовится произнесли заклинание, надеясь увидеть в следующее мгновение только оставшиеся обломки от него.

[newDice=1:8:0:Редукто; первый круг]

+8

25

Маникен так и продолжал стоять перед своим противником – Кэти, ей даже показалось, что тот направил свою палочку на волшебницу. Чего только не привидится. У Алисии манекен превратился в горстку пепла и в этот самый момент захотелось вообще оставить все занятия в отряде Дамблдора. Какой с нее толк, если ничего не выходит, ни защитить себя, ни кого-то другого такими темпами она не сможет. 
Белл вздыхает, наблюдая за успехами других ребят. Все так стараются, они воодушевлены, потому что верят, верят в то, что делают. Все для благой цели, которая гораздо важнее уроков и оценок, важнее даже школьного турнира по квиддичу (понимаете масштаб мероприятия?).

Нет, не время раскисать и сомневаться в правильности того, что делаешь. Пусть не получается, надо пробовать снова и снова, чтобы это заклинание работало в ста процентов случаев. Белл всегда была командным игроком, что на поле для квиддича, что в жизни. Готова была отдать все силы и совершить невозможное, лишь бы внести достаточный вклад в общее дело, чтобы они победили. 
Гарри как знал – следующее занятие было командным. Все вместе они должны одолеть этот манекен. Кэти занимает место в круге, рядом с Джорджем и тоже пуляет свое
[newDice=1:10:0:Редукто]
[pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.rusff.me/viewtopic.php?id=1015#p96831" target="_blank">Кэти Белл</a></b>, 16 лет[/pers][info]Гриффиндор, 6 курс<br />Охотница сборной факультета по квиддичу
Член ОД [/info]

+7

26

— Знаешь, Ханна, если я не вывезу это заклинание, я этого попросту не вынесу, похорони меня где-нибудь с почестями или лучше просто закидай меня оплеванной землицей как прокаженную, я так люблю эту чертову взрывающуюся магию, — вздохнула Сью, вновь направляя палочку на фигуру.
[newDice=1:10:0:Редукто!]

Отредактировано Susan Bones (16.06.20 22:56)

+7

27

Бахнуло неплохо. Не так хорошо, как у Алисии, но все равно нужный эффект от заклинания был достигнут. Анджелина отошла в сторону, давая место другим учатсникам ОД, наблюдая за их упсехами. Она чувствовала за них гордость, отчасти потому, что они были объединены общей идеей, и Гарри был прекрасным учителем. Многие справлялись с первого раза, пусть заклинание было не самым сложным, но даже для него требовалась концентрация и настроение.

А дальше становилось все только интереснее, и Анджелина в свою очередь вышла вперед, направляя палочку на манекен - хотя поначалу переживала, что ей самой ничего не достанется, потому как многие рвались опробовать на этом новом противнике свои силы.

[newDice=1:10:0:Редукто!]

+7

28

[nick]Hannah Abbott[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/328/628416.jpg[/icon][sign][/sign][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/ru/wiki/Ханна_Аббот" target="_blank">Ханна Аббот</a></b>, 15 лет<br>Хаффлпафф, 5 курс[/pers][info]Староста факультета[/info]

Заклинание срикошетило, но никого к счастью не задело. Ханна боялась даже представить последствия, если бы... нет, всё хорошо закончилось. Странно наблюдать девушку, обожающую розы и поболтать за чашечкой какао, на обучении самой настоящей боевой магии. Она раньше представляла себя скорее той, что принесет всем печенье, пока Эрни усердно учится, а Сьюзен воюет и всё взрывает.
- Ни за что. Видишь, всё у тебя получается, - отвечает она Боунс, напоминание про похороны ей как всегда не нравится. Очередь взрывать общий уже потрепанный манекен доходит до Ханны, она направляет палочку и произносит заклинание снова.

[newDice=1:10:0:дай пять плз]

+7

29

- Ого, смотри, как я оказывается могу! Даже покруче, чем у тебя, - радостно сообщил Рон подруге после того, как его манекен раскрошился в пыль. - Неплохо таким было бы Пожирателей гонять, как думаешь?
Рон улыбался от уха до уха. Нечасто бывает такое, когда он в чем-то превосходит Герммону, если это не квиддич и шахматы, конечно, поэтому он радовался каждому такому моменту. Наверное, где-то глубоко внутри он все еще тот же пацан, у которого не получалось поднять перо простеньким заклинанием.
- А этот посерьезнее будет, - теперь им предстояло всем вместе атаковать одну цель. Манекен то и дело отскакивал от ребят и двигался в другую сторону, но все еще держался. Рон прицелился (не дай Мерлин заклинание попадёт в кого-то) и взмахнул волшебной палочкой.
[newDice=1:10:1:Редукто! ]

Отредактировано Ronald Weasley (21.06.20 09:08)

+7

30

- Ой-ей, простите, я не хотел! - заклятье отскочило от манекена и врезалось в стул. Невилл поспешно отошел и пристыженно опустил глаза. Обломки стула укоризнено валялись у стены. Хорошо хоть не в кого-нибудь из ребят отскочило. Должно быть, он недостаточно хорошо сосредоточился.
Невилл смущённо оглянулся на Гарри. Это, конечно, нехорошо, так промахиваться заклинанием, но никто же не пострадал? Гарри был занят, объясняя заклинание другим, и оплошности Невилла скорее всего не заметил.
Лонгботтом подошел ближе, когда Поттер объявил о следующем этапе тренировок. Невилл постарался не лезть вперед, все еще смущенный неудачей со стулом, но вот манекен отскочил от заклинания Рона и покатился в его сторону. Мысленно взмолившись, чтобы в этот раз у него ничего никуда не отскочило, Невилл выставил перед соьой волшебную палочку.
- Р-редукто!
[newDice=1:10:0:заклинание]

[nick]Neville Longbottom[/nick][status]Ok, Neville[/status][icon]https://forumavatars.ru/img/avatars/001a/2e/af/154-1610203118.png[/icon][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.rusff.me" target="_blank">Невилл Лонгботтом</a></b>, 15 лет </br> Гриффиндор, 5 кус[/pers][info]Член ОД[/info]

+7

31

Манекен взорвался – не так феерично, как у Алисии, Рона или чуть позже попробовавших свои силы Луны и Лаванды, но все же с заданием она справилась, и это было… неожиданно. Странное это было чувство – удивляться своим успехам, а не неудачам, как было раньше, но уж что имеем.

- Да, здорово получилось, - улыбнулась она довольному Рону, впрочем, несколько бледно, потому что фраза «круче, чем у тебя» все-таки била по самолюбию, как бы ни было стыдно в этом признаваться. – Но, знаешь, использовать его на людях не кажется мне хорошей идеей.

Что действительно было хорошей идеей, так это предложение Гарри поработать в команде. Сейчас, когда Министерство прикладывает все усилия, чтобы разобщить людей, а его худшая представительница в Хогвартсе вообще пресекает любые попытки хотя бы просто собираться группой, это было как никогда важно. И Гермионе очень хотелось никого не подвести – даже больше, чем как-то выделиться на индивидуальных заданиях.
[newDice=1:10:0:Добавим немного единичек в общее дело]

+8

32

Отступая от своего манекена, Луна с благодарностью кивнула и улыбнулась Лаванде. В целом, к своим успехам (да и неудачам тоже) девочка относилась с некоторым философским легкомыслием, поэтому и от одобрения со стороны научилась не зависеть уже давным-давно. Однако совершенно точно можно было сказать, что поддержка товарищей отзывалась в ней светлым и тёплым чувством. И этим чувством Луне хотелось делиться.
– Удачи, Лаванда, у тебя тоже получится, – ободряюще кивнув, пообещала Лавгуд напоследок гриффиндорке, манекен которой разлетелся в щепки в следующую же секунду.

Следующее предложение Гарри многие ребята встретили с воодушевлением и даже энтузиазмом, ведь умение работать бок-о-бок – это тоже важно. И зловещего вида манекен Луна атаковала вместе со всеми.
[newDice=1:10:1:бонус предыдущего круга]

+6

33

[nick]Harry Potter[/nick][status]мальчик-который-выжил[/status][icon]https://i.ibb.co/NxmL4SY/tumblr-pj83wwht-JG1xb4vjlo6-400.gif[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Harry_Potter" target="_blank">Гарри Поттер</a></b>, 15 лет <br /> Гриффиндор, 5 курс[/pers][info]Лидер ОД[/info]

Наблюдая за тем, как члены ОД крошили огромный манекен, Гарри все равно был немного не доволен. Кому-то заклинание удалось с блеском, а кому-то требовались дополнительные тренировки. И последних было немного больше, чем первых.
- Сьюзен, ты молодец! - гриффиндорец похвалил хаффлпаффку, когда та нанесла значительный урон общему врагу. Гарри уже был готов приступить к следующему заданию, но понимал, что нельзя оставить мнимого врага неповерженным, - Ребята, у кого удар получился слабым, можете сделать ещё одну попытку!


Те, кто выкинул 3 и менее, могут ещё раз потренировать заклинание до завтрашнего мастерского поста.
1 кубик, 10 граней. Без бонусов
нам осталось 18 очков

Отредактировано Brewer (21.06.20 21:03)

+3

34

Джастин жахнул и манекен усмехнулся. Во всяком случае хаффлпаффцу показалось именно так, потому что попытка атаки была настолько жалкой, что он бы не удивился, если бы манекен завалился бы на пол  от несдерживаемого приступа хохота с тирадой "парень, ты действительно думаешь, что ты волшебник? Да мой братюня Вилли (это он про другого манекена) и то больше волшебник, чем ты". Да-да, как-то так и было, но судя по взгляду Гарри сегодня многие приносили ему сомнительное удовольствие от преподавания, а враг оставался не поверженным. Что ж, это можно исправить. Заставим его упасть! Можно и от смеха, если это поможет...

-Редукто!

[newDice=1:10:0:жахнем, братья и сестры]

+5

35

Деннис очень не хотел признавать, что получалось у него не очень, тем более перед знаменитым Гарри Поттером, которым так восхищался старший брат. Но гриффиндорец Денни или кто? Осознавать и принимать свои ошибки, учиться на них - вот что такое самая настоящая храбрость. Тем более, не одному второкурснику приходилось повторять одно и то же заклинание несколько раз, пока не начнет получаться.
[newDice=1:10:0:атакуем манекен второй раз]
[nick]Dennis Creevey[/nick][status]мелкий[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/274/53942.gif[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/ru/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D1%81_%D0%9A%D1%80%D0%B8%D0%B2%D0%B8" target="_blank">Деннис Криви</a></b>, 13 лет <br />Гриффиндор, 2 курс[/pers][info]Член ОД[/info]

Отредактировано Gwendoline Hedgeflower (22.06.20 17:48)

+5

36

Откровенно говоря, Гермионе казалось, что разочарование во взгляде Гарри было адресовано в первую очередь ей. Не то чтобы друг хоть раз словом обмолвился о том, что ожидает от нее большего прилежания, но не замечать ее проколы он, конечно, не мог. Грейнджер вздохнула и попыталась убедить себя, что не будет совсем ничего страшного или стыдного, если она попробует еще раз. Они ведь учатся. Когда учишься, часто приходится делать ошибки, правда?

Весьма слабо утешенная такими аргументами, Гермиона прицелилась и взмахнула палочкой снова.
[newDice=1:10:0: Гарри, ты правда надеешься, что со второго раза будет лучше?]

Отредактировано Hermione Granger (22.06.20 00:56)

+6

37

[nick]Harry Potter[/nick][status]мальчик-который-выжил[/status][icon]https://i.ibb.co/NxmL4SY/tumblr-pj83wwht-JG1xb4vjlo6-400.gif[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Harry_Potter" target="_blank">Гарри Поттер</a></b>, 15 лет <br /> Гриффиндор, 5 курс[/pers][info]Лидер ОД[/info]

- Потрясающе! - воскликнул Гарри, когда Гермиона сделала завершающий аккорд в устранении общего противника. Джастин и даже маленький Деннис также нанесли значительный урон манекену. Вот теперь Поттер был точно доволен, потому что с каждым разом у членов ОД получалось всё лучше и лучше. Теперь пришел через нового испытания, которое проверить, насколько ребята могут быстро ориентироваться, а также оно позволит им применить выученное заклинание в экстремальных ситуациях. Не дожидаясь, когда ученики закончат поздравлять друг друга и делиться впечатлениями, Гарри открыл небольшой люк в стене, из которого вылетели заколдованные тарелки. Эту идею подсказала ему Гермиона, когда отобрала у близнецов парочку клыкастых фризби, запрещенных в Хогвартсе. Тарелки моментально пустились в атаку и начали докучать каждому из находившихся здесь.
- Атакуйте их заклинанием Редукто!


На каждого напало по три тарелки, поэтому кидаем три кубика с десятью гранями.
если выкинули 5 и больше на каждый кубик, вы попали и взорвали тарелку

+2

38

Жахнув по мнимому пожирателю, Джордж, довольный собой, отошел в сторону, пропуская других учеников. Он едва сдержал свой смешок, когда Анджелина вместо того, чтобы взорвать руку или снести голову манекену, ласково пощекотала его. Кажется, эта дама становится крайне грозной только тогда, когда дело доходит до квиддича, а в остальном - она милая и пушистая. Пушистая это точно - сам Ли Джорджан позавидует такой шевелюре.
Когда Гермиона сделала завершающий аккорд и разнесла эту здоровенную бандуру в пыль, Уизли не удержался и захлопал. Всё-таки ему было очень приятно, что они вместе одолели, хоть и деревянного, но всё же огромного врага. Но гриффиндорец не успел сделать пары шагов, чтобы подойти к Фреду, чтобы поделиться своими впечатлениями от этого задания, как на него и на всех остальных посетителей Выручай-комнаты накинулись ... что? ... тарелки? ... Гарри, ты в своём уме? ...
Парень понял, что это очередное упражнение, когда их очкастый предводитель сказал, что избавиться от них можно, если взорвать уже пройденным Редукто. Джордж моментально поднял свою волшебную палочку, которую ещё не успел спрятать в штаны (привет, Грейнджер!) и принялся носиться по комнате, уклоняясь от тарелок и стараясь прицелиться, чтобы сбить их. Годы, проведённые на квиддичном поле в качестве загонщика, не должны пропасть даром.
[newDice=3:10:0:по тарелкам ... ПЛИ! ]

+5

39

Они не сразу справились со своим противником, но командная работа все равно завершилась успешно. Тут все, как в жизни: если очень стараться - получится, тем более, в компании единомышленников. Белл захлопала, как и другие участники собрания, когда манекен рассыпался в пыль.
- Отличная работа, - она показала "большой палец вверх" Гермионе, заклинание которой нанесло критичный урон. Пока все радовались успеху миссии, Кэти услышала странный звук, а следом за ним появились и тарелки, которые назойливо крутились вокруг присутствующих. Чертовщина какая-то, так и норовят сбить с ног, как бладжеры...
Гарри озвучивает задание, но голос его не так хорошо слышно, все крутятся, носятся, уворачиваются от противников. Что там? Практика говорите? Окей.
[newDice=3:10:0:Пиу Пиу Пиу]
[pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.rusff.me/viewtopic.php?id=1015#p96831" target="_blank">Кэти Белл</a></b>, 16 лет[/pers][info]Гриффиндор, 6 курс<br />Охотница сборной факультета по квиддичу
Член ОД [/info]

+6

40

— Тарелки? Очень зловеще, — и тут одна серьезно так атаковала Боунс, — Ауч! Беру свои слова назад. Получи!
[newDice=3:10:0:Редукто]

+5


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 11.02.96. Собрание ОД [с]