атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 11.02.96. Собрание ОД [с]


11.02.96. Собрание ОД [с]

Сообщений 41 страница 50 из 50

1

https://thumbs.gfycat.com/BackBiodegradableCob-size_restricted.gif
Harry Potter (мастер), члены ОД
11.02.1996 (воскресенье)
Хогвартс, Выручай-комната
Тема занятия: Взрывное заклятье 


Мастер: Graham Montague

[nick]Harry Potter[/nick][status]мальчик-который-выжил[/status][icon]https://i.ibb.co/NxmL4SY/tumblr-pj83wwht-JG1xb4vjlo6-400.gif[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Harry_Potter" target="_blank">Гарри Поттер</a></b>, 15 лет <br /> Гриффиндор, 5 курс[/pers][info]Лидер ОД[/info]

0

41

Манекен оказался куда более серьезным противником, чем могло бы показаться сначала. У некоторых ребят получилось очень сильное заклинание, некоторым потребовалось две попытки, чтобы показать хороший результат - сама Алисия была своими чарами довольна, вряд ли бы у нее когда-либо могло получиться лучше, хотя хотелось бы, конечно, иметь возможность повторить такой мощный взрыв в реальном сражении (которых, даст Мерлин, никогда в жизни Алисии и ее близких не будет). Так или иначе, защита их искусственного противника не выстояла перед почти тремя десятками палочек, и он рассыпался на пыль и щепки, приведя младшекурсников в восторг и вызвав одобрительную улыбку Гарри.

Правда, сражение с тарелками больше походило на урок по домоводству, чем на Защиту от темных искусств, на худой конец - возникло ощущение, будто Пивз снова совершил набег на кухню и атакует учеников всем, что под руку попалось. Спасибо, что не сковородками - с этой мыслью Алисия отыскала взглядом Финнигана, потому что хорошо помнила их недавнюю ночную прогулку. Правда, недоумение и насмешливость гриффиндорки быстро испарились, потому что агрессивные тарелки бросились на нее в атаку и только отточенная квиддичем реакция помогла семикурснице избежать столкновения. Ладно бы еще быть покалеченной бладжерами, но тарелки?!

Увернувшись от очередного фарфорового изделия (Гарри следовало выкрасить их все в розовый и на каждой нарисовать по мерзкому пушистому котенку для пущего эффекта), Алисия переглянулась с Андж и Кэти, которые наверняка не забыли тренировки Вуда на младших курсах, когда капитан атаковал охотниц бесконечным потоком бладжеров, чтобы те научились уворачиваться и при этом не ронять квоффл. Бладжеры взрывать заклинаниями было нельзя, а вот тарелкам (хотелось бы верить) сейчас достанется.
[newDice=3:10:0:разбить все к черту]
[icon]https://i.ibb.co/KFSPLgQ/11-1.png[/icon]
[nick]Alicia Spinnet[/nick][status]девочка, которая ждала[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Alicia_Spinnet" target="_blank">Алисия Спиннет</a></b>, 18 лет[/pers][info]Гриффиндор, 7 курс <br />Охотница сборной факультета по квиддичу<br />Член ОД[/info]

Отредактировано Alicia Spinnet (15.04.21 22:19)

+7

42

[nick]Hannah Abbott[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/328/628416.jpg[/icon][sign][/sign][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/ru/wiki/Ханна_Аббот" target="_blank">Ханна Аббот</a></b>, 15 лет<br>Хаффлпафф, 5 курс[/pers][info]Староста факультета[/info]

Некоторые занятия воодушевляют, некоторые - наоборот, заставляют почувствовать как слабо ты готова к будущим испытаниям. Взрывающее заклинание в исполнении Ханны было слабеньким. Может быть, оно заставит противника хихикнуть от легкого толчка в бок (меткостью хаффлпаффка тоже пока не отличилась), может слегка оттолкнет как кулак девочки-подростка. Не то, на что рассчитываешь в бою, в общем. Ханна успела сказать всем, как классно они расправились с манекеном, до того как Гарри натравил на них тарелки. С круглыми от удивления глазами она прицелилась в первую попавшуюся тарелку и негромко произнесла заклинание.

[newDice=3:10:0:может лучше битой?]

+7

43

У братьев Криви не было возможности домой приобрести клыкастую фрисби, так что на каникулах приходилось использовать обыкновенную пластиковую летающую тарелку для беготни по саду, и, стало быть, траектория полета игрушек была примерно понятна. Деннис не ожидал конечно, что отстреливаться придется от трех сразу, но он вообразил себя героем Звездных Воин, которому из бластера предстоит расстрелять летающих дроидов-шпионов.
[newDice=3:10:0:рас, два, три]
[nick]Dennis Creevey[/nick][status]мелкий[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/274/53942.gif[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/ru/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D1%81_%D0%9A%D1%80%D0%B8%D0%B2%D0%B8" target="_blank">Деннис Криви</a></b>, 13 лет <br />Гриффиндор, 2 курс[/pers][info]Член ОД[/info]

Отредактировано Gwendoline Hedgeflower (29.06.20 12:53)

+5

44

Со второго раза манекен взорвался как положено, и Гермиона опустила руку с таким видом, как будто ничего особенного не произошло. Как будто она вообще не сомневалась, что заклинание сработает. Как будто была уверена, что, в случае чего, сможет повторить успех.
- А хорошо у нас получилось, да? – улыбнулась она Джастину и Деннису и немного смущенно кивнула Кэти. Интересно, что Гарри планирует делать дальше? Ну не друг на друге же они будут тренироваться!
Как выяснилось, тренироваться им предстояло на тарелках. Гермиона успела пригнуться, когда мимо пролетела одна из первой партии, нацелившись на Ханну. «Господи, до чего же унизительно будет не справиться даже с этим!» - мрачно подумала Грейнджер, когда три следующие спикировали к ней, и подняла палочку.
[newDice=3:10:0:Ну, Редукто, что ли]

Отредактировано Hermione Granger (28.06.20 03:02)

+7

45

Анджелина поморщилась, когда заклинание получилось ну очень слабым, и грозно воззрилась на Джорджа неподалеку. Кажется, она слышала сдавленный смешок из его района, и красноречиво провела большим пальцем руки поперек своей шеи, намекая, что ему несдобровать, если она выйдет с собрания в плохом расположении духа.

На самом деле настроение у нее было довольно хорошим. ОНа выпустила пар на манекене, и теперь готовилась к следующему заданию - тарелочкам. Ну нет, получить ими по лбу как-то не хочется.

[newDice=3:10:0:раз-два-три]

+5

46

Со второго раза у них получилось одолеть этот манекен и когда Гермиона улыбнулась ему и Деннису явно расточая слова похвалы, Джастин даже немного покраснел от удовольствия и быстро закивал, чувствуя как восторг по поводу того, что он впервые где-то не в конце, а хотя бы в середине, накрывает с головой.

Но долго радоваться удаче случая не представилось, на них напали тарелки и юноша выкинул руку вверх, пытаясь сразить, если не все, то хотя бы самые кусючие, ну, или те, которое такими казались.
- Редукто! Редукто! Редукто!
[newDice=3:10:0:1, 2, 3]

+9

47

Ещё одна попытка сотворить заклинание у Луны вышла какой-то уж совсем несерьёзной: манекену она почти и не навредила даже. Это ничего. Они ведь для того здесь и собрались, чтобы учиться, верно? Чтобы получалось в нужном месте и в нужное время, если когда-нибудь такое однажды случится. Так что - это не стыдно, если иногда не получается. Стыдно было бы опустить руки.
Но руки сегодня опустить не получилось бы даже при очень сильном желании. Откуда ни возьмись, появились очень недружелюбно настроенные тарелки и принялись атаковать ребят со всех сторон. И пока они изворачивались всячески да пригибались, Гарри объяснил, что агрессивной посуде нужно дать отпор.
Что же, посмотрим, что их этого выйдет.
[newDice=3:10:0:битва с тарелками!]

+5

48

Вторая попытка взрыва оказалась не столь внушительной, но Браун не унывала. В вопросе подрывов гриффиндорка была новичком, но при этом решительно не сомневалась, что при нужной мотивации перевзрывит  даже признанных мастеров этого дела. И никаких намёков, что вы, что вы!
Уже по традиции  на этом собрании Лав пристроилась в очереди сразу за Луной.
Отметив восторженным "уоу-уоу-уоу" три из трёх разбитые тарелки Джастина, и две тарелки Луны, Лав-Лав воинственно подняла волшебную палочку, надеясь , что уж что-что, а хотя бы одну тарелку-то она разобьёт
[newDice=3:10:0:тарелкиииии, я иду]

Отредактировано Lavender Brown (29.06.20 12:29)

+5

49

Шеймус нисколько не удивился сегодняшним неудачам, все-таки Лаванда как-то говорила, что одиннадцать - его несчастливое число, он это, конечно, запомнил и даже где-то записал на каком-то скомканном пергаменте, который наспех обнаружил среди учебников. В верхнем правом углу были какие-то черновые записи с расчетами по Астрономии, а нижний угол был заляпан масляным кремом - пирожные на завтрак в тот день были весьма хороши, чего скрывать.

Манекен остался стоять, тупым своим взглядом (давайте думать, что так оно все и было) просверливая в Финнигане дыры. Он даже мог поклясться, что ощутил эту фантомную боль, будто настоящую, когда прикасаешься к раскаленному котелку, в котором только что всплыла кость мантикоры. Зато у Браун получилось. Шеймус уж было собрался сказать что-то вроде «красава», но воздержался - все-таки с девушками полагается вести себя куда приличнее, нежели в мальчишечьей спальне, наполненной с периодичностью странными запахами вонючих носков и другой органики, которую эльфы не успевают выгребать каждый день из-под кроватей.

Но уж лучше этот смрад, чем внезапная атака тарелок, которые будто взбесились от того, что их плохо полируют эльфы. Шеймус к такому не был готов, и еле увернулся, когда одна из них упрямо направлялась в сторону его лба, боковым зрением выловив ещё одну, которая также собиралась атаковать с левого фланга. От такого экшена в животе неприятно булькнуло. Но Финниган не собирался так просто сдаваться.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/248/800591.jpg[/icon][info]Гриффиндор, 5 курс. Член ОД[/info][pers]<b><a href="ссылка" target="_blank">Шеймус Финниган</a></b>, 16 лет[/pers][sign].[/sign][status]а мне взрывать охота [/status][nick]Seamus Finnigan[/nick]

[newDice=3:10:0:да давайте уже, проклятые тарелки! ]

+4

50

Гарри сам еле увернулся от беснующих тарелок. Кратко оценив ситуацию, парень решил, что в последним заданием ребята справляются намного лучше, чем предыдущими. Кажется, не зря они тут собираются каждые две недели. Очень многим ученикам удалось избавиться сразу от всех трёх тарелок, гриффиндорец был уверен, что стоило дать им ещё чуть больше времени, как Джастин и Шеймус расквасили чужих летающих тварей.
- Все большие молодцы, - коротко сказал Гарри, - о дате следующего занятия вы узнаете обычным способом. - договорил он и невольно взглянул на Рона с Гермионой. Их одобрение ему было важнее всего.

[nick]Harry Potter[/nick][status]мальчик-который-выжил[/status][icon]https://i.ibb.co/NxmL4SY/tumblr-pj83wwht-JG1xb4vjlo6-400.gif[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Harry_Potter" target="_blank">Гарри Поттер</a></b>, 15 лет <br /> Гриффиндор, 5 курс[/pers][info]Лидер ОД[/info]

Отредактировано Brewer (01.07.20 19:21)

+2


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 11.02.96. Собрание ОД [с]